TVPro-online Spielerportrait (21.08.2018 11:35:46)
Schuckar, Florian  Deutschland, Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903, SLH (19950478)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 18.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 0 2
2017 6 1 5
2016 11 4 7
2015 21 9 12
2014 28 15 13
2013 27 15 12
2012 29 15 14
2011 33 18 15
2010 14 8 6
Summe 171 85 86
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 00:36:32)
18.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 12.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018HerrenHauptfeld 114 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)1:6 2:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 104 Andrian, Alexander  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10360745)1:6 6:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 00:36:32)
17.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 130 Stegmann, Thore, Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (19951742)2:6 1:6
11.11.2017Herren NebenrundeHauptfeld 107 Kock, Michael  , Tennisfreunde Ahrensfelde (16990515)5:7 3:6
40. Lübecker Stadtmeisterschaften Preisgeld Turnier A6
LBV Phönix Lübeck 31.08.2017 - 03.09.2017
31.08.2017Herren A internHauptfeld 109 Siemer, Michael  , SSV Pölitz v. 1927 (18601252)4:6 1:6
02.09.2017Herren A intern NebenrundeHauptfeld 202 Lohse, Tino  , LBV Phönix Lübeck (18403418)6:1 2:6 9:11
16.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 03.03.2017 - 05.03.2017
03.03.2017HerrenHauptfeld 111 Durovic, Milos  , Der Club an der Alster e.V. (10153006)7:6 6:2
03.03.2017HerrenHauptfeld 206 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)3:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 00:36:32)
12. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 11.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016Junioren U 18Hauptfeld 104 Meyer, Lukas  , Lübecker SC von 1999 (10152622)2:6 7:5 6:10
12.11.2016Junioren U 18 NebenrundeHauptfeld 102 Bamberger, Julius Vincent  , Lübecker SC von 1999 (10054604)6:0 6:2
13.11.2016Junioren U 18 NebenrundeHauptfeld 201 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456)6:4 0:6 8:10
39. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- EUR Preisgeld Turnier
LBV Phönix Lübeck 01.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016Herren A (intern )NRHauptfeld 107 Gaebel, Yannik  , Lübecker SC von 1999 (10054612)6:1 6:3
03.09.2016Herren A (intern )NRHauptfeld 204 Möller, André  , LBV Phönix Lübeck (19751736)6:4 4:3 Aufgabe
04.09.2016Herren A (intern )NRHauptfeld 302 Thiele, Dominik  , LBV Phönix Lübeck (18950194)6:7 7:5 7:10
01.09.2016Herren A (intern)Hauptfeld 113 Siemer, Michael  , SSV Pölitz v. 1927 (18601252)4:6 2:6
2. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 4000__EUR__ Preisgeld Damen 32er und Herren 32er
NTSV Strand 08 18.08.2016 - 21.08.2016
18.08.2016HerrenQualifikation 110 Harbeck, Henning  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (18250205)6:2 6:2
18.08.2016HerrenQualifikation 205 Timmermann, Rick  , Akademischer Rostocker Tennis Club`90 e.V. (19300625)1:6 1:6
19. Bargteheider Ferienturnier 2016 U21m/w Preisgeldturnier 1.200,--
Bargteheider TC 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016männlich U21Hauptfeld 111 Wild, Maximilian  , Herdecker Tennis-Verein (10061522)0:6 0:6
26.07.2016männlich U21 NebenrundeHauptfeld 102 Anthon, Nick  , Harvestehuder THC e.V. (19951895)6:2 4:6 8:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 00:36:33)
38. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- Euro Preisgeld
LBV Phönix Lübeck 27.08.2015 - 30.08.2015
30.11.-0001Herren AHauptfeld 109 Görs, Julius Anton  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10054257)6:1 6:1
30.11.-0001Herren AHauptfeld 205 Fränkler, Thomas  , LBV Phönix Lübeck (18551688)4:6 2:6
1. Ostsee - Cup - Timmendorfer Strand Preisgeldturnier Euro 4.000,00
NTSV Strand 08 13.08.2015 - 16.08.2015
30.11.-0001Herren - EinzelQualifikation 104 Schamerowski, Jasper  , TG Raisdorf (19653298)7:6 6:3
30.11.-0001Herren - EinzelQualifikation 202 Michaelis, Oliver  , TV Frohnau (18650307)0:6 2:6
