TVPro-online Spielerportrait (22.08.2018 07:37:38)
Jeuck, Alexander  Deutschland, Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V., TVN (19956070)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 9. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2018 (Herren mit 1000 EUR Preisgeld ab 6.8.) Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 0 6
2017 23 11 12
2016 26 7 19
2015 46 25 21
2014 40 19 21
2013 55 31 24
2012 24 9 15
2011 15 7 8
Summe 235 109 126
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 03:48:40)
9. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2018 (Herren mit 1000 EUR Preisgeld ab 6.8.)
TC Grün-Weiß Langenfeld 04.08.2018 - 12.08.2018
06.08.2018Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6)Hauptfeld 111 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)0:6 1:6
Düsseldorf U21 Open 2018
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018MU21Hauptfeld 118 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)1:6 1:6
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 25.07.2018 - 29.07.2018
30.11.-0001HerrenHauptfeld 114 Achenbach, Philip  , TC Weiden (19405558)4:6 2:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 103 Wehrenpfennig, Gustav   (19702845)2:6 3:6
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 17.05.2018 - 21.05.2018
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Ferrauti, Fabio  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19301116)0:6 1:6
TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 16.03.2018 - 18.03.2018
17.03.2018Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 105 Strung, Kaspar  , TC RW Troisdorf (19901622)2:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 03:48:40)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
28.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Qualifikation 105 Rutkowski, Daniel, TC Widdersdorf Köln (18800253)4:6 1:6
26.12.2017U18m (JG 99/00) /26.-28.12.17Hauptfeld 113 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)3:6 0:6
27.12.2017U18m (JG 99/00) /26.-28.12.17 NebenrundeHauptfeld 103 Garworski, Jonas  , DJK BW Lavesum e.V. TA (10058112)6:4 6:2
27.12.2017U18m (JG 99/00) /26.-28.12.17 NebenrundeHauptfeld 202 Dernbach, Adrian, TTC Brauweiler (19905508)6:3 6:4
28.12.2017U18m (JG 99/00) /26.-28.12.17 NebenrundeHauptfeld 301 Poswiat, Jonas  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (10054567)3:6 2:6
TLC Winter-Cup 2017
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
16.12.2017HerrenHauptfeld 205 Gläßer, Florian  , TC RW Hangelar (19206885)0:6 6:0 10:1
16.12.2017HerrenHauptfeld 303 Franze, Luca  , ATC Andernacher TC (10151212)4:6 2:6
11. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 16.09.2017 - 17.09.2017
17.09.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 108 Friedl, Sebastian  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (18702192)3:6 2:6
17.09.2017Herren offen Gruppe 2Hauptfeld 102 Wisniewski, Marcus  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (18900371)7:5 2:0 Aufgabe
Challenger Cup (Aktive/Nachwuchs) A-7, N-4 in Düsseldorf
DSC99 21.08.2017 - 27.08.2017
23.08.2017HerrenHauptfeld 207 Ramazan, Nureev  , Niederrhein (19353929)2:6 1:6
25.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 103 Jarzabkowski, Daniel  , TuS Moitzfeld (18502673) ohne Spiel
26.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 202 Ahleff, Martin  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (17051200)6:0 6:0
26.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 301 Reucher, Kai-Timon  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18908986)6:0 7:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
03.08.2017MU18Hauptfeld 107 Kampowski, Jan  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10056072)6:0 6:2
04.08.2017MU18Hauptfeld 204 Salehi, Armin  , Kasseler TC 1931 (10150809)2:6 3:6
DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU21Hauptfeld 106 Koch, Niklas, TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)0:6 5:7
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 26.07.2017 - 30.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Ossadnik, Martin  , TC Blau-Weiss Lechenich (19702756)6:3 2:6 5:10
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 104 Strupp, Jonathan  , TC Blau-Gold Bonn (19759661)6:1 6:2
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 202 Geier, Thomas  , TC Bayer Dormagen (19154013)6:2 6:3
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 301 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)2:6 2:6
31. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 21.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017Junioren U18Hauptfeld 103 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)1:6 3:6
Wintercup Dormagen 2017 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2017 - 05.01.2017
04.01.2017U21 männl. (JG 1996 u. jünger)Hauptfeld 201 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:1 6:1
05.01.2017U21 männl. (JG 1996 u. jünger)Hauptfeld 301 Kenzlers, Bastian  , TC Grün-Weiß Bochum (10150979)6:4 6:1
05.01.2017U21 männl. (JG 1996 u. jünger)Hauptfeld 401 Franssen, Jonas  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19950654)3:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 03:48:40)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 131 Augustat, Jan Henri  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19500609)4:6 2:6
26.12.2016U18m (JG 1998/1999)Hauptfeld 114 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth e.V. (19952599)7:5 4:6 10:6
26.12.2016U18m (JG 1998/1999)Hauptfeld 207 Schradi, Fabian  , Eintracht Frankfurt (19900709)1:6 4:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U18Hauptfeld 101 Salehi, Armin  , Kasseler TC 1931 (10150809)1:6 3:6
Nümbrecht Open 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports, Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016Herren U21Hauptfeld 104 Kreidler, Bruno  , Der Club an der Alster e.V. (10150440)0:6 2:6
15. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar
TC Lindlar 10.09.2016 - 10.09.2016
10.09.2016HerrenHauptfeld 406 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)1:6 2:6
10.09.2016HerrenHauptfeld 608 Augustat, Florian  , TC Wiehltal (19107026)6:1 6:2
Challenger Cup (Aktive) Kategorie: A6/N4 (DTB)
DSC99 15.08.2016 - 21.08.2016
16.08.2016HerrenHauptfeld 215 Lutterklas, Kai  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (19002219)1:6 6:7
18.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 104 Lengenfeld, Thorsten  , TC Grün-Weiß Bochum (18501158)1:6 0:6
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016HerrenHauptfeld 102 Miebach, Christian  , TC Viktoria Köln (19301066)2:6 2:6
13.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 201 Schamburg, Julius  , SC 1880 Frankfurt (19751473)6:4 6:3
14.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 301 Auweiler, Kevin  , TC Viktoria Köln (19107027)2:6 1:6
Best of Juniors 2016 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2 bzw. N-3)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.07.2016 - 30.07.2016
27.07.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 102 Kineke, Peter  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (19551024)2:6 1:6
28.07.2016Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 104 Klöpper, Tobias  , Bückeburger TV WRB (19750365)6:0 6:4
28.07.2016Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 202 Spickhoff, Ferdinand  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19909751)1:6 3:6
12. bob-Open 2016 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 20.07.2016 - 24.07.2016
20.07.2016Herren EinzelHauptfeld 206 Reifenstahl, Tim  , TC Grün-Weiß Stommeln (19750474)2:6 2:6
7. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 24.07.2016 - 24.07.2016
24.07.2016Herren Gruppe 2Hauptfeld 103 Gieske, Daniel  , TC Widdersdorf Köln (19000124)6:7 6:2 10:6
24.07.2016Herren Gruppe 2Hauptfeld 203 Irle, Maximilian  , TC Liederbach (19205469)6:2 6:3
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Rot-Weiß Düsseldorf e.V. 06.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Brück, Sebastian  , Wiesbadener THC (19100267)3:6 0:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 107 Barwinski, Björn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19650424)0:6 1:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U 21 mHauptfeld 115 Liefländer, Sebastian  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19905581)6:3 3:6 9:11
3. Borbecker Sparda Open Preisgeld & Ranglistenturnier
Borbecker Tennis Club e.V. 23.04.2016 - 30.04.2016
24.04.2016HerrenHauptfeld 102 Harks, Sebastian  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18800456)1:6 0:6
25.04.2016Herren NebenrundeHauptfeld 104 Rosmanek, Marcel  , Gelsenkirchener TK (18701186)6:7 0:6
Papillon Cup 2016 (6. von 14 Turnieren der YONEX junior tour/ Nachwuchs Tour 2016)
KTG Blau Gold Köln 15.04.2016 - 17.04.2016
16.04.2016U 18 mHauptfeld 107 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)4:6 6:2 7:10
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016U18Hauptfeld 107 Wojsyk, Lukas  , OTC Union Lünen (19952581)6:3 6:4
