TVPro-online Spielerportrait (21.08.2018 11:38:50)
Nutz, Leonie  Deutschland, Kölner THC Stadion Rot-Weiß, TVM (20000881)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: THC Brühl-Autohaus-Kretschmer-Cup Damen- und Herren- Ranglistenturnier Damen Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 15 8 7
2017 28 15 13
2016 27 13 14
2015 30 18 12
2014 24 14 10
2013 47 28 19
2012 45 26 19
2011 37 19 18
2010 18 13 5
Summe 271 154 117
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 10:51:55)
THC Brühl-Autohaus-Kretschmer-Cup Damen- und Herren- Ranglistenturnier
THC Brühl e. V. 08.08.2018 - 12.08.2018
08.08.2018Damen EinzelHauptfeld 103 Reker, Victoria, TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555)6:1 6:0
10.08.2018Damen EinzelHauptfeld 202 Hammerschlag, Theresa  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850610)2:6 6:4 7:10
Düsseldorf U21 Open 2018
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018WU21Hauptfeld 215 Meyer, Emily-Bo  , VfL Westercelle - Tennissparte (20301153)6:1 6:1
31.07.2018WU21Hauptfeld 308 Gasparovic, Lea  , TC Grün-Weiß Aachen (29750045)1:6 1:6
7. Brauweiler Open Sommer 2018 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler
TTC Brauweiler 15.07.2018 - 19.07.2018
16.07.2018DamenHauptfeld 115 Junghanns, Louisa  , GW Luitpoldpark München (20100415)2:6 3:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
31.05.2018DamenHauptfeld 214 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)6:7 7:5 10:3
31.05.2018DamenHauptfeld 307 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)3:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
10.02.2018DamenHauptfeld 203 Wohlers, Paula  , SC SaFo Frankfurt (20250657)7:6 6:2
11.02.2018DamenHauptfeld 302 Rink, Jennifer  , TC Bad Homburg (29300146)1:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 204 Hoheisel, Charlotte  , Pulheimer SC (20101955)6:2 6:2
27.01.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 302 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143)6:2 6:1
28.01.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 401 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)6:3 6:2
Aggertal Indoor Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.01.2018 - 07.01.2018
03.01.2018DamenHauptfeld 204 Klimach, Chiara  , TV Hoffnung Littfeld (20051311)6:2 3:6 10:2
04.01.2018DamenHauptfeld 302 Köhler, Mareike  , TC Eintracht Dortmund (29301184)1:6 3:6
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500__EUR__ dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
05.01.2018DamenHauptfeld 203 Heid, Michelle  , TC Rot-Weiß Hagen (20250058)3:6 6:0 8:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 10:51:55)
TSF Aggertal Indoor Open 2017 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2017 - 31.12.2017
30.12.2017DamenHauptfeld 201 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)7:5 3:6 10:4
31.12.2017DamenHauptfeld 301 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)3:6 2:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017 10.11.2017 - 19.11.2017
11.11.2017DamenHauptfeld 205 Labus, Dominica  , TC Lese Grün-Weiss Köln (29500538)1:6 6:2 16:18
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017DamenHauptfeld 208 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)6:4 2:6 10-8
04.11.2017DamenHauptfeld 304 Diebels, Inga  , ETB SW Essen (28005189)6:3 6:0
04.11.2017DamenHauptfeld 402 Krohnen-Dauser, Lisa  , Lintorfer TC (29400320)3:6 3:6
3. Kölner Tenniswoche 2017 / Damen und Herren offen mit Preisgeld
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL 03.08.2017 - 06.08.2017
05.08.2017Damen offenHauptfeld 104 Schilli, Kim  , TC Deuten (29400010)6:2 6:3
05.08.2017Damen offenHauptfeld 202 Döring, Deborah  , TC Union Münster (29000187)2:6 0:6
13. bob-Open 2017 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 26.07.2017 - 30.07.2017
28.07.2017Damen EinzelHauptfeld 202 Walter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360)3:6 6:1 10:6
29.07.2017Damen EinzelHauptfeld 301 Puppendahl, Linda  , TC Deuten (29951218)0:6 Aufgabe
Damen EUR 600 Preisgeld und Ranglistenwertung powered by Yonex-Tennis-Base
TC Kaster e. V. 28.07.2017 - 30.07.2017
29.07.2017DamenHauptfeld 106 Reiß, Dorothea  , Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V. (29500350)6:1 3:6 10:4
29.07.2017DamenHauptfeld 203 Böhner, Laura, TC Rheinstadion e.V. (20150162)6:3 6:7 8:10
TSF Aggertal Open 2017 (offen A7; Senioren/-innen: S7) powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TC Overath Heiligenhaus e.V. 19.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017DamenHauptfeld 203 Castillo, Kayleigh  , TC Grün-Weiß Aachen (20450449)6:4 7:5
23.07.2017DamenHauptfeld 302 Hartmann, Denise  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29851361)6:4 6:2
23.07.2017DamenHauptfeld 401 Mittelhäuser, Mirja  , TTC Brauweiler (28400400)6:2 0:6 10:7
6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
TTC Brauweiler 17.07.2017 - 20.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 110 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20051296)6:4 6:0
18.07.2017DamenHauptfeld 205 Nosievici, Chantal  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (29801028)0:6 6:4 8:10