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015HerrenHauptfeld 107 Kahl, Vinzent  , Tennis-Club SCC Berlin (19752054)0:6 4:6
03.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 110 Siercke, Henry  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19850773)1:6 3:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 19.06.2015 - 21.06.2015
19.06.2015U16 Junioren (Jg. 99/00)Hauptfeld 205 Ebert, Jan  , Tennis-Club Geesthacht (10055800)6:0 6:0
20.06.2015U16 Junioren (Jg. 99/00)Hauptfeld 303 Stegen, Jannik  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10004736)6:1 6:2
21.06.2015U16 Junioren (Jg. 99/00)Hauptfeld 402 Boeden, Paul Johannes  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19951847)3:6 2:6
21.06.2015U16 Junioren (Jg. 99/00)Hauptfeld 502 Pronin, Kewin  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10150956)2:6 7:5 10:8
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
20.02.2015Junioren U 16Hauptfeld 103 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)0:6 3:6
20.02.2015Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Hengelhaupt, Lennard  , Büdelsdorfer Tennisclub (19905861)6:2 6:2
21.02.2015Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Zeppelin, Jan Henry  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19952030)3:6 2:6
offene Bezirksjugendmeisterschaften Winter 2014/2015
Bezirk Süd 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015Jungen U16Hauptfeld 103 Zeppelin, Jan Henry  , TSV Glinde (19952030)6:7 6:4 5:10
25.01.2015Jungen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Schwalke, Devon  , THC Ahrensburg (10052589)6:0 6:3
25.01.2015Jungen U16 NebenrundeHauptfeld 301 Poth, Jan  , THC Ahrensburg (19950491)2:6 6:7
3.Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior-Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 16.01.2015 - 18.01.2015
16.01.2015Junioren U 16Hauptfeld 107 Skala, Leander  , Tennisclub Lütjenburg (10056154)7:5 6:3
17.01.2015Junioren U 16Hauptfeld 204 Matullat, Lucas  , Bremerhavener Tennisverein von 1905 (19951831)1:6 2:6
3. Neumünster Junior Indoor-Open DTB - Ranglistenturnier im Rahmen der Dunlop Junior - Serie 2015
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 02.01.2015 - 04.01.2015
02.01.2015Junioren U 16 / JG 99/00Hauptfeld 107 Paulsen, Jaris  , Itzehoer Tennisverein (19957077)1:6 4:6
03.01.2015Junioren U16 NRHauptfeld 201 Lilie, Hannes  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10004767)6:1 6:2
03.01.2015Junioren U16 NRHauptfeld 301 Hengelhaupt, Lennard  , Büdelsdorfer Tennisclub (19905861)4:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 00:36:33)
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014Junioren U 16Hauptfeld 114 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)6:4 6:4
01.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 207 Busch, Glenn  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19950513)3:6 4:6
13. Champions-Days 2014 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2014
TC Wankendorf 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014Junioren U18Hauptfeld 104 Franz, Cedric-Gedeon  , STV Bad Schwartau (19708448)6:4 6:2
20.09.2014Junioren U18Hauptfeld 202 Schulte, Philipp  , TC Wankendorf (19757961)6:0 6:1
21.09.2014Junioren U18Hauptfeld 301 Spillner, Michel  , SV Blankenese (10050925)5:7 4:6
2. Global Wilson Cup (Rangliste + Preisgeld)
Bargteheider TC 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014U16 männlichHauptfeld 204 Lane, Liam  , Travemünder Tennis- u. Hockeyclub (19856766)6:3 6:2
14.09.2014U16 männlichHauptfeld 302 Lenz, Vincent  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19953859)7:5 6:7 6:2
14.09.2014U16 männlichHauptfeld 401 Anthon, Nick  , Harvestehuder THC e.V. (19951895)4:6 6:7
17. Bargteheider Ferienturnier 2014 U21m/w Preisgeldturnier 1200 Euro
Bargteheider TC 11.08.2014 - 14.08.2014
11.08.2014männlich U16/U18Hauptfeld 103 Siercke, Henry  , TF Ahrensfelde (19850773)2:6 3:6
13.08.2014männlich U16/U18 NebenrundeHauptfeld 201 Otto, Julian  , Bargteheider TC (19856789)6:1 6:3
13.08.2014männlich U16/U18 NebenrundeHauptfeld 301 Brodnicke, Niklas  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (19757760)7:5 6:2