03.01.2016U18Hauptfeld 204 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)0:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 03:48:41)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 102 Brix, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902876)6:1 6:2
29.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 201 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)5:7 4:6
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Junioren U16Hauptfeld 110 Brix, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902876)6:0 6:0
19.12.2015Junioren U16Hauptfeld 205 Wiehler, Fabio  , Eintracht Frankfurt (10053845)3:6 4:5 Aufgabe
19.12.2015Junioren U16Hauptfeld 303 Luther, Tim  , DSC Düsseldorf (10053190)6:2 6:3
20.12.2015Junioren U16Hauptfeld 402 Erpel, Moritz  , TC im TuS Brackel (10053974)2:6 1:6
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 16 mHauptfeld 102 Schuh, Dominic  , TC RW Troisdorf (10051126)6:3 7:5
05.12.2015U 16 mHauptfeld 201 Zhu, Kai  , Tenniszentrum Sulzbachtal (10151195)5:7 2:6
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 16 mHauptfeld 107 Mörkels, Daniel  , TV Rosbach (10000284)6:4 6:4
07.11.2015U 16 mHauptfeld 204 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271)4:6 1:6
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
12.10.2015U16 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 106 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)7:5 6:7 5:10
13.10.2015U16 männlich (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 103 Schübel, Sebastian  , Dürener TV (19902880)6:2 6:3
14.10.2015U16 männlich (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 202 Hein, Marcel  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19904373)6:0 6:2
14.10.2015U16 männlich (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 301 Babayev, Michael  , TC Grün-Weiß Königsforst (19954624)7:6 6:1
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
08.10.2015Junioren U16Hauptfeld 102 Cramer, Moritz  , TC Milstenau (10057151)6:2 6:3
09.10.2015Junioren U16Hauptfeld 201 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)3:6 2:6
OTS Herbst Cup 2015 U10/14/18
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.10.2015 - 07.10.2015
03.10.2015Junioren U18Hauptfeld 104 Dickow, Max  , TC Karken (19804760)6:4 6:3
03.10.2015Junioren U18Hauptfeld 202 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052178)1:6 1:6
Cluburlaub.de Cup No 1
RTHC Bayer Leverkusen 25.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015M 18Hauptfeld 101 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)1:6 3:6
27.09.2015M18 NebenrundeHauptfeld 102 Kleinöder, Tim  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19706103)m.A. ohne Spiel
16. von 28 LK-Tagesturnieren der LAST CHANCE Serie 2015 powered by TENNISCAMP MALLORCA 2016 & SPORT MESSERER
TENNIS IN THE CITY 20.09.2015 - 20.09.2015
20.09.2015Herren IIHauptfeld 106 Lobitz, Frederick  , TG Grün-Weiß Voiswinkel (19804799)6:1 7:5
20.09.2015Herren IIHauptfeld 506 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:4 6:3
4. Riehler-Aue-Cup 2015 KKHT-Sommer-LK-Turnier sponsored by Florida Keys & Visit St. Petersburg/Clearwater
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 19.09.2015 - 19.09.2015
19.09.2015Herren - Gruppe 1Hauptfeld 515 Müller, Leonard  , TC Weiden (19704056)7:5 6:4
19.09.2015Herren - Gruppe 1Hauptfeld 1315 Niemann, Alexander  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (19802764)7:5 5:7 10:6
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
02.09.2015U16 männlichHauptfeld 108 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)m.A. ohne Spiel
04.09.2015U16 männlichHauptfeld 204 Luther, Tim  , TC Metzkausen (10053190)6:3 7:6
05.09.2015U16 männlichHauptfeld 302 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)2:6 5:7
2. ETUF Junior Open
ETUF Essen 13.08.2015 - 16.08.2015
14.08.2015Junioren U16Hauptfeld 104 Butgereit, David  , Kettwiger TG (10009223)m.A. ohne Spiel
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Junioren U16Hauptfeld 203 Binus, Moritz-Thule  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19902890)6:4 6:3
01.08.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:3 6:0
02.08.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Lehmann, Jerome  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10150978)2:6 0:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Junioren U16Hauptfeld 107 Voss, Dominik  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902984)6:0 6:1
