TVPro-online Spielerportrait (24.03.2019 09:26:19)
Voigt, Paul  Deutschland, Kölner HTC Blau-Weiss, TVM (19902884) Aktuelle LK: 8
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Best of Juniors U10, U14, U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES Nachwuchs männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 5 1 4
2016 25 12 13
2015 27 18 9
2014 26 12 14
2013 43 29 14
2012 36 23 13
2011 36 23 13
2010 26 14 12
2009 10 8 2
Summe 234 140 94
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 12:08:23)
Best of Juniors U10, U14, U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 09.08.2017 - 12.08.2017
09.08.2017Nachwuchs männlichHauptfeld 106 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275) (Aktuelle LK: 1)0:6 3:6
1. Königsdorf Open 2017, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 13.07.2017 - 16.07.2017
13.07.2017Herren EinzelHauptfeld 130 Ferrauti, Fabio  , THC Brühl (19301116) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
22.01.2017Junioren U 18Hauptfeld 101 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
Aggertal Indoor Open 2017 (offen: A7; Senioren/-innen: S6) powered by DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 03.01.2017 - 08.01.2017
06.01.2017HerrenHauptfeld 103 Denz, Dominik  , TC Ford Köln (19306396) (Aktuelle LK: 9)4:6 6:3 10:6
07.01.2017HerrenHauptfeld 202 Lindmeyer, Johannes  , TC GG Bensberg (19300149) (Aktuelle LK: 2)5:7 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 12:08:24)
TSF Aggertal Indoor Open 2016 (offen: A6; Senioren/-innen: S5) powered by DUNLOP & Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 120 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:4
29.12.2016HerrenHauptfeld 210 Dugandzic, Boris  , TC BW Lechenich (18507693) (Aktuelle LK: 2)4:6 2:6
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
11.08.2016Junioren U18Hauptfeld 204 Boecking, Simon  , TV Blau-Weiß Jülich (19955862) (Aktuelle LK: 12)6:3 7:6
12.08.2016Junioren U18Hauptfeld 302 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911) (Aktuelle LK: 1)2:6 5:7
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Herren U21Hauptfeld 205 Chernov, Maxim  , International Tennis Academy e.V. (10153685) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
09.08.2016Herren U21Hauptfeld 303 Heuser, Jonas  , Marienburger SC (19604021) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:2
10.08.2016Herren U21Hauptfeld 402 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668) (Aktuelle LK: 7)1:6 0:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U18 mHauptfeld 215 Sommer, Alexander  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (19954148) (Aktuelle LK: 5)1:6 6:4 10:5
05.08.2016U18 mHauptfeld 308 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064) (Aktuelle LK: 1)7:6 0:6 8:10
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 25.07.2016 - 31.07.2016
HerrenHauptfeld 111 Schauf, Titus  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19650642) (Aktuelle LK: 6)6:0 6:4
HerrenHauptfeld 206 Korte, Christian  , TTC Brauweiler (18302592) (Aktuelle LK: 2)5:7 4:6
Cologne Open 2016 - Edition 21 - N3 powered by Audizentrum Köln Mitte
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren 21Hauptfeld 115 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230) (Aktuelle LK: 2)1:6 4:6
22.07.2016Herren 21 NebenrundeHauptfeld 101 Dickow, Maximilian  , TC Karken (19804760) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:1
23.07.2016Herren 21 NebenrundeHauptfeld 201 Formella, Leon  , Kölner HTC Blau-Weiss (10200158) (Aktuelle LK: 4)3:6 6:2 7:10
STW-Cup 2016 DTB-Ranglisten und LK-Turnier (Preisgeld 2800.- gesamt)
TC Schiefbahn 11.07.2016 - 17.07.2016
13.07.2016Herren offen (1000,- Preisgeld)Hauptfeld 207 Haberstock, Julian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18802817) (Aktuelle LK: 3)1:6 1:6
Herren offen NebenrundeHauptfeld 102 Köhler, Marvin  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (18889328) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:1
Herren offen NebenrundeHauptfeld 201 Lerho, René-Léon  , TTC Brauweiler (18609330) (Aktuelle LK: 4)3:6 2:6
5.Brauweiler Open 2016 mit 3.700__EUR__ Preisgeld mit freundlicher Unterstütung von Tennis-Point und BIDIBADU
TTC Brauweiler 11.07.2016 - 14.07.2016
HerrenHauptfeld 126 Hansen, Johannes  , TC Weiden/TVM (18889122) (Aktuelle LK: 5)6:3 7:5
HerrenHauptfeld 213 Wetzel, Mattis  , Oldenburger TeV (18900205) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2016
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 19.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016U18 männlichHauptfeld 204 Meyer, Frederick  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902983) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:1
28.05.2016U18 männlichHauptfeld 302 Waas, Valentin  , Kölner HTC Blau-Weiss (19954344) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:0
