TVPro-online Spielerportrait (19.01.2018 02:54:24)
Hübner, Fiona  Deutschland, Pulheimer SC, TVM (20000203)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVM-Jugendmeisterschaften Juniorinnen U 18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 4 1 3
2016 16 10 6
2015 21 11 10
2014 27 18 9
2013 38 22 16
2012 39 23 16
2011 18 11 7
Summe 163 96 67
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 23:36:22)
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 105 Kaiser, Olivia, TK Blau-Weiss Aachen (29901737)5:7 1:6
Damen EUR 600 Preisgeld und Ranglistenwertung powered by Yonex-Tennis-Base
TC Kaster e. V. 28.07.2017 - 30.07.2017
29.07.2017DamenHauptfeld 107 Zipfel, Rachel-Caren, Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)5:7 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 107 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)7:6 6:2
28.01.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 204 Meulenberg, Manon  , TC GW Aachen (20052323)3:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 23:36:22)
Nümbrecht Open 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports, Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016Damen offenHauptfeld 105 Schreiner, Catrin  , TTC Brauweiler (29101035)6:7 6:4 11:13
Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2016 - 03.10.2016
01.10.2016W18Hauptfeld 101 Ungurjanovic, Veronika  , Bonner THV (20251967)7:5 6:0
30.11.-0001W18Hauptfeld 201 Stapper, Gina  , HTC SW Bonn (20052459)6:2 6:0
30.11.-0001W18Hauptfeld 301 Rietz, Lavinia  , MTTC Iphitos München (29950326)6:1 2:6 10:4
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Blomenkamp, Laura  , TG Rot-Weiß Düren (29851667)4:6 6:2 7:10
Damen Euro 550 Preisgeld & DTB Rangliste beim TC KASTER powered by Yonex-Tennis-Base
TC Kaster e. V. 05.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016DamenHauptfeld 110 Andryukhova, Elizaveta  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20150161)1:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2016 U21 (Quali Gruppenspiele / HR: KO-System) 24.Jugend- u Nachwuchsturnier mit LK- und Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 28.07.2016 - 31.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Sohmer, Anna Lena  , TC Grün-Gold Bensberg (20151579)5:7 6:2 10:5
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Bitorajac, Romy  , TK Blau-Weiss Aachen (20104376)6:4 6:2
29.07.2016DamenHauptfeld 104 Cramer, Marlene  , TC Milstenau (20351348) ohne Spiel
29.07.2016DamenHauptfeld 105 Rütten, Jessica  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250789)6:3 5:7 9:11
TuS Yonex Open 1000 EUR Gesamtpreisgeld Präsentiert von WN Sports und dem TuS rrh.
WN Sports 22.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Weiblich offenHauptfeld 108 Tomasetti, Chiara  , TC Grün-Gold Bensberg (29850792)1:6 2:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 11/14/18
OTS Team / TC Weiden e.V. 28.03.2016 - 31.03.2016
30.03.2016Juniorinnen U 18Qualifikation 102 Jansen, Helene  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20000882)6:4 6:2
30.03.2016Juniorinnen U 18Qualifikation 103 Kempkens, Tereza  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (20152091)6:1 6:1
31.03.2016Juniorinnen U 18Hauptfeld 101 Klimach, Chiara  , TV Hoffnung Littfeld (20051311)6:2 6:2
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
28.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:4 6:2
30.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143)6:4 6:3
31.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)1:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 23:36:22)
TLC Winter Cup 2015
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015DamenHauptfeld 104 Kern, Johanna Sophie  , Solinger Tennisclub 02 (29952215)6:3 6:4
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Vucic, Jelena  , HTC Bad Neuenahr (29950488)0:6 1:6
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 21 wHauptfeld 107 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258) ohne Spiel
07.11.2015U 21 wHauptfeld 204 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)6:2 6:2
