TVPro-online Spielerportrait (19.02.2019 02:34:50)
Ungricht, Torsten  Deutschland, Gladbacher HTC e.V., TVN (19950554) Aktuelle LK: 6
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 U 21 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2016 7 4 3
2015 26 18 8
2014 53 34 19
2013 36 22 14
2012 46 28 18
2011 18 13 5
2009 4 3 1
2008 4 3 1
Summe 196 126 70
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 18:30:49)
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
18.05.2018U 21 mHauptfeld 102 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:4
19.05.2018U 21 mHauptfeld 201 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 18:30:53)
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U 21 mHauptfeld 207 Haupts, Jan  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19853322) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
15.05.2016U 21 mHauptfeld 304 Hillebrand, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19551931) (Aktuelle LK: 2)6:2 3:6 10:7
16.05.2016U 21 mHauptfeld 402 Avetisyan, Michael  , Gladbacher HTC e.V. (19750057) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
10. RTC-Sponsoring-Turnier supported by Prince / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 02.04.2016 - 10.04.2016
03.04.2016Herren offenHauptfeld 102 Wegner, Karlson  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19400593) (Aktuelle LK: 2)5:7 2:6
IOS-SportCup 2016 (5. von 14 Turnieren der Yonex junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 08.04.2016 - 10.04.2016
10.04.2016U 21 mHauptfeld 102 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189) (Aktuelle LK: 3)6:4 2:6 10:12
09.04.2016U 21 mHauptfeld 203 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:1
10.04.2016U 21 mHauptfeld 204 Löchterfeld, Nils  , Dortmunder TK RW 98 (10051023) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
09.04.2016U 21 mHauptfeld 205 Mertens, Marco  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19650221) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:3
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 18:31:00)
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U16 JuniorenHauptfeld 107 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10054422) (Aktuelle LK: 8)1:6 7:5 6:3
25.08.2015U16 JuniorenHauptfeld 204 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044) (Aktuelle LK: 2)6:7 4:6
Kreis- und Stadtmeisterschaften Mönchengladbach 2015
TG Rot - Weiß Mönchengladbach 12.08.2015 - 23.08.2015
20.08.2015Herren offene Klasse A + BHauptfeld 204 Wenzel, Moritz  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (19952522) (Aktuelle LK: 21) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
17.08.2015Junioren U16Hauptfeld 208 Dorn, Maximilian  , TC Schiefbahn (10052476) (Aktuelle LK: 7)m.A. ohne Spiel
16. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer-Cup ***Sieger der Konkurrenz erhalten Reisegutschein über 100 Euro***
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
03.08.2015MU21Hauptfeld 104 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen e.V. (19751778) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:4
05.08.2015MU21Hauptfeld 202 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600) (Aktuelle LK: 2)5:7 6:4 6:10
7. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 27.07.2015 - 31.07.2015
27.07.2015Herren U21Hauptfeld 105 Maurin, Noel  , Pulheimer SC (19650176) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:2
28.07.2015Herren U21Hauptfeld 302 Schuffelen, Lukas  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19856988) (Aktuelle LK: 17)6:4 6:1
Herren U21Hauptfeld 401 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328) (Aktuelle LK: 10)4:2 Aufgabe
29.07.2015Herren U21Hauptfeld 501 Geppert, Torben  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19501205) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
10. Badwerk Cup 2015
Gladbacher HTC v. 1919 19.07.2015 - 25.07.2015
21.07.2015HerrenHauptfeld 115 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf (19300981) (Aktuelle LK: 2)3:6 6:0 11:9