12. Schwartau Cup Jugendturnier
Schwartauer Tv 09.08.2014 - 10.08.2014
09.08.2014JuniorenHauptfeld 102 Lenz, Vincent  , TSV Glinde (19953859)6:1 6:7 10:8
09.08.2014JuniorenHauptfeld 201 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456)2:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Junioren U16Hauptfeld 101 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger Tennis-Club (19851649)0:6 0:6
11.07.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 103 Mitzkus, Christopher  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19857142)6:0 6:2
12.07.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Hadeler, Marc  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19850964)6:7 4:6
Offene TVSH Bezirksmeisterschaften Bezirk Süd Sommer 2014
TVSH Süd 20.06.2014 - 22.06.2014
20.06.2014U16/21 männlichHauptfeld 104 Bülow, Lasse  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19807168)6:1 6:0
21.06.2014U16/21 männlichHauptfeld 202 Schümann, Tobias  , THC Ahrensburg (19750289)0:6 3:6
3. Wahlstedt Junior Open vom 28.-30.03.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 28.03.2014 - 30.03.2014
28.03.2014Junioren U16Hauptfeld 104 Spillner, Michel  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (10050925)m.A. ohne Spiel
29.03.2014Junioren U16Hauptfeld 202 Endom, Calvin   (10051414)2:6 1:6
29.03.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Knoche, Leon  , TC Eichenhof (19956127)6:4 6:0
30.03.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Lane, Lewie  , Travemünder THC (10152304)4:6 7:5 Aufgabe
Offene TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Winter 2014 (12031414)
Bezirk Süd 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 16 männlichHauptfeld 107 Mitzkus, Christopher  , THC Ahrensburg (19857142)4:6 4:6
26.01.2014U 16 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Lane, Liam  , Travemünder Tennis- u. Hockeyclub (19856766)6:1 6:1
26.01.2014U 16 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Krawath, Phillip  , LBV Phönix Lübeck (19957458)6:0 6:1
2. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12220214)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 17.01.2014 - 19.01.2014
17.01.2014Junioren U 16Hauptfeld 111 Lane, Liam  , Travemünder Tennis- u. Hockeyclub (19856766)6:1 6:2
18.01.2014Junioren U 16Hauptfeld 206 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)1:6 1:6
2. Neumünster Junior-Indoor Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 (12217614)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 02.01.2014 - 05.01.2014
04.01.2014Junioren U 16 / JG 98/99Hauptfeld 102 Nagy, Marcel  , Niendorfer TSV e.V. (19852862)4:6 3:6
04.01.2014Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Claassen, Henrik  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (19855163)3:6 5:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 00:36:33)
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013Junioren U 14Hauptfeld 114 Nunez-Müller, Rafaeal  , Der Club an der Alster (10054337)3:6 6:4 5:10
26.10.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Bebensee, Yannick  , Uhlenhorster HC (10105150)0:6 7:6 10:7
27.10.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Barbey, Nick Alexander  , Ratzeburger TV Blau-Weiß (10150425)3:6 3:6
1.Global Wilson Cup (12215513)
TSV Trittau 13.09.2013 - 15.09.2013
13.09.2013U14 männlichHauptfeld 107 Poetzing, Benjamin  , TSV Glinde (10153684)6:3 6:2
14.09.2013U14 männlichHauptfeld 204 Giesberts, John  , SV Hertha Otze (10051416)2:6 1:6
19. Glinder Ferienturnier 12211013 (12211013)
TSV Glinde 04.07.2013 - 05.07.2013
04.07.2013U14 männlichHauptfeld 206 Zeppelin, Jan Henry  , TSV Glinde (19952030)4:6 6:1 1:6
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Parsa, Joel  , TC RW Wahlstedt (10154062)5:7 6:1 6:2
05.07.2013U14 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Krawath, Phillip  , LBV Phönix (19957458)6:1 6:1
05.07.2013U14 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Stötzer, Kian  , TSV Glinde (19905834)6:1 6:0
1. Neumünster Junior - Open im Rahmen der Dunlop-Junior-Serie (12215313)
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit M&C Center Court GmbH, Neumünster 24.06.2013 - 26.06.2013
