TVPro-online Spielerportrait (25.06.2018 02:27:41)
Esser, Ruben  Deutschland, THC Brühl, TVM (19955606)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Saitenfarm-Cup Brühl - Die Komfort-Turnierserie Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 2 0
2017 14 8 6
2016 26 14 12
2015 19 9 10
2014 28 15 13
2013 13 7 6
2012 14 4 10
2011 25 13 12
2010 20 9 11
Summe 161 81 80
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 13:04:31)
Saitenfarm-Cup Brühl - Die Komfort-Turnierserie
THC Brühl e.V. 14.04.2018 - 15.04.2018
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Herrmann, Sven  , TC Blau-Weiß Wevelinghoven e.V. (18551540)6:3 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Schürmann, Moritz  , TC Ford Köln (18552330)6:2 7:5
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 13:04:31)
3. von 10 LK- Tagesturnieren des rheinisch-bergischen LAST CHANCE Circuits 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Overath-Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG 16.09.2017 - 16.09.2017
16.09.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 110 Gettler, Ole  , TC Rot-Weiss Hangelar (19801557)3:6 4:6
30.11.-0001Herren/Herren 30Hauptfeld 510 Orth, Janik  , THC Brühl (19306742)4:6 2:6
16.09.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 810 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:3 6:4
4. TCF Cup Brühl
TC Fredenbruch Brühl e.V. 01.09.2017 - 10.09.2017
01.09.2017Herren Einzel LK 5 - 23Hauptfeld 206 Bösche, Nick, TC Fredenbruch Brühl (10002569)6:1 6:0
06.09.2017Herren Einzel LK 5 - 23Hauptfeld 303 Spiecker, Christian  , TC Brühl Badorf (17901851)6:3 6:3
08.09.2017Herren Einzel LK 5 - 23Hauptfeld 402 Meseberg, Hendrik, THC Brühl (17801806)4:6 4:6
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
26.08.2017Junioren U18Hauptfeld 107 Renard, Maxime  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19906072)6:1 6:0
27.08.2017Junioren U18Hauptfeld 204 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:7 3:6
THC Brühl-Autohaus Kretschmer-Cup
THC Brühl 06.08.2017 - 13.08.2017
09.08.2017Herren LK 05-15Hauptfeld 104 Frank, Christian  , TC BW Lechenich (17902111)3:6 6:2 10:7
13.08.2017Herren LK 05-15Hauptfeld 202 Elzer, Benedikt  , THC Brühl e. V. (19306420)4:6 2:6
11. von 18 Turnieren des Liblarer powered by Turniere Liblar und Dunlop
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar 17.06.2017 - 17.06.2017
17.06.2017Herren/Herren30Hauptfeld 104 Schachten, Philipp  , TC GW Königsforst (18502729)4:6 6:4 10:4
17.06.2017Herren/Herren30Hauptfeld 412 Dahmen, Maximilian  , TG Rot-Weiß Düren (19801542)4:6 6:3 10:4
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 18 mHauptfeld 104 Luther, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10053190)6:4 3:6 6:10
Bezirksmeisterschaften TVM Linksrheinisch TVM Bezirk Linksrheinisch
23.05.2017 - 28.05.2017
24.05.2017HerrenHauptfeld 103 Sammel, Jan  , Pulheimer SC (19704097) ohne Spiel
25.05.2017HerrenHauptfeld 202 Berg, Felix  , TC Fredenbruch Brühl (18805729)6:3 6:1
26.05.2017HerrenHauptfeld 301 Grün, Leon  , Godesberger TK Grün-Weiß (19000432) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 13:04:31)
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
14.10.2016Herren U21Hauptfeld 102 Ludvik, Benedikt  , TC Unna 02 GW (19852594)6:1 6:0
15.10.2016Herren U21Hauptfeld 201 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)3:6 3:6
4. von 10 Tagesturnieren des Overather HERBSTFERIEN JUGEND LK- CIRCUIT 2016 powered by TennisLeistungsCentrum, TSF Aggertal UG und DUNLOP
TSC Overath e.V. 13.10.2016 - 13.10.2016
13.10.2016HerrenHauptfeld 102 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751)2:6 1:6
13.10.2016HerrenHauptfeld 203 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19853158)0:6 2:6
3. von 10 Tagesturnieren des Overather HERBSTFERIEN JUGEND LK- CIRCUIT 2016 powered by TennisLeistungsCentrum, TSF Aggertal UG und DUNLOP
TSC Overath e.V. 12.10.2016 - 12.10.2016
12.10.2016JuniorenHauptfeld 304 Jensen, Nicolas  , TC Overath-Heiligenhaus (10101128)6:2 6:2
