TVPro-online Spielerportrait (13.11.2018 03:02:19)
Wede, Peer Ole  Deutschland, NTSV Strand 08, SLH (19853173)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: U-21 m+w / 16. Global Wilson Cup (N-4) U21 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 4 2
2017 45 24 21
2016 23 11 12
2015 27 12 15
2014 33 23 10
2013 17 10 7
2012 26 16 10
2011 23 10 13
2010 24 13 11
2009 10 3 7
Summe 234 126 108
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:07:02)
U-21 m+w / 16. Global Wilson Cup (N-4)
09.02.2018 - 11.02.2018
09.02.2018U21 männlichHauptfeld 106 Riegraf, Paul Bennet  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10150355)6:3 6:3
10.02.2018U21 männlichHauptfeld 203 Lippert, Anton Frederik  , Großflottbeker THGC e.V. (10053106)6:1 6:3
11.02.2018U21 männlichHauptfeld 302 Ivanenko, Artur  , TK Blau-Gold Steglitz (10351415)3:6 4:6
18.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 12.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018HerrenHauptfeld 114 Schuckar, Florian  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19950478)6:1 6:2
13.01.2018HerrenHauptfeld 207 Prehn, Noah  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19750352)6:2 6:1
13.01.2018HerrenHauptfeld 304 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303)0:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:07:02)
5. Holmer Indoor-Cup Turnierserie Südholstein presented by Dunlop, 2.500 Euro Preisgeld
TSV Holm 01.12.2017 - 03.12.2017
01.12.2017Herren EinzelHauptfeld 111 Poetzing, Benjamin  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10153684)7:6 6:2
02.12.2017Herren EinzelHauptfeld 206 Erdbories, Tillmann  , Oldenburger TeV (19750183)2:6 5:7
11. Schirnau Cup Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 23.11.2017 - 26.11.2017
23.11.2017Herren EinzelHauptfeld 130 Joujan, Luke  , Uhlenhorster HC (10152441)3:6 5:7
25.11.2017Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Stephan, Daniel  , Niendorfer TSV (17951909)6:1 6:1
25.11.2017Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Clausen, Martin  , Schleswiger TC (18303306)6:1 6:3
26.11.2017Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Schiller, Florian  , LTC Elmshorn (19500311)7:5 6:7 10:4
14. Global Wilson Cup (Herren A-7 (500,00__EUR__) + U21w N-4)
TSV Trittau 17.11.2017 - 19.11.2017
17.11.2017HerrenHauptfeld 103 Czarnikau, Leon  , TV Frohnau (19953693)6:2 0:6 13:11
18.11.2017HerrenHauptfeld 202 Schlüter, Ferdinand  , Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (10152578)6:4 4:6 6:10
17.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 110 Richter, Marc-Oliver  , TSV Sasel e.V. (17003570)7:6 5:7 7:10
31. Kay Lund-Winterturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017HERRENHauptfeld 211 Spillner, Michel  , SV Blankenese (10050925)6:4 6:4
28.10.2017HERRENHauptfeld 306 Mühlstädt, Fabian  , Suchsdorfer SV (19500307)4:6 6:0 5:10
11. TuS Lübeck Indoor Open
TuS Lübeck v. 1893 20.10.2017 - 22.10.2017
20.10.2017Nachwuchs U21 (1996 und jünger)Hauptfeld 208 Wagner, Maximilian-Leo  , Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (10253722)6:2 6:1
21.10.2017Nachwuchs U21 (1996 und jünger)Hauptfeld 304 Spillner, Michel  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (10050925)7:5 4:6 10:8
22.10.2017Nachwuchs U21 (1996 und jünger)Hauptfeld 402 Prehn, Noah  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19750352)6:4 6:1
22.10.2017Nachwuchs U21 (1996 und jünger)Hauptfeld 501 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)2:6 0:6
5. Tempel-TGR-Open 2000 Euro-Preisgeld-und Ranglistenturnier (A6/S7)
Tennisgemeinschaft Raisdorf 08.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Herren offenHauptfeld 104 Wittrock, Henrik  , Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V (19708353)6:0 6:1
09.09.2017Herren offenHauptfeld 202 Kreidler, Matteo  , TC Höhr-Grenzhausen (19651374)6:1 6:3
09.09.2017Herren offenHauptfeld 301 Leppin, Lucas  , TTK Sachsenwald e.V. (19101592)3:6 0:6
3. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 5000__EUR__ Preisgeld Damen 32er A5 Herren 32er A4
NTSV Strand 08 10.08.2017 - 13.08.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 116 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)4:6 1:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 104 Wiedenhöft, Holger  , Lübecker Turnerschaft v. 1854 (17400844)6:0 6:1
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 202 Hauschildt, Thorben  , Klipper THC e.V. (18800367)6:1 3:6 6:10