22.07.2015HerrenHauptfeld 208 Pfeiffer, Dominik  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (18002603) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ Korschenbroicher TC DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 06.07.2015 - 12.07.2015
07.07.2015HerrenHauptfeld 107 Belting, Jonas  , TV Grün-Gold Gronau (19001835) (Aktuelle LK: 15)6:4 7:5
09.07.2015HerrenHauptfeld 204 Grützediek, Timo  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (19109946) (Aktuelle LK: 2)7:6 6:4
11.07.2015HerrenHauptfeld 302 Hanzen, Thomas  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19200243) (Aktuelle LK: 2)3:6 3:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 21 mHauptfeld 103 Schäfer, Tim  , Kölner HTC Blau-Weiss (19853704) (Aktuelle LK: 2)7:5 7:5
23.05.2015U 21 mHauptfeld 202 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400) (Aktuelle LK: 2)0:6 2:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 16 mHauptfeld 107 Kciuk, David  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052441) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:1
14.03.2015U 16 mHauptfeld 204 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
15.03.2015U 16 mHauptfeld 302 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 (10150978) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:3
15.03.2015U 16 mHauptfeld 401 McLeod, Quinn  , SC SaFo Frankfurt (10150984) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:4
Hallen Kreismeisterschaften 2015 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Mönchengladbach 28.02.2015 - 08.03.2015
01.03.2015Junioren U18 A-KonkurrenzHauptfeld 301 Ache, Robin  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (19752909) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:2
01.03.2015Junioren U18 A-KonkurrenzHauptfeld 401 Schimanski, Vincent  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19851564) (Aktuelle LK: 17)7:5 6:3
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015U 16 mHauptfeld 111 Beuler, Tom  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (19956333) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:0
24.01.2015U 16 mHauptfeld 206 McLeod, Quinn  , SC SaFo Frankfurt (10150984) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:1
24.01.2015U 16 mHauptfeld 303 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TV Osterath (Indoor) LK & DTB Ranglisten Turnier (T6)
4 Sports & Entertainment GmbH, Lars Zimmermann & Nico Michel 30.12.2014 - 04.01.2015
02.01.2015HerrenHauptfeld 202 Schell, Maximilian  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (19000974) (Aktuelle LK: 2)4:6 2:6
04.01.2015Herren NebenrundeHauptfeld 102 Vigener, Luca  , TV von 1926 e.V. Osterath (19600564) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:7 10:5
04.01.2015Herren NebenrundeHauptfeld 201 Terriuolo, Marco  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (17707981) (Aktuelle LK: 11)6:3 4:6 10:1
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 18:31:12)
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 16 mHauptfeld 207 Bönisch, Sven  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19951974) (Aktuelle LK: 8)7:5 6:4
06.12.2014U 16 mHauptfeld 304 Kenzlers, Julian  , TC Westerholt (10052147) (Aktuelle LK: 1)6:4 3:6 7:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
01.11.2014Junioren U16Hauptfeld 102 Prehn, Tobias Alexander  , HTC BW Krefeld (19811290) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:1
01.11.2014Junioren U16Hauptfeld 201 Wefers, Oliver  , TC GW Geldern (19950499) (Aktuelle LK: 4)1:6 2:6
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 @ TC Blau-Weiss Kamp-Lintfort (Indoor) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment 13.10.2014 - 19.10.2014
13.10.2014HerrenHauptfeld 102 Dörsing, Simon  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (18550926) (Aktuelle LK: 4)6:4 6:3
16.10.2014HerrenHauptfeld 201 Janssen, Jens  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (18305335) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
17.10.2014U 21 mHauptfeld 107 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044) (Aktuelle LK: 2)4:6 6:1 8:10
Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 @ Allwetter Tennis Meerbusch (Indoor) Meerbusch-Büderich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T7 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment 08.10.2014 - 12.10.2014
08.10.2014HerrenHauptfeld 105 Loccisano, Niclas  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (19351879) (Aktuelle LK: 8)1:6 4:6
11.10.2014Herren NebenrundeHauptfeld 101 Hebbelmann, Thorben  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (19751985) (Aktuelle LK: 9)7:6 6:4
11.10.2014Herren NebenrundeHauptfeld 201 Schell, Maximilian  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (19000974) (Aktuelle LK: 2)6:4 3:6 11:9
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
19.09.2014U 18 männl.Hauptfeld 102 Skaliks, Simon  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19657037) (Aktuelle LK: 14)6:3 6:0
20.09.2014U 18 männl.Hauptfeld 201 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911) (Aktuelle LK: 1)7:6 0:6 10:0
21.09.2014U 18 männl.Hauptfeld 301 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
Jugend Kreis-/Stadtmeisterschaften Sommer 2014 Tenniskreis Mönchengladbach Gladbacher HTC
Tenniskreis Mönchengladbach 05.09.2014 - 14.09.2014
09.09.2014Junioren U18 AHauptfeld 101 Nowak, Moritz-Philipp  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19712281)6:0 6:0
06.09.2014Junioren U18 AHauptfeld 201 Wenzel, Constantin  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (19708170) ohne Spiel
13.09.2014Junioren U18 AHauptfeld 301 Steinemann, Tom  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (19754766) (Aktuelle LK: 99)6:7 4:6
14.09.2014Junioren U18 AHauptfeld 402 Nowak, Moritz-Philipp  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19712281)6:1 6:3
Kreis- und Stadtmeisterschaft der Erwachenen 2014 Mönchengladbach
Tennisclub Rheindahlen 27.08.2014 - 07.09.2014
Herren BHauptfeld 102 Magh, Alexander  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (18908945)6:0 6:1
Herren BHauptfeld 201 Ache, Robin  , TG RW Mönchengladbach (19752909) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:2
Herren BHauptfeld 301 Niemöller, Felix  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19250973) (Aktuelle LK: 14)2:6 6:3 6:4
Herren BHauptfeld 401 Schimanski, Vincent  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19851564) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:1
TCS-Open DTB-Ranglisten- und LK-Turnier
TC Schiefbahn 18.08.2014 - 24.08.2014
21.08.2014Herren offenHauptfeld 106 Ganssauge, Jan-Lucas  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19650039) (Aktuelle LK: 12)2:6 4:6
23.08.2014Herren offen NebenrundeHauptfeld 101 Bertram, Leon  , TC Schiefbahn (19756458) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:4
24.08.2014Herren offen NebenrundeHauptfeld 201 Schell, Maximilian  , SV DJK Holzbüttgen 1961, TA (19000974) (Aktuelle LK: 2)2:6 1:6
25. Eichhörnchen-Cup Jubiläumsturnier (12220714)
TC Blau-Gelb Eckernförde 15.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Junioren U16Hauptfeld 206 Petersen, Frederik  , Tennisclub Harrislee (19951769) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
16.08.2014Junioren U16Hauptfeld 303 Chavez Kugler, Mariano  , TG Raisdorf (19851660) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:1
16.08.2014Junioren U16Hauptfeld 402 Becker, Tim  , TC RW Groß-Gerau (19950461) (Aktuelle LK: 4)5:7 5:7
17.08.2014Junioren U16Hauptfeld 502 Willers, Leif Heiko  , Husumer Tennisclub (19853542) (Aktuelle LK: 13)7:5 6:1
Korschenbroicher Sommerturnier
Korschenbroicher Tennisclub e.V. 06.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014M 16Hauptfeld 101 Liefländer, Sebastian  , TC Wegberg (19905581) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:1
08.08.2014M 16Hauptfeld 301 Kuntze, Daniel  , TC Stadtwald Hilden (19856962) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:0
09.08.2014M 16Hauptfeld 401 Rauch, Tobias  , TK Blau-Weiss Aachen (19902837) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:3
09.08.2014M 16Hauptfeld 501 Harmuth, Nicolas  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (19850064) (Aktuelle LK: 15)3:6 6:2 7:6
6. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 04.08.2014 - 09.08.2014
04.08.2014Herren U 21Hauptfeld 103 Fest, Joshua  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (19752229) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:2
Herren U 21Hauptfeld 202 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:2
05.08.2014Herren U 21Hauptfeld 301 Orth, Sebastian  , Viersener THC (19301356) (Aktuelle LK: 7)6:7 4:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 18 mHauptfeld 111 Ludwig, Christoph  , TG Lörick e.V. (19761106) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
01.08.2014U 18 mHauptfeld 206 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608) (Aktuelle LK: 3)2:6 0:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 16 mHauptfeld 103 Eicker, Leonhard  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19953166) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:1
29.07.2014U 16 mHauptfeld 202 Schmitz, Thale  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (19851313) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:1
30.07.2014U 16 mHauptfeld 301 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
9. Badwerk Cup Mönchengladbach (DTB-Kategorie T2)
Gladbacher HTC 1919 e.V. 20.07.2014 - 26.07.2014
22.07.2014Herren offenHauptfeld 115 Muc, Bastian  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (18000443) (Aktuelle LK: 4)6:0 2:6 6:10
24.07.2014Herren offen NebenrundeHauptfeld 102 Ganssauge, Jan-Lucas  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19650039) (Aktuelle LK: 12)0:6 2:6
22.07.2014U21 männlichHauptfeld 102 Maier, Jayson  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19555992) (Aktuelle LK: 2)2:6 6:1 5:10
23.07.2014U21 männlichHauptfeld 202 Lieflaender, Sebastian  , TC Wegberg (19905581) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 27.06.2014 - 03.07.2014
29.06.2014Junioren U16Hauptfeld 112 Goller, Bogumil  , Casino Kempen (19952020) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:2
29.06.2014Junioren U16Hauptfeld 206 Hilker, Felix  , Crefelder HTC (19856919) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:0
01.07.2014Junioren U16Hauptfeld 303 Krämer, Joel  , Solvay-Rheinberg (19855408) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:1
01.07.2014Junioren U16Hauptfeld 402 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 16 mHauptfeld 105 Severin, Tim  , TC Kerpen (19858738) (Aktuelle LK: 17) ohne Spiel
Jugend Kreis- und Stadtmeisterschaften des TK Mönchengladbach Winter 2014
Tenniskreis Mönchengladbach 15.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014Junioren U16 A-KonkurrenzHauptfeld 301 Lülfesmann, Nick  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (19956351)6:1 6:0
23.03.2014Junioren U16 A-KonkurrenzHauptfeld 401 Wenzel, Moritz  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (19952522) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:0
23.03.2014Junioren U16 A-KonkurrenzHauptfeld 501 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10052930) (Aktuelle LK: 16)4:6 4:6
St. Hubert Circuit - LK-Turnierserie 2013/14 (Turnier 5)
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 22.02.2014 - 23.02.2014
23.02.2014Junioren U16Hauptfeld 102 Prehn, Tobias  , HTC BW Krefeld (19811290) (Aktuelle LK: 8)7:5 6:4
23.02.2014Junioren U16Hauptfeld 103 Schuffelen, Lukas  , TK RW Kempen (19856988) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:4
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
02.01.2014U16Hauptfeld 104 Gisy, moritz  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19855495) (Aktuelle LK: 8)6:4 4:6 7:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 18:31:30)
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013U 14 mHauptfeld 204 Eicker, Leo  , HTC SW Neuss (19953166) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:0
07.12.2013U 14 mHauptfeld 302 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355) (Aktuelle LK: 1)6:3 7:5
08.12.2013U 14 mHauptfeld 401 Salehi, Armin  , TC 31 Kassel (10150809) (Aktuelle LK: 3)3:6 2:6
