TVPro-online Spielerportrait (21.06.2018 19:45:34)
Dohms, Maja  Deutschland, TK BW Aachen, TVM (20000322)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 5 3 2
2017 20 15 5
2016 8 2 6
2015 5 1 4
2014 44 25 19
2013 32 21 11
2012 10 4 6
2011 16 7 9
2010 24 13 11
2009 3 0 3
Summe 167 91 76
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 14:08:03)
Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.02.2018 - 04.02.2018
02.02.2018DamenHauptfeld 108 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20354154)6:4 1:6 10:8
03.02.2018DamenHauptfeld 204 Brandt, Lina  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152350)1:1 Aufgabe
03.02.2018DamenHauptfeld 302 Donauer, Lina  , TC RW Troisdorf (20251433)3:6 1:6
Aggertal Indoor Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.01.2018 - 07.01.2018
02.01.2018DamenHauptfeld 102 Behr, Ann-Sophie  , TV Berkenbaum (20350155)6:1 6:1
03.01.2018DamenHauptfeld 201 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)0:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 14:08:03)
TSF Aggertal Indoor Open 2017 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017DamenHauptfeld 104 Simonov, Anastasia  , RTHC Bayer Leverkusen (20450518)3:6 4:6
31.12.2017Damen NebenrundeHauptfeld 102 Sylla, Andrea  , SC Uckerath 1922 (28301684)6:0 6:0
31.12.2017Damen NebenrundeHauptfeld 201 Lindell, Agata  , E T U F e.V., Tennisriege (27801173)6:4 6:2
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017Damen A7 -Nr.1- (26.-28.12.17)Hauptfeld 115 Voßgätter, Amelie  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29951565) ohne Spiel
TSF Aggertal Open 2017 (offen A7; Senioren/-innen: S7) powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TC Overath Heiligenhaus e.V. 19.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017DamenHauptfeld 102 Schwamborn, Linda  , HTC Bad Neuenahr (20052822)1:6 2:6
1. Königsdorf Open 2017, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 13.07.2017 - 16.07.2017
13.07.2017Damen EinzelHauptfeld 115 Varela-Parra, Andreina-Maria  , TC Blau-Weiss Lechenich (29107141)0:6 3:6
15.07.2017Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Engel, Tabea  , TC Blau-Gold Bonn (29602519)6:0 6:2
16.07.2017Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 201 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400)3:6 3:6
2. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TC BW Siegburg e.V. 16.07.2017 - 16.07.2017
16.07.2017DamenHauptfeld 512 Eisenhuth, Lisa  , TC Blau-Weiss Siegburg (29403915)6:0 6:1
16.07.2017DamenHauptfeld 912 Simon, Carole  , Kölner HTC Blau-Weiss (28650616)6:0 6:0
16. von 18 Turnieren des Liblarer powered by Turniere Liblar und Dunlop
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar 08.07.2017 - 08.07.2017
08.07.2017Damen/Damen 30Hauptfeld 102 Troyke, Fiona  , TC GW Idstein (29404231)6:4 6:2
08.07.2017Damen/Damen 30Hauptfeld 110 Schlimgen, Victoria  , TC Grün-Weiß Am Kreuzberg (29200616)6:1 6:3
15. von 18 Turnieren des Liblarer powered by Turniere Liblar und Dunlop
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar 02.07.2017 - 02.07.2017
02.07.2017DamenHauptfeld 102 Rodenberg, Pauline  , Tv Ensen-Westhoven (20155046)6:1 6:0
02.07.2017DamenHauptfeld 204 Ludwig, Isabel  , TC Liblar (29903728)6:0 6:1
12. von 18 Turnieren des Liblarer powered by Turniere Liblar und Dunlop
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar 18.06.2017 - 18.06.2017
18.06.2017DamenHauptfeld 102 Hein, Sandra  , TK Blau-Weiss Aachen (27701257)7:6 6:3
18.06.2017DamenHauptfeld 203 Schäfer, Jacqueline  , TC Blau-Weiss Lechenich (29152970)6:0 6:0
6. Bedurger LK-Tagessturnier 2017 powered by pan-demokratie.de