18. Sparda-Bank-Cup DTB-Ranglistenturnier für Damen und Herren (3.000,---__EUR__) und für Jugendliche der Altersklassen U 10 - U 16 ( Kat. J 3 ) mit Genehmigung des TV-Schleswig.Holstein ( Turnier-Nr.: 12225517 ) // Damen und Herren Preisgeldturnier ( Kat. A 6 ) ( Turnier-Nr. 12225417 )
TC Mürwik 07.08.2017 - 09.08.2017
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 215 Clausen, Martin  , Schleswiger Tennisclub (18303306)1:6 6:4 10:6
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 308 Meinecke, Finn  , Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (19200135)0:6 1:6
10.ETV-CUP 2017 Offene Kieler-Kreismeisterschaften powered by BMW Autohaus Hansa Nord Kiel Insgesamt 1500__EUR__ Preisgeld
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 04.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017HerrenHauptfeld 118 Larwig, Noel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152366)1:6 2:6
05.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Dumstrei, Rouven  , Schleswiger Tennisclub (19010394)6:0 6:0
06.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 301 Schmedding, Tim Felix  , Klipper THC e.V. (10051183)6:4 6:2
06.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 401 Rünger, Roman  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19954035)6:1 6:3
20. Bargteheider Ferienturnier 2017 U21m/w Preisgeldturnier 1.500,--
Bargteheider TC 31.07.2017 - 02.08.2017
31.07.2017männlich U21Hauptfeld 205 Vasquez, Virgil  , THC Altona-Bahrenfeld e.V. (19853408)6:1 7:5
01.08.2017männlich U21Hauptfeld 303 Todorov, Maximilian  , Harvestehuder THC e.V. (19950487)3:6 0:6
39.Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.07.2017 - 30.07.2017
28.07.2017HERRENHauptfeld 209 Sandmann, Andre  , Tennis-Club Pinnow (18700585)6:2 6:3
29.07.2017HERRENHauptfeld 305 Steinmetz, Patrick  , TC Schönberg (18800229)1:6 1:6
1. Flens Open (Herren / Damen Gesamtpreisgeld 4.000__EUR__)
TSV Trittau 24.07.2017 - 26.07.2017
24.07.2017HerrenHauptfeld 102 Müller, Christian  , Tennisverein Kleinenbremen e.V. (18501027)6:7 6:0 10:5
24.07.2017HerrenHauptfeld 201 Onken, Julian  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (18802674)0:6 1:6
1. Amato Caffè Open 2017 (A-3) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (S-5) 1000 EUR Preisgeld (8. Auflage Preisgeldturnier Pinneberg)
Pinneberger TC 19.07.2017 - 23.07.2017
20.07.2017HerrenQualifikation 107 Reckow, Boris  , Großflottbeker THGC e.V. (10050637)0:6 0:6
21.07.2017HerrenHauptfeld 102 Olguin, Nicolas, Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19101591)0:6 2:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
07.06.2017Herren EinzelQualifikation 208 Mahlstedt, Erik  , Tennisclub an der Schirnau (19957028)6:3 7:5
08.06.2017Herren EinzelQualifikation 304 Nachtigall, Sascha  , Flensburger Tennisclub (19002730)6:2 4:6 5:10
10. TuS Lübeck Indoor Open U12/14 (J3) / Herren Preisgeld 250,- EUR (A7)
TuS Lübeck v. 1893 e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017Herren offenHauptfeld 107 Kreidler, Bruno  , Der Club an der Alster e.V. (10150440)6:3 6:3
11.03.2017Herren offenHauptfeld 204 van Gils, Alexander  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19105758)3:6 2:6
16.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 03.03.2017 - 05.03.2017
03.03.2017HerrenHauptfeld 115 Cutova, Florin  , Marienthaler THC e.V. (19251665)6:0 7:5
03.03.2017HerrenHauptfeld 208 Hildebrandt, Jason Jeremy  , Rahlstedter HTC e.V. (19950137)2:6 1:6
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.01.2017 - 22.01.2017
20.01.2017HerrenHauptfeld 108 Charlos, Tomas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19500300)3:6 2:6
21.01.2017Herren NebenrundeHauptfeld 103 Prehn, Noah  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19750352)7:5 6:2
21.01.2017Herren NebenrundeHauptfeld 202 Intert, Clemens  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10350424)6:1 6:2
22.01.2017Herren NebenrundeHauptfeld 301 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:7 7:5 6:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:07:02)
15.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016HerrenHauptfeld 123 Sieckmann, Fynn  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10052453)1:6 5:7
4. Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf 09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016Herren offenHauptfeld 109 Joujan, Luke  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (10152441)4:6 7:6 7:5
10.09.2016Herren offenHauptfeld 205 Behncke, Ole  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (18701415)6:4 3:6 7:6
