TVPro-online Spielerportrait (20.08.2018 16:19:07)
Mahlstedt, Erik  Deutschland, TC an der Schirnau, SLH (19957028)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 11. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen (A6) und Herren (A5) des Bezirk-West presented by DUNLOP - Gesamt - Preisgeld __EUR__ 2.500,00 Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 11 4 7
2016 7 1 6
2015 33 15 18
2014 40 19 21
2013 28 18 10
2012 21 15 6
2011 11 8 3
Summe 151 80 71
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 01:25:00)
11. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen (A6) und Herren (A5) des Bezirk-West presented by DUNLOP - Gesamt - Preisgeld __EUR__ 2.500,00
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk-West 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Herren EinzelHauptfeld 107 Kleinert, Julian  , Großflottbeker THGC (19750052)3:6 4:6
16.12.2017Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Nowotny, Marc  , Großflottbeker THGC (18600749)2:6 1:6
14. Global Wilson Cup (Herren A-7 (500,00__EUR__) + U21w N-4)
TSV Trittau 17.11.2017 - 19.11.2017
17.11.2017HerrenHauptfeld 111 Bartz, Noel  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10350492)6:4 2:6 12:10
18.11.2017HerrenHauptfeld 206 Breitenberger, Urs  , Klipper THC e.V. (18700431) ohne Spiel
11. TuS Lübeck Indoor Open
TuS Lübeck v. 1893 20.10.2017 - 22.10.2017
20.10.2017Nachwuchs U21 (1996 und jünger)Hauptfeld 201 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)6:7 0:6
40. Lübecker Stadtmeisterschaften Preisgeld Turnier A6
LBV Phönix Lübeck 31.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017Herren offenHauptfeld 216 Alhorn, Adrian  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19400740)1:6 1:6
02.09.2017Herren offen NebenrundeHauptfeld 104 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094) ohne Spiel
02.09.2017Herren offen NebenrundeHauptfeld 202 Hönel, Bruno  , LBV Phönix Lübeck (19602848)6:0 6:4
03.09.2017Herren offen NebenrundeHauptfeld 301 Nunez Müller, Rafael  , Harvestehuder THC e.V. (10054337)3:3 Aufgabe
03.09.2017Herren offen NebenrundeHauptfeld 401 Lippert, Anton, Großflottbeker THGC e.V. (10053106)0:6 2:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
07.06.2017Herren EinzelQualifikation 208 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)3:6 5:7
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.01.2017 - 22.01.2017
19.01.2017HerrenQualifikation 102 Boeden, Paul Johannes  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19951847)6:2 6:1
19.01.2017HerrenQualifikation 201 Larwig, Noel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152366)1:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 01:25:00)
10. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen und Herren ( Kat. A 6 ) Gesamtpreisgeld = __EUR__ 1.330,00 // Ehemals Schirnau-Cup // Auslosung 22.11.2017 - 13:30 Uhr
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. - Bezirk-West - 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Herren - EinzelHauptfeld 113 Strauch, Vincent  , Uhlenhorster HC (10055653)0:6 3:6
4. Holmer Open 2016, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 25.08.2016 - 28.08.2016
25.08.2016Herren EinzelHauptfeld 105 Melchior, Moritz  , ETV Eimsbüttel e.V. (HAM/04005) (19000655)1:6 0:6
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 103 Abou Boutros, Alexander  , Harvestehuder THC e.V. (19853522)0:6 0:6
1. Lütjenseer Junior Cup
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. 18.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016Junioren U18Hauptfeld 107 Zeppelin, Jan Henry  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19952030)4:6 4:6
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
20.07.2016HerrenQualifikation 108 Schamerowski, Jasper  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19653298)4:6 2:6
Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften Ranglisten- und LK-Wertung
Bezirk West 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U21m (Jg. 1995-1999)Qualifikation 506 Görs, Malte  , Tennisverein Uetersen (19807264)6:1 6:2