24.06.2013Junioren U 14-JG 1999/2000Hauptfeld 203 Bick, Konstantin  , TC Vier Jahreszeiten (19957432)6:3 6:2
25.06.2013Junioren U 14-JG 1999/2000Hauptfeld 302 Pflaum, Marius  , Pinneberger TC (19954229)6:1 6:3
25.06.2013Junioren U 14-JG 1999/2000Hauptfeld 401 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)4:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
16.06.2013Junioren U14Qualifikation 205 Brandt, Ove  , TC Mürwik (19953918)7:5 6:4
16.06.2013Junioren U14Qualifikation 303 Rakowski, Marius  , Büdelsdorfer TC (19956020)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 102 Lohse, Fynn Henryk  , TC an der Schirnau (10051235)3:6 1:6
21.06.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Andresen, Luca Jonathan  , Söruper TC (10054690)6:3 6:0
22.06.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)1:6 2:6
23.06.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 302 Schmidt, Simon  , Wyker TB (19905895)6:4 6:4
TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Bezirk Süd (12060613)
31.05.2013 - 02.06.2013
31.05.2013U14 männlichHauptfeld 104 Graf, Jonas  , TSV Glinde (10051021)6:0 6:1
31.05.2013U14 männlichHauptfeld 202 Poth, Jan  , THC Ahrensburg (19950491)3:6 6:2 2:10
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013Junioren U 14Hauptfeld 105 Urzua, Fabian  , TC RW Wahlstedt (10051274)7:6 6:3
16.02.2013Junioren U 14Hauptfeld 203 Hemeicheh, Younes  , LTC Elmshorn (19951750)1:6 0:6
17.02.2013Junioren U 14 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Petersen, Frederik  , TC Harrislee (19951769)6:2 6:7 4:6
17.02.2013Junioren U 14 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513)o.A. ohne Spiel
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend (12061113)
Bezirk Süd 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U14 männlichHauptfeld 108 Gaebel, Yannik  , Lübecker SC v. 1999 (10054612)6:1 6:3
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 204 Höhne, Gregor  , THC Ahrensburg (19951914)4:6 5:7
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
18.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 107 Görs, Julius Anton  , TCH Groß Grönau (10054257)6:0 6:0
19.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 204 Spillner, Michel  , SpV Blankenese (10050925)2:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 00:36:34)
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012Junioren U 14Hauptfeld 104 Spillner, Michel  , SpV Blankenese (10050925)5:7 1:6
27.10.2012Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 103 Vömel, Luca  , TC Grün-Weiß Nikolassee Berlin (10051018)6:3 6:2
27.10.2012Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Ritter, Jannis  , Bremer HC (10050384)6:2 4:6 10:4
28.10.2012Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)0:6 0:6
11. Champions-Days 2012 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2012 (12178312)
TC Wankendorf 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Lensch, Lukas  , TC-Bornhöved (19807306)6:0 6:0
15.09.2012Junioren U14Hauptfeld 301 Beer, Pascal  , Eutiner TC GW (19853732)6:7 4:6
16.09.2012Junioren U14Hauptfeld 402 Giesler, Tom  , Eutiner TC GW (19905963)6:0 6:1
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen (12041612 und U21: 12012512)
TC an der Schirnau e.V. 26.07.2012 - 28.07.2012
26.07.2012U14m (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 104 Willers, Leif  , TSV Mildstedt (19853542)3:6 2:6
27.07.2012U14m NR (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 201 Henkel, Bjarne  , SV Halstenbek-Rellingen (19855454)6:1 6:2
28.07.2012U14m NR (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 301 Erdmann, Moritz  , TCS-Börnsen (19856705)6:1 6:1
Till Eulenspiegel Cup 2012 (12114012)
Tennis-Klub Mölln 12.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012JuniorenHauptfeld 204 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)1:6 0:6
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 102 Dreyer, Tom Darren  , Heikendorfer TC (19854170)7:6 6:4
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 201 Chavez Kugler, Mariano  , TG Raisdorf (19851660)7:6 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