10.09.2016Herren offenHauptfeld 303 Kochems, Jan  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19002707)4:6 0:6
2. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 4000__EUR__ Preisgeld Damen 32er und Herren 32er
NTSV Strand 08 18.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016HerrenHauptfeld 111 Nowak, Lars  , Großflottbeker THGC e.V. (19500320)1:6 2:6
20.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 103 Harbeck, Henning  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (18250205)6:2 6:2
20.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 202 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456)7:5 6:1
21.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 301 Teichmann, Mark  , Klipper THC e.V. (19500943)2:6 1:6
3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf / OKM des KTV Plön
Kreistennisverband Plön 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016U 21 mHauptfeld 204 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenburg (19752614)6:1 6:2
14.08.2016U 21 mHauptfeld 302 Joujan, Luke  , TSC Glashütte (10152441)3:6 6:3 6:10
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
03.08.2016Herren EinzelQualifikation 208 Radden, Antonius  , TTK Sachsenwald e.V. (19400346)1:6 7:5 4:10
9.ETV-CUP 2016 Offene Kieler-Kreismeisterschaften powered by BMW Autohaus Hansa Nord Kiel
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 05.08.2016 - 07.08.2016
06.08.2016HerrenHauptfeld 203 Mühlstädt, Fabian  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19500307)4:6 6:3 6:0
06.08.2016HerrenHauptfeld 302 Witten, Conrad  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (18802506)7:5 6:7 1:6
14. Norderstedt Open 2016 5000 __EUR__ Collatz u. Schwartz Cup ( Herren )und Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen )
TC Garstedt 14.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016HerrenHauptfeld 206 Dekubanowski, Julius  , Großflottbeker THGC e.V. (19400552)4:6 2:6
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost - Kategorie J 3 bei U 12 - U 16 sowie N 4 bei U 21 -
Bezirk Ost 10.06.2016 - 12.06.2016
11.06.2016Junioren U21Hauptfeld 104 Seifert, Neal  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (19952295)6:2 6:2
11.06.2016Junioren U21Hauptfeld 202 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)5:7 2:6
12.06.2016Junioren U21Hauptfeld 302 Nunez Müller, Rafael  , Harvestehuder THC e.V. (10054337) ohne Spiel
5. Global Wilson Cup (DTB Kategorie J-3)
Bargteheider TC 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U16 / U18 männlichHauptfeld 206 Larwig, Noel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152366)6:0 6:1
12.03.2016U16 / U18 männlichHauptfeld 303 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)2:6 3:6
8. TuS Lübeck Indoor Open, Junioren U12 / Junioren U14 / Herren offen/ Preisgeld Herren offen 250,-
TuS Lübeck v. 1893 26.02.2016 - 28.02.2016
26.02.2016Herren offenHauptfeld 115 Zyryanov, Alexander  , International Tennis Academy e.V. (19456825)6:2 6:4
27.02.2016Herren offenHauptfeld 208 Eisenzapf, David  , TC Blau-Weiss Lechenich (19500896)1:6 0:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U21 Nachwuchs m. (95-99)Hauptfeld 204 Möller, André  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19751736)6:1 6:2
24.01.2016U21 Nachwuchs m. (95-99)Hauptfeld 302 Lenz, Vincent  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19953859)6:2 6:1
24.01.2016U21 Nachwuchs m. (95-99)Hauptfeld 401 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)4:6 1:6
14.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 500,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 15.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016HerrenHauptfeld 107 Wiedenhöft, Holger  , Lübecker Turnerschaft (17400844) ohne Spiel
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:07:02)
3. Holmer Indoor-Cup 2015, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 04.12.2015 - 06.12.2015
04.12.2015Herren EinzelHauptfeld 116 Rönsdorf, Fabian  , TC BW Lechenich (19450422)5:7 2:6
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 05.11.2015 - 08.11.2015
05.11.2015Herren EinzelQualifikation 103 Lohse, Fynn Henryk  , Tennisclub an der Schirnau (10051235)6:4 6:1
05.11.2015Herren EinzelQualifikation 202 Storjohann, Philipp  , Tennisclub an der Schirnau (19452058)3:6 4:6
13.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 23.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015HerrenHauptfeld 106 Geschke, Nico  , TC Wedel e.V. (19200716)6:2 6:4
