TVPro-online Spielerportrait (19.01.2018 00:55:26)
Quella, Robert  Deutschland, Solinger TC 02, TVN (19853236)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017 Herren A5 (28.-31.12.17)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 15 6 9
2016 22 13 9
2015 17 6 11
2014 15 8 7
2013 12 7 5
2012 36 28 8
2011 20 9 11
2010 9 2 7
2009 1 0 1
2008 1 0 1
Summe 148 79 69
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 13:04:43)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
28.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 115 Soha, Lenard  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19960955)3:6 1:6
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 122 Glimpel, Bastian  , TC Grün-Weiß Lennep e.V. (18509029)6:4 5:7 10:3
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 211 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)5:7 3:6
TLC Winter-Cup 2017
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017HerrenHauptfeld 115 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)6:7 6:0 5:10
7.Moerser Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 26.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017HerrenHauptfeld 204 Kückelhaus, Willi  , TC Rot-Weiß Bliesheim (18800434)6:3 6:2
28.10.2017HerrenHauptfeld 302 Borges, Noah  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (10151013)1:6 0:3 Aufgabe
Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier - Preisgeld 2.000 Euro
TC Grün-Weiß Lennep e.V. 15.09.2017 - 24.09.2017
17.09.2017Herren offenHauptfeld 206 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)4:6 6:7
9. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 06.09.2017 - 11.09.2017
07.09.2017HerrenHauptfeld 208 Hannig, Dominik, Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (18301536) ohne Spiel
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2017 (Aktive) DTB-Turnierkategorie: A-7
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 26.08.2017 - 03.09.2017
26.08.2017HerrenHauptfeld 203 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117)7:5 6:0
30.08.2017HerrenHauptfeld 302 Trifonov, Ivaylo  , TC Raadt e.V. Mülheim (18001608)4:6 3:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
14.06.2017HerrenHauptfeld 104 Dengg, Sören  , TC Rondorf (19405656)7:6 6:3
15.06.2017HerrenHauptfeld 202 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)6:3 6:7 14:12
15.06.2017HerrenHauptfeld 301 Werner, Jean-Marc  , TC Blau-Weiss Lechenich (19002016)0:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No. 6 (mit 500__EUR__ Preisgeld+Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 15.04.2017 - 17.04.2017
15.04.2017Herren offenHauptfeld 109 Caspari, Alexander  , Kölner HTC Blau-Weiss (19002143)0:6 1:6
Aggertal Indoor Open 2017 (offen: A7; Senioren/-innen: S6) powered by DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 03.01.2017 - 08.01.2017
06.01.2017HerrenHauptfeld 112 Reucher, Kai  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (3006) (18908986)6:2 6:1
07.01.2017HerrenHauptfeld 206 Sund, Alexander  , TC Ford Köln (18900318)6:3 2:6 9:11
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 13:04:44)
TSF Aggertal Indoor Open 2016 (offen: A6; Senioren/-innen: S5) powered by DUNLOP & Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016HerrenHauptfeld 213 Lippok, Daniel  , TC Rot-Weiß Bliesheim (18200068)7:5 7:6
30.12.2016HerrenHauptfeld 307 Lindner, Tim  , Godesberger TK Grün-Weiß (19505422)6:4 6:2
30.12.2016HerrenHauptfeld 404 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)7:6 3:6 5:10
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
06.11.2016HerrenHauptfeld 204 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465)1:6 3:6
Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier
TC Grün-Weiß Lennep e.V. 16.09.2016 - 25.09.2016
18.09.2016Herren offenHauptfeld 207 Schäfer, Tim  , Kölner HTC Blau-Weiss (19853704) ohne Spiel
22.09.2016Herren offenHauptfeld 304 Augustat, Jan Henri  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19500609)3:6 6:4 10:6
24.09.2016Herren offenHauptfeld 402 Moll, Clemens  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (19850388)4:6 6:0 10:6
24.09.2016Herren offenHauptfeld 501 Kochems, Jan  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19002707)6:4 1:6 10:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 18Hauptfeld 108 Meuwissen, Paul  , TC Grün-Weiß Aachen (19901600)6:3 6:3
28.08.2016Jungen U 18Hauptfeld 204 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901622)6:3 6:2
29.08.2016Jungen U 18Hauptfeld 302 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)2:6 4:6
