TVPro-online Spielerportrait (26.04.2018 09:36:47)
Merten, Nick  Deutschland, TC Weiden, TVM (19901599)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 16 12 4
2017 34 17 17
2016 37 17 20
2015 58 44 14
2014 20 12 8
2013 13 7 6
2012 11 4 7
2011 12 5 7
2010 3 1 2
2009 8 4 4
Summe 212 123 89
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2018 08:16:29)
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
19.04.2018HerrenHauptfeld 114 Twardy, Niklas  , TC 80 Gummersbach (19400663)7:6 3:6 10:6
21.04.2018HerrenHauptfeld 207 Sautter, Dennis  , TC Blau-Gelb Nümbrecht (18100407)6:2 6:3
21.04.2018HerrenHauptfeld 304 Focht, Tim  , Bonner THV (19200488)1:6 0:6
KKHT Ostercup 2018 offen inkl. Preisgeld (mit Nebenrunde) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung) (500__EUR__ je Konkurrenz)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018Herren EinzelHauptfeld 204 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)6:1 6:7 10:7
07.04.2018Herren EinzelHauptfeld 302 Gorovits, Alexander  , DTV Hannover (19100728)1:6 0:6
Brauweiler Open 2018 Damen und Herren 06337718 Preisgeld 700,-Euro
TTC Brauweiler 11.01.2018 - 14.01.2018
11.01.2018HerrenHauptfeld 110 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)4:1 Aufgabe
12.01.2018HerrenHauptfeld 205 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)7:5 6:0
13.01.2018HerrenHauptfeld 303 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)7:5 6:1
14.01.2018HerrenHauptfeld 402 Zens, Max  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19751668)4:6 6:4 10:7
14.01.2018HerrenHauptfeld 501 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)0:6 3:6
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500__EUR__ dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
04.01.2018HerrenHauptfeld 114 Heinrich, Juliius  , TC SW Frankfurt (10252002)6:3 7:5
04.01.2018HerrenHauptfeld 207 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss (19851122)1:6 6:3 5:10
TPM Cup U21 (ehemalige dreco cup U21)
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U21Hauptfeld 208 Salehi, Armin  , SGT Baunatal (10150809)6:4 6:1
03.01.2018U21Hauptfeld 304 Bröseler, Henri  , TC-Grün-Weiss Aachen (19850318)6:2 6:4
03.01.2018U21Hauptfeld 402 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:4 6:3
04.01.2018U21Hauptfeld 501 Gennes, Tim  , TC GW Aachen (10153692)7:5 3:6 11:9
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2018 08:16:29)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 131 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel e.V. (19751866)0:6 4:6
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17) NebenrundeHauptfeld 101 Jung, Jannis  , Tennispark Versmold (10252470)7:6 6:1
27.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17) NebenrundeHauptfeld 201 Gierscher, Maximilian, TSC Unterfeldhaus e.V. (19654393)4:6 6:7
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017 10.11.2017 - 19.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 115 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)0:6 6:7
OTS Herbst Cup 2017 U11,14,18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung J3
OTS Team / TC Weiden e.V. 21.10.2017 - 25.10.2017
22.10.2017Junioren U18Hauptfeld 201 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)4:6 6:3 10:8
23.10.2017Junioren U18Hauptfeld 301 Luther, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10053190)6:1 7:5
24.10.2017Junioren U18Hauptfeld 401 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:3 6:2
WN LK Trio - Number One
WN Sports Consulting & TuS Köln rrh 1874 e.V. 24.09.2017 - 24.09.2017
24.09.2017Herren OffenHauptfeld 101 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)6:7 7:5 8:10
24.09.2017Herren OffenHauptfeld 111 Müller, Leonard  , TC Weiden (19704056)6:4 4:6 9:11
