TVPro-online Spielerportrait (21.06.2018 19:56:27)
Koch, Niklas  Deutschland, TC Blau-Weiss Lechenich, TVM (19951911)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 14 10 4
2017 26 14 12
2016 26 18 8
2015 15 9 6
2014 29 23 6
2013 21 17 4
2012 33 24 9
2011 18 12 6
2010 15 8 7
2009 19 12 7
2008 4 0 4
Summe 220 147 73
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 17:46:59)
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
28.05.2018HerrenHauptfeld 112 Dietel, Maximilian  , TTC Brauweiler (10054186)6:4 6:2
31.05.2018HerrenHauptfeld 206 Illiger, Robin  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19301115)1:6 1:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Pfingstferien) Meldeliste sichtbar
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 25.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018HerrenHauptfeld 109 Manz, Oliver  , TC Rot-Weiß Schwerte (18500217)6:1 6:1
26.05.2018HerrenHauptfeld 205 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)6:3 7:5
26.05.2018HerrenHauptfeld 303 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (19350137)6:4 6:0
27.05.2018HerrenHauptfeld 402 Franke, Can  , TC RW Sprendlingen (19951256)2:6 6:4 8:10
TG Nord Spencer Cup 1 powered by Yonex
Spencer Tennis Academies GmbH & co.KG 22.05.2018 - 25.05.2018
23.05.2018TG Nord - Spencer CupHauptfeld 203 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)6:4 6:1
24.05.2018TG Nord - Spencer CupHauptfeld 302 Zirden, Björn   (19858382)6:4 6:3
25.05.2018TG Nord - Spencer CupHauptfeld 401 Schuh, Dustin   (19951037)6:4 3:6 10:7
25.05.2018TG Nord - Spencer CupHauptfeld 501 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)6:2 6:0
TVM - Open; 24. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier
TC Rot-Weiß Troisdorf 25.04.2018 - 28.04.2018
25.04.2018HerrenHauptfeld 106 Bilfinger-Sanchez, Linus  , TC Blau-Weiß Schwetzingen e. V. (19652215)4:6 7:6 9:11
Brauweiler Open 2018 Damen und Herren 06337718 Preisgeld 700,-Euro
TTC Brauweiler 11.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018HerrenHauptfeld 202 Majkrowitz, Thorben  , TC Weiden/TVM (19400055)7:6 6:2
13.01.2018HerrenHauptfeld 301 Sachs, Daniel, TC Bayer Dormagen (18205788)6:3 7:5
14.01.2018HerrenHauptfeld 401 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)3:6 Aufgabe
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 17:46:59)
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2017 - 15.10.2017
14.10.2017Herren offenHauptfeld 205 Hufenstuhl, Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19811201)6:0 6:1
14.10.2017Herren offenHauptfeld 303 Tufekcic, Goran  , TC Blau-Weiß Schwelm (10052454)6:7 2:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.2
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 01.10.2017 - 03.10.2017
01.10.2017Herren offenHauptfeld 109 Karch, Michael  , Tennis-Club Harmonie 66 e.V. (17651299)6:0 6:0
01.10.2017Herren offenHauptfeld 205 Hazem, Naow  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10064532)6:1 3:6 5:10
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
Düsseldorfer Tennisclub 1984 e.V. 20.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Dahl, Patrick  , TC Grün-Gold Bensberg (19051296)6:2 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Zielinski, Marcel  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (10051205)3:6 1:6
3. Neandertaler Tennis Open Offene AK
TSC Unterfeldhaus e.V. 10.09.2017 - 17.09.2017
10.09.2017HerrenHauptfeld 115 Grützediek, Timo  , TC Blau Schwarz Düsseldorf (19150068)2:6 7:5 6:4
11.09.2017HerrenHauptfeld 208 Kochems, Jan  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19002707)3:6 1:6
4.ETUF Junior Open Nachwuchs
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017Herren U21Hauptfeld 208 Bonmann, Johannes  , Tc Grün - Weiß Stadtwald (19853639)6:1 6:0
01.09.2017Herren U21Hauptfeld 304 Avramenko, Leonid  , TC Grün-Weiß Herne (10062089)6:4 2:6 7:10
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier :) J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017Junioren U18Hauptfeld 201 Kamp, Maximilian  , TC Iserlohn (10050674)6:4 6:3
19.08.2017Junioren U18Hauptfeld 301 Schulte, Julius  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10055069)6:2 6:2
20.08.2017Junioren U18Hauptfeld 401 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)4:6 2:6
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
