TVPro-online Spielerportrait (18.02.2019 08:15:15)
Dernbach, Adrian  Deutschland, Kölner TG Blau-Gold, TVM (19905508) Aktuelle LK: 9
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Brauweiler Open 2019 Damen und Herren (06337719) Preisgeld 1000,-Euro Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 1 0 1
2018 22 4 18
2017 52 11 41
2016 42 10 32
2015 55 23 32
2014 52 21 31
2013 43 11 32
2012 19 1 18
Summe 286 81 205
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 14.02.2019 16:49:19)
Brauweiler Open 2019 Damen und Herren (06337719) Preisgeld 1000,-Euro
TTC Brauweiler 10.01.2019 - 13.01.2019
11.01.2019HerrenHauptfeld 204 Wachholz, Ben  , TSC Hansa Dortmund (10051383) (Aktuelle LK: 4)1:6 0:3 Aufgabe
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.02.2019 16:49:20)
Weihnachtsspecial Leverkusen - DTB/LK - Ranglistenturnier für Damen und Herren offen (mit Preisgeld)
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 29.12.2018 - 31.12.2018
30.12.2018Herren offenHauptfeld 103 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Nümbrecht Open 2018 unterstützt durch das Park Hotel Nümbrecht und Yonex
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 26.10.2018 - 28.10.2018
27.10.2018Herren U21 EinzelHauptfeld 202 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10451089) (Aktuelle LK: 9)7:5 6:7 6:10
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 5 mit Ranglisten- und Leistungsklassen-Wertung
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2018 - 14.10.2018
12.10.2018Herren offenHauptfeld 115 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen e.V. (19301580) (Aktuelle LK: 3)1:6 3:6
13.10.2018Herren offen NebenrundeHauptfeld 102 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340) (Aktuelle LK: 11)6:4 5:7 7:10
Cluburlaub.de Cup No 10 für Herren mit 500__EUR__ Preisgeld mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 28.09.2018 - 30.09.2018
28.09.2018Herren EinzelHauptfeld 107 Giedziella, Moritz  , Kölner KHT SW (19107166) (Aktuelle LK: 14)3:4 Aufgabe
Saisonabschluss LK- Tagesturnier des TC RW Overath e.V. powered by TSF Aggertal UG
TC RW Overath e.V. 30.09.2018 - 30.09.2018
30.09.2018Herren/Herren 30Hauptfeld 315 Becker, Lukas  , Kölner HTC Blau-Weiss (19351542) (Aktuelle LK: 5)6:3 2:4 Aufgabe
30.09.2018Herren/Herren 30Hauptfeld 1215 Hipp, Joost  , TG Leverkusen (10002621) (Aktuelle LK: 11)4:1 Aufgabe
4. Neandertaler Tennis Open 2018 Aktive
TSC Unterfeldhaus e.V. 09.09.2018 - 16.09.2018
10.09.2018HerrenHauptfeld 109 Poswiat, Moritz  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19551818) (Aktuelle LK: 1)0:6 4:6
12.09.2018Herren NebenrundeHauptfeld 204 Brcina, Denim  , TC Rot-Weiß Hagen (19356718) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
6. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 22.08.2018 - 26.08.2018
22.08.2018HerrenHauptfeld 208 Lotter-Becker, Lars  , Bonner THV (19400880) (Aktuelle LK: 1)0:6 4:6
25.08.2018Herren NebenrundeHauptfeld 102 Haussels, Jan  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (10052144) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
25.08.2018Herren NebenrundeHauptfeld 201 Mertens, Jan  , Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. (18750033) (Aktuelle LK: 8)1:6 2:6
17. DSD Senior Cup 2018 / DSD Open
DSD Düsseldorf 05.08.2018 - 14.08.2018
11.08.2018HerrenHauptfeld 207 Vishnick, Daniel  , TC Höhr-Grenzhausen (19951981) (Aktuelle LK: 6)1:6 1:6
12.08.2018Herren NebenrundeHauptfeld 106 Brown, Gabe  , ohne Verein (10267687)2:6 1:6
2. Königsdorf Open 2018, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 12.07.2018 - 15.07.2018
13.07.2018Herren EinzelHauptfeld 106 Hamood, Aymen  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10158269) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:2
14.07.2018Herren EinzelHauptfeld 203 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
20.04.2018HerrenHauptfeld 210 Illiger, Robin  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19301115) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Herren NebenrundeHauptfeld 102 Brosius, Marcel Thorben  , TC 80 Gummersbach (19007616) (Aktuelle LK: 9)6:2 7:5
22.04.2018Herren NebenrundeHauptfeld 201 Harder-Otto, Marcus  , TC Blau-Schwarz Düsseldorf (18202168) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
KKHT Ostercup 2018 offen inkl. Preisgeld (mit Nebenrunde) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung) (500__EUR__ je Konkurrenz)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018Herren EinzelHauptfeld 127 Christ, Andre  , TC Blau-Gelb Beuel (18203631) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
06.04.2018Herren EinzelHauptfeld 214 Koch, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (18902273) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
07.04.2018Herren EinzelHauptfeld 307 Illiger, Robin  , TC RW Bliesheim (19301115) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Brauweiler Open 2018 Damen und Herren 06337718 Preisgeld 700,-Euro
TTC Brauweiler 11.01.2018 - 14.01.2018
11.01.2018HerrenHauptfeld 115 Zens, Max  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19751668) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
Aggertal Indoor Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.01.2018 - 07.01.2018
02.01.2018HerrenHauptfeld 107 Walz, Max  , Rot-Weiß Hangelar (10107822) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:4
02.01.2018HerrenHauptfeld 204 Illiger, Robin  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19301115) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.02.2019 16:49:38)
TSF Aggertal Indoor Open 2017 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017HerrenHauptfeld 103 Gläßer, Florian  , TC Rot-Weiss Hangelar (19206885) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:7 6:10
Herren NebenrundeHauptfeld 202 Masterson, Max Johannes  , TC 80 Gummersbach (10055778) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:4
31.12.2017Herren NebenrundeHauptfeld 301 Zirden, Björn  , E T U F e.V., Tennisriege (19858382) (Aktuelle LK: 8)3:6 1:6
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017U18m (JG 99/00) /26.-28.12.17Hauptfeld 103 Gehlen, Florian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10150426) (Aktuelle LK: 3)1:6 1:6
