TVPro-online Spielerportrait (17.01.2018 23:00:22)
Franssen, Jonas  Deutschland, HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA, TVN (19950654)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie - 500 EUR Preisgeld Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 17 9 8
2016 17 6 11
2015 45 29 16
2014 38 26 12
2013 46 33 13
2012 32 19 13
2011 16 9 7
2010 6 3 3
2009 1 0 1
Summe 218 134 84
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2018 15:46:47)
Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie - 500 EUR Preisgeld
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)6:7 3:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 202 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)4:6 2:6
4. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017U18 mHauptfeld 104 Löchterfeld, Nils  , Dortmunder TK RW 98 (10051023)7:5 6:1
16.09.2017U18 mHauptfeld 202 Mühlemeyer, Max  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10051219)7:5 7:5
17.09.2017U18 mHauptfeld 301 Lehmann, Lennart  , Gladbacher HTC e.V. (10052143)4:6 5:7
9. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 07.08.2017 - 11.08.2017
07.08.2017Herren U21Hauptfeld 107 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)6:3 6:2
08.08.2017Herren U21Hauptfeld 204 Michalski, Olivier  , TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. (19855956)6:0 6:3
08.08.2017Herren U21Hauptfeld 302 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)6:2 6:7 6:2
09.08.2017Herren U21Hauptfeld 401 Lehmann, Lennart  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052143)5:7 0:6
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 26.04.2017 - 30.04.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 115 Toto, Ante  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10050353)5:7 4:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 102 Tschamler, Christopher  , TC Kaiserswerth e.V. (18551152)7:6 4:6 10:12
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 4
TC Schiefbahn e.V. 24.03.2017 - 26.03.2017
25.03.2017U 21 mHauptfeld 202 Knippling, Paulo  , TC RW Hangelar (10158235)6:1 6:1
26.03.2017U 21 mHauptfeld 301 Uhde, Philipp  , TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV (10150286)0:6 0:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 1 (Hartplatz)
TC Schiefbahn e.V. 03.02.2017 - 05.02.2017
03.02.2017U 21 mHauptfeld 107 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142)3:6 1:6
Wintercup Dormagen 2017 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2017 - 05.01.2017
04.01.2017U21 männl. (JG 1996 u. jünger)Hauptfeld 203 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)6:4 6:3
05.01.2017U21 männl. (JG 1996 u. jünger)Hauptfeld 302 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)7:6 6:3
05.01.2017U21 männl. (JG 1996 u. jünger)Hauptfeld 401 Jeuck, Alexander  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19956070)6:3 6:0
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2018 15:46:47)
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 03.11.2016 - 06.11.2016
03.11.2016HerrenHauptfeld 215 Geppert, Torben  , KHTC Mülheim (19501205)4:6 5:7
05.11.2016Herren NebenrundeHauptfeld 102 Jovicic, Aleksandar  , TC Holthausen (19859163)6:2 6:2
05.11.2016Herren NebenrundeHauptfeld 201 Kenzlers, Julian  , TuS Ickern (10052147)2:6 1:6
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U18 mHauptfeld 106 Bock, Lars  , TC Neuss-Gnadental e.V. (19954244)6:1 6:2
17.09.2016U18 mHauptfeld 203 Kirchhoff, Phil  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (19955877)6:1 6:1
17.09.2016U18 mHauptfeld 302 Launhard, Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19811245)7:5 6:4
18.09.2016U18 mHauptfeld 401 Löchterfeld, Nils  , Dortmunder TK RW 98 (10051023)4:6 3:6
Kreismeisterschaften Tenniskreis Neuss
Tenniskreis Neuss e.V. 03.09.2016 - 11.09.2016
07.09.2016HerrenHauptfeld 201 Skaliks, Simon  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19657037)6:2 6:0
09.09.2016HerrenHauptfeld 301 Troisch, Sebastian  , TC Neuss-Gnadental e.V. (19201557)6:3 1:6 8:10
8. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Herren U21Hauptfeld 203 Kwela, Marc  , TG Brüggen e.V. (19962743)6:0 6:0
09.08.2016Herren U21Hauptfeld 302 Schuh, Dustin  , TC Grün-Weiß Marpingen (19951037)0:6 1:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U 21 mHauptfeld 102 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)3:6 2:6
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 20.04.2016 - 24.04.2016
30.11.-0001Herren BHauptfeld 114 Boenigk, David  , TC Blau-Weiss Lechenich (18803083)2:6 1:6
IOS-SportCup 2016 (5. von 14 Turnieren der Yonex junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016U 21 mHauptfeld 103 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)0:6 0:6
09.04.2016U 21 mHauptfeld 203 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC e.V. (19950554)4:6 1:6
10.04.2016U 21 mHauptfeld 304 Löchterfeld, Nils  , Dortmunder TK RW 98 (10051023)6:7 3:6
10.04.2016U 21 mHauptfeld 305 Mertens, Marco  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19650221)4:6 7:6 11:13
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2018 15:46:47)
4. Niemöller-Nachwuchs Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 28.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Nachwuchs mänlich U21Hauptfeld 205 Hübel, Tom  , Kapellener TC (19656885)7:6 6:3
30.11.-0001Nachwuchs mänlich U21Hauptfeld 303 Greven, Marvin  , GHTC (19650120)1:6 5:7
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 16 mHauptfeld 202 Beuler, Tom  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (19956333)6:4 6:4
06.12.2015U 16 mHauptfeld 301 Zhu, Kai  , Tenniszentrum Sulzbachtal (10151195)7:5 2:6 10:8
06.12.2015U 16 mHauptfeld 401 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)6:3 6:1
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U16 männlichHauptfeld 106 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)2:6 0:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U12, U14 und U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015Junioren U16Hauptfeld 108 Jochum, Markus  , Hülser Sportverein e.V., TA (10057116)6:2 6:2
31.10.2015Junioren U16Hauptfeld 204 Günster, Marlon  , TC Sportpark Moers-Asberg (19953832)6:1 7:5
01.11.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Beckers, Daniel  , HTC SW Neuss (19953804)6:1 7:5
01.11.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)6:3 1:6 11:13
YONEX tennis base Cup 2015 ( 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015U 16 mHauptfeld 204 Janis, Jason  , SC 1880 Frankfurt (10150360)6:1 6:1
04.10.2015U 16 mHauptfeld 302 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)3:6 1:6
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015U18mHauptfeld 102 von Lennep, Frederic  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19855809)3:6 6:4 8:10
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U16 JuniorenHauptfeld 101 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
17.08.2015Junioren U16Hauptfeld 203 Jochum, Markus  , Hülser Sportverein e.V., TA (10057116)6:3 4:6 9:11
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U18Hauptfeld 103 Gleich, Maximilian  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (19851542)6:3 4:6 10:7
24.07.2015Jungen U18Hauptfeld 202 Sekamov, Mark  , TC Kaiserswerth e.V. (19963491)1:6 1:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Jungen U16Hauptfeld 205 Herweg, Manuel  , TG GW im DJK Bocklmünd (10059479)6:0 6:1
22.07.2015Jungen U16Hauptfeld 303 Reyna, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (19963504)6:7 2:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
15.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 214 Watanabe, Takeru  , TC Kaiserswerth e.V. (19660894)0:6 1:6
17.07.2015Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 101 Hensen, Konrad  , TC Rheinstadion e.V. (10051852)7:6 6:7 6:1
17.07.2015Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 201 Niederprüm, Niklas  , Tennisverein Grün- Weiss Heiligenhaus e.V. (19550536)0:6 1:6
10. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U14 - U12 - U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.07.2015 - 12.07.2015