15.08.2017Herren NW U21Hauptfeld 201 Hazem, Naow  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10064532)2:6 3:6
Best of Juniors U10, U14, U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 09.08.2017 - 12.08.2017
10.08.2017Nachwuchs männlichHauptfeld 201 Pommer, Fabian  , TC im TuS Brackel (19606516)6:2 6:3
11.08.2017Nachwuchs männlichHauptfeld 301 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:4 6:4
12.08.2017Nachwuchs männlichHauptfeld 401 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)6:2 3:6 6:1
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017MU18Hauptfeld 208 Mühlemeyer, Max  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10051219)6:2 6:3
05.08.2017MU18Hauptfeld 304 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)6:3 6:4
06.08.2017MU18Hauptfeld 402 Hirsch, Santiago  , Angermunder TC e.V. (10265898)7:6 6:3
06.08.2017MU18Hauptfeld 501 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)6:4 0:6 5:7
DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU21Hauptfeld 106 Jeuck, Alexander, Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19956070)6:0 7:5
01.08.2017MU21Hauptfeld 203 Pechkin, Andrey  , TC BW Lechenich (19612060)6:7 6:7
BEWO-Cup 2017 4.Pulheimer Herren-Turnier Preisgeld: 3000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 20.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017HerrenHauptfeld 115 Krug, Thomas  , Bonner THV (18700175)1:6 4:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - um den Sparkassen-Pokal - 2.000 EUR Preisgeld
TC Rot Weiss Düsseldorf e.V. 12.07.2017 - 16.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 109 Petkov, Milko  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (17002145)4:6 3:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Lange, Jannik  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19300362)4:6 6:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 17:47:00)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 123 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)2:6 2:6
26.12.2016U18m (JG 1998/1999)Hauptfeld 205 Schmidt, Johannes  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10051491)6:2 7:5
27.12.2016U18m (JG 1998/1999)Hauptfeld 303 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)3:6 0:6
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 203 Schäfer, Tim  , Kölner HTC Blau-Weiss (19853704) ohne Spiel
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
11.08.2016Junioren U18Hauptfeld 203 Schmitz, Thale  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19851313) ohne Spiel
12.08.2016Junioren U18Hauptfeld 302 Voigt, Paul  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902884)6:2 7:5
13.08.2016Junioren U18Hauptfeld 401 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)6:0 1:0 Aufgabe
13.08.2016Junioren U18Hauptfeld 501 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604)3:6 5:7
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Herren U21Hauptfeld 204 Müller, Leonard  , TC Weiden (19704056)6:1 6:3
09.08.2016Herren U21Hauptfeld 302 Fastabend, Ludger  , Lüdenscheider TV 1899 (19950534)6:3 6:0
10.08.2016Herren U21Hauptfeld 401 Hillebrand, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19551931)2:6 6:2 10:7
11.08.2016Herren U21Hauptfeld 501 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)2:6 6:7
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U18 mHauptfeld 208 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)6:4 6:3
05.08.2016U18 mHauptfeld 304 Beuler, Tom  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19956333)6:1 6:0
06.08.2016U18 mHauptfeld 402 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19853048)6:3 6:3
07.08.2016U18 mHauptfeld 501 Kleinen, Alwin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033)6:2 7:5
07.08.2016U18 mHauptfeld 601 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)6:3 Aufgabe
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 mHauptfeld 110 Bühler, Tim  , TC Göppingen (19500770)4:6 4:6
Best of Juniors 2016 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2 bzw. N-3)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.07.2016 - 30.07.2016
27.07.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 203 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)4:6 4:6
Cologne Open 2016 - Edition 21 - N3 powered by Audizentrum Köln Mitte