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - um den Sparkassen-Pokal - 2.000 EUR Preisgeld
TC Rot Weiss Düsseldorf e.V. 12.07.2017 - 16.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Jeuck, Miriam  , Netzballverein e.V. 1898 (29350066)6:3 7:6
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Balzert, Antonia  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20053335)3:6 7:6 9:11
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
13.06.2017DamenHauptfeld 110 Steinborn, Jessica  , TG Rot-Weiß Düren (29350021)1:6 6:3 12:14
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 01.06.2017 - 05.06.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Bracht van, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400)6:0 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)3:6 4:6
3. Flowers Cup by Head Tour Janssen
09.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017DamenHauptfeld 101 Hodzic, Mina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250728)0:6 1:6
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
25.02.2017U18 weiblichHauptfeld 106 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555)6:1 6:1
25.02.2017U18 weiblichHauptfeld 203 Freiberg, Merle  , 1904 blau schwarz Düsseldorf (20351015)6:1 6:0
26.02.2017U18 weiblichHauptfeld 302 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)0:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
27.01.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 203 Kaiser, Olivia, TK Blau-Weiss Aachen (29901737)6:2 6:4
28.01.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 302 Meulenberg, Manon  , TC GW Aachen (20052323)0:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 10:51:56)
TSF Aggertal Indoor Open 2016 (offen: A6; Senioren/-innen: S5) powered by DUNLOP & Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016DamenHauptfeld 109 Gorovits, Sofia  , DTV Hannover (29950039)2:6 0:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
05.11.2016DamenHauptfeld 103 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)6:1 7:5
06.11.2016DamenHauptfeld 202 Mittelhäuser, Mirja  , TTC Brauweiler (28400400)3:6 5:7
5.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 27.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016Damen offenHauptfeld 108 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)6:4 6:1
29.10.2016Damen offenHauptfeld 204 Hodzic, Mia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29953503)6:2 6:3
29.10.2016Damen offenHauptfeld 302 Dembeck, Tabea  , TG Friederika Bochum (29851641)2:6 4:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
09.10.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 108 Ploumis, Mara  , Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (20350201)3:6 Aufgabe
2. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 26.08.2016 - 04.09.2016
01.09.2016DamenHauptfeld 103 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)3:6 2:6
03.09.2016Damen NebenrundeHauptfeld 101 Schwegler, Helena  , TC GW Lese Köln (28890918)6:1 6:0
03.09.2016Damen NebenrundeHauptfeld 201 Hammerschlag, Theresa  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850610)3:6 Aufgabe
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Matthiesen, Annika  , SV Blau-Weiss Hand (20005647)6:1 6:0
28.08.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Raupach, Jana  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20000896)7:6 6:0
29.08.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)4:6 2:6
5.TSC-Troisdorf Open Offenes Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung-Preisgeld __EUR__ 2.500,-
Tennis-und Sportclub Troisdorf 17.08.2016 - 20.08.2016
18.08.2016DamenHauptfeld 206 Blauen, Mona  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28901225)0:6 1:6
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Befort, Lisa Marie  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20151328)6:1 6:2
09.08.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Gillar, Rieke  , TC Blau-Weiß Halle (20250222)3:4 Aufgabe
Cologne Open 2016 - Edition 21 - N3 powered by Audizentrum Köln Mitte
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016Damen U 21Hauptfeld 202 Morr, Katharina  , TC Grün-Weiss Frankenthal (20050011) ohne Spiel
12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 09.07.2016 - 15.07.2016
14.07.2016U18 weibl. EinzelQualifikation 508 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555)6:3 6:1
13.07.2016U18 weibl. EinzelQualifikation 608 Fries, Marie  , TC Lese Grün-Weiss Köln (29801737)6:0 6:1
14.07.2016U18 weibl. EinzelQualifikation 708 Knobloch, Caroline  , TC Ville (29901779)6:1 6:1
15.07.2016U18 weibl. EinzelHauptfeld 102 Hammerschlag, Theresa  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850610) ohne Spiel
15.07.2016U18 weibl. EinzelHauptfeld 201 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)6:3 6:1
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016DamenHauptfeld 107 Bezukladova, Sofya  , RTHC Bayer Leverkusen (20052451)3:6 5:7
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016DamenHauptfeld 103 Schönberg, Isabelle  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (29850153)5:7 6:2 8:10
TuS Yonex Open 1000 EUR Gesamtpreisgeld Präsentiert von WN Sports und dem TuS rrh.