12.10.2016JuniorenHauptfeld 305 Rosdücher, Philipp  , TC Grün-Weiss Gut Buschhof (19804889)6:3 6:1
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
08.10.2016Junioren 18Hauptfeld 108 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)3:6 1:6
3. TCF Cup Brühl
TC Fredenbruch Brühl e.V. 01.09.2016 - 13.09.2016
02.09.2016Herren Einzel LK 5 - 23Hauptfeld 110 Billotet, Maximilian  , TC Brühl Badorf (19605149)6:0 6:2
06.09.2016Herren Einzel LK 5 - 23Hauptfeld 205 Berg, Felix, TC Fredenbruch Brühl (18805729)6:2 4:1 Aufgabe
07.09.2016Herren Einzel LK 5 - 23Hauptfeld 303 Jokiel, Patrick  , TC Fredenbruch Brühl (19000915)4:6 6:3 5:10
3. LK- Tagesturnier der Rhein- Sieg- Agger- LAST CHANCE Serie 2016 IM TENNISZENTRUM OVERATH powered by Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 11.09.2016 - 11.09.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Yilmaz, Levent  , TC Grün Weiss Wermelskirchen (18804554) ohne Spiel
11.09.2016HerrenHauptfeld 407 Berg, Felix  , TC Fredenbruch Brühl (18805729)5:0 Aufgabe
11.09.2016HerrenHauptfeld 408 Engels, Falk  , TC Blau Weiß 1926 Ronsdorf (19658640)6:0 6:1
2. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 26.08.2016 - 04.09.2016
31.08.2016HerrenHauptfeld 105 Lippok, Daniel  , TC Rot-Weiß Bliesheim (18200068)4:6 6:7
03.09.2016Herren NebenrundeHauptfeld 102 Otten, Felix  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19801597)6:3 6:1
03.09.2016Herren NebenrundeHauptfeld 201 Krämer-Reker, Kevin  , TC Rot-Weiß Bliesheim (18901415)6:3 6:1
04.09.2016Herren NebenrundeHauptfeld 301 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)3:6 2:6
Yonex Heide Open 2016 1000 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem TuS Köln rrh. e.V.
WN Sports 26.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016Herren offenHauptfeld 107 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)5:7 0:6
28.08.2016Herren offen NebenrundeHauptfeld 101 Ahlers, Marc  , TC Grün-Gold Bensberg (19406076)1:6 1:6
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
19.08.2016Junioren U18Hauptfeld 104 Brix, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902876)7:5 6:0
20.08.2016Junioren U18Hauptfeld 202 Bremer, Henri  , TC Lohmar (19902971)6:1 6:0
21.08.2016Junioren U18Hauptfeld 301 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)4:6 4:6
15. Lk-Vormittagsturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar
TC Lindlar 23.08.2016 - 23.08.2016
23.08.2016HerrenHauptfeld 102 Froessler, Lutz  , MTTC Iphitos München (17201741)6:2 4:0 Aufgabe
23.08.2016HerrenHauptfeld 204 Kreitz, Samuel  , KTC Weidenpescher Park (19604087)7:5 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Altersklassen U14 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U14 - U16: TC BW Türnich// U18 TC BW Lechenich 25.05.2016 - 29.05.2016
27.05.2016Junioren U18Hauptfeld 204 Lautz, Julius  , Godesberger TK Grün-Weiß (19902950) ohne Spiel
28.05.2016Junioren U18Hauptfeld 302 Kill, Leonard  , THC Brühl (19900804)7:5 4:6 6:10
4. LK- Tagesturnier der Bergischen TENNISPOINT LK- Tour 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 30.04.2016 - 30.04.2016
30.04.2016HerrenHauptfeld 102 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751)3:6 0:6
30.04.2016HerrenHauptfeld 203 Orth, Janik  , THC Brühl (19306742)6:1 6:1
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 13:04:32)
22. von 28 LK-Tagesturnieren der LAST CHANCE Serie 2015 powered by TENNISCAMP MALLORCA 2016 & SPORT MESSERER
Tennisturniere Liblar 26.09.2015 - 26.09.2015
26.09.2015HerrenHauptfeld 105 Bühring, Urs  , ESV Bonn (17601893)1:6 4:6
26.09.2015HerrenHauptfeld 511 Welsch, Marlon  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19858866)6:4 4:6 7:10
16. von 28 LK-Tagesturnieren der LAST CHANCE Serie 2015 powered by TENNISCAMP MALLORCA 2016 & SPORT MESSERER
TENNIS IN THE CITY 20.09.2015 - 20.09.2015
20.09.2015Herren IIHauptfeld 305 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658)6:3 6:2
20.09.2015Herren IIHauptfeld 506 Jeuck, Alexander  , TC Grün Weiß Langenfeld (19956070)4:6 3:6
TCF Cup Brühl
TC Fredenbruch Brühl e.V. 04.09.2015 - 19.09.2015
