TVPro-online Spielerportrait (22.04.2018 06:39:41)
Kuhl, Philipp  Deutschland, RTHC Bayer Leverkusen, TVM (19852429)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Cluburlaub.de Cup No 4 # 500 Preisgeld mit Nebenrunde Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 6 5 1
2015 2 1 1
2014 13 5 8
2013 20 10 10
2012 40 28 12
2011 44 30 14
2010 30 18 12
2009 25 14 11
2008 4 3 1
Summe 184 114 70
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 03:11:45)
Cluburlaub.de Cup No 4 # 500 Preisgeld mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 24.09.2016 - 26.09.2016
24.09.2016HerrenHauptfeld 115 Bohl, Max  , Sportpark TC Simmern (19950149)6:2 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 208 Krohn, Linus  , UHC Hamburg (19750598)0:6 0:6
Oberliga-Wintercup 2015-2016 Junioren Und Juniorinnen
22.11.2015 - 06.03.2016
30.11.-0001Finale Junioren 21.02.2016Qualifikation 1416 Eckey, Tim  , TC Grün-Weiß Aachen (19801548)7:5 6:2
30.11.-0001Finale Junioren 21.02.2016Qualifikation 1516 Gettler, Ole  , TC RW Bad Honnef (19801557)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren Halbfinale 22.11.21015Qualifikation 1316 Beuning, Luke  , Kölner HTC BW (19851557)5:7 6:3 6:0
30.11.-0001Junioren Halbfinale 22.11.21015Qualifikation 1516 Giorgi, Erik  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19904361)6:0 6:0
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 03:11:48)
1. TuS Yonex Open 2015 unterstützt durch Yonex und den TuS Rechtsrheinisch
Tennis Sport Schule Jens Neumann / TV Forsbach 28.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015HerrenHauptfeld 111 Wohlgemuth, Jan  , TC Viktoria (18701453)m.A. ohne Spiel
29.08.2015HerrenHauptfeld 206 Ganssauge, Jan-Lucas  , TC Bovert e.V. (19650039)m.A. ohne Spiel
29.08.2015HerrenHauptfeld 303 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)6:2 7:6
30.08.2015HerrenHauptfeld 402 Lehmann, Max  , TC Grün-Weiß Königsforst (19405895)2:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 03:11:49)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 202 Schradi, Tobias  , Eintracht Frankfurt (19900708)2:6 2:6
4. OTS LK-Hallenturnier 2014 - NEU MIT JUGENDKONKURRENZEN!!!
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.12.2014 - 22.12.2014
20.12.2014Herren offenHauptfeld 106 Kiesinger, Matthias  , TC Colonius (18403388)6:2 6:2
20.12.2014Herren offenHauptfeld 203 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)6:1 6:4
21.12.2014Herren offenHauptfeld 302 Adolph, Matthias  , TC Grün-Weiß Stommeln (18889133)0:6 3:6
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
16.09.2014HERRENHauptfeld 207 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)1:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Junioren U 16Hauptfeld 204 Bröseler, Henri  , TC GW Aachen (19850318)2:6 4:6
Bergisch Gladbacher Erwachsenen Stadmeisterschaft 2014
THC rot weiß Bergisch Gladbach 09.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 405 Leuchsner, Jens  , TV Refrath (18804415)6:0 6:0
BRANTEC. Cup LK und Preisgeldturnier
SV Refrath Frankenforst 06.07.2014 - 13.07.2014
07.07.2014Herren offenHauptfeld 207 Nath, Florian  , SV Refrath/ Frankenforst (18402769) ohne Spiel
THC-CUP
RW Berg.Gladbach 03.07.2014 - 06.07.2014
04.07.2014HERRENHauptfeld 114 Tucakovic, Corado  , TC Ford Köln (18402955)2:6 4:6
30.11.-0001HERREN NebenrundeHauptfeld 105 Stegh, Jonas  , TG Grün-Weiß Voiswinkel (19608818)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001HERREN NebenrundeHauptfeld 203 Lehmann, Matthias  , TC Grün-Weiß Königsforst (19505414)3:6 1:6
Patricio Travel Cup 2014 für Damen und Herren
RTHC Bayer Leverkusen 12.04.2014 - 20.04.2014
30.11.-0001Herren Main DrawHauptfeld 104 Ebeling, Robin  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (19350137)0:6 0:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014Junioren U 16Hauptfeld 103 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)6:2 6:3
01.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 202 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)6:0 6:4
02.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 301 Eisenzapf, Tom  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19851204)3:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 03:11:49)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 115 Kneist, Philipp  , TC Schellenberg e.V. (19855168)6:0 6:0
30.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 208 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)2:6 6:7
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 16 mHauptfeld 101 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142) ohne Spiel
02.11.2013U 16 mHauptfeld 201 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)2:6 5:7
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 201 Siebert, Julian  , TC RW Bad Honnef (19801614)6:0 6:1