WN Sports 22.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Weiblich offenHauptfeld 107 Pelster, Margarete  , TC Union Münster (29200284)3:6 3:6
24.04.2016Weiblich offen NebenrundeHauptfeld 201 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435)6:3 6:3
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
15.04.2016DamenHauptfeld 114 Perencevic, Dunja  , TC Rot-Weiß Hagen (20151401)6:2 6:2
16.04.2016DamenHauptfeld 207 Iansitova, Svetlana  , TC Grün-Weiß Herne e.V. (4012857) (20053326)1:6 0:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
28.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143)6:2 4:6 Aufgabe
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 10:51:56)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
29.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 214 Hartmann, Denise  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29851361)6:3 3:6 3:10
30.11.-0001U16/18w (JG 1997-2000) NebenrundeHauptfeld 207 Brechters, Sophia  , TC Weiden (29900979) ohne Spiel
3. Traarer Open by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 17.12.2015 - 20.12.2015
17.12.2015Damen offenHauptfeld 106 Kettner, Luise  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20151330)6:2 6:1
19.12.2015Damen offenHauptfeld 203 Niemeyer, Julia  , TV Warendorf 1897 (28900196)2:6 3:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennisverband Mittelrhein e.V. 06.11.2015 - 15.11.2015
08.11.2015DamenHauptfeld 107 Postulka, Parvin  , TC Grün-Weiß-Rot Marienburg (27850826)6:0 6:1
12.11.2015DamenHauptfeld 204 Gasparovic, Lea  , TK Blau-Weiss Aachen (29750045)0:6 1:6
3. Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 22.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015Damen offenHauptfeld 108 Schäfer, Anna  , TC Moers 08 e.V. (29851762)7:6 6:4
24.10.2015Damen offenHauptfeld 204 Friedrich, Lena  , TC Ludwigsburg (20251387)6:4 6:7 7:10
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
13.10.2015U16 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 201 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)6:1 6:1
14.10.2015U16 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 301 Jansen, Helene  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20000882)6:1 6:1
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
09.10.2015Damen U21Hauptfeld 202 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)6:3 6:1
10.10.2015Damen U21Hauptfeld 301 Rennert, Julia Victoria  , TC Strümp e.V. (20150202)0:6 1:6
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015U18wHauptfeld 104 Rütten, Jennifer  , TC Bredeney e.V Essen (29801811)6:4 4:6 3:10
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441)6:1 6:3
29.08.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Brechters, Sophia  , TC Weiden/ TVM (29900979)6:2 6:0
30.08.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)1:6 4:6
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
22.05.2015DamenHauptfeld 106 Köhler, Mareike  , TC Eintracht Dortmund (29301184)2:6 1:6
TSF Aggertal Open 2015 Damen/Herren: Gesamtpreisgeld: Euro 500,-
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015DamenHauptfeld 104 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr Tennis (29850106)2:6 7:6 10:8
19.04.2015DamenHauptfeld 202 Ehses, Maja  , RTHC Bayer Leverkusen (28800310)6:4 6:1
19.04.2015DamenHauptfeld 301 ziegler, stefanie  , kthc stadion rot-weiss e.v. (29850174)1:6 2:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
10.04.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:3 6:3
11.04.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Akin, Sezin  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20052484)7:5 6:3
11.04.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435)6:2 6:1
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 06.04.2015 - 09.04.2015
06.04.2015Juniorinnen U 18Hauptfeld 204 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435)6:1 6:2
08.04.2015Juniorinnen U 18Hauptfeld 302 Blomenkamp, Laura  , TG Rot-Weiß Düren (29851667)7:6 6:3
08.04.2015Juniorinnen U 18Hauptfeld 401 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202)1:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
29.01.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Stapper, Gina  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20052459)6:3 6:3
31.01.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Boenisch, Nika  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20001587)6:0 6:2
01.02.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Bezukladova, Sofya  , RTHC Bayer Leverkusen (20052451)2:6 4:6
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
17.01.2015DamenHauptfeld 208 Dörsch, Leandra  , STK Garching (29200139)4:6 4:6
18.01.2015Damen NebenrundeHauptfeld 202 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)6:4 6:0
