TVPro-online Spielerportrait (24.04.2018 12:40:41)
Kühnel, Mark  Deutschland, TC Rheinstadion e.V., TVN (19951921)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 9. Viersener Sommerturnier Herren U21
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 16 10 6
2016 21 8 13
2015 37 17 20
2014 25 17 8
2013 31 21 10
2012 14 9 5
2011 18 11 7
2010 11 9 2
2009 20 18 2
2008 2 1 1
Summe 195 121 74
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 20:06:08)
9. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 07.08.2017 - 11.08.2017
07.08.2017Herren U21Hauptfeld 104 Demir, Mikail  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10153688)3:6 6:4 5:10
08.08.2017Herren U21 NebenrundeHauptfeld 102 Kwela, Marc  , TG Brüggen e.V. (19962743)6:0 6:1
08.08.2017Herren U21 NebenrundeHauptfeld 201 van Berkum, Jonas  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10152529) ohne Spiel
09.08.2017Herren U21 NebenrundeHauptfeld 301 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)6:2 6:3
DJK Adler Sommer LK Turnier Nr 1
DJK Adler Union Essen Frintrop 11.08.2017 - 11.08.2017
11.08.2017Herren/30Hauptfeld 102 Weber, Jens  , DJK Adler Union 1910 Essen-Frintrop e.V. (18503179)6:1 4:0 Aufgabe
11.08.2017Herren/30Hauptfeld 104 Meier, Niklas  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (18951139)6:7 6:4 10:7
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
03.08.2017MU18Hauptfeld 114 Kern, Paul-Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10153983)6:4 6:3
04.08.2017MU18Hauptfeld 207 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)6:3 1:6 5:10
Post SV Düsseldorf LK-Turnier Nr. 2
Post Sportverein Düsseldorf e.V.; 06.08.2017 - 06.08.2017
06.08.2017Herren offen/30Hauptfeld 101 Meier, Niklas  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (18951139)6:1 6:2
06.08.2017Herren offen/30Hauptfeld 114 Jacobs, Danjal  , Düsseldorfer SV 04 Lierenfeld , TA (18603605)6:0 6:4
DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU21Hauptfeld 103 Kühling, Jan Niklas  , TV von 1926 e.V. Osterath (19650159)1:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TV Osterath DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 26.07.2017 - 30.07.2017
28.07.2017HerrenHauptfeld 106 Kocharyan, Aram  , TF 1980 Oppen (19356430)7:6 5:7 12:10
28.07.2017HerrenHauptfeld 203 Gleich, Philipp, TC Düsseldorf 1913 e.V. (10050369)4:6 4:6
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Herren U21Hauptfeld 102 Ravens, Matthias  , TC Bredeney (19608903)6:1 6:1
01.04.2017Herren U21Hauptfeld 201 Hodzic, Alen  , TC Bredeney (10251232)1:6 6:4 9-11
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 18 mHauptfeld 103 Kciuk, David  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052441)3:6 6:4 10:5
12.03.2017U 18 mHauptfeld 202 Lehmann, Lennart  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052143)2:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 20:06:09)
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ Hülser SV DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT/ Nico Michel 19.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016HerrenHauptfeld 101 Boehlke, Tim  , TV von 1926 e.V. Osterath (19650150) ohne Spiel
24.09.2016HerrenHauptfeld 201 Schriewer, Lars  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (17451605) ohne Spiel
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ TC Rheinstadion DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 29.08.2016 - 04.09.2016
31.08.2016HerrenHauptfeld 107 Klosterberg, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19656829)3:6 2:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 101 Duhnsen, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (19851257)6:3 1:0 Aufgabe
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ Düsseldorfer TC 1984 DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 24.08.2016 - 28.08.2016
25.08.2016HerrenHauptfeld 108 Grützediek, Timo  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (19109946)3:6 2:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Bertram, Leon  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19756458)4:6 7:5 8:10
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ TG Willich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 10.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016HerrenHauptfeld 203 Ossendot, Thomas  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (18051076)6:4 7:6
13.08.2016HerrenHauptfeld 302 Jakubowski, Benjamin  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (18704366)7:5 6:7 10:8
13.08.2016HerrenHauptfeld 401 Klosterberg, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19656829)2:6 1:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U18 mHauptfeld 210 Schäfer, Simon  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10056488)7:5 6:0