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren 21Hauptfeld 205 Gettler, Ole  , TC Rot-Weiss Hangelar (19801557)6:2 6:4
23.07.2016Herren 21Hauptfeld 303 Ossadnik, Martin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19702756)2:6 3:6
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
13.05.2016HerrenHauptfeld 131 Traskin, Henrik  , ohne Verein / Verband (19856927)6:7 1:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016Herren NW U 21Hauptfeld 204 Berger, Michael  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (19550573)6:2 6:7 10:6
02.04.2016Herren NW U 21Hauptfeld 302 Bachor, Finn  , SC Schwarz-Weiss Cuxhaven (19650567)6:4 6:4
02.04.2016Herren NW U 21Hauptfeld 401 Willems, Max  , TC Wolfratshausen (19900109)6:0 6:3
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 21 mHauptfeld 104 Avramenko, Leonid  , Hertener TC (10062089)6:0 6:0
24.01.2016U 21 mHauptfeld 202 van der Wielen, Mathijs  , ohne Verein / Verband (19957503)6:2 6:0
24.01.2016U 21 mHauptfeld 301 Kenzlers, Julian  , TC Westerholt (10052147)6:4 6:3
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 17:47:00)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U18m (JG 1997/1998)Hauptfeld 108 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075)6:3 6:3
28.12.2015U18m (JG 1997/1998)Hauptfeld 204 Westkamp, Mats  , TC Rot-Weiss Hangelar (19850973)5:7 6:4 3:10
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 104 Janzon, Kilian-Merlin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19500346)2:6 7:6 10:2
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 202 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)6:7 2:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U16 männlichHauptfeld 101 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)6:1 6:3
15.11.2015U16 männlichHauptfeld 201 Loccisano, Mike  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10050971)1:6 4:6
3. Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 22.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015Herren offenHauptfeld 105 Birnbrich, Tim  , TC Bovert e.V. (19002228)5:7 6:7
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U16 JuniorenHauptfeld 101 Franssen, Jonas  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19950654)6:1 6:0
25.08.2015U16 JuniorenHauptfeld 201 Sommer, Alexander  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (19954148)6:2 6:0
27.08.2015U16 JuniorenHauptfeld 301 Wefers, Oliver  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (19950499)4:6 0:1 Aufgabe
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
10.04.2015Herren U21Hauptfeld 201 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)6:4 6:4
11.04.2015Herren U21Hauptfeld 301 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)6:2 6:0
11.04.2015Herren U21Hauptfeld 401 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075)6:1 6:2
Brauweiler Open 2015 Herren 500,- Euro Preisgeld
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015HerrenHauptfeld 104 Mirschinka, Kristof  , TC Ford Köln (18704401)6:4 6:2
10.01.2015HerrenHauptfeld 202 Lerho, René Léon  , TTC Brauweiler (18609330)3:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 17:47:00)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 116 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19853048)6:4 3:6 10:5
28.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 208 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)6:2 6:4
29.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 304 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)2:6 1:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 101 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)6:4 6:1
29.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 201 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:0 6:0
30.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 301 Pirdzun, Yannic  , TC Kaiserswerth e.V. (10051016)7:5 6:4
30.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 401 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)7:6 6:2
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U16 männlichHauptfeld 108 Franssen, Jonas  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19950654)6:1 7:5
15.11.2014U16 männlichHauptfeld 204 Decker, Felix  , TC Bredeney Essen (19811142)6:1 6:7 12:10