19.01.2015Damen NebenrundeHauptfeld 301 Hellweg, Lisa-Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29750335) ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 10:51:56)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U14w (JG 2000/2001)Hauptfeld 204 Bodrozic, Marija  , Gelsenkirchener TK (20054102)4:6 4:6
30.11.-0001U14w (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 101 Conrad, Sophie  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20151370)6:0 6:0
30.11.-0001U14w (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 201 Zschau, Romy  , TC-80 Obereisesheim (20050988)6:1 6:0
28.12.2014U14w (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 301 Brodrecht, Anna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)6:2 6:2
28.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 119 Brodrecht, Anna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)6:1 6:0
29.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 210 Fangmann, Hanna  , Tennisverein Visbek e.V. (20050497)2:6 5:7
TLC Winter Cup 2014
TC Rot-Weiss Hangelar 20.12.2014 - 23.12.2014
21.12.2014DamenHauptfeld 201 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr (29850106)3:6 2:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Hertert, Muriel  , Andernacher TC (20050045)6:0 6:1
29.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)4:6 5:7
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441)6:1 6:3
30.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)2:6 6:7
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
22.07.2014U 21 weiblich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 507 Hülse, Joelle  , TV Feldmark Dorsten (29750411)2:6 4:6
23.07.2014U 21 weiblich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 607 Sandberg, Vivien  , TV Grün-Gold Gronau (20150538) ohne Spiel
22.07.2014U 21 weiblich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 708 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792)1:6 2:6
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124314)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 17.07.2014
15.07.2014U18 Einzel weiblichHauptfeld 201 Duske, Lena  , TC Liblar (29703953)6:3 6:1
16.07.2014U18 Einzel weiblichHauptfeld 301 Hammerschlag, Theresa  , Kölner THC Stadion RW (29850610)5:7 7:6 10:6
17.07.2014U18 Einzel weiblichHauptfeld 401 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)5:7 3:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
08.06.2014U 14 wHauptfeld 201 Wiemar, Charlotte  , TC BW Lechenich (20001667)6:1 6:0
08.06.2014U 14 wHauptfeld 301 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)6:4 6:1
09.06.2014U 14 wHauptfeld 401 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)6:0 6:1
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
29.01.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 108 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)6:2 6:2
01.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)6:7 1:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Lay, Laura-Isabel  , TV Hülzweiler Abt. Tennis (29851675)6:1 2:6 10:2
19.01.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Raasch, Nina  , TC Blau-Weiß Wuppertal-Elberfeld (29906432)6:2 6:4
20.01.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)1:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 10:51:57)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 207 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)6:1 6:2
27.12.2013U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 304 Zorn, Anne Elisa  , TuS Ickern (20150542)6:7 0:6
29.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 115 Schmidt, Celia-Jeanette  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)6:0 6:1
29.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 208 Runkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357)1:6 2:6
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013Juniorinnen U18Hauptfeld 204 Kayzer-Mendes, Ditumen-Naemi  , TC RW Hangelar (29754678)2:6 1:6
13. Troisdorfer Wintercup 2013 Junioren W 14 und M 14 (06225013)
HTC Schwarz Weiss Troisdorf 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013JuniorinnenHauptfeld 103 König, Paula  , TTC Brauweiler (29900477)6:4 6:2
14.12.2013JuniorinnenHauptfeld 202 van Bracht, Marie  , TC RW Troisdorf (20251400)6:2 6:2
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 301 Hertert, Muriel  , Andernacher TC (20050045)2:6 5:7
10. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284313)
TC Marl 33 e.V. 31.10.2013 - 03.11.2013
02.11.2013Juniorinnen U14 Jg.99 u.jüngerHauptfeld 201 Albersmeier, Maria  , TC BW Soest (29953476)6:2 6:1
02.11.2013Juniorinnen U14 Jg.99 u.jüngerHauptfeld 301 Cremer, Alessa  , THC im VfL Bochum (20053468)6:2 6:4
