TVPro-online Spielerportrait (22.08.2018 07:37:00)
Schwarz, Samuel  Deutschland, TC Kaiserswerth e.V., TVN (19952599)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 7. Traarer Open by Head Tour Janssen Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 26 19 7
2016 35 24 11
2015 32 20 12
2014 24 13 11
2013 38 23 15
2012 11 4 7
2011 13 8 5
2010 7 3 4
2009 2 1 1
Summe 188 115 73
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 22:34:12)
7. Traarer Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 14.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017HerrenHauptfeld 104 von der Forst, Mats  , TG Waldniel 1953 e.V. (10252497)6:3 6:0
16.12.2017HerrenHauptfeld 202 Leukers, Simon, TC Moers 08 e.V. (10351128)6:0 6:1
16.12.2017HerrenHauptfeld 301 Janssen, Jens  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (18305335)2:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 10.07.2017 - 14.07.2017
11.07.2017Junioren U21Hauptfeld 203 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517)6:7 6:4 6:0
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 302 Luther, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10053190)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 401 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)n.A. ohne Spiel
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
23.06.2017Herren offenHauptfeld 103 Solomatin, Maksim  , TuS Ickern (10065094)6:1 6:0
24.06.2017Herren offenHauptfeld 202 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978)7:5 6:3
25.06.2017Herren offenHauptfeld 301 Janssen, Jens  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (18305335)2:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Junioren U18Hauptfeld 201 Bringmann, Leo  , TC Seestern (10057022)6:2 6:2
17.05.2017Junioren U18Hauptfeld 301 Kirchhoff, Phil  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (19955877)6:2 6:1
17.05.2017Junioren U18Hauptfeld 401 Gleich, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10050369)6:4 6:3
19.05.2017Junioren U18Hauptfeld 501 Wurring, Youri Alexander  , TC Hösel e.V. (10051220)5:7 6:2 7:6
1. Warm-Up LK-Turnier des TC Duisburg Süd
TC Duisburg Süd e.V. 30.04.2017 - 30.04.2017
30.04.2017HerrenHauptfeld 103 Schwinninger, Kevin  , TF 1980 Oppen (18996234)3:6 6:0 10:8
30.04.2017HerrenHauptfeld 105 Müller, Niklas  , Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. (19050089)6:2 6:1
6. Moerser Open by Head Toru Janssen
TC Moers 08 26.04.2017 - 30.04.2017
28.04.2017Herren offenHauptfeld 202 Jakubowski, Benjamin  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (18704366)7:6 6:1
29.04.2017Herren offenHauptfeld 301 Janssen, Jens  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (18305335)1:6 1:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 4
TC Schiefbahn e.V. 24.03.2017 - 26.03.2017
25.03.2017U 21 mHauptfeld 204 Kleinen, Alwin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033)4:6 2:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017HerrenHauptfeld 123 Hodzic, Alen  , TC Bredeney (10251232)6:4 6:1
24.03.2017HerrenHauptfeld 212 Hertl, Max  , TC BW Neuss (19300368)0:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U18Hauptfeld 202 Pappert, Fabian  , BVH Tennis Dorsten (10052621)6:2 6:2
19.03.2017Junioren U18Hauptfeld 301 Peter, Valentin Sèbastien  , TC Grün-Weiß Vilsbiburg (10000591)2:6 2:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 2
TC Schiefbahn e.V. 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017U 21 mHauptfeld 105 Borges, Noah  , BW Bottrop (10151013)6:3 3:6 10:4
11.02.2017U 21 mHauptfeld 203 Lehmann, Lennart  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052143)2:6 2:6
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 18 mHauptfeld 101 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)6:2 6:2
22.01.2017U 18 mHauptfeld 201 Hein, Marcel  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19904373)6:3 6:2
22.01.2017U 18 mHauptfeld 301 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)6:1 6:1