29.08.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)2:6 2:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 27.07.2015 - 10.08.2015
30.11.-0001Juniorinnen U18Qualifikation 102 Glow, Joyce  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29854918)6:2 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U18Qualifikation 203 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U18Qualifikation 204 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20150584)1:6 5:7
30.11.-0001Juniorinnen U18Hauptfeld 101 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20150584)6:1 6:3
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
06.08.2015Damen EinzelQualifikation 108 Mey, Ann-Elen  , Marienthaler THC (29750862)6:4 6:4
07.08.2015Damen EinzelHauptfeld 108 Stabel, Anica  , TK Blau-Gold Steglitz (29950401)1:6 1:6
08.08.2015Damen Einzel Hauptfeld NRHauptfeld 105 Girke, Melanie  , 1. Kieler HTC (29200097)3:6 4:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 21 wHauptfeld 105 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)5:7 3:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2015 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler/TC Villeforst 11.05.2015 - 17.05.2015
14.05.2015DamenHauptfeld 207 Wurm, Pauline  , TTC Brauweiler (29801857)7:6 6:7 10:6
15.05.2015DamenHauptfeld 304 Engels-Schwerin, Carola  , TTC Brauweiler (27201151)6:2 6:4
16.05.2015DamenHauptfeld 402 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)1:6 2:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001W 18Hauptfeld 102 Jansen, Christine  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (29803181)6:1 6:0
12.04.2015W 18Hauptfeld 201 Grabow, Lina  , RTHC Bayer Leverkusen (29750122)6:0 6:0
12.04.2015W 18Hauptfeld 301 Schwamborn, Linda  , HTC Bad Neuenahr (20052822)6:3 6:3
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
28.01.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)m.A. ohne Spiel
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 16 wHauptfeld 201 van Lent, Helene  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29953618)6:1 6:2
30.11.-0001U 16 wHauptfeld 301 Brodrecht, Anna Katryna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497) ohne Spiel
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
17.01.2015DamenHauptfeld 202 Zipfel, Rachel Caren  , TC Bredeney (29900485)3:6 4:6
18.01.2015Damen NebenrundeHauptfeld 103 Akin, Sezin  , Tk rot weiß kempen (20052484) ohne Spiel
18.01.2015Damen NebenrundeHauptfeld 202 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)4:6 0:6
Brauweiler Open 2015 Damen 500,- Euro Preisgeld
08.01.2015 - 11.01.2015
10.01.2015DamenHauptfeld 204 Mittelhäuser, Mirja  , TTC Brauweiler (28400400)0:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 23:36:22)
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
17.10.2014DamenHauptfeld 103 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202)3:6 0:6
18.10.2014Damen NebenrundeHauptfeld 102 Günther, Alina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29000407) ohne Spiel
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
09.10.2014Damen U21Hauptfeld 106 Klein, Laureen  , TC Moers 08 e.V. (29750042)6:3 7:6
11.10.2014Damen U21Hauptfeld 203 Weinsheimer, Patrice  , TC Lese GW Köln (29400656)6:3 2:6 12:10
11.10.2014Damen U21Hauptfeld 302 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202)0:6 2:6
Patricio Travel Cup Oktober 2014
RTHC Bayer Leverkusen 01.10.2014 - 05.10.2014
03.10.2014DamenHauptfeld 105 vossgätter, amelie  , tcgw langenfeld (29951565)6:7 6:1 6:0
03.10.2014DamenHauptfeld 203 Löchter, Daniela  , Grün Weiß Herne (27905041)1:6 1:6
Uniexperts Cup 2014 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07394714)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
31.08.2014U 16 wHauptfeld 104 Roessli, Antonia  , TC Moers 08 (20050533)3:6 2:6
31.08.2014U 16 wHauptfeld 204 Balta, Sheila  , TG Nord Am Lantzschen Park (20052609)6:3 6:2
30.08.2014U 16 wHauptfeld 304 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)6:0 6:1
BABOLAT LK-Wochenend-Turnier Damen und Herren offen/30/40/50