28.07.2015Junioren U16Hauptfeld 204 Reyna, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (19963504)1:6 1:6
Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie
25.07.2015 - 25.07.2015
25.07.2015HerrenHauptfeld 102 Siegmund, Markus  , Tc Sportfreunde Eigen Stadtwald (19910232)6:1 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Oost, Julian  , TSG Solingen (18704412)1:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2015 U16 (Gruppenspiele) 23.Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 20.07.2015 - 23.07.2015
30.11.-0001JuniorenQualifikation 910 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10052930)0:6 0:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1011 Thelen, Jonas  , TC RW Geilenkirchen (10056936)6:2 6:1
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1012 Schübel, Sebastian  , Dürener TV (19902880)6:3 6:1
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1013 Schilling, Leroy  , TV Huchem-Stammeln (19901616)3:6 2:6
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 201 Pauly, Nils  , TC BG im PTSV Aachen (10055692)m.A. ohne Spiel
TSF Aggertal Open 2015 Damen/Herren: Gesamtpreisgeld: Euro 500,-
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015Junioren U16Hauptfeld 202 Brix, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902876)2:6 2:6
19.04.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Eiswirth, Robert  , TSC Overath e.V. (10008547)m.A. ohne Spiel
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.03.2015Junioren U16Hauptfeld 101 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)0:6 0:6
01.04.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 203 Wurring, Youri  , TuS Breitscheid (10051220)4:6 0:6
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 08.03.2015 - 15.03.2015
08.03.2015Junioren U16Qualifikation 207 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U16Qualifikation 304 Schültke, Noah  , TC RAWA Essen (10054714)m.A. ohne Spiel
13.03.2015Junioren U16Hauptfeld 106 Sobbe, Luca  , TuS Ickern (10150904)3:6 2:6
14.03.2015Junioren U16 A-NebenrundeHauptfeld 102 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)7:6 2:6 1:10
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 16 mHauptfeld 102 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)3:6 2:6
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U 16 mHauptfeld 106 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)2:6 1:6
01.02.2015U 16 m NebenrundeHauptfeld 201 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)7:6 6:2
01.02.2015U 16 m NebenrundeHauptfeld 301 Gleich, Philipp  , TC 13 Düsseldorf (10050369)6:4 6:4
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 03:48:41)
9. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 27.12.2014 - 30.12.2014
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 107 Seemann, Marc  , HTC SW Neuss (10052867)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 204 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)1:6 0:6
WIRSINDTENNIS.DE LK-Wochenende Weihnachts Special
TC Grün-Weiß Langenfeld und WirSindTennis.DE 20.12.2014 - 21.12.2014
21.12.2014Herren - Gr. 2Hauptfeld 102 Osmanlic, Dennis  , Club am Rhein e.V. (19154093)6:4 6:2
21.12.2014Herren - Gr. 2Hauptfeld 103 Vigener, Luca  , TV von 1926 e.V. Osterath (19600564)2:6 2:6
18. KHTC-Junior-Cup
KHTC Mülheim 18.08.2014 - 23.08.2014
18.08.2014Junioren U16Hauptfeld 104 Beckers, Daniel  , HTC SW Neuss (19953804) ohne Spiel
21.08.2014Junioren U16Hauptfeld 202 Schulz, Simon  , TC BW Bottrop (19951267)4:4 Aufgabe
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Junioren U16Hauptfeld 108 Kirsten, Niklas  , TC Rot-Weiss Porz (19806959)6:4 2:6 7:10
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014Junioren U16Hauptfeld 204 Kirsten, Niklas  , TC Rot-Weiss Porz (19806959)3:6 2:6
09.08.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Binus, Moritz  , Solinger TC 02 (19902890)6:1 6:3
10.08.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Singh, Vishvender  , TC Rot-Weiss Hangelar (19862092)2:6 5:7
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Junioren U16Hauptfeld 202 Waas, Valentin  , TK Grün-Gold Köln (19954344)6:0 6:3
05.08.2014Junioren U16Hauptfeld 301 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)0:6 2:6
KW-Tennis-Cup 2014 U16 (Gruppenspiele) 22.Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 28.07.2014 - 31.07.2014
30.11.-0001JuniorenQualifikation 911 Lange, Julius  , TC Grün-Weiß Aachen (19901592)2:6 3:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1011 Roßkamp, Tobias  , TC RW Geilenkirchen (19902954)6:4 6:1
