TVPro-online Spielerportrait (18.06.2018 15:30:24)
Ankenbrand, Niros  Deutschland, Tennisclub Angertal e.V., TVN (19952579)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Pfingstferien) Meldeliste sichtbar Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 4 2 2
2017 6 3 3
2016 21 9 12
2015 27 14 13
2014 25 9 16
2013 25 17 8
2012 32 16 16
2011 25 15 10
2010 36 23 13
2009 20 13 7
Summe 221 121 100
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.06.2018 00:56:06)
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Pfingstferien) Meldeliste sichtbar
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 25.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018HerrenHauptfeld 114 von der Forst, Mats  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10252497)6:0 6:3
26.05.2018HerrenHauptfeld 207 Loukas, Raphael  , TC Oberwerth Koblenz (10050870)5:7 Aufgabe
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Duisburg
TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. und Ruhrpott-Tennis 28.04.2018 - 28.04.2018
28.04.2018Herren offenHauptfeld 101 Süßenbach, Daniel  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (18609074)3:6 1:6
28.04.2018Herren offenHauptfeld 117 Weßeling, Patrick, TV Feldmark Dorsten (19910384)7:5 1:6 10:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.06.2018 00:56:06)
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TG Willich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 1.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 10.08.2017 - 13.08.2017
10.08.2017HerrenHauptfeld 102 Hemann, Holger  , TC Bovert e.V. (17400025)5:7 4:6
12.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 202 Lemken, Philipp, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)3:6 4:6
Paschertz Immobilien Cup 2017 @ Rochusclub Düsseldorf by Niederrhein Tennis Trophy DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 1.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 31.07.2017 - 05.08.2017
01.08.2017HerrenHauptfeld 203 Köther, Tim  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19010176)2:6 6:2 10:1
03.08.2017HerrenHauptfeld 302 Moraing, Oscar  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10052300)1:6 6:4 5:10
LK-Tagesturnier 2
SuS Wesel-Nord; 29.07.2017 - 30.07.2017
30.07.2017Herren offen/JuniorenHauptfeld 102 Koslowsky jr., Peter  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (18901498)6:2 3:6 7:6
30.07.2017Herren offen/JuniorenHauptfeld 104 Reis, Nikolas  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (19756135)7:5 6:7 7:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.06.2018 00:56:06)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 119 Reither, Patrik  , TC Grün-Weiß Ennepetal (17650037)6:3 7:6
29.12.2016HerrenHauptfeld 210 Herbring, Niklas  , Hochheimer STV (19300472)2:6 1:6
26.12.2016U18m (JG 1998/1999)Hauptfeld 102 Idel, Vincent  , TC Bommern (19957101)6:1 7:6
26.12.2016U18m (JG 1998/1999)Hauptfeld 201 Kah, Leon  , TC Sport Scheck (19900452)1:6 1:6
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2016 (Aktive) DTB-Turnierkategorie: A-6
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 27.08.2016 - 04.09.2016
28.08.2016HerrenHauptfeld 107 Kocks, Leonard  , TC Hösel e.V. (19400584)6:7 6:7
3. TC Eintracht Open Sommer LK-Turnier 2016
TC Eintracht Duisburg e.V. 20.08.2016 - 21.08.2016
20.08.2016Herren 1Hauptfeld 102 Schroers, Martin  , TC Eintracht Duisburg e.V. (18704449)6:3 6:1
20.08.2016Herren 1Hauptfeld 201 Stremmel, Jan  , TC Schaephuysen e.V. (16700972)6:3 3:6 5:10
TUI Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr.12 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 21.08.2016 - 21.08.2016