1. FC Grevenbroich-Süd 05.07.2014 - 06.07.2014
05.07.2014Damen offen Gr. 1Hauptfeld 101 Loipfinger, Paulina  , Blau Weiss Bottrop (20152486)6:3 6:3
06.07.2014Damen offen Gr. 1Hauptfeld 201 Fink, Charlotte  , TC Vorster Wald e.V. Kaarst (29751026)6:4 6:1
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 14 wHauptfeld 103 Müller, Lara  , TC RW Hangelar (20152105)6:4 6:4
08.06.2014U 14 wHauptfeld 202 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:3 3:6 10:2
08.06.2014U 14 wHauptfeld 301 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)4:6 1:6
TMT-Pokalturnier
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 26.04.2014 - 30.04.2014
30.11.-0001Damen U21Hauptfeld 102 Hodzic, Mia  , TC Moers 08 (29953503) ohne Spiel
30.11.-0001Damen U21Hauptfeld 203 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 (29753677) ohne Spiel
30.11.-0001Damen U21Hauptfeld 204 Szewczyk, Sonja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (29952813) ohne Spiel
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 14 wHauptfeld 201 Tosic, Nastasja  , Unterbacher TC (20150984)6:4 4:6 7:6
30.11.-0001U 14 wHauptfeld 301 Hochfeld, Michelle  , TV Rot-Weiß Bönen (20150184)3:6 6:2 7:6
30.11.-0001U 14 wHauptfeld 401 Dzhambazov, Sandra  , HTC BW Krefeld (20153008)6:3 6:3
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 204 Deling, Julia  , TV Korschenbroich (20151496)6:1 6:2
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 302 Rohrbach, Nele  , TC Sportpark Asberg (20150891)4:6 6:0 7:6
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 401 Hollstein, Brit  , TC Rheinstadion (20150527)4:6 4:6
Ranglistenturnier U14, U16
SSV Marina Wendtorf 08.02.2014 - 09.02.2014
09.02.2014Juniorinnen A1/2 EndHauptfeld 102 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348)7:6 7:5
09.02.2014Juniorinnen A1/2 EndHauptfeld 201 Ewald, Maria  , TK Blau-Gold Steglitz (20152254)1:6 6:3 3:10
08.02.2014Juniorinnen U 14 Grp A2Hauptfeld 102 Domröse, Piera  , SV Blankenese (HAM) (20250069)6:3 7:5
08.02.2014Juniorinnen U 14 Grp A2Hauptfeld 103 Heinrich, Elisa  , Laboer TC BW (20150523)6:2 4:6 10:8
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
29.01.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:2 6:1
01.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)3:6 4:6
Brauweiler Open 2014 (06327614)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
11.01.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Castillo, Emily  , TC GW Aachen (20250258)1:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 23:36:22)
13. Troisdorfer Wintercup 2013 Junioren W 14 und M 14 (06225013)
HTC Schwarz Weiss Troisdorf 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013JuniorinnenHauptfeld 108 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (20000896)3:6 4:6
15.12.2013Juniorinnen NebenrundeHauptfeld 201 Myint, Nanda  , HTC Schwarz-Weiß Troisdorf (20100664)6:2 6:2
15.12.2013Juniorinnen NebenrundeHauptfeld 301 Rieger, Myriam  , Andernacher TC (20250319)6:3 6:0
7 OTC Cup (07130113)
Olympic T.C. 08.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Andryukova, Elisaveta  , TC Kerpen (20150161)3:6 7:5 5:10
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
29.10.2013U14 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 102 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)6:2 6:3
29.10.2013U14 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 201 Zorn, Anne Elisa  , TG Hiddinghausen (20150542)2:6 0:6
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378713)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 24.10.2013 - 27.10.2013
30.11.-0001W14Hauptfeld 103 Brune, Sophie  , TC Hösel (29952208)6:3 6:3
30.11.-0001W14Hauptfeld 202 Orbach, Lily - Josefine  , TuS Breitscheid (20151389)6:2 6:1
30.11.-0001W14Hauptfeld 301 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)2:6 3:6
Nümbrecht Open 2013 presentiert vom Parkhotel Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06323213)
TC 77 Drabenderhöhe/ Tennis Sport Schule Jens Neumann 18.10.2013 - 20.10.2013