8. OTS LK-Wochenendturnier im TC Weiden e.V.
OTS Team / TC Weiden e.V. 09.09.2017 - 10.09.2017
10.09.2017Herren - SonntagHauptfeld 101 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)2:1 Aufgabe
10.09.2017Herren - SonntagHauptfeld 109 Majkrowitz, Thorben  , TC Weiden (19400055)3:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 18Hauptfeld 106 Eisenhardt, Mats  , TuS Moitzfeld (10051017)6:1 6:2
03.09.2017Junioren U 18Hauptfeld 203 Panin, Vladimir  , TV Blau-Weiß Jülich (10002680)6:1 6:3
04.09.2017Junioren U 18Hauptfeld 302 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604)3:6 0:2 Aufgabe
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
27.08.2017Junioren U18Hauptfeld 201 Schöngens, Tim  , TV Blau-Weiß Jülich (10056902)6:1 6:4
28.08.2017Junioren U18Hauptfeld 301 Chernov, Maxim  , International Tennis Academy e.V. (10153685)2:6 2:6
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier :) J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017Junioren U18Hauptfeld 106 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052178)5:7 2:6
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
15.08.2017Herren NW U21Hauptfeld 203 Dietze, Louis  , TSC Münster TA (10153755)1:6 4:6
13. bob-Open 2017 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 26.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017Herren EinzelHauptfeld 113 Pilger, Julian  , TG Rot-Weiß Düren (19307714)6:1 4:6 11:9
28.07.2017Herren EinzelHauptfeld 207 Völker, Christian  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (18507585)0:6 1:6
Cologne Open 2017 - Edition 21 im TC Weiden
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017Herren NW U21Hauptfeld 203 Mix, Yannik  , THC Brühl (10101151)6:3 6:2
22.07.2017Herren NW U21Hauptfeld 302 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)7:6 4:6 10:4
23.07.2017Herren NW U21Hauptfeld 401 Erdmann, Jonas  , Bielefelder TTC (19953947)2:6 2:6
1. Königsdorf Open 2017, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 13.07.2017 - 16.07.2017
14.07.2017Herren EinzelHauptfeld 214 Fenu, Lorenzo  , TC Rondorf (19410747)3:6 6:2 10:7
15.07.2017Herren EinzelHauptfeld 307 Hillebrand, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19551931)2:6 7:5 10:4
15.07.2017Herren EinzelHauptfeld 404 Focht, Tim  , Bonner THV (19200488)1:6 1:6
8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.04.2017 - 23.04.2017
21.04.2017Herren U21Hauptfeld 204 Schamburg, Julius, SC 1880 Frankfurt (19751473)7:6 6:4
22.04.2017Herren U21Hauptfeld 302 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271)3:6 6:1 6:10
8. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. (Köln) Kategorie J-3
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.04.2017 - 20.04.2017
17.04.2017Junioren U18Hauptfeld 204 Franze, Luca  , Andernacher TC (10151212)6:3 6:2
19.04.2017Junioren U18Hauptfeld 302 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271)6:2 6:2
19.04.2017Junioren U18Hauptfeld 401 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)6:4 1:6 10:8
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
24.01.2017Junioren U 18Hauptfeld 103 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:3 6:3
25.01.2017Junioren U 18Hauptfeld 202 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052178)6:7 6:3 1:6
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500Euro
TC Alsdorf RW 04.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017HerrenHauptfeld 103 Avetisyan, Michael  , Gladbacher HTC (19750057)0:6 6:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2018 08:16:30)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 110 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)4:6 6:3 10:6
29.12.2016HerrenHauptfeld 205 Broska, Florian  , TC Höhr-Grenzhausen (19850111)1:6 1:6
26.12.2016U21m (JG 1995 u. j)Hauptfeld 102 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454)2:6 3:6
30.11.-0001U21m (JG 1995 u. j) NebenrundeHauptfeld 201 Bennewitz, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19607187)6:2 7:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
15.10.2016Herren U21Hauptfeld 204 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:1 6:1
15.10.2016Herren U21Hauptfeld 302 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:3 1:6 8:10
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
08.10.2016Junioren 18Hauptfeld 110 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)6:4 6:4
09.10.2016Junioren 18Hauptfeld 205 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:7 7:6 11:13
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 18Hauptfeld 106 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)3:6 0:4 Aufgabe
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U18Hauptfeld 208 Loick, Max  , TC Ville (10002656)6:2 6:3
21.08.2016Junioren U18Hauptfeld 304 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:1 6:2
21.08.2016Junioren U18Hauptfeld 402 Pelka, Cedric  , TC Grün-Weiß Aachen (10000833)6:7 6:3 13:11