27.12.2017U18m (JG 99/00) /26.-28.12.17 NebenrundeHauptfeld 202 Jeuck, Alexander  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19956070) (Aktuelle LK: 7)3:6 4:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
08.12.2017Junioren U18Qualifikation 103 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351) (Aktuelle LK: 8)2:6 1:6
09.12.2017Junioren U18Qualifikation 203 Luther, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10053190) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017 10.11.2017 - 19.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 118 Fenu, Lorenzo  , TC Rondorf (19410747) (Aktuelle LK: 6)0:6 4:6
Kirschbaum Cup 2017 10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Sportpark Rheinbach e.V. 03.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017U 18 mHauptfeld 202 Kaufmann, Leon  , SG Einheit Stendal e.V. (10252435) (Aktuelle LK: 7)0:6 4:6
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017M18Hauptfeld 102 Zöllner, Jan Henrik  , TC Blau-Gold Arnsberg (10057176) (Aktuelle LK: 13)3:6 1:6
10. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 10.09.2017 - 10.09.2017
10.09.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 306 Heuser, Jonas  , Marienburger SC (19604021) (Aktuelle LK: 9)1:6 2:6
10.09.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 608 Schmitz, Philip  , Marienburger SC (19300243) (Aktuelle LK: 6)1:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 18Hauptfeld 107 Schäfer, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19951888) (Aktuelle LK: 7)0:6 4:6
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
27.08.2017Junioren U18Hauptfeld 105 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10054422) (Aktuelle LK: 8)1:6 1:6
28.08.2017Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 101 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214) (Aktuelle LK: 2)3:6 2:6
Challenger Cup (Aktive/Nachwuchs) A-7, N-4 in Düsseldorf
DSC99 21.08.2017 - 27.08.2017
21.08.2017HerrenHauptfeld 111 Demmer, Tobias  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19556866) (Aktuelle LK: 10)2:6 2:6
25.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 101 Reucher, Kai-Timon  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18908986) (Aktuelle LK: 7)4:6 3:6
8. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2017
TC Grün-Weiß Langenfeld 05.08.2017 - 21.08.2017
08.08.2017Herren (1000 EUR Preisgeld)Hauptfeld 107 Mindlin, Ilja  , TTVG GW 1928 Porz-Eil (18650380) (Aktuelle LK: 3)1:6 1:6
11.08.2017Herren (1000 EUR Preisgeld) NebenrundeHauptfeld 104 Maier, Jayson Max  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19555992) (Aktuelle LK: 2)3:6 2:6
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier :) J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017Junioren U18Hauptfeld 103 Schulte, Julius  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10055069) (Aktuelle LK: 2)2:6 4:6
19.08.2017Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 101 Meyer, Frederick  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902983) (Aktuelle LK: 16)6:2 4:6 7:10
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 15.08.2017 - 17.08.2017
15.08.2017Junioren U18Hauptfeld 104 Baller, Jan-Hendrik  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10055733) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:3
15.08.2017Junioren U18Hauptfeld 202 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (10252508) (Aktuelle LK: 7)4:6 7:6 8:10
8. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2017 (1000 EUR Preisgeld)
TC Grün-Weiß Langenfeld 07.08.2017 - 13.08.2017
08.08.2017HerrenHauptfeld 107 Mindlin, Ilja  , TTVG GW 1928 Porz-Eil (18650380) (Aktuelle LK: 3)1:6 1:6
11.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 104 Maier, Jayson Max  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19555992) (Aktuelle LK: 2)3:6 2:6
TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2017 22. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 24.07.2017 - 29.07.2017
Junioren U18Hauptfeld 103 Soendgen, David  , TC Rot Weiß Troisdorf (19901620) (Aktuelle LK: 7)4:6 4:6
Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 101 Stoffels, Philippe  , TC Rot Weiß Troisdorf (10055771) (Aktuelle LK: 8)5:7 6:2 14:12
Cologne Open 2017 - Edition 21 im TC Weiden
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017Herren NW U21Hauptfeld 103 Bitschnau-Moraino, Sky  , TC Blau-Weiss Lechenich (10165294) (Aktuelle LK: 23)6:4 2:6 10:6
22.07.2017Herren NW U21Hauptfeld 202 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
1. Königsdorf Open 2017, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 13.07.2017 - 16.07.2017
13.07.2017Herren EinzelHauptfeld 102 Reifenstahl, Tim  , TC GW Stommeln (19750474) (Aktuelle LK: 8)4:6 1:6
Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 107 Dahl, Patrick  , TC Grün-Gold Bensberg (19051296) (Aktuelle LK: 5) ohne Spiel
15.07.2017Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 204 Kückelhaus, Willi  , TC RW Bliesheim (18800434) (Aktuelle LK: 2)2:6 1:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
13.06.2017HerrenHauptfeld 131 Ruland, Luis  , Aachen-Laurensberger TC (19200215) (Aktuelle LK: 10)2:6 2:6
16.06.2017Herren NebenrundeHauptfeld 103 Dengg, Sören  , TC Rondorf (19405656) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:7 10:6
17.06.2017Herren NebenrundeHauptfeld 202 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
5. Bornheimer Pfingstcup 2017 Ranglistenturnier im Tennisverband Mittelrhein
TC BW Bornheim 03.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017Jungen U18Hauptfeld 106 Kruse, Tim  , TC Rot-Weiss Hangelar (10153596) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:0
03.06.2017Jungen U18Hauptfeld 203 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
04.06.2017Jungen U18Hauptfeld 302 Neubauer, Fynn  , TV Geislar, Bonn (10252587) (Aktuelle LK: 13)0:6 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Altersklassen U10 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack// Ausrichter U13-U16: TC BW Türnich// Ausrichter U18: TC Liblar 24.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017Junioren U18Hauptfeld 104 Neubauer, Philipp  , TC Ville (19904445) (Aktuelle LK: 18)3:6 6:3 10:6
27.05.2017Junioren U18Hauptfeld 202 Fritsch, Adrian  , TC Blau-Gold Bonn (19954996) (Aktuelle LK: 14)3:6 1:6