TC RW Bedburg e.V. + Tennisturniere Liblar 15.06.2017 - 15.06.2017
15.06.2017Damen offen / D30Hauptfeld 104 Lülsdorr, Leonie  , TC Blau Gelb Bonn Beuel (28901582)6:4 6:0
15.06.2017Damen offen / D30Hauptfeld 106 Roth, Eva  , TC GW Bergheim (29803207)6:3 6:2
Aggertal Indoor Open 2017 (offen: A7; Senioren/-innen: S6) powered by DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 03.01.2017 - 08.01.2017
05.01.2017DamenHauptfeld 106 Kern, Johanna Sophie  , Solinger Tennisclub 02 (29952215)7:5 1:6 10:2
06.01.2017DamenHauptfeld 203 Schwegler, Helena  , TC Lese GW Köln (28890918)6:1 6:2
08.01.2017DamenHauptfeld 302 Gorovits, Sofia  , DTV Hannover (29950039)4:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 14:08:04)
TSF Aggertal Indoor Open 2016 (offen: A6; Senioren/-innen: S5) powered by DUNLOP & Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016DamenHauptfeld 111 Köhler, Mareike  , TC Eintracht Dortmund (29301184)2:6 2:6
30.12.2016Damen NebenrundeHauptfeld 103 Lenz, Berit  , TG Leverkusen (29350031) ohne Spiel
31.12.2016Damen NebenrundeHauptfeld 202 Graff, Monika  , TC Ford Köln (29000373)4:6 4:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
09.10.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 102 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)6:3 6:3
09.10.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)6:7 3:6
Aggertal Open 2016 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TC 80 Gummersbach e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Berg, Chiara  , TG Friederika Bochum (29751314) ohne Spiel
5. Pulheimer Damen-Cup 2016 Quali 15.07.2016, Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,-
Pulheimer Sport-Club 15.07.2016 - 17.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 114 Wiesmann, Charlotte  , TTC Brauweiler (29951976)6:2 6:4
16.07.2016DamenHauptfeld 207 Bezukladova, Sofya  , RTHC Bayer Leverkusen (20052451)2:6 4:6
5.Brauweiler Open 2016 mit 3.700__EUR__ Preisgeld mit freundlicher Unterstütung von Tennis-Point und BIDIBADU
TTC Brauweiler 11.07.2016 - 14.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 115 Blauen, Mona  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28901225)3:6 0:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 102 Schreiner, Laura  , TTC Brauweiler/TVM (29750927)5:7 6:2 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 14:08:04)
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 / Nachwuchs
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
22.05.2015Nachwuchs wHauptfeld 102 Rütten, Jennifer  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29801811)o.A. ohne Spiel
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015U 21 wHauptfeld 104 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)4:6 1:6
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
17.01.2015DamenHauptfeld 205 Krüger, Marie  , TG Leverkusen (29650128)3:6 2:6
18.01.2015Damen NebenrundeHauptfeld 102 Bredahl, Joeleen  , TC Rot-Weiß Leverkusen (29901756)6:1 6:1
18.01.2015Damen NebenrundeHauptfeld 201 Hellweg, Lisa-Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29750335)3:6 0:6
Brauweiler Open 2015 Damen 500,- Euro Preisgeld
08.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015DamenHauptfeld 103 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)0:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 14:08:04)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 123 Bohlen, Kim Johanna  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152349)6:3 3:6 10:8
28.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 212 Brocks, Tizia  , Tennisclub an der Schirnau (29951018)5:7 5:7
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Juniorinnen U16Qualifikation 102 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)6:2 6:1