23.10.2015HerrenHauptfeld 203 Wolke, Tristan  , Tennis-Club SCC Berlin (19851254)1:6 0:6
29. Kay Lund-Winterturnier erstmals Preisgeldturnier
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 16.10.2015 - 18.10.2015
16.10.2015HerrenHauptfeld 202 Langmaack, Finn  , TG Raisdorf (19254911)6:0 6:2
17.10.2015HerrenHauptfeld 301 Fink, Peter  , Suchsdorfer SV (18407846)1:6 2:6
6.Schwartau Open - Preisgeldturnier für Damen und Herren - 15.000 Euro
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 19.08.2015 - 23.08.2015
19.08.2015Herren EinzelQualifikation 104 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)3:6 6:4 10:8
20.08.2015Herren EinzelHauptfeld 106 Möller, Robin  , Rahlstedter HTC e.V. (19550165)2:6 2:6
21.08.2015Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 103 Kruse, Tom  , Flensburger Tennisclub (19752336)0:6 1:6
1. Ostsee - Cup - Timmendorfer Strand Preisgeldturnier Euro 4.000,00
NTSV Strand 08 13.08.2015 - 16.08.2015
30.11.-0001Herren - EinzelQualifikation 112 Bieler, Arne Christian  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (18951004)6:4 6:1
30.11.-0001Herren - EinzelQualifikation 206 Wölk, Moritz  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19753042)7:6 Aufgabe
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 116 Seifert, Stefan  , Oldenburger TeV (18507152)0:6 2:6
30.11.-0001Herren - Einzel - NebenrundeHauptfeld 108 Staib, Malte-Egbert  , TC Doggenburg (19569803)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Herren - Einzel - NebenrundeHauptfeld 204 Michaelis, Oliver  , TV Frohnau (18650307)6:3 6:4
30.11.-0001Herren - Einzel - NebenrundeHauptfeld 302 Leeser, Alexander  , HTC Bad Neuenahr (19551101)7:6 5:7 6:10
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 119 Ring Lual, Dau Garang  , TF Ahrensfelde (19551999)o.A. ohne Spiel
06.08.2015Herren EinzelQualifikation 210 Michaelis, Oliver  , TV Frohnau (18650307)1:6 0:6
08.08.2015Herren Einzel Hauptfeld NRHauptfeld 103 Skorka, Maciej  , Suchsdorfer SV (19200965)3:6 2:6
07.08.2015Herren Einzel Qualifikation NRHauptfeld 104 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)6:0 6:0
07.08.2015Herren Einzel Qualifikation NRHauptfeld 202 Mahlstedt, Erik  , TC an der Schirnau (19957028)6:1 6:1
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015HerrenHauptfeld 110 Siemer, Michael  , Tennis-Club Lütjensee v. 1978 (18601252)6:3 7:5
03.08.2015HerrenHauptfeld 205 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303)2:6 2:6
16. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 27.07.2015 - 29.07.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 118 Schümann, Sascha  , THC Altona-Bahrenfeld e.V. (18307734)6:3 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 209 Alhorn, Adrian  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19400740)2:6 1:6
6.Stadtwerke Pinneberg CUP 10.000 Euro Preisgeld / Qualifikation ab 15.07.2015 14 Uhr
Pinneberger Tennis Club e. V. 16.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015HerrenHauptfeld 112 Eisenzapf, Tom  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19851204)6:2 6:3
17.07.2015HerrenHauptfeld 206 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649)1:6 3:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 4800,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 02.06.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Herren EinzelQualifikation 118 Ebinal, André  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19650957)1:6 6:4 6:10
2. Ranglistenturnier mit Preisgeld der Ellerbeker TV Hartplatzveranstalltung
Ellerbeker TV 20.03.2015 - 22.03.2015
20.03.2015HerrenHauptfeld 205 Kollesch, Timo  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (17602574)3:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:07:02)
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2014/2015
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.11.2014 - 30.11.2014
27.11.2014Herren EinzelQualifikation 110 Schamerowski, Jasper  , Tennisclub Lütjenburg (19653298)6:4 6:2
28.11.2014Herren EinzelQualifikation 205 Kloster, Johannes  , Flensburger Tennisclub (19300234)6:7 0:6
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014Junioren U 16Hauptfeld 109 Hadeler, Marc  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19850964)6:2 6:4
01.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 205 Vorwerk, Lukas  , TC Alfeld (19950052)6:3 6:1
01.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 303 Stodder, Finn  , Tennis-Club SCC Berlin (10050898)2:6 6:3 10:8
