TVPro-online Spielerportrait (21.08.2018 11:36:22)
Seehofer, Tom  Deutschland, TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V., TVN (19951435)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2. Königsdorf Open 2018, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 15 7 8
2017 10 3 7
2016 44 28 16
2015 45 23 22
2014 34 18 16
2013 31 8 23
2012 7 3 4
2011 2 0 2
Summe 188 90 98
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 11:01:03)
2. Königsdorf Open 2018, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 12.07.2018 - 15.07.2018
13.07.2018Herren EinzelHauptfeld 103 Müller, Till  , Kölner TG Blau-Gold (19654392)6:0 6:2
13.07.2018Herren EinzelHauptfeld 202 Tomasetti, Fabio  , TC Grün-Gold Bensberg (19400405)5:7 4:6
9. Leistungsklassenturnier des TC Schaephuysen
TC Schaephuysen 28.04.2018 - 29.04.2018
28.04.2018Herren offenHauptfeld 105 Ehrhardt, Andre  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (18303049)6:3 4:6 10:5
29.04.2018Herren offenHauptfeld 107 Rehfuß, Stuart  , FC Viktoria Alpen 1911 e.V. , TA (19751992)6:7 6:2 10:6
7. Moerser Open by Head Tour Janssen
TC Moers 08 20.04.2018 - 22.04.2018
20.04.2018HerrenHauptfeld 110 Banaszewski, Adam  , Gelsenkirchener TK (18600897)6:1 2:6 5:10
1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC GW Geldern 22.02.2018 - 25.02.2018
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 131 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978)2:6 2:6
PSV Mülheim Indoor Open Nr. 1 2018 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 16.02.2018 - 18.02.2018
16.02.2018HerrenHauptfeld 108 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)4:6 1:6
DJK Adler Union Jugend LK & PSV Erwachsenen LK Day & Night No. 11 auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 10.02.2018 - 10.02.2018
10.02.2018Herren offenHauptfeld 102 Jakubowski, Benjamin, TV Vennikel 1912 e.V., TA (18704366)2:6 6:7
10.02.2018Herren offenHauptfeld 104 Grützediek, Timo, TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19109946)4:6 6:7
Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.02.2018 - 04.02.2018
02.02.2018HerrenHauptfeld 107 Müller, Tim  , TC Blau-Weiß Halle (10052063)6:4 1:6 12:10
03.02.2018HerrenHauptfeld 204 Giotis, Rafael  , TB Erlangen (10000391)6:3 3:6 11:9
03.02.2018HerrenHauptfeld 302 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)6:3 2:3 Aufgabe
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Focht, Tim  , bthv Bonn (19200488)1:6 0:6
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
26.01.2018HerrenHauptfeld 113 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)6:7 2:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 101 Gleich, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10050369)6:1 2:6 12:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 11:01:03)
7. Traarer Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 14.12.2017 - 17.12.2017
14.12.2017HerrenHauptfeld 106 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)6:2 3:6 7:10
17.12.2017Herren NebenrundeHauptfeld 102 Porcucek, Sebastian  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (18550917) ohne Spiel
1. SCHMETTERLing Open powered by Wiemann
TC GW Geldern 08.06.2017 - 11.06.2017
08.06.2017Herren offenHauptfeld 104 Schendel, Logan  , TC Moers 08 e.V. (10451551)6:0 6:0
08.06.2017Herren offenHauptfeld 202 Schulte, Julius  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10055069)2:6 1:2 Aufgabe
7. Leistungsklassenturnier des TC Schaephuysen
TC Schaephuysen 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Herren offenHauptfeld 101 Stremmel, Jan  , TC Schaephuysen e.V. (16700972)4:6 3:6
30.04.2017Herren offenHauptfeld 106 Ehrhardt, Andre  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (18303049)6:4 2:6 10:7
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 2
TC Schiefbahn e.V. 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017U 21 mHauptfeld 106 Lehmann, Lennart  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052143)6:4 2:6 2:10
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis 28.01.2017 - 29.01.2017
