TVPro-online Spielerportrait (18.06.2018 15:34:16)
Meuwissen, Paul  Deutschland, Tc-Grün-Weiß-Aachen (19901600)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500__EUR__ dreco-cup Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 4 2 2
2017 14 10 4
2016 30 19 11
2015 59 43 16
2014 48 37 11
2013 46 37 9
2012 43 36 7
2011 36 21 15
2010 33 20 13
2009 13 6 7
Summe 326 231 95
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 16:10:48)
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500__EUR__ dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
04.01.2018HerrenHauptfeld 110 Pero, Anthony  , TTC Brauweiler (19964148)7:6 6:3
04.01.2018HerrenHauptfeld 205 Kaundinya, Uwe  , ETB SW Essen (17504336)5:7 2:6
TPM Cup U21 (ehemalige dreco cup U21)
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U21Hauptfeld 102 Salehi, Shervin  , SGT Baunatal (19950165)6:0 6:0
02.01.2018U21Hauptfeld 201 Gennes, Tim  , TC GW Aachen (10153692)3:6 7:5 3:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 16:10:48)
7.GiKay - Open 2017 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 11.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017HerrenHauptfeld 106 Pechkin, Andrey  , TC Blau-Weiss Lechenich (19612060)3:6 3:6
KW-Tennis-Cup 2017 U21 (Quali Gruppenspiele / HR: KO-System) 25.Jugend- u Nachwuchsturnier mit LK- und Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017HerrenHauptfeld 203 Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309)3:6 3:6
06.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Reinarz, Rafael  , Baesweiler TC (10158360)6:0 6:0
06.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 301 Bauens, Maurice, TC BG im PTSV Aachen (19801536)6:2 6:4
10. Grandprix 99 (auf Asche) sponsored by Dürener Autowaschcenter
SG GFC Düren99 31.03.2017 - 23.04.2017
02.04.2017Herren A (LK 1-12)Qualifikation 102 Pilger, Julian  , TG Rot-Weiß Düren (19307714)6:2 2:6 10:5
09.04.2017Herren A (LK 1-12)Qualifikation 103 Esser, Tobias  , TC Rot-Weiß Jülich (19350197)6:0 6:2
17.04.2017Herren A (LK 1-12)Hauptfeld 101 Hafke, Michael  , TV Blau-Weiß Jülich (18207056)2:6 6:4 11:9
19.04.2017Herren A (LK 1-12)Hauptfeld 201 Lorenz, Konstantin  , TC Rot-Weiß Jülich (19306664)6:1 7:5
23.04.2017Herren A (LK 1-12)Hauptfeld 301 Gronimus, Thomas  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (17901774)3:6 6:0 10:6
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Oberliga-Wintercup 04.12.2016Qualifikation 104 Rauch, Tobias  , TK Blau-Weiss Aachen (19902837)2:6 2:6
30.11.-0001Oberliga-Wintercup 04.12.2016Qualifikation 304 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901622)6:4 6:2
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
22.01.2017Junioren U 18Hauptfeld 108 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)6:4 6:4
25.01.2017Junioren U 18Hauptfeld 204 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604)6:4 6:3
28.01.2017Junioren U 18Hauptfeld 302 Dietel, Maximilian  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10054186)4:6 6:1 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 16:10:48)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U21m (JG 1995 u. j)Hauptfeld 106 Giotis, Rafael  , TB Erlangen (10000391) ohne Spiel
26.12.2016U21m (JG 1995 u. j)Hauptfeld 203 Janzon, Kilian-Merlin  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19500346)6:3 6:1
27.12.2016U21m (JG 1995 u. j)Hauptfeld 302 Fitzon, Benjamin  , Tennispark Versmold (19750344)3:6 1:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
09.10.2016Junioren 18Hauptfeld 208 Avramenko, Leonid  , TC Grün-Weiß Herne (10062089)6:7 6:1 5:10
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 18Hauptfeld 108 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)3:6 3:6
6.GiKay - Open 2016 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 05.08.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 109 Pilger, Julian  , TG Rot-Weiß Düren (19307714)6:3 6:1
06.08.2016HerrenHauptfeld 205 Verstegen, Quin  , TC Noname (10063283)6:2 0:6 10:7
30.11.-0001HerrenHauptfeld 303 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)4:6 3:6
KW-Tennis-Cup 2016 U21 (Quali Gruppenspiele / HR: KO-System) 24.Jugend- u Nachwuchsturnier mit LK- und Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 28.07.2016 - 31.07.2016
30.11.-0001HerrenQualifikation 910 Hammerschlag, Benedikt  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19752001)6:1 6:1
29.07.2016HerrenQualifikation 911 Müller, Leonard  , TC Weiden (19704056)6:3 6:2
30.07.2016HerrenHauptfeld 203 Liefländer, Sebastian  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19905581)6:2 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Zens, Max  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19751668)4:6 2:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
24.05.2016HerrenHauptfeld 114 Zens, Max  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19751668)4:6 5:7
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U 21 mHauptfeld 201 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)3:6 2:6
Bezirksmeisterschaften 2016 Erwachsene Tennisbezirk A - D - H
TC Rot-Weiss Jülich, Stadionweg 9, 52428 Jülich 09.05.2016 - 15.05.2016
10.05.2016HerrenHauptfeld 201 Bauens, Maurice  , PTSV Aachen (19801536)6:0 6:1
12.05.2016HerrenHauptfeld 301 Hintzen, Simon  , TC Rot-Weiß Jülich (19306530)6:1 6:1
15.05.2016HerrenHauptfeld 401 Hilgers, Yannic  , TV Blau-Weiß Jülich (19003029)6:3 6:1
9. Grandprix 99 (auf Asche)