Mülheimer Neujahrs-Cup 2017 Damen/Herren offene Klasse
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 01.01.2017 - 03.01.2017
01.01.2017HerrenHauptfeld 101 Braun, Christian  , TV Süd Bremen (19300576) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 22:34:12)
WELUMA Christmas Open 2016 ---------- Preisgeld 2000 EURO
26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016HerrenHauptfeld 102 Mannheims, Bjarne  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19851194)3:6 2:6
30.12.2016Herren NebenrundeHauptfeld 102 Petkov, Milko  , tc grün-weiss stadtwald e.V. (17002145)6:2 1:6 6:7
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U18m (JG 1998/1999)Hauptfeld 114 Jeuck, Alexander  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19956070)5:7 6:4 6:10
PSV LK Days Nr.3 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.12.2016 - 04.12.2016
04.12.2016Herren offenHauptfeld 102 El Barkani, Yassine  , Club Raffelberg e.V., TA (19200265) ohne Spiel
04.12.2016Herren offenHauptfeld 203 Grützediek, Timo  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (19109946)4:6 6:7
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U18Hauptfeld 103 Hufenstuhl, Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19811201)6:2 6:1
19.11.2016Junioren U18Hauptfeld 202 Sack, Maximilian  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (19956075)6:7 6:0 10:4
20.11.2016Junioren U18Hauptfeld 301 Salehi, Armin  , Kasseler TC 1931 (10150809)7:6 6:2
20.11.2016Junioren U18Hauptfeld 401 van der Wielen, Mathijs  , ohne Verein / Verband (19957503)1:6 1:6
TVN Winter LK-Serie Turnier Nr. 5
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 22.10.2016 - 22.10.2016
22.10.2016Herren offenHauptfeld 103 Tschamler, Christopher  , TC Seppensen (18551152)6:4 4:6 13:11
22.10.2016Herren offenHauptfeld 305 Buning, Peter  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (17752529)6:1 6:1
Fun Tennis Tour Junior Cup DTB Ranglistenrelevantes Jugendturnier
Fun Tennis Tour 31.08.2016 - 04.09.2016
01.09.2016U16/U18 männlichHauptfeld 204 Kenzlers, Bastian  , TC GW Westerholt (10150979)6:3 3:6 10:6
03.09.2016U16/U18 männlichHauptfeld 302 Schmitz, Thale  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19851313)6:2 6:3
04.09.2016U16/U18 männlichHauptfeld 401 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)6:1 6:3
30. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 15.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Junioren U18Hauptfeld 204 Prehn, Tobias  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19811290)6:2 6:1
16.07.2016Junioren U18Hauptfeld 302 Günster, Marlon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (19953832)6:3 6:2
17.07.2016Junioren U18Hauptfeld 401 Loick, Max  , TC Ville (10002656)6:3 6:3
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
09.05.2016Junioren U18Hauptfeld 205 Kirchhoff, Phil  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (19955877)6:2 6:2
10.05.2016Junioren U18Hauptfeld 303 Duhnsen, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (19851257)6:1 6:0
11.05.2016Junioren U18Hauptfeld 402 Kuntze, Daniel  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (19856962)6:2 6:0
13.05.2016Junioren U18Hauptfeld 501 Jovicic, Aleksandar  , TC Holthausen e.V. Düsseldorf (19859163)6:1 6:1
13.05.2016Junioren U18Hauptfeld 601 Launhard, Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19811245)6:3 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 16.04.2016 - 22.04.2016
16.04.2016HerrenHauptfeld 110 Langensiepen, Victor  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (19811238)6:3 6:0
17.04.2016HerrenHauptfeld 205 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)1:6 0:6
TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 1 Pre-Season (auf Asche)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 10.04.2016 - 10.04.2016
10.04.2016Herren offenHauptfeld 1014 Laible, Alexander  , Essener Tennis-Club Gelb-Blau e.V. (18801899)6:0 6:3