21.08.2016Herren offenHauptfeld 109 Trisjono, Simon  , TC Hösel e.V. (18800857) ohne Spiel
21.08.2016Herren offenHauptfeld 116 Pollender, Fabian  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (19452886)7:6 6:3
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 119 Becker, Jonas  , TV Feldmark Dorsten (19850858)6:1 6:1
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016HerrenHauptfeld 113 Simon, Jan Paul  , TC Oberwerth Koblenz (19850117)7:5 6:3
13.08.2016HerrenHauptfeld 207 Meller, Philipp  , Kölner HTC Blau-Weiss (19400662)5:7 6:3 8:10
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ TV Osterath DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 01.08.2016 - 07.08.2016
06.08.2016HerrenHauptfeld 201 Scheren, Björn  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (19200870)0:6 7:6 5:10
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ Rochusclub Düsseldorf DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 27.07.2016 - 30.07.2016
28.07.2016HerrenHauptfeld 211 Haberstock, Julian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18802817)2:6 1:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 106 Austermann, Tim  , Gütersloher TC RW (19202242)6:2 7:5
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 203 Muc, Bastian  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (18000443)7:5 6:3
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 302 Shaw, Christopher  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19101975)4:6 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2016 - 08.07.2016
04.07.2016Junioren U21Hauptfeld 107 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)5:7 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 16.04.2016 - 22.04.2016
16.04.2016HerrenHauptfeld 104 Pirdzun, Yannic  , TC Kaiserswerth e.V. (10051016)5:7 1:6
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ TV Osterath (Indoor) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 29.12.2015 - 03.01.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Potrett, Boris  , TC Kaiserswerth e.V. (19101791) ohne Spiel
02.01.2016HerrenHauptfeld 201 Schwertner, Merlin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18900363)3:6 0:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 102 Failenschmid, Marvin  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (19210015)6:4 6:2
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Meyer, Marco  , TC Kaiserswerth e.V. (18701088)3:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.06.2018 00:56:06)
3. Traarer Open by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 17.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Herren offenHauptfeld 108 Kleinen, Alwin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033)3:6 7:5 3:10
20.12.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 204 Welsch, Marlon  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19858866)6:3 7:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Junioren U16Hauptfeld 105 Schmidt, Johannes  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10051491)6:3 7:5
07.11.2015Junioren U16Hauptfeld 203 Pirdzun, Yannic  , TC Kaiserswerth e.V. (10051016)0:6 1:6
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften der Aktiven 2015 / DTB-Turnierkategorie: T5
Ratinger TC GW 1911 e.V. 28.08.2015 - 06.09.2015
30.08.2015HerrenHauptfeld 102 Luke, Patrick  , TC Kaiserswerth e.V. (19862813)2:6 4:6
13. LK Vormittags-Turnier im TC BW Duisdorf powered by Arning Events
TC BW Duisdorf / Arning Events 11.08.2015 - 11.08.2015
11.08.2015Herren offenHauptfeld 407 Schmidt, Marius  , TC Blau-Gold Bonn (19150990)4:6 4:6
11.08.2015Herren offenHauptfeld 408 Leist, Holger  , TTC Brauweiler (18402761)7:5 7:5