8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017Herren U21Hauptfeld 105 Lobitz, Pascal  , TC HW Gladbeck (10056061) (Aktuelle LK: 14)3:6 6:3 10:8
21.04.2017Herren U21Hauptfeld 203 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
8. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. (Köln) Kategorie J-3
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.04.2017 - 20.04.2017
17.04.2017Junioren U18Hauptfeld 102 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
Cluburlaub.de Cup No. 6 Jugend (J3-mit Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017M 18Hauptfeld 102 Sittart, Niclas  , TG Leverkusen (10051060) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
M 18Hauptfeld 201 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
KKHT Ostercup 2017 (J4 - mit Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017M 18Hauptfeld 104 Wolf, Jonas  , TC Rot-Weiss Bad Honnef(4o74) (10004582) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:1
M 18Hauptfeld 202 Babayev, Michael  , TC GW Königsforst (19954624) (Aktuelle LK: 15)6:2 4:6 9:11
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016Qualifikation 1315 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414) (Aktuelle LK: 12)2:6 0:6
Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016Qualifikation 1516 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835) (Aktuelle LK: 11)0:6 1:6
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
03.02.2017Junioren U 18Hauptfeld 204 Miebach, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902941) (Aktuelle LK: 8)2:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
22.01.2017Junioren U 18Hauptfeld 105 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901622) (Aktuelle LK: 8)5:7 2:6
Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld 900,- Euro 06337717
TTC Brauweiler 12.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017HerrenHauptfeld 111 Lindmeyer, Johannes  , TC Grün-Gold Bensberg (19300149) (Aktuelle LK: 2)0:6 1:6
Wintercup Dormagen 2017 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2017 - 05.01.2017
04.01.2017U21 männl. (JG 1996 u. jünger)Hauptfeld 107 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040) (Aktuelle LK: 7)2:6 2:6
U21männl. (JG 1996 u. jünger) NebenrundeHauptfeld 102 Bierther, Benjamin  , TC Blau-Weiss Lechenich (10002562) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:1
05.01.2017U21männl. (JG 1996 u. jünger) NebenrundeHauptfeld 201 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.02.2019 16:49:59)
walls LK Christmasweek - Tagesturniere Zwischen den Jahren
TC Weiden / walls 26.12.2016 - 31.12.2016
30.12.2016Herren 30.12. Gruppe 1Hauptfeld 102 Zabel, Jonas  , TC Oberwerth Koblenz (19452069) (Aktuelle LK: 7)0:6 1:6
30.12.2016Herren 30.12. Gruppe 1Hauptfeld 106 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741) (Aktuelle LK: 8)0:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U18Hauptfeld 106 Klee, Tim  , TC Blau-Weiß Halle (10050929) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
20.11.2016Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 201 Hufenstuhl, Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19811201) (Aktuelle LK: 11)7:6 6:7 10:8
20.11.2016Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 301 Launhard, Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19811245) (Aktuelle LK: 14)0:6 1:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
04.11.2016HerrenHauptfeld 102 Rönsdorf, Fabian  , TC Blau-Weiss Lechenich (19450422) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
08.10.2016Junioren 18Hauptfeld 111 van der Wielen, Mathijs  , ohne Verein / Verband (19957503) (Aktuelle LK: 21)1:6 1:6
Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2016 - 03.10.2016
01.10.2016M18Hauptfeld 103 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:4
M18Hauptfeld 202 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146) (Aktuelle LK: 3)2:6 4:6
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U18 mHauptfeld 108 Befort, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19853180) (Aktuelle LK: 13)1:6 0:6
3. LK- Tagesturnier der Rhein- Sieg- Agger- LAST CHANCE Serie 2016 IM TENNISZENTRUM OVERATH powered by Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 11.09.2016 - 11.09.2016
11.09.2016HerrenHauptfeld 306 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751) (Aktuelle LK: 3)5:7 2:6
Widdersdorf Open
TC Widdersdorf 02.09.2016 - 11.09.2016
02.09.2016HerrenHauptfeld 102 Koenen, Philipp  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19250700) (Aktuelle LK: 12)3:6 6:4 10:8
04.09.2016HerrenHauptfeld 201 Sperling, Richard  , TC Widdersdorf Köln (17801853) (Aktuelle LK: 7)2:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 18Hauptfeld 105 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604) (Aktuelle LK: 2)2:6 1:6
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
19.08.2016Junioren U18Hauptfeld 113 Waas, Valentin  , Kölner HTC Blau-Weiss (19954344) (Aktuelle LK: 19) ohne Spiel
20.08.2016Junioren U18Hauptfeld 207 Hufenstuhl, Philipp   (19811201) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:4
21.08.2016Junioren U18Hauptfeld 304 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Junioren U18Hauptfeld 202 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927) (Aktuelle LK: 7)2:6 1:6
13.08.2016Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 201 Boecking, Simon  , TV Blau-Weiß Jülich (19955862) (Aktuelle LK: 12)4:6 6:4 8:10
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Junioren U18Hauptfeld 105 Hein, Marcel  , TC-RW Alsdorf (19904373) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:1
09.08.2016Junioren U18Hauptfeld 203 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439) (Aktuelle LK: 3)3:6 0:6
J 3 11. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm;; U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J3 ;;
Ruderclub Hamm;; 04.08.2016 - 07.08.2016
06.08.2016Junioren U18 [98/99};Hauptfeld 102 Fitzon, Noah  , Tennispark Versmold (10152377) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
07.08.2016Junioren U18 [98/99}; NebenrundeHauptfeld 102 Jäger, Linus  , TC Rot-Weiß Schwerte (19852809) (Aktuelle LK: 13)0:6 3:6
6. LK- Tagesturnier der SIEGBURGER TENNISPOINT LK- Tour 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TC BW Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG 31.07.2016 - 31.07.2016