10.04.2016Herren offenHauptfeld 1016 Hetzler, Dominik  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (18802358)0:1 Aufgabe
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016Herren NW U 21Hauptfeld 102 Bungert, Michael  , SG Marpingen/Alsweiler (10052307)2:6 3:6
PSV LK Days & Nights No. 12 auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V.; 12.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016Herren offenHauptfeld 204 Brügesch, Björn  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (18600879)6:3 4:6 10:6
12.03.2016Herren offenHauptfeld 406 Niethammer, Pascal  , Buschhausener TC e.V. (10253195)6:0 6:0
1. Michael Gardemann Gedächtnis Turnier
Manfred Gardemann 04.02.2016 - 08.02.2016
05.02.2016HerrenHauptfeld 103 Jakubowski, Benjamin  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (18704366)4:6 4:6
WELUMA LK-Winter Turnierserie 2015/2016
07.02.2016 - 07.02.2016
07.02.2016HerrenHauptfeld 101 Moraing, Oscar  , TC Dümpten (10052300)6:1 3:6 6:7
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Beckers, Jörg  , TC Rheinstadion e.V. (18002886)6:2 6:1
OTS LK Dienstag - Leistungsklassen-Tagesturnier
TC Weiden e.V. / OTS Team 05.01.2016 - 05.01.2016
05.01.2016Herren offenHauptfeld 507 Zerres, Matthias  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (18907361)6:4 6:3
05.01.2016Herren offenHauptfeld 709 Said, Nabiel  , TC Ford Köln (18703954)6:1 7:6
OTS LK-Turnier Happy New Year EDITION
TC Weiden e.V. / OTS Team 02.01.2016 - 03.01.2016
02.01.2016Herren offen LK 1-15Hauptfeld 107 Loick, Justus  , TC Ville (19500612)6:1 6:3
02.01.2016Herren offen LK 1-15Hauptfeld 204 Wunderlich, Fabian  , TC Ford Köln (18704007)3:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 22:34:13)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 106 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 203 Hein, Marcel  , TC-RW Alsdorf (19904373)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 302 Wefers, Tim  , TC GW Geldern (10051141)4:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Junioren U16Hauptfeld 102 de Lange, Luis  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10054427)6:2 6:1
07.11.2015Junioren U16Hauptfeld 201 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)2:6 0:6
YONEX tennis base Cup 2015 ( 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015U 16 mHauptfeld 102 Gelbke, Ricardo  , TuS Wettbergen Hannover (10150433)5:7 1:6
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015U16mHauptfeld 108 Bongartz, Julius  , HTC SW Neuss (10054457)m.A. ohne Spiel
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
03.09.2015U16 männlichHauptfeld 104 Buhl, Lennart  , Eintracht Frankfurt (10151361)6:3 6:0
04.09.2015U16 männlichHauptfeld 202 Avramenko, Leonid  , Hertener TC (10062089)m.A. ohne Spiel
05.09.2015U16 männlichHauptfeld 301 Kenzlers, Julian  , TC GW Westerholt (10052147)0:6 1:6
16. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
03.08.2015MU16Hauptfeld 115 Bangert, Jan  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10052292)2:6 6:0 10:7
05.08.2015MU16Hauptfeld 208 Hoffmann, Leander  , TC Hösel e.V. (10056957)6:4 6:1
06.08.2015MU16Hauptfeld 304 Potrett, Finn  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10055807)6:4 6:2
07.08.2015MU16Hauptfeld 402 Beckers, Daniel  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19953804)6:0 6:0
09.08.2015MU16Hauptfeld 501 Kettner, Anton  , TC Mannesmann 1951 e.V. (19950763)4:6 1:6
25. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier U12 / U16
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 31.07.2015 - 03.08.2015
01.08.2015M16Hauptfeld 101 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel e.V. (10253745)6:3 6:1
01.08.2015M16Hauptfeld 201 Beckers, Daniel  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19953804)6:3 6:2
02.08.2015M16Hauptfeld 301 Magrini, Paolo  , TC Hösel e.V. (10057028)6:1 6:1
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U18Hauptfeld 106 Eicker, Leonhard  , HTC SW Neuss (19953166)m.A. ohne Spiel