17.06.2012Junioren U14Qualifikation 204 Brandt, Ove  , TV Grundhof (19953918)6:2 6:2
22.06.2012Junioren U14Hauptfeld 102 Chavez Kugler, Mariano  , TG Raisdorf (19851660)7:5 6:1
22.06.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)0:6 2:6
23.06.2012Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Baake, Levin Mathis  , Pinneberger TC (19853117)1:6 0:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012U14 männlichHauptfeld 202 Zeppelin, Jan Henry  , TSV Glinde (19952030)6:2 6:0
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 301 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)2:6 3:6
Jugend Kreismeisterschaften KTV Lübeck U10 - U21
Kreistennisverband Lübeck e. V. 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012Junioren U14 (1998/99)Hauptfeld 201 Ruser, Silvan  , Lübecker SC v. 1999 (19853595)6:3 6:2
27.05.2012Junioren U14 (1998/99)Hauptfeld 301 Krohn, Konstantin  , Lübecker SC v. 1999 (19850153)3:6 1:6
Wahlstedt Junior Open für Juniorinnen und Junioren der Altersklassen U 14 + U 16
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 24.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012Junioren U 14Hauptfeld 107 Urzua, Fabian  , TC RW Wahlstedt (10051274)4:6 3:6
25.03.2012Junioren U 14 Nebenrd.Hauptfeld 201 Erdmann, Niklas  , TCS-Börnsen (10152212)6:2 6:4
25.03.2012Junioren U 14 Nebenrd.Hauptfeld 301 Erdmann, Moritz  , TCS-Börnsen (19856705)6:4 4:6 6:3
4. TuS Lübeck Indoor Open (12154212)
TuS Lübeck v. 1893 24.02.2012 - 26.02.2012
25.02.2012Junioren U14 (1998 u. jünger)Hauptfeld 102 Lohse, Fynn  , Tc an der Schirnau (10051235)2:6 3:6
25.02.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Meyer, Maximilian  , Lübecker SC v. 1999 (19952226)6:2 6:1
26.02.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Czarnikau, Leon  , TV Frohnau (19953693)1:6 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 104 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)2:6 0:6
28.01.2012Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513)3:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 00:36:34)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 09.12.2011 - 11.12.2011
09.12.2011U14 männlichHauptfeld 104 Lenz, Vincent  , TSV Glinde (19953859)6:0 6:2
10.12.2011U14 männlichHauptfeld 202 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)6:2 4:6 10:5
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 301 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)1:6 1:6
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 402 Reinstorf, Lennart  , TF Ahrensfelde (19851022)0:6 0:6
Jugend- und Nachwuchs- Kreismeisterschaften des KTV Lübeck
Kreistennisverband Lübeck e.V. 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011Junioren U14 (1998 u. jünger)Hauptfeld 204 Krawath, Phillip  , LBV Phönix Lübeck (19957458)6:0 6:0
26.11.2011Junioren U14 (1998 u. jünger)Hauptfeld 302 Schneider, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19851354)6:3 6:4
27.11.2011Junioren U14 (1998 u. jünger)Hauptfeld 401 Ruser, Silvan  , Lübecker SC v. 1999 (19853595)6:1 6:3
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U 14Hauptfeld 103 Stephan, Vincent  , Harvestehuder THC (19950040)1:6 2:6
30.11.-0001Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 104 Nowak, Wojtek  , Othmarscher TC (19851730)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)5:7 4:6
10. Champions-Days 2011 sky-Junior-Cup 2011
TC Wankendorf 15.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011Junioren U12Hauptfeld 201 Gaethje, Konrad  , Rönnau 74 ((keine vorhanden))6:0 6:0
17.09.2011Junioren U12Hauptfeld 301 Griese, Constantin  , TGRaisdorf (19950864)6:0 6:3
18.09.2011Junioren U12Hauptfeld 401 Lohse, Fynn  , TC an der SChirnau (10051235)1:6 0:6
THC Junior OPEN (12112411)
THC Neumünster 26.08.2011 - 28.08.2011
27.08.2011Junioren U12Hauptfeld 206 Brandt, Ove  , TV Grundhof (19953918)7:6 2:6 6:1
27.08.2011Junioren U12Hauptfeld 303 Lohse, Fynn Henryk  , TC an der Schirnau (10051235)4:6 1:6
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011JuniorenHauptfeld 203 Lohse, Fynn  , TC An der Schirnau (10051235)1:6 2:6