30.11.-0001U21m (Jg. 1995-1999)Qualifikation 507 Wehde, Fynn Niklas  , Tennisclub am Falkenberg (19756005) ohne Spiel
31.01.2016U21m (Jg. 1995-1999)Hauptfeld 101 Lohse, Fynn Henryk  , Tennisclub an der Schirnau (10051235)4:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 01:25:00)
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
19.11.2015Herren EinzelQualifikation 106 Poetzing, Benjamin  , NTSV Strand 08 (10153684)2:6 7:5 10:7
19.11.2015Herren EinzelQualifikation 203 Zeuch, Tom  , TC Alfeld (10050162)1:6 2:6
Offene A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 13.11.2015 - 15.11.2015
14.11.2015Herren (Jg. 1998 u. älter)Hauptfeld 107 Storjohann, Alexander  , TC RW Wahlstedt (19652549)7:5 6:2
14.11.2015Herren (Jg. 1998 u. älter)Hauptfeld 204 Matic, Dennis  , Hamburger Polo Club (18801261)2:6 3:6
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 05.11.2015 - 08.11.2015
05.11.2015Herren EinzelQualifikation 107 Schümann, Lucas  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10051005)0:6 1:6
3. Wilson Cup Uetersen 2015 - 1.250,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
23.08.2015 - 26.08.2015
24.08.2015HerrenHauptfeld 102 Fischer, Arne  , TG Ravensberg (18150924)1:6 1:6
24.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 207 Schubsda, Alexander  , Tennisverein Uetersen (19454554)6:3 6:4
25.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 304 Mangels, Christoph  , TSV Sparrieshoop (19052203)0:6 5:7
3. Holmer Open 2015, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 20.08.2015 - 23.08.2015
20.08.2015Herren EinzelQualifikation 112 Claassen, Henrik  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (19855163)o.A. ohne Spiel
20.08.2015Herren EinzelQualifikation 206 Kemper, Finn  , Der Club an der Alster e.V. (19851563)2:6 1:6
21.08.2015Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 104 Steffenhagen, Arne  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (18600687)5:7 2:6
Yonex Cup Uetersen 2015 im Rahmen des 28. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2015 - 19.08.2015
17.08.2015U21 mHauptfeld 111 Zipp, Yannick David  , Tennisverein Uetersen (19856983)6:2 6:2
17.08.2015U21 mHauptfeld 206 Kleinert, Julian  , THC Altona-Bahrenfeld e.V. (19750052)1:6 3:6
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
06.08.2015Herren EinzelQualifikation 115 Kleinert, Julian  , Großflottbeker THGC (19750052)0:6 4:6
07.08.2015Herren Einzel Qualifikation NRHauptfeld 202 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)1:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015)
TV Schleswig-Holstein e.V. 11.07.2015 - 19.07.2015
12.07.2015Junioren U16Qualifikation 201 Manthei, Dennis  , Itzehoer Tennisverein (10054657)6:2 6:2
17.07.2015Junioren U16Hauptfeld 101 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)1:6 1:6
17.07.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Hahn, Justus Johannes  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (10055886)4:6 6:2 10:6
18.07.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Lohse, Fynn Henryk  , Tennisclub an der Schirnau (10051235)1:6 5:7
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 19.06.2015 - 27.06.2015
20.06.2015U16m (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 104 Geuer, Tim Yannik  , TV Uetersen (10052558)6:1 6:1
20.06.2015U16m (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 202 Rehbock, Tobias  , LTC Elmshorn (10008805)6:0 6:1
21.06.2015U16m (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 301 Hemeicheh, Younes  , LTC Elmshorn (19951750)3:6 6:7
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 4800,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 02.06.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 130 Mühlstädt, Fabian  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (19500307)3:6 0:6
2. Ranglistenturnier mit Preisgeld der Ellerbeker TV Hartplatzveranstalltung
Ellerbeker TV 20.03.2015 - 22.03.2015
20.03.2015HerrenHauptfeld 207 Griese, Alexander  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19752681)0:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