SG GFC Düren 99 01.04.2016 - 23.04.2016
14.04.2016Herren A (LK 1-12)Qualifikation 102 Hintzen, Daniel  , TC Rot-Weiß Jülich (19150542)6:2 6:0
10.04.2016Herren A (LK 1-12)Qualifikation 103 Frank, Christian  , TC Blau-Weiss Lechenich (17902111)6:1 6:2
17.04.2016Herren A (LK 1-12)Hauptfeld 101 Dzial, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (17802024)2:6 6:2 10:4
20.04.2016Herren A (LK 1-12)Hauptfeld 201 Gronimus, Thomas  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (17901774)6:7 4:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
25.03.2016Junioren U18Hauptfeld 201 Becker, Maximilian  , TuS Neunkirchen (19950481)6:4 6:3
26.03.2016Junioren U18Hauptfeld 301 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)6:2 6:4
26.03.2016Junioren U18Hauptfeld 401 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)4:6 4:6
PMTR Damen/Herren Circuit (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 19.03.2016 - 22.03.2016
19.03.2016HerrenHauptfeld 204 Weiß, Patrick  , Club am Rhein Düsseldorf (19200832)7:5 6:3
20.03.2016HerrenHauptfeld 302 Teichmann, Mark  , Klipper THC Hamburg (19500943)6:1 6:3
21.03.2016HerrenHauptfeld 401 Willems, Johann  , RTHC Bayer Leverkusen (19501018)0:6 0:6
Bezirk Aachen/Düren/Heinsberg 2015/2016 Bezirkswinter Cup Aachen
25.10.2015 - 17.03.2016
30.11.-0001Junioren 13.03.2016Qualifikation 102 Jansen, Janek  , TC Rot-Weiß Jülich (19804856)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren 13.03.2016Qualifikation 103 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)6:1 6:2
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
03.01.2016U18Hauptfeld 208 Kirchmann, Dave  , RW Alsdorf (19804711)6:1 6:1
04.01.2016U18Hauptfeld 304 Müller, Julian  , TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (19950434)1:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 16:10:49)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
30.11.-0001U18m (JG 1997/1998)Hauptfeld 105 Kolodizner, Mark  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19958219) ohne Spiel
28.12.2015U18m (JG 1997/1998)Hauptfeld 203 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604)7:5 1:6 10:4
29.12.2015U18m (JG 1997/1998)Hauptfeld 302 Westkamp, Mats  , TC Rot-Weiss Hangelar (19850973)1:6 6:7
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 116 Röttlingsberger, Jannik  , TV Feldmark Dorsten (19500047)3:6 2:6
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j) NebenrundeHauptfeld 204 Elis, Merdin  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19756307)5:7 5:7
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
14.11.2015Junioren U16Hauptfeld 201 Weis, Frederic  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10051041)6:3 6:0
14.11.2015Junioren U16Hauptfeld 301 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658)6:0 6:0
15.11.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)6:2 6:1
15.11.2015Junioren U16Hauptfeld 501 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:2 6:3
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U21 mHauptfeld 201 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen (19751778)7:6 6:4
18.10.2015U21 mHauptfeld 301 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)4:6 6:2 6:10
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
09.10.2015Herren U21Hauptfeld 204 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)6:3 6:2
10.10.2015Herren U21Hauptfeld 302 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:1 6:4
11.10.2015Herren U21Hauptfeld 401 Kenzlers, Julian  , TC GW Westerholt (10052147)3:6 3:6
YONEX tennis base Cup 2015 ( 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015U 21 mHauptfeld 102 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)5:7 6:2 10:6
04.10.2015U 21 mHauptfeld 201 Breitbach, Kai  , TC GW Oberkassel (19851149)2:6 7:5 10:6
04.10.2015U 21 mHauptfeld 301 Mannheims, Bjane  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19851194)4:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 208 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)6:2 6:0
29.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 304 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)6:3 6:4
30.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 402 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582)3:6 1:6
16. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer-Cup ***Sieger der Konkurrenz erhalten Reisegutschein über 100 Euro***
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
03.08.2015MU21Hauptfeld 103 Mitschein, Timo  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (19451676)6:0 6:1
05.08.2015MU21Hauptfeld 202 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC e.V. (19950554)7:5 4:6 10:6
07.08.2015MU21Hauptfeld 301 Berger, Michael  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (19550573)6:7 2:1 Aufgabe
09.08.2015MU21Hauptfeld 401 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel e.V. (19751866)3:6 6:3 11:13
5.GiKay - Open 2015 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 24.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015HerrenHauptfeld 206 Pour, Lukas  , TC Schwarz-Gelb Hagen (17901239)6:7 7:5 5:10
KW-Tennis-Cup 2015 U16 (Gruppenspiele) 23.Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 20.07.2015 - 23.07.2015
30.11.-0001JuniorenQualifikation 102 Pauly, Nils  , TC BG im PTSV Aachen (10055692)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 103 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250653)6:0 6:1
