TVPro-online Spielerportrait (24.03.2019 14:02:47)
Pottgießer, Jonas  Deutschland, NTSV Strand 08, SLH (19852456) Aktuelle LK: 16
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 12. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup Junioren U 18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 8 4 4
2015 14 5 9
2014 17 11 6
2013 19 10 9
2012 18 15 3
2011 10 4 6
2010 14 6 8
2009 2 1 1
Summe 102 56 46
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 24.03.2019 01:08:56)
12. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 11.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016Junioren U 18Hauptfeld 105 Lippert, Anton Frederik  , Großflottbeker THGC e.V. (10053106) (Aktuelle LK: 5)7:6 3:6 5:10
13.11.2016Junioren U 18 NebenrundeHauptfeld 101 Görs, Julius Anton  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10054257) (Aktuelle LK: 15)1:6 6:1 10:5
13.11.2016Junioren U 18 NebenrundeHauptfeld 201 Schuckar, Florian  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19950478) (Aktuelle LK: 16)4:6 6:0 10:8
2. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 4000__EUR__ Preisgeld Damen 32er und Herren 32er
NTSV Strand 08 18.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016HerrenHauptfeld 108 Meinecke, Finn  , Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (19200135) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
20.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 104 Nöcker, Felix  , TC Rot-Weiß Naunhof (19701537)6:1 6:0
20.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 202 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173) (Aktuelle LK: 1)5:7 1:6
14.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 500,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 15.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016HerrenHauptfeld 110 Richter, Marc-Oliver  , TSV Sasel e.V. (17003570) (Aktuelle LK: 4)4:6 1:6
Herren NebenrundeHauptfeld 103 Mitzkus, Christopher  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19857142) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:3
16.01.2016Herren NebenrundeHauptfeld 202 Kleinerüschkamp, Lukas  , TuS Lübeck v. 1893 (19000167) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 24.03.2019 01:08:58)
13.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 23.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015HerrenHauptfeld 112 Nowostawski, Gerit  , TC Stelle (19003258) (Aktuelle LK: 4)2:6 1:6
23.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 111 Poetzing, Benjamin  , NTSV Strand 08 (10153684) (Aktuelle LK: 1)4:6 5:7
Offene Clubmeisterschaften nur für den NTSV Strand 08, ATSV Stockelsdorf, TC Ahrensbök u. Schwartauer TV
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V 25.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015HerrenHauptfeld 203 Franz, Cedric Gedeon  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (19708448) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:1
27.09.2015HerrenHauptfeld 302 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609) (Aktuelle LK: 8)4:6 6:7
27.09.2015HerrenHauptfeld 402 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094) (Aktuelle LK: 7)m.A. ohne Spiel
38. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- Euro Preisgeld
LBV Phönix Lübeck 27.08.2015 - 30.08.2015
Herren AHauptfeld 207 Schneider, Yannik  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19450543) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:2
Herren AHauptfeld 304 Haake, Patrick  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (18509485) (Aktuelle LK: 4)1:6 3:6
6.Schwartau Open - Preisgeldturnier für Damen und Herren - 15.000 Euro
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 19.08.2015 - 23.08.2015
19.08.2015Herren EinzelQualifikation 101 Brandherm, Ben  , TC Grün-Weiß Rahnsdorf (19952337) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
21.08.2015Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 106 Praceus, Julian  , TC Sport Scheck (18701414) (Aktuelle LK: 6)0:6 0:6
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015HerrenHauptfeld 127 Cordua, Mirco  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (19200125) (Aktuelle LK: 5)1:6 0:6
03.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 115 Grimm, Niklas  , Tennisclub Hubertus Groß Grönau (19653313) (Aktuelle LK: 16)6:4 4:6 6:2
04.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 208 Griese, Alexander  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19752681) (Aktuelle LK: 5) ohne Spiel