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Junioren U 14Hauptfeld 206 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC (10052930) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:4
17.11.2013Junioren U 14Hauptfeld 303 Eicker, Leonhard  , DJK Holzbüttgen (19953166) (Aktuelle LK: 17)6:4 4:6 7:6
17.11.2013Junioren U 14Hauptfeld 402 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654) (Aktuelle LK: 8)7:5 3:6 6:7
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U 14 mHauptfeld 206 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:2
12.10.2013U 14 mHauptfeld 303 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441) (Aktuelle LK: 11)6:7 3:6
Kreis- und Stadtmeisterschaften im Tennis der Erwachsenen 2013 Tenniskreis Mönchengladbach
Gladbacher HTC 21.08.2013 - 01.09.2013
23.08.2013Herren B (LK 11-23)Hauptfeld 107 Baas, Julian  , Korschenbroicher TC (19153874) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:1
28.08.2013Herren B (LK 11-23)Hauptfeld 204 Heyes, Robert  , TC Giesenkirchen (19450143) (Aktuelle LK: 11)3:6 0:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 209 Kepser, Johannes  , LTK GW Moyland (10052311) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:0
16.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 305 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426) (Aktuelle LK: 3)2:6 6:2 7:6
17.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 403 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884) (Aktuelle LK: 8)3:6 7:5 6:7
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU16Hauptfeld 214 Lowinski, Lars  , TC Kaiserswerth (19850149) (Aktuelle LK: 23)7:5 6:3
13.08.2013Junioren MU16Hauptfeld 307 Schiera, Marco  , TC Sportpark Moers-Asberg (19954082) (Aktuelle LK: 23)3:6 4:6
24. Eichhörnchen-Cup (12213413)
TC Blau-Gelb Eckernförde 09.08.2013 - 11.08.2013
10.08.2013Junioren U14Hauptfeld 203 Melnyk, Mads Ole  , TC Mürwik (10055601) (Aktuelle LK: 13)6:0 4:0 Aufgabe
10.08.2013Junioren U14Hauptfeld 302 Rodewald, Jakob  , TC Mürwik (10055602) (Aktuelle LK: 19)6:4 7:6
11.08.2013Junioren U14Hauptfeld 401 Cu Thai, Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044) (Aktuelle LK: 2)3:6 2:6
11.08.2013Junioren U14Hauptfeld 502 Nienhaus, Nick  , Laboer TC BW (10151021) (Aktuelle LK: 7)4:6 1:6
JBZM_S_1 Juniorinnen und Junioren U11 - U16 (07051613)
Tennis-Bezirk1 Linker Niederrhein e.V. 06.07.2013 - 13.07.2013
06.07.2013Junioren U14Hauptfeld 105 Pöhlmann, Tom  , Hülser SV (10051621)6:1 6:0
06.07.2013Junioren U14Hauptfeld 203 Kciuk, David  , RW Kleve (10052441) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:0
07.07.2013Junioren U14Hauptfeld 302 Schiera, Marco  , TC Sportpark Moers-Asberg (19954082) (Aktuelle LK: 23)0:6 3:6
JKRM_S_1_MG Tenniskreis Mönchengladbach bei SW Rheydt & Rheydter SV (07051813)
Tenniskreis Mönchengladbach 28.06.2013 - 07.07.2013
30.06.2013Junioren U18 AHauptfeld 104 Ache, Robin  , TG RW MG (19752909) (Aktuelle LK: 10)6:4 2:6 6:7
30.06.2013Junioren U18 AHauptfeld 204 Schimanski, Vincent  , Turnerschaft Lürrip (19851564) (Aktuelle LK: 17)4:6 4:6
29.06.2013Junioren U18 AHauptfeld 304 Strobel, Leo  , TC Rheindahlen (19755270)m.A. ohne Spiel
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
19.05.2013U14 mHauptfeld 303 Lieflaender, Sebastian  , TC Wegberg (19905581) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:1
19.05.2013U14 mHauptfeld 402 Küsters, Jan-Philipp  , HTC BW Krefeld (19909658) (Aktuelle LK: 17)6:4 6:2
20.05.2013U14 mHauptfeld 501 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654) (Aktuelle LK: 8)2:6 6:2 7:6
20.05.2013U14 mHauptfeld 601 Lehmann, Jerome  , TC Sportpark Moers-Asberg (10150978) (Aktuelle LK: 1)6:4 2:6 7:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 2 (07214013)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
29.03.2013Junioren U16Hauptfeld 106 Bonmann, Johannes  , GW Stadtwald (19853639) (Aktuelle LK: 9)2:6 1:6
31.03.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Riemen, Luca  , Solinger TC 02 (19811301) (Aktuelle LK: 99)6:3 7:6
31.03.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Gisy, Moritz  , TC Schiefbahn (19855495) (Aktuelle LK: 8)4:6 2:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013Junioren U14Hauptfeld 108 Sobbe, Luca Matteo  , TuS Ickern (10150904) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:1