05.08.2016U18 mHauptfeld 305 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)2:6 1:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 mHauptfeld 107 Jänsch-Müller, Phil  , Dorstener TC (19950186) ohne Spiel
01.08.2016U21 mHauptfeld 204 Wegner, Till  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19751246)0:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ Rochusclub Düsseldorf DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 27.07.2016 - 30.07.2016
28.07.2016HerrenHauptfeld 202 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19300981)1:6 1:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 107 von Lennep, Frederic  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19855809)6:2 6:3
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 204 Shaw, Christopher  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19101975)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2016 - 08.07.2016
04.07.2016Junioren U21Hauptfeld 114 Kirschbaum, Christoph  , ASC Ratingen West 1973 e.V. (19608347)6:0 6:4
05.07.2016Junioren U21Hauptfeld 207 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)4:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
09.05.2016Junioren U18Hauptfeld 201 Schwitteck, Alexander  , TSC Unterfeldhaus e.V. (19855203)n.a. ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 16.04.2016 - 22.04.2016
17.04.2016HerrenHauptfeld 123 Gula, Ignacy  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (18801469)4:6 3:6
10. RTC-Sponsoring-Turnier supported by Prince / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 02.04.2016 - 10.04.2016
04.04.2016Herren offenHauptfeld 123 Kerber, Alexander  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18702927)3:6 1:6
DTG Blau-Weiß Dinslaken Winter LK-Turnier Nr. 2
DTG Blau-Weiß Dinslaken e.V. 20.02.2016 - 20.02.2016
20.02.2016Herren offen/30Hauptfeld 101 Seehofer, Tom  , TC Schaephuysen e.V. (19951435)4:6 2:6
20.02.2016Herren offen/30Hauptfeld 202 Kirchberger, Marcel  , Vft Schwarz-Weiß Marl (17600413)6:0 6:2
Fun Tennis Tour LK Erkrath - Tennispark Hochdahl
Fun Tennis Tour 31.01.2016 - 31.01.2016
31.01.2016Herren / 30 / 40Hauptfeld 102 Lambert, Thiemo  , uS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (1045) (17002634)6:4 6:4
31.01.2016Herren / 30 / 40Hauptfeld 103 Cholch, Martin  , Turnverein Bruckhausen e.V., TA (18951964)6:1 6:1
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 20:06:09)
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U16 männlichHauptfeld 108 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10050020)3:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Junioren U16Hauptfeld 107 Luther, Tim  , DSC 99 Düsseldorf (10053190)6:0 6:1
07.11.2015Junioren U16Hauptfeld 204 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)2:6 7:6 6:7
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TG Willich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 15.09.2015 - 20.09.2015
15.09.2015HerrenHauptfeld 102 Klosterberg, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19656829)3:6 7:6 4:10
20.09.2015Herren NebenrundeHauptfeld 201 Günster, Marlon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (19953832)6:4 6:0
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ Düsseldorfer TC 84 DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 07.09.2015 - 13.09.2015
08.09.2015HerrenHauptfeld 103 Gleisner, Tristan  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19450233)7:6 4:2 Aufgabe
11.09.2015HerrenHauptfeld 202 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)2:6 4:6
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften der Aktiven 2015 / DTB-Turnierkategorie: T5
Ratinger TC GW 1911 e.V. 28.08.2015 - 06.09.2015
30.08.2015HerrenHauptfeld 107 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10050020)4:6 2:6
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U16 JuniorenHauptfeld 106 Kleinen, Alwin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033)1:6 6:7
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TC Rheinstadion DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 18.08.2015 - 23.08.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Duhnsen, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (19851257)m.A. ohne Spiel
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ NTB Neersen DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 10.08.2015 - 17.08.2015
14.08.2015HerrenHauptfeld 202 Zimmermann, Lars  , Gladbacher HTC e.V. (17806315)2:6 4:6
16.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 201 Lange, Jannik  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19300362)6:3 2:6 10:8
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TC Vorster-Wald DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 04.08.2015 - 09.08.2015
04.08.2015Herren offen/30/35Hauptfeld 109 Schwennicke, Lasse  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19853287)6:3 6:2
06.08.2015Herren offen/30/35Hauptfeld 205 Hoter, Sven   (17602288)m.A. ohne Spiel