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1112 Potthoff, Michael  , TG Rot-Weiß Düren (10001435)1:1 Aufgabe
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1113 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)1:6 4:6
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 104 Roßkamp, Nils  , TC RW Geilenkirchen (10054122)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 202 Reinhardt, Felix  , TC RW Geilenkirchen (19801603)6:3 1:6 10:5
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 301 Roßkamp, Tobias  , TC RW Geilenkirchen (19902954)6:1 6:3
SWS-Best of Juniors U16 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 23.07.2014 - 26.07.2014
30.11.-0001Junioren U16Qualifikation 507 Miebach, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902941)6:4 0:6 6:2
30.11.-0001Junioren U16Qualifikation 607 Neidlein, Claas  , Unterbacher TC (19853335)3:6 3:6
24.07.2014Junioren U16Qualifikation 708 Eicker, Leonhard  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19953166)2:6 0:6
24. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 10.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001M16Hauptfeld 202 Beckers, Daniel  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19953804)6:3 6:1
30.11.-0001M16Hauptfeld 301 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)2:6 1:6
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
04.07.2014Junioren U16Hauptfeld 107 Rummel, Ben  , GWR Büderich (19853188)1:6 0:6
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Ivanovic, Stevo  , KHTC Mülheim (19909632)6:0 6:3
07.07.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Schulz, Simon  , TC BW Bottrop (19951267) ohne Spiel
TMT-Pokalturnier
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 26.04.2014 - 30.04.2014
26.04.2014Junioren U16Qualifikation 508 Lange, Sean-Lennart  , TC Emschertal (10152567)0:6 0:6
26.04.2014Junioren U16Qualifikation 608 Wolf, Julian  , TC Vorst 1973 e.V. (19850404)6:2 6:2
27.04.2014Junioren U16Qualifikation 708 Messer, Lukas  , TK RW Kempen (19850069)6:3 6:2
29.04.2014Junioren U16Hauptfeld 101 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)0:6 0:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
21.04.2014Junioren U 16Hauptfeld 104 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)2:6 1:6
24.04.2014Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Buzik, Daniel  , TC Viktoria Köln (19955697)6:4 6:2
25.04.2014Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Dahmen, Maximilian  , TG RW Düren (19801542)7:6 1:6 5:10
PMTR-Big-Point-Cup (Hauptfeld am 15./16.03.) (07213714)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 09.03.2014 - 16.03.2014
09.03.2014Junioren U16Qualifikation 206 Kampowski, Jan  , ETUF Essen (10056072)2:6 4:6
16.03.2014Junioren U16 B-NebenrundeHauptfeld 204 Groß, Lorenz  , KHTC Mülheim (19958226)6:0 6:2
16.03.2014Junioren U16 B-NebenrundeHauptfeld 302 Müller, Philip  , TuS Breitscheid (19858609)6:2 6:3
16.03.2014Junioren U16 B-NebenrundeHauptfeld 401 Schulz, Simon  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (19951267)6:3 4:6 10:5
TFC Goch Februar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190514)
TFC Goch e.V. 08.02.2014 - 09.02.2014
08.02.2014U16 (Jg. 98-99) mHauptfeld 105 Dernbach, Adrian  , TC RW Königsdorf (19905508)6:1 6:1
08.02.2014U16 (Jg. 98-99) mHauptfeld 203 Stanke, Cedric  , RW Goch (19853626)0:6 2:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 16 mHauptfeld 101 Fastabend, Ludger  , Lüdenscheider TV 1899 (19950534)0:6 0:6
TFC Goch Januar-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190314)
TFC Goch e.V. 18.01.2014 - 19.01.2014
18.01.2014U16 (Jg. 98-99) mHauptfeld 107 Welsch, Marlon Lee  , STC02 Solingen (19858866)6:2 7:5
18.01.2014U16 (Jg. 98-99) mHauptfeld 204 Stanke, Cedric  , RW Goch (19853626)2:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 03:48:42)
8. Niemöller Allround Cup (07389713)
Tennisclub Odenkirchen 27.12.2013 - 28.12.2013
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 103 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)1:6 7:5 7:6
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 202 Schulte, Julius  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10055069)1:6 6:0 6:7
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07037313)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2013 - 24.12.2013
30.11.-0001M14Hauptfeld 214 Oesterwind, Max  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10055618)6:3 6:3
30.11.-0001M14Hauptfeld 307 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen e.V. (10055617)2:6 2:6