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Ufer, Marie-Sophie  , TC GW Dieringhausen (20001659) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Günther, Mona  , TUS 06 Waldbröl (29901804)6:1 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)1:6 4:6
18.TSC-Jugend-Cup Internationales Jugend Ranglistenturnier (06044313)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 14.08.2013 - 18.08.2013
18.08.2013U14-weiblichHauptfeld 103 Schorn, Ann-Kathrin  , TC RW Troisdorf (20200111)6:4 4:6 6:7
30.11.-0001U14-weiblichHauptfeld 203 Hübner, Ann-Joelle  , TG Leverkusen / Tus Moitzfeld (20052652) ohne Spiel
15.08.2013U14-weiblichHauptfeld 304 Wassong, Johanna  , MSC Köln (20003433)6:2 6:0
15.08.2013U14-weiblichHauptfeld 305 Fleing, Hannah  , TC Finnentrop - Bamenohl e.V. (20051306)6:0 6:1
16.08.2013U14-weiblichHauptfeld 306 Hartmann, Elena  , Marienburger Sport-Club 1920 (20050032)6:4 6:1
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16 (07384013)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
31.07.2013U14 wHauptfeld 301 Ume, Emily-Rose Ureh  , TG Nord Am Lantzschen Park (20052694)6: 6:1
30.11.-0001U14 wHauptfeld 401 Dohms, Maja  , TC GW Aachen (20000322)2:6 0:6
BABOLAT LK-Wochenend-Turnier Damen und Herren offen/30/40/50 (1989-12)
1. FC Grevenbroich-Süd 27.07.2013 - 28.07.2013
28.07.2013Damen offenHauptfeld 102 Straßburger, Carina  , 1. FC Grevenbroich-Süd (29553736)6:4 6:0
28.07.2013Damen offenHauptfeld 103 Linden, Nina  , TV Hoeningen (27701309)6:0 6:0
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
23.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Balta, Sheila  , TG Nord Am Lantzschen Park (20052609)1:6 6:2 10:6
24.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Gröf, Sophia  , Borbecker TC (20050178)1:6 7:5 10:8
25.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Balzert, Antonia  , MTC RW Raffelberg (20053335)3:6 5:7
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 206 Müller, Lena  , TC Deuten 1980 (29953463)7:6 6:3
21.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 303 Pötschick, Paula  , Kettwiger TG (20053498)6:3 6:1
21.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Hollstein, Brit  , Ratinger TC GW 1911 (20150527)1:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
15.07.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)4:6 6:4 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
11.05.2013Mädchen U 13Hauptfeld 201 Boenisch, Nika  , HTC SW Bonn (20001587)6:2 6:2
12.05.2013Mädchen U 13Hauptfeld 301 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)6:7 3:6
Aggertal Junkers Junior Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06318913)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 22.04.2013 - 28.04.2013
28.04.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Stapper, Gina  , TC RW Troisdorf (20052459)6:3 7:5
28.04.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)6:7 0:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001W 16Hauptfeld 104 Akguen, Sara  , RTHC Leverkusen (20001582)7:5 6:3
30.11.-0001W 16Hauptfeld 202 Heid, Michelle  , TC Schwarz-Gelb Hagen (20250058)3:6 3:6
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173413)
01.03.2013 - 03.03.2013
01.03.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Lammers, Ariane  , TG Leverkusen (29902876)6:0 6:0
02.03.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Krimatschow, Julia  , DTC Dorsten (20052292)1:6 5:7
Yonex Willpower Open 2013 Sportpark Nümbrecht Park-Hotel Nümbrecht (06318613)
TC 77 Drabenderhöhe/ Tennis Sport Schule Jens Neumann 22.02.2013 - 24.02.2013
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 202 Niederschuh, Luisa  , TC Am Hardtbach (29604847)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 301 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)m.A. ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
23.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)1:6 4:6
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Stapper, Gina  , TC RW Troisdorf (20052459)6:1 6:3
13.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Jurcic, Celine  , TTC Brauweiler (20051296)2:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 23:36:23)