29.05.2016U18 männlichHauptfeld 401 Schäfer, Tim  , Kölner HTC Blau-Weiss (19853704) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:3
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
12.05.2016HerrenQualifikation 116 Geier, Thomas  , TC Bayer Dormagen (19154013) (Aktuelle LK: 11) ohne Spiel
KKHT Ostercup (je 500__EUR__ Preisgeld pro Konkurrenz) mit Nebenrunde
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016HerrenHauptfeld 111 Köke, Linus  , Eintracht Frankfurt (19850170) (Aktuelle LK: 2)2:6 2:6
09.04.2016Herren NebenrundeHauptfeld 107 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) (19757075) (Aktuelle LK: 2)2:6 2:6
Oberliga-Wintercup 2015-2016 Junioren Und Juniorinnen
22.11.2015 - 06.03.2016
Junioren Halbfinale 22.11.21015Qualifikation 506 Pöppelbuß, Lennard  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10252847) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:0
Junioren Halbfinale 22.11.21015Qualifikation 507 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582) (Aktuelle LK: 2)0:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 12:08:27)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 130 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441) (Aktuelle LK: 11)7:5 6:2
29.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 215 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174) (Aktuelle LK: 1)6:2 1:6 10:7
30.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 308 Floer, Yannick  , TC BW Bad Ems (19950019) (Aktuelle LK: 1)6:4 2:6 10:12
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 204 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599) (Aktuelle LK: 1)6:0 4:6 6:4
29.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 302 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:0
30.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 401 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
08.08.2015Junioren U 18Hauptfeld 203 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741) (Aktuelle LK: 8)2:6 3:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
28.07.2015Junioren U16Hauptfeld 201 Stoffels, Philippe  , TC GW Königsforst (10055771) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:0
29.07.2015Junioren U16Hauptfeld 301 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599) (Aktuelle LK: 1)1:6 5:7
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Jungen U16Hauptfeld 216 Hohnhold, Leon  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19952174) (Aktuelle LK: 7)2:6 6:1 11:9
22.07.2015Jungen U16Hauptfeld 308 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305) (Aktuelle LK: 1)6:2 4:6 5:10
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
26.06.2015Herren U21Hauptfeld 110 Berger, Michael  , MTV Kahlenberg (19550573) (Aktuelle LK: 10)1:6 1:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
U16 männlichHauptfeld 201 Achenbach, Max  , Rodenkirchener TC (19900789) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:1
U16 männlichHauptfeld 301 Milardovic, Ivan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052675) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:3
02.06.2015U16 männlichHauptfeld 401 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:1
07.06.2015U16 männlichHauptfeld 501 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052178) (Aktuelle LK: 5)7:5 6:4
KHTC Blau Weiss LK Pfingst Turnier
KHTC Blau Weiss Köln 24.05.2015 - 25.05.2015
24.05.2015HerrenHauptfeld 102 Waas, Valentin   (19954344) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:3
HerrenHauptfeld 201 Huge, Phillip  , Kölner HTC Blau Weiß (10002625) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:3
HerrenHauptfeld 301 Becker, Lukas  , KHTC Blau-Weiss (19351542) (Aktuelle LK: 5)m.A. ohne Spiel
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Herren U21Hauptfeld 107 Kenzlers, Julian  , TC GW Westerholt (10052147) (Aktuelle LK: 1)5:7 3:6
11.04.2015Herren U21 NebenrundeHauptfeld 202 Müller, Jeremy  , TC Blau-Gold Kleineichen (19505451) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:4
12.04.2015Herren U21 NebenrundeHauptfeld 301 Stenzel, Tobias  , TC Haus Rott (19608259) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:4
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 06.04.2015 - 09.04.2015
06.04.2015Junioren U 18Hauptfeld 106 Wittling, Johannes  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (19856889) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
07.04.2015Junioren U 18Hauptfeld 203 Kuntze, Daniel  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19856962) (Aktuelle LK: 17)5:7 6:3 10:3
08.04.2015Junioren U 18Hauptfeld 302 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599) (Aktuelle LK: 1)7:6 4:6 4:10
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015Junioren U 16Hauptfeld 101 Schäfer, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19951888) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:3