21.12.2014Juniorinnen U16Qualifikation 103 Wirlitsch, Johanna  , TC BW Dresden-Blasewitz (20050809)6:3 6:3
22.12.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Engels, Helena   (20251435)6:7 4:6
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 16 wHauptfeld 103 Riazantceva, Maria  , TC Kerpen (29954907) ohne Spiel
30.11.-0001U 16 wHauptfeld 202 Brodrecht, Anna Katryna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)6:2 1:6 5:10
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Regenbrecht, Carolin  , TC RW Geilenkirchen (29954859)6:0 6:1
16.11.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:3 6:2
16.11.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)6:3 5:7 4:10
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
30.11.-0001Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 104 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)m.A. ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:1 6:1
30.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:1 6:1
31.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)3:6 1:6
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
24.07.2014U 16/18 weiblich (JG 1996-1999)Qualifikation 1314 Wiesemann, Stella  , USV Jena e.V. (20250191) ohne Spiel
25.07.2014U 16/18 weiblich (JG 1996-1999)Qualifikation 1315 Hertel, Siiri Marie  , TC Grün-Weiß Königsee¿74 e.V. (29850278) ohne Spiel
30.11.-0001U 16/18 weiblich (JG 1996-1999)Qualifikation 1316 Engelbert, Lina  , TV Huchem-Stammeln (29602520) ohne Spiel
SWS-Best of Juniors U16 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 23.07.2014 - 26.07.2014
24.07.2014Juniorinnen U16Qualifikation 102 Derikartz, Noelle  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20053598)6:0 6:1
24.07.2014Juniorinnen U16Qualifikation 103 Glow, Joyce  , TC Bredeney TVN 5037 (29854918)6:1 6:1
26.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Kern, Johanna Sophie  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29952215)6:4 6:0
26.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Glow, Joyce  , TC Bredeney TVN 5037 (29854918)6:0 6:0
KMA-Jugend Cup des TC Marl 33 (SKIBO-Ruhr-Circuit U12/U14)
TC Marl 33 e.V. 20.07.2014 - 23.07.2014
21.07.2014Juniorinnen U16 Jg.98 u.jüngerHauptfeld 203 Prudnikava, Maryia  , Dortmunder TK RW 98 (29962904)6:3 6:2
22.07.2014Juniorinnen U16 Jg.98 u.jüngerHauptfeld 302 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)4:6 4:6
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124314)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 17.07.2014
15.07.2014U18 Einzel weiblichHauptfeld 203 Hoffstadt, Ramona  , TC Ville (29703955)6:1 6:1
16.07.2014U18 Einzel weiblichHauptfeld 302 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)3:6 0:3 Aufgabe
17.07.2014U18 Einzel weiblichHauptfeld 402 Hammerschlag, Theresa  , Kölner THC Stadion RW (29850610)6:3 3:6 8:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC AC-Brand 13.06.2014 - 20.06.2014
19.06.2014Mädchen U14 (2000)Hauptfeld 201 Stoffels, Elena  , TG Rot-Weiß Düren (20000545)6:1 6:1
20.06.2014Mädchen U14 (2000)Hauptfeld 301 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiß Düren (20051441)0:6 6:1 5:10
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U16 wHauptfeld 104 Paffrath, Jodie  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (29851699)6:3 6:1
30.11.-0001U16 wHauptfeld 202 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion e.V. (20250211)6:4 6:3
30.11.-0001U16 wHauptfeld 301 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001U16 wHauptfeld 401 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202)1:6 0:6
