TVPro-online Spielerportrait (15.12.2017 05:21:08)
Hildebrandt, Jason Jeremy  Deutschland, Rahlstedter HTC e.V., HAM (19950137)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren Einladungsturnier der Regionalliga Nord Ost Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 14 12 2
2016 14 10 4
2015 3 1 2
2014 2 1 1
2013 7 6 1
2012 9 4 5
2011 11 7 4
2010 3 3 0
Summe 63 44 19
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2017 21:00:28)
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren Einladungsturnier der Regionalliga Nord Ost
Regionalliga Nord Ost 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017Herren EinzelHauptfeld 106 Jetschke, Peer Erik  , Bremer Tennisclub von 1912 (10150475)6:2 6:1
04.11.2017Herren EinzelHauptfeld 203 Strauch, Vincent  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. HAM (10055653)6:4 6:0
04.11.2017Herren EinzelHauptfeld 302 Lichte, Jonas  , Wilhelmshavener THC (19500619)6:4 6:0
05.11.2017Herren EinzelHauptfeld 401 Urrutia Fuentes, Laslo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19001889)6:4 7:6
05.11.2017Herren EinzelHauptfeld 501 Rüpke, Lukas  , Club Zur Vahr (19300391)1:6 0:3 Aufgabe
Voß Pflasterarbeiten Preisgeldturnier um den 2. Bäcker Schlüter Cup
Tennis- und Squash-Club Halstenbek e.V. 27.04.2017 - 30.04.2017
28.04.2017Herren KonkurrenzHauptfeld 101 Marreiros, Vasco  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19963519)6:0 6:1
29.04.2017Herren KonkurrenzHauptfeld 201 Großhauser, Thomas  , Niendorfer TSV e.V. (19655194)6:1 6:0
29.04.2017Herren KonkurrenzHauptfeld 301 Staats, Oke  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19300239)4:6 7:6 10:7
30.04.2017Herren KonkurrenzHauptfeld 401 Breitenberger, Urs  , Klipper THC e.V. (18700431)6:2 6:0
30.04.2017Herren KonkurrenzHauptfeld 501 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)4:6 6:3 4:10
16.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 03.03.2017 - 05.03.2017
03.03.2017HerrenHauptfeld 208 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)6:2 6:1
04.03.2017HerrenHauptfeld 304 Matic, Dennis  , Hamburger Polo Club e.V. (18801261)5:7 7:5 10:6
05.03.2017HerrenHauptfeld 402 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)2:6 6:1 10:6
05.03.2017HerrenHauptfeld 501 Rother, Jannik  , TC Blau-Weiß Halle (19400010)6:4 2:6 14:12
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2017 21:00:28)
Norddeutsche Meisterschaften für Damen und Herren Einladungsturnier der Verbände
TVSH 04.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016HerrenHauptfeld 114 Boerma, Pelle  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19751269)6:2 6:2
05.11.2016HerrenHauptfeld 207 von Hindte, Leonard  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19400486)4:6 7:5 6:3
05.11.2016HerrenHauptfeld 304 Bartels, Dominik  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19200955)2:6 4:6
30. Kay Lund-Winterturnier Turnierkategorie A 6
TG Düsternbrook 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016HerrenHauptfeld 212 Rünger, Roman  , Uhlenhorster HC (19954035)6:0 6:3
29.10.2016HerrenHauptfeld 306 Griese, Alexander  , Suchsdorfer SV (19752681)6:1 6:3
29.10.2016HerrenHauptfeld 403 Hellfritsch, Lucas  , TC RW Wahlstedt (19851649)7:5 6:1
30.10.2016HerrenHauptfeld 502 Boerma, Pelle  , TC RW Wahlstedt (19751269)6:0 6:2
30.10.2016HerrenHauptfeld 601 Charlos, Tomas  , TC RW Wahlstedt (19500300)3:6 1:6
1. Lütjenseer Junior Cup
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. 18.08.2016 - 21.08.2016
20.08.2016Junioren U18Hauptfeld 201 Stephan, Vincent  , Harvestehuder THC e.V. (19950040)6:3 6:0
21.08.2016Junioren U18Hauptfeld 301 Penz, Diego  , SV Blankenese (19855496)6:0 6:2
21.08.2016Junioren U18Hauptfeld 401 Lentz, Luis  , TC Lilienthal (19850066)3:6 6:2 10:8
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016HerrenHauptfeld 108 Staats, Oke  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19300239)6:1 6:1
23.07.2016HerrenHauptfeld 204 Otto, Torben  , TG Hannover (19101603)4:6 4:6
DUNLOP Nachwuchs Winter Circuit Regionalliga Nord Ost
Tennisverband SH Holding GmbH 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016Herren U21Hauptfeld 206 Boerma, Pelle  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19751269)3:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2017 21:00:28)
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren
Tennisverband SH Holding GmbH 30.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015Herren EinzelHauptfeld 106 Blöcker, Gian-Luca  , Oldenburger TeV (19650148)6:4 6:2
31.10.2015Herren EinzelHauptfeld 203 Klasen, Friedrich  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19200205)2:6 5:7