22.08.2016Junioren U18Hauptfeld 501 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)4:6 4:6
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
11.08.2016Junioren U18Hauptfeld 201 Hohnhold, Leon  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19952174)6:7 6:3 10:6
12.08.2016Junioren U18Hauptfeld 301 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)2:6 6:3 10:7
13.08.2016Junioren U18Hauptfeld 401 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)0:6 0:1 Aufgabe
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Herren U21Hauptfeld 206 Heuser, Jonas  , Marienburger SC (19604021)1:6 0:6
10.08.2016Herren U21 NebenrundeHauptfeld 201 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)6:3 3:6 15:13
11.08.2016Herren U21 NebenrundeHauptfeld 301 Müller, Leonard  , TC Weiden (19704056)4:6 6:4 11:13
Cologne Open 2016 - Edition 21 - N3 powered by Audizentrum Köln Mitte
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016Herren 21Hauptfeld 204 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19650336)1:3 Aufgabe
Siegburger Sommercup 2016 Damen + Herren Ranglistenturnier
STV am Grafenkreuz 17.07.2016 - 20.07.2016
18.07.2016HerrenHauptfeld 109 Wehrenpfennig, Gustav  , TC RW Bad Honnef (19702845)6:4 4:6 5:10
19.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 201 Dahmen, Maximilian  , TG Rot-Weiss Düren (19801542)6:7 1:6
BEWO-Cup 2016 3.Pulheimer Herren-Turnier (Quali. 14.07.2016, Preisgeld: 2000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 14.07.2016 - 17.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309)1:6 6:3 6:3
16.07.2016HerrenHauptfeld 203 Krug, Thomas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (18700175)3:6 2:6
5.Brauweiler Open 2016 mit 3.700__EUR__ Preisgeld mit freundlicher Unterstütung von Tennis-Point und BIDIBADU
TTC Brauweiler 11.07.2016 - 14.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 211 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)0:6 4:6
12.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 204 Arning, Clemens  , TTC Brauweiler (18400090)4:6 1:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 11.07.2016
08.07.2016HerrenHauptfeld 113 Avetisyan, Michael  , Gladbacher HTC (19750057)4:6 4:6
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
13.05.2016HerrenHauptfeld 126 Wegner, Till  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19751246)1:6 4:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016Herren NW U 21Hauptfeld 202 Müller, Leonard  , TC Weiden (19704056)6:2 6:2
02.04.2016Herren NW U 21Hauptfeld 301 Willems, Max  , TC Wolfratshausen (19900109)1:6 1:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 11/14/18
OTS Team / TC Weiden e.V. 28.03.2016 - 31.03.2016
29.03.2016Junioren U 18Hauptfeld 204 Binus, Moritz-Thule  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19902890) ohne Spiel
30.03.2016Junioren U 18Hauptfeld 302 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)6:4 6:4
31.03.2016Junioren U 18Hauptfeld 401 Willems, Max  , TC Wolfratshausen (19900109)4:6 2:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
03.01.2016U18Hauptfeld 206 Hein, Marcel  , RW Alsdorf (19904373)6:2 6:2
04.01.2016U18Hauptfeld 303 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)5:7 6:7
OTS LK-Turnier Happy New Year EDITION
TC Weiden e.V. / OTS Team 02.01.2016 - 03.01.2016
02.01.2016Herren offen LK 1-15Hauptfeld 201 Woll, Christian  , TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel (17901876)6:1 7:5
03.01.2016Herren offen LK 1-15Hauptfeld 301 Landes, Valentin  , TC Blau-Weiss Lechenich (19101175)3:6 6:3 10:8
03.01.2016Herren offen LK 1-15Hauptfeld 401 Wunderlich, Fabian  , TC Ford Köln (18704007)6:4 6:4
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2018 08:16:30)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
29.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 205 Hüttner, Simon  , TC Oberwerth Koblenz (10250426)6:1 6:2
30.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 303 Schulte, Julius  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10055069)6:2 6:2
30.12.2015U16m (JG 1999/2000)Hauptfeld 402 Ernstberger, Constantin  , Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis (19950077)3:6 6:7
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
27.11.2015Junioren u 16Hauptfeld 102 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)6:4 6:2
28.11.2015Junioren u 16Hauptfeld 201 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)7:6 Aufgabe
29.11.2015Junioren u 16Hauptfeld 301 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:2 6:2
29.11.2015Junioren u 16Hauptfeld 401 Walter, Elias Emilio  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026)6:2 6:3
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U21 mHauptfeld 103 Leeser, Alexander  , HTC Bad Neuenahr (19551101)2:6 1:6
Last Chance LK-WEEKEND @ TC Weiden -mit Jugend und allen Turniervarianten!!!