2. Rasentennis Turnier 2000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V 24.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015HerrenHauptfeld 202 Saschek, Maximilian  , Sportverein Hamberge (19754688) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:3
25.07.2015HerrenHauptfeld 301 Greve, Thies  , THC Neumünster e.V. (18800725) (Aktuelle LK: 4)3:6 5:7
12.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 16.01.2015 - 18.01.2015
16.01.2015HerrenHauptfeld 107 Grimm, Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19653313) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:3
16.01.2015HerrenHauptfeld 204 Haake, Patrick  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (18509485) (Aktuelle LK: 4)1:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 24.03.2019 01:09:03)
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014Junioren U 16Hauptfeld 108 Finke, Leon  , FC Pfeil Broistedt (19952347) (Aktuelle LK: 11)2:6 4:6
12. Schwartau Cup Jugendturnier
Schwartauer Tv 09.08.2014 - 10.08.2014
09.08.2014JuniorenHauptfeld 201 Schuckar, Florian  , LBV Phönix Lübeck (19950478) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:2
10.08.2014JuniorenHauptfeld 301 Sama, Alain  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19853098) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Junioren U16Hauptfeld 108 Hemeicheh, Younes  , Lawn Tennis Club Elmshorn (19951750) (Aktuelle LK: 6)3:6 3:6
12.07.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Schüler, Pascal  , Tennisclub Klausdorf (19851658) (Aktuelle LK: 12)0:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 20.06.2014 - 22.06.2014
21.06.2014Junioren U16Hauptfeld 201 Schwill, Florian  , Tennisclub Grün-Weiß Neustadt (19905941) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
22.06.2014Junioren U16Hauptfeld 301 Amponsah, Melton  , Suchsdorfer SV (19855597) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
22.06.2014Junioren U16Hauptfeld 401 Chavez Kugler, Mariano  , TG Raisdorf (19851660) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:4
6. TuS Lübeck Indoor Open Jugend U21 mit Preisgeld (257016)
TuS Lübeck v. 1893 21.02.2014 - 23.02.2014
21.02.2014U21 männl. (1993 und jünger)Hauptfeld 107 Schamerowski, Jasper  , Tennisclub Lütjenburg (19653298) (Aktuelle LK: 9)6:4 2:6 10:8
22.02.2014U21 männl. (1993 und jünger)Hauptfeld 204 Engel, Adrian  , Tennis-Club SCC Berlin (19400287) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 107 Sama, Alain  , Tennisclub an der Schirnau (19853098) (Aktuelle LK: 16)6:4 7:5
14.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 204 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:7 7:6
16.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 302 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:3 2:6
16.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 402 Hemeicheh, Younes  , LTC Elmshorn (19951750) (Aktuelle LK: 6)3:0 Aufgabe
Bezirks Jugendmeisterschaften Ost Winter 2013/2014 U9 (Midcourt) - U10 (grüner Ball) und U12-U16 (12061014)
Bezirk Ost TVSH 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014Junioren U16Hauptfeld 204 Dreyer, Tom Darren  , Heikendorfer TC (19854170) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:4
25.01.2014Junioren U16Hauptfeld 302 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:3
26.01.2014Junioren U16Hauptfeld 401 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173) (Aktuelle LK: 1)6:4 3:6 9:11
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 24.03.2019 01:09:07)
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013Junioren U 16Hauptfeld 110 Thiesemann, Robert  , TC Hummelsbüttel (19851416) (Aktuelle LK: 4)4:6 6:3 10:4
26.10.2013Junioren U 16Hauptfeld 205 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:3
26.10.2013Junioren U 16Hauptfeld 303 Hein, Leon Manuel  , Klipper THC (19853658) (Aktuelle LK: 4)1:6 2:6
4. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12176313)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 30.08.2013 - 01.09.2013
31.08.2013U 16 MännlichHauptfeld 203 Amponsah, Melton  , Suchsdorfer SV (19855597) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:3
31.08.2013U 16 MännlichHauptfeld 302 Lohse, Fynn Henryk  , TC an der Schirnau (10051235) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:4
01.09.2013U 16 MännlichHauptfeld 401 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
U 16 MännlichHauptfeld 502 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609) (Aktuelle LK: 8)6:7 6:7
Till Eulenspiegel Cup 2013 (12211613)
Tennis-Klub Mölln 11.07.2013 - 14.07.2013
JuniorenHauptfeld 102 Möller, Andre, LBV Phänix Lübeck (19751736) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:3