2. TC Eintracht Duisburg Open Sommer LK-Turnier / Meldelisten öffentlich!
TC Eintracht Duisburg e.V. 08.08.2015 - 09.08.2015
08.08.2015Herren offen 2Hauptfeld 101 Schroers, Martin  , TC Eintracht Duisburg e.V. (18704449)6:7 6:4 10:7
08.08.2015Herren offen 2Hauptfeld 201 Kersten, Sebastian  , TC Eintracht Duisburg e.V. (18301135)5:7 6:4 7:10
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TV Osterath DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 29.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015HerrenHauptfeld 204 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921)2:6 7:6 10:7
01.08.2015HerrenHauptfeld 302 Michels, Gerrit  , TV Jahn 06 e.V. Kapellen (18805021)6:7 5:7
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ Rochusclub Düsseldorf DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015HerrenHauptfeld 201 Geppert, Marwin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19100884)4:6 2:6
25.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 103 Broman, Marcus  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19752364)6:4 4:6 10:7
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 202 Weiß, Patrick  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (19200832)m.A. ohne Spiel
26.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 301 Hanzen, Thomas  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19200243)4:6 0:6
Ratinger TC Grün-Weiß 1. Sommer LK-Turnier 2015
Ratinger TC GW 1911 e.V. 18.07.2015 - 19.07.2015
18.07.2015HerrenHauptfeld 102 Mattner, Marco  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (17550808)7:6 5:7 10:8
18.07.2015HerrenHauptfeld 204 Landen, Christoph  , Tennis-Club Venn e.V. (18805006)6:0 7:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
15.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 106 Sekamov, Mark  , TC Kaiserswerth e.V. (19963491)0:6 0:6
17.07.2015Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 105 Schulze-Berge, Eric  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (19509998) ohne Spiel
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ Korschenbroicher TC DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 06.07.2015 - 12.07.2015
07.07.2015HerrenHauptfeld 103 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)1:6 3:6
11.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 101 Belting, Jonas  , TV Grün-Gold Gronau (19001835)6:2 6:1
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 von Lennep, Frederic  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19855809)m.A. ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
08.06.2015Junioren U16Hauptfeld 103 Rösler, Viktor  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10051490)6:0 6:1
09.06.2015Junioren U16Hauptfeld 202 Schmidt, Johannes  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10051491)2:6 6:4 7:6
10.06.2015Junioren U16Hauptfeld 301 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)0:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 18.04.2015 - 24.04.2015
18.04.2015HerrenHauptfeld 130 Bösch, Johannes  , TC Oberkassel Düsseldorf (19201943)m.A. ohne Spiel
19.04.2015HerrenHauptfeld 215 Rotering, Niklas  , Angermunder TC e.V. (19650339)6:3 6:3
21.04.2015HerrenHauptfeld 308 Haberstock, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18609025)1:6 2:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 10.04.2015 - 12.04.2015
11.04.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 206 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)0:6 1:6
11.04.2015Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 102 Gerwers, Julian  , SV Haldern 1920 e.V. TA (19811166)6:0 6:3
12.04.2015Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 201 Tsarev, Vitaly  , TuS Ickern (19557933)6:3 7:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.06.2018 00:56:07)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 114 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)0:6 2:6
30.11.-0001U18m (JG 1996/1997) NebenrundeHauptfeld 204 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)4:6 7:6 9:11
Christmas LK Turnier by Prince Tour Janssen
TC Traar 20.12.2014 - 21.12.2014