02.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 402 Busch, Glenn  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19950513)6:3 6:3
02.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 501 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)6:3 0:6 10:5
TV Schleswig-Holstein Mittelklasseturnier
Tennisverband SH Holding GmbH 24.10.2014 - 26.10.2014
24.10.2014Herren EinzelHauptfeld 106 Ballerstedt, Maxim  , Tennisclub an der Schirnau (19855543)6:1 6:2
24.10.2014Herren EinzelHauptfeld 203 Storjohann, Philipp  , Tennisclub an der Schirnau (19452058)5:7 0:6
5. Elektro Camps Open. Ein Group ESTESS Event
1. Kieler Hockey und Tennisclub 29.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014U 21 MännlichHauptfeld 107 Richter, Tobias  , Büdelsdorfer Tennisclub (19569650)6:4 2:6 3:6
30.11.-0001U 21 NebenrundeHauptfeld 202 Dudda, Robin  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (19754940)6:4 6:0
30.11.-0001U 21 NebenrundeHauptfeld 301 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:4 6:4
5.Schwartau Open 2014 für Damen und Herren -Nationales Preisgeldturnier - 15.000 Euro
Schwartauer Tennis Verein 14.08.2014 - 17.08.2014
14.08.2014Herren EinzelQualifikation 114 Albrecht, Niklas  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (18500568)6:7 0:3 Aufgabe
36. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 18.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 113 Fricke, Thorsten  , THC Neumünster (17300126)1:6 3:6
19.07.2014Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 105 Steen, Luca  , TC BW St. Peter-Ording (19650252)6:1 4:6 11:9
19.07.2014Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 203 Schindlbeck, Ingmar  , TG Ravensberg (19000127)1:6 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Junioren U16Hauptfeld 106 Poth, Jan  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19950491)6:0 6:3
11.07.2014Junioren U16Hauptfeld 203 Mahlstedt, Erik  , TSV Oldendorf v. 1923 (19957028)6:4 4:6 6:4
12.07.2014Junioren U16Hauptfeld 302 Hemeicheh, Younes  , Lawn Tennis Club Elmshorn (19951750)2:6 6:1 6:2
13.07.2014Junioren U16Hauptfeld 401 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger Tennis-Club (19851649)2:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 105 Höhne, Gregor  , THC Ahrensburg (19951914)6:2 6:3
14.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 203 Mahlstedt, Erik  , TSV Oldendorf (19957028)6:4 6:4
16.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 302 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456)6:4 3:6 6:2
16.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 401 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)1:6 1:6
Bezirks Jugendmeisterschaften Ost Winter 2013/2014 U9 (Midcourt) - U10 (grüner Ball) und U12-U16 (12061014)
Bezirk Ost TVSH 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014Junioren U16Hauptfeld 201 Galle, Niklas  , Preetzer TG (19807363)6:0 6:1
25.01.2014Junioren U16Hauptfeld 301 Nienhaus, Nick  , Laboeer TC BW (10151021)6:2 6:1
26.01.2014Junioren U16Hauptfeld 401 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456)4:6 6:3 11:9
2. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12220214)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 17.01.2014 - 19.01.2014
18.01.2014Junioren U 16Hauptfeld 204 Busch, Glenn  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19950513)4:6 6:4 12:10
18.01.2014Junioren U 16Hauptfeld 302 Boeden, Paul Johannes  , Lübecker SV GH v. 1876 (19951847)7:6 6:3
19.01.2014Junioren U 16Hauptfeld 401 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)4:6 3:6
19.01.2014Junioren U 16Hauptfeld 502 Ehrenschneider, Nino  , SV Berliner Bären e.V. (10150397)m.A. ohne Spiel
2. Neumünster Junior-Indoor Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 (12217614)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 02.01.2014 - 05.01.2014
04.01.2014Junioren U 16 / JG 98/99Hauptfeld 105 Mahlstedt, Erik  , TSV Oldendorf v. 1923 (19957028)6:1 6:4
04.01.2014Junioren U 16 / JG 98/99Hauptfeld 203 Abkari, Ilias  , Pro Tennis Hamburg (19954047)6:3 6:2
05.01.2014Junioren U 16 / JG 98/99Hauptfeld 302 Hein, Leon Manuel  , Klipper THC e.V. (19853658)4:6 5:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:07:02)
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013Junioren U 16Hauptfeld 207 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)0:6 1:6
26.10.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 104 Lohse, Fynn Henryk  , TC an der Schirnau (10051235)6:1 2:6 12:10