09.07.2015U16 mHauptfeld 101 Kciuk, David  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052441)6:2 3:6 13:11
09.07.2015U16 mHauptfeld 201 Baum, Max  , Viersener Tennis und Hockey Club (10059339)6:1 6:1
10.07.2015U16 mHauptfeld 301 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)6:1 3:6 10:7
10.07.2015U16 mHauptfeld 401 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)1:6 2:6
29. Cargill Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.07.2015 - 05.07.2015
03.07.2015Junioren U18Hauptfeld 101 Palm, Pascal  , TC Rot-Weiß Süchteln e.V. (19850966)7:5 7:6
04.07.2015Junioren U18Hauptfeld 301 Eicker, Leo  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19953166)6:4 6:4
05.07.2015Junioren U18Hauptfeld 401 Angenendt, Kai-Uwe  , Uedemer TC 1927 e.V. (19753923)6:4 2:6 6-10
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
24.05.2015U16 mHauptfeld 401 de Lange, Luis  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10054427)6:4 4:6 10:5
25.05.2015U16 mHauptfeld 501 Walter, Elias Emilio  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026)6:2 7:6
25.05.2015U16 mHauptfeld 601 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10052930)2:6 6:4 10:7
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 16 mHauptfeld 204 Beckers, Daniel  , HTC SW Neuss (19953804)6:0 6:0
19.04.2015U 16 mHauptfeld 302 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)0:6 6:4 10:8
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 401 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)6:4 6:2
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 16 mHauptfeld 104 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)6:2 6:7 10:6
14.03.2015U 16 mHauptfeld 202 Salehi, Armin  , TC 31 Kassel (10150809)7:5 1:6 10:8
15.03.2015U 16 mHauptfeld 301 McLeod, Quinn  , SC SaFo Frankfurt (10150984)6:2 5:7 2:10
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 16 mHauptfeld 103 Hein, Marcel  , Alsdorfer TC Grün-Weiß (19904373)6:4 6:1
07.03.2015U 16 mHauptfeld 202 Stoffels, Philippe  , TC Grün-Weiß Königsforst (10055771)6:1 6:0
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 301 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)1:6 4:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015U 16 mHauptfeld 104 Drees, Justus Paul  , TC Rot-Weiß Greven (10052337)6:2 6:7 10:8
24.01.2015U 16 mHauptfeld 202 Janssen, Timo  , SV Bayer Wuppertal (19952702)6:4 7:6
24.01.2015U 16 mHauptfeld 301 Riazantcev, Aleksandr  , TC Kerpen (10057132)6:4 7:6
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 401 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)4:6 7:5 7:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2018 15:46:48)
9. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 27.12.2014 - 30.12.2014
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 106 Prehn, Tobias  , HTC BW Krefeld (19811290)3:6 6:7
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U16 männlichHauptfeld 108 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)1:6 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
01.11.2014Junioren U16Hauptfeld 104 Krämer, Joel  , Solvay-Rheinberg (19855408)6:3 6:2
01.11.2014Junioren U16Hauptfeld 202 Baumbach, Silas  , Solvay-Rheinberg (19851306) ohne Spiel
02.11.2014Junioren U16Hauptfeld 301 Wefers, Oliver  , TC GW Geldern (19950499)1:6 2:6
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
17.10.2014U 16 mHauptfeld 107 Kessler, Lennart  , TV Osterath (19855236)6:2 6:0
18.10.2014U 16 mHauptfeld 204 Salehi, Armin  , TC 31 Kassel (10150809)6:3 6:2
18.10.2014U 16 mHauptfeld 302 Kenzlers, Julian  , TC Westerholt (10052147)6:1 4:6 10:8
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 401 Stanke, Cedric  , RW Goch (19853626)4:6 3:6
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014U 16 männl.Hauptfeld 201 Horn, Ben Lukas  , TG RW Düren (19804747)6:0 6:2
21.09.2014U 16 männl.Hauptfeld 301 Schmitz, Axel  , TC Rot Weiß Bedburg (19801609)6:4 6:4
21.09.2014U 16 männl.Hauptfeld 401 Avramenko, Leonid  , Tc Herten (10062089)6:3 6:3
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 16 mHauptfeld 115 Spickhoff, Ferdinand  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19909751)6:2 6:2