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016HerrenHauptfeld 109 Knoke, Leon  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19751511)7:5 6:4
13.08.2016HerrenHauptfeld 205 Weber, Philipp  , TC Lese Grün-Weiss Köln (18101428)1:6 6:7
36. certoplast OPEN 2016 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 08.08.2016 - 14.08.2016
11.08.2016HerrenHauptfeld 105 Loccisano, Benjamin  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19751532)3:6 6:3 3:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
24.05.2016HerrenHauptfeld 104 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)4:6 2:6
26.05.2016Herren NebenrundeHauptfeld 101 Formella, Leon  , Kölner HTC Blau-Weiss (10200158) ohne Spiel
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 13.05.2016 - 16.05.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Schütze, Caspar  , TC GW Fulda (19300321)5:7 7:5 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Weyen, Lars  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18200549)6:7 2:6
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
14.04.2016HerrenHauptfeld 103 Kenzlers, Julian  , TC GW Westerholt (10052147)7:5 1:6 3:10
Oberliga-Wintercup 2015-2016 Junioren Und Juniorinnen
22.11.2015 - 06.03.2016
30.11.-0001Finale Junioren 21.02.2016Qualifikation 304 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582)6:1 4:6 10:7
30.11.-0001Junioren Halbfinale 22.11.21015Qualifikation 204 Westkamp, Mats  , TC Rot-Weiss Hangelar (19850973)6:0 Aufgabe
30.11.-0001Junioren Halbfinale 22.11.21015Qualifikation 304 Stangier, Lukas  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10001467)6:0 6:0
Overath Indoor Open 2016 (Damen/Herren: Kategorie A6; Senioren/ -innen: Kategorie S6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. 02.01.2016 - 06.01.2016
02.01.2016HerrenHauptfeld 105 Lippok, Daniel  , TC Rot-Weiß Bliesheim (18200068)6:2 6:0
03.01.2016HerrenHauptfeld 203 Gödtel, Philipp  , HTC Bad Neuenahr (18609120)2:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 13:04:44)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015HerrenHauptfeld 122 Mortier, Sebastian  , Eintracht Frankfurt (19751474)6:3 6:1
29.12.2015HerrenHauptfeld 211 Kempen, Lynn Max  , TC im TuS Brackel (19400759)4:6 4:6
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 111 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454)7:6 6:4
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 206 Kenzlers, Julian  , TC GW Westerholt (10052147)7:6 6:3
27.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 303 Westkamp, Mats  , TC Rot-Weiss Hangelar (19850973)5:7 4:6
TLC Winter Cup 2015
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015HerrenHauptfeld 102 Schellhorn, Philipp  , TC BW Frankenberg (10050628)6:4 3:6 4:10
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennisverband Mittelrhein e.V. 06.11.2015 - 15.11.2015
08.11.2015HerrenHauptfeld 115 Korte, Christian  , TC Weiden (18302592)2:6 2:6
4. Lenneper 5vor12 LK-Wochenende präsentiert von Profil, Sport Hedtke & rsn Medienagentur
TC Grün-Weiß Lennep 17.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015Herren AHauptfeld 202 Kerls, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (19254522)6:2 7:6
20.09.2015Herren AHauptfeld 301 Grote, Marcel  , TC Grün-Weiß Lennep e.V. (18850056)7:5 4:6 10:7
20.09.2015Herren AHauptfeld 401 Bonna, Dennis  , TC GW Lennep (18405322)5:7 6:2 9:11
WECO Cup 2015 sponsored by BMW Amelung *** 5000,- Euro Preisgeld Damen/ Herren ***
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 04.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015HerrenHauptfeld 111 Westkamp, Mats  , TC RW Hangelar (19850973)3:6 1:6
Verbandsmeisterschaften 2015 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 02.06.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 111 Soltis, Oskar  , Godesberger TK Grün-Weiß (18200087)3:6 2:6
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
20.05.2015HerrenQualifikation 205 Weyen, Lars  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18200549)6:3 2:6 3:10
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015HerrenHauptfeld 207 Kleinöder, Tim  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19706103)6:2 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Illiger, Robin  , TC RW Bliesheim (19301115)1:6 1:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015U 21 mHauptfeld 106 Greven, Steven  , Gladbacher HTC (19650121)3:6 5:7
Brauweiler Open 2015 Herren 500,- Euro Preisgeld