03.11.2013Juniorinnen U14 Jg.99 u.jüngerHauptfeld 401 Jüttermann, Zoé  , TC Deuten 1980 (20150511)7:6 1:6 6:2
03.11.2013Juniorinnen U14 Jg.99 u.jüngerHauptfeld 501 Heid, Michelle  , TC Schwarz-Gelb Hagen (20250058)2:6 1:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
30.11.-0001U14 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 204 Moller, Monique  , TC Rondorf (29904335) ohne Spiel
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U 14 wHauptfeld 201 Balta, Sheila  , TG Nord Am Lantzschen Park (20052609)6:7 4:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Juniorinnen U 18Hauptfeld 202 Woltersdorf, Luisa  , TC Weiden (29750991)6:2 6:4
23.08.2013Juniorinnen U 18Hauptfeld 301 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion RW (20051296)4:6 3:6
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
29.07.2013U 14 weibl.Hauptfeld 101 Machill, Lucie  , Marienburger SC (20001620)6:0 6:0
30.07.2013U 14 weibl.Hauptfeld 201 Stoelben, Maria  , Tc lese gw köln (20001656)6:0 6:1
31.07.2013U 14 weibl.Hauptfeld 301 Altaner, Lynn  , TC Ville (29902819)6:1 7:5
01.08.2013U 16 weibl.Hauptfeld 106 Wurm, Pauline  , TTC Brauweiler (29801857)m.A. ohne Spiel
02.08.2013U 16 weibl.Hauptfeld 203 Hammerschlag, Theresa  , Kölner THC Stadion RW (29850610)7:6 5:7 7:6
02.08.2013U 16 weibl.Hauptfeld 302 Keßels, Pia  , OTC (29750483)6:7 0:1 Aufgabe
03.08.2013U 16 weibl.Hauptfeld 402 Choi, Suhwa, TC Oberkassel (29752729)m.A. ohne Spiel
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U16/18 wQualifikation 1314 Hartmann, Denise  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29851361)7:5 6:3
27.07.2013Jugend U16/18 wQualifikation 1415 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)2:6 2:6
26.07.2013Jugend U16/18 wQualifikation 1416 Czarnikau, Theresa  , TV Frohnau (29753621)6:0 6:2
30.11.-0001Jugend U16/18 wHauptfeld 104 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)3:6 5:7
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Juniorinnen U18Hauptfeld 202 Back, Sarah  , TC GW Aachen (29651331)5:7 1:6
25.07.2013Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 201 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)6:3 7:6
25.07.2013Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 301 Boenisch, Nanja  , HTC SW Bonn (29803273)6:3 6:2
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
18.07.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 205 König, Paula  , TTC Brauweiler (29900477)7:5 6:1
19.07.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 303 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)7:6 2:6 6:4
20.07.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 402 Veljacic, Zejda  , Baesweiler TC (20052384)0:6 1:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 14 (w)Hauptfeld 104 Janssen, Chanel  , TV Winnekendonk (20054164)4:6 6:3 10:8
19.05.2013U 14 (w)Hauptfeld 202 Andryukova, Elisaveta  , TC Kerpen (20150161)4:6 4:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
05.04.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Linnartz, Joline  , Marienburger SC (29801021)6:3 6:0
06.04.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Berghaus, Maru  , TG Leverkusen (29900976)6:2 4:6 10:3
07.04.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Israelân, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032)4:6 1:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
01.04.2013Juniorinnen U 18Hauptfeld 104 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)1:6 3:6
03.04.2013Juniorinnen U 18 NebenrundeHauptfeld 202 Renzel, Michelle  , TC BG Bonn-Beuel (29603416)6:3 6:0
04.04.2013Juniorinnen U 18 NebenrundeHauptfeld 301 Ferber, Charlotte  , TC Widdersdorf Köln (29602526)6:3 6:1
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 14 (w)Hauptfeld 104 Brodrecht, Anna Katryna  , TC Iserlohn (20052497)6:2 6:2
09.03.2013U 14 (w)Hauptfeld 202 Jurcic, Celine  , KTHC Stadion RW Köln (20051296)3:6 2:6
Yonex Willpower Open 2013 Sportpark Nümbrecht Park-Hotel Nümbrecht (06318613)
TC 77 Drabenderhöhe/ Tennis Sport Schule Jens Neumann 22.02.2013 - 24.02.2013
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 201 Tschorrek, Lisa  , TC Drabenderhöhe (29552703)7:5 6:0
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 301 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)m.A. ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
23.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441)6:1 6:2
26.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Jurcic, Celine  , TTC Brauweiler (20051296)2:6 7:5 3:6
Overath Junior Indoor Open 2013 (mit DTB- Ranglistenwertung) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305613)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