29.07.2014U 16 mHauptfeld 208 Westrick, Luis  , TC St. Mauritz (19853338)3:6 7:6 7:6
30.07.2014U 16 mHauptfeld 304 Neidlein, Claas  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19853335)7:6 5:7 6:7
SWS-Best of Juniors U16 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 23.07.2014 - 26.07.2014
30.11.-0001Junioren U16Qualifikation 102 Spickhoff, Ferdinand  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19909751)7:5 7:5
23.07.2014Junioren U16Qualifikation 103 Nikitchenko, Daniel  , Blau-Weiß elberfeld (10051124)4:6 6:4 6:2
24.07.2014Junioren U16Qualifikation 104 El Youssef, Samer  , Solinger TB (19959100)m.A. ohne Spiel
26.07.2014Junioren U16Hauptfeld 101 Eicker, Leonhard  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19953166)6:4 3:6 6:2
26.07.2014Junioren U16Hauptfeld 201 Neidlein, Claas  , Unterbacher TC (19853335)3:6 1:6
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
16.07.2014U16 mHauptfeld 111 Kositzki, Gian-Luca  , TC Blau-Gold Wassenberg (19802728)6:0 6:2
16.07.2014U16 mHauptfeld 206 Küsters, Jan-Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19909658)m.A. ohne Spiel
17.07.2014U16 mHauptfeld 303 Harmuth, Nicolas  , Rot Weiß Kempen (19850064)6:2 0:6 6:7
28. Cargill Cup (07399414)
HTC Blau Weiß Krefeld 11.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 109 Wolf, Julian  , TC Vorst 1973 e.V. (19850404)6:4 6:1
12.07.2014Junioren U16Hauptfeld 303 Kessler, Lennart  , TV von 1926 e.V. Osterath (19855236)6:2 6:3
12.07.2014Junioren U16Hauptfeld 402 Prehn, Tobias  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19811290)6:1 4:6 10:7
13.07.2014Junioren U16Hauptfeld 501 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)4:6 6:0 10:8
13.07.2014Junioren U16Hauptfeld 601 Pelka, Cedric  , TC Grün-Weiß Aachen (10000833)7:6 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 27.06.2014 - 03.07.2014
29.06.2014Junioren U16Hauptfeld 105 Seehofer, Tom  , TC Blau Weiß Kamp-Lintfort (19951435)6:2 6:1
29.06.2014Junioren U16Hauptfeld 203 Wojsyk, Lukas  , TC Rheindahlen (19952581)6:2 6:1
30.06.2014Junioren U16Hauptfeld 302 Gisy, Moritz  , TC Schiefbahn (19855495)6:2 6:4
01.07.2014Junioren U16Hauptfeld 401 Wefers, Oliver  , TC GW Geldern (19950499)2:6 2:6
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U16 mHauptfeld 203 Sotgiu, Timo Hakim  , Turnerschaft Lürrip 1901 e.V. (19957287)6:0 6:0
30.11.-0001U16 mHauptfeld 302 Wojsyk, Lukas  , Odenkirchener TC (19952581)6:2 6:1
30.11.-0001U16 mHauptfeld 401 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)7:5 1:6 6:7
30.11.-0001U16 m VorrundeHauptfeld 103 Schwennicke, Lasse  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19853287)6:4 6:7 7:6
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 16 mHauptfeld 203 Kirchmann, Dave  , Baesweiler TC (19804711)6:2 6:1
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 302 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)0:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 16 mHauptfeld 105 Lange, Sean-Lennart  , TC Emschertal (10152567)1:6 1:6
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014U 16 mHauptfeld 107 Gerlach, Jonas  , TC RW Bad Honnef (19850968)2:6 6:4 7:6
15.02.2014U 16 mHauptfeld 204 Schmitz, Axel  , TC Rot-Weiss Bedburg (19801609)3:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2018 15:46:48)
8. Niemöller Allround Cup (07389713)
Tennisclub Odenkirchen 27.12.2013 - 28.12.2013
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 204 Wefers, Tim  , TC GW Geldern (10051141)6:1 6:4
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 302 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen e.V. (10055617)4:6 4:6
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013U 16 mHauptfeld 102 Vogt, Waleed  , TC Rot-Weiß Hagen (19951939) ohne Spiel
07.12.2013U 16 mHauptfeld 201 Tobisch, Oliver  , FTC Palmengarten (10051035)4:6 2:6
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 107 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)4:6 3:6
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Junioren U 14Hauptfeld 208 Wojsyk, Lukas  , TC Rheindahlen (19952581)6:4 6:1