31.01.2015Junioren U 16Hauptfeld 201 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:4
01.02.2015Junioren U 16Hauptfeld 301 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600) (Aktuelle LK: 2)4:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 12:08:30)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 123 Riazantcev, Aleksandr  , TC Kerpen (10057132) (Aktuelle LK: 20)o.A. ohne Spiel
28.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 212 Künkler, Fynn  , TC SuS Bielefeld (10150364) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
29.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 306 Wiskandt, Max  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10250568) (Aktuelle LK: 1)6:3 4:6 7:10
U16m (JG 1998/1999) NebenrundeHauptfeld 204 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
28.08.2014Junioren U 16Hauptfeld 110 Miebach, Max  , TC RW Overath (19902941) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
30.08.2014Junioren U 16Hauptfeld 205 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604) (Aktuelle LK: 2)3:6 4:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Junioren U18Hauptfeld 103 Ganssauge, Jan-Lucas  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19650039) (Aktuelle LK: 12)3:6 2:6
18.08.2014Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 103 Lange, Lukas  , TC Weiden (19751824) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:1
18.08.2014Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 202 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (19604281) (Aktuelle LK: 8)3:6 7:5 4:10
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014Junioren U18Hauptfeld 106 Hamacher, Philipp  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19702653) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:4
08.08.2014Junioren U18Hauptfeld 203 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:4
09.08.2014Junioren U18Hauptfeld 302 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Herren U21Hauptfeld 104 Fandrich, Stefan  , TC Rot-Weiss Hangelar (19400659) (Aktuelle LK: 6)6:4 2:6 3:10
05.08.2014Herren U21 NebenrundeHauptfeld 201 Dumberth, Moritz  , TC Grün-Weiß Stommeln (19607118) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:2
06.08.2014Herren U21 NebenrundeHauptfeld 301 Bringmann, Patrick  , TK Kurhaus Aachen (19505212) (Aktuelle LK: 11)5:7 4:6
Jakob Hombach-Gedächtnisturnier Bitburger Cup 2014
Hochneukircher Tennis-Club e.V. 01.08.2014 - 03.08.2014
02.08.2014Herren offenHauptfeld 103 Schmitz, Marc  , BW Wickrath (17907386) (Aktuelle LK: 11)6:2 5:7 3:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 16 mHauptfeld 113 Geanta, Sorin  , Tennispark Versmold (19955964) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:2
29.07.2014U 16 mHauptfeld 207 Neidlein, Claas  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19853335) (Aktuelle LK: 15)3:6 1:6
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124314)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 17.07.2014
14.07.2014U18 Einzel männlichHauptfeld 203 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649) (Aktuelle LK: 11)4:6 6:4 10:4
15.07.2014U18 Einzel männlichHauptfeld 302 Hammerschlag, Benedikt  , TC RW Bliesheim (19752001) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:7 10:2
16.07.2014U18 Einzel männlichHauptfeld 401 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075) (Aktuelle LK: 2)2:6 2:6
17.07.2014U18 Einzel männlichHauptfeld 502 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2014
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 13.06.2014 - 22.06.2014
18.06.2014U16 männlichHauptfeld 105 Salz, Konstantin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19853045) (Aktuelle LK: 17)6:1 3:6 10:6
19.06.2014U16 männlichHauptfeld 203 Furia, Yannik  , TC Viktoria (19804746) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:3
19.06.2014U16 männlichHauptfeld 302 Babayev, Michael  , TC Grün-Weiß Königsforst (19954624) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:3
20.06.2014U16 männlichHauptfeld 401 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19853048) (Aktuelle LK: 4)3:6 6:3 6:10
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
14.04.2014M 18Hauptfeld 105 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) (10052178) (Aktuelle LK: 5)6:3 1:6 12:10
15.04.2014M 18Hauptfeld 203 Angrick, Ruben  , Dorstener TC (19953806) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:4
16.04.2014M 18Hauptfeld 302 Kolb, Cornelius  , SC 1880 Frankfurt (19751290) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
16.04.2014M 18Hauptfeld 401 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439) (Aktuelle LK: 3)0:6 1:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014Junioren U 16Hauptfeld 101 Eisenzapf, Tom  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19851204) (Aktuelle LK: 1)6:7 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 12:08:34)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U14m (JG 1999/2000)Hauptfeld 101 Hoppstädter, Leon  , TC 80 Rust e.V. (19900206) (Aktuelle LK: 1)0:6 4:6