30.11.-0001JuniorenQualifikation 104 Sievernich, Sebastian  , TV Huchem-Stammeln (10004546)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 105 Kuckertz, Moritz  , Dürener TV (10101139)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 101 Schilling, Leroy  , TV Huchem-Stammeln (19901616)6:0 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 201 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10052930)6:3 6:0
KW-Tennis-Cup 2015 U21 (Gruppenspiele) 23.Jugend- u Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 16.07.2015 - 19.07.2015
30.11.-0001HerrenQualifikation 910 Schuffelen, Lukas  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19856988)6:2 6:0
30.11.-0001HerrenQualifikation 911 Ache, Robin  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (19752909)6:3 6:0
30.11.-0001HerrenQualifikation 912 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)6:2 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Spurk, Christoph  , TV Germania 1907 Nalbach, Abt. Tennis (19555954)6:0 6:0
18.07.2015HerrenHauptfeld 202 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19853048)4:6 6:2 10:6
19.07.2015HerrenHauptfeld 301 Ossadnik, Martin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19702756)6:7 2:6
Verbandsmeisterschaften 2015 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 02.06.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 109 Spitzlay, Marco  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19002208)0:6 1:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 / Nachwuchs
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
22.05.2015Nachwuchs mHauptfeld 106 Brandner, Philipp  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19400557)4:6 4:6
Bezirksmeisterschaften 2015 Erwachsene Tennisbezirk A - D - H
Dürener TV, Dr. Overhues Allee 251, 52355 Düren 11.05.2015 - 17.05.2015
14.05.2015HerrenHauptfeld 201 Bringmann, Patrick  , TK Blau-Weiss Aachen (19505212)6:2 6:4
16.05.2015HerrenHauptfeld 301 Hintzen, Daniel  , TC Rot-Weiß Jülich (19150542)6:2 7:5
17.05.2015HerrenHauptfeld 401 Quack, Marcel  , TC Wegberg (18902340)6:1 6:2
8. Grandprix 99 - Aschenplatzturnier
SG GFC Düren 99 03.04.2015 - 26.04.2015
08.04.2015Herren A (LK 1-12)Qualifikation 1719 Brandner, Philip  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19409577)3:6 4:6
11.04.2015Herren A (LK 1-12)Qualifikation 1819 Ettler, Manuel  , TV Huchem-Stammeln (17850717)1:6 2:6
03.04.2015Herren A (LK 1-12)Qualifikation 1920 Buchholz, Thomas  , TC Colonius (18202584)6:3 6:4
Yonex Winter Finale 2015 unterstützt vom Park Hotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/ TV Forsbach 27.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015HerrenHauptfeld 102 Patt, Philipp, TC Weiden e.V. (19505483)6:1 6:2
29.03.2015HerrenHauptfeld 201 Kremann, Mario  , TC 80 Gummersbach (18300456)7:6 6:2
29.03.2015HerrenHauptfeld 301 Boenigk, David  , TC Blau-Weiss Lechenich (18803083)6:1 7:5
14. LK- Tagesturnier des Wintercircuits 2014/2015 powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 22.03.2015 - 22.03.2015
22.03.2015Herren IHauptfeld 102 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)6:3 6:2
22.03.2015Herren IHauptfeld 103 Oehms, Claudio  , Godesberger TK Grün-Weiß (19306739)6:2 6:3
TLC Karnevals-Cup 2015
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
13.02.2015HerrenHauptfeld 104 Bringmann, Patrick  , TK Blau-Weiss Aachen (19505212)6:1 6:3
14.02.2015HerrenHauptfeld 202 Köke, Linus  , Eintracht Frankfurt (19850170)6:1 6:3
15.02.2015HerrenHauptfeld 301 Kochems, Jan  , Haaner Tennisclub e.V. (19002707)4:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015Junioren U 16Hauptfeld 103 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)6:3 6:2
31.01.2015Junioren U 16Hauptfeld 202 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)7:6 6:2
01.02.2015Junioren U 16Hauptfeld 301 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)6:4 6:2
01.02.2015Junioren U 16Hauptfeld 401 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)6:4 6:2
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
03.01.2015U18Hauptfeld 208 Heyer, Sven  , TG Rot-Weiß Düren (19856700)6:0 6:0
03.01.2015U18Hauptfeld 304 Dahmen, Maximilian  , TG RW Düren (19801542)6:1 6:3
04.01.2015U18Hauptfeld 402 Dering, Robert  , TK BW Aachen (19702612)1:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 16:10:49)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 206 Gierscher, Björn  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19951368)6:2 6:1
29.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 303 Chernov, Maxim  , International Tennis Academy e.V. (10153685)6:0 6:3
30.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 402 Ehrenschneider, Nino  , SV Berliner Bären e.V. (10150397)7:5 6:2
30.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 501 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)7:5 3:6 2:10
TLC Winter Cup 2014
TC Rot-Weiss Hangelar 20.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Nachwuchs U21Hauptfeld 105 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:1 6:1
21.12.2014Nachwuchs U21Hauptfeld 203 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)3:6 1:6
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014Junioren U16Hauptfeld 101 Dahmen, Maximilian  , TG Rot-Weiß Düren (19801542)6:0 6:4
15.11.2014Junioren U16Hauptfeld 201 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658)6:0 6:1