17.11.2013Junioren U 14Hauptfeld 304 Moysig, Niklas  , SG Rheinkamp-Repelen (19957228)6:3 7:5
17.11.2013Junioren U 14Hauptfeld 402 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)5:7 6:3 7:6
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 501 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)3:6 7:5 6:7
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U 16 mHauptfeld 102 vom Heede, Till Lukas  , Ratinger TC GW (19754685) ohne Spiel
13.10.2013U 16 mHauptfeld 201 Zeuch, Tom  , TC Seppensen (10050162)3:6 0:6
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 14 (m)Hauptfeld 106 van der Wielen, Mathijs  , ohne Verein / Verband (19957503)6:3 6:0
21.09.2013U 14 (m)Hauptfeld 203 Küsters, Jan-Philipp  , HTC BW Krefeld (19909658)6:4 6:2
22.09.2013U 14 (m)Hauptfeld 302 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)6:2 7:6
22.09.2013U 14 (m)Hauptfeld 401 Gliadkov, Tim  , TC BW Halle (10150366)0:6 3:6
Korschenbroicher Sommerturnier (07164413)
Korschenbroicher Tennisclub 21.08.2013 - 25.08.2013
22.08.2013Junioren U14Hauptfeld 101 Hübner, Jonas  , TC Giesenkirchen (19953841)6:1 6:1
22.08.2013Junioren U14Hauptfeld 201 Bongartz, Julius  , BW neuss (10054457)m.A. ohne Spiel
24.08.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Weis, Frederic  , TC BW Wickrath (10051041)6:0 6:2
24.08.2013Junioren U14Hauptfeld 401 Tillger, Tom  , TC Blau Weiss Kamp-Lintfort (10054321)6:2 6:2
25.08.2013Junioren U14Hauptfeld 501 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)6:2 7:5
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 204 Spickhoff, Ferdinand  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19909751)6:3 6:3
16.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 302 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:4 6:2
17.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 401 Wefers, Oliver  , TC GW Geldern (19950499)0:6 1:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU16Hauptfeld 207 Schumacher, Frederick  , TC Strümp (19857547)6:1 6:2
13.08.2013Junioren MU16Hauptfeld 304 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)0:6 4:6
5. Viersener Sommerturnier M12, M14, M16 (07390713)
Viersener THC 1896 e.V. 06.08.2013 - 09.08.2013
07.08.2013Junioren M14Hauptfeld 301 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)6:4 6:0
08.08.2013Junioren M14Hauptfeld 401 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)6:1 6:4
08.08.2013Junioren M14Hauptfeld 501 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)6:4 7:6
Cargill-Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.08.2013 - 05.08.2013
03.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 101 Warnking, Mats  , Tus Breitscheid (10055969)6:1 6:0
04.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 301 Eicker, Leo  , HTC SW Neuss (19953166)6:2 6:3
04.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 401 Dorn, Maximilian   (10052476)6:0 6:1
05.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 501 Jeuck, Alexander  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19956070)6:2 6:3
05.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 601 Risse, Björn  , TuS 02 Bruchhausen (10050976)6:2 6:2
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16 (07384013)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
30.07.2013U14 mHauptfeld 301 de Lange, Luis  , RW Düsseldorf (10054427)6:2 6:3
30.07.2013U14 mHauptfeld 401 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC (10052930)6:3 4:6 7:6
31.07.2013U14 mHauptfeld 501 Giotis, Rafael  , TB Erlangen (10000391)2:6 6:1 6:7
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
19.05.2013U14 mHauptfeld 301 Dorn, Maximilian  , TC Schiefbahn (10052476)6:2 6:4
19.05.2013U14 mHauptfeld 401 Heinrichs, Luca  , TC RW Geilenkirchen (10152218)6:4 6:2
20.05.2013U14 mHauptfeld 501 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)6:2 2:6 6:7
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 14 (m)Hauptfeld 204 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf (10152252)6:2 6:1
10.03.2013U 14 (m)Hauptfeld 302 Reeker, Maximilian  , TC GW Oberkassel (19953564)6:4 6:3