TFC Goch Dezember-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191513)
TFC Goch e.V. 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013U14 (Jg. 99-00) m (B)Hauptfeld 101 Heinacher, Lennart  , TC GW Oberkassel (19953788)6:1 6:1
14.12.2013U14 (Jg. 99-00) m (B)Hauptfeld 201 Kciuk, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10052441)6:2 6:2
15.12.2013U14 (Jg. 99-00) m (B)Hauptfeld 301 Tillger, Tom  , Netzballverein Velbert (10054321)6:4 1:6 7:6
37. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. B) (06323913)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 07.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Junioren U14Hauptfeld 104 Poswiat, Jonas  , Barmer TC (10054567)6:4 6:4
07.12.2013Junioren U14Hauptfeld 202 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)0:6 1:6
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013U 14 mHauptfeld 115 van der Wielen, Mathijs  , ohne Verein / Verband (19957503) ohne Spiel
16.11.2013U 14 mHauptfeld 208 Weber, Maximilian  , Oldenburger TeV (10050172)4:6 0:6
7 OTC Cup (07155013)
Olympic T.C. 01.11.2013 - 03.11.2013
03.11.2013Junioren U14Hauptfeld 201 De lange, Luis  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10054427)6:7 6:1 4:10
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
28.10.2013U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 103 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)1:6 0:6
30.10.2013U14 männl. (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 102 Esser, Simon  , TV BW Hoengen (19900796) ohne Spiel
01.11.2013U14 männl. (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 201 Buzik, Daniel  , Kölner TC GW (19955697)6:1 6:0
02.11.2013U14 männl. (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 301 Kern, Niclas  , Rodenkirchener TC (10004465)6:1 6:1
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
11.10.2013U 14 mHauptfeld 103 Liefländer, Sebastian  , TC Wegberg (19905581)6:0 4:6 5:10
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
30.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 121 Varzandeh, Ben  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054544)6:3 6:0
01.09.2013Junioren U 14Hauptfeld 211 Binus, Moritz  , TSG Solingen (19902890)6:1 4:6 6:10
Cargill-Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.08.2013 - 05.08.2013
03.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 109 Liefländer, Sebastian  , TC Wegberg (19905581)6:3 6:1
04.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 303 Grunenberg, Hendrik  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10051617)6:1 6:1
04.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 402 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069)5:7 7:6 7:6
05.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 501 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)2:6 3:6
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16 (07384013)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013U14 mHauptfeld 123 Siekmann, Paul Christopher  , TC Neuss-Gnadental (19955547)6:0 6:0
30.07.2013U14 mHauptfeld 306 Hübner, Jonas Maximilian  , TC Giesenkirchen (19953841)6:2 6:1
30.07.2013U14 mHauptfeld 403 Saeger, Fabian  , TC Blau-Weiß Halle (10050139)4:6 4:6
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013Jugend U 14 NebenrundeHauptfeld 104 Labitzke, Victor  , TV Frohnau (19953829)4:6 4:6
26.07.2013Jugend U14 mHauptfeld 106 Chernov, Maxim  , TC Kerpen (10153685)3:6 5:7
20. Pulheimer Jugend-Cup 2013 (06043413)
Pulheimer Sport-Club 22.07.2013 - 23.07.2013
30.11.-0001M14 EHauptfeld 101 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)6:4 4:6 2:10
Jugend-Stadtmeisterschaften 2013 Langenfeld
Langenfelder Tennis Club 76 16.06.2013 - 18.07.2013
30.11.-0001Junioren U16 (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 204 Haack, Julian  , TC Grün-Weiß Langenfeld6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U16 (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 302 Heupgen, Jan  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19856840)7:5 6:3
30.11.-0001Junioren U16 (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 401 Gersten, Jonas  , TC Grün-Weiß Langenfeld6:4 6:2
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
17.05.2013U14 mHauptfeld 125 Dorn, Maximilian  , TC Schiefbahn (10052476)7:6 7:6
19.05.2013U14 mHauptfeld 307 Eicker, Leonhard  , HTC SW Neuss (19953166)0:6 4:6
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
26.04.2013Junioren U14Hauptfeld 215 Schültke, Noah  , ETB SW Essen (10054714)7:5 6:1