28.01.2017Herren offen/30Hauptfeld 104 Wolf, Christof  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (18301848)3:6 1:6
28.01.2017Herren offen/30Hauptfeld 113 Bos, Christian  , TC HW Gladbeck (18751965)6:3 6:3
Mülheimer Neujahrs-Cup 2017 Damen/Herren offene Klasse
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 01.01.2017 - 03.01.2017
01.01.2017HerrenHauptfeld 110 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)3:6 1:6
02.01.2017Herren NebenrundeHauptfeld 107 Faste, Frederik  , TV Sparta 87 Nordhorn (19651310)3:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 11:01:03)
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U18Hauptfeld 105 Ivanovic, Stevo  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19909632)5:4 Aufgabe
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Oberhausen
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 12.11.2016 - 12.11.2016
12.11.2016Herren offenHauptfeld 110 Berndsen, Alexander  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (17450096)1:0 Aufgabe
12.11.2016Herren offenHauptfeld 118 Hohnrodt, Marius  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (19650477)3:6 6:3 9:11
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 03.11.2016 - 06.11.2016
03.11.2016HerrenHauptfeld 127 Hodzic, Alen  , TC Bredeney (10251232)6:4 7:6
04.11.2016HerrenHauptfeld 214 Struk, Tim  , TC Iserlohn (10052224)7:6 6:2
05.11.2016HerrenHauptfeld 307 Puchegger, Robert  , KHTC Mülheim (19953606)6:4 3:6 6:10
5.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 27.10.2016 - 30.10.2016
27.10.2016Herren offenHauptfeld 109 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:7 3:6
Nümbrecht Open 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports, Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 21.10.2016 - 23.10.2016
21.10.2016Herren offenHauptfeld 103 Janzon, Kilian-Merlin  , TC RW Hangelar (19500346)1:6 6:4 8:10
30.11.-0001Herren offen NebenrundeHauptfeld 102 Etscheid, Bastian  , TC Auf der Höhe Marienhagen (17851291)6:0 6:0
23.10.2016Herren offen NebenrundeHauptfeld 201 Schilling, Tobias  , E T U F e.V., Tennisriege (18902636)6:3 2:6 10:3
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis 15.10.2016 - 16.10.2016
15.10.2016Herren offenHauptfeld 101 Lopez Cano, Daniel  , TC Eintracht Duisburg e.V. (18850125) ohne Spiel
15.10.2016Herren offenHauptfeld 105 Joraskowitz, Stephan  , TC Sportfreunde Hamborn 07 e.V. (19450019) ohne Spiel
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Oberhausen
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 08.10.2016 - 08.10.2016
08.10.2016Herren Gr. 1Hauptfeld 105 Niemeyer, Dirk  , TV Hasbergen (18103869)6:2 4:6 8:10
08.10.2016Herren Gr. 1Hauptfeld 107 Schilling, Tobias  , E T U F e.V., Tennisriege (18902636)6:2 4:6 10:6
Kreismeisterschaften Moers
Tennisclub Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. 10.09.2016 - 18.09.2016
10.09.2016Herren offen EHauptfeld 206 Kuhn, Tobias  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (19655979)7:5 6:1
11.09.2016Herren offen EHauptfeld 303 Heidenstecker, Lukas  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (19454817)6:0 6:0
17.09.2016Herren offen EHauptfeld 402 Moysig, Niklas  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (19957228)6:2 6:7 12:10
18.09.2016Herren offen EHauptfeld 501 Krämer, Joel  , TC Solvay-Rheinberg e.V. (19855408)7:6 6:4
Fun Tennis Tour Junior Cup DTB Ranglistenrelevantes Jugendturnier
Fun Tennis Tour 31.08.2016 - 04.09.2016
31.08.2016U16/U18 männlichHauptfeld 106 Schmitz, Thale  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19851313)2:6 6:7
03.09.2016U16/U18 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Balabaner, Barlas  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10163130)6:0 6:0
03.09.2016U16/U18 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Feldmeier, Paul  , Tk rot weiß kempen (10153953)4:2 Aufgabe
04.09.2016U16/U18 männlich NebenrundeHauptfeld 301 ATANASOV, KOSTADIN  , MTV Kahlenberg Mülheim (10107524)6:0 6:1
3. TC Eintracht Open Sommer LK-Turnier 2016