10.03.2013U 14 (m)Hauptfeld 401 Kciuk, David  , Klever RW (10052441)6:2 6:0
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
01.02.2013U 14 (m)Hauptfeld 115 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)7:5 6:3
02.02.2013U 14 (m)Hauptfeld 208 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037)6:3 2:6 6:7
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386413)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U 14 (m)Hauptfeld 102 Görlich, Constantin  , Lüdenscheider TV 1899 (19950759)6:3 6:3
26.01.2013U 14 (m)Hauptfeld 201 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC (10052930)6:3 6:2
27.01.2013U 14 (m)Hauptfeld 301 Gleich, Philipp  , TC 13 Düsseldorf (10050369)6:1 6:2
27.01.2013U 14 (m)Hauptfeld 401 Pirdzun, Yannic  , Grunewald Duisburg (10051016)7:5 3:6 6:7
Sunshine Base Cup 2013 (07386313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013U 14 (m)Hauptfeld 106 Schöwing, Finn  , TC Eintracht Duisburg (10054422)2:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2018 15:46:48)
7. Niemöller Allround Cup (07336412)
Odenkirchener Tennisclub, Dr. Axel Niemöller 29.12.2012 - 30.12.2012
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 202 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)6:4 6:3
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 301 Koch, Christian  , TC Wolfsberg Pforzheim (19950362)1:6 0:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
23.11.2012U 14 mHauptfeld 106 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC (10052930)7:6 6:1
24.11.2012U 14 mHauptfeld 203 Schommer, Fred-Olivier  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10150534)3:6 1:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
16.11.2012U 14 mHauptfeld 110 Spickhoff, Ferdinand  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19909751)6:4 7:6
17.11.2012U 14 mHauptfeld 205 Erpel, Moritz  , TC im TuS Brackel (10053974)4:6 7:6 7:6
17.11.2012U 14 mHauptfeld 303 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037)3:6 3:6
Bezirksmeisterschaften Winter 2012
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 27.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012U14 mHauptfeld 103 Appel, Benjamin  , TV Osterath (19950496)6:3 6:2
27.10.2012U14 mHauptfeld 202 Harmuth, Nicolas  , Treudeutsch Lank (19850064)7:6 6:2
28.10.2012U14 mHauptfeld 301 Baumbach, Silas  , Solvay-Rheinberg (19851306)4:6 2:6
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
21.09.2012U 14 (m)Hauptfeld 110 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)7:6 6:3
22.09.2012U 14 (m)Hauptfeld 205 Vogt, Waleed  , TG Nord Am Lantzschen Park (19951939)6:7 1:6
4. Viersener Sommerturnier M12, M14, M16 (07213412)
Viersener THC 1896 e.V. 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Junioren M14Hauptfeld 105 Bühning, Florian  , TC SW Budberg (19855320)6:3 6:4
07.08.2012Junioren M14Hauptfeld 302 Darvishi, Asad  , Viersener THC (19851134)6:1 6:1
07.08.2012Junioren M14Hauptfeld 401 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)0:6 0:6
cargill cup 26. cargill Cup 2012
HTC Blau Weiss Krefeld 21.07.2012 - 23.07.2012
21.07.2012Junioren U 14 EinzelHauptfeld 115 Heinacker, Lennart   (19953788)6:0 6:2
22.07.2012Junioren U 14 EinzelHauptfeld 304 Sekamov, Mark   (19958161)0:6 0:6
7. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U14 + U16 (07230412)
Odenkirchener TC 17.07.2012 - 20.07.2012
18.07.2012U14 mHauptfeld 125 Decker, Felix  , TC RW Süchteln (19853656)3:6 2:6
18.07.2012U14 mHauptfeld 202 Spickhoff, Ferdinand  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19909751)6:3 7:5
19.07.2012U14 mHauptfeld 301 Gerlach, Jonas  , TC RW Bad Honnef (19850968)3:6 2:6
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U14 mHauptfeld 103 Rödiger, Valentin  , TC GW Oberkassel (19855109)3:6 7:6 7:6
26.05.2012U14 mHauptfeld 202 Palm, Pascal  , Gladbacher HTC (19850966)7:5 7:5
27.05.2012U14 mHauptfeld 301 Klosterberg, Clemens  , TC Schiefbahn (19855358)7:6 3:6 7:6
27.05.2012U14 mHauptfeld 401 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)6:1 4:6 7:6