26.03.2013Junioren U14Hauptfeld 204 Puchegger, Robert  , Kahlenberger HTC (19953606) (Aktuelle LK: 7)6:7 6:2 11:9
26.03.2013Junioren U14Hauptfeld 302 Toto, Ante  , TC Schwarz-Gelb Hagen (10050353) (Aktuelle LK: 3)3:6 7:5 10:7
27.03.2013Junioren U14Hauptfeld 401 Sommer, Alexander  , TC RAWA Essen (19954148) (Aktuelle LK: 5)6:4 6:3
Jugend Kreis- und Stadtmeisterschaften des TK Mönchengladbach Winter 2013
Tenniskreis Mönchengladbach 09.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U16/U18 A-KonkurrenzHauptfeld 304 Klein, Moritz  , Gladbacher HTC (19554440) (Aktuelle LK: 21)0:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 18:31:38)
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 14 mHauptfeld 207 Schueltke, Noah  , ETB SW Essen (10054714) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:4
17.11.2012U 14 mHauptfeld 304 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414) (Aktuelle LK: 12)1:6 3:6
Wißner Cup 2012 (07310412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neusse.V. 12.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012U 14 mHauptfeld 202 Struckmeier, Max  , TV WRB Bückeburg (19951851) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
14.10.2012U 14 mHauptfeld 301 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06126312)
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U 14 mHauptfeld 103 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606) (Aktuelle LK: 7)6:4 4:6 7:6
15.09.2012U 14 mHauptfeld 202 Gehlen, Florian  , TC BW Neuss (10150426) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:1
16.09.2012U 14 mHauptfeld 301 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230) (Aktuelle LK: 2)3:6 0:6
14. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172612)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
13.08.2012M14Hauptfeld 123 Kessler, Lennart  , TV Osterath (19855236) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
15.08.2012M14Hauptfeld 306 Schwennicke, Tim  , TC Schiefbahn (19853286) (Aktuelle LK: 13)4:6 2:6
4. Viersener Sommerturnier M12, M14, M16 (07213412)
Viersener THC 1896 e.V. 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Junioren M14Hauptfeld 109 Seufert, Felix  , HTC SW Neuss (19855375) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
07.08.2012Junioren M14Hauptfeld 205 Ruschhaupt, Lennart  , TG RW MG (19952545) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
07.08.2012Junioren M14Hauptfeld 303 Palm, Pascal  , Gladbacher HTC (19850966) (Aktuelle LK: 19)6:7 6:2 6:7
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012Junioren M14Hauptfeld 207 Wenzel, Moritz  , TG RW MG (19952522) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:0
03.08.2012Junioren M14Hauptfeld 304 Harmuth, Nicolas  , Treudeutsch Lank (19850064) (Aktuelle LK: 15)3:6 6:2 6:7
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Junioren M16Hauptfeld 207 Elspaß, Philipp  , GW Geldern (19650113) (Aktuelle LK: 11)0:6 1:6
31.07.2012Junioren Nebenrunde U16Hauptfeld 105 Heynisch, Alexander  , TC 13 Düsseldorf (19658796) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:2
01.08.2012Junioren Nebenrunde U16Hauptfeld 203 Vogt, Waleed  , TG Nord am Lantzschen Park (19951939) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:1
01.08.2012Junioren Nebenrunde U16Hauptfeld 302 Mcleod, Luca  , Andernacher TC (19953870) (Aktuelle LK: 99)3:6 6:2 7:6
02.08.2012Junioren Nebenrunde U16Hauptfeld 401 Kranz, Adrian  , TG Nord am Lantzschen Park (19655608) (Aktuelle LK: 3)1:6 0:6
Badwerk Cup 2012 (über 8000 Euro Preisgeld plus Sachpreise)
Gladbacher HTC e.V. 22.07.2012 - 28.07.2012
23.07.2012HerrenHauptfeld 111 Jovanovic, Branislav  , TC Westerland (19500306) (Aktuelle LK: 6) ohne Spiel
24.07.2012HerrenHauptfeld 206 Lesic, Mario  , SG Rheinkamp-Repelen (18103815) (Aktuelle LK: 2)0:6 0:6
26.07.2012Herren NebenrundeHauptfeld 102 Schillings, Daniel  , Gladbacher HTC (17800034) (Aktuelle LK: 3)0:6 0:6
Kreis- und Stadtmeisterschaften 2012 TK Mönchengladbach