20.12.2014Herren offenHauptfeld 102 Grützediek, Timo  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19109946)0:6 1:6
20.12.2014Herren offenHauptfeld 202 Honold, Tommy   (19051181)6:3 6:4
Moers 08 LK-Turnier by Prince Tour Janssen (Herren offen & Herren 30 mit Preisgeld)
TC Moers 08 15.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014Herren offenHauptfeld 107 Schell, Maximilian   (19000974)4:6 0:6
30.11.-0001Herren offen NebenrundeHauptfeld 306 Mauch, Mitja   (18901406)7:5 6:2
30.11.-0001Herren offen NebenrundeHauptfeld 308 Thomas, Jan  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (18051077)3:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Junioren U16Hauptfeld 104 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth e.V. (19952599)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 202 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921)2:6 1:6
3. LK Turnier TC Duisburg Süd
TC Duisburg Süd 13.09.2014 - 13.09.2014
13.09.2014HerrenHauptfeld 405 Lopez Cano, Daniel  , TC Duisburg Süd (18850125)2:6 5:7
13.09.2014HerrenHauptfeld 506 Joraskowitz, Christian  , TC SF Hamborn 07 (19150045)4:6 3:6
Angertaler LK Turnier 2014 LK Turnier Herren 30, 40, 50, Damen 30, 40
TC Angertal - PRO SMS 23.08.2014 - 23.08.2014
30.11.-0001Herren (Gruppe 2)Hauptfeld 103 Franke, Nick  , Netzballverein Velbert (19251934)0:6 3:6
30.11.-0001Herren (Gruppe 2)Hauptfeld 104 Schulz, Nico  , TA Spfr. Schwendi (19500607)1:6 1:6
15. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer-Cup ***Sieger der Konkurrenz erhalten Reisegutschein über 100 Euro***
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
13.08.2014MU21Hauptfeld 202 Schweikert, Sebastian  , TC Oberwerth Koblenz (19350593)5:7 2:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
05.08.2014Herren U21Hauptfeld 106 Linne, Ole  , Marienburger SC (19751999)5:7 1:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 18 mHauptfeld 115 Kirchmann, Dave  , Baesweiler TC, TVM (19804711)6:4 6:4
01.08.2014U 18 mHauptfeld 208 Wette, Cornell  , RTC GW Ratingen (19851122)2:6 4:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs mQualifikation 104 Holfeld, Christopher  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (19550108)6:3 6:4
28.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 122 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)2:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
24.06.2014Junioren U16Hauptfeld 202 Duhnsen, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (19851257)6:3 6:1
25.06.2014Junioren U16Hauptfeld 301 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)0:6 6:7
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
14.04.2014M 18Hauptfeld 104 Schamburg, Julius  , SC 1880 Frankfurt (19751473)1:6 1:6
30.11.-0001M18 NebenrundeHauptfeld 103 Löffler, Marlon Christopher  , Pulheimer SC (19804740)6:3 6:3
16.04.2014M18 NebenrundeHauptfeld 202 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)7:6 6:3
16.04.2014M18 NebenrundeHauptfeld 301 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)6:0 15:30 Aufgabe
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.06.2018 00:56:07)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Junioren U14Hauptfeld 106 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid (10051220)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 203 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion (19951921)4:6 2:6
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172613)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 18.08.2013 - 25.08.2013
20.08.2013M16Hauptfeld 115 Schwennicke, Tim  , TC Schiefbahn (19853286)6:3 6:2
22.08.2013M16Hauptfeld 304 Schwennicke, Lasse  , TC Schiefbahn (19853287) ohne Spiel
24.08.2013M16Hauptfeld 402 Neidlein, Claas  , unterbacher tc (19853335)6:3 6:3
24.08.2013M16Hauptfeld 501 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985)2:6 4:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 216 Brink, Leon  , TC13 (19951918)6:1 6:3
16.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 308 Moysig, Niklas  , SG Rheinkamp-Repelen (19957228)6:2 7:6