27.10.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Franz, Cedric-Gedeon  , Schwartauer TV (19708448)6:3 6:2
27.10.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Stodder, Finn  , TC SCC Berlin (10050898)6:1 1:6 9:11
4. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12176313)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 30.08.2013 - 01.09.2013
31.08.2013U 16 MännlichHauptfeld 201 Wiewer, Jan Paul  , TC Blutenburg München (10001716)o.A. ohne Spiel
31.08.2013U 16 MännlichHauptfeld 301 Chavez Kugler, Mariano  , TG Raisdorf/SLH (19851660)6:1 6:3
01.09.2013U 16 MännlichHauptfeld 401 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456)6:4 6:3
01.09.2013U 16 MännlichHauptfeld 501 Griese, Alexander  , TG Raisdorf/SLH (19752681)1:6 0:6
16. Bargteheider Ferienturnier 2013 U21m/w Preisgeldturnier 600 Euro (12042313)
Bargteheider TC 22.07.2013 - 25.07.2013
23.07.2013männlich U16Hauptfeld 208 Wiesmann, Finn  , TV Espelkamp Mittwald (19751694)6:1 6:1
23.07.2013männlich U16Hauptfeld 304 Dudda, Robin  , Ratzeburger TV Blau-Weiß (19754940)6:3 6:4
24.07.2013männlich U16Hauptfeld 402 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)3:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Junioren U16Hauptfeld 106 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352)0:6 6:4 2:6
21.06.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 104 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)3:6 6:3 6:4
22.06.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Boeden, Fritz Benjamin  , Lübecker SV GH v. 1876 (19754410)6:0 6:3
23.06.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)4:6 6:1 5:7
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2013 vom 7.- 9.6. 2013 Bezirk Ost (12060513)
TVSH Bezirk Ost 07.06.2013 - 09.06.2013
08.06.2013Junioren U16Hauptfeld 204 Dreyer, Tom Darren  , Heikendorfer TC (19854170)6:0 6:2
09.06.2013Junioren U16Hauptfeld 302 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)2:6 7:6 6:2
09.06.2013Junioren U16Hauptfeld 401 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)1:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:07:02)
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 103 Krohn, Linus  , Uhlenhorster HC (19750598)m.A. ohne Spiel
26.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 202 Reckow, Juri  , Klipper THC (19850844)6:7 7:6 5:10
15. Rauter Cup (12043012)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 17.08.2012 - 19.08.2012
18.08.2012Junioren U14Hauptfeld 203 Dreyer, Tom Darren  , Heikendorfer TC (19854170)6:1 6:0
18.08.2012Junioren U14Hauptfeld 302 Urzua, Fabian  , TC RW Wahlstedt (10051274)6:0 6:3
19.08.2012Junioren U14Hauptfeld 401 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)3:6 3:6
19.08.2012Junioren U14Hauptfeld 502 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847) ohne Spiel
Till Eulenspiegel Cup 2012 (12114012)
Tennis-Klub Mölln 12.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012JuniorenHauptfeld 203 Labitzke, Victor  , TV Frohnau (19953829)6:1 6:0
14.07.2012JuniorenHauptfeld 302 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)6:2 3:6 6:7
14.07.2012JuniorenHauptfeld 402 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)2:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Junioren U14Hauptfeld 107 Baake, Levin Mathis  , Pinneberger TC (19853117)3:6 5:7
22.06.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Chavez Kugler, Mariano  , TG Raisdorf (19851660)6:0 6:3
23.06.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)6:4 6:4
23.06.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)6:4 4:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer vom 8.- 10.6.2012, Neumünster U9 Midcourt, U10-U21 Großfeld
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk Ost 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012Junioren U14Hauptfeld 103 Seifert, Neal  , Heikendorfer TC (19952295)6:0 6:0
08.06.2012Junioren U14Hauptfeld 202 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)6:3 6:2
10.06.2012Junioren U14Hauptfeld 301 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)3:6 4:6
10.06.2012Junioren U14Hauptfeld 402 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:7 6:0 7:5
8. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12112312)
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 26.04.2012 - 29.04.2012
28.04.2012U 14 Jungen JG 1998 + jüngerHauptfeld 203 Lüer, Maurits  , TC Eichenhof (19956490)6:1 6:1