16.11.2014U16 männlichHauptfeld 302 Mannheims, Bjarne  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19851194)7:5 2:6 10:7
16.11.2014U16 männlichHauptfeld 401 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10050020)5:7 6:3 10:2
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 21 mHauptfeld 206 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142)6:2 6:0
01.11.2014U 21 mHauptfeld 303 Grundmann, Maximilian  , TC Eintracht Dortmund e.V. (19950249)3:6 6:3 15:13
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 402 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)6:4 3:6 3:10
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014U 18 männl.Hauptfeld 201 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)6:7 6:0 0:10
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
05.08.2014Junioren U16Hauptfeld 201 Dahiya, Chirag  , TC RW Hangelar (19862093)6:4 6:2
05.08.2014Junioren U16Hauptfeld 301 Jeuck, Alexander  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19956070)6:0 6:2
06.08.2014Junioren U16Hauptfeld 401 Singh, Vishvender  , TC RW Hangelar (19862092)6:2 7:5
06.08.2014Junioren U16Hauptfeld 501 Richter, Lennard  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10000838)6:0 6:0
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 16 mHauptfeld 101 Schulte, Julius  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10055069)6:2 6:3
29.07.2014U 16 mHauptfeld 201 Kettner, Anton  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (19950763)6:2 6:1
30.07.2014U 16 mHauptfeld 301 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC e.V. (19950554)6:1 6:0
30.07.2014U 16 mHauptfeld 401 Bröseler, Henri  , TC GW Aachen (19850318)6:2 4:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 30.06.2014 - 04.07.2014
30.06.2014Junioren U21Hauptfeld 103 Kronenberg, Maximilian  , TSG Solingen e.V. (19758818) ohne Spiel
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
14.03.2014U 21 mHauptfeld 107 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020) ohne Spiel
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
07.03.2014U 21 mHauptfeld 108 Greven, Steven  , Gladbacher HTC (19650121)2:6 3:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014U 21 mHauptfeld 114 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:2 6:2
01.02.2014U 21 mHauptfeld 207 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)4:6 4:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 16 mHauptfeld 201 Borchers, Victor  , ETUF Essen (19851123)6:1 6:4
26.01.2014U 16 mHauptfeld 301 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)6:3 2:6 10:2
26.01.2014U 16 mHauptfeld 401 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG BW (10054422)6:4 6:0
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 17:47:01)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 116 Dahmen, Maximilian  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19801542) ohne Spiel
30.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 208 Kuhl, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (19852429)6:2 7:6
30.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 304 Tobisch, Oliver  , Frankfurter TC Palmengarten (10051035)6:2 6:1
31.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 402 Hartzheim, Noel Maxi  , TC Schwarz-Weiß Merzig (19950067)6:3 6:1
31.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 501 Strombach, Robert  , Pro Sport Berlin 24 -Gatow (19951929)2:6 6:7
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 16 mHauptfeld 201 Pluta, Jakob  , Gladbacher HTC (19752179)6:4 7:6
16.11.2013U 16 mHauptfeld 301 Hillmann, Julius  , THC Münster (19855478)6:4 6:2
17.11.2013U 16 mHauptfeld 401 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)3:6 5:7
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
04.04.2013Junioren U 16Hauptfeld 203 Schmaderer, Niclas  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (10005147)6:0 6:0
06.04.2013Junioren U 16Hauptfeld 302 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)6:1 6:2
07.04.2013Junioren U 16Hauptfeld 401 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)7:6 4:6 4:10
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
01.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 101 Hanka, Julian  , TG Leverkusen (19901569)6:1 6:0
02.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 201 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)6:2 6:2