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Jungen U16Hauptfeld 130 Dorn, Maximilian  , TC Schiefbahn (10052476)6:4 7:5
21.07.2015Jungen U16Hauptfeld 215 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)2:6 6:1 7:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
09.06.2015Junioren U16Hauptfeld 204 Gierscher, Björn  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19951368)1:6 6:4 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
05.05.2015Junioren U16Hauptfeld 201 Jablonowski, Joshua  , Angermunder TC e.V. (10008937) ohne Spiel
06.05.2015Junioren U16Hauptfeld 301 Rossow, Tim  , Tennisclub Blau-Weiss Mannesmann e.V. (19957255)6:2 6:1
07.05.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Werthebach, Max Julius  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (19957600)6:0 6:1
08.05.2015Junioren U16Hauptfeld 501 MacKinley, James Robert, TC Kaiserswerth e.V. (10062176)2:6 4:6
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 16 mHauptfeld 105 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)6:3 6:3
18.04.2015U 16 mHauptfeld 203 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)1:6 0:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001M 18Hauptfeld 103 Brix, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902876)6:3 3:6 10:4
30.11.-0001M 18Hauptfeld 202 Welsch, Marlon Lee  , STC02 Solingen Widdert (19858866)6:3 6:3
11.04.2015M 18Hauptfeld 301 Kleinöder, Tim  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19706103)3:6 4:6
PMTR Big Point Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 08.03.2015 - 15.03.2015
08.03.2015Junioren U16Qualifikation 204 Bouas-Laurent, Amuray  , Rochusclub Düsseldorf (10057261)6:0 6:0
13.03.2015Junioren U16Qualifikation 302 Mühlemeyer, Max  , KHTC Mülheim (10051219)4:6 7:5 10:4
14.03.2015Junioren U16Hauptfeld 105 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)4:6 7:5 4:10
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015U 16 mHauptfeld 108 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)6:1 6:4
24.01.2015U 16 mHauptfeld 204 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)3:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 22:34:13)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2014 - 31.12.2014
27.12.2014M16Hauptfeld 102 Wurring, Youri Alexander  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10051220)6:1 6:1
28.12.2014M16Hauptfeld 201 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)5:7 2:6
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
05.12.2014U 16 mHauptfeld 104 Jovicic, Aleksandar  , SV Hilden-Nord (19859163)6:2 6:2
06.12.2014U 16 mHauptfeld 202 Salehi, Shervin  , TC 31 Kassel (19950165)6:1 6:2
06.12.2014U 16 mHauptfeld 301 Brix, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902876)6:0 3:1 Aufgabe
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 401 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)0:6 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Junioren U16Hauptfeld 104 Ankenbrand, Niros  , Tennisclub Angertal e.V. (19952579)1:6 0:6
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014U 16 männl.Hauptfeld 104 Busch, Ruben  , TC Lingen Blau Weiss eV (19956017)6:4 6:0
20.09.2014U 16 männl.Hauptfeld 202 Schmitz, Axel  , TC Rot Weiß Bedburg (19801609)2:6 4:6
TG Nord Junior Cup 2014 (07394814)
TG Nord 02.09.2014 - 06.09.2014
04.09.2014U16 /U18Hauptfeld 102 Lange, Jan  , TC RAWA Essen (19753758)7:5 6:4
05.09.2014U16 /U18Hauptfeld 201 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim/Gildehaus e.V. (19750221)o.A. ohne Spiel
06.09.2014U16 /U18Hauptfeld 301 Sauer, leo  , Club Raffelberg (19950079)0:6 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
13.05.2014Junioren U16Hauptfeld 201 Dohmann, Alexander  , Club am Rhein e.V. (19957628)6:0 6:0
15.05.2014Junioren U16Hauptfeld 301 Rossow, Tim  , Tennisclub Blau-Weiss Mannesmann e.V. (19957255)6:0 6:1
16.05.2014Junioren U16Hauptfeld 401 Duhnsen, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (19851257)6:0 6:0