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.09.2015 - 27.09.2015
27.09.2015Herren offen (Sonntag)Hauptfeld 406 Schneider, Richard  , Marienburger SC (18307623)6:2 6:4
27.09.2015Herren offen (Sonntag)Hauptfeld 608 Sassert, David  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (18500441)6:2 6:2
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
27.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 107 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:2 6:2
29.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 204 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)0:6 6:4 4:6
OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine!
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.08.2015 - 18.08.2015
18.08.2015Herren offen 10:30Hauptfeld 204 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)6:2 6:1
18.08.2015Herren offen 10:30Hauptfeld 406 Müller, Jeremy  , TC Blau-Gold Kleineichen (19505451)6:2 4:6 10:2
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
08.08.2015Junioren U 18Hauptfeld 207 MacKinlay, James Robert, TC Kaiserswerth e.V. (10062176)6:3 6:0
09.08.2015Junioren U 18Hauptfeld 304 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)6:0 4:6 10:8
09.08.2015Junioren U 18Hauptfeld 402 Kirsten, Niklas  , TC Rot-Weiss Hangelar (19806959)3:6 6:2 10:4
10.08.2015Junioren U 18Hauptfeld 501 Shevde, Tejas  , 1. TC St. Augustin6:2 1:6 6:10
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015Junioren U18Hauptfeld 111 Haas, Jesse  , TC Kaiserswerth e.V. (19862790)4:6 7:6 6:10
01.08.2015Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 204 Heyer, Sven  , TG Rot-Weiß Düren (19856700)6:0 6:2
02.08.2015Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 302 Faber, Henry  , TC Sportpark Rheinbach (19702626)6:2 2:6 3:10
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Junioren U16Hauptfeld 104 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)7:6 6:0
28.07.2015Junioren U16Hauptfeld 202 Sommer, Malte Jon  , Rot-Weiß Seeburg e.V. (10252704)6:3 6:4
29.07.2015Junioren U16Hauptfeld 301 Voigt, Paul  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902884)6:1 7:5
29.07.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Reyna, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (19963504)6:7 4:6
4.TSC-Troisdorf Open Offenes Internationales Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung (Preisgeld 2.500)
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V.(TSC) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015HerrenHauptfeld 206 Kathol, Niels  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19500708)2:6 0:6
25.07.2015Herren-NebenrundeHauptfeld 103 Rodenbusch, Nicolas Lothar  , Sportpark TC Simmern (19400882)4:6 6:3 10:7
26.07.2015Herren-NebenrundeHauptfeld 202 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117)2:6 4:6
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
16.07.2015U 16/18 männlich (JG 1997-2000)Qualifikation 1314 Tillger, Tom  , Netzballverein, Velbert (10054321)6:3 4:3 Aufgabe
17.07.2015U 16/18 männlich (JG 1997-2000)Qualifikation 1415 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)7:6 6:3
16.07.2015U 16/18 männlich (JG 1997-2000)Qualifikation 1416 Mischker, Felix  , TC Blau-Weiss Lechenich (10357622)6:3 6:1
18.07.2015U 16/18 männlich (JG 1997-2000)Hauptfeld 103 Schilling, Leroy  , TV Huchem-Stammeln (19901616)6:2 6:3
18.07.2015U 16/18 männlich (JG 1997-2000)Hauptfeld 202 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:3 6:1
19.07.2015U 16/18 männlich (JG 1997-2000)Hauptfeld 301 Mischker, Felix  , TC Blau-Weiss Lechenich (10357622)6:4 6:0
8. Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 08.07.2015 - 11.07.2015
