TVPro-online Spielerportrait (19.01.2018 02:50:01)
Seibert, Tim  Deutschland, TTC Brauweiler , TVM (19902980)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017 Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 35 28 7
2016 41 28 13
2015 31 18 13
2014 38 28 10
2013 17 13 4
2012 24 17 7
2011 22 13 9
2010 19 10 9
2009 1 0 1
Summe 228 155 73
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2018 02:36:57)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017 10.11.2017 - 19.11.2017
12.11.2017HerrenHauptfeld 205 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465)7:6 7:6
16.11.2017HerrenHauptfeld 303 Hornung, Marcel  , TK Blau-Weiss Aachen (19858160)6:1 6:0
17.11.2017HerrenHauptfeld 402 Doering, Mike  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18700817)6:4 6:3
18.11.2017HerrenHauptfeld 501 Hansen, Christian  , Marienburger SC (18802485)3:6 6:3 12:10
19.11.2017HerrenHauptfeld 601 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , Marienburger SC (19650580)6:3 6:3
Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier - Preisgeld 2.000 Euro
TC Grün-Weiß Lennep e.V. 15.09.2017 - 24.09.2017
21.09.2017Herren offenHauptfeld 201 Wachholz, Ben  , TSC Hansa Dortmund (10051383)6:0 6:1
22.09.2017Herren offenHauptfeld 301 Pommer, Fabian  , TC im TuS Brackel (19606516)6:1 6:0
23.09.2017Herren offenHauptfeld 401 Grote, Marcel  , SV Arminia Gütersloh (18850056)6:3 6:1
23.09.2017Herren offenHauptfeld 501 Kempen, Lynn Max  , TC im TuS Brackel (19400759)6:3 5:7 4:10
WECO Cup 2017/ German Masters Series ***** 5.000,- Euro Preisgeld****
TC BR Eitorf e.V. 08.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017HerrenHauptfeld 207 Mestan, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18608943) ohne Spiel
09.09.2017HerrenHauptfeld 304 Hansen, Christian  , Marienburger SC (18802485)3:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 18Hauptfeld 101 Stoffels, Philippe  , TC Grün-Weiß Königsforst (10055771)6:1 6:0
03.09.2017Junioren U 18Hauptfeld 201 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)6:2 6:2
04.09.2017Junioren U 18Hauptfeld 301 Dietel, Maximilian  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10054186)6:0 6:2
05.09.2017Junioren U 18Hauptfeld 401 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604)6:1 6:2
2. STW-Cup powered by Halle22 Kat. A-3 __EUR__5000.- Preisgeld
TC Schiefbahn e.V. 21.08.2017 - 27.08.2017
22.08.2017HerrenHauptfeld 105 Strogies, Martin  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (18701124)6:0 6:3
24.08.2017HerrenHauptfeld 203 Klosterberg, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19656829)6:1 6:0
25.08.2017HerrenHauptfeld 302 Erdmann, Jonas  , Bielefelder TTC (19953947)6:4 6:1
26.08.2017HerrenHauptfeld 401 Kahlke, Jannis, TK Blau-Weiss Aachen (19400530)2:6 7:6 0:6
DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
01.08.2017MU21Hauptfeld 213 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)n.a. ohne Spiel
BEWO-Cup 2017 4.Pulheimer Herren-Turnier Preisgeld: 3000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 20.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017HerrenHauptfeld 109 Kenzlers, Julian  , Hagener TC Blau-Gold (10052147)6:2 6:1
22.07.2017HerrenHauptfeld 205 Bosch, Julian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19951334)6:2 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 303 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19650580)5:7 1:6
6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
TTC Brauweiler 17.07.2017 - 20.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 112 Schuh, Dustin  , TC Grün-Weiß Marpingen (19951037)6:3 7:5
18.07.2017HerrenHauptfeld 206 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)6:3 6:2
19.07.2017HerrenHauptfeld 303 Varney, Jackson  , TC Blau-Weiss Lechenich (19356551)6:3 2:6 6:10
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017HerrenHauptfeld 209 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)6:4 7:6
15.06.2017HerrenHauptfeld 305 Graff, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200214)6:0 6:1
16.06.2017HerrenHauptfeld 403 Moneke, Steven  , Marienburger SC (18602485)0:6 5:7
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016Qualifikation 103 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:2 6:3
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016Qualifikation 304 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:1 6:1
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 1 (Hartplatz)
TC Schiefbahn e.V. 03.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017U 21 mHauptfeld 201 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10054422)6:2 6:0