31.07.2016HerrenHauptfeld 102 Liedgens, Paul  , TC Colonius (19100628) (Aktuelle LK: 14)6:0 2:6 7:10
31.07.2016HerrenHauptfeld 104 Glöckner, Christian  , TC GW Königsforst (18703847) (Aktuelle LK: 17)6:4 7:5
Cologne Open 2016 - Edition 21 - N3 powered by Audizentrum Köln Mitte
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren 21Hauptfeld 111 Patt, Philipp  , TC Weiden (19505483) (Aktuelle LK: 15)1:6 4:6
22.07.2016Herren 21 NebenrundeHauptfeld 102 Formella, Leon  , Kölner HTC Blau-Weiss (10200158) (Aktuelle LK: 4)0:6 0:6
30. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 15.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Junioren U18Hauptfeld 201 Loick, Max  , TC Ville (10002656) (Aktuelle LK: 12)0:6 1:6
12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 09.07.2016 - 15.07.2016
12.07.2016U18 männl. EinzelHauptfeld 105 Rouvala, Mikko  , TC Blau-Weiss Lechenich (19860451) (Aktuelle LK: 99)2:6 1:6
14.07.2016U18 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Perkkola, Ville  , TC Blau-Weiss Lechenich (19863220) (Aktuelle LK: 23)1:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Altersklassen U14 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U14 - U16: TC BW Türnich// U18 TC BW Lechenich 25.05.2016 - 29.05.2016
27.05.2016Junioren U18Hauptfeld 201 Fritsch, Adrian  , TC Blau-Gold Bonn (19954996) (Aktuelle LK: 14)7:5 1:6 10:8
28.05.2016Junioren U18Hauptfeld 301 Kill, Maximilian  , THC Brühl (19900805) (Aktuelle LK: 16)6:2 4:6 10:7
29.05.2016Junioren U18Hauptfeld 401 Kill, Leonard  , THC Brühl (19900804) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 13.05.2016 - 16.05.2016
HerrenHauptfeld 106 Gierscher, Maximilian  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (19654393) (Aktuelle LK: 2)1:6 2:6
Herren NebenrundeHauptfeld 102 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Herren NebenrundeHauptfeld 201 Raschke, Max  , TC Blau-Weiß Delmenhorst (18506408) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
KKHT Ostercup (Belag Asche!) mit Nebenrunde (J-4 Status)
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016M 18Hauptfeld 103 Igumnov, Alexander  , Hertener TC (19962515) (Aktuelle LK: 15)2:6 1:6
10.04.2016M 18 NebenrundeHauptfeld 101 Jung, Jannis  , Tennispark Versmold (10252470) (Aktuelle LK: 4)4:6 1:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 11/14/18
OTS Team / TC Weiden e.V. 28.03.2016 - 31.03.2016
28.03.2016Junioren U 18Hauptfeld 103 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838) (Aktuelle LK: 1)1:6 4:6
1. ROTA LK-Tagesturnier 2016 powered by VAST Tennis
TC Kerpen 1973 e. V. 20.03.2016 - 20.03.2016
20.03.2016HerrenHauptfeld 405 Auweiler, Kevin  , TC Viktoria (19107027) (Aktuelle LK: 13)6:4 0:6 7:10
20.03.2016HerrenHauptfeld 507 Yildirim, Serkan  , TC Grün-Weiß Hochdahl e.V. (17851931) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:0
Oberliga-Wintercup 2015-2016 Junioren Und Juniorinnen
22.11.2015 - 06.03.2016
Junioren Halbfinale 29.11.2015Qualifikation 1012 Lautz, Julius  , Godesberger TK Grün-Weiß (19902950) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:3
Junioren Halbfinale 29.11.2015Qualifikation 1112 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592) (Aktuelle LK: 9)2:6 1:6
Brauweiler Open 2016 Damen und Herren Preisgeld: 700,- Euro
TTC Brauweiler 06.01.2016 - 10.01.2016
06.01.2016HerrenHauptfeld 110 Zens, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (19751668) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016U18Hauptfeld 109 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142) (Aktuelle LK: 2)1:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.02.2019 16:50:10)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 127 Nikitchenko, Daniel  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10051124) (Aktuelle LK: 13)4:6 2:6
29.12.2015U16m (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 207 Poswiat, Jonas  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (10054567) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:1
30.12.2015U16m (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 304 Birk, Moritz  , TC Rot-Weiß Hagen (10052252) (Aktuelle LK: 19)6:4 7:6
30.12.2015U16m (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 402 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052178) (Aktuelle LK: 5)0:6 3:6
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Junioren U16Hauptfeld 202 Buxtondon, Thomas David  , Easton College Tennis Centre (19963591) (Aktuelle LK: 23)5:7 2:6
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015Junioren U16Hauptfeld 114 Roßkamp, Nils  , TC RW Geilenkirchen (10054122) (Aktuelle LK: 10)3:6 0:6
14.11.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Pauly, Nils  , PTSV Aachen (10055692) (Aktuelle LK: 8)7:5 6:1
15.11.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Pelka, Cedric  , TC Grün-Weiß Aachen (10000833) (Aktuelle LK: 8)2:6 2:6
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U 16 mHauptfeld 104 Gennes, Tim  , TC GW Aachen (10153692) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
12.10.2015U16 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 107 Eady, Tobias  , ohne Verein / Verband (10253953) (Aktuelle LK: 9)4:6 3:6
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
08.10.2015Junioren U16Hauptfeld 107 Wurring, Youri Alexander  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10051220) (Aktuelle LK: 7)1:6 4:6
10.10.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Cramer, Moritz  , TC Milstenau (10057151) (Aktuelle LK: 13)4:6 6:2 10:8
10.10.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Lehmann, Roy  , Marienburger SC (10002653) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:0
OTS Herbst Cup 2015 U10/14/18
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.10.2015 - 07.10.2015
03.10.2015Junioren U18Hauptfeld 203 Karl, Julian  , TC Grün-Weiß Aachen (19801570) (Aktuelle LK: 13)1:6 1:6
05.10.2015Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 201 Dickow, Max  , TC Karken (19804760) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:3
Cluburlaub.de Cup No 2
RTHC Bayer Leverkusen 02.10.2015 - 04.10.2015
02.10.2015M16Hauptfeld 102 Hedler, Mathias  , RTHC Leverkusen (10059359) (Aktuelle LK: 19)o.A. ohne Spiel