U14m (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 104 Rennert, Tobias  , TC Schellenberg e.V. (19958154) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:2
U14m (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 202 Eisenhardt, Mats  , TuS Moitzfeld (10051017) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:0
28.12.2013U14m (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 301 Henke, Samuel  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19951210) (Aktuelle LK: 12)m.A. ohne Spiel
28.12.2013U14m (JG 1999/2000) NebenrundeHauptfeld 401 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052178) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:4
4. OTS LK Hallenturnier 2013 - garantiert 2 Matches! (LK14023)
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.12.2013 - 22.12.2013
21.12.2013Herren LK 13-20Hauptfeld 104 Fröhlich, Jannis  , Godesberger TK GW (19605194) (Aktuelle LK: 15)4:6 2:6
22.12.2013Herren LK 13-20 NebenrundeHauptfeld 204 Ciemior, Marcin  , Tie Break Troisdorf (17602145) (Aktuelle LK: 15)6:3 7:5
22.12.2013Herren LK 13-20 NebenrundeHauptfeld 406 Göcdü, Hüseyin  , Dünnwalder TV 1905 (18704206) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
20.10.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 208 Schreier, Ben  , TC Lese GW Köln (10002705) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
20.10.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 304 Schuh, Dominic  , TC RW Bad Honnef (10051126) (Aktuelle LK: 11)2:6 6:1 10:12
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
U14 männlichHauptfeld 105 Rünger, Roman  , THC Horn Hamm (19954035) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
30.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 131 Nolden, Lukas  , Pulheimer SC (10054545) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:2
02.09.2013Junioren U 14Hauptfeld 308 Gennes, Tim Claus  , PTSV Aachen (10153692) (Aktuelle LK: 1)6:2 0:6 10:3
02.09.2013Junioren U 14Hauptfeld 404 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BW (10051126) (Aktuelle LK: 11)3:6 5:7
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 201 Gennes, Tim Claus  , PTSV Aachen (10153692) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
23.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 301 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:3
24.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 401 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
24.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 501 Lehmann, Jerome  , TC Sportpark Moers-Asberg (10150978) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U12,16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06045313)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
20.08.2013Junioren U 16Hauptfeld 204 Niemann, Alexander  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19802764) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
21.08.2013Junioren U 16Hauptfeld 302 Schlechter, Alexander  , TC RW Hangelar (19750492) (Aktuelle LK: 17)6:7 5:7
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 212 Lieflaender, Sebastian  , TC Wegberg (19905581) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:1
16.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 306 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
17.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 403 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554) (Aktuelle LK: 6)6:3 5:7 7:6
17.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 502 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:1
18.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 601 Wefers, Oliver  , TC GW Geldern (19950499) (Aktuelle LK: 4)2:6 3:6
Sommercup Lechenich 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06321613)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 05.08.2013 - 11.08.2013
10.08.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Qualifikation 910 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146) (Aktuelle LK: 3) ohne Spiel
09.08.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Qualifikation 911 Bachem, Johannes  , Euskirchener TC RW (19955690) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
10.08.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Qualifikation 912 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275) (Aktuelle LK: 12)6:4 6:0
11.08.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 102 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186) (Aktuelle LK: 1)6:3 2:6 11:13
06.08.2013U16 männlich (JG 1997/1998)Qualifikation 506 Heidbüchel, Lukas  , Euskirchener TC RW (19754220) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:3