JuniorenHauptfeld 201 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927) (Aktuelle LK: 99)4:6 6:2 6:3
JuniorenHauptfeld 301 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609) (Aktuelle LK: 8)4:6 6:2 7:5
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
16.06.2013Junioren U16Qualifikation 107 Moinian, Robin  , Husumer TC (19853541) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
16.06.2013Junioren U16Qualifikation 204 Dudda, Robin  , TV BW Ratzeburg (19754940) (Aktuelle LK: 9)4:6 2:6
21.06.2013Junioren U16Hauptfeld 104 Baake, Levin Mathis  , Pinneberger TC (19853117) (Aktuelle LK: 8)6:7 4:6
21.06.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927) (Aktuelle LK: 99)0:6 3:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2013 vom 7.- 9.6. 2013 Bezirk Ost (12060513)
TVSH Bezirk Ost 07.06.2013 - 09.06.2013
07.06.2013Junioren U16Hauptfeld 104 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681) (Aktuelle LK: 5)1:6 6:1 6:4
08.06.2013Junioren U16Hauptfeld 202 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609) (Aktuelle LK: 8)4:6 6:4 5:7
Bezirksjugendmeisterschaften Ost Winter 2012/2013 Midcourt und Großfeld U9 - U16 (12061013)
Bezirk Ost TVSH 25.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Junioren U16Hauptfeld 203 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658) (Aktuelle LK: 12)5:7 3:6
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
18.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 102 Hermes, Ben  , Der Club an der Alster (19852965) (Aktuelle LK: 16)6:1 2:6 6:2
19.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 201 Krohn, Linus  , Uhlenhorster HC (19750598) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 24.03.2019 01:09:11)
Till Eulenspiegel Cup 2012 (12114012)
Tennis-Klub Mölln 12.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012JuniorenHauptfeld 202 Lenz, Vincent  , TSV Glinde (19953859) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:2
14.07.2012JuniorenHauptfeld 301 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927) (Aktuelle LK: 99)7:6 7:5
14.07.2012JuniorenHauptfeld 401 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:3
10. SCHWARTAU CUP 2012 Jugendtennis-Turnier mit Ranglistenwertung
Schwartauer Tennis Verein e.V. 07.07.2012 - 08.07.2012
07.07.2012Junioren U14Hauptfeld 204 Schäfer, Robin  , Rthc Leverkusen (19951888) (Aktuelle LK: 7)5:7 1:6
08.07.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Lenz, Vincent  , TSV Glinde (19953859) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:3
08.07.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Vömel, Luca  , TC Grün-Weiß Nikolassee Berlin (10051018) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:3
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 108 Sama, Alain  , Pinneberger TC (19853098) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:7 4:6
28.01.2012Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 103 Petersen, Frederik  , TC Harrislee (19951769) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
29.01.2012Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Reinstorf, Lennart  , TF Ahrensfelde (19851022) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:3
29.01.2012Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927) (Aktuelle LK: 99)7:6 4:6 6:1
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
20.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 201 Sama, Alain  , Pinneberger Tennisclub (19853098) (Aktuelle LK: 16)4:6 5:7
21.01.2012Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 103 Chavez Kugler, Mariano  , TG Raisdorf (19851660) (Aktuelle LK: 99)
22.01.2012Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Burkatovski, Maxim  , Klipper THC (19851434) (Aktuelle LK: 99)4:6 7:5 7:6
22.01.2012Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Endom, Calvin  , TV Tostedt von 1929 (10051414) (Aktuelle LK: 7)6:3 7:5
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2011/2012 Tennisverband Schleswig- Holstein, Bezirk Ost
Bezirk Ost 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012Junioren U14Hauptfeld 102 Dreyer, Tom Darren  , Heikendorfer TC (19854170) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
14.01.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050) (Aktuelle LK: 2)6:0 4:6 6:4
15.01.2012Junioren U14Hauptfeld 301 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173) (Aktuelle LK: 1)5:7 7:5 6:2
15.01.2012Junioren U14Hauptfeld 401 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290) (Aktuelle LK: 1)2:6 7:5 7:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 24.03.2019 01:09:18)