TC Eintracht Duisburg e.V. 20.08.2016 - 21.08.2016
20.08.2016Herren 4Hauptfeld 102 Bauer, Timo  , Club Raffelberg e.V., TA (19654645)6:2 6:1
20.08.2016Herren 4Hauptfeld 201 Paulerberg, Nico  , TC Eintracht Duisburg e.V. (18303119)6:7 5:7
Dinslakener Mühlenpokal 2016
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 11.08.2016 - 14.08.2016
13.08.2016männlich U18Hauptfeld 104 Watenphul, Nils  , TC Rot-Weiß Dinslaken (19957067)6:4 7:5
30.11.-0001männlich U18Hauptfeld 204 Beuler, Tom  , Kahlenberger HTC Mülheim (19956333)Verletzung im Turnier ohne Spiel
12.08.2016männlich U18Hauptfeld 304 Geanta, Sorin  , Tennispark Versmold (19955964)6:0 6:0
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ TG Willich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 10.08.2016 - 14.08.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Jakubowski, Benjamin  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (18704366) ohne Spiel
6. Leistungsklassenturnier des TC Schaephuysen
TC Schaephuysen 06.08.2016 - 07.08.2016
07.08.2016Herren offen und 30Hauptfeld 102 Kadenbach, Fabian  , TC Hartefeld 1982 e.V. (19707116)6:1 6:0
07.08.2016Herren offen und 30Hauptfeld 105 Stremmel, Jan  , TC Schaephuysen e.V. (16700972)3:6 6:2 4:10
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ TV Osterath DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 01.08.2016 - 07.08.2016
03.08.2016HerrenHauptfeld 104 von Lennep, Frederic  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19855809)6:0 6:2
06.08.2016HerrenHauptfeld 202 Klein, Alexander  , Club am Rhein e.V. (19002825)6:4 5:7 12:10
06.08.2016HerrenHauptfeld 301 Scheren, Björn  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (19200870)6:2 3:6 5:10
Best of Juniors 2016 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2 bzw. N-3)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.07.2016 - 30.07.2016
27.07.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 110 Löchterfeld, Nils  , Dortmunder TK RW 98 (10051023) ohne Spiel
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 11.07.2016
08.07.2016HerrenHauptfeld 114 Spicker, Marcus  , TC RW Düsseldorf (18201123)0:6 0:6
10.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 103 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852)4:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2016 - 08.07.2016
04.07.2016Junioren U21Hauptfeld 102 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19853158)3:6 6:1 1:6
10. RTC-Sponsoring-Turnier supported by Prince / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 02.04.2016 - 10.04.2016
07.04.2016Herren offenHauptfeld 213 Willems, Johann  , RTHC Bayer Leverkusen (19501018)0:6 0:6
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie
HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. 09.04.2016 - 10.04.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Brand, Roman  , TV Blau-Weiß Jülich (19802302)6:0 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Günster, Marlon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (19953832)6:4 6:1
PSV LK Days & Nights No. 10 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 27.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Herren offenHauptfeld 102 Hoischen, Thomas  , TuS Bad Sassendorf (17951766)6:4 6:3
27.02.2016Herren offenHauptfeld 204 Lassak, Yannik  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (19955660)6:1 6:3
DTG Blau-Weiß Dinslaken Winter LK-Turnier Nr. 2
DTG Blau-Weiß Dinslaken e.V. 20.02.2016 - 20.02.2016
20.02.2016Herren offen/30Hauptfeld 101 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921)6:4 6:2
20.02.2016Herren offen/30Hauptfeld 201 Hasenclever, Andreas  , TURA Pohlhausen (18102506)6:3 7:5
J3 Kategorie 10. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne); - Hallenturnier -; Kategorie J3
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U18 1998-1999Hauptfeld 103 Lunemann, Dennis  , Werner TC (19910754)6:0 6:2
07.02.2016Junioren U18 1998-1999Hauptfeld 202 Bochnia, Til-Felix  , TC Rot-Weiß Greven (19952302) ohne Spiel