07.08.2015Herren offen/30/35Hauptfeld 303 Lotz, Gerrit  , Gladbacher HTC e.V. (18109727)2:6 3:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TV Osterath DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 29.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015HerrenHauptfeld 204 Ankenbrand, Niros  , Tennisclub Angertal e.V. (19952579)6:2 6:7 7:10
01.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 102 Vigener, Luca  , TV von 1926 e.V. Osterath (19600564)6:1 6:0
01.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 201 Grützediek, Timo  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (19109946)3:6 0:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U18Hauptfeld 121 Bönisch, Sven  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19951974)6:4 6:2
24.07.2015Jungen U18Hauptfeld 211 Duhnsen, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (19851257)6:1 6:1
30.11.-0001Jungen U18Hauptfeld 306 Rehbronn, Leon  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)6:4 6:4
25.07.2015Jungen U18Hauptfeld 403 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)4:6 4:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Jungen U16Hauptfeld 212 Geleyshvili, Georgy   (10162792)6:1 6:4
22.07.2015Jungen U16Hauptfeld 306 Sekamov, Mark  , TC Kaiserswerth e.V. (19963491)1:6 0:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
16.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 211 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19853158)6:3 2:1 Aufgabe
17.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 306 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)2:6 0:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ Korschenbroicher TC DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 06.07.2015 - 12.07.2015
08.07.2015HerrenHauptfeld 105 Peters, Steffen  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (18908838)6:3 6:3
09.07.2015HerrenHauptfeld 203 Hanzen, Thomas  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19200243)1:6 0:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TC Bovert DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 29.06.2015 - 05.07.2015
02.07.2015HerrenHauptfeld 103 Bertram, Leon  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19756458)7:6 4:6 10:7
05.07.2015HerrenHauptfeld 202 Hanzen, Thomas  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19200243)6:4 1:6 7:10
TC Rheinstadion Sommer LK-Turnier
TC Rheinstadion e.V. 27.06.2015 - 28.06.2015
27.06.2015Herren offenHauptfeld 305 Förster, Niklas  , Tennis-Sport-Club Hilden e.V. (19053315)6:1 6:1
27.06.2015Herren offenHauptfeld 507 Köther, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (19010176)7:6 7:5
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
09.06.2015Junioren U16Hauptfeld 205 Reeker, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19953564) ohne Spiel
10.06.2015Junioren U16Hauptfeld 303 Pirdzun, Yannic  , TC Kaiserswerth e.V. (10051016)2:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 18.04.2015 - 24.04.2015
18.04.2015HerrenHauptfeld 208 Gilbert, David  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18602526)3:6 2:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 06.04.2015 - 09.04.2015
06.04.2015Junioren U 18Hauptfeld 103 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)3:6 6:3 10:8
07.04.2015Junioren U 18Hauptfeld 202 Wurring, Youri Alexander  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10051220)7:6 6:1
08.04.2015Junioren U 18Hauptfeld 301 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075)1:6 3:6
1. STC LK Turnier 2015
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 04.04.2015 - 04.04.2015
04.04.2015Herren Gruppe 1Hauptfeld 103 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen e.V. (19751778)1:6 3:6
04.04.2015Herren Gruppe 1Hauptfeld 203 Balkenhol, Hendrik  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19300489)4:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 20:06:09)
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U16 männlichHauptfeld 107 Decker, Felix  , TC Bredeney Essen (19811142)4:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Junioren U16Hauptfeld 103 Brink, Leon  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (19951918)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 202 Ankenbrand, Niros  , Tennisclub Angertal e.V. (19952579)6:2 6:1
09.11.2014Junioren U16Hauptfeld 301 Breitbach, Kai  , TC GW Oberkassel (19851149)3:6 6:7
09.11.2014Junioren U16Hauptfeld 402 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19853158)6:1 6:3
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften der Aktiven 2014
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2014 - 07.09.2014
04.09.2014HerrenHauptfeld 103 Pfeiffer, Manuel  , BW Oberhausen (17604439)0:6 1:6
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