17.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 404 Sperling, Tobias  , DSC Preußen (10152070)6:2 7:5
17.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 502 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)1:6 1:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU16Hauptfeld 212 Angenendt, Kai-Uwe  , LTK GW Moyland (19753923)6:4 1:6 6:7
14.08.2013Junioren MU16 NebenrundeHauptfeld 101 Krumrey, Lucas Philipp, TC-Rheinstadion (19811231)6:0 6:0
14.08.2013Junioren MU16 NebenrundeHauptfeld 201 Kronenberg, Maximilian  , TSG Solingen (19758818)3:6 7:5 7:6
15.08.2013Junioren MU16 NebenrundeHauptfeld 301 Bröseler, Henri  , TK BW Aachen (19850318)1:6 5:7
14. Rheinbaben LK Turnier (Tagesturnier)
TC Bottrop 03.08.2013 - 03.08.2013
03.08.2013Herren Gruppe 2Hauptfeld 102 Fürbach, Alexander  , Kahlenberger HTC (19052929)2:6 5:7
03.08.2013Herren Gruppe 2Hauptfeld 103 Latka, Christian  , FA 79 Bottrop (18103139)6:3 6:2
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
19.07.2013Junioren U16Hauptfeld 209 Knepper, Max  , TC Selbeck (19759668)6:2 6:2
20.07.2013Junioren U16Hauptfeld 305 Loccisano, Mike  , TC Grunewald Duisburg (10050971)3:6 5:7
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
13.07.2013Männlich U16Hauptfeld 103 Lück, Julian  , DJK Westfalia 04 Gelsenkirchen (19712797)6:1 6:1
14.07.2013Männlich U16Hauptfeld 202 Wittling, Johannes  , Kölner KHT SW (19856889)6:0 6:0
16.07.2013Männlich U16Hauptfeld 301 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)1:6 6:2 10:7
17.07.2013Männlich U16Hauptfeld 401 Wensing, Jonathan  , TuS Lotte (19852620)6:0 7:5
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
09.07.2013Junioren U14Hauptfeld 201 Voss, Julius  , Angermunder TC (10054345)6:0 6:4
10.07.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Gleich, Philipp  , TC 13 Düsseldorf (10050369)6:4 7:6
11.07.2013Junioren U14Hauptfeld 401 Kettner, Anton  , TC 13 Düsseldorf (19950763)6:2 6:4
12.07.2013Junioren U14Hauptfeld 501 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion (19951921)4:6 6:1 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.06.2018 00:56:07)
36. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat. B) (06193612)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 08.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Junioren U14Hauptfeld 108 Soendgen, David  , TC RW Hangelar (19901620)6:2 6:7 10:8
08.12.2012Junioren U14Hauptfeld 204 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BW (10051126) ohne Spiel
09.12.2012Junioren U14Hauptfeld 302 Schöwing, Finn  , TC Eintracht Duisburg (10054422)7:5 6:7 6:10
09.12.2012Junioren U14Hauptfeld 402 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 03.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012Junioren U14Hauptfeld 106 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 203 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion (19951921)7:6 7:6
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 302 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10050020)0:6 0:6
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 402 Bockers, Marvin  , TC GW Oberkassel (19951281)3:6 3:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012Junioren M14Hauptfeld 205 Kremers, Franz  , KHTC Mülheim (19853687)6:3 6:1
03.08.2012Junioren M14Hauptfeld 303 Ahl, Moritz  , Netzballverein Velbert (19853235)6:1 6:7 7:6
04.08.2012Junioren M14Hauptfeld 402 Harmuth, Nicolas  , Treudeutsch Lank (19850064)6:1 4:6 7:6
04.08.2012Junioren M14Hauptfeld 501 Bialy, Lars  , Gladbacher HTC (19851307)3:6 4:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Junioren M16Hauptfeld 203 Kurtsiefer, Jan Benedikt  , TG RW MG (19756213)6:2 6:1
31.07.2012Junioren M16Hauptfeld 302 Bialy, Lars  , Gladbacher HTC (19851307)0:6 7:6 7:6
31.07.2012Junioren M16Hauptfeld 401 Kühling, Jan Niklas  , TV Osterath (19650159)0:6 0:6
DORMA VITA CUP 2012 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat. A) 20. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154512)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
25.07.2012Jungen U16Hauptfeld 109 Wölki, Niklas  , TC Selbeck (19711882)6:1 6:1
27.07.2012Jungen U16Hauptfeld 303 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)1:6 1:6