06.08.2013U16 männlich (JG 1997/1998)Qualifikation 507 Hammerschlag, Benedikt  , TC RW Bliesheim (19752001) (Aktuelle LK: 13)6:3 7:6
07.08.2013U16 männlich (JG 1997/1998)Hauptfeld 102 Züll, Martin  , Euskirchener TC RW (19704168) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:1
07.08.2013U16 männlich (JG 1997/1998)Hauptfeld 201 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704) (Aktuelle LK: 2)3:6 0:6
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
29.07.2013U 14 männl.Hauptfeld 201 Jokiel, Niklas  , Tc Fredenbruch Brühl (19901575) (Aktuelle LK: 21)6:1 7:6
30.07.2013U 14 männl.Hauptfeld 301 Labitzke, Victor  , TV Frohnau (19953829) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:3
30.07.2013U 14 männl.Hauptfeld 401 Kill, Leonard  , TC Ville (19900804) (Aktuelle LK: 15)6:1 2:6 7:6
31.07.2013U 14 männl.Hauptfeld 501 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BW (10051126) (Aktuelle LK: 11) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
18.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 207 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:2
19.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 304 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
05.04.2013Junioren U 16Hauptfeld 205 Hufenstuhl, Philipp  , SSV Bergisch Born (19856990)6:7 6:1 7:10
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
01.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 103 Buzik, Daniel  , Kölner TC GW (19955697) (Aktuelle LK: 23)2:6 6:0 10:6
01.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 202 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178) (Aktuelle LK: 5)5:7 2:1 Aufgabe
03.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 301 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
24.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 101 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582) (Aktuelle LK: 2)2:6 1:6
Wintercup Dormagen 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06234013)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2013 - 06.01.2013
02.01.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 203 Hüttner, Tim  , Andernacher TC (19950060) (Aktuelle LK: 19)5:7 7:5 10:3
03.01.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 302 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675) (Aktuelle LK: 15)5:7 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 12:08:39)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U14m (JG 1999/2000)Hauptfeld 103 Kenzlers, Julian  , TC GW Westerholt (10052147) (Aktuelle LK: 1)7:5 4:6 6:10
27.12.2012U14m Nebenrunde (in Dor)Hauptfeld 102 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:0
27.12.2012U14m Nebenrunde (in Dor)Hauptfeld 201 Mack, Luca-Leon  , TC GW Emmendingen (10050668) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:4
28.12.2012U14m Nebenrunde (in Dor)Hauptfeld 301 Teich, Marcel  , TC Lingen BW (19950457) (Aktuelle LK: 14)1:6 2:6
5. OTS LK-Hallenturnier 2012 - garantiert 2 Matches! (LK13011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.12.2012 - 23.12.2012
22.12.2012Herren LK 18-23Hauptfeld 107 Schlierf, Jochen  , TC Lese GW Köln (17303325) (Aktuelle LK: 22)6:4 6:1
22.12.2012Herren LK 18-23Hauptfeld 204 Hartmann, Björn  , TG Leverkusen (19405761) (Aktuelle LK: 22)4:6 6:3 10:7
23.12.2012Herren LK 18-23Hauptfeld 302 Brätschkus, Kevin  , TC RW Troisdorf (19607237) (Aktuelle LK: 12)6:4 6:2
23.12.2012Herren LK 18-23Hauptfeld 401 Witkiewicz, Ándreas  , TG GW im DJK Bocklemünd (18603533) (Aktuelle LK: 16)4:6 6:1 10:4
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Junioren U 14Hauptfeld 106 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:0
01.12.2012Junioren U 14Hauptfeld 203 Strung, Kaspar  , TC RW Porz (19901622) (Aktuelle LK: 8)2:6 5:7
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2012 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2012
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 08.09.2012 - 09.09.2012
U14 männlichHauptfeld 108 Sandmann, Til  , TV Rot-Weiß Bönen (19853496) (Aktuelle LK: 13)1:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
29.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 106 Gettler, Ole  , TC RW Bad Honnef (19801557) (Aktuelle LK: 9)6:4 4:6 4:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06047512)
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 112 Kill, Leonard  , TC Ville (19900804) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:1
10.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 206 Salz, Konstantin  , Kölner THC Stadion RW (19853045) (Aktuelle LK: 17)6:2 0:6 10:2
10.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 303 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072) (Aktuelle LK: 20)4:6 6:4 8:10
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat-A) (6301812)
RTHC Bayer Leverkusen 06.08.2012 - 09.08.2012