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015HerrenHauptfeld 111 Brätschkus, Kevin  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19607237) ohne Spiel
10.01.2015HerrenHauptfeld 206 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)1:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 13:04:45)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 104 Decker, Felix, Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)6:3 6:4
28.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 202 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth e.V. (19851133)m.A. ohne Spiel
29.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 301 Pechkin, Andrey  , TC Blau-Weiss Lechenich (19612060)m.A. ohne Spiel
29.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 401 Brandherm, Ben  , TC OW Friedrichshagen (19952337)7:5 7:5
30.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 501 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)1:6 1:6
26.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 101 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)0:6 2:6
TLC Winter Cup 2014
TC Rot-Weiss Hangelar 20.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014HerrenHauptfeld 202 Müller, Philipp  , VfT Schwarz-Weiß Marl (18801162)7:6 3:6 10:5
21.12.2014HerrenHauptfeld 301 Gläßer, Florian  , TC RW Hangelar (19206885)6:4 6:4
22.12.2014HerrenHauptfeld 401 Krott, Kim  , TC Blau-Weiss Lechenich (18704130)3:6 3:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2014 - 23.11.2014
16.11.2014HerrenHauptfeld 111 Hoven, Harry Maria  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19652480)4:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Junioren U 16Hauptfeld 201 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)6:3 6:0
30.08.2014Junioren U 16Hauptfeld 301 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:4 2:6 6:0
31.08.2014Junioren U 16Hauptfeld 401 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582)2:6 6:1 6:4
31.08.2014Junioren U 16Hauptfeld 501 Neumann, Lennard Ole  , TC Rot-Weiß Troisdorf (19801590)2:6 2:6
Cologne Open 2014 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 3200,- Preisgeld! - 11. Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften für Damen und Herren
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014HerrenHauptfeld 122 Thimm, Lars  , TC Stadtwald Hilden (18802407)4:6 2:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014Junioren U 16Hauptfeld 108 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)7:6 7:5
01.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 204 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)0:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 13:04:45)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
28.12.2013U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 205 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (19604281)6:4 6:4
29.12.2013U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 303 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075)6:0 6:3
29.12.2013U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 402 Janzon, Kilian-Merlin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19500346)7:6 6:3
30.12.2013U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 501 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)3:6 2:6
26.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 106 Peltzer, Florian  , TC Grün-Gold Bensberg (19200209)0:6 1:6
2. Lenneper 5vor12 LK-Wochenende präsentiert von Sport Hedtke
TC Grün-Weiß Lennep e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013Herren/Herren 30 AHauptfeld 105 Michalek, Oliver  , TC BW Elberfeld (19102080)7:6 7:5
21.09.2013Herren/Herren 30 AHauptfeld 203 Schulz, Nico  , TC Angertal (19500607)7:5 3:6 6:7
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
16.07.2013Junioren U 16Hauptfeld 206 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)6:0 6:2
19.07.2013Junioren U 16Hauptfeld 303 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)2:6 6:7
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (06100213)
RW Berg.Gladbach 25.02.2013 - 03.03.2013
27.02.2013JUNIOREN M 16Hauptfeld 105 Uecker, Marius  , TTC Brauweiler (19702825)6:1 6:0
01.03.2013JUNIOREN M 16Hauptfeld 203 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)6:1 6:0
02.03.2013JUNIOREN M 16Hauptfeld 302 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)2:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 13:04:45)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 104 Thiers, Julian  , TC RW Hangelar (19751318)7:6 6:4