Tenniskreis Mönchengladbach- Jugend 22.06.2012 - 01.07.2012
22.06.2012Junioren U 14 AHauptfeld 101 Sellmann, Simon  , TG RW MG (19954522) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:0
23.06.2012Junioren U 14 AHauptfeld 301 Ruschhaupt, Lennart  , TG RW MG (19952545) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:3
24.06.2012Junioren U 14 AHauptfeld 401 Albertz, Jan Henrik  , TC Hardt (19952035) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:0
01.07.2012Junioren U 14 AHauptfeld 501 Palm, Pascal  , Gladbacher HTC (19850966) (Aktuelle LK: 19)6:1 2:6 6:1
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U14 mHauptfeld 107 Essers, Konrad  , TC Lese Grün Weiß Köln (19802669) (Aktuelle LK: 99)6:0 4:6 7:6
27.05.2012U14 mHauptfeld 302 Ruschhaupt, Lennart  , TG Rot Weiß Mönchengladbach (19952545) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:2
27.05.2012U14 mHauptfeld 401 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654) (Aktuelle LK: 8)1:6 6:4 6:7
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
28.04.2012Junioren U14Hauptfeld 209 Wenzel, Moritz  , TG RW MG (19952522) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:4
29.04.2012Junioren U14Hauptfeld 305 von Lennep, Frederic  , RW Neuss Grimlinghausen (19855809) (Aktuelle LK: 13)7:6 3:6 7:6
29.04.2012Junioren U14Hauptfeld 403 Klosterberg, Clemens  , Vorster Wald Kaarst (19855358) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:4
02.05.2012Junioren U14Hauptfeld 502 Bialy, Lars  , Gladbacher HTC (19851307) (Aktuelle LK: 3)1:6 2:6
Tennis Point Jugend Circuit Masters (07214312)
Tennisakademie PMTR 21.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Junioren U14Hauptfeld 104 Sennewald, Peter  , Unterbacher TC (19855401) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:3
22.04.2012Junioren U14Hauptfeld 202 Appel, Tim  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19950010) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
22.04.2012Junioren U14Hauptfeld 301 Mannheims, Bjarne  , MTV Kahlenberg (19851194) (Aktuelle LK: 2)4:6 0:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 3 (07214212)
Tennisakademie PMTR 07.04.2012 - 10.04.2012
08.04.2012Junioren U14Hauptfeld 106 Schiebel, Luc  , TC Herrenberg (19850071) (Aktuelle LK: 99)4:6 6:2 7:6
09.04.2012Junioren U14Hauptfeld 203 Kremers, Franz  , Kahlenberger HTC (19853687) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:3
09.04.2012Junioren U14Hauptfeld 302 Schmidt, Tim Niklas  , TC Rot-Weiß Schwerte (19853334) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 2 (07214012)
Tennisakademie PMTR 02.04.2012 - 05.04.2012
04.04.2012Junioren U14Hauptfeld 101 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579) (Aktuelle LK: 5)2:6 7:6 7:6
04.04.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Sommer, Alexander  , TC RAWA Essen (19954148) (Aktuelle LK: 5) ohne Spiel
05.04.2012Junioren U14Hauptfeld 301 Mannheims, Bjarne  , MTV Kahlenberg (19851194) (Aktuelle LK: 2)1:6 4:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 1 (07213912)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 02.04.2012
01.04.2012Junioren U14Hauptfeld 107 Schmidt, Tim Niklas  , TC Rot-Weiß Schwerte (19853334) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
02.04.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Sennewald, Peter  , Unterbacher TC (19855401) (Aktuelle LK: 21)6:4 6:3
Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579) (Aktuelle LK: 5)3:6 2:6
Hallen Kreis- und Stadtmeisterschaften 2012 Jugendturnier
Tenniskreis Mönchengladbach 03.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012Junioren U 14 A-KonkurrenzHauptfeld 301 Coenen, Max Alexander  , TG RW MG (19952537) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
10.03.2012Junioren U 14 A-KonkurrenzHauptfeld 401 Wojsyk, Lukas  , Odenkirchener TC (19952581) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:0
11.03.2012Junioren U 14 A-KonkurrenzHauptfeld 501 Schimanski, Vincent  , Turnerschaft Lürrip (19851564) (Aktuelle LK: 17)6:7 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 18:31:47)
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