30.11.-0001U16 w VorrundeHauptfeld 102 Kasteel, Lara  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29854971)6:0 6:0
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
14.04.2014W 18Hauptfeld 107 Jansen, Christine  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (29803181)6:0 6:1
14.04.2014W 18Hauptfeld 204 Castillo, Emily  , TC GW Aachen (20250258)6:3 2:6 8:10
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 16 wHauptfeld 102 Bangert, Lisa  , Solinger TC 02 (20051287) ohne Spiel
06.04.2014U 16 wHauptfeld 201 Sandberg, Vivien  , TC Grün-Weiß Ahaus (20150538)6:4 6:1
30.11.-0001U 16 wHauptfeld 301 Roessli, Antonia  , TC Moers 08 (20050533)1:6 1:6
PMTR-Big-Point-Cup (Hauptfeld am 15./16.03.) (07213714)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 09.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Kuhlkamp, Luisa  , Buschhausener TC (29852876)6:1 6:1
15.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Voßgätter, Amelie  , TC GW Langenfeld (29951565)1:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 16 wHauptfeld 202 Odendahl, Marla  , TG Waldniel (29951137)6:1 6:1
09.03.2014U 16 wHauptfeld 301 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)4:6 1:6
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 102 Puy Michl, Carmen  , Club Raffelberg (29953904)6:0 6:1
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 201 Karkossa, Kathleen  , TCRG Bad Bentheim (29850457)6:3 6:0
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 301 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533)6:7 2:6
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U 16 wHauptfeld 102 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258) ohne Spiel
16.02.2014U 16 wHauptfeld 201 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111)2:6 2:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
29.01.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)7:5 6:3
01.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Jurcic, Celine  , KTHC Stadion RW Köln (20051296)2:6 6:3 1:6
Brauweiler Open 2014 (06327614)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
11.01.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Janssen, Chanel  , TV Winnekendonk (20054164) ohne Spiel
12.01.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Castillo, Emily  , TC GW Aachen (20250258)4:6 1:6
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
03.01.2014U16Hauptfeld 105 Regenbrecht, Carolin  , TC Unterbruch (29954859)6:0 6:0
04.01.2014U16Hauptfeld 203 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC (29951104)6:3 3:6 4:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 14:08:04)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 102 Brodrecht, Anna-Katryna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)6:2 6:4
26.12.2013U14w (JG 1999/2000)Hauptfeld 201 Strombach, Santa  , Pro Sport Berlin 24 -Gatow (20250265)2:6 1:6
29.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 114 Quebbemann, Rebecca  , TC BG Bonn-Beuel (29551148)7:6 7:5
29.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 207 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr (29850106)3:6 0:6
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013Juniorinnen U18Hauptfeld 203 Coenen, Marie  , RTHC Bayer Leverkusen (29801006)3:6 0:6
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 16 wHauptfeld 104 Krimatschow, Julia  , Dorstener TC (20052292)6:2 3:6 6:10
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 16 wHauptfeld 102 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)6:4 4:6 7:6
17.11.2013U 16 wHauptfeld 201 Isken, Annika  , Dortmunder TK RW 98 (29851371)4:6 6:4 6:7
Stadtmeisterschaften Herzogenrath 2013 LK-Turnier Herzogerath Kohlscheid Merkstein (LK13119)