03.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 301 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)6:3 6:1
03.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 401 Strung, Kaspar  , TC RW Porz (19901622)6:4 6:1
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 14 (m)Hauptfeld 108 Loccisano, Mike  , TC Grunewald Duisburg (10050971)4:6 6:1 7:6
16.03.2013U 14 (m)Hauptfeld 204 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)6:2 6:1
17.03.2013U 14 (m)Hauptfeld 302 Schwarting, Kai  , Ganderkeseer TV (19951782)6:0 6:2
17.03.2013U 14 (m)Hauptfeld 401 Galimardanov, Oscar  , KTHC Stadion Rot Weiss (10057254)3:6 6:4 6:7
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173413)
01.03.2013 - 03.03.2013
02.03.2013Junioren U14Hauptfeld 101 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054517)6:0 6:0
03.03.2013Junioren U14Hauptfeld 201 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)7:5 6:3
03.03.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Franze, Luca Phil  , Andernacher TC (10151212)6:0 6:1
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 17:47:01)
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 14 mHauptfeld 201 Vorwerk, Lukas  , MTV 1848 Hildesheim (19950052)2:6 3:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 14 mHauptfeld 102 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405)6:3 6:2
03.11.2012U 14 mHauptfeld 201 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)6:1 6:7 7:6
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 301 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037)6:3 2:6 6:7
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07111212)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U 14 mHauptfeld 106 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033) ohne Spiel
20.10.2012U 14 mHauptfeld 203 Schommer, Fred-Olivier  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10150534)6:3 6:3
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 302 Blome, Constantin  , TC Blau-Weiß Sundern (19850384)6:2 6:0
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 401 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)6:1 6:3
Wißner Cup 2012 (07310412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neusse.V. 12.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012U 14 mHauptfeld 107 Schmitz, Thale  , Bocholter TC BW (19851313)6:4 6:2
13.10.2012U 14 mHauptfeld 204 Borchers, Victor  , ETUF Essen (19851123)6:0 6:2
14.10.2012U 14 mHauptfeld 302 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)6:3 6:3
14.10.2012U 14 mHauptfeld 401 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454)1:0 Aufgabe
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
21.09.2012U 14 (m)Hauptfeld 110 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)6:7 3:6
4. Viersener Sommerturnier M12, M14, M16 (07213412)
Viersener THC 1896 e.V. 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Junioren M14Hauptfeld 115 Darvishi, Asad  , Viersener THC (19851134)6:1 6:0
07.08.2012Junioren M14Hauptfeld 304 Lieflaender, Sebastian, TC Wegberg (19905581)6:0 6:1
07.08.2012Junioren M14Hauptfeld 402 Palm, Pascal  , Gladbacher HTC (19850966)6:4 6:3
08.08.2012Junioren M14Hauptfeld 501 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)3:6 6:3 6:7
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012Junioren M14Hauptfeld 210 sennewald, peter  , Unterbacher TC (19855041)6:2 6:3
03.08.2012Junioren M14Hauptfeld 305 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)7:6 6:0
04.08.2012Junioren M14Hauptfeld 403 Mcleod, Luca  , Andernacher TC (19953870)6:2 6:1
04.08.2012Junioren M14Hauptfeld 502 Schimanski, Vincent  , Turnerschaft Lürrip (19851564)7:6 6:2
05.08.2012Junioren M14Hauptfeld 601 Bialy, Lars  , Gladbacher HTC (19851307)6:4 1:6 4:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Junioren M16Hauptfeld 201 Kühling, Jan Niklas  , TV Osterath (19650159)0:6 0:6
31.07.2012Junioren Nebenrunde U16Hauptfeld 104 Irrgang, Louis  , Rochusclub Düsseldorf (19751823)6:4 7:6
01.08.2012Junioren Nebenrunde U16Hauptfeld 202 Bertram, Leon  , TC BW Neuss (19756458)6:2 6:1
01.08.2012Junioren Nebenrunde U16Hauptfeld 301 Kranz, Adrian  , TG Nord am Lantzschen Park (19655608)1:6 2:6
Wella Cup 2012 (07242412)
TMT Jürgen Lutter 07.07.2012 - 09.07.2012