cargill cup 26. cargill Cup 2012
HTC Blau Weiss Krefeld 21.07.2012 - 23.07.2012
21.07.2012Junioren U 14 EinzelHauptfeld 101 Chrapkiewicz, Nartin   (19953768)7:5 6:0
22.07.2012Junioren U 14 EinzelHauptfeld 401 Schiera, Marco   (19954082)7:5 7:5
23.07.2012Junioren U 14 EinzelHauptfeld 501 Sekamov, Mark   (19958161)4:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 30.05.2012 - 02.06.2012
31.05.2012Junioren U14Hauptfeld 206 Visé, Sebastian  , TC Metzkausen (19853457)6:4 6:1
01.06.2012Junioren U14Hauptfeld 303 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)4:6 6:1 7:6
01.06.2012Junioren U14Hauptfeld 402 Lenz, Paul  , Ratinger TC GW (19851133)2:6 3:6
16. KHTC-Junior-Cup (07220412)
KHTC Mülheim 29.04.2012 - 03.05.2012
29.04.2012Junioren U16Hauptfeld 205 Horst, Jonathan  , TC BS Düsseldorf (19650880)6:1 6:4
29.04.2012Junioren U16Hauptfeld 303 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)2:6 3:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 2 (07214012)
Tennisakademie PMTR 02.04.2012 - 05.04.2012
04.04.2012Junioren U14Hauptfeld 101 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)6:2 6:7 6:7
05.04.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Schiebel, Luc  , TC Herrenberg (19850071)6:3 4:6 6:7
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 1 (07213912)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 02.04.2012
01.04.2012Junioren U14Hauptfeld 108 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)6:4 6:7 6:7
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Vogt, Waleed  , tg nord am lantzschen park (19951939)6:1 6:2
TFC Goch März-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190712)
TFC Goch e.V. 10.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 106 Gehlen, Niels  , TC Rot-Weiss Grevenbroich (19755059)0:6 1:6
11.03.2012U16 m (Jg. 96-97) NebenrundeHauptfeld 202 Voßgätter, Lennart  , Wiescheider TC (19754673)5:7 3:6
Wilson LK - Turnier Serie -- Turnier Nr.3.5
21.01.2012 - 22.01.2012
22.01.2012HerrenQualifikation 506 Weber, Jens  , DJK - Adler Frintrop (18503179)1:6 3:6
30.11.-0001HerrenQualifikation 608 Scheidegg, Simon  , Blau-Weiss Oberhausen (18303131)1:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.06.2018 00:56:08)
35. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (06193611)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 10.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Junioren U14Hauptfeld 105 Ritter, Moritz  , TC Grävingholz (19952132)6:4 5:7 10:7
10.12.2011Junioren U14Hauptfeld 203 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)7:5 6:7 10:4
11.12.2011Junioren U14Hauptfeld 302 Floer, Yannick  , TC Traben-Trarbach (19950019)2:6 4:6
11.12.2011Junioren U14Hauptfeld 402 Karcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19853374)3:6 1:6
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07130111)
18.11.2011 - 20.11.2011
18.11.2011Junioren U16Hauptfeld 102 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)2:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011Junioren U14Hauptfeld 106 Reeker, Maximilian  , TC GW Oberkassel (19953564)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 203 Rödiger, Valentin  , TC GW Oberkassel (19855109)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 302 Lenz, Paul  , Ratinger TC GW (19851133)7:6 3:6 6:7
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 402 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion (19951921)7:5 7:5
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 14 mHauptfeld 204 Gerlach, Jonas  , TC RW Bad Honnef (19850968)6:3 6:3
22.10.2011U 14 mHauptfeld 302 Jänsch-Müller, Phil  , 1. TC Hiltrup (19950186)6:7 4:6
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011U 14 mHauptfeld 203 Linne, Christophe  , TG Nord Am Lantzschen Park (19855088)6:0 7:5
15.10.2011U 14 mHauptfeld 302 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037)6:2 6:3
16.10.2011U 14 mHauptfeld 401 Bockers, Marvin  , Gladbacher HTC (19951281)6:4 6:2