16.11.2014Junioren U16Hauptfeld 301 Eckey, Tim  , TC Grün-Weiß Aachen (19801548)6:0 6:1
16.11.2014Junioren U16Hauptfeld 401 Kasperk, Nicholas  , TC Grün-Weiß Aachen (10052414)7:6 6:3
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014U 16 mHauptfeld 104 Kessler, Lennart  , TV Osterath (19855236)6:2 6:0
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 202 Avramenko, Leonid  , Hertener TC (10062089)7:5 6:0
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 301 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)6:7 6:3 10:8
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Junioren U 16Hauptfeld 203 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582)4:6 1:6
Baesweiler Open LK-Turnier
TC Baesweiler 09.08.2014 - 10.08.2014
09.08.2014Herren Gr. 2Hauptfeld 102 Giesler, André  , TV Huchem-Stammeln (17601897)6:3 6:1
09.08.2014Herren Gr. 2Hauptfeld 201 Delheid, Christian  , TC 1950 Eilendorf (18002324)6:4 6:1
4.GiKay - Open 2014 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 01.08.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Pilger, Domenic  , TG Rot-Weiß Düren (19008513)6:3 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 205 Orth, Sebastian  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19301356)3:6 3:6
KW-Tennis-Cup 2014 U16 (Gruppenspiele) 22.Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 28.07.2014 - 31.07.2014
30.11.-0001JuniorenQualifikation 102 Krieger, Henrik  , Linnicher TC Schwarz-Gold (19860703)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 103 Heyer, Sven  , SC Alemannia Lendersdorf (19856700)6:0 6:1
30.11.-0001JuniorenQualifikation 104 Otto, Lennart  , Heinsberger TC (19802769)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 105 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 101 Beckers, Daniel  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19953804)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 201 Dahmen, Maximilian  , TG Rot-Weiß Düren (19801542)6:1 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 301 Lange, Julius  , TC Grün-Weiß Aachen (19901592)6:1 6:2
KW-Tennis-Cup 2014 U21 (Gruppenspiele) 22.Jugend- u Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 24.07.2014 - 27.07.2014
30.11.-0001HerrenQualifikation 1314 Reuters, David  , Linnicher TC Schwarz-Gold (19760875)6:0 6:0
30.11.-0001HerrenQualifikation 1315 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)5:7 6:1 10:6
30.11.-0001HerrenQualifikation 1316 Düren, Marcel - Andre  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19452078)6:2 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Ache, Robin  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (19752909)6:2 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608)0:6 6:7
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen e.V. (19301580)6:4 2:6 6:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC AC-Brand 13.06.2014 - 20.06.2014
18.06.2014Junioren U16 (98/99)Hauptfeld 201 Gompper, Maximilian  , TC Rot-Weiß Jülich (19853146)6:1 6:2
19.06.2014Junioren U16 (98/99)Hauptfeld 301 Lange, Julius  , TC Grün-Weiß Aachen (19901592)6:2 6:2
20.06.2014Junioren U16 (98/99)Hauptfeld 401 Bröseler, Henri  , TC Grün-Weiß Aachen (19850318)3:6 1:6
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U16 mHauptfeld 201 Schwennicke, Tim  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19853286)5:3 Aufgabe
30.11.-0001U16 mHauptfeld 301 Seufert, Felix  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19855375)6:3 3:6 7:6
30.11.-0001U16 mHauptfeld 401 Franssen, Jonas  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19950654)5:7 6:1 7:6
30.11.-0001U16 mHauptfeld 501 Stanke, Cedric  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (19853626)5:7 6:1 7:6
4. TC Alsdorf RW 1919 e.V. Tages-LK-Turnier
TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 e.V. 29.05.2014 - 29.05.2014
29.05.2014Herren Gr. 01Hauptfeld 102 Okonski, Michael  , TC Grün-Weiß Mariaweiler (18202653)7:5 6:0
29.05.2014Herren Gr. 01Hauptfeld 201 Hahn, Oliver  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (18150025)6:4 6:4
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
17.04.2014M 18Hauptfeld 108 Kuntze, Daniel  , TC Stadtwald Hilden (19856962)6:2 6:1
17.04.2014M 18Hauptfeld 204 Löffler, Marlon Christopher  , Pulheimer SC (19804740)6:3 6:2
19.04.2014M 18Hauptfeld 302 Stanke, Cedric  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (19853626)6:4 6:1
19.04.2014M 18Hauptfeld 401 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)6:3 1:6 6:10
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
28.02.2014Junioren U16Hauptfeld 108 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)1:6 4:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014Junioren U 16Hauptfeld 105 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)6:7 1:6
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
03.01.2014U16Hauptfeld 203 Wojsyk, Lukas  , OTC Union Lünen (19952581)6:0 6:1
04.01.2014U16Hauptfeld 302 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)5:7 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 16:10:50)
8. Niemöller Allround Cup (07390313)
Tennisclub Odenkirchen 29.12.2013 - 30.12.2013
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 203 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)6:3 3:6 7:6
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 302 Wefers, Oliver  , TC GW Geldern (19950499)1:6 4:6