TC Blau-Gold Merkstein 07.09.2013 - 22.09.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Adams, Swantje  , TC KOHLSCHEID (27101337)6:1 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Hesse, Saskia  , TC GW Aachen (29750039)0:6 1:6
30.11.-0001Juniorinnen U 18Hauptfeld 101 Krings, Lea  , TC BG Merkstein (29801769)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U 18Hauptfeld 201 Musiol, Julia  , TC KOHLSCHEID (29602631) ohne Spiel
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
31.08.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 109 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441) ohne Spiel
31.08.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Spartmann, Ricarda  , TC Ohligs (20053343) ohne Spiel
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
01.08.2013U 16 weibl.Hauptfeld 104 Fries, Marie  , Tc lese gw köln (29801737)6:4 6:0
02.08.2013U 16 weibl.Hauptfeld 202 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)6:4 6:0
02.08.2013U 16 weibl.Hauptfeld 301 Choi, Suhwa, TC Oberkassel (29752729)6:4 5:7 7:6
03.08.2013U 16 weibl.Hauptfeld 401 Keßels, Pia  , OTC (29750483)3:6 7:5 6:7
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16 (07384013)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
30.07.2013U14 wHauptfeld 105 Ume, Emily-Rose Ureh  , TG Nord Am Lantzschen Park (20052694)6:1 6:3
30.07.2013U14 wHauptfeld 203 Albersmeier, Sina  , Kapellener TC (29952257)7:5 6:2
31.07.2013U14 wHauptfeld 302 Ume, Uzumah Anna  , TG Nord Am Lantzschen Park (20052693)6:4 6:2
30.11.-0001U14 wHauptfeld 401 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)6:2 6:0
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Mädchen U14Hauptfeld 102 Wiemar, Charlotte  , TC Erftstadt-Gymnich (20001667)6:0 6:2
30.11.-0001Mädchen U14Hauptfeld 201 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441)3:6 6:4 13:11
23.07.2013Mädchen U14Hauptfeld 301 Stapper, Gina  , TC RW Troisdorf (20052459)6:3 6:0
23.07.2013Mädchen U14Hauptfeld 401 Boenisch, Nika  , HTC SW Bonn (20001587)6:4 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 13.06.2013 - 21.06.2013
17.06.2013Mädchen U14 (99/00)Hauptfeld 104 Hirche, Jana  , TC Aachen-Brand (20053280)6:0 6:1
19.06.2013Mädchen U14 (99/00)Hauptfeld 202 Stoffels, Elena  , Dürener TV (20000545)6:1 6:0
20.06.2013Mädchen U14 (99/00)Hauptfeld 301 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441)6:3 1:6 4:10
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
17.05.2013U14 wHauptfeld 107 Hartung, Antonia  , TG RW MG (29952565)6:1 6:0
18.05.2013U14 wHauptfeld 204 Gaidartzi, Fotini  , TV Osterath (20051359)6:2 6:4
19.05.2013U14 wHauptfeld 302 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533)1:6 2:6
Yonex Willpower Open 2013 Sportpark Nümbrecht Park-Hotel Nümbrecht (06318613)
TC 77 Drabenderhöhe/ Tennis Sport Schule Jens Neumann 22.02.2013 - 24.02.2013
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 102 Tschorrek, Lisa  , TC Drabenderhöhe (29552703)m.A. ohne Spiel
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
09.02.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Vollmar, Lara Petronella  , TC rot weiß Hangelar (20052579)6:4 6:3
10.02.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 302 janssen, chanel  , TC de Poelder (20054164)2:6 2:6
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Wiesmann, Charlotte  , TTC Brauweiler (29951976)3:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 14:08:04)
KW-Tennis-Cup 2012 20.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6132212)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 16.07.2012 - 19.07.2012