07.02.2016Junioren U18 1998-1999Hauptfeld 301 Kenzlers, Julian  , TC GW Westerholt (10052147)5:7 3:6
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 21 mHauptfeld 102 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf (19853158)4:6 6:1 10:5
31.01.2016U 21 mHauptfeld 201 Beckers, Daniel  , HTC SW Neuss (19953804)5:0 Aufgabe
31.01.2016U 21 mHauptfeld 301 Niederprüm, Niklas  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19550536)3:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 11:01:04)
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Oberhausen
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 20.12.2015 - 20.12.2015
20.12.2015Herren offen/30Hauptfeld 101 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10252599)6:0 6:1
20.12.2015Herren offen/30Hauptfeld 108 Lassak, Yannik  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (19955660)7:6 4:6 10:8
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Oberhausen
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 13.12.2015 - 13.12.2015
13.12.2015Herren offenHauptfeld 105 Frank, Niklas  , Tennis-Club Selbeck e.V. (19454286)1:6 3:6
13.12.2015Herren offenHauptfeld 110 Briese, Marc  , TC Fehndorf (18303514)6:2 6:3
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Oberhausen
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 14.11.2015 - 14.11.2015
14.11.2015Herren offen/30Hauptfeld 116 Gehling, Niklas  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (18603580)6:2 6:4
14.11.2015Herren offen/30Hauptfeld 120 Pappert, Fabian  , Dorstener TC (10052621)7:6 6:4
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 16 mHauptfeld 104 Brenner, Daniel  , ASG Altenkirchen (19957373) ohne Spiel
PSV LK Days & Nights No. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 31.10.2015 - 31.10.2015
31.10.2015Herren offenHauptfeld 305 Waldburger, Thorben  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (19852687)6:3 1:0 Aufgabe
31.10.2015Herren offenHauptfeld 507 Gaupp, Andreas  , Club Raffelberg e.V. Duisburg (18802458)6:2 6:4
DJK Adler Sommer LK-Turnier No. 6
DJK Adler Union Frintrop e.V. Essen 20.09.2015 - 20.09.2015
20.09.2015Herren offenHauptfeld 507 Jonas, Felix  , TV TF 1974/1978 Lollar (19102347)6:7 5:7
20.09.2015Herren offenHauptfeld 709 Salierno, Gianluca  , Kapellener TC von 1965 e.V. (19757972)6:0 3:6 5:10
Kreismeisterschaften Tenniskreis Moers
SV Neukirchen 21 e.V. Tennisabteilung 12.09.2015 - 20.09.2015
12.09.2015Herren offene Klasse EinzelHauptfeld 111 Mäurer, Niklas  , SV Neukirchen 21 e.V. (19210404)6:0 6:1
13.09.2015Herren offene Klasse EinzelHauptfeld 206 Schlüter, Bert  , TC Sportpark Asberg (19010272)3:6 2:6
DJK Adler Sommer LK-Turnier No. 4
DJK Adler Union Frintrop e.V. Essen 18.09.2015 - 18.09.2015
18.09.2015Herren offen/30Hauptfeld 507 Schlipköther, Tim  , ETB SW Essen (19200269)6:4 1:6 2:10
18.09.2015Herren offen/30Hauptfeld 709 Schumann, Richard  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (19401484)5:7 0:6
2. Voerder LK-Turnier
TC Rot-Gold Voerde e.V. 22.08.2015 - 23.08.2015
22.08.2015Herren offenHauptfeld 305 Michalski, Olivier  , Kapellener TC von 1965 e.V. (19855956)6:3 4:6 9:11
22.08.2015Herren offenHauptfeld 405 Müller, Sebastian  , Dümptener TV 1885 e.V., TA (18603643)6:3 6:4
Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie
23.08.2015 - 23.08.2015
23.08.2015HerrenHauptfeld 101 Kersten, Sebastian  , TC Eintracht Duisburg/TVN (18301135)5:7 6:4 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 105 Liebsch, Felix  , DSC Preußen Duisburg (19405902)6:0 4:6 6:7
TUI-Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr. 5 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 29.07.2015 - 29.07.2015
29.07.2015Herren offen/30Hauptfeld 103 Koppenborg, Hagen  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (19608351)1:6 2:6
29.07.2015Herren offen/30Hauptfeld 108 Chwilka, Oliver  , TC Blau-Gold Wassenberg (19805835)6:0 6:3
TUI-Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr. 3 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 15.07.2015 - 15.07.2015
15.07.2015Herren offenHauptfeld 101 Tepaß, Christian  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (18751327)2:6 6:2 9:11