05.02.2017U 21 mHauptfeld 301 Traskin, Henrik  , TC Kerpen (19856927)7:6 6:3
05.02.2017U 21 mHauptfeld 401 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142)0:1 Aufgabe
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
22.01.2017Junioren U 18Hauptfeld 101 Voigt, Paul  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902884)6:3 6:1
25.01.2017Junioren U 18Hauptfeld 201 Schäfer, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19951888) ohne Spiel
28.01.2017Junioren U 18Hauptfeld 301 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052178)6:1 6:1
29.01.2017Junioren U 18Hauptfeld 401 Dietel, Maximilian  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10054186)6:2 6:2
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2018 02:36:58)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
04.11.2016HerrenHauptfeld 106 Ossadnik, Martin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19702756)6:0 6:0
06.11.2016HerrenHauptfeld 203 Nutz, Tim Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (19757075)6:0 6:3
10.11.2016HerrenHauptfeld 302 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465)6:3 3:6 10:1
11.11.2016HerrenHauptfeld 401 Kahlke, Jannis  , TK Blau-Weiss Aachen (19400530)7:6 1:6 3:10
Cluburlaub.de Cup No 4 # 500 Preisgeld mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 24.09.2016 - 26.09.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 210 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19853158)6:1 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 305 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)6:1 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 403 Gerwald, Nicolai  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) (18802318)7:5 4:6 5:10
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 18Hauptfeld 101 Kirsten, Niklas  , TC Rot-Weiss Hangelar (19806959)6:0 6:2
28.08.2016Jungen U 18Hauptfeld 201 Schäfer, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19951888)6:1 6:1
29.08.2016Jungen U 18Hauptfeld 301 Küpper, Louis  , TC Grün-Weiß Königsforst (19802735)6:3 6:4
30.08.2016Jungen U 18Hauptfeld 401 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)6:1 6:2
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Junioren U18Hauptfeld 201 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)6:0 6:1
10.08.2016Junioren U18Hauptfeld 301 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)6:1 6:0
10.08.2016Junioren U18Hauptfeld 401 Schellhorn, Philipp  , THC Hanau (10050628)6:3 7:5
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 mHauptfeld 119 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)6:1 6:1
01.08.2016U21 mHauptfeld 210 Muscheites, Lasse  , Oldenburger TeV (19650012)3:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2016 - 08.07.2016
05.07.2016Junioren U21Hauptfeld 206 Hein, Artur  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (19500707)n.a. ohne Spiel
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
24.05.2016HerrenHauptfeld 104 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)6:4 6:2
26.05.2016HerrenHauptfeld 202 Gieske, David Julian  , TC Widdersdorf Köln (19306470) ohne Spiel
26.05.2016HerrenHauptfeld 301 Serrano, Sebastian  , TC Blau-Weiss Lechenich (18704237)0:5 Aufgabe
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2016 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler 09.05.2016 - 16.05.2016
12.05.2016HerrenHauptfeld 201 Peltzer, Niklas  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (19650710)6:1 6:0
14.05.2016HerrenHauptfeld 301 Morgenstern, Markus  , TC Blau-Weiss Lechenich (18701182)6:0 6:1
15.05.2016HerrenHauptfeld 401 Gatzke, Dennis  , THC Hürth Rot-Weiss (18152208)6:1 6:1
16.05.2016HerrenHauptfeld 501 Soltis, Oskar  , Godesberger TK Grün-Weiß (18200087)6:7 6:3 9:11
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
13.05.2016HerrenHauptfeld 103 Schmitz, Bastian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18700756)6:0 6:1
14.05.2016HerrenHauptfeld 202 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)2:6 2:6
22. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup; Damen- und Herren-Einzel-Turnier;
TC Rot-Weiß Troisdorf; 26.04.2016 - 30.04.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Traskin, Henrik  , TC Kerpen (19856927)6:3 1:0 Aufgabe
28.04.2016HerrenHauptfeld 202 Davydenko, Philip  , Marienburger SC (19201233)0:6 0:6
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
15.04.2016HerrenHauptfeld 202 Kenzlers, Julian  , TC GW Westerholt (10052147)6:2 6:2
16.04.2016HerrenHauptfeld 301 Lehmann, Lennart  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052143)6:0 6:1