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Junioren U16Hauptfeld 203 Winkler, Noah  , TK Kurhaus Aachen (19750588)6:0 6:1
16.11.2013Junioren U16Hauptfeld 302 Gröschl, Jannes  , TG Leverkusen (19804744)6:0 6:3
16.11.2013Junioren U16Hauptfeld 401 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)6:4 7:5
17.11.2013Junioren U16Hauptfeld 501 Dering, Robert  , TK BW Aachen (19702612)6:4 6:3
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 16 mHauptfeld 105 Schöwing, Finn  , TC Grunewald Duisburg (10054422)6:4 6:1
02.11.2013U 16 mHauptfeld 203 Jarco, Tomas  , ohne Verein / Verband (19761045)3:6 3:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
31.08.2013Junioren U 16Hauptfeld 123 Nolden, Jannik  , Pulheimer SC (19705879)7:5 6:2
01.09.2013Junioren U 16Hauptfeld 306 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC SW Bonn (19805955)6:0 6:2
02.09.2013Junioren U 16Hauptfeld 403 Decker, Felix  , TC RW Süchteln (19811142)6:2 7:6
02.09.2013Junioren U 16Hauptfeld 502 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)6:2 Aufgabe
03.09.2013Junioren U 16Hauptfeld 601 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230)7:6 6:4
KW-Tennis-Cup 2013 U14 (Gruppenspiele) 21.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06132313)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 05.08.2013 - 08.08.2013
30.11.-0001JuniorenQualifikation 102 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 103 Schilling, Leroy  , TV Huchem-Stammeln (19901616)6:1 6:3
30.11.-0001JuniorenQualifikation 104 Lieflaender, Sebastian  , TC Wegberg (19905581)m.A. ohne Spiel
07.08.2013JuniorenHauptfeld 101 Beckers, Daniel  , HTC SW Neuss (19953804)6:1 6:0
08.08.2013JuniorenHauptfeld 201 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)6:2 6:1
08.08.2013JuniorenHauptfeld 301 Esposito, Fabio  , Odenkirchener TC (10051032)6:1 6:2
3.GiKay - Open 2013 Damen- und Herrenturnier (06259313)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 02.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013HerrenHauptfeld 110 Leineweber, Tobias  , TC Giesenkirchen (19201558)6:4 5:7 9:11
03.08.2013Herren NebenrundeHauptfeld 107 Quack, Marcel  , TC Wegberg (18902340)7:5 0:6 5:10
KW-Tennis-Cup 2013 U16 (Gruppenspiele) 21.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06132213)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 29.07.2013 - 01.08.2013
30.11.-0001JuniorenQualifikation 910 Kleinöder, Tim  , TuS 1889 Buir (19706103)6:1 7:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 911 Hofer, Jan  , TC BW Kamp-Lintfort (19758961)6:0 6:2
30.11.-0001JuniorenQualifikation 912 Lange, Niklas  , TC GW Aachen (19702725)6:3 6:1
31.07.2013JuniorenHauptfeld 104 Bradley, Luca  , SV BW Hand (19802649)1:6 6:0 10:6
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 202 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)6:0 6:4
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 301 Czarnikau, Leon  , TV Frohnau (19953693)5:7 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
17.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 204 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)6:0 6:7 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 13.06.2013 - 21.06.2013
17.06.2013Knaben U14 (99)Hauptfeld 201 Hanf, Lukas  , TG RW Düren (19902828)m.A. ohne Spiel
20.06.2013Knaben U14 (99)Hauptfeld 301 Rauch, Tobias  , TK BW Aachen (19902837)6:2 6:1
30.11.-0001Knaben U14 (99)Hauptfeld 401 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)1:6 6:1 10:4
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Heinsberg 2013
TC RW Geilenkirchen / TC Karken 06.05.2013 - 31.05.2013
25.05.2013HS - Knaben (99)Hauptfeld 101 Habitz, Kilian  , TC BG Wassenberg (19958082)6:0 6:0
29.05.2013HS - Knaben (99)Hauptfeld 201 Leonis, Michail  , TC RW Geilenkirchen (19909337)6:3 6:4
31.05.2013HS - Knaben (99)Hauptfeld 301 Roßkamp, Tobias  , TC RW Geilenkirchen (19902954)6:2 6:3
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
17.05.2013U16 mHauptfeld 109 Schwennicke, Tim  , TC Schiefbahn (19853286)6:0 6:2
18.05.2013U16 mHauptfeld 303 Harmuth, Nicolas  , Treudeutsch Lank (19850064)6:7 6:0 7:6
19.05.2013U16 mHauptfeld 402 Eckey, Tim  , TC GW Aachen (19801548)6:3 6:0
19.05.2013U16 mHauptfeld 501 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)5:7 0:6
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
08.02.2013Junioren U14Hauptfeld 201 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)6:1 6:4
09.02.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)6:2 7:5
10.02.2013Junioren U14Hauptfeld 401 Rauch, Tobias  , TK BW Aachen (19902837)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)7:6 3:6 6:7
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
24.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 102 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)6:0 6:2
26.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 201 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582)6:4 5:7 2:6
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
02.01.2013U14Hauptfeld 201 Esser, Simon, TV BW Hoengen (19900796)6:0 6:0
02.01.2013U14Hauptfeld 301 Müller, Ben Tito  , TC Weiß-Rot Coburg (10052227)6:0 6:4
05.01.2013U14Hauptfeld 401 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)6:3 6:2
05.01.2013U14Hauptfeld 501 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)7:6 6:2
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 16:10:50)