05.09.2015Herren Einzel LK 5 - 23Hauptfeld 101 Hillebrand, Lars Patrick  , TC Ville (19200306) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
27.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 107 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)2:6 2:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Junioren U16Hauptfeld 113 Kuhn, Johannes  , 1.TC Bruchmühlbach (19908622)3:6 1:6
29.07.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Blotzheim, Moritz  , TC Rot-Weiß Zülpich (19962606)6:2 6:0
29.07.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Främke, Nils  , TC Weiden (19902824)6:0 6:0
30.07.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 401 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:3 6:4
THC Brühl-Autohaus Kretschmer-Cup
THC Brühl e.V. 19.07.2015 - 26.07.2015
21.07.2015Herren LK 05-17Hauptfeld 203 Rewald, Michael  , TC BW Lechenich (17701773)2:6 4:6
24.07.2015Herren LK 05-17 NebenrundeHauptfeld 101 Frank, Christian  , TC BW Lechenich (17902111)6:7 5:7
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
16.07.2015U 16/18 männlich (JG 1997-2000)Qualifikation 910 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)3:6 6:1 10:5
16.07.2015U 16/18 männlich (JG 1997-2000)Qualifikation 911 Kleinöder, Tim  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19706103)6:2 6:1
17.07.2015U 16/18 männlich (JG 1997-2000)Qualifikation 912 Züll, Martin  , TC Sportpark Rheinbach (19704168)4:6 6:3 4:10
18.07.2015U 16/18 männlich (JG 1997-2000)Hauptfeld 102 Mischker, Felix  , TC Blau-Weiss Lechenich (10357622)1:6 6:2 1:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Altersklassen U10 - U16 Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack // Ausrichter U13 - U16: TC BW Türnich 13.05.2015 - 17.05.2015
13.05.2015Junioren U 16Hauptfeld 108 Böhme, Maximilian  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10001492)6:0 6:2
15.05.2015Junioren U 16Hauptfeld 204 Kill, Maximilian  , TC Ville (19900805)6:4 6:2
16.05.2015Junioren U 16Hauptfeld 302 Surwald, Leon  , Bonner THV (19955756)6:4 7:5
17.05.2015Junioren U 16Hauptfeld 401 Münter, Daniel  , Bonner THV (10054405)6:1 3:6 5:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 13:04:32)
3. LK Tagesturnier des Wintercircuits 2014/2015 powerded by Tennis, Sport & Freizeit Aggertal UG
TSF Aggertal UG + TSC Overath e.V. 07.12.2014 - 07.12.2014
07.12.2014Herren IHauptfeld 204 Bast, Christian  , TC Rheinstadion e.V. (18251355)7:5 6:4
07.12.2014Herren IHauptfeld 304 Hesebeck, Julian  , TG GW im DJK Bocklemünd (18801272)6:7 1:6
Erftstädter Wochenende LK-Turnier
TC RW Bliesheim 13.09.2014 - 14.09.2014
14.09.2014Herren Gruppe 1Hauptfeld 102 Fuhrmann, Matthias  , 4012 TC Blau Weiss Menden (18002335)2:6 6:1 10:5
13.09.2014Herren Gruppe 1Hauptfeld 103 Lühl, Thorsten  , THC Hürth Tor-Weiss (17002577)6:2 6:0
TCF Cup Brühl
TC Fredenbruch Brühl e.V. 06.09.2014 - 14.09.2014
06.09.2014Herren Einzel LK 5-23Hauptfeld 109 Rewald, Michael  , TC Blau-Weiss Lechenich (17701773)7:6 0:6 9:11
09.09.2014Herren Einzel LK 5-23 NebenrundeHauptfeld 105 Hardjosuwito, Dino  , TC Fredenbruch Brühl (18802451)6:3 7:6
11.09.2014Herren Einzel LK 5-23 NebenrundeHauptfeld 203 Klippel, Marius  , TC Blau-Weiss Bornheim (19207011)6:2 6:4
13.09.2014Herren Einzel LK 5-23 NebenrundeHauptfeld 302 Ritter, Fabian  , TC Fredenbruch Brühl (19306796)6:0 6:1
14.09.2014Herren Einzel LK 5-23 NebenrundeHauptfeld 401 Jokiel, Patrick  , TC Fredenbruch Brühl (19000915)5:7 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
28.08.2014Junioren U 16Hauptfeld 107 Bröseler, Henri  , TC GW Aachen (19850318)1:6 0:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014Junioren U16Hauptfeld 201 Wagner, Gilian  , TC Grün-Weiß Eidenborn (10052328)1:6 1:6
09.08.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 104 Waas, Valentin  , TK Grün-Gold Köln (19954344)6:7 6:2 10:1
09.08.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Singh, Vishvender  , TC Rot-Weiss Hangelar (19862092)3:6 4:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Junioren U16Hauptfeld 205 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)4:6 2:6