29.04.2012U 14 Jungen JG 1998 + jüngerHauptfeld 302 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)o.A. ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 105 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513)6:2 5:7 6:2
28.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 203 Baake, Levin Mathis  , Pinneberger TC (19853117)6:7 3:6
29.01.2012Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Ballerstedt, Maxim  , TC an der Schirnau (19855543)6:2 6:3
29.01.2012Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)6:2 6:1
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
20.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 103 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)6:2 6:1
21.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 202 Endom, Calvin  , TV Tostedt von 1929 (10051414)6:2 6:0
21.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 301 Sama, Alain  , Pinneberger Tennisclub (19853098)0:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2011/2012 Tennisverband Schleswig- Holstein, Bezirk Ost
Bezirk Ost 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012Junioren U14Hauptfeld 103 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)6:3 6:1
14.01.2012Junioren U14Hauptfeld 202 Chavez Kugler, Mariano  , TG Raisdorf (19851660)6:2 6:2
15.01.2012Junioren U14Hauptfeld 301 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456)7:5 5:7 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:07:02)
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U 14Hauptfeld 102 Lüer, Maurits  , TC Eichenhof (19956490) ohne Spiel
29.10.2011Junioren U 14Hauptfeld 201 Sama, Alain  , SC Rönnau (19853098)5:7 4:6
30.11.-0001Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 108 Förster, Mathis  , TC BW Duderstadt (19951405)4:6 2:6
2. Camps Open (12176311)
1. Kieler Hockey- und Tennisclub 02.09.2011 - 04.09.2011
03.09.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Nebendahl, Lukas  , TG Raisdorf/SLH (19751851)6:3 6:4
04.09.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf/SLH (19752696)0:6 1:6
04.09.2011Junioren U14Hauptfeld 402 Möller, André  , NTSV Strand 08 (19751736)6:4 6:1
THC Junior OPEN (12112411)
THC Neumünster 26.08.2011 - 28.08.2011
27.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 104 Bobsin, Lukas  , Büdelsdorfer TC (19708500)6:0 6:0
27.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 202 Betz, Bjarne  , DTV Hannover (19850104)3:6 4:6
14. Rauter Cup powered by Wilson & Racket Sport
TG Düsternbrook 12.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011Junioren U14Hauptfeld 102 Schwab, Janne  , TSV RW Niebüll (19754648)6:3 2:0 Aufgabe
13.08.2011Junioren U14Hauptfeld 201 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985)5:7 2:6
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011JuniorenHauptfeld 102 Hering, Nils (19751529)6:1 6:0
22.07.2011JuniorenHauptfeld 201 Prehn, Noah  , Tus Lübeck (19750352)2:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
26.06.2011Junioren U14Qualifikation 201 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352)3:6 2:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2011 Bezirk Ost Tennisverband Schleswig- Holstein
Bezirk Ost 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011Junioren U14Hauptfeld 205 Domin, Fabio  , TG Raisdorf (19755034)6:1 6:1
18.06.2011Junioren U14Hauptfeld 303 Möller, Andre  , NTSV Strand 08 (19751736)6:3 6:4
18.06.2011Junioren U14Hauptfeld 402 Müller, Thore  , NTSV Strand 08 (19751108)3:6 2:6
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011Junioren U 14Hauptfeld 104 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)6:3 6:3
29.04.2011Junioren U 14Hauptfeld 202 Schmidt, Kevin  , TK Möln (19850927)7:6 4:6 0:6
3. TuS Lübeck Indoor Open Jugendranglistenturnier für U12 - U18 männlich (12154211)
TuS Lübeck von 1893 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011Junioren U14Hauptfeld 104 Kruspe, Julien Dylan  , Rahlstedter HTC (19851023)0:6 3:6
19.02.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)6:7 4:6
4. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 21.01.2011 - 23.01.2011
21.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 110 Krohn, Konstantin  , Lübecker SV v. 1999 (19850153)6:0 6:0
22.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 205 Schubert, Dominik  , THC Ahrensburg (19756241)6:4 6:4
22.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 303 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)1:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2010/2011 TVSH Bezirk Ost