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015Junioren U16Hauptfeld 102 Liefländer, Sebastian  , TC Wegberg (19905581) (Aktuelle LK: 8)1:6 1:6
Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658) (Aktuelle LK: 11)5:7 6:1 12:14
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015U16mHauptfeld 207 Schültke, Noah  , TC RAWA (10054714) (Aktuelle LK: 11)6:4 7:5
19.09.2015U16mHauptfeld 304 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186) (Aktuelle LK: 1)0:0 Aufgabe
20.09.2015U16mHauptfeld 402 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441) (Aktuelle LK: 11)o.A. ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
27.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 102 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275) (Aktuelle LK: 12)6:7 4:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Junioren U16Hauptfeld 204 Waas, Valentin  , Kölner HTC Blau-Weiss (19954344) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:0
01.08.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Jeuck, Alexander  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19956070) (Aktuelle LK: 7)3:6 0:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Junioren U16Hauptfeld 104 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599) (Aktuelle LK: 1)6:7 0:6
29.07.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 204 Schübel, Sebastian  , Dürener TV (19902880) (Aktuelle LK: 16)6:3 4:6 10:4
29.07.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 302 Binus, Moritz-Thule  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19902890) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:1
30.07.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 401 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606) (Aktuelle LK: 7)3:6 4:6
10. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U14 - U12 - U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.07.2015 - 12.07.2015
09.07.2015U16 mHauptfeld 109 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476) (Aktuelle LK: 7)2:6 7:5 4:10
09.07.2015U16 mHauptfeld 203 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
01.07.2015U16 männl. EinzelHauptfeld 203 Sievernich, Sebastian  , TV Huchem-Stammeln (10004546) (Aktuelle LK: 19)4:6 6:3 6:10
02.07.2015U16 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Boecking, Simon  , TV Blau-Weiß Jülich (19955862) (Aktuelle LK: 12)6:7 6:3 8:10
TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 26.06.2015 - 02.07.2015
Knaben U16Hauptfeld 107 Knippling, Paulo  , TC RW Hangelar (10158235) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:1
Knaben U16Hauptfeld 204 Milardovic, Ivan  , Kölner TC´71 (10052675) (Aktuelle LK: 15)2:6 1:6
22. Pulheimer Jugend-Cup 2015 Quali 28.06.2015
Pulheimer Sport-Club 29.06.2015 - 01.07.2015
M16 EHauptfeld 203 Schneider, Malte  , TC Röttgen (19902888) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:3
30.06.2015M16 EHauptfeld 302 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid (10051220) (Aktuelle LK: 7)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Altersklassen U10 - U16 Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack // Ausrichter U13 - U16: TC BW Türnich 13.05.2015 - 17.05.2015
14.05.2015Junioren U 16Hauptfeld 103 Faber, Ben  , TC Rot-Weiß Zülpich (19905520)6:0 6:1
15.05.2015Junioren U 16Hauptfeld 202 Patrick, Strohschnitter  , Godesberger TK Grün-Weiß (10001496) (Aktuelle LK: 22) ohne Spiel
16.05.2015Junioren U 16Hauptfeld 301 Münter, Daniel  , Bonner THV (10054405) (Aktuelle LK: 16)2:6 6:3 8:10
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Junioren U 16Hauptfeld 103 Bangert, Jan  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10052292) (Aktuelle LK: 11)7:6 3:6 5:10
11.04.2015Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 104 Maric, Jan  , TC Seestern 1979 e.V. (19958162) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:1
11.04.2015Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Kirchhoff, Phil  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (19955877) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:1
12.04.2015Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197) (Aktuelle LK: 1)5:7 7:6 10:7
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 06.04.2015 - 09.04.2015
06.04.2015Junioren U 18Hauptfeld 107 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
07.04.2015Junioren U 18 NebenrundeHauptfeld 202 Wittling, Johannes  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (19856889) (Aktuelle LK: 23)6:1 7:5
08.04.2015Junioren U 18 NebenrundeHauptfeld 301 Loick, Max  , TC Ville (10002656) (Aktuelle LK: 12)4:6 6:3 6:10
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 16 mHauptfeld 108 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189) (Aktuelle LK: 3)1:6 1:6
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
13.02.2015Junioren U16Hauptfeld 104 Soendgen, David  , TC Rot Weiss Hangelar (19901620) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:2
Junioren U16Hauptfeld 202 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10051126) (Aktuelle LK: 11) ohne Spiel
15.02.2015Junioren U16Hauptfeld 301 Potthoff, Michael  , TG Rot-Weiß Düren (10001435) (Aktuelle LK: 8)5:7 7:5 10:3
Junioren U16Hauptfeld 401 Lehmann, Lennart  , Gladbacher HTC (10052143) (Aktuelle LK: 2)3:6 1:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015U 16 mHauptfeld 113 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:4
24.01.2015U 16 mHauptfeld 207 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321) (Aktuelle LK: 1)6:7 1:6
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
16.01.2015Junioren U16Hauptfeld 105 Schröter, Pascal  , TSC Overath e.V. (19902942) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:3
17.01.2015Junioren U16Hauptfeld 203 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
Brauweiler Open 2015 Herren 500,- Euro Preisgeld
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015HerrenHauptfeld 116 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19650580) (Aktuelle LK: 1)m.A. ohne Spiel
10.01.2015HerrenHauptfeld 208 Arning, Clemens  , TTC Brauweiler (18400090) (Aktuelle LK: 4)0:6 0:6
KKHT Day & Night Cup inkl. Nebenrunde mit freundlicher Unterstützung des Tennisfördervereins White Stars e.V. und des FC Viktoria Köln 1904 e.V.