08.07.20158.Siegburger Sommercup U 18 mQualifikation 102 Sicklinger, Andreas  , TC Weiden (19752002)6:2 7:6
08.07.20158.Siegburger Sommercup U 18 mQualifikation 103 Gettler, Ole  , Tc rw Hangelar (19801557)6:4 6:2
09.07.20158.Siegburger Sommercup U 18 mHauptfeld 101 Bangert, Jan  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10052292)6:1 6:4
09.07.20158.Siegburger Sommercup U 18 mHauptfeld 201 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)3:6 7:6 7:10
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
27.06.2015U18 männl. EinzelHauptfeld 203 Kirchmann, Dave  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19804711)6:1 6:3
28.06.2015U18 männl. EinzelHauptfeld 302 Woerner, Philipp  , THC Brühl (19850496)6:2 6:1
29.06.2015U18 männl. EinzelHauptfeld 401 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)6:2 3:6 10:8
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 115 Meyer, Frederick  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902983)6:2 6:0
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 208 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)5:7 4:6
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
22.05.2015HerrenHauptfeld 123 Koslowsky, Marciano  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (18402810)0:6 1:6
1. Kingsvillage Open
TC RW Königsdorf 24.05.2015 - 24.05.2015
24.05.2015Herren offenHauptfeld 111 Fischer, Daniel  , TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel (18202832)7:5 6:0
24.05.2015Herren offenHauptfeld 112 Kiesinger, Matthias  , TC Colonius (18403388)6:2 6:3
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Junioren U 16Hauptfeld 207 Sievernich, Sebastian  , TV Huchem-Stammeln (10004546)6:0 6:1
11.04.2015Junioren U 16Hauptfeld 304 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:2 6:2
11.04.2015Junioren U 16Hauptfeld 402 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:1 6:4
12.04.2015Junioren U 16Hauptfeld 501 Kenzlers, Bastian  , TC GW Westerholt (10150979)6:1 6:4
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 06.04.2015 - 09.04.2015
06.04.2015Junioren U 18Hauptfeld 107 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:0 6:0
06.04.2015Junioren U 18Hauptfeld 204 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen e.V. (19751778)6:1 4:6 10:7
08.04.2015Junioren U 18Hauptfeld 302 Voigt, Paul  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902884)6:7 6:4 10:4
08.04.2015Junioren U 18Hauptfeld 401 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075)5:7 3:6
1. OTS LK-Hallenturnier 2015 - NEU MIT JUGENDKONKURRENZEN!!!
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.01.2015 - 04.01.2015
03.01.2015Herren offenHauptfeld 103 Schweiger, Bastian  , TV Rosbach (18351465)6:3 6:4
03.01.2015Herren offenHauptfeld 202 Hiesgen, Kevin  , TC Weiden (18804363)6:1 6:2
04.01.2015Herren offenHauptfeld 301 Schäfer, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19951888)4:6 7:6 10:6
04.01.2015Herren offenHauptfeld 401 Backes, Kevin  , TC Weiden (19153842)4:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2018 08:16:31)
5. OTS LK-Hallenturnier 2014 - NEU MIT JUGENDKONKURRENZEN!!!
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.12.2014 - 28.12.2014
27.12.2014Herren offenHauptfeld 107 Klier, Florian  , TC Grün-Weiß Burscheid e.V. (17852156)6:0 6:3
27.12.2014Herren offenHauptfeld 204 Hardjosuwito, Dino  , TC Fredenbruch Brühl (18802451)6:3 6:0
28.12.2014Herren offenHauptfeld 302 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)7:5 7:6
28.12.2014Herren offenHauptfeld 401 Adolph, Matthias  , TC Grün-Weiß Stommeln (18889133)5:7 3:6