20.02.2015Junioren U 16Hauptfeld 101 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)3:6 1:6
20.02.2015Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 103 Feyser, Rick-Rene Roger  , TC Blau-Weiß St. Peter-Ording (10054825)4:6 6:1 10:7
21.02.2015Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Heins, Conrad, TuS Holstein Quickborn Tennis (10050988)1:6 2:6
Jugend Bezirksmeisterschaften
Bezirk West 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U16m (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 103 Manthei, Dennis  , Itzehoer TV (10054657)7:6 6:0
25.01.2015U16m (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 202 Heins, Conrad  , TuS Holstein Quickborn (10050988)6:1 6:2
25.01.2015U16m (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 301 Lohse, Fynn Henryk, TC an der Schirnau (10051235)6:2 6:1
3. Neumünster Junior Indoor-Open DTB - Ranglistenturnier im Rahmen der Dunlop Junior - Serie 2015
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 02.01.2015 - 04.01.2015
02.01.2015Junioren U 16 / JG 99/00Hauptfeld 105 Hengelhaupt, Lennard  , Büdelsdorfer Tennisclub (19905861)6:3 6:1
02.01.2015Junioren U 16 / JG 99/00Hauptfeld 203 Schmedding, TimmFelix  , Klipper THC (10051183)6:2 6:0
04.01.2015Junioren U 16 / JG 99/00Hauptfeld 302 Heins, Conrad  , SpVg Kaltenkirchen /Quickborn (10050988)7:5 7:5
04.01.2015Junioren U 16 / JG 99/00Hauptfeld 401 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513)3:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 01:25:01)
9. Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirk West - Preisgeldturnier - mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren
Bezirk West, TVSH 19.12.2014 - 21.12.2014
19.12.2014Herren-EinzelHauptfeld 103 Ballhausen, Moritz  , TC Groß-Borstel e.V. (18851548)m.A. ohne Spiel
20.12.2014Herren-EinzelHauptfeld 202 Boerma, Pelle  , TC RW Wahlstedt (19751269)1:6 0:6
20.12.2014Herren-Einzel NRHauptfeld 103 Hein, Friedrich  , TC Alsterquelle (19708294)6:1 6:2
21.12.2014Herren-Einzel NRHauptfeld 202 Geschke, Nico  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (19200716)4:6 3:6
2. Holmer Indoor-Cup 2014, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 12.12.2014 - 14.12.2014
12.12.2014Herren EinzelHauptfeld 105 Alhorn, Adrian  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19400740)0:6 3:6
13.12.2014Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 103 Geschke, Nico  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (19200716)3:6 2:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2014/2015
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.11.2014 - 30.11.2014
27.11.2014Herren EinzelQualifikation 106 Embacher, Hendrik  , Tennisclub Rot-Weiß Büsum (18403432)3:6 3:6
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
20.11.2014Herren EinzelQualifikation 203 Ebinal, André  , SV Blankenese (19650957)4:6 1:6
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 107 Beiz, Richard  , THC Horn Hamm (17751804)3:6 3:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 07.11.2014 - 09.11.2014
07.11.2014Herren (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 207 Schultz, Richard  , TC RW Wahlstedt (18051241)2:6 4:6
08.11.2014Herren NR (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 102 Schümann, Arne  , TA TSV Sparrieshoop (18889102)6:0 6:3
09.11.2014Herren NR (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 201 Mangels, Christoph  , TA TSV Sparrieshoop (19052203)2:6 6:7
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014Junioren U 16Hauptfeld 106 Hass, Vincent  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19957285)4:6 6:2 10:6
01.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 203 Giesberts, John  , HTV Hannover (10051416)5:7 0:6
4. Thessaloniki CUP U10 - U18 DUNLOP Junior Series 2014
Pinneberger Tennis Club e. V. 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 18 männlichHauptfeld 103 Görs, Malte  , TV Uetersen (19807264)6:0 6:1
30.08.2014U 18 männlichHauptfeld 202 Baumert, Luca  , Pinneberger TC (19951420)6:2 6:2