KKHT Schwarz-Weiss Köln 01.01.2015 - 04.01.2015
01.01.2015HerrenHauptfeld 106 Ianakiev, Milen  , TC Bad Homburg (19501046) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
Herren NebenrundeHauptfeld 102 Zerres, Matthias  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (18907361) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:7 10:8
Herren NebenrundeHauptfeld 201 Valperz, Stefan, TC 77 Drabenderhöhe (18101176) (Aktuelle LK: 10)1:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.02.2019 16:50:23)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 102 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
U16m (JG 1998/1999) NebenrundeHauptfeld 107 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:7
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Junioren U16Hauptfeld 106 Loick, Max  , TC Ville (10002656) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:7 9:11
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014Junioren U16Hauptfeld 107 Chwilka, Oliver  , TC Blau-Gold Wassenberg (19805835) (Aktuelle LK: 18)7:5 6:1
15.11.2014Junioren U16Hauptfeld 204 Kasperk, Nicholas  , TC Grün-Weiß Aachen (10052414) (Aktuelle LK: 12)3:6 1:6
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
13.10.2014U16 männlich (JG 1998/1999)Hauptfeld 204 Frisch, Timo  , TC Blau-Weiß Halle (10050239) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
15.10.2014U16 männlich (JG 1998/1999)Hauptfeld 302 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:2
15.10.2014U16 männlich (JG 1998/1999)Hauptfeld 401 Kenzlers, Julian  , TC GW Westerholt (10052147) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
09.10.2014Junioren U 16Hauptfeld 108 Münter, Daniel  , Bonner THV (10054405) (Aktuelle LK: 16)2:6 1:6
11.10.2014Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Schübel, Sebastian  , Dürener TV (19902880) (Aktuelle LK: 16)6:3 7:5
11.10.2014Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Harmuth, Nicolas  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19850064) (Aktuelle LK: 15)3:6 7:5 10:6
12.10.2014Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Binus, Moritz-Thule  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19902890) (Aktuelle LK: 23)5:7 6:1 10:8
Patricio Travel Cup September/Oktober Jugend mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2014 - 03.10.2014
01.10.2014M 18Hauptfeld 102 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275) (Aktuelle LK: 12)6:2 1:6 10:8
M 18Hauptfeld 201 Formella, Leon  , Tc Kerpen (10200158) (Aktuelle LK: 4) ohne Spiel
M 18Hauptfeld 301 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
25.09.2014Junioren U16Hauptfeld 105 Surwald, Leon  , Bonner THV (19955756) (Aktuelle LK: 21)4:6 6:4 10:8
27.09.2014Junioren U16Hauptfeld 203 Rauch, Tobias  , TK Blau-weiß Aachen (19902837) (Aktuelle LK: 2)4:6 1:6
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014U 16 männl.Hauptfeld 107 Wojsyk, Lukas  , Odenkirchener TC (19952581) (Aktuelle LK: 10)2:6 4:6
20.09.2014U16 männl. NRHauptfeld 103 Blümel, Yannick  , NTC Stadtwald Neuss (19861339) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:0
21.09.2014U16 männl. NRHauptfeld 202 Beckers, Daniel  , HTC SW Neuss (19953804) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:1
21.09.2014U16 männl. NRHauptfeld 301 von Terwingen, Benedict  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19956584) (Aktuelle LK: 23)6:7 5:7
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Junioren U16Hauptfeld 102 Heyer, Sven  , SC Alemannia Lendersdorf (19856700) (Aktuelle LK: 13)6:3 7:6
17.08.2014Junioren U16Hauptfeld 201 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Junioren U16Hauptfeld 114 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751) (Aktuelle LK: 7)3:6 7:5 10:5
05.08.2014Junioren U16Hauptfeld 207 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Porz (19901622) (Aktuelle LK: 8)2:6 5:7
KW-Tennis-Cup 2014 U16 (Gruppenspiele) 22.Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 28.07.2014 - 31.07.2014
JuniorenQualifikation 105 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600) (Aktuelle LK: 2)0:6 0:6
JuniorenQualifikation 205 Krieger, Henrik  , Linnicher TC Schwarz-Gold (19860703) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
JuniorenQualifikation 305 Heyer, Sven  , SC Alemannia Lendersdorf (19856700) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:3
JuniorenQualifikation 405 Otto, Lennart  , Heinsberger TC (19802769) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
JuniorenHauptfeld 104 Lange, Julius  , TC Grün-Weiß Aachen (19901592) (Aktuelle LK: 9)0:6 1:6
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
24.07.2014U 16/18 männlich (JG 1996/1999)Qualifikation 2122 Graf, Maximilian  , TC Erfurt 93 e.V. (19750490) (Aktuelle LK: 9)0:6 1:6
25.07.2014U 16/18 männlich (JG 1996/1999)Qualifikation 2223 Schmitz, Tim Frederic  , TC Blau-Weiss Lechenich (10103155) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
24.07.2014U 16/18 männlich (JG 1996/1999)Qualifikation 2224 Dahmen, Maximilian  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19801542) (Aktuelle LK: 5)4:6 5:7
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124414)
TC RW Bliesheim 17.07.2014 - 20.07.2014
17.07.2014U16 Einzel männlichHauptfeld 204 Löffler, Marlon Christopher  , Pulheimer SC (19804740) (Aktuelle LK: 13)0:6 0:6
18.07.2014U16 Einzel männlich NebenrundeHauptfeld 104 Wittling, Johannes  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (19856889) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:3
19.07.2014U16 Einzel männlich NebenrundeHauptfeld 202 Boecking, Simon  , Blau Weiss Jülich (19955862) (Aktuelle LK: 12)6:4 6:4
20.07.2014U16 Einzel männlich NebenrundeHauptfeld 301 Kill, Maximilian  , TC Ville (19900805) (Aktuelle LK: 16)6:2 1:6 8:10
28. Cargill Cup (07399414)
HTC Blau Weiß Krefeld 11.07.2014 - 13.07.2014
Junioren U16Hauptfeld 123 Moysig, Niklas  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (19957228) (Aktuelle LK: 8)1:6 0:6
Junioren U16Hauptfeld 206 Kessler, Lennart  , TV von 1926 e.V. Osterath (19855236) (Aktuelle LK: 20)3:6 6:7
2. Bornheimer Pfingstcup 2014
TC BW Bornheim 06.06.2014 - 09.06.2014
06.06.2014Jungen U15Hauptfeld 207 Eiswirth, Robert  , TSC Overrath (10008547) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