17.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Hartkopf, Anna  , TC RW Overath (29900991)6:1 6:1
19.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)6:7 6:2 2:10
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
04.01.2013U16Hauptfeld 203 Lubberich, Katrin  , TK Kurhaus Aachen (29701716)6:0 6:0
05.01.2013U16Hauptfeld 302 Veljacic, Zejda  , Baesweiler TC (20052384)2:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 10:51:57)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 111 Andryukhova, Elizaveta  , TC Kerpen (20150161)6:1 6:1
26.12.2012U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 206 Zorn, Anne Elisa  , TG Hiddinghausen (20150542)6:1 2:1 Aufgabe
27.12.2012U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 303 Nikocevic, Sarah  , FTC Palmengarten (20051432)3:6 3:6
30.11.-0001U16/18w NebenrundeHauptfeld 104 Hodzic, Mia  , SG Kaarst (29953503)3:6 2:6
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
22.12.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 204 König, Paula  , TTC Brauweiler (29900477)6:1 6:1
23.12.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Tahiri, Yasmin, ohne Verein / Verband (29855359)6:3 7:6
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Krimatschow, Julia  , TuS Ickern (20052292)6:2 6:1
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Krümpelmann, Jacqueline  , TV Lohne (20050477)3:6 2:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
06.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)6:7 6:1 10:3
07.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)6:0 6:1
07.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)7:6 6:1
08.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)2:6 3:6
12.10.2012Juniorinnen U 16Qualifikation 506 Contzen, Carla  , TC Weiden (29801007)6:0 6:0
13.10.2012Juniorinnen U 16Qualifikation 507 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)6:0 6:0 ohne Spiel
13.10.2012Juniorinnen U 16Qualifikation 508 König, Paula  , TTC Brauweiler (29900477)6:2 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Reiche, Isabell  , Pulheimer SC (29603415) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Woltersdorf, Luisa  , TC Weiden (29750991)7:5 1:6 10:12
17. Fleischhauer Cup 2012 (06233312)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
07.09.2012Mädchen U14Hauptfeld 103 Lankermann, Lynn  , TC GW Bergheim (29903718)6:0 6:1
08.09.2012Mädchen U14Hauptfeld 202 Boenisch, Nanja  , HTC SW Bonn (29803273)6:0 2:6 9:11
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 101 Kavermann, Lina Marie  , TK BW Aachen (20151473)6:1 6:0
19.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Merker, Marlie  , TC Weiden (20001622) ohne Spiel
20.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)6:1 6:1
21.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)6:0 6:0
21.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 501 Andryukhova, Elizaveta  , TC Kerpen (20150161)6:1 3:6 1:10
5. Siegburger Sommercup (06225112)
STV am Grafenkreuz 13.08.2012 - 16.08.2012
14.08.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Stedtfeld, Helene  , STV Am Grafenkreuz (29853062)6:0 6:0
14.08.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Blomenkamp, Laura  , TG Rot-Weiß Düren (29851667)1:6 2:6
F.M. Sports-Head-Cup 2012 Internationales Jugendturnier (1042812)
Freiburger Tennis-Club e.V. 27.07.2012 - 29.07.2012
27.07.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 117 Groß, Nina  , TV Germania 1907 Nalbach TA (29952102) ohne Spiel
27.07.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Heib, Charlotte  , TC Rot-Weiß Dillingen (29951114) ohne Spiel
KW-Tennis-Cup 2012 20.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6132212)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 16.07.2012 - 19.07.2012
30.11.-0001JuniorinnenQualifikation 910 Veljacic, Zejda  , Baesweiler TC (20052384)3:6 1:6
30.11.-0001JuniorinnenQualifikation 1011 Back, Sarah  , TK BW Aachen (29651331)2:6 0:6
30.11.-0001JuniorinnenQualifikation 1012 Keßels, Annika  , Odenkirchener TC (29750484)6:4 3:6 10:7
30.11.-0001Juniorinnen NebenrundeHauptfeld 102 Dohms, Maja  , TK BW Aachen (20000322)6:7 1:6
Wella Cup 2012 (07242412)
TMT Jürgen Lutter 07.07.2012 - 09.07.2012
07.07.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Mekaj, Madeleine-Florentine  , Kahlenberger HTC (29854033)6:1 4:6 6:3
08.07.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Kuhlkamp, Luisa  , Buschhausener TC (29852876)2:6 1:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012U 14 weiblichHauptfeld 204 Brück, Jennifer  , Tus Moitzfeld (29803278)6:0 6:3
28.04.2012U 14 weiblichHauptfeld 302 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)6:0 6:1
29.04.2012U 14 weiblichHauptfeld 401 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)3:6 2:6