18. Breitscheider DTB-Jugend- u. Nachwuchshallenturnier (07110912)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2012 - 31.12.2012
30.11.-0001M14Hauptfeld 201 Hané, Laurenz  , TEC Darmstadt (10000943)6:1 6:1
30.11.-0001M14Hauptfeld 301 Gleich, Philipp  , TC 13 Düsseldorf (10050369)6:1 6:2
30.11.-0001M14Hauptfeld 401 Bönisch, Sven  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19951974)7:6 6:1
30.11.-0001M14Hauptfeld 501 Sommer, Alexander  , TC RAWA Essen (19954148)6:4 6:3
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
06.10.2012Junioren U 14Hauptfeld 201 Lentzen, Alexander  , Godesberger TK GW (19855033)6:0 6:3
07.10.2012Junioren U 14Hauptfeld 301 Nabi, Saman  , Kölner THC Stadion RW (10000829)6:1 6:1
08.10.2012Junioren U 14Hauptfeld 401 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)6:1 6:2
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
29.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 107 Mölbert, Felix  , Dürener TV (19802755)6:0 6:3
01.09.2012Junioren U 14Hauptfeld 204 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)6:3 6:7 6:1
01.09.2012Junioren U 14Hauptfeld 302 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)0:6 1:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06047512)
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 105 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)6:4 6:0
10.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 203 riazantcev, aleksandr  , TC Kerpen (10057132)6:1 6:1
10.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 302 Riemen, Luca  , Solinger TC 02 (19811301)6:1 6:0
11.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 401 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037)7:5 6:3
11.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 501 Turyev, Maxim  , TC Kerpen (10054383)1:6 6:3 10:4
KW-Tennis-Cup 2012 20.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6132312)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 23.07.2012 - 26.07.2012
30.11.-0001JuniorenQualifikation 910 Engels, Hanno  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19850980)6:4 6:4
24.07.2012JuniorenQualifikation 911 Seufert, Felix  , HTC SW Neuss (19855375)6:4 6:1
24.07.2012JuniorenQualifikation 912 Horn, Ben Lukas  , TG RW Düren (19804747)6:1 6:4
30.11.-0001JuniorenQualifikation 913 Eckey, Tim  , TC GW Aachen (19801548)6:0 4:6 10:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 104 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)6:2 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 202 Cott, Matt   (19957237)6:3 6:2
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 301 Davies, Will   (19957236)0:6 2:6
KW-Tennis-Cup 2012 20.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6132212)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 16.07.2012 - 19.07.2012
30.11.-0001JuniorenQualifikation 912 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)4:6 3:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1012 Maus, Julian  , Baesweiler TC (19650160)6:3 3:6 10:8
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1112 Bongartz, Gerard  , Gladbacher HTC (19752721)6:0 6:1
19.07.2012Junioren NebenrundeHauptfeld 201 Bantel, Tim Maximilian  , TC GW Aachen (19702584)7:6 6:4
23. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den Vincenz-Cup (Skibo-Ruhr-Circuit 2012) (13045812)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 12.07.2012 - 15.07.2012
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 207 Helmke, Mats  , TC BW Castrop-Rauxel 06 (19806121)6:0 6:2
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 304 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)6:2 7:5
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 402 Küpper, Louis  , TC RW Hangelar (19802735)7:5 3:6 6:4
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 501 Bannasch, Tom  , TC Grün-Weiß Herne (19950012)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2012 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 01.06.2012 - 08.06.2012
06.06.2012Knaben U13 (99)Hauptfeld 204 Boecking, Simon  , TV BW Jülich (19955862)6:1 6:0
07.06.2012Knaben U13 (99)Hauptfeld 302 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)6:2 6:1
08.06.2012Knaben U13 (99)Hauptfeld 401 Rinschen, Jakob  , TC GW Aachen (19900812)6:2 6:1
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Heinsberg 2012
Heinsberger TC / TC Karken 26.04.2012 - 18.05.2012
30.11.-0001HS - Knaben (99)Hauptfeld 201 Broschat, Jonas  , TC Wegberg (19957061)6:1 6:1
15.05.2012HS - Knaben (99)Hauptfeld 301 Lieflaender, Sebastian  , TC Wegberg (19905581)6:0 6:0
18.05.2012HS - Knaben (99)Hauptfeld 401 Roßkamp, Tobias  , TC RW Geilenkirchen (19902954)6:1 7:6
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
17.02.2012Junioren U14Hauptfeld 204 Schulz, Jost-Henning  , TC Sportpark Rheinbach (19802802)6:3 6:4
18.02.2012Junioren U14Hauptfeld 302 Beuning, Luke  , Kölner HTC BW (19851557)7:6 6:3
19.02.2012Junioren U14Hauptfeld 401 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)2:6 6:4 6:7
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U 14 mHauptfeld 108 Breibach, Kai  , SG Kaarst (19851149)3:6 1:6
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Knaben AK3 Jahrg.1999 u. 1998Hauptfeld 203 Kirchmann, Dave  , Blau-Gold -Merkstein (19804711)6:2 6:1
30.11.-0001Knaben AK3 Jahrg.1999 u. 1998Hauptfeld 302 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656)5:7 6:2 12:10