07.06.2014Jungen U15Hauptfeld 304 Loick, Max  , Euskirchener TC Rot-Weiß (10002656) (Aktuelle LK: 12)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 28.05.2014 - 01.06.2014 28.05.2014 - 01.06.2014
28.05.2014Junioren U 16Hauptfeld 109 Wiemar, Raphael  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19801625) (Aktuelle LK: 23)7:5 1:0 Aufgabe
29.05.2014Junioren U 16Hauptfeld 205 Paunovic, Marko  , TC Blau-Gold Bonn (19909366) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
31.05.2014Junioren U 16Hauptfeld 303 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606) (Aktuelle LK: 7)0:6 0:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
17.04.2014M 18Hauptfeld 104 Rauch, Tobias  , TK Blau-Weiss Aachen (19902837) (Aktuelle LK: 2)1:6 2:6
M18 NebenrundeHauptfeld 102 Scheer, Janik  , TC Rot-Weiss Porz (19902838) (Aktuelle LK: 20)2:6 6:7
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
14.04.2014M 18Hauptfeld 103 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075) (Aktuelle LK: 2)0:6 0:6
M18 NebenrundeHauptfeld 101 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751) (Aktuelle LK: 7)3:6 3:6
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
JuniorenHauptfeld 106 Stanke, Cedric  , RW-Goch (19853626) (Aktuelle LK: 3)0:6 2:6
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06326314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
Junioren U16Hauptfeld 106 Siebert, Julian  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19801614) (Aktuelle LK: 14)1:6 2:6
TFC Goch Februar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190514)
TFC Goch e.V. 08.02.2014 - 09.02.2014
08.02.2014U16 (Jg. 98-99) mHauptfeld 105 Jeuck, Alexander  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19956070) (Aktuelle LK: 7)1:6 1:6
09.02.2014U16 (Jg. 98-99) m NebenrundeHauptfeld 102 Heinacher, Lennart  , TC GW Oberkassel (19953788) (Aktuelle LK: 23)7:5 6:1
09.02.2014U16 (Jg. 98-99) m NebenrundeHauptfeld 201 Welsch, Marlon Lee  , STC02 Solingen (19858866) (Aktuelle LK: 12)1:6 1:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
17.01.2014Junioren U16Hauptfeld 114 Lehmann, Tom  , TC Blau-Weiss Wahlscheid (19902898) (Aktuelle LK: 18)1:6 7:6 11:9
18.01.2014Junioren U16Hauptfeld 207 Babayev, Michael  , TC GW Königsforst (19954624) (Aktuelle LK: 15)2:6 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.02.2019 16:50:33)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U14m (JG 1999/2000)Hauptfeld 113 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10057254) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
U14m (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 201 Henke, Samuel  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19951210) (Aktuelle LK: 12)1:6 2:6
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
22.12.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 104 Wolf, Jonas  , TC RW Oberdollendorf (10004582) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:4
22.12.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214) (Aktuelle LK: 2)1:6 3:6
20.12.2013Junioren U14Hauptfeld 103 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250) (Aktuelle LK: 7)1:6 2:6
13. Troisdorfer Wintercup 2013 Junioren W 14 und M 14 (06225013)
HTC Schwarz Weiss Troisdorf 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013JuniorenHauptfeld 107 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158) (Aktuelle LK: 4)0:6 0:6
14.12.2013Junioren NebenrundeHauptfeld 102 Kaufmann, Leon  , TC RW Troisdorf (10252435) (Aktuelle LK: 7)1:6 1:6
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Knaben U14Hauptfeld 110 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658) (Aktuelle LK: 11)6:7 2:6
16.11.2013Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 201 Stransky, Thomas  , TV BW Hoengen (10102661) (Aktuelle LK: 19)7:5 6:2
17.11.2013Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 301 Asanian, Erik  , Aachen-Laurensberger TC (10059411) ohne Spiel
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 102 Alhäuser, Tim  , ASG Altenkirchen (10050634) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
29.10.2013U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 201 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833) (Aktuelle LK: 8)1:6 0:6
30.10.2013U14 männl. (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 103 Schlieper, Lukas  , TV BW Wülfrath (10058825)6:0 6:0
31.10.2013U14 männl. (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 202 Kern, Niclas  , Rodenkirchener TC (10004465) (Aktuelle LK: 17)4:6 3:6
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 107 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
25.10.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 204 Beuning, Luke  , Kölner HTC BW (19851557) (Aktuelle LK: 21)0:6 0:6
26.10.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Vienings, Johannes Paul  , TC GW Aachen (19955720) (Aktuelle LK: 21)6:7 4:6
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
19.10.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 110 Wefers, Tim  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (10051141) (Aktuelle LK: 6)2:6 0:6
20.10.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 204 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
23.09.2013M 14Hauptfeld 102 Gerards, Moritz  , TC Rommerskirchen (10052326) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:3
M 14Hauptfeld 201 Pirdzun, Yannic  , TC Grunewald Duisburg (10051016) (Aktuelle LK: 4)0:6 0:6
2. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2013 (Kein LK-/Ranglisten-Turnier)
TC Rot-Weiss Dinslaken 20.09.2013 - 22.09.2013
20.09.2013U14 - männlichHauptfeld 104 Frehn, Jason  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V. (10008896) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
22.09.2013U14 - männlichHauptfeld 202 Watenphul, Nils  , Tennisclub Rot-Weiß Dinslaken e. V. (19957067) (Aktuelle LK: 6)2:6 2:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
30.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 125 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BW (10051126) (Aktuelle LK: 11)2:6 0:6
Junioren U 14Hauptfeld 202 van der Wielen, Mathijs  , ohne Verein / Verband (19957503) (Aktuelle LK: 21) ohne Spiel
01.09.2013Junioren U 14Hauptfeld 301 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
Korschenbroicher Sommerturnier (07164413)
Korschenbroicher Tennisclub 21.08.2013 - 25.08.2013
22.08.2013Junioren U14Hauptfeld 109 Baum, Max  , VTHC Viersen (10059339) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:2