07.07.2012Junioren U16Hauptfeld 113 Oetzbach, Adrian  , TV GW Heiligenhaus (19752071)5:7 7:5 6:7
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 204 aus der Fuenten, Tom-Niklas  , TC Bayer Dormagen (19603894)6:3 6:4
09.07.2012Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 302 Fest, Joshua  , Grün-Weiss Geldern (19752229)6:0 6:2
09.07.2012Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 401 Vrhovac, Daniel  , TV GW Heiligenhaus (19655043)6:3 5:7 7:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U 14 mHauptfeld 103 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)6:2 6:4
28.01.2012U 14 mHauptfeld 202 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)6:3 6:4
29.01.2012U 14 mHauptfeld 301 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037)6:2 6:4
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 401 Breibach, Kai  , SG Kaarst (19851149)2:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 17:47:01)
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
18.11.2011U 14 mHauptfeld 115 Kötter, Justus  , Osnabrücker THC (19850062) ohne Spiel
HEAD Junior Circuit 2011 Masters (Einladungsturnier) (06045211)
RTHC Bayer Leverkusen 02.09.2011 - 04.09.2011
02.09.2011Junioren U12Hauptfeld 115 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)6:1 6:1
03.09.2011Junioren U12Hauptfeld 208 Pfaff, Moritz  , TC Blau-Weiß Ottweiler (10050223)0:6 3:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Junioren U12Hauptfeld 112 Loccisano, Mike  , TC Grunewald Duisburg (10050971)6:1 6:3
16.08.2011Junioren U12Hauptfeld 206 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852)6:4 6:2
17.08.2011Junioren U12Hauptfeld 303 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)6:0 6:1
17.08.2011Junioren U12Hauptfeld 402 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)4:6 3:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 206 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)3:6 7:5 6:4
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 303 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)4:6 7:6 5:7
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
10.06.2011U12 mHauptfeld 117 Albertz, Jan Henrik  , TC Hardt (19952035)6:1 6:3
12.06.2011U12 mHauptfeld 305 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)7:5 0:6 6:2
12.06.2011U12 mHauptfeld 403 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)2:6 3:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 12 mHauptfeld 108 Coenen, Max Alexander  , TG RW MG (19952537)6:1 6:0
12.03.2011U 12 mHauptfeld 204 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)6:2 7:5
13.03.2011U 12 mHauptfeld 302 Pirdzun, Yannic  , Grunewald Duisburg (10051016)6:1 6:0 6:2 6:1
13.03.2011U 12 mHauptfeld 401 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)2:6 0:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 12 mHauptfeld 203 Raem, Tobias  , Casino Kempen (10050228)6:4 7:5
19.02.2011U 12 mHauptfeld 302 Hohnhold, Leon  , TC Stadtwald Hilden (19952174)6:1 6:3
20.02.2011U 12 mHauptfeld 401 Bosch, Julian  , TC RW Troisdorf (19951334)4:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 17:47:01)
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
27.11.2010Junioren 12Hauptfeld 106 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)6:4 6:3
27.11.2010Junioren 12Hauptfeld 203 Reeker, Maximilian  , TC GW Oberkassel (19953564)4:6 6:1 6:2
28.11.2010Junioren 12Hauptfeld 302 Zens, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900820)7:5 6:3
28.11.2010Junioren 12Hauptfeld 401 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)2:6 1:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 12 männlichHauptfeld 102 Orbach, Yannik  , TC Selbeck (19856977)6:1 7:5
09.08.2010U 12 männlichHauptfeld 201 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)2:6 1:6
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 105 Liebenberg, Ryan  , SV Grun Weiß Rot Buderich (19855417)6:7 1:6
30.11.-0001JUNIOREN M 12 NebenrundeHauptfeld 202 Karhoff, Alexander  , TC Flamersheim (19802719)6:2 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 12 NebenrundeHauptfeld 301 Patzke, Aaron  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19851049)5:7 4:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
23.04.2010U 12 mHauptfeld 102 Dammeier, Jan-Hendrik  , TSV Bocholt (19953195) ohne Spiel
24.04.2010U 12 mHauptfeld 201 Lenz, Paul  , Ratinger TC GW (19851133)2:6 2:6