30.11.-0001Knaben AK3 Jahrg.1999 u. 1998Hauptfeld 401 Bröseler, Henri  , TKBW Aachen (19850318)4:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 16:10:50)
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155011)
11.11.2011 - 13.11.2011
11.11.2011Junioren U14Hauptfeld 107 Bilek, David  , TC Rot-Weiß Overath (19804826)6:2 6:1
12.11.2011Junioren U14Hauptfeld 204 Jeuck, Alexander  , TC Holthausen (19956070)6:1 6:0
13.11.2011Junioren U14Hauptfeld 302 Schmitz, Thale  , TC Blau Weiß Bocholt (19851313)5:7 6:2 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
09.09.2011Knaben U 12Qualifikation 104 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)1:6 6:7
10.09.2011Knaben U 12Qualifikation 204 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)3:6 5:7
10.09.2011Knaben U 12Qualifikation 304 Strung, Kaspar  , TC RW Porz (19901622)4:6 6:2 6:0
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
05.09.2011Junioren U 12Hauptfeld 404 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)4:6 6:1 2:6
KW-Tennis-Cup 2011 U14 (Gruppenspiele) 19.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06132311)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 08.08.2011 - 11.08.2011
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1720 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)6:3 5:7 3:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1820 Thiers, Julian Steven  , TC RW Hangelar (19751318)1:6 3:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1920 Gisy, Moritz  , TC BW Neuss (19855495)6:2 7:5
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2021 Feldewerth, Gerrit Peter  , TC RW Bedburg (19851812)3:6 0:6
10.08.2011Junioren NebenrundeHauptfeld 201 Winkler, Noah  , TK Kurhaus Aachen (19750588)6:3 6:1
11.08.2011Junioren NebenrundeHauptfeld 301 Theißen, Ulrich  , TC 1950 Eilendorf (19704126)3:6 1:6
11.08.2011Junioren NebenrundeHauptfeld 402 Heidenreich, Julian  , TTC Brauweiler (19802694)2:6 6:4 3:6
KW-Tennis-Cup 2011 U12 (Gruppenspiele) 19.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06132111)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 01.08.2011 - 04.08.2011
02.08.2011JuniorenQualifikation 102 Constantin, Moritz  , Dürener TV (10001475)6:0 6:3
30.11.-0001JuniorenQualifikation 103 Beckers, Daniel  , HTC SW Neuss (19953804)6:3 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 101 Kühnapfel, Niklas  , ASG Elsdorf (19901587)6:4 6:2
03.08.2011JuniorenHauptfeld 201 Mölbert, Benedikt  , Dürener TV (10152112)6:2 6:1
04.08.2011JuniorenHauptfeld 301 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)6:1 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2011 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Blau-Rot im VfR Übach-Palenberg 17.06.2011 - 24.06.2011
22.06.2011Knaben (99)Hauptfeld 204 Fohmann, Robert  , TK BW Aachen (19902823)6:2 6:1
23.06.2011Knaben (99)Hauptfeld 302 Rauch, Tobias  , TK BW Aachen (19902837)1:6 6:3 6:3
24.06.2011Knaben (99)Hauptfeld 401 Rinschen, Jakob  , TC GW Aachen (19900812)6:2 Aufgabe
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Heinsberg 2011
TC BG Wassenberg / TC Lövenich 09.05.2011 - 03.06.2011
30.11.-0001HS - Knaben (99)Hauptfeld 201 Nießen, Johannes  , Zollsportverein Heinsberg (19904446)6:0 6:1
30.11.-0001HS - Knaben (99)Hauptfeld 301 van Vlodrop, Christian  , TC Wegberg (19904526)6:0 6:0
30.11.-0001HS - Knaben (99)Hauptfeld 401 Verheyen, Max  , Heinsberger TC (19900817)6:0 6:2
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
27.04.2011Junioren U12Hauptfeld 208 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)6:2 6:2
28.04.2011Junioren U12Hauptfeld 304 Merten, Nick  , TC-Weiden (19901599)6:2 6:0
29.04.2011Junioren U12Hauptfeld 402 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)1:6 0:6
TLC Karnevals Cup 2011 Jugend (06243311)
TC Rot Weiß Hangelar 03.03.2011 - 06.03.2011
05.03.2011Junioren U12Hauptfeld 204 Mühlemeyer, Max  , club raffelberg, duisburg (100 512 19)7:5 6:1
05.03.2011Junioren U12Hauptfeld 302 Soendgen, David  , TC BG Bonn-Beuel (19901620)3:6 2:6
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040511)
Tennisverband Mittelrhein 20.01.2011 - 23.01.2011
20.01.2011Knaben U 12Qualifikation 508 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)1:6 3:6
22.01.2011Knaben U 12Qualifikation 608 Strung, Kaspar  , TC RW Porz (19901622)4:6 3:6
23.01.2011Knaben U 12Qualifikation 708 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)2:6 3:6
Wintercup Dormagen Teil der Dunlop Junior Series (06234011)
Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011U12 männlichHauptfeld 101 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)3:6 1:6
03.01.2011U12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)6:1 6:4
04.01.2011U12 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:3 7:5
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 16:10:51)
OTS Herbst Cup 2010 U12/14/16 m+w (06238010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2010 - 24.10.2010
19.10.2010Junioren U12Hauptfeld 206 Loick, Max  , TC RW Euskirchen (10052117)6:3 6:2
20.10.2010Junioren U12Hauptfeld 303 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)2:6 2:6
7 Indoor Cup (07196610)
08.10.2010 - 10.10.2010
09.10.2010Junioren U12Hauptfeld 204 Walter, Elias Emilio  , TG Willich (10051026)6:4 6:2
10.10.2010Junioren U12Hauptfeld 302 Kleinen, Alwin  , Dülkener TC (199 52 033)6:3 4:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010Knaben U 11Qualifikation 102 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)5:7 2:6