15.07.2015Herren offenHauptfeld 105 Klasen, Steffen  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (19000653)6:2 4:6 3:10
Rosbacher-Sommer-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 27.06.2015 - 28.06.2015
28.06.2015Herren offenHauptfeld 105 Riedel, Tim  , Lehrter SV v.1874 (10150891)6:3 4:6 10:5
28.06.2015Herren offenHauptfeld 113 Braun, Dennis, TSV Fortuna Wuppertal e.V., TA (18908857)6:0 6:1
1. Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 20.04.2015 - 24.04.2015
23.04.2015Herren Nebenrunde 1Hauptfeld 101 Schell, Maximilian  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (19000974)7:5 2:6 4:10
21.04.2015Herren offenHauptfeld 108 Janssen, Jens  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (18305335)0:6 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Junioren U16Hauptfeld 101 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069)6:2 4:6 8:10
LK-Turnier sponsored by Rotthege | Wassermann
TC Überruhr 1973 e.V. 11.04.2015 - 12.04.2015
12.04.2015HerrenHauptfeld 103 Seehofer, Sven  , TC Eintracht Duisburg e.V. (19450563)4:6 2:6
12.04.2015HerrenHauptfeld 105 Wesely, Marius  , DJK Tura 05 Dümpten (19456405)6:0 6:3
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
06.04.2015Junioren U16Hauptfeld 104 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)6:2 6:4
06.04.2015Junioren U16Hauptfeld 202 Puchegger, Robert  , KHTC Mülheim (19953606)6:1 6:4
07.04.2015Junioren U16Hauptfeld 301 Kamminga, Nic  , TC Benrath (19909640)0:6 0:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.11.-0001Junioren U16Qualifikation 201 Spickhoff, Ferdinand  , Solinger TC 02 (19909751)4:6 6:4 6:10
31.03.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 107 Houdayer, Pierre  , Rochusclub Düsseldorf (10008934) ohne Spiel
01.04.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 204 Puchegger, Robert  , KHTC Mülheim (19953606)1:6 6:3 10:8
02.04.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 302 Wurring, Youri  , TuS Breitscheid (10051220)6:2 6:2
02.04.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 401 Risse, Björn  , TC Blau-Gold Arnsberg (10050976)6:7 7:6 9:11
Meden-Warm-Up-LK-Sandplatz-Turnier (3. Wachtendonker LK-Cup)
TC Wachtendonk 1978 e.V. 21.03.2015 - 22.03.2015
21.03.2015Herren offenHauptfeld 103 Bluma, Sascha  , TC Wachtendonk 1978 e.V. (18604300)6:2 6:1
21.03.2015Herren offenHauptfeld 203 Koenen, Philipp  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19250700)2:6 2:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 16 mHauptfeld 105 Wojsyk, Lukas  , Odenkirchener TC (19952581)7:6 6:0
14.03.2015U 16 mHauptfeld 203 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 (10150978)4:6 6:1 15:17
10. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 07.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015Herren offenHauptfeld 709 Lindner, Niklas  , TC Blau Gelb Eigen e.V. (19452276)2:6 1:6
07.03.2015Herren offenHauptfeld 911 Ludwig, Christoph  , TG Lörick e.V. (19761106)6:0 6:0
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 102 Hohendorff, Laurenz  , TC Moers 08 e.V. (10055922)m.A. ohne Spiel
7. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 07.02.2015 - 08.02.2015
08.02.2015Junioren U16Hauptfeld 103 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10051126)m.A. ohne Spiel
08.02.2015Junioren U16Hauptfeld 203 Spickhoff, Ferdinand  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19909751)m.A. ohne Spiel
07.02.2015Junioren U16Hauptfeld 305 Hein, Marcel  , Alsdorfer TC Grün-Weiß (19904373)6:3 6:1
2. Winter LK-Turnier
FC Viktoria Alpen e.V. 25.01.2015 - 25.01.2015
25.01.2015Herren offenHauptfeld 102 Hübel, Tom  , Kapellener TC von 1965 e.V. (19656885)3:6 4:6
25.01.2015Herren offenHauptfeld 204 Lenz, Bastian  , TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. (19555668)6:4 6:1
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 11:01:05)
uniexperts-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014HerrenHauptfeld 131 Prudnikau, Aliaksandr  , TuS Ickern (19554685)1:6 1:6