28.05.2012U14 mHauptfeld 501 Harmuth, Nicolas  , Treudeutsch Lank (19850064)2:6 1:6
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
28.04.2012Junioren U14Hauptfeld 213 Eicker, Leonhard  , DJK Holzbüttgen (19953166)6:1 6:1
29.04.2012Junioren U14Hauptfeld 307 Prehn, Tobias Alexander  , Oppumer TC (19811290)2:6 6:4 7:6
29.04.2012Junioren U14Hauptfeld 404 Bialy, Lars  , Gladbacher HTC (19851307)2:6 2:6
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U 14 mHauptfeld 105 Launhard, Markus  , Rochusclub Düsseldorf (LAU1321185)6:0 6:1
04.02.2012U 14 mHauptfeld 203 Vogt, Waleed  , TG Nord Am Lantzschen Park (19951939)3:6 1:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U 14 mHauptfeld 104 Spickhoff, Ferdinand  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19909751)6:2 6:1
28.01.2012U 14 mHauptfeld 202 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)3:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2018 15:46:49)
6.Niemöller Allround - Cup
Dr.Axel Niemöller 27.12.2011 - 30.12.2011
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 105 Palm, Pascal  , Gladbacher HTC (19850966)0:6 3:6
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 207 Wojsyk, Lukas  , TC Rheindahlen (19952581)5:7 6:0 7:6
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 304 Schimanski, Vincent  , Turnerschaft Lürrip (19851564)2:6 2:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
18.11.2011U 14 mHauptfeld 107 Spickhoff, Ferdinand  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19909751)7:5 6:1
19.11.2011U 14 mHauptfeld 204 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)2:6 3:6
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
14.10.2011U 14 mHauptfeld 110 Meisel, Maximilian  , TC GW Oberkassel (19955762)6:1 6:2
15.10.2011U 14 mHauptfeld 205 Vogt, Waleed  , Dortmunder TK RW 98 (19951939)6:7 3:6
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 12 mHauptfeld 204 Meier, Julius  , RW Grevenbroich (19954533)6:2 6:0
24.09.2011U 12 mHauptfeld 302 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)7:5 6:3
25.09.2011U 12 mHauptfeld 401 Lehmann, Lennart  , Krefelder TG (10052143)3:6 3:6
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
10.06.2011U12 mHauptfeld 115 Wefers, Tim  , TC BWG Straelen (10051141)6:3 7:6
12.06.2011U12 mHauptfeld 304 Wojsyk, Lukas  , TC Rheindahlen (19952581)6:0 6:3
12.06.2011U12 mHauptfeld 402 Kühling, Cedrik  , TV Osterath (10050229)2:6 2:6
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
02.04.2011U 12 mHauptfeld 106 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)6:2 4:6 6:4
02.04.2011U 12 mHauptfeld 203 EL.Barkani, Ouissam  , Grunewald Duisburg (10052164)6:3 6:3
03.04.2011U 12 mHauptfeld 302 Wefers, Oliver  , TC BWG Straelen (19950499)3:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2018 15:46:49)
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 12 mHauptfeld 204 Gutmann, Colin  , Club Raffelberg Duisburg (19852390)6:7 6:2 7:5
26.09.2010U 12 mHauptfeld 302 Neidlein, Claas  , Unterbacher TC (19853335)6:7 7:6 6:1
26.09.2010U 12 mHauptfeld 401 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)1:6 2:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 12 männlichHauptfeld 107 Darvishi, Asad  , Viersener THC (19851134)6:3 0:6 0:6
09.08.2010U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 106 Dammeier, Jan-Hendrik  , TSV Bocholt (19953195)6:2 4:6 6:4
10.08.2010U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 203 Schiera, Marco  , TC BS Düsseldorf (19954082)6:0 5:7 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 15.01.2018 15:46:49)
TVN Cup 2009 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07110309 (Jugend) 07112309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 02.10.2009 - 04.10.2009
03.10.2009U 12 mHauptfeld 107 Honekamp, Jan  , TC Grün-Weiß Ahaus (19952586) ohne Spiel
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 16 (7173909)
Odenkirchener TC 17.07.2009 - 19.07.2009
17.07.2009männlich U10Hauptfeld 107 Jänsch-Müller, Phil  , HTV Hannover (19950186) ohne Spiel
17.07.2009männlich U10Hauptfeld 302 Smirnov, Lucas  , TC GW Telgte (10051379)3:6 2:6