16.05.2014Junioren U16Hauptfeld 501 Nick, Robert  , TC Hösel e.V. (19851086)7:5 4:3 Aufgabe
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 16 mHauptfeld 104 Küsters, Jan-Philipp  , HTC BW Krefeld (19909658)6:2 6:3
05.04.2014U 16 mHauptfeld 202 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142) ohne Spiel
PMTR-Big-Point-Cup (Hauptfeld am 15./16.03.) (07213714)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 09.03.2014 - 16.03.2014
09.03.2014Junioren U16Qualifikation 208 Oesterwind, Max  , KHTC Mülheim (10055618)5:7 6:2 10:8
14.03.2014Junioren U16Qualifikation 304 Puchegger, Robert  , Kahlenberger HTC (19953606)1:6 2:6
15.03.2014Junioren U16Hauptfeld 101 Mannheims, Bjarne  , MTV Kahlenberg (19851194)1:6 0:6
30.11.-0001Junioren U16 A-NebenrundeHauptfeld 103 Bronstein, Suren, KHTC Mülheim (10052705)3:6 6:4 4:10
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014U 16 mHauptfeld 105 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142)0:6 1:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 16 mHauptfeld 104 Görlich, Constantin  , Lüdenscheider TV 1899 (19950759)6:3 6:0
01.02.2014U 16 mHauptfeld 202 Eckhardt, Timo  , TC BW Bad Driburg (19950656)0:6 1:6
TFC Goch Januar-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190314)
TFC Goch e.V. 18.01.2014 - 19.01.2014
18.01.2014U16 (Jg. 98-99) mHauptfeld 202 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)0:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 22:34:13)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07037313)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2013 - 24.12.2013
30.11.-0001M14Hauptfeld 203 Kaiser, Florian  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10150962)4:6 6:2 7:6
30.11.-0001M14Hauptfeld 302 EL.Barkani, Ouissam  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (10052164)1:6 7:5 7:6
30.11.-0001M14Hauptfeld 401 Bönisch, Sven  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19951974)0:6 3:6
TFC Goch Dezember-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191513)
TFC Goch e.V. 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013U14 (Jg. 99-00) m (A)Hauptfeld 101 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)2:6 0:6
14 Nikolaus Cup (07174213)
Olympic T.C. 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Junioren U14Hauptfeld 202 Bangert, Jan  , RWO Solingen (10052292)6:2 6:0
01.12.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)4:6 7:5 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Junioren U14Hauptfeld 102 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)4:6 0:6
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
11.10.2013U 14 mHauptfeld 111 Kohlmann, Nick  , Sportpark Büderich e.V. (10059301)6:0 6:1
12.10.2013U 14 mHauptfeld 206 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)3:6 2:6
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 14 (m)Hauptfeld 107 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054517)6:2 6:7 7:6
21.09.2013U 14 (m)Hauptfeld 204 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178) ohne Spiel
22.09.2013U 14 (m)Hauptfeld 302 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)2:6 6:7
Innotec Cup 13.Baerler Tennisturnier (07390513)
Waldemar Labe und TuS Baerl 25.08.2013 - 29.08.2013
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 105 Bronstein, Suren, THC BW Lütgendortmund (10052705)2:6 3:6
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 207 Magrini, Paolo  , TC Hösel (10057028)6:2 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 304 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)3:6 2:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
19.07.2013Junioren U14Hauptfeld 215 Lempert, Felix  , Dinslakener TG BW (10054135)6:3 6:1
20.07.2013Junioren U14Hauptfeld 308 Kenzlers, Adrian  , TC GW Westerholt (10052146)4:6 2:6
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
15.07.2013Männlich U14Hauptfeld 204 Wojsyk, Lukas  , TC Rheindahlen (19952581)6:0 6:0