30.11.-0001JuniorinnenQualifikation 105 Cu Thai, Thanh Nguyen  , TC Kaiserswerth (29851725) ohne Spiel
30.11.-0001JuniorinnenQualifikation 205 Dose, Felicia  , TG RW Düren (29602515)1:6 2:6
30.11.-0001JuniorinnenQualifikation 305 Hatam, Ariana  , TC RW Troisdorf (29602555)1:6 3:6
30.11.-0001JuniorinnenQualifikation 405 Meuwissen, Theresa  , TC RW Geilenkirchen (29602624)6:7 1:6
30.11.-0001Juniorinnen NebenrundeHauptfeld 102 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)7:6 6:1
30.11.-0001Juniorinnen NebenrundeHauptfeld 201 Keßels, Annika  , Odenkirchener TC (29750484)3:6 3:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 102 Hundegger, Diana  , TC Grün Gold Bensberg e. V. (20151208)7:5 6:2
11.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 201 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (20000896)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2012 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 01.06.2012 - 08.06.2012
06.06.2012Mädchen U12 (2000)Hauptfeld 103 Stoffels, Elena  , Dürener TV (20000545)6:1 6:1
07.06.2012Mädchen U12 (2000)Hauptfeld 202 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441)6:3 6:4
08.06.2012Mädchen U12 (2000)Hauptfeld 301 Veljacic, Zejda  , Baesweiler TC (20052384)3:6 1:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2012
ESG Eschweiler /TK Kurhaus Aachen 26.04.2012 - 18.05.2012
30.11.-0001AC - Mädchen (2000)Hauptfeld 201 Gennes, Anna  , TC BG im PTSV Aachen (20054032) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 14:08:05)
Stadtmeisterschaften 2011 Herzogenrath/Kohlscheid/Merkstein
Herzogenrather TC Rot Gold 09.09.2011 - 25.09.2011
30.11.-0001Juniorinnen U18Hauptfeld 204 Hellebrandt, Jacqueline  , TC BG Merkstein6:2 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U18Hauptfeld 302 Zipfel, Rachel  , TC BG Merkstein7:5 6:1
25.09.2011Juniorinnen U18Hauptfeld 401 Kluck, Anna  , TC BG Merkstein (29503513)1:6 6:3 6:7
30.11.-0001Junorinnen U16Hauptfeld 105 Temming, Claudia  , TC Kohlscheid6:0 6:0
30.11.-0001Junorinnen U16Hauptfeld 203 Dohms, Maike  , TC Kohlscheid (29702612)
30.11.-0001Junorinnen U16Hauptfeld 302 Zeitzen, Jana  , TC BG Merkstein6:0 6:0
24.09.2011Junorinnen U16Hauptfeld 401 Kluck, Anna  , TC BG Merkstein (29503513)3:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Mädchen U 11Qualifikation 507 Veljacic, Zejda  , VfR Übach-Palenberg (20052384)0:6 0:6 auf
09.09.2011Mädchen U 11Qualifikation 607 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)0:6 2:6
10.09.2011Mädchen U 11Qualifikation 708 Stapper, Gina  , TV Geislar (20052459)0:6 0:6 Auf Dohm
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2011 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Blau-Rot im VfR Übach-Palenberg 17.06.2011 - 24.06.2011
21.06.2011Mädchen (2000)Qualifikation 102 Meulenberg, Manon  , TC GW Aachen (20052323)0:6 0:6
23.06.2011Mädchen (2000)Qualifikation 203 Blomenkamp, Galina  , Dürener TV (20051441)6:3 6:0
30.11.-0001Mädchen (2000)Hauptfeld 101 Meulenberg, Manon  , TC GW Aachen (20052323)
24.06.2011Mädchen (2000)Hauptfeld 202 Veljacic, Zejda  , VfR Übach-Palenberg (20052384)2:6 0:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2011
PTSV Aachen / DJK FV Haaren 09.05.2011 - 03.06.2011
30.11.-0001AC - Mädchen (2000)Hauptfeld 103 Rothe, Charlotte  , TK BW Aachen (20053293) ohne Spiel
30.05.2011AC - Mädchen (2000)Hauptfeld 202 Chu, Jean  , TC GW Aachen (20052324)4:6 6:4 10:3
02.06.2011AC - Mädchen (2000)Hauptfeld 301 Dassy, Thea  , TK BW Aachen (20053294)2:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 14:08:05)
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
13.11.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Kruempelmann, Jacqueline  , TV Lohne/ Oldenburg (20050477) ohne Spiel