12. Troisdorfer Wintercup (06225012)
HTC SW Troisdorf 15.12.2012 - 16.12.2012
15.12.2012U14wHauptfeld 105 Sauvant, Chantal  , TC Rüppurr Karlsruhe (20250130)6:1 3:6 6:10
16.12.2012U14w NebenrundeHauptfeld 201 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664)6:3 6:3
16.12.2012U14w NebenrundeHauptfeld 301 Stapper, Gina  , TC Rot-Weiß Troisdorf (20052459)6:3 6:2
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001U14 weiblich (JG 1999/2000)Hauptfeld 103 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441) ohne Spiel
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
06.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Oelhafen, Sabrina  , TC RW Overath (29803155)6:2 6:4
07.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)0:6 1:6
17. Fleischhauer Cup 2012 (06233312)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
07.09.2012Mädchen U12Hauptfeld 201 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)2:6 6:1 10:8
09.09.2012Mädchen U12Hauptfeld 301 Kavermann, Lina Marie  , TK Kurhaus Aachen (20151473)6:0 6:2
09.09.2012Mädchen U12Hauptfeld 401 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:2 6:1
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299312)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V. 30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 102 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)5:7 Aufgabe
31.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 103 Dikanova, Ekaterina  , Bonner THV (20053466) ohne Spiel
31.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 104 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664) ohne Spiel
30.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 105 Meyer, Franziska  , Kölner HTC BW (20152384) ohne Spiel
17.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6044312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 18.07.2012 - 22.07.2012
21.07.2012U 12Qualifikation 105 Fleing, Hannah  , TC Finnentrop - Bamenohl e.V. (20051306)6:0 6:0
20.07.2012U 12Qualifikation 205 Hundegger, Diana  , TC Grün Gold Bensberg e. V. (20151208)6:1 6:2
22.07.2012U 12Qualifikation 305 Köller, Julia  , TC Blau Weiss Neuss (20152252)6:2 6:0
19.07.2012U 12Qualifikation 405 Lara, Vollmar  , tc rot-weiß hangelar (20052579)6:4 7:5
30.11.-0001U 12Hauptfeld 101 Donauer, Lina  , TC RW Oberdollendorf (20251433) ohne Spiel
22.07.2012U 12Hauptfeld 201 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664)7:5 7:5
7. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U14 + U16 (07230412)
Odenkirchener TC 17.07.2012 - 20.07.2012
17.07.2012U14 wHauptfeld 109 Köller, Laura  , TC BW Neuss (29853099)4:6 3:6
17.07.2012U14 wHauptfeld 202 Schimpf, Laura  , TC BW Kamp-Lintfort (29850470)0:6 0:6
7. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 + U12 (07222412)
Odenkirchener TC 15.07.2012 - 17.07.2012
15.07.2012U12 wHauptfeld 105 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584)7:5 6:3
15.07.2012U12 wHauptfeld 203 Deling, Julia  , Germania Liedberg (20151496) ohne Spiel
16.07.2012U12 wHauptfeld 302 Heime, Leann  , Kahlenberger HTC (20150166)2:6 1:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 106 Vollmar, Lara  , TC Rot-Weiß Hangelar (20052579)6:4 6:4
11.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 203 Dikanova, Ekaterina  , Bonner THV (20053466)6:3 6:2
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 302 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)4:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Mädchen U 12Hauptfeld 204 Niendorf, Ina-Chiara  , TC Ville (20000892)5:7 6:4 6:7
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U12 wHauptfeld 113 De Vos, Madeleine  , TK RW Kempen (20151956)7:5 6:0
26.05.2012U12 wHauptfeld 207 Gaertner, Sarah  , TC Rheinstadion e.V. (20054119)6:0 6:1
27.05.2012U12 wHauptfeld 304 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533)0:6 1:6
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
30.03.2012U 12 weiblichHauptfeld 105 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:1 6:7 7:6