15.07.2013Männlich U14Hauptfeld 302 Bronstein, Suren  , TG Nord Am Lantzschen Park (10052705)6:1 6:0
16.07.2013Männlich U14Hauptfeld 401 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441) ohne Spiel
17.07.2013Männlich U14Hauptfeld 502 Reeker, Maximilian  , TC GW Oberkassel (19953564)7:5 6:1
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
09.07.2013Junioren U14Hauptfeld 208 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion (19951921)0:6 6:3 6:7
JKRM_S_3_Kreis3
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Junioren U14Hauptfeld 201 Biermann, Niklas  , TC Hösel (10056927)6:0 6:0
15.05.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Magrini, Paolo  , TC Hösel (10057028)6:0 6:1
16.05.2013Junioren U14Hauptfeld 401 Luther, Tim  , TC Metzkausen (10053190)6:1 6:1
16.05.2013Junioren U14Hauptfeld 501 Voss, Julius  , Angermunder TC (10054345)6:0 6:0
17.05.2013Junioren U14Hauptfeld 601 Brandts, Moritz  , TC Rheinstadion (19950893)6:0 6:2
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
26.04.2013Junioren U14Hauptfeld 107 Schulte, Julius  , Kahlenberger HTC (10055069)6:3 6:0
26.04.2013Junioren U14Hauptfeld 204 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)7:5 6:3
27.04.2013Junioren U14Hauptfeld 302 Struk, Tim  , TC Iserlohn (10052224)6:4 6:4
28.04.2013Junioren U14Hauptfeld 401 Lehmann, Jerome  , TC Moers-Asberg (10150978)2:6 0:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
23.03.2013Junioren U14Qualifikation 208 Günster, Marlon  , TC Sportpark Moers-Asberg (19953832)6:1 7:6
24.03.2013Junioren U14Qualifikation 304 Schulte, Julius  , Kahlenberger HTC (10055069)3:6 6:7
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173413)
01.03.2013 - 03.03.2013
02.03.2013Junioren U14Hauptfeld 103 Hanusek, Manfred  , Bergheimer TC GW (10050275)6:7 1:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (07213813)
Tennisakademie PMTR 16.02.2013 - 24.02.2013
30.11.-0001Junioren U14Qualifikation 110 Sack, Maximilian  , Oberhausener THC (19956075) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U14Qualifikation 205 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491) ohne Spiel
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013U 14 (m)Hauptfeld 108 Gladilin, David  , UTC (19954134)6:0 6:4
16.02.2013U 14 (m)Hauptfeld 204 Schäfer-Gehrau, Travis  , Lohausener SV (10054517)6:4 6:7 10:8
17.02.2013U 14 (m)Hauptfeld 302 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)3:6 4:6
Wintercup Dormagen 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06234013)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2013 - 06.01.2013
02.01.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 206 Bronstein, Suren, TG Nord Am Lantzschen Park (10052705)6:3 6:2
03.01.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 303 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)6:1 6:1
04.01.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 402 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230)1:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 22:34:14)
18. Breitscheider DTB-Jugend- u. Nachwuchshallenturnier (07110912)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2012 - 31.12.2012
30.11.-0001M14Hauptfeld 106 Oliver, Alexander  , TC Hösel (19909699)6:0 6:1
30.11.-0001M14Hauptfeld 203 Bönisch, Sven  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19951974)3:6 3:6
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
22.12.2012U14m (JG 1999/2000)Qualifikation 104 Thomassin, Christophe  , Unterbacher TC (10053426)7:6 6:2
22.12.2012U14m (JG 1999/2000)Qualifikation 202 Ritter, Moritz  , TC Grävingholz (19952132)0:6 1:6
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191512)
TFC Goch e.V. 15.12.2012 - 16.12.2012
15.12.2012U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 102 Günster, Marlon  , TC Sportpark Moers-Asberg (19953832)6:2 4:6 6:1
15.12.2012U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 201 Lehmann, Jerome  , TC SW Budberg (10150978)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 03.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012Junioren U14Hauptfeld 106 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579)0:6 2:6
14. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172612)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
13.08.2012M14Hauptfeld 115 Frank, Jannis  , TC Selbeck Mülheim (19951951)3:6 1:6
14.08.2012M14Hauptfeld 211 Schwennicke, Tim  , TC Schiefbahn (19853286)1:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
08.05.2012Junioren U14Hauptfeld 212 Kraus, Alexander  , TC Rheinstadion (19951992) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 306 Kienbaum, Fabian  , TC Kaiserswerth (19958101)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 403 Visé, Sebastian  , TC Metzkausen (19853457)1:6 3:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (07213812)
Tennisakademie PMTR 03.03.2012 - 04.03.2012
30.11.-0001Junioren U14Qualifikation 103 Reimann, Timo  , TC Rot-Weiß Schwerte (19850502) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 22:34:14)
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155011)
11.11.2011 - 13.11.2011
11.11.2011Junioren U14Hauptfeld 102 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Quali Turnier BZM Winter (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 12.09.2011 - 16.09.2011
14.09.2011Junioren U12Hauptfeld 203 Homrich, Moritz  , Unterbacher TC (19954839)6:0 6:0
15.09.2011Junioren U12Hauptfeld 302 Baumgartner, Nico  , TC Mannesmann (19952426)2:6 1:6
13. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172611)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
29.08.2011M12Hauptfeld 119 Gleich, Philipp  , TC 13 Düsseldorf (10050369)6:0 6:1
31.08.2011M12Hauptfeld 210 Henschel, Lennart  , Ratinger TC GW (10051198)3:6 7:5 7:6
01.09.2011M12Hauptfeld 305 Hensen, Moritz  , TC Angertal (10051853)4:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2011 - 09.07.2011
05.07.2011Junioren U12 Kreis 3Hauptfeld 206 Juling, Nils  , BW Mannesmann (19957256)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U12 Kreis 3Hauptfeld 303 Baer, Jeffrey  , Lintorfer TC (19955831)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U12 Kreis 3Hauptfeld 402 Liebau, Max  , TC Kaiserswerth (19952312)2:1 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U12 Kreis 3Hauptfeld 501 Funke, Tobias  , TC Homberg-Meiersberg6:0 6:1
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2011 - 13.05.2011
09.05.2011Junioren U12Hauptfeld 103 Kettner, Anton  , TC Mannesmann (19950763)2:6 0:6
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 12 mHauptfeld 107 Seemann, Marc  , HTC SW Neuss (10052867)7:6 6:0
15.01.2011U 12 mHauptfeld 204 Wurring, Youri Alexander  , Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V. (10051220)0:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 22:34:14)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 103 Reeker, Maximilian  , TC GW Oberkassel (19953564)1:6 1:6
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 208 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579)0:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.06.2010 - 11.06.2010
07.06.2010Junioren U11 Kreis 3Hauptfeld 108 Nuding, Thibaut  , TuS Breitscheid6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U11 Kreis 3Hauptfeld 204 Graves-Morris, Stuart, SV Lohausen (19953752)6:3 6:0
30.11.-0001Junioren U11 Kreis 3Hauptfeld 302 Rossow, Tim  , BW Mannesmann6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U11 Kreis 3Hauptfeld 401 Liebau, Max  , TC Kaiserswerth (19952312)0:6 1:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 12 mHauptfeld 203 Bröseler, Henri  , TK BW Aachen (19850318)0:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 22:34:14)
ASICS Future Cup 2009 (1. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07126109 (Jugend) 07126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 10 mHauptfeld 107 Ahrweiler, Martin  , BW Wickrath (10150346)6:0 6:2
07.02.2009U 10 mHauptfeld 204 Brink, Leon  , TC Mannesmann (19951918)1:6 3:6