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U 14Hauptfeld 106 Waldburger, Thorben  , BW Flüren (19852687) (Aktuelle LK: 11)4:6 6:2 7:5
29.10.2011Junioren U 14Hauptfeld 203 Reckow, Juri  , Großflottbeker THGC (19850844) (Aktuelle LK: 2)0:6 0:6
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011JuniorenHauptfeld 104 Hardkop, Ferdinand  , TK Mölln (19751527) (Aktuelle LK: 18)1:6 6:3 4:6
Junioren NebenrundeHauptfeld 102 Saschek, Maximilian  , Schwartauer TV (19754688) (Aktuelle LK: 17) ohne Spiel
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
14.07.2011Junioren U14Hauptfeld 111 Grastorff, Caspar  , 1. TC Wremen (19756198) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:4
15.07.2011Junioren U14Hauptfeld 206 Schoof, Jonas  , Tennisverein 1975 Hagenbach (19750256) (Aktuelle LK: 8)1:6 0:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2011 Bezirk Ost Tennisverband Schleswig- Holstein
Bezirk Ost 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011Junioren U14Hauptfeld 207 Grützmacher, Jonas  , TC-Neumünster-Wittorf (19858069) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
18.06.2011Junioren U14Hauptfeld 304 Müller, Thore  , NTSV Strand 08 (19751108) (Aktuelle LK: 10)1:6 2:6
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011Junioren U 14Hauptfeld 105 Schroeder, Justus  , Klipper THC (19850960) (Aktuelle LK: 15)4:6 2:6
29.04.2011Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Schreyer, Fynn  , TC RW Wahlstedt (19756889) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
4. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 21.01.2011 - 23.01.2011
21.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 114 Saschek, Maximilian  , SV Hamberge-Hansf. (19754688) (Aktuelle LK: 17)3:6 7:5 7:5
22.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 207 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 24.03.2019 01:09:26)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 10.12.2010 - 12.12.2010
10.12.2010U14 männlichHauptfeld 105 Krohn, Konstantin  , Lübecker SV v. 1999 (19850153) (Aktuelle LK: 16)7:5 3:6 6:7
11.12.2010U14 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Siercke, Henry  , TSV Glinde (19850773) (Aktuelle LK: 9)4:6 1:6
Jugend-Kreismeisterschaften KTV Lübeck Winter 2010/11 U10-U21
Kreistennisverband Lübeck e.V. 19.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010Junioren U14Hauptfeld 203 Tedsen, Jannis Alexander  , Lübecker SC (19754961)2:6 4:6
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010Junioren U 14Hauptfeld 107 Chavez Kugler, Mariano  , TG Raisdorf (19851660) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:4
30.10.2010Junioren U 14Hauptfeld 204 Schümann, Tobias  , THC Ahrensburg (19750289) (Aktuelle LK: 15)4:6 1:6
Wilson FUTURE CHALLENGE TOUR 2010 (12114010)
TK Mölln 29.07.2010 - 01.08.2010
31.07.2010JuniorenHauptfeld 103 Schultner, Julian  , Clever Au (19951261) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
JuniorenHauptfeld 202 Hadeler, Marc (19850964) (Aktuelle LK: 11)1:6 3:6
5. DUNLOP Junior Series Lübeck (12116110)
LBV Phönix Lübeck 02.07.2010 - 04.07.2010
02.07.2010U12 männlichHauptfeld 106 Schneider, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19851354) (Aktuelle LK: 99)6:4 5:7 7:5
03.07.2010U12 männlichHauptfeld 203 Schuckar, Florian  , LBV Phönix Lübeck (19950478) (Aktuelle LK: 16)4:6 6:4 Aufgabe
U12 männlichHauptfeld 302 Behringer, Hendrik  , TC BG Eckernförde (19950546) (Aktuelle LK: 99)2:6 6:7
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010U12 männlichHauptfeld 102 Bäcker, Dennis  , TSV Glinde (19950594) (Aktuelle LK: 99)7:5 6:1
25.06.2010U12 männlichHauptfeld 201 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927) (Aktuelle LK: 99)4:6 3:6
2. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162410)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 22.01.2010 - 24.01.2010
23.01.2010Junioren U 12Hauptfeld 205 Knigge, Henry  , TV Rot-Weiß Bremen (19950420) (Aktuelle LK: 23)7:5 6:4
23.01.2010Junioren U 12Hauptfeld 303 Behringer, Hendrik  , TC BG Eckernförde (19950546) (Aktuelle LK: 99)1:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 24.03.2019 01:09:38)
1. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162409)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Junioren U 12Hauptfeld 202 Wede, Peer Ole  , Eutiner TC GW (19853173) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:3
31.10.2009Junioren U 12Hauptfeld 301 Möller, Marvin  , Rahlstedter HTC (19950009) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6