16.04.2016HerrenHauptfeld 401 Prudnikau, Aliaksandr  , TuS Ickern 1912 e.V. TA (19554685)6:3 1:6 8:10
KKHT Ostercup (je 500__EUR__ Preisgeld pro Konkurrenz) mit Nebenrunde
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016HerrenHauptfeld 110 Solomatin, Ihor  , TC Marl 33 (19862176)6:3 6:3
09.04.2016HerrenHauptfeld 205 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19850212)4:6 6:2 8:10
2. Flowers Cup by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 03.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016Herren offenHauptfeld 203 Gilbert, David  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18602526)6:3 6:2
05.03.2016Herren offenHauptfeld 302 Avetisyan, Michael  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (19750057)4:6 5:7
Oberliga-Wintercup 2015-2016 Junioren Und Juniorinnen
22.11.2015 - 06.03.2016
30.11.-0001Junioren Halbfinale 29.11.2015Qualifikation 203 Bröseler, Henri  , TC GW Aachen (19850318)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren Halbfinale 29.11.2015Qualifikation 304 Lentzen, Alexander  , Godesberger TK Grün-Weiß (19855033)6:1 6:0
Yonex Willpower Open 2016 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 12.02.2016 - 14.02.2016
12.02.2016Herren offenHauptfeld 103 Beck, Bastian  , Dorstener TC (18306203)6:1 1:6 10:6
13.02.2016Herren offenHauptfeld 202 Kah, Leon  , TC Sport Scheck (01132) (19900452)5:3 Aufgabe
14.02.2016Herren offenHauptfeld 301 Gelhardt, Luca  , TC Oberwerth Koblenz (19400743)4:6 0:6
2. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 28.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016HerrenHauptfeld 208 Solomatin, Ihor  , TC Marl 33 (19862176)6:3 3:6 6:10
Brauweiler Open 2016 Damen und Herren Preisgeld: 700,- Euro
TTC Brauweiler 06.01.2016 - 10.01.2016
08.01.2016HerrenHauptfeld 205 Zens, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (19751668)5:1 Aufgabe
09.01.2016HerrenHauptfeld 303 Pohlmann, Patrick  , TTC Brauweiler/TVM (18800726)7:6 6:7 8:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2018 02:36:58)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U18m (JG 1997/1998)Hauptfeld 206 Pirdzun, Yannic  , TC Kaiserswerth e.V. (10051016)6:0 6:2
29.12.2015U18m (JG 1997/1998)Hauptfeld 303 Erdmann, Jonas  , Bielefelder TTC (19953947)6:4 6:1
30.12.2015U18m (JG 1997/1998)Hauptfeld 402 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)4:6 6:3 10:6
30.12.2015U18m (JG 1997/1998)Hauptfeld 501 Walder, Jordi  , Hagener TC Blau-Gold (19850256)2:6 3:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennisverband Mittelrhein e.V. 06.11.2015 - 15.11.2015
08.11.2015HerrenHauptfeld 106 Zens, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (19751668)3:6 6:3 7:10
20. Fleischhauercup 2015 (LK 1-18 ) Preisgeld 1200 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015HerrenHauptfeld 106 Gerwald, Nicolai  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18802318)2:6 0:6
WECO Cup 2015 sponsored by BMW Amelung *** 5000,- Euro Preisgeld Damen/ Herren ***
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 04.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015HerrenHauptfeld 112 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889)0:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 201 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:0 6:2
29.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 301 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)6:2 6:2
30.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 401 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)6:1 6:0
30.11.-0001 Junioren U 16Hauptfeld 501 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582)2:6 6:1 10:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015HerrenHauptfeld 215 Koslowsky, Marciano  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (18402810)4:6 5:7
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Jungen U18Hauptfeld 216 Dets, Yurii  , Dortmunder TK RW 98 (19963508)6:1 6:0
25.07.2015Jungen U18Hauptfeld 308 Stanke, Cedric  , RW Goch (19853626)6:2 6:1
25.07.2015Jungen U18Hauptfeld 404 Landwehr, Ian  , TC Kaiserswerth e.V. (19762270)6:2 3:6 10:7
26.07.2015Jungen U18Hauptfeld 502 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)4:0 Aufgabe
26.07.2015Jungen U18Hauptfeld 601 Castelino, Ignatius  , TC Kaiserswerth e.V. (19762269)7:6 7:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1046 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19853048)6:3 6:1
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 2023 Voßgätter, Lennart  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19754673)6:0 6:2