03.09.2010Knaben U 11Qualifikation 203 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)1:6 1:6
04.09.2010Knaben U 11Qualifikation 204 Strung, Kaspar  , TC RW Porz (19901622)6:3 6:0
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U12/U16 TVM Kategorie A (06237810)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 23.08.2010 - 25.08.2010
23.08.2010Junioren U12Hauptfeld 102 Salz, Konstantin  , Kölner THC Stadion RW (19853045)3:6 6:7
24.08.2010Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Gröner, Yannick  , Pulheimer SC6:0 6:0
25.08.2010Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Prinsen, Maximilian  , Pulheimer SC (19804767)6:0 6:0
25.08.2010Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Kill, Maximilian  , TC Ville (19900805)6:4 7:6
KW-Tennis-Cup U12 (Gruppenspiele) (06132110)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 02.08.2010 - 05.08.2010
30.11.-0001JuniorenQualifikation 910 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)6:2 6:2
30.11.-0001JuniorenQualifikation 911 Darvishi, Asad  , Viersener THC (19851134)6:4 6:2
03.08.2010JuniorenQualifikation 912 Plum, Andreas  , TC RW Geilenkirchen (19802776)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 103 Salmassi, David  , VFL Langerwehe (19855393)3:6 0:6
KW-Tennis-Cup U14 (Gruppenspiele) (06132310)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 26.07.2010 - 29.07.2010
30.11.-0001JuniorenQualifikation 507 Korsten, David  , TC Kaster (19652140)0:6 1:6
27.07.2010JuniorenQualifikation 607 Hähn, Jonas  , Baesweiler TC (19653295)2:6 6:2 6:7
28.07.2010Junioren NebenrundeHauptfeld 101 Bongartz, Gerard  , Gladbacher HTC (19752721)2:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2010 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Wegberg 27.05.2010 - 04.06.2010
01.06.2010Knaben (99)Hauptfeld 201 Hanf, Lukas  , TG RW Düren (19902828)6:1 6:1
03.06.2010Knaben (99)Hauptfeld 301 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)4:6 6:7
Kreisjugendmeisterschaften Kreis Heinsberg
TC Gangelt / TAC Stahe-Niederbusch 28.04.2010 - 21.05.2010
30.11.-0001HS - Knaben (99)Hauptfeld 201 Reetz, Benedikt  , Zollsportverein Heinsberg (19902913)6:1 6:0
20.05.2010HS - Knaben (99)Hauptfeld 301 Louis, Luca  , Heinsberger TC (140830)6:0 6:0
21.05.2010HS - Knaben (99)Hauptfeld 401 Verheyen, Max  , Heinsberger TC (19900817)6:1 6:3
Future Challenge Tour 2010 (TVM-Kat. C)
Sportwelt Schäfer 29.03.2010 - 02.04.2010
29.03.2010Junioren U12Hauptfeld 104 Schilling, Leroy  , TV Huchem-Stammeln (19901616)6:0 6:0
29.03.2010Junioren U12Hauptfeld 202 Schulz, Jost-Henning  , TC Sportpark Rheinbach (19802802)3:6 6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 301 Serebryakov, Philipp  , TC BW Duisdorf (19853889)3:6 6:2 6:3
TLC Karnevals Cup 2010 Jugend (06010910)
TC Cyriax 11.02.2010 - 15.02.2010
11.02.2010Junioren U12Hauptfeld 108 Sauter, Fabio  , TC 71 Netphen (19850106)7:6 6:3
11.02.2010Junioren U12Hauptfeld 204 Salz, Konstantin  , Stadion Rot Weiß Köln (19853045)6:1 7:5
12.02.2010Junioren U12Hauptfeld 302 Hesse, Lukas  , TC Rhode (19850246)3:6 3:6
11er TalentCup 2010 (TB Köln/Leverkusen) (06231310)
TG Leverkusen 22.01.2010 - 24.01.2010
23.01.2010männlichHauptfeld 102 Raming, Linus  , TG Leverkusen (19902853)6:2 6:1
23.01.2010männlichHauptfeld 201 Rinschen, Jakob  , TC GW Aachen (19900812)1:6 1:6
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.98-99Hauptfeld 107 Ruland, Hannes  , Blau-Gold Merkstein (19801605)6:1 6:1
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.98-99Hauptfeld 204 Bröseler, Henri  , TKBW Aachen (19850318)0:6 5:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 16:10:51)
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
22.10.2009U 12 mHauptfeld 110 Appel, Benjamin  , TV Osterath (19950496)7:5 6:0
23.10.2009U 12 mHauptfeld 205 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)1:6 1:6
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07196609)
Olympic Sportcenter 09.10.2009 - 11.10.2009
09.10.2009Junioren U12Hauptfeld 105 Schmidt, Tobias  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19853663)6:4 6:7 10:1
10.10.2009Junioren U12Hauptfeld 203 Jusowizki, Mikael  , TC Phönix 01 (19850853)6:2 6:4
11.10.2009Junioren U12Hauptfeld 302 Bosch, Julian  , TC Blau Gold Kleineichen (19951334)1:6 3:6
11. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (07172609)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 09.08.2009 - 13.08.2009
12.08.2009U10 MHauptfeld 301 Liebau, Max  , TC Kaiserswerth (19952312)1:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft TB Aachen-Düren-Heinsberg
VfR Übach-Palenberg 05.06.2009 - 12.06.2009
30.11.-0001Knaben (99 u. j.)Hauptfeld 203 Schilling, Leroy  , TV Huchem-Stammeln (19901616)6:4 6:2
30.11.-0001Knaben (99 u. j.)Hauptfeld 302 Rauch, Tobias  , TK BW Aachen (19902837)6:3 1:6 6:7
30.11.-0001Knaben (99 u. j.)Hauptfeld 402 Rinschen, Jakob  , TC GW Aachen (19900812)6:4 0:6 6:7
Kreisjugendmeisterschaften Kreis Heinsberg
BW Hückelhoven 29.04.2009 - 22.05.2009
19.05.2009HS - Knaben (99 u. j.)Hauptfeld 201 Heinrichs, Philipp  , Heinsberger TC6:3 7:5
30.11.-0001HS - Knaben (99 u. j.)Hauptfeld 301 Roßkamp, Tobias  , TC RW Geilenkirchen6:2 6:2
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Knaben Ak5 Jahrg.99 u.jüngerQualifikation 607 Sinnott, Samuel  0:6 0:6
30.11.-0001Knaben Ak5 Jahrg.99 u.jüngerQualifikation 608 Otten, Cedric  , TC SW-Holzheim (19950597)2:6 1:6