16.10.2011U 14 mHauptfeld 501 Karcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19853374)2:6 0:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 114 Sennewald, Peter  , Unterbacher Tennisclub e.V (19855401)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 207 Neidlein, Niels  , Unterbacher TC (19754775)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 304 Wendelken, Jasper  , Club Zur Vahr (19750600)3:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2011 - 13.05.2011
09.05.2011Junioren U12Hauptfeld 101 Meisel, Maximilian  , TC GW Oberkassel (19955762)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 201 Schiera, Marco  , TG Nord Am Lantzschen Park (19954082)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 301 Kettner, Anton  , TC Mannesmann (19950763)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 401 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion (19951921)6:3 6:2
TFC Goch Februar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190611)
TFC Goch e.V. 19.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U14 männlichHauptfeld 107 Tembrink, Tim  , TuB Bocholt (19752715)5:7 1:6
19.02.2011U14 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985)6:7 6:3 3:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 14 mHauptfeld 112 Bongartz, Marc  , TC Giesenkirchen (19754760)1:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.06.2018 00:56:08)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 12 männlichHauptfeld 109 Constantin, Moritz  , DTV 1847 Düren (10001475)6:0 Aufgabe
26.12.2010U 12 männlichHauptfeld 205 Kremer, Maarten  , Euskirchener TC RW (10054230)6:0 6:7 6:2
27.12.2010U 12 männlichHauptfeld 303 Pajic, Oliver  , SC 1880 Frankfurt (19950410)6:2 3:6 3:6
34. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (6193610)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 11.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Junioren U12Hauptfeld 107 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)6:1 6:2
11.12.2010Junioren U12Hauptfeld 204 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)6:3 6:4
12.12.2010Junioren U12Hauptfeld 302 Bannasch, Tom  , TC Grün-Weiß Herne (19950012)3:6 6:3 6:2
12.12.2010Junioren U12Hauptfeld 401 Grundmann, Maximilian  , TC Eintracht Dortmund (19950249)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Junioren U12Hauptfeld 101 Brink, Leon  , TC Mannesmann (19951918)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 201 Liebau, Max  , TC Kaiserswerth (19952312)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 301 Reeker, Maximilian  , TC GW Oberkassel (19953564)7:6 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 401 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion (19951921)6:7 6:2 6:7
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
12.11.2010Junioren U14Hauptfeld 102 Kubitza, Fabian   (19758048)6:2 6:3
13.11.2010Junioren U14Hauptfeld 201 Rosenkranz, Mats  , KHTC Mühlheim (19850238)0:6 2:6
7 Indoor Cup (07196610)
08.10.2010 - 10.10.2010
08.10.2010Junioren U14Hauptfeld 108 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)0:6 5:7
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Bongartz, Marc  , T.C. Giesenkirchen (19754760)0:6 2:6
12. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172610)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010M14Hauptfeld 115 Bongartz, Gerard  , GHTC (19752721)7:6 6:1
28.08.2010M14Hauptfeld 304 Kranz, Adrian   (19655608)6:3 3:6 7:6
28.08.2010M14Hauptfeld 402 Balve, Simon  , HTC BW Krefeld (19650164)0:6 1:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U10/U14/U18 und Minifeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192510)
TC Rheinstadion 12.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010U 14 männlichHauptfeld 102 Küppers, Nico  , TG RW MG (19751619)4:6 4:6
13.08.2010U 14 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Migsch, Valentin  , Lintorfer TC (19652448)6:1 6:2
14.08.2010U 14 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Giesen, Tom  , TSV Bocholt (19752635)6:2 7:5
14.08.2010U 14 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Moraing, Maik  , TC Mülheim-Dümpten (19750450)3:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 115 Heinacher, Lennart  , TC GW Oberkassel (19953788)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 208 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 304 Baumgartner, Nico  , TSC Unterfeldhaus (19952426)6:0 6:4