4. OTS LK-Hallenturnier 2014 - NEU MIT JUGENDKONKURRENZEN!!!
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.12.2014 - 22.12.2014
20.12.2014Herren offenHauptfeld 107 Niendorf, Phillip  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19604167)6:2 6:0
20.12.2014Herren offenHauptfeld 204 Adolph, Matthias  , TC Grün-Weiß Stommeln (18889133)4:6 1:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 104 Lehmann, Lennart  , Gladbacher HTC e.V. (10052143)0:6 6:3 3:10
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Junioren U16Hauptfeld 101 Dahmen, Maximilian  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19801542)6:1 7:5
17.08.2014Junioren U16Hauptfeld 201 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:1 6:2
19.08.2014Junioren U16Hauptfeld 301 Kuntze, Daniel  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19856962)6:0 6:1
19.08.2014Junioren U16Hauptfeld 401 Kirsten, Niklas  , TC Rot-Weiss Porz (19806959)6:4 6:3
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014Junioren U18Hauptfeld 104 Schäfer, Tim  , Euskirchener TC Rot-Weiß (19652020)6:4 5:7 10:4
08.08.2014Junioren U18Hauptfeld 202 Heidbüchel, Lukas  , Euskirchener TC RW (19754220)7:6 1:6 7:10
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Junioren U16Hauptfeld 205 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:4 6:2
05.08.2014Junioren U16Hauptfeld 303 Richter, Lennard  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10000838)2:6 6:2 7:10
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124314)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 17.07.2014
14.07.2014U18 Einzel männlichHauptfeld 111 Kronenberg, Maximilian  , TSG Solingen e.V. (19758818)1:6 6:3 10:7
14.07.2014U18 Einzel männlichHauptfeld 206 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)3:6 6:1 8:10
Cologne Open 2014 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 3200,- Preisgeld! - 11. Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften für Damen und Herren
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014HerrenHauptfeld 102 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117)1:6 3:6
19. internationales Jugendturnier TC RW Troisdorf mit DTB Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06330714)
TC RW Troisdorf 06.07.2014 - 09.07.2014
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 204 Flören, Henrik  , TC RW Troisdorf (19653102)7:6 6:1
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 302 Brätschkus, Kevin  , TC RW Troisdorf (19607237)4:6 5:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2018 08:16:31)
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 102 Lange, Sean-Lennart  , TC Emschertal (10152567)7:6 3:6 8:10
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
24.10.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 109 Harmuth, Nicolas  , TK RW Kempen (19850064)6:2 6:3
25.10.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 205 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)6:1 4:6 10:7
26.10.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 303 Dering, Robert  , TK BW Aachen (19702612)2:6 3:6
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
19.10.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 109 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)6:3 6:3
20.10.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 205 Wefers, Tim  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (10051141)7:5 3:6 10:8
20.10.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 303 Lehmann, Jerome  , TC Sportpark Moers-Asberg (10150978)3:6 2:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
30.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 123 Babayev, Michael  , TC GW Königsforst (19954624)6:2 6:2
02.09.2013Junioren U 14Hauptfeld 306 Binus, Moritz  , TSG Solingen (19902890)6:1 6:1
02.09.2013Junioren U 14Hauptfeld 403 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)6:3 6:7 5:10
20. Pulheimer Jugend-Cup 2013 (06043413)
Pulheimer Sport-Club 22.07.2013 - 23.07.2013
30.11.-0001M14 EHauptfeld 101 Jeuck, Alexander  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19956070)4:6 6:4 10:2
30.11.-0001M14 EHauptfeld 201 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)6:7 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
16.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 106 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)2:6 6:4 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2018 08:16:31)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
23.12.2012U14m (JG 1999/2000)Qualifikation 108 Klein, Yannik  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19902963) ohne Spiel
23.12.2012U14m (JG 1999/2000)Qualifikation 204 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)0:6 0:3 Aufgabe