31.03.2012U 12 weiblichHauptfeld 203 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)6:2 4:6 7:6
01.04.2012U 12 weiblichHauptfeld 302 Vollmar, Lara  , TC Rot-Weiss Hangelar (20052579)6:4 2:6 6:7
Tretorn Cup (13361212)
Tennispark Wulfen-Dorsten 15.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 106 Philipps, Sabina  , DJK BW Lavesum (20150672)6:2 4:1 Aufgabe
17.03.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Weber, Stefanie  , TG Gold-Weiß Gelsenkirchen (20152391)6:1 6:1
18.03.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Fojcik, Lea  , TC Grün-Weiß Herne e.V. (20151450)0:6 1:6
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
23.03.2012weiblich U 12Hauptfeld 102 Ekaterina, Dikanova  , BTHV (20053466)6:3 6:4
24.03.2012weiblich U 12Hauptfeld 201 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)0:6 0:6
Frühlingsturnier Olympic Sportcenter (07262412)
Olympic Sportcenter 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 104 schmidt, Celia  , RTHC-Leverkusen (20151356)3:6 3:6
10.03.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Heime, Leann  , Kahlenberger HTC (20150166)1:6 3:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U 12 wHauptfeld 101 Gröf, Sophia - Catharina  , Borbecker TC (20050178)3:6 2:6
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.2001 u.2000Hauptfeld 111 Kiesel, Sophia Maria  , TC BG im PTSV Aachen (20053272)6:1 6:1
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.2001 u.2000Hauptfeld 206 Küppers, Gina  , TG RW M-Gladbach / DTB (20050535)6:1 6:1
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.2001 u.2000Hauptfeld 303 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)0:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 23:36:23)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U12 weiblichHauptfeld 111 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)0:6 0:6
30.11.-0001U12 weiblich NebenrundeHauptfeld 103 Rams, Ellice  , TK 78 Oberhausen (20151472)6:0 6:7 10:7
30.11.-0001U12 weiblich NebenrundeHauptfeld 202 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:3 6:2
28.12.2011U12 weiblich NebenrundeHauptfeld 301 Schwamborn, Linda  , HTC Bad Neuenahr (20052822)1:6 4:6
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Swiatek, Emma Gina  , SC Alem.Lendersdorf (20152144)6:0 6:1
26.11.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Döge, Katharina  , TV Rot-Weiß Bönen (20051266)2:6 0:6
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
22.10.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Stoelben, Maria  , TC Lese Grün Weiss Köln (20001656) ohne Spiel
25.10.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Zelgert, Pia  , TV Geislar (20052461)3:6 6:3 10:4
26.10.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Swiatek, Emma Gina  , SC Alem.Lendersdorf (20152144)6:1 6:4
28.10.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 401 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105)7:5 6:2
16. Fleischhauer Cup 2011 (06233311)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 29.09.2011 - 03.10.2011
30.09.2011Mädchen U12Hauptfeld 103 Akguen, Sara  , RTHC Leverkusen (20001582)2:6 1:6
02.10.2011Mädchen U12 NRHauptfeld 102 Roth, Johanna  , TC GW Bergheim (20003003)6:0 6:1
02.10.2011Mädchen U12 NRHauptfeld 201 Seul, Johanna  , TC GW Bergheim (20003016)6:0 5:7 10:3
03.10.2011Mädchen U12 NRHauptfeld 301 Hachmann, Anna  , TC GW Bergheim (20001606)6:3 6:0
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
03.09.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 111 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)2:6 2:6
04.09.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Hellerforth, Liane  , Lüdenscheider TC 70 (20052536)6:3 6:4
05.09.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Landsberg, Katrin  , TTC Brauweiler (29950394)0:6 1:6
7.bob-Open 2011 U12/U14/U16/Nachwuchs M/W Jugendturnier Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 01.08.2011 - 06.08.2011
04.08.2011U12 WeiblichHauptfeld 102 Hellerforth, Liane  , LTC 70 Lüdenscheid (20052536)6:2 7:5
04.08.2011U12 WeiblichHauptfeld 201 Niendorf, Sarah Maria  , TC Gymnich (29901787)1:6 2:6