05.08.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 203 Tietmann, Lukas  , TK Blau-Weiss Aachen (19902842)7:6 6:1
06.08.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 302 Meyer, Frederick  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902983)6:4 6:0
07.08.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 401 Steingass, Malte  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101174)1:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 28.05.2014 - 01.06.2014 28.05.2014 - 01.06.2014
29.05.2014Junioren U 16Hauptfeld 206 Jokiel, Niklas  , TC Fredenbruch Brühl (19901575)m.A. ohne Spiel
31.05.2014Junioren U 16Hauptfeld 303 Dernbach, Adrian  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (19905508)6:0 6:0
31.05.2014Junioren U 16Hauptfeld 402 Lentzen, Alexander  , Godesberger TK Grün-Weiß (19855033)6:1 6:3
01.06.2014Junioren U 16Hauptfeld 501 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)1:6 1:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
21.04.2014Junioren U 16Hauptfeld 104 Jeuck, Alexander  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19956070)6:2 6:1
22.04.2014Junioren U 16Hauptfeld 202 Beuning, Luke  , Kölner HTC Blau-Weiss (19851557)6:3 6:3
24.04.2014Junioren U 16Hauptfeld 301 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052178)4:6 1:3 Aufgabe
25.04.2014Junioren U 16Hauptfeld 401 Löffler, Marlon Christopher  , Pulheimer SC (19804740)6:0 4:6 4:10
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
14.04.2014M 18Hauptfeld 106 Angrick, Ruben  , Dorstener TC (19953806)2:6 3:6
30.11.-0001M18 NebenrundeHauptfeld 102 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) (10052178)7:5 6:0
30.11.-0001M18 NebenrundeHauptfeld 201 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)6:7 7:5 6:10
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Junioren U16Hauptfeld 206 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)2:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 13:04:32)
13. Troisdorfer Wintercup 2013 Junioren W 14 und M 14 (06225013)
HTC Schwarz Weiss Troisdorf 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013JuniorenHauptfeld 103 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901622)4:6 3:6
14.12.2013Junioren NebenrundeHauptfeld 103 Sigmund, Philipp  , TEVC Kronberg (10001041)6:1 6:1
15.12.2013Junioren NebenrundeHauptfeld 202 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)1:6 5:7
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
25.09.2013M 14Hauptfeld 104 Bronstein, Suren  , Kahlenberger HTC (10052705)4:6 3:6
30.11.-0001M14 NebenrundeHauptfeld 201 Schreier, Ben  , Lese Grün-Weiß Köln (10002705)m.A. ohne Spiel
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
18.09.2013Junioren M 14Hauptfeld 202 Dietel, Maximilian  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10054186)3:6 1:6
30.11.-0001Junioren M 14 NebenrundeHauptfeld 201 Kühl, Ben  , TC GG Bensberg TVM (10004473)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren M 14 NebenrundeHauptfeld 301 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)3:6 7:5 7:6
THC Brühl LK-Turnier (LK13088)
THC Brühl e.V. 12.08.2013 - 18.08.2013
30.11.-0001Herren LK 16-23Hauptfeld 202 Mathissen, Max  , Wesselinger THC Kronenbusch (19207092) ohne Spiel
30.11.-0001Herren LK 16-23Hauptfeld 301 Schraa, Fabian  , TC GW am Kreuzberg (19751651) ohne Spiel
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
29.07.2013U 14 männl.Hauptfeld 115 Kill, Maximilian  , TC Ville (19900805)2:6 7:5 6:7
30.07.2013U 14 männl. NebenrundeHauptfeld 203 Böhme, Maximilian  , 3206 TC RW Bliesheim (10001492)6:0 6:2
31.07.2013U 14 männl. NebenrundeHauptfeld 302 Kern, Niclas  , Rodenkirchener TC (10004465)6:0 6:2
31.07.2013U 14 männl. NebenrundeHauptfeld 401 Babayev, Michael  , TC GW Königsforst (19954624)7:6 7:5
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 202 Von Ebbe, Leander  , TC BW Menden (10002736)6:0 6:0