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
10.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Seth, Charlotte  , TC BW Castrop 06 (29952396)4:6 0:6
12.04.2012Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 202 Straub, Antonia  , TC Lese GW Köln (29950268)6:2 6:2
14.04.2012Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)2:6 1:6
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012U 14 weiblichHauptfeld 203 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)2:6 3:6
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07173412)
Olympic Sportcenter 02.03.2012 - 04.03.2012
03.03.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Hansen, Margaux Jacqueline  , TC Stadtwald Hilden (20150584)6:1 6:0
04.03.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 301 schmidt, Celia  , RTHC-Leverkusen (20151356)6:1 6:2
04.03.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287)6:2 6:2
Nümbrecht Willpower Open 2012 (06283312)
TC 77 Drabenderhöhe 24.02.2012 - 26.02.2012
25.02.2012JugendHauptfeld 104 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540)6:7 4:6
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
17.02.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Seminov, Katja  , TC RW Hangelar (20101593)6:0 6:0
18.02.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Walter, elisabeth  , HTC-SW Bonn (20151360)6:3 6:1
19.02.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Weber, Nele  , SV Altenahr (20150603)6:4 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 501 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)4:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 unterstützt durch Babolat
19.01.2012 - 22.01.2012
20.01.2012Mädchen U 12Qualifikation 104 Bezukladova, Sofya  , TC Kerpen (20052451) ohne Spiel
21.01.2012Mädchen U 12Qualifikation 204 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)2:6 0:1 Aufgabe
22.01.2012Mädchen U 12Qualifikation 304 Veljacic, Zejda  , VfR Übach-Palenberg (20052384) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 10:51:57)
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Mädchen U 11Qualifikation 506 Veljacic, Zejda  , VfR Übach-Palenberg (20052384)4:6 0:6
09.09.2011Mädchen U 11Qualifikation 607 Dohms, Maja  , TC Kohlscheid (20000322)6:0 6:2
10.09.2011Mädchen U 11Qualifikation 608 Stapper, Gina  , TV Geislar (20052459)6:0 6:1
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
03.09.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 111 hübner, fiiona  , TC RW Bedburg (20000203)6:2 6:2
04.09.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 303 Hübner, Ann-Joelle  , TG Leverkusen (20052652)6:2 7:5
05.09.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 402 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)3:6 0:6
4.Siegburger Sommercup (06225111)
STV am Grafenkreuz und TC Blau Weiß Siegburg 29.08.2011 - 01.09.2011
29.08.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Stedtfeld, Helene  , STV Am Grafenkreuz (29853062)6:2 6:3
30.08.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Brück, Jennifer  , TUS Moitzfeld (29803278)6:4 6:0
31.08.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538)4:6 5:7
14.OTS Cup im TC Weiden Teil der Nike Junior Tour (TVM Kategorie A) (06045311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 104 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (20000896)6:4 2:6 0:6
23.08.2011Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 101 Hilker, Franziska  , Crefelder HTC (20053314)6:0 6:0
24.08.2011Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Koenders, Nadine  , Oppumer TC (29952235)6:2 6:1
KMA-Jugend Cup des TC Marl 33 (Ruhr-Circuit U12 / U14) Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13330711)
TC Marl 33 e.V. 14.08.2011 - 18.08.2011
14.08.2011Juniorinnen U12 (Jg.99/00)Qualifikation 102 Pällmann, Jana  , VfT Schwarz-Weiß Marl (29953401)6:0 6:0
14.08.2011Juniorinnen U12 (Jg.99/00)Qualifikation 103 Hupperten, Anna Louisa  , TC Bochum Sued (20052376)6:0 6:0
15.08.2011Juniorinnen U12 (Jg.99/00)Qualifikation 104 Krimatschow, Julia  , TG Hüls / WTV (20052292)6:4 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U12 (Jg.99/00)Hauptfeld 101 Melis, Mieke  , TV Altlünen (29951202)2:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U12 (Jg.99/00)Hauptfeld 202 Krimatschow, Julia  , TG Hüls / WTV (20052292)6:1 6:1
DORMA VITA Cup 2011 - DUNLOP JUNIOR SERIES 19. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172911)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 11.08.2011 - 13.08.2011
11.08.2011Mädchen U14Hauptfeld 101 Zoske, Carlotta  , Rochusclub Düsseldorf (29702930)3:6 1:6
12.08.2011Mädchen U14Hauptfeld 203 Schimpf, Laura  , Elmpter TC (29850470)4:6 0:6