Jugend U 14Qualifikation 1314 Siebert, Julian  , TC RW Bad Honnef (19801614) (Aktuelle LK: 14)6:4 6:4
Jugend U 14Qualifikation 1315 Gröschl, Jannes  , TG Leverkusen (19804744) (Aktuelle LK: 15)6:7 6:4 6:4
Jugend U 14Qualifikation 1316 Salz, Konstantin  , Kölner THC Stadion RW (19853045) (Aktuelle LK: 17)4:6 7:5 6:3
08.08.2012Jugend U 14Hauptfeld 102 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275) (Aktuelle LK: 12)5:7 7:6 6:3
08.08.2012Jugend U 14Hauptfeld 201 Gerlach, Jonas  , TC RW Bad Honnef (19850968) (Aktuelle LK: 14)6:4 2:6 1:6
09.08.2012Jugend U 14Hauptfeld 302 Miebach, Max  , TC RW Overath (19902941) (Aktuelle LK: 8)6:7 2:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Junioren M14Hauptfeld 106 Giesen, Cedric  , TG Rheinelbe (19953955) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:1
03.08.2012Junioren M14Hauptfeld 203 Hüschen, Nils  , TC Moers 08 (19950720) (Aktuelle LK: 11)6:4 7:5
03.08.2012Junioren M14Hauptfeld 302 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048) (Aktuelle LK: 4)6:3 2:6 7:6
04.08.2012Junioren M14Hauptfeld 401 Bialy, Lars  , Gladbacher HTC (19851307) (Aktuelle LK: 3)1:6 1:6
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06234712)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 26.07.2012 - 29.07.2012
27.07.2012U14 männlichQualifikation 508 Lehmann, Lennart  , Krefelder TG (10052143) (Aktuelle LK: 2)3:6 6:2 12:10
26.07.2012U14 männlichQualifikation 608 Nabi, Saman  , Kölner THC Stadion RW (10000829) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
26.07.2012U14 männlichQualifikation 708 Karhoff, Alexander  , Euskirchener TC RW (19802719) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:3
28.07.2012U14 männlichHauptfeld 101 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048) (Aktuelle LK: 4)m.A. ohne Spiel
28.07.2012U14 männlichHauptfeld 201 Lehmann, Lennart  , Krefelder TG (10052143) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:0
8.bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18 Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 16.07.2012 - 21.07.2012
16.07.2012U14 MännlichHauptfeld 203 Kill, Maximilian  , TC Ville (19900805) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:4
17.07.2012U14 MännlichHauptfeld 302 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:2
18.07.2012U14 MännlichHauptfeld 401 Kenzlers, Julian  , TC Grün-Weiß Westerholt (10052147) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:3
18.07.2012U14 MännlichHauptfeld 501 Schulz, Jost  , TC Sportpark Rheinbach (19802802) (Aktuelle LK: 99)5:7 1:6
19. Pulheimer Jugend-Cup 2012 (06043412)
Pulheimer Sport-Club 09.07.2012 - 11.07.2012
M14 EHauptfeld 201 Eckey, Tim  , TC GW Aachen (19801548) (Aktuelle LK: 20)6:4 7:5
M14 EHauptfeld 301 Gettler, Ole  , TC RW Bad Honnef (19801557) (Aktuelle LK: 9)2:6 6:7
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012JUNIOREN M 14Hauptfeld 206 Beuning, Luke  , KHTC BW Köln (19851557) (Aktuelle LK: 21)1:6 2:6
JUNIOREN M 14 NebenrundeHauptfeld 104 Wierlemann, Felix   (19902978) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
JUNIOREN M 14 NebenrundeHauptfeld 202 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751) (Aktuelle LK: 7)4:6 6:1 6:7
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012Junioren U14Hauptfeld 207 Hüttner, Tim  , TC Idar-Oberstein (19950060) (Aktuelle LK: 19) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 12:08:43)
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011Junioren U14Hauptfeld 106 Tilbürger, Lasse  , Club Zur Vahr (10050066) (Aktuelle LK: 9)2:6 0:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 14 mHauptfeld 106 Hüttner, Tim  , TC Idar-Oberstein (19950060) (Aktuelle LK: 19)3:6 6:4 6:2
05.11.2011U 14 mHauptfeld 203 Bannasch, Tom  , TC Grün-Weiß Herne (19950012) (Aktuelle LK: 11)4:6 2:6
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
23.10.2011Junioren U14Hauptfeld 203 Merten, Nick  , TC-Weiden (19901599) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:4 7:5
26.10.2011Junioren U14Hauptfeld 302 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980) (Aktuelle LK: 1)6:3 7:5
27.10.2011Junioren U14Hauptfeld 401 Kuhl, Philipp  , THC RW Berg. Gladbach (19852429) (Aktuelle LK: 9)1:6 3:6
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 12 mHauptfeld 207 Tietmann, Lukas  , TK BW Aachen (19902842) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:4
24.09.2011U 12 mHauptfeld 304 Liebenberg, Justin  , TC Kaiserswerth (10052396) (Aktuelle LK: 99)2:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Knaben U 12Qualifikation 507 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794) (Aktuelle LK: 18)6:7 4:6
09.09.2011Knaben U 12Qualifikation 607 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592) (Aktuelle LK: 9)6:7 6:2 1:6
10.09.2011Knaben U 12Qualifikation 708 Soendgen, David  , TC RW Hangelar (19901620) (Aktuelle LK: 7)6:1 7:6