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 301 Miebach, Max  , TC RW Overath (19902941)1:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013Junioren U 14Hauptfeld 208 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)o.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 13:04:33)
TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06126312)
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U 14 mHauptfeld 103 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)4:6 6:4 6:7
17. Fleischhauer Cup 2012 (06233312)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
07.09.2012Knaben U14Hauptfeld 104 Eckey, Tim  , TC GW Aachen (19801548)1:6 6:4 10:12
08.09.2012Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 101 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:1 6:0
09.09.2012Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 201 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19805955)0:6 0:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
17.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 115 Schulz, Jost-Henning  , TC Sportpark Rheinbach (19802802)4:6 2:6
18.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 211 riazantcev, aleksandr  , TC Kerpen (10057132)2:6 1:6
8.bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18 Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 16.07.2012 - 21.07.2012
16.07.2012U14 MännlichHauptfeld 204 Becker, Hendrik  , Euskirchener TC RW (19953978)6:2 6:2
17.07.2012U14 MännlichHauptfeld 302 Voigt, Paul  , KHTC Blauweiss Köln (19902884)2:6 2:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 206 Milardovic, Ivan  , KTC71 (10052675)6:4 0:6 4:10
19. Pulheimer Jugend-Cup 2012 (06043412)
Pulheimer Sport-Club 09.07.2012 - 11.07.2012
30.11.-0001M14 EHauptfeld 104 Gettler, Ole  , TC RW Bad Honnef (19801557)2:6 2:6
30.11.-0001M14 E NebenrundeHauptfeld 202 Löffler, Marlon Christopher  , Pulheimer SC (19804740)6:4 6:2
30.11.-0001M14 E NebenrundeHauptfeld 301 Gehlen, Florian  , TC BW Neuss (10150426)1:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012Knaben U 13Hauptfeld 202 Knauer, Adrian  , TC Wachtberg (19900806)6:1 6:3
09.06.2012Knaben U 13Hauptfeld 301 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)0:6 0:6
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012U 14 mHauptfeld 206 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 13:04:33)
16. Fleischhauer Cup 2011 (06233311)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 29.09.2011 - 03.10.2011
01.10.2011Knaben U12Hauptfeld 101 Heck, Julian  , TC GW Bergheim (19955924)6:1 6:0
02.10.2011Knaben U12Hauptfeld 201 Klaic, Dario  , TC Lese Grün-Weiß (1oo54276)6:0 6:0
03.10.2011Knaben U12Hauptfeld 301 Loick, Maximilian  , tc Rot Weiss Euskirchen (10002656)6:4 6:2
03.10.2011Knaben U12Hauptfeld 401 Plass, Matz-Leon  , TC Widdersdorf Köln (10000836)6:2 3:6 8:10
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
09.09.2011Knaben U 12Qualifikation 912 Zens, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900820)2:6 2:6
10.09.2011Knaben U 12Qualifikation 1012 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)5:7 0:6
10.09.2011Knaben U 12Qualifikation 1112 Rinschen, Jakob  , TC GW Aachen (19900812)0:6 0:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
03.09.2011Junioren U 12Hauptfeld 117 Schreier, Ben  , TC Lese GW Köln (10002705)6:0 6:1
05.09.2011Junioren U 12Hauptfeld 305 Plass, Matz-Leon  , TC Widdersdorf Köln (10000836)1:6 5:7
14.OTS Cup im TC Weiden Teil der Nike Junior Tour (TVM Kategorie A) (06045311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Junioren U 12Hauptfeld 205 Merten, Nick  , TC-Weiden (19901599)7:6 7:5
23.08.2011Junioren U 12Hauptfeld 303 Kremer, Maarten  , Euskirchener TC RW (10054230)2:6 0:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 106 Gottschalk, Justus  , Godesberger TK GW (19901563)6:1 6:3
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 203 Babayev, Michael  , Kölner HTC BW (19954624)6:1 6:1
27.07.2011Knaben U12Hauptfeld 302 Strung, Kaspar  , RW Porz (19901622)2:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011Knaben U 12Hauptfeld 108 Groß, Florian  , Godesberger TK GW (19904367)6:2 6:1