15.11.2014Herren NebenrundeHauptfeld 102 Nilges, Maximilian  , TV Osterath (19752170)1:6 2:6
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015
09.11.2014 - 09.11.2014
09.11.2014HerrenHauptfeld 103 Hinz, Christian  , Sportfreunde Königshardt / TVN (17903564)6:0 4:6 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 105 Gärtner, Yves  , SV DJK Holzbüttgen (18503072)6:2 6:1
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015
02.11.2014 - 02.11.2014
02.11.2014HerrenHauptfeld 105 Toader, Ian-Philip  , TG Lörick e.V. (18751860)3:6 0:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Gierscher, Bjoern  , Unterbacher TC (19951368)6:0 6:0
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015
26.10.2014 - 26.10.2014
26.10.2014HerrenHauptfeld 102 Moraing, Oscar  , TC Dümpten (10052300)7:6 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Pasquesi, Gabriel  , Kerkener Tennis-Club e.V. (19608901)6:4 6:4
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2014 / 2015
19.10.2014 - 19.10.2014
19.10.2014HerrenHauptfeld 102 Bauens, Maurice  , PTSV Aachen (19801536)6:1 3:6 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Moraing, Oscar  , TC Dümpten (10052300)4:6 1:6
Happy End LK Turniere 2014
21.09.2014 - 21.09.2014
21.09.2014HerrenHauptfeld 102 Wach, Jörn  , Dümptener TV (18501982)6:1 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Such, Thorben  , Polizei Sportverein Essen 1922 e.V. (18251573)6:2 6:1
Kreismeisterschaften Moers
TC Vluyn und TC Schaephuysen 13.09.2014 - 21.09.2014
13.09.2014Herren offenHauptfeld 204 Hohnrodt, Marius  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (19650477)3:6 1:6
3. TC Rot-Weiß Vluyn LK-Turnier
TC Rot-Weiß Vluyn e.V. 05.09.2014 - 07.09.2014
06.09.2014Herren offen / 30Hauptfeld 104 Gnoss, Kevin  , KTC Kapellen (19210040)o.A. ohne Spiel
06.09.2014Herren offen / 30Hauptfeld 202 Adelfang, Tobias  , TV Schwafheim 1900 e.V. (18002950)6:2 6:0
07.09.2014Herren offen / 30Hauptfeld 301 Porcucek, Sebastian  , TV Vennikel (18550917)3:6 Aufgabe
07.09.2014Herren offen / 30Hauptfeld 402 Schunk, Tristan  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (18203158)m.A. ohne Spiel
ETUF Junior Open 2014
ETUF e.V., Tennisriege 21.08.2014 - 24.08.2014
22.08.2014Junioren U16Qualifikation 507 Rennert, Tobias  , TC Schellenberg e.V. (19958154)6:1 1:6 11:13
22.08.2014Junioren U16Qualifikation 607 Tepel, Jan-Hendrik  , TC Blau-Weiß Werne (19857995)0:6 2:6
TC Eintracht Open 1. Sommer LK-Turnier 2014 beim TC Eintracht Duisburg
TC Eintracht Duisburg e.V. 16.08.2014 - 17.08.2014
16.08.2014Herren offen 4Hauptfeld 102 Schroers, Christian  , TC Eintracht Duisburg e.V. (19010370)6:1 6:1
16.08.2014Herren offen 4Hauptfeld 201 Meier, Thorsten  , TC Eintracht Duisburg e.V. (18503128)6:2 6:4
2. LK Turnier TC Duisburg Süd e.V.
TC Duisburg Süd 08.08.2014 - 10.08.2014
09.08.2014Herren offenHauptfeld 105 Kottusch, Yannik  , TC Grunewald Duisburg e.V. (19153427)6:1 6:1
09.08.2014Herren offenHauptfeld 203 Gaupp, Andreas  , Club Raffelberg Duisburg (18802458)5:7 4:6
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 @ TV Osterath DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment 28.07.2014 - 03.08.2014
29.07.2014HerrenHauptfeld 105 Dörsing, Simon  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (18550926)3:6 3:6
03.08.2014Herren NebenrundeHauptfeld 202 Balve, Simon  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (19650164)4:6 7:5 7:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 27.06.2014 - 03.07.2014
29.06.2014Junioren U16Hauptfeld 105 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)2:6 1:6
Saisonbeginn Lk Turnier 4 garantierte Spiele!!! ASCHE!!!!! 2 Spiele Samstag & 2 Spiele Sonntag
TC Gustorf e.V. 26.04.2014 - 27.04.2014
30.11.-0001Herren-offenHauptfeld 203 Palm, Pascal  , TC rot-weiß Süchteln (19850966)6:2 4:6 10:3
30.11.-0001Herren-offenHauptfeld 305 Schrimpf, Joe  , Tc81 Erkelenz (19505571)6:1 6:1
St. Hubert Circuit - LK-Turnierserie 2013/14 (Turnier 5)