23.07.2011Junioren NebenrundeHauptfeld 202 Lenz, Vincent  , TSV Glinde (19953859)6:7 6:1 6:1
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 301 Höbermann, Bastian Justus  , THC Lüneburg (10050407)3:6 2:6
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
14.07.2011Junioren U12Hauptfeld 111 Lilie, Hannes  , Laboer TC BW (10004767)6:3 6:1
15.07.2011Junioren U12Hauptfeld 206 Baumert, Luca  , Pinneberger TC (19951420)1:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
30.11.-0001Junioren U12Qualifikation 104 Urzua, Fabian  , TC RW Wahlstedt (10051274) ohne Spiel
26.06.2011Junioren U12Qualifikation 202 Spillner, Michel  , LTC Elmshorn (10050925)3:6 1:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011U12 männlichHauptfeld 103 Freytag, Grim  , TK Mölln (19950462)6:1 6:2
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 202 Schwalke, Devon  , THC BW Bad Oldesloe (10052589)6:2 6:1
19.06.2011U12 männlichHauptfeld 301 Höhne, Gregor  , THC Ahrensburg (19951914)6:3 3:6 10:8
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 401 Scharnweber, Theo  , TV BW Ratzeburg (10050219)1:6 3:6
Jugend-Kreismeisterschaften KTV Lübeck Sommer 2011 U10-U21
Kreistennisverband Lübeck e.V. 27.05.2011 - 29.05.2011
28.05.2011Junioren U12Hauptfeld 201 da Cruz Russo-Janssen, Lukas Tristan  , LBV Phönix Lübeck (10052245)6:4 6:7 7:6
29.05.2011Junioren U12Hauptfeld 301 Gomlich, Bennet  , Travemünder THC (10051470)6:2 6:4
29.05.2011Junioren U12Hauptfeld 401 Gaebel, Yannik  , Lübecker SC v. 1999 (10054612)6:0 6:0
3. TuS Lübeck Indoor Open Jugendranglistenturnier für U12 - U18 männlich (12154211)
TuS Lübeck von 1893 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011Junioren U12Hauptfeld 204 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)2:6 6:4 6:7
20.02.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Swoboda, Jannick  , TC RW Wahlstedt (10052321)6:3 6:7 6:7
4. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 21.01.2011 - 23.01.2011
22.01.2011Junioren U 12Hauptfeld 202 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)3:6 1:6
23.01.2011Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 101 Pronin, Kewin  , LBV Phönix Lübeck (10151086)6:1 6:3
23.01.2011Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Höbermann, Bastian Justus  , THC-Lüneburg (10050407)3:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 00:36:34)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 10.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010U12 männlichHauptfeld 102 Poth, Jan  , THC Ahrensburg (19950491)6:4 6:4
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 201 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513)3:6 4:6
Jugend-Kreismeisterschaften KTV Lübeck Winter 2010/11 U10-U21
Kreistennisverband Lübeck e.V. 19.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010Junioren U12Hauptfeld 201 Pronin, Kevin  , LBV Phönix Lübeck (10150956)6:1 6:1
21.11.2010Junioren U12Hauptfeld 301 Lohff, Ferdinand  , Travemünder THC (19953696)6:1 6:0
21.11.2010Junioren U12Hauptfeld 401 Dreesen, Julius  , Lübecker SV v. 1999 (10052612)6:2 6:0
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010Junioren U 12Hauptfeld 111 Hilsenstein, Yannick  , Schwartauer TV (10051050)1:6 2:6
30.10.2010Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 104 Dudda, Henri  , TV BW Ratzeburg (10151358)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Danevitch, Nikita  , TC Bad Segeberg (19956062)6:0 6:4
31.10.2010Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Höhne, Gregor  , THC Ahrensburg (19951914)3:6 3:6
5. DUNLOP Junior Series Lübeck (12116110)
LBV Phönix Lübeck 02.07.2010 - 04.07.2010
03.07.2010U12 männlichHauptfeld 203 Pottgießer, Jonas  , TuS Lübeck 93 (19852456)6:4 4:6 Aufgabe
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Höhne, Gregor  , THC Ahrensburg (19951914)6:3 6:2
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Stephan, Tim  , TC BW Dresden-Blasewitz (19850164)1:6 6:0 7:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010U12 männlichHauptfeld 105 Gereke, Marten  , TSV Glinde (19950944)1:6 2:6
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Siercke, Henry  , TSV Glinde (19850773)2:6 3:6