11.08.2014MU16Hauptfeld 115 Schwennicke, Tim  , TC Schiefbahn (19853286)6:0 6:1
13.08.2014MU16Hauptfeld 208 Kark, Florian  , ASC Ratingen-West (19957283)m.A. ohne Spiel
14.08.2014MU16Hauptfeld 304 Welsch, Marlon Lee  , STC02 Solingen (19858866)6:2 4:6 10:6
16.08.2014MU16Hauptfeld 402 Hüschen, Nils  , TC Moers 08 (19950720)6:4 7:5
17.08.2014MU16Hauptfeld 501 Schwennicke, Tim  , TC Schiefbahn (19853286)6:1 6:0
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014Junioren U16Hauptfeld 207 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (10152517)6:2 6:0
09.08.2014Junioren U16Hauptfeld 304 Salehi, Armin  , Kasseler TC 1931 (10150809)6:1 7:5
09.08.2014Junioren U16Hauptfeld 402 Dahiya, Chirag  , TC Rot-Weiss Hangelar (19862093)3:6 6:4 7:10
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
01.08.2014U 18 mHauptfeld 106 Kleinen, Alwin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033)2:6 6:4 6:7
02.08.2014U 18 m NebenrundeHauptfeld 104 Gehlen, Niels  , RW Grevenbroich (19755059)6:4 6:2
02.08.2014U 18 m NebenrundeHauptfeld 202 Heynisch, Alexander  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (19658796)6:0 6:0
03.08.2014U 18 m NebenrundeHauptfeld 301 Angenendt, Kai-Uwe  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (19753923)0:6 1:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 16 mHauptfeld 110 Gierscher, Björn  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19951368)6:4 7:5
29.07.2014U 16 mHauptfeld 205 Kleinen, Alwin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033)6:3 4:6 7:6
30.07.2014U 16 mHauptfeld 303 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)7:6 7:5
30.07.2014U 16 mHauptfeld 402 Neidlein, Claas  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19853335)6:4 2:6 6:3
31.07.2014U 16 mHauptfeld 501 Bröseler, Henri  , TC GW Aachen (19850318)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
24.06.2014Junioren U16Hauptfeld 204 Heinacher, Lennart  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19953788)6:1 6:1
25.06.2014Junioren U16Hauptfeld 302 Rödiger, Valentin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19855109)7:6 6:1
25.06.2014Junioren U16Hauptfeld 401 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)2:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 20:06:10)
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 14 mHauptfeld 202 Franz, Maximilian  , TC 06 Blau Weiß Castrop-Rauxel (19951952)6:7 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Junioren U14Hauptfeld 105 Thomassin, Christophe  , Unterbacher TC (10053426)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 203 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579)6:4 6:2
10.11.2013Junioren U14Hauptfeld 302 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)6:7 4:6
10.11.2013Junioren U14Hauptfeld 402 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)6:2 6:1
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378812)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 31.10.2013 - 03.11.2013
30.11.-0001M16Hauptfeld 206 Beckers, Daniel  , HTC SW Neuss (19953804)6:1 6:1
30.11.-0001M16Hauptfeld 303 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid (10051220)6:0 6:0
30.11.-0001M16Hauptfeld 402 Borchers, Victor  , ETUF Essen e.V. (19851123)6:4 6:2
30.11.-0001M16Hauptfeld 501 Becker, Maximilian  , TA TUS Neunkirchen (19950481)1:6 1:6
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378713)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 24.10.2013 - 27.10.2013
30.11.-0001M14Hauptfeld 201 Schneider, Florian  , SV Bayer Wuppertal (19956953)6:0 6:0
30.11.-0001M14Hauptfeld 301 Fouchier, Daniel  , TC Kaiserswerth (10059811)6:3 6:7 6:7
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 14 mHauptfeld 208 Salehi, Shervin  , TC 31 Kassel (19950165)6:4 2:6 13:15
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 14 (m)Hauptfeld 103 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim a. d. R. (10055069)7:6 6:1
21.09.2013U 14 (m)Hauptfeld 202 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)5:7 4:6
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U 14 (m)Hauptfeld 204 Varzandeh, Ben  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054544)6:0 6:0
15.09.2013U 14 (m)Hauptfeld 302 Münter, Daniel  , Bonner THV (10054405)6:3 6:1
15.09.2013U 14 (m)Hauptfeld 401 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)6:0 6:2
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172613)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 18.08.2013 - 25.08.2013
23.08.2013M14Hauptfeld 401 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054517) ohne Spiel
24.08.2013M14Hauptfeld 501 Reeker, Maximilian  , TC GW Oberkassel (19953564)6:3 6:1
24.08.2013M14Hauptfeld 601 Hüschen, Nils  , TC Moers 08 (19950720)6:4 0:6 7:6
15. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger der Konkurrenz erhalten Reisegutschein über 100 Euro*** (07174013)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 18.08.2013 - 25.08.2013