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 22.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014HerrenHauptfeld 102 Harenburg, Jan  , TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. (19754055)6:1 2:6 7:10
23.02.2014HerrenHauptfeld 103 Haustein, Alexander  , TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. (19654689)6:3 6:2
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014
09.02.2014 - 09.02.2014
09.02.2014HerrenHauptfeld 105 Preuß, Jonas  , SGN Skigemeinschaft (18403284)7:6 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 113 David, Tim  , TC-Stadtwald Hilden (19754840)4:6 5:7
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014
02.02.2014 - 02.02.2014
02.02.2014HerrenHauptfeld 106 Volter, Dennis  , Fortuna Wuppertal/TVN (18503175)6:1 7:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 115 Bauens, Maurice  , PTSV Aachen (19801536)0:6 3:6
St. Hubert Circuit - LK-Turnierserie 2013/14 Turnier 4
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 25.01.2014 - 26.01.2014
26.01.2014Herren AHauptfeld 103 Mitschein, Timo  , MTC RW Raffelberg (19451676) ohne Spiel
26.01.2014Herren AHauptfeld 203 Bluma, Sascha  , TC Wachtendonk 1978 e.V. (18604300)6:1 6:4
25.01.2014Herren AHauptfeld 304 von Pluto, Matthias  , TuS St. Hubert (19050601)3:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 11:01:05)
St. Hubert Circuit - LK-Turnierserie 2013/14 Turnier 2
TuS St. Hubert/TMT Jürgen Lutter 30.11.2013 - 01.12.2013
01.12.2013Junioren U14Hauptfeld 102 Franz, Damian  , DJK TuS Hubert (10055752)6:0 6:0
30.11.2013Junioren U14Hauptfeld 103 Pilters, Nico  , DJK TuS Hubert (10052015)6:1 6:1
BodenBoss & LightOne LK - Winter - Turnierserie 2013 / 2014
24.11.2013 - 24.11.2013
24.11.2013HerrenHauptfeld 107 Schnieders, Mario  , SV Bayer Wuppertal / TVN (17450739)4:6 7:5 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 114 Foos, Jakob  , DSC Preußen/TVN (19656843)1:6 2:6
TFC Goch November-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191313)
TFC Goch e.V. 16.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 102 Schulz, Simon  , TV Blau-Weiß Bottrop (19951267)6:3 5:7 6:7
17.11.2013U14 (Jg. 99-00) m NebenrundeHauptfeld 201 Tüshaus, magnus  , Dorstener TC (19952126)6:1 6:3
17.11.2013U14 (Jg. 99-00) m NebenrundeHauptfeld 301 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)1:6 3:6
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 TC B.W. Kamp-Lintfort Indoor powered by White Cup (255541 & 255542)
ZIMMERMANN Management 27.10.2013 - 03.11.2013
27.10.2013HerrenHauptfeld 105 Gleisner, Tristan  , KHTC Mülheim (19450233)3:6 2:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 101 Balve, Simon  , TC BW Neuss (19650164) ohne Spiel
DSC Preussen LK-Open No. 2
DSC Preusen 1901 e.V. Duisburg 20.09.2013 - 23.09.2013
20.09.2013Gruppe 3 - HerrenHauptfeld 305 Kronenberger, Nils  , TC Vennhausen (19110009)1:6 1:6
20.09.2013Gruppe 3 - HerrenHauptfeld 405 Kronenberger, Philipp  , Post SV Düsseldorf (19210113)1:6 1:6
Kreismeisterschaften Kamp-Lintfort 2013 Rangliste & LK - Wertung
TC BW Kamp-Lintfort e.V.(1017) Homepage: tcbw-kamp-lintfort.de 14.09.2013 - 22.09.2013
14.09.2013HerrenHauptfeld 114 Erlemann, Max  , TC Rumelon-Kaldenhausen e.V. (19509331)0:6 2:6
2. TC Rot-Weiß Vluyn LK-Turnier powered by Sparkasse am Niederrhein
TC Rot-Weiß Vluyn e.V. 06.09.2013 - 14.09.2013
07.09.2013Herren offenHauptfeld 104 Adelfang, Tobias  , TV Schwafheim (18002950)4:6 6:4 6:7
07.09.2013Herren offen NebenrundeHauptfeld 202 Wunsch, Daniel  , Oppumer TC 1978 e.V. (1125) (18451054)2:6 1:6
TK am Mattlerbusch LK-Open No. 2
TK am Mattlerbusch e. V. 31.08.2013 - 01.09.2013
31.08.2013Gruppe 1 - HerrenHauptfeld 102 Cieminski, Daniel  , Sportfreunde Königshardt e.V. 1930 (18151334)2:6 2:6
31.08.2013Gruppe 1 - HerrenHauptfeld 103 Scheve, Tobias  , Sportfreunde Königshardt e.V. 1930 (19707138)2:6 1:6
TC 77 Wersten Sommer LK-Turnier
TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. 10.08.2013 - 27.08.2013
11.08.2013Gruppe 1 - HerrenHauptfeld 102 Schoch, Matthias  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V. (18103187)1:6 0:6