27.04.2013Junioren U14Hauptfeld 308 Hüschen, Nils  , TC Moers 08 (19950720)1:6 3:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001M 14Hauptfeld 104 Haussels, Jan  , Tc Blau Weiss Ronsdorf (10052144)6:3 2:6 15:17
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
23.03.2013Junioren U14Qualifikation 110 De Lange, Luis  , RW Düsseldorf (10054427)6:0 6:1
23.03.2013Junioren U14Qualifikation 205 Heising, Niklas  , TC Halver 1960 (10150941)6:2 4:6 10:1
24.03.2013Junioren U14Qualifikation 303 Oesterwind, Max  , Kahlenberger HTC (10055618)6:4 6:2
25.03.2013Junioren U14Hauptfeld 101 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852)3:6 6:2 8:10
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 14 (m)Hauptfeld 107 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)0:6 3:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (07213813)
Tennisakademie PMTR 16.02.2013 - 24.02.2013
16.02.2013Junioren U14Qualifikation 102 Groß, Lorenz  , Kahlenberger HTC (19958226)6:1 6:3
17.02.2013Junioren U14Qualifikation 201 Risse, Björn  , TuS 02 Bruchhausen (10050976)4:6 7:5 11:9
17.02.2013Junioren U14Qualifikation 301 Schulte, Julius  , Kahlenberger HTC (10055069)6:2 7:5
23.02.2013Junioren U14Hauptfeld 103 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)3:6 3:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 101 Loccisano, Mike  , TC Grunewald Duisburg (10050971) ohne Spiel
24.02.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)0:6 6:3 3:10
13.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07386613)
Tennis Park Moers 09.02.2013 - 11.02.2013
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 111 Grunenberg, Hendrik  , TV 03 SG Krefeld (10051617)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 206 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)2:6 1:6
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190413)
TFC Goch e.V. 26.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 104 Gautzsch, Steffen  , Meidericher TC 03 (10054659)6:4 6:2
26.01.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 202 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)3:6 5:7
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 102 Köster, Julian  , TTC Brauweiler (10005135)6:3 6:2
12.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 201 Nabi, Saman  , Rot-Weiß köln / TVM Chorweiler (10000829)6:3 1:0 Aufgabe
12.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 301 Loick, Maximilian  , TC Rot Weiss Euskirchen (10002656)4:6 5:7
Wintercup Dormagen 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06234013)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2013 - 06.01.2013
02.01.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 208 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230)2:6 0:6
30.11.-0001U14 männlich (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 102 Schäfer-Gehrau, Travis  , Lohausener SV (10054517)6:1 7:5
04.01.2013U14 männlich (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 201 Bronstein, Suren, TG Nord Am Lantzschen Park (10052705)1:6 6:4 10:5
04.01.2013U14 männlich (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 301 Meyer, Frederick  , Kölner HTC BW (19902983) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 03:48:43)
7. Niemöller Allround Cup (07336412)
Odenkirchener Tennisclub, Dr. Axel Niemöller 29.12.2012 - 30.12.2012
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 107 Küsters, Jan-Philipp  , HTC-Blau-Weiß Krefeld (19909658) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 204 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)2:6 1:6
13 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174212)
Olympic Sportcenter 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Junioren U14Hauptfeld 104 Migsch, Benjamin  , Lintorfer TC (10051139)6:4 6:0
01.12.2012Junioren U14Hauptfeld 202 Nikitchenko, Daniel  , TC Phönix 01 (10051124)2:6 1:6
9Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196612)
Olympic Sportcenter 05.10.2012 - 07.10.2012
06.10.2012Junioren U14Hauptfeld 104 Sandberg, Eric  , TC GW Ahaus (19952585)1:6 0:6
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
21.09.2012U 14 (m)Hauptfeld 107 Rauch, Tobias  , TK BW Aachen (19902837)6:3 2:6 6:7
Langenfelder Jugend-Stadtmeisterschaften 2012 präsentiert von WirSindTennis.de
TC Grün-Weiß Langenfeld und WirSindTennis.DE 20.08.2012 - 02.09.2012
22.08.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Bansemer, Nick  , Langenfelder TC (19958044)6:0 6:0
27.08.2012Junioren U14Hauptfeld 301 Muscheid, Simon  , Wiescheider TC (19953728)6:4 6:0