30.11.-0001NMQualifikation 102 Barwinski, Björn  , Rochusclub Düsseldorf (19650424)4:6 1:6
30.11.-0001NMQualifikation 203 Schönell, Maverick  , TC Traar (19656738)6:1 6:1
24.08.2013NMHauptfeld 102 Wette, Cornell  , Ratinger TC GW 1911 (19851122)2:6 0:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 207 Lehmann, Roy  , Rodenkirchener TC (10002653)6:0 6:0
16.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 304 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)6:1 6:2
17.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 402 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)4:6 1:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU16Hauptfeld 206 Bogdan, Zhustrich   (19960751)6:2 6:2
13.08.2013Junioren MU16Hauptfeld 303 Ivanov, Radion  , TG Hüls (10055957)7:5 3:6 6:7
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
09.07.2013Junioren U14Hauptfeld 208 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)6:0 3:6 7:6
10.07.2013Junioren U14Hauptfeld 304 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)7:5 6:1
11.07.2013Junioren U14Hauptfeld 402 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852)6:2 6:2
12.07.2013Junioren U14Hauptfeld 501 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579)6:4 1:6 7:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 20:06:10)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 03.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012Junioren U14Hauptfeld 105 Neidlein, Claas  , Unterbacher TC (19853335)7:5 6:4
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 203 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579)6:7 6:7
14. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172612)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
13.08.2012M14Hauptfeld 105 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)6:2 6:0
14.08.2012M14Hauptfeld 203 Kessler, Lennart  , TV Osterath (19855236)6:4 6:2
15.08.2012M14Hauptfeld 302 Hüschen, Nils  , TC Moers 08 (19950720)3:6 6:2 7:6
17.08.2012M14Hauptfeld 401 Förster, Mathis  , TC Blau Weiß Duderstadt (19951405)2:6 6:2 6:7
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012Junioren M14Hauptfeld 206 Ahl, Moritz  , Netzballverein Velbert (19853235)3:6 2:6
04.08.2012Junioren Nebenrunde U14Hauptfeld 204 Shepotynnyk, Victor  , DSV 04 Lierenfeld (10155135)6:0 6:1
05.08.2012Junioren Nebenrunde U14Hauptfeld 302 Busch, Ruben  , TC Lingen BW (19956017)6:0 6:1
05.08.2012Junioren Nebenrunde U14Hauptfeld 401 Hüschen, Nils  , TC Moers 08 (19950720)6:1 6:2
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Junioren M16Hauptfeld 110 Neidlein, Claas  , Unterbacher TC (19853335)4:6 1:6
7. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U14 + U16 (07230412)
Odenkirchener TC 17.07.2012 - 20.07.2012
17.07.2012U14 mHauptfeld 107 Klosterberg, Clemens  , TC Schiefbahn (19855358) ohne Spiel
18.07.2012U14 mHauptfeld 215 Darvishi, Asad  , Viersener THC (19851134) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 30.05.2012 - 02.06.2012
31.05.2012Junioren U14Hauptfeld 203 Gladilin, David  , Unterbacher TC (19954134)6:2 6:3
01.06.2012Junioren U14Hauptfeld 302 Schiera, Marco  , TG Nord Am Lantzschen Park (19954082)1:6 6:3 7:6
01.06.2012Junioren U14Hauptfeld 401 Bockers, Marvin  , TC GW Oberkassel (19951281)1:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 20:06:10)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U14 männlichHauptfeld 105 Kimmlingen, Nicolas  , TC Traben-Trarbach (19857104)1:6 3:6
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Kuhl, Philipp  , THC RW Berg. Gladbach (19852429)2:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011Junioren U14Hauptfeld 104 Nick, Robert  , TC Hösel (19851086)6:4 4:6 7:6
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Liebenberg, Ryan  , TC Kaiserswerth (19855417)6:3 2:6 7:6
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)1:6 2:6
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 402 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579)5:7 5:7
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Junioren U12Hauptfeld 101 Hensen, Moritz  , TC Angertal (10051853)7:5 6:4
16.08.2011Junioren U12Hauptfeld 201 Gleißner, Hendrik  , Mettmaner TC 80 (19957325)6:0 6:0
17.08.2011Junioren U12Hauptfeld 301 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)3:6 6:1 6:1
17.08.2011Junioren U12Hauptfeld 401 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)4:6 6:4 6:2
18.08.2011Junioren U12Hauptfeld 501 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)0:6 4:6
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
10.06.2011U12 mHauptfeld 131 Weis, Frederic  , BW Wickrath (10051041)6:1 6:0
12.06.2011U12 mHauptfeld 308 Dorn, Maximilian  , TC Rheinstadion (10052476)6:1 6:1