OTS Oster Cup 2010 Jugend U 12/14/16 m+w (06237910)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.04.2010 - 11.04.2010
06.04.2010Junioren U 12Hauptfeld 101 Beuning, Luke  , Kölner HTC BW (19851557)7:6 6:7 0:6
08.04.2010Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Buzik, Daniel  , KTC Gold-Weiss e. V. Köln-Merheim (19955697)6:0 6:0
09.04.2010Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Denfeld, Alexander  , TC Lese GW Köln (19901555)6:1 6:0
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
19.03.2010U 12 mHauptfeld 111 Gisy, Moritz  , TC BW Neuss (19855495)6:1 6:0
20.03.2010U 12 mHauptfeld 206 Mannheims, Bjane  , ETUF Essen (19851194)3:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 17:47:01)
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
22.10.2009U 12 mHauptfeld 102 Quella, Robert  , SC RW Remscheid (19853236)6:3 6:2
24.10.2009U 12 mHauptfeld 201 Koeke, Linus  , TC GW Elz (19850170)2:6 0:6
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
05.09.2009Junioren U10Hauptfeld 203 hoeinck, robin  , TC Lese GW Köln (10001473)6:0 6:0
06.09.2009Junioren U10Hauptfeld 302 Voigt, Paul  , KHTC Blau-Weiss Köln (19902884)5:7 6:7
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U10/U14/U18 und U8 Kleinfeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192509)
TC Rheinstadion 30.07.2009 - 02.08.2009
30.07.2009U 10 männlichQualifikation 910 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)6:3 6:3
31.07.2009U 10 männlichQualifikation 1011 Kühling, Cedrik  , TV Osterath (10050229)6:4 6:4
30.07.2009U 10 männlichQualifikation 1012 Graves-Morris, Stuart  , Lohausener SV (19953752)7:6 6:2
01.08.2009U 10 männlichHauptfeld 201 Bode, Julius  , Remscheider Schwimmverein (19951927)5:7 7:5 6:1
02.08.2009U 10 männlichHauptfeld 301 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)5:7 4:6
DORMA VITA Cup 09 - TVN Dunlop - Junior - Series 17. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154509)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 23.07.2009 - 25.07.2009
30.11.-0001Jungen U10Hauptfeld 107 Veehof, Justus  , TuB Bocholt (19953383)6:1 7:5
30.11.-0001Jungen U10Hauptfeld 204 Quy Dennis, Cu Thai  , TC Homberg-Meiersberg e.V. (10051044)6:1 6:1
25.07.2009Jungen U10Hauptfeld 302 Bode, Julius  , Remscheider SV (19951927)2:6 6:4 6:0
25.07.2009Jungen U10Hauptfeld 401 Schäfer, Robin  , TC Stadtwald Hilden (19951888)6:4 2:6 4:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
31.05.2009U 10 mHauptfeld 106 Zens, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900820)2:6 6:3 10:8
31.05.2009U 10 mHauptfeld 203 Saman, Nabi  , Kölner TC 71 (10000829)6:1 6:3
01.06.2009U 10 mHauptfeld 302 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)1:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2009 (3. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07042309 (Jugend) 07013409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 27.03.2009 - 29.03.2009
28.03.2009U 10 mHauptfeld 103 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)0:6 0:6
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7173409)
Olympic Sportcenter Mettmann 27.02.2009 - 01.03.2009
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 104 Westermann, Olivier  , T.C Kaiserswerth (10050701) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 202 Stöhr-Hering, Tom  , TV Rot-Weiss Bremen (19950122) ohne Spiel
01.03.2009Junioren U10Hauptfeld 301 Wurring, Youri Alexander  , Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V. (1005 1220)6:1 6:3
01.03.2009Junioren U10Hauptfeld 401 Sinnott, Samuel  , T.C Montabaur (n/a)1:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 17:47:02)
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 107 Hoffmann, Jona  , 1.TC Massen 77e.V. (10051158)6:7 0:6
30.11.-0001Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 102 Appel, Tim  , HTC BW Krefeld (19950010)1:6 0:6
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U10 / U12 / U18 und U8-Kleinfeld (07049508 und 07174308)
TC Rheinstadion 24.07.2008 - 27.07.2008
24.07.2008Junioren U10Hauptfeld 131 Wacker, Maximilian  , Haaner Tennis Club e.V. (19853190)1:6 1:6
25.07.2008Junioren U10Hauptfeld 202 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122) ohne Spiel
25.07.2008Junioren U10Hauptfeld 301 Corrado, Summaria   (19853254)2:6 1:6