13. Norderstedt Open 2015 Herren Collatz + Schwartz Cup Damen Pokal der Stadtwerke Norderstedt Preisgeld 5000,00.
TC Garstedt e.V. 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015HerrenHauptfeld 208 Lawrenz, Alexander  , Harvestehuder THC e.V. (19953699)m.A. ohne Spiel
6.Stadtwerke Pinneberg CUP 10.000 Euro Preisgeld / Qualifikation ab 15.07.2015 14 Uhr
Pinneberger Tennis Club e. V. 16.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015HerrenHauptfeld 215 Bollmann, Jan Christoph  , SV Louisenlund (19101598)6:2 6:7 9:11
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2017 21:00:28)
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
21.11.2014Herren EinzelHauptfeld 123 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)6:3 6:0
21.11.2014Herren EinzelHauptfeld 212 Kostin, Viktor  , Lehrter SV (19650032)3:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2017 21:00:28)
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013U14 männlichHauptfeld 201 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)6:1 6:1
08.09.2013U14 männlichHauptfeld 301 Hartzheim, Noel Maxi  , TC Schwarz-Weiß Merzig (19950067)6:3 6:3
08.09.2013U14 männlichHauptfeld 401 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582)7:5 4:6 10:7
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2013 Teil der Dunlop Junior Seríes (12154313)
TV Schleswig-Holstein e.V. 17.05.2013 - 19.05.2013
17.05.2013Junioren U14Hauptfeld 108 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)6:3 6:0
17.05.2013Junioren U14Hauptfeld 204 Fleischhauer, Patrick  , TC SCC Berlin (19952267)6:4 6:7 2:6
18.05.2013Junioren U14 Pl.5-8Hauptfeld 101 Mörl, Benedict  , Klipper THC (19952031)6:3 6:3
19.05.2013Junioren U14 Pl.5-8Hauptfeld 201 von der Hülls, Till  , Ottersberger TC (19950707)6:4 3:6 6:0
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2017 21:00:28)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
03.12.2012Junioren U14Qualifikation 106 Andre, Chris  , SC Brandenburg (19853037)2:6 2:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 16 mHauptfeld 201 Jeschenko, Florian  , Marienburger SC (19703181) ohne Spiel
17.11.2012U 16 mHauptfeld 301 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230)6:2 6:2
18.11.2012U 16 mHauptfeld 401 Maurin, Noel  , Pulheimer SC (19650176)6:4 0:6 6:7
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
24.06.2012Junioren U14Qualifikation 103 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649)6:3 6:3
24.06.2012Junioren U14Qualifikation 202 Albrecht, Henrik  , TC Blau-Weiß Homburg (19850943)5:7 4:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2012 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012Junioren U14Hauptfeld 104 Kraus, Florian  , TSV Glinde (19952134)6:3 7:5
25.05.2012Junioren U14Hauptfeld 202 Strombach, Robert  , Pro Sport Berlin 24 Gatow (19951929)6:2 6:2
26.05.2012Junioren U14Hauptfeld 301 Molleker, Rudolf  , Sutos 1917 (10050287)6:4 3:6 0:6
27.05.2012Junioren U14Hauptfeld 402 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19850212)1:6 5:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2017 21:00:28)
DTB U12 Masters 2011 in Essen
Deutscher Tennis Bund e.V. 02.12.2011 - 04.12.2011
02.12.2011DTB U12 Masters männlichHauptfeld 106 Todorov, Maximilian  , Travemünder THC (19950487)6:4 2:6 6:7
02.12.2011DTB U12 Masters männlich NebenrundeHauptfeld 103 Zima, Leopold  , TC Inning (10000754)3:6 6:2 2:6
DTB U12 Masters 2011 Plätze 13 - 16
03.12.2011 - 03.12.2011
30.11.-0001DTB U12 Masters Plätze 13-16 mHauptfeld 101 von der Hülls, Till  , Ottersberger TC (19950707)6:1 6:0
30.11.-0001DTB U12 Masters Plätze 13-16 mHauptfeld 201 Schiller, Jannik  , Hildesheimer TV (19950044) ohne Spiel
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2011 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 10.06.2011 - 12.06.2011
10.06.2011Junioren U12Hauptfeld 106 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)7:6 6:2
10.06.2011Junioren U12Hauptfeld 203 Ohde, Paul  , TC Groß-Borstel (19950440)6:1 6:1
11.06.2011Junioren U12Hauptfeld 302 Todorov, Maximilian  , Travemünder THC (19950487)6:4 7:5
12.06.2011Junioren U12Hauptfeld 401 Möller, Marvin  , Rahlstedter HTC (19950009)3:6 6:3 2:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
01.06.2011Junioren U12Qualifikation 2930 Ernstberger, Constantin  , TSG Bruchsal (19950077)6:4 6:1
01.06.2011Junioren U12Qualifikation 2931 Schlegel, Felix Jonathan  , TC Weissenhof Stuttgart (19950032)6:4 6:1
02.06.2011Junioren U12Hauptfeld 102 Möller, Marvin  , Rahlstedter HTC (19950009)1:6 6:2 6:1
02.06.2011Junioren U12Hauptfeld 201 Zahraj, Patrick  , TC Wetzlar (19950393)0:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2017 21:00:29)
13. Rauter-Cup
TG Düsternbrook 20.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010männl. U12Hauptfeld 106 Brandt, Ove  , TV Grundhof (19953918)6:0 6:0
20.08.2010männl. U12Hauptfeld 203 Setter, Lukas  , TC Schönkirchen (19851656)6:2 6:0
21.08.2010männl. U12Hauptfeld 302 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)6:2 6:4
21.08.2010männl. U12Hauptfeld 401 Sama, Alain  , SC Rönnau (19853098) ohne Spiel