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 3012 Jänsch-Müller, Vincent  , Dorstener TC (19400467)2:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
22.06.2015Junioren U21Hauptfeld 211 Voßgätter, Lennart  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19754673)6:0 2:5 Aufgabe
Verbandsmeisterschaften 2015 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 02.06.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 105 Caspari, Alexander  , Kölner HTC Blau-Weiss (19002143)2:6 0:6
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
22.05.2015HerrenHauptfeld 118 Gerwald, Nicolai  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18802318)3:6 1:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015M 21Hauptfeld 108 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001M 21Hauptfeld 204 Widdig, Tom  , Tennisclub Weiden (19450104)6:1 6:4
30.11.-0001M 21Hauptfeld 302 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) (19853048)7:5 6:1
30.11.-0001M 21Hauptfeld 401 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582)2:6 5:7
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 10.04.2015 - 12.04.2015
11.04.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 206 Ankenbrand, Niros  , Tennisclub Angertal e.V. (19952579)6:0 6:1
11.04.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 303 Knipping, Tim  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (19400577)2:6 0:6
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 31.03.2015 - 04.04.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 127 Pistelok, Sascha  , TC BW Castrop-Rauxel (18004901) ohne Spiel
02.04.2015HerrenHauptfeld 214 Lazarescu, Andrei  , TC BS Düsseldorf (18651495)3:6 3:6
Brauweiler Open 2015 Herren 500,- Euro Preisgeld
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015HerrenHauptfeld 106 Kleinöder, Tim  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19706103)6:0 6:0
10.01.2015HerrenHauptfeld 203 Klingebiel, Boris  , TC Olympia Lorsch (19650041)6:7 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2018 02:36:59)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
30.11.-0001U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 110 Elis, Merdin  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19756307) ohne Spiel
28.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 205 Pfaff, Moritz  , Tenniszentrum Sulzbachtal (10050223)6:2 6:4
29.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 303 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075)3:6 2:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 108 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604)6:2 6:2
29.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 204 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)6:1 6:0
30.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 302 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)6:3 6:4
30.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 401 Koch, Niklas, TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)6:7 2:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2014 - 23.11.2014
16.11.2014HerrenHauptfeld 114 Krott, Kim  , TC Blau-Weiss Lechenich (18704130)2:6 6:4 9:11
Patricio Travel Cup September Damen & Da30 & He30 & Nachwuchs
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014M 21Hauptfeld 202 Meller, Philipp  , Kölner Hockey und Tennis Club Blau-Weiss (19400662)6:1 2:6 10:1
27.09.2014M 21Hauptfeld 301 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)6:4 4:6 10:4
30.11.-0001M 21Hauptfeld 401 Eistert, Denis  , TC BW Neuss (19500589)7:6 6:1
WECO Cup 2014 sponsored by BMW Amelung Damen/Herren insg. 5.000 Euro Preisgeld (06332714)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Blau-Rot Eitorf e.V. 05.09.2014 - 07.09.2014
05.09.2014HerrenHauptfeld 111 Doering, Mike  , TC RW Troisdorf (18700817)1:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Junioren U 16Hauptfeld 206 Rauch, Tobias   (19902837)6:3 6:2
30.08.2014Junioren U 16Hauptfeld 303 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)6:3 6:0
31.08.2014Junioren U 16Hauptfeld 402 Neumann, Lennard Ole  , TC Rot-Weiß Troisdorf (19801590)2:6 0:6
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124414)
TC RW Bliesheim 17.07.2014 - 20.07.2014
17.07.2014U21 Einzel männlichHauptfeld 108 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:2 6:0
18.07.2014U21 Einzel männlichHauptfeld 204 Plasa, Christoph  , TC Blau Weiß Erkelenz (19450128)6:1 6:0
18.07.2014U21 Einzel männlichHauptfeld 302 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)6:3 2:6 1:10
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124314)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 17.07.2014