31.08.2014U 18 männlichHauptfeld 301 Baake, Levin Mathis  , Pinneberger Tennis-Club (19853117)4:6 4:6
2. Wilson Cup Uetersen 2014 - 1000,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2014 - 20.08.2014
17.08.2014HerrenQualifikation 106 Scheldhofen, Oliver  , Tennisverein Uetersen (16750066)4:6 2:6
19.08.2014Herren Qualifikation NebenrundeHauptfeld 104 Ehm, Julian  , TG Barmstedt (19153891)6:1 0:6 14:12
19.08.2014Herren Qualifikation NebenrundeHauptfeld 202 Jänsch-Müller, Phil  , Bückeburger TV WRB (19950186)4:6 3:6
Yonex Cup Uetersen 2014 im Rahmen des 27. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
04.08.2014 - 06.08.2014
04.08.2014U16 (Jg. 98/99)Hauptfeld 201 Hellbusch, Noah  , TC Wedel e.V. (19954068)6:3 6:0
05.08.2014U16 (Jg. 98/99)Hauptfeld 301 Siggelkow, Niklas  , TV Uetersen (19952299)6:3 6:1
06.08.2014U16 (Jg. 98/99)Hauptfeld 401 Lenz, Vincent  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19953859)7:6 6:3
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
05.07.2014Junioren U16Qualifikation 102 Mitzkus, Christopher  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19857142)6:1 6:2
11.07.2014Junioren U16Hauptfeld 105 Mitzkus, Christopher  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19857142)6:3 6:1
11.07.2014Junioren U16Hauptfeld 203 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)4:6 6:4 4:6
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 20.06.2014 - 22.06.2014
20.06.2014Herren/U16m (Jg. 1999 u. älter)Hauptfeld 105 Sama, Alain  , TC an der Schirnau (19853098)2:6 4:6
21.06.2014Herren/U16m NR (Jg. 1999 u. ä.)Hauptfeld 103 Vogt, Sebastian  , Heider TC GW (19905984)6:0 6:0
21.06.2014Herren/U16m NR (Jg. 1999 u. ä.)Hauptfeld 104 Baumert, Luca  , Pinneberger TC (19951420)6:3 6:0
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segerberg-Pinneberg 23.05.2014 - 25.05.2014
23.05.2014Herren (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 105 Beckmann, Kevin  , TC Prisdorf (19656975)6:3 0:6 10:6
23.05.2014Herren (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 203 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058)1:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 106 Boeden, Paul Johannes  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19951847)6:3 7:5
14.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 203 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)4:6 4:6
16.02.2014Junioren U 16 Platz 5-8Hauptfeld 101 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)2:6 3:6
16.02.2014Junioren U 16 Platz 5-8Hauptfeld 202 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)3:6 6:4 10:8
Jugend Bezirksmeisterschaften (12030714)
Bezirk West 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U16m (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 103 Baumert, Luca  , Pinneberger TC (19951420)6:3 6:4
26.01.2014U16m (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 202 Lohse, Fynn Henryk  , TC an der Schirnau (10051235)1:6 0:6
2. Neumünster Junior-Indoor Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 (12217614)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 02.01.2014 - 05.01.2014
04.01.2014Junioren U 16 / JG 98/99Hauptfeld 105 Wede, Peer Ole  , Eutiner TC GW (19853173)1:6 4:6
04.01.2014Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 103 Lane, Liam  , Travemünder THC (19856766)6:1 6:0
05.01.2014Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Bruun, Johannes  , Aarhus 1900 (19961074)6:3 7:6
05.01.2014Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Christlieb, Dustin  , Niendorfer TSV e.V. (19951295)3:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 01:25:01)
Tennis-Jugend-Kreismeisterschaften KTV Steinburg Winter 2013/14 um die Pokale der Sparkasse Westholstein (12908213)
KTV Steinburg e.V. 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013U18 männlich Jg. 95/96Hauptfeld 201 Buck, Jan Laurenz  , TC Kellinghusen (19609054)6:1 6:0
15.12.2013U18 männlich Jg. 95/96Hauptfeld 301 Runge, Max-Lennard  , TC Kellinghusen (19657100)4:6 3:6
8. Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirk West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren (12217513)