22.08.2013Junioren U14Hauptfeld 205 Hübner, Jonas  , TC Giesenkirchen (19953841) (Aktuelle LK: 21)5:7 4:6
KW-Tennis-Cup 2013 U14 (Gruppenspiele) 21.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06132313)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 05.08.2013 - 08.08.2013
JuniorenQualifikation 102 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600) (Aktuelle LK: 2)0:6 0:6
JuniorenQualifikation 203 Schilling, Leroy  , TV Huchem-Stammeln (19901616) (Aktuelle LK: 14)0:6 1:6
JuniorenQualifikation 204 Lieflaender, Sebastian  , TC Wegberg (19905581) (Aktuelle LK: 8)3:6 1:6
07.08.2013Junioren NebenrundeHauptfeld 203 Lutterbach, Niklas  , TK Kurhaus Aachen (19901597) (Aktuelle LK: 23)6:4 2:1 Aufgabe
Junioren NebenrundeHauptfeld 302 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658) (Aktuelle LK: 11)6:7 6:4 11:9
08.08.2013Junioren NebenrundeHauptfeld 401 Lieflaender, Sebastian  , TC Wegberg (19905581) (Aktuelle LK: 8)0:6 2:6
Cargill-Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.08.2013 - 05.08.2013
03.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 105 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord (10054517) (Aktuelle LK: 18)3:6 0:6
03.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 210 Küsters, Jan-Philipp   (19909658) (Aktuelle LK: 17)1:6 0:6
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
29.07.2013U 14 männl.Hauptfeld 111 Böhme, Maximilian  , 3206 TC RW Bliesheim (10001492) (Aktuelle LK: 23)3:6 6:3 7:6
29.07.2013U 14 männl.Hauptfeld 206 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BW (10051126) (Aktuelle LK: 11)1:6 0:6
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013Jugend U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Lehmann, Roy  , Rodenkirchener TC (10002653) (Aktuelle LK: 20)2:6 1:6
26.07.2013Jugend U14 mHauptfeld 111 Binus, Moritz  , Solinger TC 02 (19902890) (Aktuelle LK: 23)3:6 1:6
20. Pulheimer Jugend-Cup 2013 (06043413)
Pulheimer Sport-Club 22.07.2013 - 23.07.2013
M14 EQualifikation 101 Nolden, Lukas  , PSC Pulheim (10054545) (Aktuelle LK: 21)0:6 4:6
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
13.07.2013Männlich U14Hauptfeld 106 Viebahn, Tom Hendrik  , Angermunder TC (19957839)6:0 6:2
14.07.2013Männlich U14Hauptfeld 203 Bronstein, Suren  , TG Nord Am Lantzschen Park (10052705) (Aktuelle LK: 14)0:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013Junioren U 14Hauptfeld 208 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606) (Aktuelle LK: 7)o.A. ohne Spiel
11.05.2013Junioren U 14Hauptfeld 304 Malkomes, Jannis  , TC BG Kommern (19902861) (Aktuelle LK: 22)0:6 0:6
6. Grandprix 99 - Aschenplatzturnier (LK: 13058)
SG GFC Düren 99 29.03.2013 - 01.05.2013
25.04.2013Junioren U14Qualifikation 912 Hanf, Lukas  , TG RW Düren (19902828) (Aktuelle LK: 23)2:6 2:6
19.04.2013Junioren U14Qualifikation 1012 Schömer, Niklas  , Dürener TV (19957466) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:4
15.04.2013Junioren U14Qualifikation 1112 Schmitz, Marian  , TSV Stockheim (10054165) (Aktuelle LK: 16)3:6 4:6
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 204 Vienings, Johannes  , TC Grün-Weiss Aachen (19955720) (Aktuelle LK: 21) ohne Spiel
12.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 302 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BW (10051126) (Aktuelle LK: 11)0:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.02.2019 16:50:58)
12. Troisdorfer Wintercup (06225012)
HTC SW Troisdorf 15.12.2012 - 16.12.2012
15.12.2012U14mHauptfeld 106 Sigmund, Philipp  , TEVC Kronberg (10001041) (Aktuelle LK: 14)0:6 3:6
15.12.2012U14m NebenrundeHauptfeld 101 Krautter, Jan  , TV Hülzweiler, STB (10151140) (Aktuelle LK: 9)0:6 0:6
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Junioren U 14Hauptfeld 102 Lehmann, Lennart  , Gladbacher HTC (10052143) (Aktuelle LK: 2)0:6 0:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
18.10.2012U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 105 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
20.10.2012U14 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141) (Aktuelle LK: 10)0:6 1:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
06.10.2012Junioren U 14Hauptfeld 105 Brüning, Nils, TC 80 Gummersbach (19906322) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
06.10.2012Junioren U 14Hauptfeld 203 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
17. Fleischhauer Cup 2012 (06233312)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
07.09.2012Knaben U14Hauptfeld 107 Wojsyk, Lukas  , Odenkirchener TC (19952581) (Aktuelle LK: 10)0:6 0:6
08.09.2012Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 101 Esser, Ruben  , 3041 THC Brühl (19955606) (Aktuelle LK: 7)1:6 0:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
17.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 125 Kill, Leonard  , TC Ville (19900804) (Aktuelle LK: 15)2:6 0:6
18.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 202 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06047512)
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 115 Turyev, Maxim  , TC Kerpen (10054383) (Aktuelle LK: 99)1:6 0:6
10.08.2012Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Kill, Maximilian  , TC Ville (19900805) (Aktuelle LK: 16)0:6 1:6
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299412)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V. 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Jungen U14Hauptfeld 202 Voss, Dominik  , HTC Blau-Weiss Köln (19902984) (Aktuelle LK: 23)6:4 0:6 5:7
03.08.2012Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 103 Dörmann, Lukas  , Bonner THV (19804705) (Aktuelle LK: 15)0:6 1:6
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06234712)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 26.07.2012 - 29.07.2012
26.07.2012U14 männlichQualifikation 103 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048) (Aktuelle LK: 4)1:6 0:6
27.07.2012U14 männlichQualifikation 203 Gehlen, Florian  , TC BW Neuss (10150426) (Aktuelle LK: 3)0:6 0:6
26.07.2012U14 männlichQualifikation 304 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275) (Aktuelle LK: 12)0:6 1:6
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012U 14 männlichHauptfeld 106 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Porz (19901622) (Aktuelle LK: 8)0:6 0:6