12.06.2011U12 mHauptfeld 404 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)6:3 1:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2011 - 13.05.2011
09.05.2011Junioren U12Hauptfeld 106 Heinacher, Lennart  , TC GW Oberkassel (19953788)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 203 Reeker, Maximilian  , TC GW Oberkassel (19953564)6:3 6:7 7:6
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 302 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)6:4 7:5
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 401 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579)3:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 20:06:10)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Junioren U12Hauptfeld 105 Liebau, Max  , TC Kaiserswerth (19952312)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 203 Brink, Leon  , TC Mannesmann (19951918)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 302 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 401 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579)7:6 2:6 7:6
TC-Rheinstadion Clubturnier 2010
TC Rheinstadion Düsseldorf 11.09.2010 - 02.10.2010
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 201 Dorn, Maximilian, TC-Rheinstadion6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 301 Duhnsen, Niklas  , TC Rheinstadion e. V. (19851257)6:3 6:0
02.10.2010Junioren U12Hauptfeld 401 Brandts, Moritz, TC-Rheinstadion ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 101 Simon-Fernandes, Carlos  , SV GWR Düsseldorf (19955947) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 201 Brink, Leon  , TC Mannesmann (19951918)4:6 6:3 7:6
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 301 Reeker, Maximilian  , TC GW Oberkassel (19953564)6:2 3:6 7:6
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 401 Kettner, Anton  , TC Mannesmann (19950763)6:2 3:6 7:6
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 501 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579)4:6 6:4 6:7
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 12Hauptfeld 110 Kuhl, Philipp  , THC Rot-Weiß Bergisch Gladbach (19852429)0:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 20:06:10)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.12.2009 - 06.12.2009
05.12.2009Jungen U11Hauptfeld 101 Brandts, Moritz  , TC Rheinstadion (19950893)6:4 6:0
30.11.-0001Jungen U11Hauptfeld 201 Schwab, Christopher  , TC Mannesmann (19951968)6:1 6:1
30.11.-0001Jungen U11Hauptfeld 301 Liebau, Max  , TC Kaiserswerth (19952312)6:2 6:3
30.11.-0001Jungen U11Hauptfeld 401 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579)6:2 2:6 6:1
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2009 - 26.06.2009
30.11.-0001Jungen U10Hauptfeld 117 Naal, Leo  , TC Seestern (19953780)6:4 6:4
24.06.2009Jungen U10Hauptfeld 305 Brandts, Moritz  , TC Rheinstadion (19950893)6:3 7:6
25.06.2009Jungen U10Hauptfeld 403 Zoske, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf (10051400)4:6 6:4 6:3
25.06.2009Jungen U10Hauptfeld 502 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)6:7 1:6
BLAU-WEISS NEUSS Cup 2009 (2. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07048209 (Jugend) 07013309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 20.02.2009 - 22.02.2009
21.02.2009U 10 mHauptfeld 107 Westermann, Olivier  , TC Kaiserswerth (10050701)6:2 6:3
21.02.2009U 10 mHauptfeld 204 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)6:4 4:6 7:6
22.02.2009U 10 mHauptfeld 302 Tilbürger, Lasse  , Ganderkeseer TV (10050066)2:6 6:3 7:6
22.02.2009U 10 mHauptfeld 401 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)4:6 4:6
ASICS Future Cup 2009 (1. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07126109 (Jugend) 07126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 10 mHauptfeld 104 Esposito, Fabio  , BW Wickrath (10051032)6:1 6:0
07.02.2009U 10 mHauptfeld 202 Sandberg, Eric  , TC Grün-Weiß Ahaus (19952585)6:1 6:0
08.02.2009U 10 mHauptfeld 301 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579)6:3 6:4
08.02.2009U 10 mHauptfeld 401 Zoske, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf (10051400)6:3 6:3
10. Youth Cup (07040109)
Olympic Sportcenter Mettmann 09.01.2009 - 11.01.2009
10.01.2009Junioren U10Hauptfeld 103 Radine, Jonas  , TC 69 Pelkum (19951995)6:2 6:1
10.01.2009Junioren U10Hauptfeld 202 Appel, Tim  , HTC BW Krefeld (19950010)5:5 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 301 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 401 Brink, Leon  , TC Mannesmann (19951918)6:2 6:0
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 20:06:10)
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U10 / U12 / U18 und U8-Kleinfeld (07049508 und 07174308)
TC Rheinstadion 24.07.2008 - 27.07.2008
24.07.2008Junioren U10Hauptfeld 105 Schiffmann, Jan  , ETUF Essen (19852347)2:6 6:2 7:5
25.07.2008Junioren U10Hauptfeld 302 Ellenbeck, Davide  , TC Gauting (19900083)6:4 2:6 2:6