11.08.2013Gruppe 1 - HerrenHauptfeld 203 Schmitz, Dustin  , Unterbacher Tennisclub (3043) (18751302)2:6 1:6
2. TC Blau-Weiß Moers LK-Turnier
TC Blau-Weiß Moers 83 e.V. 24.08.2013 - 25.08.2013
25.08.2013Gruppe 3 - HerrenHauptfeld 103 von Pluto, Matthias  , DJK TUS St. Hubert (19050601)2:6 1:6
25.08.2013Gruppe 3 - HerrenHauptfeld 203 Schweinsberg, Chris  , BW Moers (18603676)2:6 1:6
Knippies OTHC-Cup
Oberhausener THC 12.07.2013 - 14.07.2013
12.07.2013Herren offen 1Hauptfeld 106 Koppenborg, Hagen  , TC Waldhof (19608351)1:6 1:6
JBZM_S_1 Juniorinnen und Junioren U11 - U16 (07051613)
Tennis-Bezirk1 Linker Niederrhein e.V. 06.07.2013 - 13.07.2013
06.07.2013Junioren U14Hauptfeld 108 Schiera, Marco  , TC Sportpark Moers-Asberg (19954082)4:6 3:6
TV Vennikel Sommer LK-Turnier
TV Vennikel 1912 e.V. Moers 29.06.2013 - 30.06.2013
29.06.2013Gruppe 4 - HerrenHauptfeld 101 Congiu, Leandro  , TC Sportpark Moers-Asberg (19455564)6:1 6:2
29.06.2013Gruppe 4 - HerrenHauptfeld 201 Michalski, Olivier  , TC SW Budberg (19855956)4:6 3:6
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190813)
TFC Goch e.V. 23.03.2013 - 24.03.2013
23.03.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 108 Hoffmann, Jona  , TC Unna 02 GW (10051158)3:6 2:6
23.03.2013U14 (Jg. 99-00) m NebenrundeHauptfeld 104 Vogt, Tobias  , TV Osterath (10052957)6:0 6:0
24.03.2013U14 (Jg. 99-00) m NebenrundeHauptfeld 202 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617) ohne Spiel
TFC Goch Februar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190613)
TFC Goch e.V. 23.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 105 Schulz, Simon  , VfL Grafenwald (19951267)4:6 1:6
23.02.2013U14 (Jg. 99-00) m NebenrundeHauptfeld 103 Aufenanger, Jonas  , Crefelder HTC (10051536) ohne Spiel
13.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07386613)
Tennis Park Moers 09.02.2013 - 11.02.2013
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 104 Kciuk, David  , Klever RW (10052441)4:6 1:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Yildiz, Berkay  , TUS Baerl (10055442)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Wefers, Tim  , TC BWG Straelen (10051141)2:6 6:1 6:7
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190413)
TFC Goch e.V. 26.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 105 Küsters, Jan-Philipp  , HTC BW Krefeld (19909658)6:2 6:4
26.01.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 203 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)4:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 11:01:05)
BodenBoss LK Winter Turnierserie 2012 / 2013
16.12.2012 - 16.12.2012
16.12.2012HerrenHauptfeld 106 Nellesen, Matthias  , TC Feldhausen (18403270)4:6 0:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 112 Hofer, Jan  , SV Hellerhof (19758961)7:6 2:6 6:7
13 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174212)
Olympic Sportcenter 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Junioren U14Hauptfeld 102 Nick, Robert  , TC Hösel (19851086)6:2 0:6 6:7
BodenBoss LK Winter Turnierserie 2012 / 2013
07.10.2012 - 07.10.2012
07.10.2012HerrenHauptfeld 107 Moraing, Oscar  , TC Dümpten (10052300)0:6 7:6 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 114 Schoppet, Nic  , TC Mülheim-Dümpten (19856984)6:4 6:0
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190812)
TFC Goch e.V. 24.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 107 Beckers, Daniel  , HTC SW Neuss (19953804)7:5 6:1
24.03.2012U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 204 Ritter, Moritz  , TC Grävingholz (19952132)1:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 11:01:05)
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C DTB RL-Turnier) inkl. Nebenrunde WICHTIG! Gesetzte Spieler sind automatisch im HF, der Rest per Auslosung. Annahmebestätigung daher erst Do vor Turnier möglich. (07190811)
TFC Goch e.V. 26.03.2011 - 27.03.2011
26.03.2011U12 männlichHauptfeld 107 Buer, Felix  , TC Schellenberg (10053917)6:4 1:6 3:6
26.03.2011U12 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Kepser, Johannes  , LTK GW Moyland (10052311)4:6 2:6