Bezirk West, TVSH 29.11.2013 - 01.12.2013
29.11.2013Herren-EinzelHauptfeld 111 Boerma, Pelle  , TC RW Wahlstedt (19751269)0:6 0:6
30.11.2013Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Jänsch-Müller, Phil  , Bückeburger TV WRB (19950186)3:6 2:6
8. Schirnau Cup (12215013)
TC an der Schirnau e.V. 21.11.2013 - 24.11.2013
21.11.2013Herren EinzelQualifikation 116 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC (19750212)0:6 0:6
23.11.2013Herren Einzel NRHauptfeld 108 Kloster, Christoph  , TV Ost Bremen von 1956 (18802569)0:6 1:6
Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2013 (12213113)
Suchsdorfer SV 23.08.2013 - 25.08.2013
24.08.2013Junioren U14Hauptfeld 201 Bunge, Mika  , Suchsdorfer SV (10059624)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Griese, Constantin  , TG Raisdorf (19950864)6:4 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Griese, Benedikt  , TG Raisdorf (10050402)6:0 6:3
3. Thessaloniki CUP U10 - U18 Pinneberger Tennis Club (12214513)
Pinneberger TennisClub 02.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013U 14 männlichHauptfeld 205 Roeper, Fabio  , Pinneberger Tennisclub (19954227)6:0 6:0
03.08.2013U 14 männlichHauptfeld 303 Möller, Elmar  , 1900 Tennis Aarhus6:4 3:6 10:4
04.08.2013U 14 männlichHauptfeld 402 Labitzke, Victor  , TV Frohnau (19953829)5:7 6:2 18:20
1. SSV Marina Wendtorf Cup 2013 (12213513)
SSV Marina Wendtorf 28.06.2013 - 30.06.2013
29.06.2013U 14 männlichHauptfeld 104 Hahn, Justus Johannnes  , Tennis Gesellschaft Düsternbrock (10055886)6:3 6:0
30.11.-0001U 14 männlichHauptfeld 202 Griese, Constantin  , TG Raisdorf (19950864)6:3 6:0
30.06.2013U 14 männlichHauptfeld 301 Rodewald, Jakob  , TC Mürwik (10055602)6:4 6:3
Tennis-Jugend-Kreismeisterschaften Sommer 2013 Pokale der Volksbank Raiffeisenbank Itzehoe (12904813)
KTV Steinburg e.V. 18.05.2013 - 19.05.2013
18.05.2013U16m (Jahrgang 1997/1998)Hauptfeld 201 Soldner, Manuel  , Itzehoer TV (19711611)6:0 6:0
19.05.2013U16m (Jahrgang 1997/1998)Hauptfeld 301 Heinrich, Ludwig  , TV Fortuna Glückstadt (19756620)6:0 6:1
19.05.2013U16m (Jahrgang 1997/1998)Hauptfeld 401 Paulsen, Jaris  , TSV Oldendorf (19957077)6:1 6:4
3. Prisdorfer Solinco-Cup Jugendranglistenturnier (12215413)
TC Prisdorf 03.05.2013 - 05.05.2013
03.05.2013U 14 JuniorenHauptfeld 111 Rakowski, Marius  , Büdelsdorfer TC (19956020)1:6 6:2 13:15
04.05.2013U 14 Junioren NebenrundeHauptfeld 201 Willrodt, Florian  , Pinneberger TC (19905987)6:0 6:0
05.05.2013U 14 Junioren NebenrundeHauptfeld 301 Laber, Calvin  , HTB (10055626)6:0 6:0
05.05.2013U 14 Junioren NebenrundeHauptfeld 401 Janßen, Nicolas  , TC GW Braunlage (10051151)3:6 6:0 10:5
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013Junioren U 14Hauptfeld 101 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)3:6 2:6
16.02.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 103 Griese, Benedikt  , TG Raisdorf (10050402)6:1 6:2
17.02.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Scharnweber, Theo  , TV BW Ratzeburg (10050219)3:6 1:6
Jugend Bezirksmeisterschaften (12030713)
Bezirk West 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U14m (Jg. 1999-2000)Qualifikation 506 Holdorf, Joshua  , TuS Holstein Quickborn (19954207)6:4 6:4
26.01.2013U14m (Jg. 1999-2000)Qualifikation 507 Baumert, Luca  , Pinneberger TC (19951420)o.A. ohne Spiel
27.01.2013U14m (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 102 Reimers, Victor Amadeus  , Pinneberger TC (10051436)6:2 6:1
27.01.2013U14m (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 201 Heins, Conrad  , TuS Holstein Quickborn (10050988)6:2 2:6 14:16
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 01:25:01)
Tennis-Jugend-Kreismeisterschaften KTV Steinburg Winter 2012/13 um die Pokale der Sparkasse Westholstein (12900812)
KTV Steinburg e.V. 17.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 16 männlichHauptfeld 201 Feddersen, Finn  , TSV Oldendorf (10054508)6:0 6:0
18.11.2012U 16 männlichHauptfeld 301 Glauser, Jan-Niklas  , TV Fortuna Glückstadt (19708442)6:4 6:3
18.11.2012U 16 männlichHauptfeld 401 Paulsen, Jaris  , TSV Oldendorf (19957077)6:1 1:6 5:7