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 402 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 501 Kühnel, Mark  , TC Mannesmann (19951921)6:4 4:6 7:6
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
17.06.2010Junioren U12Hauptfeld 114 Schlüßler, Mariano  , TVE Frohnhausen (19955896)6:0 6:1
18.06.2010Junioren U12Hauptfeld 207 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)3:6 0:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 12 mHauptfeld 205 Becker, Marlon  , TSV Kaldenkirchen (19853255)6:1 6:0
20.03.2010U 12 mHauptfeld 303 Mannheims, Bjane  , ETUF Essen (19851194) ohne Spiel
Frühlingturnier (07262410)
12.03.2010 - 14.03.2010
12.03.2010Junioren U12Hauptfeld 104 Reupke, Kevin  , B.W.Rees (19950150)3:6 4:6
13.03.2010Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656)6:3 6:2
2 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173410)
05.03.2010 - 07.03.2010
05.03.2010Junioren U12Hauptfeld 102 Cu Thai, Quy Dennis  , TCHM Ratingen Homberg (10051044)6:2 6:2
06.03.2010Junioren U12Hauptfeld 201 Baciulis, Robin  , Tus Leese (19850091)6:4 5:7 1:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010U 12 mHauptfeld 110 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)5:7 6:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 16.06.2018 00:56:08)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.12.2009 - 06.12.2009
05.12.2009Jungen U11Hauptfeld 105 Schwab, Christopher  , TC Mannesmann (19951968)6:1 6:3
30.11.-0001Jungen U11Hauptfeld 203 Brandts, Moritz  , TC Rheinstadion (19950893)6:2 6:1
30.11.-0001Jungen U11Hauptfeld 302 Kettner, Anton  , TC 13 Düsseldorf (19950763)6:3 7:5
30.11.-0001Jungen U11Hauptfeld 401 Kühnel, Mark  , TC Mannesmann (19951921)2:6 6:2 1:6
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07155009)
Olympic Sportcenter 13.11.2009 - 15.11.2009
14.11.2009Junioren U12Hauptfeld 104 Wolbert, Tom  , Osnabrücker Tennis und Hockey Club (19950034) ohne Spiel
14.11.2009Junioren U12Hauptfeld 202 Kremers, Franz  , HTC Uhlenhorst (19853687)6:2 6:4
15.11.2009Junioren U12Hauptfeld 301 Deeken, Marius  , TV Lohne/ Oldenburg (19850383)1:6 0:6
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
22.10.2009U 12 mHauptfeld 111 Chittka, Lucas  , Ratinger TC GW (19853896)6:1 6:3
24.10.2009U 12 mHauptfeld 206 Feyer, Benedict  , Osnabrücker THC (19850061)1:6 2:6
11. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (07172609)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 09.08.2009 - 13.08.2009
11.08.2009U12 MHauptfeld 107 Nick, Robert  , TC Hösel (19851086)6:3 7:6
12.08.2009U12 MHauptfeld 204 Frye, Steffen  , LIntorfer TC (19751764)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2009 - 26.06.2009
24.06.2009Jungen U10Hauptfeld 303 westermann, olivier  , TC Kaiserswerth (10050701)6:2 7:6
25.06.2009Jungen U10Hauptfeld 402 Liebau, Max  , TC Kaiserswerth (19952312)6:2 6:4
25.06.2009Jungen U10Hauptfeld 501 von der Schulenburg, Henry  , TC Kaiserswerth (10050021)0:6 1:6
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009U 10 mHauptfeld 103 Küsters, Jan-Philipp  , HTC BW Krefeld (19909658)6:1 7:5
26.04.2009U 10 mHauptfeld 202 Kenzlers, Julian  , TC Grün-Weiß Westerholt (10052147)6:0 6:1
26.04.2009U 10 mHauptfeld 301 Reeker, Maximilian  , tc grün-weiss oberkassel (19953564)7:6 6:0
BLAU-WEISS NEUSS Cup 2009 (2. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07048209 (Jugend) 07013309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 20.02.2009 - 22.02.2009
21.02.2009U 10 mHauptfeld 104 Pluta, Lorenz  , Gladbacher HTC (19951817)6:0 6:1
21.02.2009U 10 mHauptfeld 202 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)3:6 1:6
ASICS Future Cup 2009 (1. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07126109 (Jugend) 07126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 10 mHauptfeld 201 Schwab, Christopher  , TC Mannesmann (19951968)6:7 6:3 7:6
08.02.2009U 10 mHauptfeld 301 Kühnel, Mark  , TC Mannesmann (19951921)3:6 4:6