04.06.2011Knaben U 12Hauptfeld 204 Kersten, Jonas  , TC RW Bedburg (19901581)6:2 6:1
04.06.2011Knaben U 12Hauptfeld 302 Kill, Maximilian  , TC Ville (19900805)7:5 7:6
05.06.2011Knaben U 12Hauptfeld 401 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)2:6 1:6
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
27.04.2011Junioren U12Hauptfeld 204 Nawrocki, Louis  , Marienburger SC (10001512)6:2 6:4
28.04.2011Junioren U12Hauptfeld 302 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)1:6 0:6
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 12 männlichHauptfeld 205 Hipp, Joost  , TG Leverkusen (10002621)6:0 6:0
15.01.2011U 12 männlichHauptfeld 303 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)6:2 2:6 0:6
Wintercup Dormagen Teil der Dunlop Junior Series (06234011)
Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011U12 männlichHauptfeld 106 Nabi, Saman  , Kölner TG BG (10000829)6:7 0:6
03.01.2011U12 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Meyer, Frederick  , Blau-Weiss-Köln (19902983)6:4 7:6
04.01.2011U12 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Meuwissen, Paul  , T.C. Rot-Weiß Geilenkirchen (19901600)3:6 5:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 13:04:33)
10. Troisdorfer Wintercup (06225010)
HTC SW Troisdorf 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010JuniorenHauptfeld 101 Dockhorn, Patrick  , TC Rot-weiss-Bad Honnef (19900794)0:6 1:6
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 101 Richter, Lennard  , Lese grün-weiss Köln (10000838)6:4 6:2
05.12.2010Junioren NebenrundeHauptfeld 201 Kremer, Maarten  , RW Euskirchen (10054230)1:6 2:6
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Junioren 12Hauptfeld 102 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)5:7 2:6
28.11.2010Junioren 12 NebenrundeHauptfeld 202 Loick, Max  , TC RW Euskirchen (10002656)1:6 6:2 7:6
28.11.2010Junioren 12 NebenrundeHauptfeld 301 Zettelmann, Jere  , Hildesheimer TV (19950048)1:6 2:6
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 12 mHauptfeld 207 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)6:4 6:4
06.11.2010U 12 mHauptfeld 304 Rinschen, Jakob  , TC GW Aachen (19900812)1:6 2:6
15. Fleischhauer Cup 2010 (06233310)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 16.09.2010 - 19.09.2010
18.09.2010Knaben U12Hauptfeld 104 Palm, Pascal  , GHTC (19850966)3:6 2:6
18.09.2010Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 104 Wild, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100322)4:6 6:1 10:8
19.09.2010Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 202 Schenk, Gerrit  , Pulheimer SC (19855001)7:6 6:1
19.09.2010Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 301 Monz, Max  , FC Golzheim TA (19955706)6:0 6:2
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U10, U12, U21 (NW) presented by HEAD Junior Circuit (06193910 und U21 06193310)
RTHC Bayer Leverkusen 19.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010Junioren U12Hauptfeld 204 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)6:7 3:6
21.08.2010Nebenrunde Junioren U 12Hauptfeld 104 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072) ohne Spiel
21.08.2010Nebenrunde Junioren U 12Hauptfeld 202 Hufenstuhl, Philipp  , SSV Bergisch-Born (19856990)6:3 4:6 2:6
13.OTS Sommer Cup U10,11,12 im TC Weiden Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06045310)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
16.08.2010Junioren U12Hauptfeld 105 Merten, Nick  , TC-Weiden (19901599)2:6 6:7
18.08.2010Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Schenk, Gerrit  , Pulheimer SC (19855001)6:7 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 12.05.2010 - 16.05.2010
13.05.2010Knaben U 11Hauptfeld 106 Surwald, Leon  , Bonner THV (19955756)6:0 6:2
15.05.2010Knaben U 11Hauptfeld 203 Kill, Leonard  , TC Ville (19900804)6:3 6:3
15.05.2010Knaben U 11Hauptfeld 302 Laakmann, Tim  , TC Liblar (19902907)6:0 6:0
16.05.2010Knaben U 11Hauptfeld 401 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)0:6 1:6