PTH Herbst Cup
Pro Tennis Hamburg 28.09.2012 - 30.09.2012
29.09.2012U 14 männlichHauptfeld 107 Staben, Jonas  , Großflottbeker THGC (19855234)1:6 1:6
29.09.2012U 14 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Nunez Mueller, Rafael  , Der Club an der Alster (10054337)4:6 1:6
YONEX-CUP im Rahmen des 25. Rosenpokals - Jubiläumsturnier - 25 Jahre Rosenpokal (12042612)
TV Uetersen e. V. 03.08.2012 - 05.08.2012
04.08.2012U14 männlichHauptfeld 102 Siggelkow, Niklas  , TC Prisdorf (19952299)6:4 6:4
04.08.2012U14 männlichHauptfeld 203 Görs, Malte  , TV Uetersen (19807264)6:0 6:0
03.08.2012U14 männlichHauptfeld 204 Bayraktaroglu, Eray  , TV Uetersen (19807450)6:4 6:1
05.08.2012U14 männlichHauptfeld 205 Babecki, Julian  , TV Uetersen (19905916)6:3 6:1
10. SCHWARTAU CUP 2012 Jugendtennis-Turnier mit Ranglistenwertung
Schwartauer Tennis Verein e.V. 07.07.2012 - 08.07.2012
07.07.2012Junioren U14Hauptfeld 102 Durniok, Erik  , TC Rot-Weiß Neubrandenburg (19800769)6:3 6:3
07.07.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)0:6 1:6
2. Thessaloniki CUP (12190412)
Pinneberger Tennisclub 29.06.2012 - 01.07.2012
30.06.2012männlich U14Qualifikation 911 Münck, Thorsten  , TV Uetersen (19853489)4:6 6:3 6:7
30.06.2012männlich U14Qualifikation 1011 Pflaum, Marius  , Pinneberger TC (19954229)6:2 6:1
01.07.2012männlich U14Qualifikation 1112 Holdorf, Joshua  , TuS Holstein Quickborn (19954207) ohne Spiel
Jugend-Kreismeisterschaften KTV Steinburg e.V. Sommer 2012 Pokale der Volksbank Raiffeisenbank Itzehoe
KTV Steinburg e.V. 26.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012U 14 männlichHauptfeld 201 Neumann, Luca  , Itzehoer TV6:0 6:0
26.05.2012U 14 männlichHauptfeld 301 Bahr, Alexander  , TC Hohenaspe (19957030)6:0 6:0
27.05.2012U 14 männlichHauptfeld 401 Lucht, Jorick  , TSV Oldendorf (19957060)6:2 6:0
27.05.2012U 14 männlichHauptfeld 501 Paulsen, Jaris  , TSV Oldendorf (19957077)6:2 7:5
2. Prisdorfer Ostercup Jugendranglistenturnier (12198512)
TC Prisdorf 20.04.2012 - 22.04.2012
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 103 Münck, Thorsten  , TV Uetersen (19853489)4:6 3:6
21.04.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Benthin, Julius  , TSC Glashütte (19807409)6:1 6:1
22.04.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Núñez Müller, Rafael  , Der Club an der Alster (10054337)4:6 6:3 3:0 Aufgabe
22.04.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Paulsen, Jaris  , TSV Oldendorf (19957077)6:3 7:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 01:25:02)
Tennis-Jugend-Kreismeisterschaften KTV Steinburg e.V. Winter 2011/12
Kreistennisverband Steinburg e.V., 03.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011U 14 männlichHauptfeld 108 Reinholz, Daniel  , TC Hohenlockstedt6:0 6:3
03.12.2011U 14 männlichHauptfeld 204 Lucht, Jorick  , TSV Oldendorf (19957060)6:1 6:1
04.12.2011U 14 männlichHauptfeld 302 Bartels, Arik  , TC Schenefeld (19807184)6:0 6:3
04.12.2011U 14 männlichHauptfeld 401 Bielenberg, Cahlen  , TSV Oldendorf (19855670)3:6 6:4 7:5
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 20.05.2011 - 19.06.2011
21.05.2011U12m Q (Jg. 1999-2000)Qualifikation 507 Reimers, Victor Amadeus  , Pinneberger TC (10051436)3:6 5:7
21.05.2011U12m Q (Jg. 1999-2000)Qualifikation 607 Pflaum, Marius  , SV Tangstedt (19954229)6:1 6:3
Tennis-Jugend-KM des KTV Steinburg e.V. Sommer 2011 10.6. - 12.6.2011 beim TV Fortuna Glückstadt
KTV Steinburg e.V. Jugendwart 10.06.2011 - 12.06.2011
11.06.2011männlich U 12Hauptfeld 201 Feddersen, Finn  , TSV Oldendorf (10054508)6:0 7:5
12.06.2011männlich U 12Hauptfeld 301 Manthei, Dennis  , Itzehoer TV (10054657)6:2 6:2
1.Prisdorfer Ostercup Jugendranglistenturnier U 10 bis U 14 männlich und weiblich (12198511)
TC Prisdorf e.V. 21.04.2011 - 25.04.2011
22.04.2011JuniorenQualifikation 506 Burchard, Nick Janus  , SSC Hagen v. 1947 (10052427)7:5 3:6 4:6
23.04.2011JuniorenQualifikation 507 Protzek, Tom Paul  , Halstenbek-Rellingen (10054387)4:6 6:2 0:6
22.04.2011JuniorenQualifikation 508 Bahr, Alexander  , Tennisclub Hohenaspe (19957030)6:3 7:6