14.07.2014U18 Einzel männlichHauptfeld 208 Krell, Raoul  , TC Wachtberg (19608179)m.A. ohne Spiel
15.07.2014U18 Einzel männlichHauptfeld 304 Züll, Martin  , Euskirchener TC RW (19704168)6:1 6:3
16.07.2014U18 Einzel männlichHauptfeld 402 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)6:1 6:1
17.07.2014U18 Einzel männlichHauptfeld 501 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)6:1 2:6 10:8
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 21 mHauptfeld 206 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)6:0 6:0
08.06.2014U 21 mHauptfeld 303 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)6:2 6:0
08.06.2014U 21 mHauptfeld 402 Hierl, Max  , KTHC Stadion RW Köln (19650664)4:6 7:5 3:10
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2014 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler/VTHC GW Frechen 28.05.2014 - 01.06.2014
29.05.2014HerrenHauptfeld 105 Geibel, Robin  , TC Ville (19250042)6:1 6:4
29.05.2014HerrenHauptfeld 203 Landes, Valentin  , TC Blau-Weiss Lechenich (19101175)6:0 6:4
31.05.2014HerrenHauptfeld 302 Schmitz-Grätz, Henrik  , TTC Brauweiler (18901077)6:1 6:4
31.05.2014HerrenHauptfeld 401 Arning, Clemens  , TTC Brauweiler (18400090)1:6 4:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
17.04.2014M 18Hauptfeld 101 Penedo Otero, Pablo  , Siemens STK (19853411)6:1 6:0
17.04.2014M 18Hauptfeld 201 Hufenstuhl, Philipp  , Sport- und Spielverein Bergisch Born e.V.. TA (19811201)6:0 6:1
19.04.2014M 18Hauptfeld 301 Rauch, Tobias  , TK Blau-Weiss Aachen (19902837)6:0 6:2
19.04.2014M 18Hauptfeld 401 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)3:6 6:1 10:6
Aggertal Junior Open 2014 powered by Tenniszentrum Aggertal (06328714)
TSC Overath e.V. 09.04.2014 - 13.04.2014
12.04.2014Junioren U16Hauptfeld 101 Brix, Jan  , TC Viktoria Köln (19902876)6:0 6:0
13.04.2014Junioren U16Hauptfeld 201 Believe, Daniel  , OTC Union Lünen (19952042)6:1 6:0
13.04.2014Junioren U16Hauptfeld 301 Richter, Lennard  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10000838)6:1 6:0
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
28.02.2014Junioren U16Hauptfeld 108 Meuwissen, Paul  , T.C. Rot-Weiß Geilenkirchen (19901600)6:1 6:4
01.03.2014Junioren U16Hauptfeld 204 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604)4:6 0:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014Junioren U 16Hauptfeld 105 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)7:6 6:1
01.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 203 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)6:2 3:6 4:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Junioren U16Hauptfeld 208 Wittling, Johannes  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (19856889)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2018 02:37:00)
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 106 Dering, Robert  , TK Blau-Weiss Aachen (19702612)4:6 Aufgabe Aufgabe
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
26.09.2013M 18Hauptfeld 203 Kleinöder, Tim  , TuS 1889 Buir (19706103)m.A. ohne Spiel
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
18.09.2013Junioren M 16Hauptfeld 201 Löffler, Marlon Christopher  , Pulheimer SC (19804740)6:1 6:0
20.09.2013Junioren M 16Hauptfeld 301 Kugler, Marvin  , THC RW Berg. Gladbach (19754476)m.A. ohne Spiel
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U 16 (m)Hauptfeld 201 Loipfinger, Niklas  , VfL Grafenwald (19853527)6:2 6:2
15.09.2013U 16 (m)Hauptfeld 301 Westkamp, Mats  , TC RW Hangelar (19850973)7:5 3:1 Aufgabe
15.09.2013U 16 (m)Hauptfeld 401 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454)6:1 6:2
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 201 Wehrenpfennig, Gustav  , TC RW Bad Honnef (19702845)6:0 6:0
24.07.2013Junioren U16Hauptfeld 301 Kühn, Niklas  , TC RW Bad Honnef (19702717)6:2 2:6 11:9
24.07.2013Junioren U16Hauptfeld 401 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)2:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
18.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 208 Schäfer, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19951888)6:0 6:2
19.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 304 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)6:0 6:2
20.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 402 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)6:4 6:2
20.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 501 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582)6:4 0:6 8:10
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 16 (m)Hauptfeld 205 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)7:5 3:6 9:11