HEAD Junior Circuit 2011 Masters (Einladungsturnier) (06045211)
RTHC Bayer Leverkusen 02.09.2011 - 04.09.2011
02.09.2011Junioren U12Hauptfeld 104 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414) (Aktuelle LK: 12)4:6 6:3 6:1
03.09.2011Junioren U12Hauptfeld 202 Ciocanel, Yannick  , SV Dresden Mitte 1950 TA (19900279) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:3
03.09.2011Junioren U12Hauptfeld 301 Hain, Jan-Sören  , TC Haiger (19950490) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
14.OTS Cup im TC Weiden Teil der Nike Junior Tour (TVM Kategorie A) (06045311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Junioren U 12Hauptfeld 203 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275) (Aktuelle LK: 12)7:6 7:6
23.08.2011Junioren U 12Hauptfeld 302 Hütten, Jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:4 2:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
Junioren U12Hauptfeld 109 Wendelken, Linus  , Club Zur Vahr (10050068) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:1
Junioren U12Hauptfeld 205 Carlsten, Erik  , Großbritanien7:5 6:3
Junioren U12Hauptfeld 303 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:7 7:5
31.07.2011Junioren U12Hauptfeld 402 Schaefer, Robin  , TC Stadtwald Hilden (19951888) (Aktuelle LK: 7)5:7 6:4 6:2
Junioren U12Hauptfeld 501 Davies, Will  , Großbritanien (19957236) (Aktuelle LK: 99)2:6 0:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
Knaben U12Hauptfeld 101 Blum, Dennis  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10053202) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:1
Knaben U12Hauptfeld 201 Boltersdorf, Eric  , BTHV (10002570)6:4 6:0
27.07.2011Knaben U12Hauptfeld 301 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072) (Aktuelle LK: 20)7:6 6:7 6:0
Knaben U12Hauptfeld 401 Strung, Kaspar  , RW Porz (19901622) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:7 6:1
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040511)
Tennisverband Mittelrhein 20.01.2011 - 23.01.2011
22.01.2011Knaben U 12Qualifikation 103 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794) (Aktuelle LK: 18)2:6 1:6
20.01.2011Knaben U 12Qualifikation 203 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:4
23.01.2011Knaben U 12Qualifikation 304 Soendgen, David  , TC BG Bonn-Beuel (19901620) (Aktuelle LK: 7)6:2 7:6
Knaben U 12Hauptfeld 102 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582) (Aktuelle LK: 2)
Knaben U 12Hauptfeld 202 Strung, Kaspar  , TC RW Porz (19901622) (Aktuelle LK: 8)6:2 1:6 6:1
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 12 männlichHauptfeld 206 Lychtva, Dennis  , KTC-71 (19902851) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
15.01.2011U 12 männlichHauptfeld 303 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606) (Aktuelle LK: 7)2:6 6:2 6:0
16.01.2011U 12 männlichHauptfeld 402 Rinschen, Jakob  , TC Grün-Weiß Aachen (19900812) (Aktuelle LK: 15)1:6 0:6
Wintercup Dormagen Teil der Dunlop Junior Series (06234011)
Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011U12 männlichHauptfeld 108 Dietel, Maximilian  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10054186) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
02.01.2011U12 männlichHauptfeld 204 Loick, Maximilian  , TC Rot-Weiß Euskirchen (10002656) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:2
03.01.2011U12 männlichHauptfeld 302 Wurring, Youri Alexander  , Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V. (10051220) (Aktuelle LK: 7)7:6 6:2
03.01.2011U12 männlichHauptfeld 401 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:2 6:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 12:08:46)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 12 männlichHauptfeld 113 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439) (Aktuelle LK: 3) ohne Spiel
34. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (6193610)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 11.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Junioren U12Hauptfeld 107 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579) (Aktuelle LK: 5)1:6 2:6
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Junioren 12Hauptfeld 102 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606) (Aktuelle LK: 7)7:5 6:2
27.11.2010Junioren 12Hauptfeld 201 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582) (Aktuelle LK: 2)2:6 3:6
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 12 mHauptfeld 206 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10052117)6:2 6:3
06.11.2010U 12 mHauptfeld 303 Vaganov, Roman  , TG Hüls (10054354) (Aktuelle LK: 99)4:5 Aufgabe
OTS Herbst Cup 2010 U12/14/16 m+w (06238010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2010 - 24.10.2010
19.10.2010Junioren U12Hauptfeld 201 Ihns, Leonard  , TC Geislar 1925 e.V. (10054403) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