28.12.2012U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 202 Lenz, Paul  , Ratinger TC GW (19851133)6:4 6:3
29.12.2012U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 301 Elis, Merdin  , Siemens TK Blau-Gold (19756307)3:6 7:5 5:0 Aufgabe
30.12.2012U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 401 Ehrmann, Pascal  , FC DJK Burgoberbach (19900953)7:6 6:3
30.12.2012U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 501 Strombach, Robert  , Pro Sport Berlin 24 Gatow (19951929)1:6 7:5 1:10
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Junioren U 16Hauptfeld 108 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:2 6:3
01.12.2012Junioren U 16Hauptfeld 204 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:2 6:1
02.12.2012Junioren U 16Hauptfeld 302 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)7:6 7:5
02.12.2012Junioren U 16Hauptfeld 401 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582)4:6 0:4
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2012 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2012
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 08.09.2012 - 09.09.2012
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 102 Güllich, Lasse  , SV Halstenbek-Rellingen (19851006)6:0 6:0
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 201 Fischer, Nicolas  , Eintracht Frankfurt (19851472)6:3 6:0
09.09.2012U14 männlichHauptfeld 301 Schellhorn, Philipp  , TV Odershausen (10050628)6:1 6:1
09.09.2012U14 männlichHauptfeld 401 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)6:7 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
29.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 110 Heidenreich, Julian  , TTC Brauweiler (19802694)6:3 6:1
01.09.2012Junioren U 14Hauptfeld 205 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)6:1 6:3
01.09.2012Junioren U 14Hauptfeld 303 Kuhl, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (19852429)6:7 0:6
2. PTH Sommer Cup
Pro Tennis Hamburg 10.08.2012 - 12.08.2012
11.08.2012U 16 männlichHauptfeld 106 Großhauser, Thomas  , Niendorfer TSV (19655194)4:6 4:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat-A) (6301812)
RTHC Bayer Leverkusen 06.08.2012 - 09.08.2012
30.11.-0001Jugend U 14Qualifikation 506 Reinhards, Jan  , SSV Bergisch Born (19857112)6:0 6:0
30.11.-0001Jugend U 14Qualifikation 507 Miebach, Max  , TC RW Overath (19902941)6:2 6:1
30.11.-0001Jugend U 14Qualifikation 508 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072)6:1 6:2
08.08.2012Jugend U 14Hauptfeld 104 Salz, Konstantin  , Kölner THC Stadion RW (19853045)6:1 6:0
08.08.2012Jugend U 14Hauptfeld 202 Miebach, Max  , TC RW Overath (19902941)6:1 6:0
09.08.2012Jugend U 14Hauptfeld 301 Gerlach, Jonas  , TC RW Bad Honnef (19850968)6:3 6:0
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 201 gettler, ole  , TC RW Bad Honnef (19801557)1:6 7:6 10:8
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 301 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)6:1 6:0
07.07.2012Knaben U14Hauptfeld 401 Amaefule, Marc  , Kölner THC Stadion RW (10052178)6:1 6:0
06.07.2012Knaben U14Hauptfeld 501 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)4:6 6:1 10:6
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012U 14 mHauptfeld 206 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606) ohne Spiel
26.05.2012U 14 mHauptfeld 303 Schulz, Jost-Henning  , TC Sportpark Rheinbach (19802802)6:2 6:2
27.05.2012U 14 mHauptfeld 402 Gerlach, Jonas  , TC RW Bad Honnef (19850968)2:6 0:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
14.03.2012JUNIOREN M 14Hauptfeld 115 Hoffstadt, Alexander  , TC Ville (19902912)6:0 6:0
17.03.2012JUNIOREN M 14Hauptfeld 208 Kremer, Maarten  , RW Euskirchen (10054230)6:1 6:0
17.03.2012JUNIOREN M 14Hauptfeld 304 RAUSCH, JONA  , TC Lindlar (19801602)6:0 6:3
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 402 Beuning, Luke  , KHTC BW Köln (19851557)6:3 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 501 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:1 6:1
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
09.03.2012U 14 mHauptfeld 111 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)3:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
26.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 102 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)6:2 6:7 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 13:04:46)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U14 männlichHauptfeld 101 Becker, Timmy  , TC Pliezhausen (19850084)1:6 3:6
35. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (06193611)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 10.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Junioren U14Hauptfeld 106 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)6:3 3:6 6:10
12 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174211)
02.12.2011 - 04.12.2011
02.12.2011Junioren U14Hauptfeld 108 Klimov, Daniil  , TC WB Zweibrücken (19950054)0:5 Aufg
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 14 mHauptfeld 106 Walder, Jordi  , TC Rot-Weiß Hagen (19850256)5:7 1:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 14 mHauptfeld 108 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)2:6 1:6
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196611)
07.10.2011 - 09.10.2011
08.10.2011Junioren U14Hauptfeld 203 Bilek, David  , TC Rot-Weiß Overath (19804826)6:3 6:0
09.10.2011Junioren U14Hauptfeld 302 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)6:2 6:1
09.10.2011Junioren U14Hauptfeld 401 Squire, Henri  , T.C Kaiserswerth (10050020)2:6 6:4 6:0
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011U14-männlichHauptfeld 207 Wirz, Frederic  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19702856)6:1 6:3
26.08.2011U14-männlichHauptfeld 304 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)6:4 6:4
27.08.2011U14-männlichHauptfeld 402 Thiers, Julian  , TC RW Hangelar (19751318)6:3 6:2
28.08.2011U14-männlichHauptfeld 501 Kuhl, Philipp  , THC Rot-Weiß Bergisch Gladbach (19852429)1:6 2:6
14.OTS Cup im TC Weiden Teil der Nike Junior Tour (TVM Kategorie A) (06045311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 115 Israel, Kai  , TC GW Königsforst (19703989) ohne Spiel
22.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 208 Lehn, Luca  , TC Weinheim 1902 (19850570)3:6 3:6
DORMA VITA Cup 2011 - DUNLOP JUNIOR SERIES 19. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172911)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 11.08.2011 - 13.08.2011
11.08.2011Jungen U14Hauptfeld 105 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)3:6 1:6
12.08.2011Jungen U14Hauptfeld 207 Schmidt, Tobias  , SV Bayer Wuppertal e.V. (19853663)6:1 6:1
12.08.2011Jungen U14Hauptfeld 304 Delank, Conrad  , ETUF Essen (19750473)0:6 3:6
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 14 mHauptfeld 107 Dibelius, Christoph  , Godesberger TK GW (19804659)6:0 6:0
11.06.2011U 14 mHauptfeld 204 Einig, Johannes  , Andernacher TC (19752807)3:6 1:6
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 106 Uecker, Marius  , TTC Brauweiler (19702825)6:1 7:6
19.03.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 203 Blome, Constantin  , TC BW Sundern (19850384)6:4 4:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 13:04:46)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U14 männlichHauptfeld 110 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048) ohne Spiel
26.12.2010U14 männlichHauptfeld 205 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)2:6 2:6
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Junioren U 14Hauptfeld 114 Halstrick, Tizian  , Godesberger TK GW (19751624)6:3 6:3
27.11.2010Junioren U 14Hauptfeld 207 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)5:7 4:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 12 männlichHauptfeld 105 Borchers, Victor  , SG Kaarst (19851123)1:6 2:6
DORMA VITA Cup 2010 - TVN Dunlop - Junior - Series 18. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172910)
SV Bayer Wuppertal -Tennisabteilung 05.08.2010 - 07.08.2010
05.08.2010Jungen U14Hauptfeld 107 Kaufmann, Tim  , TC BW Elberfeld (19653521)6:3 6:2
05.08.2010Jungen U14Hauptfeld 204 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)0:6 0:6
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07230410)
Odenkirchener TC 27.07.2010 - 29.07.2010
27.07.2010männlich U14Hauptfeld 107 Künkel, Hendrik  , TC Rheinstadion (19650343)0:6 0:6
27.07.2010männlich U14Hauptfeld 215 Greven, Lennard  , Dülkener TC (19651341)3:6 0:2 Aufgabe
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
20.02.2010U 12 mHauptfeld 202 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)6:7 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 13:04:46)
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
22.10.2009U 12 mHauptfeld 102 Koch, Niklas  , SV Hilden-Ost (19951911)3:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 13:04:46)
TESPO Cup 2008 (8. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07111208)
M.A.R.A. Sport Consulting 10.10.2008 - 12.10.2008
11.10.2008U 12 mHauptfeld 204 Broska, Florian  , Andernacher TC (19850111)0:6 1:6