21.10.2011U 14 mHauptfeld 110 Schiera, Marco  , TG Nord Am Lantzschen Park (19954082) (Aktuelle LK: 23)7:6 4:6 6:2
22.10.2011U 14 mHauptfeld 205 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704) (Aktuelle LK: 2)2:6 1:6
13. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172611)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
29.08.2011M14Hauptfeld 107 Eckey, Tim  , TC Grün-Weiß Aachen (19801548) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:1
30.08.2011M14Hauptfeld 302 Nick, Robert  , TC Hösel (19851086) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:3
02.09.2011M14Hauptfeld 401 Menke, Jan  , TC Hösel (19750768) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:4
03.09.2011M14Hauptfeld 501 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985) (Aktuelle LK: 9)1:6 0:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2011 Junioren/innen U10/U14/ U18 und Minifeld U9 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192511)
TC Rheinstadion 18.08.2011 - 21.08.2011
18.08.2011Junioren U14Hauptfeld 122 Meier, Elias  , RW Grevenbroich (19755060) (Aktuelle LK: 23)7:5 6:1
18.08.2011Junioren U14Hauptfeld 211 Irrgang, Louis  , Rochusclub Düsseldorf (19751823) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:4
19.08.2011Junioren U14Hauptfeld 306 Bröseler, Henri  , TK BW Aachen (19850318) (Aktuelle LK: 7)0:6 6:4 4:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Junioren U12Hauptfeld 105 Hohnhold, Leon  , TC Stadtwald Hilden (19952174) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:0
16.08.2011Junioren U12Hauptfeld 203 Schiera, Marco  , TG Nord am Lantzschen Park (19954082) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:3
17.08.2011Junioren U12Hauptfeld 302 Brink, Leon  , TC Mannesmann 1951.e.V (19951918) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:3
17.08.2011Junioren U12Hauptfeld 401 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921) (Aktuelle LK: 8)6:4 4:6 2:6
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
10.06.2011U12 mHauptfeld 125 Jeuck, Alexander  , TC Holthausen (19956070) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:1
12.06.2011U12 mHauptfeld 307 Eicker, Leonhard  , DJK Holzbüttgen (19953166) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:2
12.06.2011U12 mHauptfeld 404 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921) (Aktuelle LK: 8)3:6 6:1 6:3
13.06.2011U12 mHauptfeld 502 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033) (Aktuelle LK: 1)7:5 7:6
13.06.2011U12 mHauptfeld 601 Wefers, Oliver  , TC BWG Straelen (19950499) (Aktuelle LK: 4)1:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 18:31:50)
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U10/U14/U18 und U8 Kleinfeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192509)
TC Rheinstadion 30.07.2009 - 02.08.2009
31.07.2009U 10 männlichQualifikation 103 Ahrweiler, Martin  , TC BW Neuss (10150346) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
31.07.2009U 10 männlichQualifikation 203 Bode, Julius  , Remscheider Schwimmverein (19951927) (Aktuelle LK: 7)2:6 7:6 4:6
01.08.2009U 10 männlichHauptfeld 103 Hohnhold, Leon  , TC Stadtwald Hilden (19952174) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
01.08.2009U 10 männlichHauptfeld 202 Pirdzun, Yannic  , TC Grunewald Duisburg (10051016) (Aktuelle LK: 4)6:1 6:2
02.08.2009U 10 männlichHauptfeld 301 Koch, Niklas  , SV Hilden-Ost (19951911) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:4
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 17.02.2019 18:31:51)
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U10 / U12 / U18 und U8-Kleinfeld (07049508 und 07174308)
TC Rheinstadion 24.07.2008 - 27.07.2008
24.07.2008Junioren U10Hauptfeld 127 Duhnsen, Niklas  , TC Rheinstadion e. V. (19851257) (Aktuelle LK: 17)6:2 2:0 Aufgabe
25.07.2008Junioren U10Hauptfeld 307 Wacker, Richard  , Haaner Tennis Club e.V. (19951976)7:5 6:3
26.07.2008Junioren U10Hauptfeld 404 Schiffmann, Jan  , ETUF Essen (19852347) (Aktuelle LK: 99)1:6 6:5 Aufgabe
26.07.2008Junioren U10Hauptfeld 502 Bialy, Lars  , Gladbacher HTC (19851307) (Aktuelle LK: 3)0:6 0:6