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
24.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 108 Nabi, Saman  , Kölner TG BG (10000829)6:2 6:0
26.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 204 Schäfer, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19951888)6:3 6:2
27.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 302 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 401 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582)6:4 6:1
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2018 02:37:00)
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
21.12.2012Junioren U14Hauptfeld 208 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)6:1 6:0
22.12.2012Junioren U14Hauptfeld 304 Zens, Patrick  , TC RW Hangelar (19900820)6:3 6:0
23.12.2012Junioren U14Hauptfeld 402 Soendgen, David  , TC RW Hangelar (19901620)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Davies, Will, ohne Verein / Verband (19957236)4:6 0:6
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Junioren U 14Hauptfeld 101 Lentzen, Alexander  , Godesberger TK GW (19855033)6:2 6:1
01.12.2012Junioren U 14Hauptfeld 201 Lehmann, Lennart  , Gladbacher HTC (10052143)6:0 6:0
02.12.2012Junioren U 14Hauptfeld 301 Mcleod, Luca  , Andernacher TC (19953870)6:2 6:0
02.12.2012Junioren U 14Hauptfeld 401 Pirdzun, Yannic  , Grunewald Duisburg (10051016)6:1 6:2
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
29.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 115 Schulz, Jost-Henning  , TC Sportpark Rheinbach (19802802)6:2 6:1
01.09.2012Junioren U 14Hauptfeld 208 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)6:7 3:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
17.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 123 Löffler, Marlon Christopher  , Pulheimer SC (19804740) ohne Spiel
18.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 203 Malaki, Arian, TC Colonius (10000826) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012Knaben U 13Hauptfeld 201 Kurzeja, Lukas  , TTC Brauweiler (19955736)6:0 6:1
09.06.2012Knaben U 13Hauptfeld 301 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:0 6:0
10.06.2012Knaben U 13Hauptfeld 401 Kill, Maximilian  , TC Ville (19900805)6:1 6:0
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
10.04.2012Junioren U14Hauptfeld 202 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)3:6 2:6
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
17.02.2012Junioren U14Hauptfeld 202 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)7:5 6:1
18.02.2012Junioren U14Hauptfeld 301 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)6:4 6:0
19.02.2012Junioren U14Hauptfeld 401 Meuwissen, Paul  , T.C. Rot-Weiß Geilenkirchen (19901600)6:2 4:6 7:6
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Kuhl, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (19852429)3:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
26.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 102 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)2:6 7:6 6:4
28.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 201 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)0:6 2:6
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012U 14 männlichHauptfeld 207 Schönwälder, Niclas  , KTHC Blau Weiss Köln (19851164)6:1 6:0
14.01.2012U 14 männlichHauptfeld 304 Breitbach, KAi  , SG Kaarst (19851149)3:6 5:7
Wintercup Dormagen 2012 Teil der Dunlop Junior Series (06234012)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportsmanagement 02.01.2012 - 03.01.2012
02.01.2012U14 männlichHauptfeld 105 Wurring, Youri Alexander  , Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V. (10051220)6:2 6:0
02.01.2012U14 männlichHauptfeld 203 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)3:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2018 02:37:00)
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
23.10.2011Junioren U14Hauptfeld 204 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:3 6:3
26.10.2011Junioren U14Hauptfeld 302 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)3:6 5:7
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Knaben U 12Qualifikation 102 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)1:6 1:6
09.09.2011Knaben U 12Qualifikation 203 Strung, Kaspar  , TC RW Porz (19901622)2:6 3:6
10.09.2011Knaben U 12Qualifikation 204 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)6:3 7:5
7.bob-Open 2011 U12/U14/U16/Nachwuchs M/W Jugendturnier Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 01.08.2011 - 06.08.2011