29.08.2012Junioren U14Hauptfeld 401 Spürkel, Alexander  , Langenfelder TC (19857987)5:7 4:6
30.08.2012Junioren U14Hauptfeld 502 Heupgen, Jan  , Wiescheider TC (19856840)7:6 6:2
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
17.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 107 Schönwälder, Niclas  , Kölner HTC BW (19851164)1:6 6:3 12:10
18.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 204 Gawron, Thassilo  , TuS 1889 Buir (19804883)6:1 6:0
19.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 302 Malaki, Arian, TC Colonius (10000826)6:2 6:0
20.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 401 Mcleod, Luca  , Andernacher TC (19953870)0:6 0:6
Wella Cup 2012 (07242412)
TMT Jürgen Lutter 07.07.2012 - 09.07.2012
07.07.2012Junioren U14Hauptfeld 104 Sennewald, Peter  , Unterbacher TC (19855401)2:6 1:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Schlüßler, Mariano  , TVE Frohnhausen (19955896)6:7 3:6
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U14 mHauptfeld 119 Ohanian, Frederic  , TC BW Wickrath (19853232)6:2 2:6 6:7
26.05.2012U14 mHauptfeld 208 Harmuth, Nicolas  , Treudeutsch Lank (19850064)0:6 0:6
16. KHTC-Junior-Cup (07220412)
KHTC Mülheim 29.04.2012 - 03.05.2012
29.04.2012Junioren U14Hauptfeld 104 Beuler, Tom  , TuS Alstaden (19956333)6:2 2:6 7:6
29.04.2012Junioren U14Hauptfeld 202 Appel, Tim  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19950010)1:6 1:6
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07173412)
Olympic Sportcenter 02.03.2012 - 04.03.2012
02.03.2012Junioren U14Hauptfeld 103 Pelka, Cedric  , TC Kohlscheid (10000833)1:6 0:6
TFC Goch Februar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190612)
TFC Goch e.V. 18.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 107 Waldburger, Thorben  , BW Flüren (19852687)0:6 0:6
19.02.2012U14 m (Jg. 98-99) NebenrundeHauptfeld 202 Schlüßler, Mariano  , TVE Frohnhausen (19955896)6:1 6:3
19.02.2012U14 m (Jg. 98-99) NebenrundeHauptfeld 301 Pelka, Cedric  , TC Kohlscheid (10000833)2:6 1:6
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07040112)
Internationale Tennis Sport Mettmann 06.01.2012 - 08.01.2012
07.01.2012Junioren U14Hauptfeld 104 Schäfer, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19951888)3:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 03:48:43)
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155011)
11.11.2011 - 13.11.2011
11.11.2011Junioren U14Hauptfeld 108 Kremer, Maarten  , KTHC Blau-Weiss (10054230) ohne Spiel
12.11.2011Junioren U14Hauptfeld 204 Meuwissen, Paul  , T.c. Rot- Weiß Geilenkirchen (19901600)1:6 0:6
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
14.10.2011U 14 mHauptfeld 102 Rödiger, Valentin  , TG RW MG (19855109)4:6 3:6
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 12 mHauptfeld 202 Lehmann, Lennart  , Krefelder TG (10052143)0:6 1:6
25.09.2011U 12 m NebenrundeHauptfeld 101 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275) ohne Spiel
25.09.2011U 12 m NebenrundeHauptfeld 201 Beckers, Daniel  , HTC SW Neuss (19953804)6:4 6:3
25.09.2011U 12 m NebenrundeHauptfeld 301 Schiera, Marco  , TG Nord Am Lantzschen Park (19954082)1:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Quali Turnier BZM Winter (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 12.09.2011 - 16.09.2011
14.09.2011Junioren U12Hauptfeld 202 Heinacher, Lennart  , TC GW Oberkassel (19953788)6:3 1:6 6:7
6. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 + U12 (07222411)
Odenkirchener TC 01.08.2011 - 03.08.2011
01.08.2011U12 mHauptfeld 111 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC (10052930)6:0 6:2
02.08.2011U12 mHauptfeld 303 Pirdzun, Yannic  , TC Grunewald Duisburg (10051016)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 2 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2011 - 09.07.2011
05.07.2011Junioren U12 Kreis 2Hauptfeld 102 Ortmann, Max  , SV GWR Düsseldorf6:0 6:1
06.07.2011Junioren U12 Kreis 2Hauptfeld 201 Heenen, Till  , Unterbacher TC (19953756)6:4 6:4
30.11.-0001Junioren U12 Kreis 2Hauptfeld 301 Homrich, Moritz  , Unterbacher TC (19954839)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U12 Kreis 2Hauptfeld 401 Rajcsanyi, Sidney Peter  , TC Holthausen (19955837)4:6 6:3 7:6
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
10.06.2011U12 mHauptfeld 125 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)0:6 1:6
11.06.2011U12 mHauptfeld 202 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC (10052930)6:0 6:0
12.06.2011U12 mHauptfeld 301 Wefers, Oliver  , TC BWG Straelen (19950499)0:6 0:6