Bezirk Ost 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011Junioren U14Hauptfeld 204 Schultner, Philip  , Schwartauer TV (19751609)7:6 6:7 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:07:02)
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010Junioren U 14Hauptfeld 113 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649)1:6 0:6
30.10.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 107 Hein, Leon Manuel  , Klipper THC (19853658)4:6 6:2 6:7
9. Champions-Days 2010 sky-Junior-Cup 2010 (12178310)
TC Wankendorf 10.09.2010 - 12.09.2010
10.09.2010Junioren U12Qualifikation 507 Lensch, Lukas  , TC Bornhöved (84505)6:1 6:0
11.09.2010Junioren U12Qualifikation 607 Rakowski, Marius  , Turn- u. Sportverein Owschlag (19956020)6:0 6:0
11.09.2010Junioren U12Qualifikation 708 Setter, Lukas  , Tc Schönkirchen (19851656)7:6 7:5
12.09.2010Junioren U12Hauptfeld 102 Affeldt, Robin  , TC Gettorf (19855309)6:2 6:4
12.09.2010Junioren U12Hauptfeld 201 Setter, Lukas  , Tc Schönkirchen (19851656)2:6 6:1 6:0
Wilson FUTURE CHALLENGE TOUR 2010 (12114010)
TK Mölln 29.07.2010 - 01.08.2010
31.07.2010JuniorenHauptfeld 102 Staben, Jonas  , Großflottbeker THGC (19855234)6:1 6:2
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 201 Behringer, Hendrik  , TC BG Eckernförde (19950546)4:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
09.07.2010Junioren U12Hauptfeld 101 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649)0:6 1:6
09.07.2010Junioren U12 NRHauptfeld 103 Sama, Alain  , TC Bad Segeberg (19853098)1:6 5:7
10.07.2010Junioren U12 Pl. 13-16Hauptfeld 102 Chavez Kugler, Mariano  , TC Schönkirchen (19851660)6:1 6:2
11.07.2010Junioren U12 Pl. 13-16Hauptfeld 201 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)4:6 3:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Bezirk Ost Sommer 2010 in Bad Schwartau
Tennisverband Bezirk Ost 25.06.2010 - 27.06.2010
26.06.2010Junioren U12Hauptfeld 202 Beer, Pascal  , Eutiner TC GW (19853732)6:4 5:7 6:1
26.06.2010Junioren U12Hauptfeld 301 Chavez Kugler, Mariano  , TC Schönkirchen (19851660)6:4 6:0
27.06.2010Junioren U12Hauptfeld 401 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)1:6 7:5 6:3
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2009/2010 (12040110)
TV Schleswig-Holstein e.V. 29.01.2010 - 31.01.2010
29.01.2010Junioren U 12Hauptfeld 105 Todorov, Maximilian  , Travemünder THC (19950487)3:6 0:6
29.01.2010Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 101 Siercke, Henry  , TSV Glinde (19850773)3:6 6:3 6:1
30.01.2010Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Baumert, Luca  , Pinneberger TC (19951420)6:2 6:7 3:6
2. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162410)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 22.01.2010 - 24.01.2010
22.01.2010Junioren U 12Hauptfeld 111 Behringer, Hendrik  , TC BG Eckernförde (19950546)1:6 3:6
23.01.2010Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Knigge, Henry  , TV Rot-Weiß Bremen (19950420)6:3 6:2
24.01.2010Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Richter, Linus  , Bremer TV v. 1896 (19850975)3:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften OST 2009/2010
Bezirk Ost 08.01.2010 - 10.01.2010
09.01.2010Junioren U12Hauptfeld 203 Amponsah, Melton  , Suchsdorfer SV (19855587)6:1 6:1
10.01.2010Junioren U12Hauptfeld 302 Setter, Lukas  , TC Schönkirchen (19851656)6:4 6:7 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:07:02)
1. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162409)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Junioren U 12Hauptfeld 202 Pottgießer, Jonas  , TuS Lübeck 93 (19852456)4:6 3:6
31.10.2009Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 104 Stephan, Vincent  , Harvestehuder THC (19950040)6:3 6:1
31.10.2009Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Chavez Kugler, Mariano  , TC Schönkirchen (19851660)4:6 6:7
Wilson FUTURE CHALLENGE TOUR 2009
06.08.2009 - 09.08.2009
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 115 Köppl, Jan (19853271)6:0 6:0
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 208 Luckmann, Carl-Louis (19750884)1:6 1:6
7. Schwartau–Cup Sommer 2009
31.07.2009 - 02.08.2009
30.11.-0001M U12Hauptfeld 108 Hadeler, Marc (19850964)5:7 0:6
30.11.-0001M U12 NebenrundeHauptfeld 101 Reinstorf, Lennart (19851022)3:6 6:2 1:6
7. Norderstedt Open Jugendturnier 2009
20.07.2009 - 23.07.2009
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 115 Nir, Yoav (19855306)0:6 3:6
30.11.-0001männlich U12 NebenrundeHauptfeld 108 Lehmann, Linus (19756389)6:3 6:0
30.11.-0001männlich U12 NebenrundeHauptfeld 204 Marom, Ofek (19756393)1:6 1:6