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 12 wHauptfeld 103 Landsberg, Katrin  , TC Sportpark Rheinbach (29950394) ohne Spiel
07.11.2010U 12 wHauptfeld 202 Puppendahl, Linda  , Sickingmühler SV (29951218)1:6 1:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 12 wHauptfeld 203 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287)6:1 6:2
24.10.2010U 12 wHauptfeld 302 Goedecke, Sara-Marie  , HTC BW Krefeld (29950737)2:6 2:6
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 10 wHauptfeld 201 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)6:7 7:5 10:5
26.09.2010U 10 wHauptfeld 301 Gaidartzi, Fotini  , TV Osterath (20051359)6:2 6:1
26.09.2010U 10 wHauptfeld 401 Krümpelmann, Jacqueline  , TV Lohne (20050477)0:6 0:6
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U10/U14/U18 TVM Kategorie A (06106410)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 26.08.2010 - 29.08.2010
28.08.2010Juniorinnen U 10Hauptfeld 102 Stapper, Gina  , TV Geislar (20052459)6:4 6:1
28.08.2010Juniorinnen U 10Hauptfeld 201 Hartmann, Elena  , Marienburger Sport-Club 1920 (20050032)5:7 6:2 7:6
29.08.2010Juniorinnen U 10Hauptfeld 301 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)6:7 2:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Mädchen U10Qualifikation 910 Westkamp, Nina  , Bonner THV (20250678)9:3 9:3
30.11.-0001Mädchen U10Qualifikation 911 Stapper, Gina  , TV Geislar (2005249)9:7 9:6
30.11.-0001Mädchen U10Qualifikation 912 Walter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360)9:6 9:8
30.11.-0001Mädchen U10Qualifikation 913 Müller, Hannah   (20150737)9:4 9:2
30.11.-0001Mädchen U10Qualifikation 914 Sohmer, Anna Lena  , TC BG Kleineichen9:4 9:1
30.11.-0001Mädchen U10Hauptfeld 201 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (20000896)9:3 8:9 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2010 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Wegberg 27.05.2010 - 04.06.2010
02.06.2010Mädchen (2000 u.j.)Qualifikation 103 Veljacic, Zejda  , VfR Übach-Palenberg (20052384)3:6 2:6
03.06.2010Mädchen (2000 u.j.)Qualifikation 203 Blomenkamp, Galina  , Dürener TV (20051441)0:6 0:6 ohne Spiel
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U 10 wHauptfeld 101 Jurcic, Celine  , TC Buchholz (20051296)1:6 4:6
Kreisjugendmeisterschaften Kreis Aachen 2010
TC Kohlscheid 28.04.2010 - 21.05.2010
30.11.-0001AC - Mädchen (2000 u.j.)Hauptfeld 104 Schieren, Ella  , TK Kurhaus Aachen (0)6:0 6:0
30.11.-0001AC - Mädchen (2000 u.j.)Hauptfeld 204 Chu, Jean  , TC GW Aachen (20052324)5:7 0:6
30.11.-0001AC - Mädchen (2000 u.j.)Hauptfeld 304 Meulenberg, Manon  , TC GW Aachen (20052323)2:6 0:6
30.11.-0001AC - Mädchen (2000 u.j.)Hauptfeld 405 Kleiber, Louisa  , TK Kurhaus Aachen (0)6:0 6:0
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Mädchen AK5 Jahrg.2000 u.jüngerQualifikation 507 Blomenkamp, Galina  , Dürener TV (20051441)9:2
30.11.-0001Mädchen AK5 Jahrg.2000 u.jüngerQualifikation 607 Heidebrecht, Kelly  , TGW-Willich (20050526)2:9
30.11.-0001Mädchen AK5 Jahrg.2000 u.jüngerHauptfeld 101 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540)0:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 14:08:05)
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
24.10.2009U 10 wHauptfeld 104 Heidebrecht, Kelly  , TG Willich (20050526) ohne Spiel
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
06.09.2009Juniorinnen U10Hauptfeld 104 jurcic, celine  , grün-weiß-rot marienburg (20051296)2:6 1:6
06.09.2009Juniorinnen U10Hauptfeld 204 Schlarb, Laura  , TC Hilden e.V. (29951080)2:6 1:6
05.09.2009Juniorinnen U10Hauptfeld 304 Straub, Antonia  , Kölner TG BG (29950268)2:6 4:6