27.12.2012U14m Nebenrunde (in Dor)Hauptfeld 104 Teich, Marcel  , TC Lingen BW (19950457)0:6 2:6
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Junioren U 14Hauptfeld 105 Strung, Kaspar  , TC RW Porz (19901622)6:2 2:6 4:10
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 108 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368) ohne Spiel
06.10.2012Junioren U 14Hauptfeld 204 Hanka, Julian  , TG Leverkusen (19901569)6:1 6:0
07.10.2012Junioren U 14Hauptfeld 302 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)4:6 6:4 10:3
08.10.2012Junioren U 14Hauptfeld 401 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)1:6 2:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
17.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 127 Kill, Maximilian  , TC Ville (19900805)6:3 4:6 2:10
18.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 202 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:3 6:1
19.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 301 Mcleod, Luca  , Andernacher TC (19953870)3:6 0:6
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
09.04.2012Junioren U14Hauptfeld 102 Rausch, Jona  , TC RW Hangelar (19801602) ohne Spiel
10.04.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794) ohne Spiel
13.04.2012Junioren U14Hauptfeld 301 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)0:6 3:6
13.04.2012Junioren U14Hauptfeld 402 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)6:5 Aufgabe
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2018 08:16:31)
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011Junioren U14Hauptfeld 101 Ohde, Paul  , Der Club an der Alster (19950440)0:6 1:6
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
22.10.2011Junioren U14Hauptfeld 106 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19805955)6:1 6:3
23.10.2011Junioren U14Hauptfeld 203 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)6:3 4:6 5:7
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
03.09.2011Junioren U 12Hauptfeld 119 Plass, Matz-Leon  , TC Widdersdorf Köln (10000836)6:7 2:6
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 206 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604) ohne Spiel
05.09.2011Junioren U 12Hauptfeld 303 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)6:3 6:7 6:1
05.09.2011Junioren U 12Hauptfeld 402 Pelka, Cedric  , TC Kohlscheid (10000833)1:6 6:1 2:6
14.OTS Cup im TC Weiden Teil der Nike Junior Tour (TVM Kategorie A) (06045311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Junioren U 12Hauptfeld 110 Ahrweiler, Martin  , Rheydter TV SW (10150346) ohne Spiel
22.08.2011Junioren U 12Hauptfeld 205 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:7 5:7
23.08.2011Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Voss, Dominik  , Kölner HTC BW (19902984)6:4 6:2
23.08.2011Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)4:6 6:7
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
26.04.2011Junioren U12Hauptfeld 114 Schulte Huermann, Hendrik  , Marienburger SC (10055582)6:1 7:5
27.04.2011Junioren U12Hauptfeld 207 Babayev, Michael  , ESV Gremberghoven (19954624)6:1 6:3
28.04.2011Junioren U12Hauptfeld 304 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)2:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2018 08:16:32)
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Junioren 12Hauptfeld 104 Cazin, Leonard  , KTC71 (10001438)2:6 5:7
13.OTS Sommer Cup U10,11,12 im TC Weiden Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06045310)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
16.08.2010Junioren U12Hauptfeld 105 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:2 7:6
17.08.2010Junioren U12Hauptfeld 203 Küpper, Louis  , TC GW Königsforst (19802735)0:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 26.04.2018 08:16:32)
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
03.09.2009Junioren U10Hauptfeld 101 Schmidl, Max  , Stadion RW Köln (10001445)6:7 3:6
06.09.2009Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 101 hoeinck, robin  , TC Lese GW Köln (10001473) ohne Spiel
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
23.07.2009U10/mQualifikation 102 Derungs, Jules  , Frankreich (19951928)4:6 6:7
24.07.2009U10/mQualifikation 103 Glenny, Torben  , TC RW Lage (19952013)6:0 7:6
23.07.2009U10/mQualifikation 104 Obendiek, Tim  , TC-Rot Weiss Lage e.V. (19952056)6:3 6:3
25.07.2009U10/mQualifikation 105 Weiler, Raphael  , TC Mendig (10051030)3:6 1:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
31.05.2009U 10 mHauptfeld 104 Tietmann, Lukas  , TK BW Aachen (19902842)6:4 6:4
31.05.2009U 10 mHauptfeld 202 Cazin, Leo  , KTC 71 / Bezirkstraining TVM (10001438)6:3 6:3
01.06.2009U 10 mHauptfeld 301 Bosch, Julian  , TC BG Kleineichen (19951334)0:6 2:6