04.08.2011U12 MännlichHauptfeld 201 Kühnapfel, Niklas  , ASG Elsdorf (19901587)6:1 6:2
05.08.2011U12 MännlichHauptfeld 301 Gottschalk, Justus  , Godesberger TK GW (19901563)6:0 6:0
05.08.2011U12 MännlichHauptfeld 401 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)5:7 6:1 6:2
06.08.2011U12 MännlichHauptfeld 501 Kill, Leonard  , TC Ville (19900804)6:3 6:2
01.08.2011U14 MännlichHauptfeld 208 Reifenstahl, Tim  , Pulheimer SC (19750474)2:6 0:6
02.08.2011U14 Männlich NebenrundeHauptfeld 103 Schönwälder, Niclas  , KTHC Blau Weiß Köln (19851164)2:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011Knaben U 12Hauptfeld 101 Jokiel, Niklas  , TC Fredenbruch Brühl (19901575)6:1 6:0
04.06.2011Knaben U 12Hauptfeld 201 Boecker, Julian  , Godesberger TK GW (19904321)6:0 6:0
04.06.2011Knaben U 12Hauptfeld 301 Kill, Leonard  , TC Ville (19900804)6:0 6:2
05.06.2011Knaben U 12Hauptfeld 401 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:2 6:1
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
27.04.2011Junioren U12Hauptfeld 203 Wierlemann, Moritz  , Marienburger SC (10001511)6:0 6:0
28.04.2011Junioren U12Hauptfeld 302 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:1 6:0
29.04.2011Junioren U12Hauptfeld 401 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)5:7 Aufgabe
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040511)
Tennisverband Mittelrhein 20.01.2011 - 23.01.2011
22.01.2011Knaben U 12Qualifikation 507 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)0:6 6:3 3:6
20.01.2011Knaben U 12Qualifikation 607 Strung, Kaspar  , TC RW Porz (19901622)6:7 2:6
23.01.2011Knaben U 12Qualifikation 708 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)6:2 6:3
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 12 männlichHauptfeld 204 Kremer, Maarten  , RW Euskirchen (10054230)1:6 Aufgabe
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2018 02:37:00)
10. Troisdorfer Wintercup (06225010)
HTC SW Troisdorf 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010JuniorenHauptfeld 106 Kremer, Maarten  , RW Euskirchen (10054230)6:4 6:0
04.12.2010JuniorenHauptfeld 203 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)6:0 6:0
05.12.2010JuniorenHauptfeld 302 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)4:6 0:1 Aufgabe
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010Knaben U 11Qualifikation 910 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)2:6 5:7
03.09.2010Knaben U 11Qualifikation 1011 Rauch, Tobias   (19902837)6:1 6:3
04.09.2010Knaben U 11Qualifikation 1012 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)6:3 6:2
05.09.2010Knaben U 11Hauptfeld 102 Zens, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900820)6:4 6:2
30.11.-0001Knaben U 11Hauptfeld 201 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)2:6 0:6
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U12/U16 TVM Kategorie A (06237810)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 23.08.2010 - 25.08.2010
23.08.2010Junioren U12Hauptfeld 103 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)2:6 1:6
24.08.2010Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Löffler, Marlon Christopher  , Pulheimer SC (19804740)6:3 6:0
25.08.2010Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Kill, Maximilian  , TC Ville (19900805)6:7 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 12.05.2010 - 16.05.2010
15.05.2010Knaben U 11Hauptfeld 208 Schütten, Michel  , TC RW Bliesheim (19904552)6:0 6:1
15.05.2010Knaben U 11Hauptfeld 304 Schneider, Leonard  , Bonner THV (19953616)6:2 6:2
16.05.2010Knaben U 11Hauptfeld 402 Kill, Maximilian  , TC Ville (19900805)7:6 3:6 7:6
16.05.2010Knaben U 11Hauptfeld 501 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)0:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 Einladungsturnier (6040510)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 28.01.2010 - 31.01.2010
30.11.-0001Knaben U11Qualifikation 104 Bosch, Julian  , TC BG Kleineichen (19951334)4:6 1:6
30.11.-0001Knaben U11Qualifikation 204 Zens, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900820)4:6 1:6
30.11.-0001Knaben U11Qualifikation 304 Strung, Kaspar  , TC RW Porz (19901622) ohne Spiel
Brauweiler Open 2010 (6233410)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 115 Kill, Maximilian  , TC Ville (19900805)6:2 6:4
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 208 Beuning, Luke  , KHTC BW Köln (19851557)3:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 19.01.2018 02:37:01)
Mettmann 11. Nikolaus Cup DTB Jugendranglistenwertung (07174209)
Olympic Sportcenter 04.12.2009 - 05.12.2009
05.12.2009Junioren U12Hauptfeld 104 Reupke, Kevin  , B.W.Rees (19950150)2:6 3:6