21.10.2010Junioren U12Hauptfeld 301 Reeker, Maximilian  , TC GW Oberkassel (19953564) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:3
24.10.2010Junioren U12Hauptfeld 401 Kill, Maximilian  , TC Ville (19900805) (Aktuelle LK: 16)6:1 7:6
24.10.2010Junioren U12Hauptfeld 501 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178) (Aktuelle LK: 5)4:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010Knaben U 11Qualifikation 103 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582) (Aktuelle LK: 2)4:6 2:6
03.09.2010Knaben U 11Qualifikation 203 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:1
04.09.2010Knaben U 11Qualifikation 304 Strung, Kaspar  , TC RW Porz (19901622) (Aktuelle LK: 8)7:6 6:4
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U12/U16 TVM Kategorie A (06237810)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 23.08.2010 - 25.08.2010
23.08.2010Junioren U12Hauptfeld 106 Löffler, Marlon Christopher  , Pulheimer SC (19804740) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:3
24.08.2010Junioren U12Hauptfeld 203 Reinhardt, Felix  , TC RW Geilenkirchen (19801603) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
25.08.2010Junioren U12Hauptfeld 302 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048) (Aktuelle LK: 4)2:6 4:6
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U10, U12, U21 (NW) presented by HEAD Junior Circuit (06193910 und U21 06193310)
RTHC Bayer Leverkusen 19.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010Junioren U12Hauptfeld 204 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606) (Aktuelle LK: 7)7:6 6:3
21.08.2010Junioren U12Hauptfeld 302 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704) (Aktuelle LK: 2)0:6 3:6
13.OTS Sommer Cup U10,11,12 im TC Weiden Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06045310)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
16.08.2010Junioren U12Hauptfeld 104 Salz, Konstantin  , Kölner THC Stadion RW (19853045) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:1
17.08.2010Junioren U12Hauptfeld 202 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704) (Aktuelle LK: 2)1:6 3:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 12 männlichHauptfeld 110 EL.Barkani, Ouissam  , TC Grunewald Duisburg (10052164) (Aktuelle LK: 5)3:6 6:3 6:1
09.08.2010U 12 männlichHauptfeld 205 Samulowitz, Tobias  , Gladbacher HTC (19851501) (Aktuelle LK: 99)4:6 6:7
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
Knaben U12Hauptfeld 204 Haller, Maximilian  , TC RW Troisdorf (19902927) (Aktuelle LK: 99)7:6 6:1
20.07.2010Knaben U12Hauptfeld 302 Patzke, Aaron  , TC RW Troisdorf (19851049) (Aktuelle LK: 99)2:6 2:6
11er TalentCup 2010 (TB Köln/Leverkusen) (06231310)
TG Leverkusen 22.01.2010 - 24.01.2010
23.01.2010männlichHauptfeld 104 Rauch, Tobias  , TK BW Aachen (19902837) (Aktuelle LK: 2)6:7 6:2 7:5
23.01.2010männlichHauptfeld 202 Soendgen, David  , TC RW Hangelar (19901620) (Aktuelle LK: 7)6:7 6:3 4:6
Brauweiler Open 2010 (6233410)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
Junioren U12Hauptfeld 114 Kill, Leonard  , TC Ville (19900804) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
Junioren U12Hauptfeld 207 Kuhl, Philipp  , THC Rot-Weiß Bergisch Gladbach (19852429) (Aktuelle LK: 9)3:6 6:4 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 12:08:49)
2.OTS Hallen Jugend Cup 2009 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193009)
TC Weiden e.V. - OTS Team 27.11.2009 - 29.11.2009
27.11.2009Junioren U 12Hauptfeld 101 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048) (Aktuelle LK: 4)2:6 4:6
28.11.2009Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Yekrangian, Shayan  , TC Essen-Süd (19855442) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:0
29.11.2009Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656)6:3 6:4
29.11.2009Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Baltes, Luca M.  , Korschenbroicher TC (19951966) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
03.09.2009Junioren U10Hauptfeld 108 Nabi, Saman  , Stadion RW Köln (10000829) (Aktuelle LK: 99)6:2 4:6 6:2
05.09.2009Junioren U10Hauptfeld 204 Denfeld, Alexander  , TC Lese GW Köln (19901555) (Aktuelle LK: 18)6:2 7:5
06.09.2009Junioren U10Hauptfeld 302 Koch, Niklas  , TC Hilden e.V. (19951911) (Aktuelle LK: 1)7:5 7:6
06.09.2009Junioren U10Hauptfeld 401 Papalia, Alexandro  , TC Königsforst (1297314)6:4 3:6 7:5
12.OTS Sommer Cup U10,11,12 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6045309)
TC Weiden e.V. 03.08.2009 - 06.08.2009
04.08.2009Junioren U10Qualifikation 103 Ahrweiler, Martin  , BW Wickrath (10150346) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
03.08.2009Junioren U10Qualifikation 203 Lange, Michael  , TC Weiden (10052232)6:0 6:0
05.08.2009Junioren U10Hauptfeld 101 Hanusek, Manfred  , RTHC Leverkusen (10050275) (Aktuelle LK: 12):6 6:4 6:7