DORMA VITA Cup 2011 - DUNLOP JUNIOR SERIES 19. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154511)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 09.08.2011 - 12.08.2011
09.08.2011Mädchen U12Hauptfeld 109 Brune, Sophie  , ASC Ratingen-West (29952208)6: 1 6:0
10.08.2011Mädchen U12Hauptfeld 303 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533)3:6 0:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Juniorinnen U12Qualifikation 508 Hodzic, Mia  , SG Kaarst (29953503)4:6 Aufgabe
30.11.-0001Juniorinnen U12Qualifikation 608 Lange, Caitlin  , TC Schmallenberg (20050461)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Qualifikation 708 Meyer auf der Heide, Luisa  , TC BW Halle (Westf) (20250008)0:6 0:6
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
12.06.2011U 12 wHauptfeld 203 Landsberg, Katrin  , TTC Brauweiler (29950394)4:6 4:6
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
27.04.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 104 bezukladova, sofya   (20052451)1:6 1:6
29.04.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 103 Kovacevic, Thea  , Wipperfürther TC RW (20001615)6:1 6:0
29.04.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 202 Jurcic, Celine  , TC GWR Marienburg (20051296)1:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2011 Jugend (06243311)
TC Rot Weiß Hangelar 03.03.2011 - 06.03.2011
03.03.2011Juniorinnen U12Qualifikation 102 Röper, Julia  , STV Am Grafenkreuz (29952271)3:6 4:6
04.03.2011Juniorinnen U12Qualifikation 103 Stapper, Gina  , TV Geislar (20052459)6:4 6:0
06.03.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Potthoff, Jenny  , TG RW Düren (29901734)6:3 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Röper, Julia  , STV Am Grafenkreuz (29952271)2:6 4:6
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040511)
Tennisverband Mittelrhein 20.01.2011 - 23.01.2011
22.01.2011Mädchen U 11Qualifikation 507 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540)2:6 0:6
20.01.2011Mädchen U 11Qualifikation 607 Becker, Miriam  , Euskirchener TC RW (20052359)6:3 6:0
23.01.2011Mädchen U 11Qualifikation 708 Veljacic, Zejda   (20052384)1:6 2:6
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 12 weiblichHauptfeld 104 Wiesmann, Charlotte  , TTC Brauweiler (29951976)6:3 5:7 7:6
15.01.2011U 12 weiblichHauptfeld 202 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)3:6 0:6
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.2000-1999Hauptfeld 102 Blomenkamp, Galina  , Dürener TV 1847 (20051441) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 10:51:58)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 12 weiblichHauptfeld 107 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)6:2 6:1
26.12.2010U 12 weiblichHauptfeld 204 Kirchner, Lena Marie  , TC Eintracht Dortmund (29950084)1:6 Aufgabe
10. Troisdorfer Wintercup (06225010)
HTC SW Troisdorf 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010JuniorinnenHauptfeld 104 Wiesmann, Charlotte  , TTC Brauweiler (29951976)6:1 6:2
04.12.2010JuniorinnenHauptfeld 202 Drexler, Maria  , TC Metternich (20051322)6:0 6:2
05.12.2010JuniorinnenHauptfeld 301 König, Paula  , TTC Brauweiler (29900477)2:6 2:6
OTS Herbst Cup 2010 U12/14/16 m+w (06238010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2010 - 24.10.2010
21.10.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Stapper, Gina  , TV Geislar (20052459)6:1 6:0
23.10.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Landsberg, Katrin  , TC Sportpark Rheinbach (29950394)3:6 1:6
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U10/U14/U18 TVM Kategorie A (06106410)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 26.08.2010 - 29.08.2010
28.08.2010Juniorinnen U 10Hauptfeld 104 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:0 6:0
28.08.2010Juniorinnen U 10Hauptfeld 202 Merker, Marlie  , TC Weiden (20001622)6:0 6:0
29.08.2010Juniorinnen U 10Hauptfeld 301 Dohms, Maja  , TC Kohlscheid (20000322)7:6 6:2
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07230410)
Odenkirchener TC 27.07.2010 - 29.07.2010
29.07.2010weiblich U10Hauptfeld 105 Ache, Shanice  , Odenkirchener TC (20051470)15:7 15:8
27.07.2010weiblich U10Hauptfeld 205 Michler, Nike  , Crefelder HTC (20050539)7:6 6:0
27.07.2010weiblich U10Hauptfeld 305 Heidebrecht, Kelly  , TG Willich (20050526)4:6 2:6
28.07.2010weiblich U10Hauptfeld 507 Heidebrecht, Jesicka  , TG Willich (20050527)6:3 6:4
28.07.2010weiblich U10Hauptfeld 508 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584)6:0 6:0
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
23.05.2010U 10 wHauptfeld 203 Korthaus, Lina  , TC RW Bad Honnef (20000878)6:0 6:1
24.05.2010U 10 wHauptfeld 302 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287)6:0 6:2
24.05.2010U 10 wHauptfeld 401 Jurcic, Celine  , TC Buchholz (20051296)1:6 1:6