26.10.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 301 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion RW (10057254)6:3 6:2
26.10.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 401 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230)6:2 6:2
27.10.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 501 Schmidt, Tim Niklas  , TC Rot-Weiß Hagen (19853334)2:6 2:6
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
20.10.2013Junioren U 18 (1995/1996)Hauptfeld 204 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)3:6 2:6
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324713)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
29.09.2013HerrenQualifikation 104 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)0:6 2:6
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324613)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
29.09.2013M 18Hauptfeld 204 Steglich, Marcel  , RTHC Bayer Leverkusen (19557725)6:0 6:2
30.11.-0001M 18Hauptfeld 302 Kremer, Maarten  , KHTC Blau-Weiss (10054230)6:1 6:3
30.11.-0001M 18Hauptfeld 401 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)5:7 1:6
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324713)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
03.10.2013Nebenrunde Herren/Herren 30Hauptfeld 104 Stubbe, Maik  , TUS Ickern (19500056)6:2 6:7 3:10
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
16.07.2013Junioren U 16Hauptfeld 207 Saller, Fabian  , TC RW Overath (19752617)6:2 6:4
19.07.2013Junioren U 16Hauptfeld 304 Eisenzapf, Tom  , TC RW Bliesheim (19851204) ohne Spiel
20.07.2013Junioren U 16Hauptfeld 402 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)2:6 0:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 16 (m)Hauptfeld 208 Westkamp, Mats  , TC RW Hangelar (19850973)6:1 4:3 Aufgabe
19.05.2013U 16 (m)Hauptfeld 304 Kühn, Niklas  , TC RW Bad Honnef (19702717)3:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 101 Eisenzapf, Tom  , TC RW Bliesheim (19851204)6:4 6:3
26.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 201 Dering, Robert  , TK BW Aachen (19702612)6:0 4:6 6:3
27.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 301 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)0:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 03:11:49)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 114 Bohl, Max  , TC Traben-Trarbach (19950149)6:1 6:1
29.12.2012U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 207 Strombach, Robert  , Pro Sport Berlin 24 Gatow (19951929)2:6 1:6
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
22.12.2012Junioren U16Hauptfeld 206 Longmartinez, Jack   (19759739)1:6 0:6
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001M U18Hauptfeld 106 Herbrechter, Jan (19853181)6:1 6:0
30.11.-0001M U18Hauptfeld 203 Prinsen, Maximilian (19804767)6:0 6:0
30.11.-0001M U18Hauptfeld 302 Hebbelmann, Thorben (19751985)6:4 6:2
30.11.-0001M U18Hauptfeld 401 Schneider, Jannis (19500551)0:6 0:6
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
30.11.-0001männlich U18Hauptfeld 106 Herbrechter, Jan (19853181)6:1 6:0
30.11.-0001männlich U18Hauptfeld 203 Prinsen, Maximilian (19804767)6:0 6:0
30.11.-0001männlich U18Hauptfeld 302 Hebbelmann, Thorben (19751985)6:4 6:2
30.11.-0001männlich U18Hauptfeld 401 Schneider, Jannis (19500551)0:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
29.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 111 Küpper, Louis  , TC GW Königsforst (19802735)4:6 6:3 6:2
01.09.2012Junioren U 14Hauptfeld 206 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328) ohne Spiel
01.09.2012Junioren U 14Hauptfeld 303 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)7:6 6:0
02.09.2012Junioren U 14Hauptfeld 402 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)3:6 1:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat.A) (6146112)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
10.08.2012Jugend U 16Hauptfeld 204 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen (19751778)2:6 7:5 4:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat-A) (6301812)
RTHC Bayer Leverkusen 06.08.2012 - 09.08.2012
30.11.-0001Jugend U 14Qualifikation 910 Nabi, Saman  , Kölner THC Stadion RW (10000829) ohne Spiel
30.11.-0001Jugend U 14Qualifikation 911 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)6:0 6:3
30.11.-0001Jugend U 14Qualifikation 912 Hufenstuhl, Philipp  , SSV Bergisch Born (19856990)6:1 6:1
08.08.2012Jugend U 14Hauptfeld 103 Miebach, Max  , TC RW Overath (19902941)3:6 4:6
Wella Cup 2012 (07242412)
TMT Jürgen Lutter 07.07.2012 - 09.07.2012
07.07.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Beuler, Tom  , TuS Alstaden (19956333)6:0 6:0
08.07.2012Junioren U14Hauptfeld 301 Sennewald, Peter  , Unterbacher TC (19855401)6:2 6:2
08.07.2012Junioren U14Hauptfeld 401 Michalski, Olivier  , TC SW Budberg (19855956)6:1 6:3
09.07.2012Junioren U14Hauptfeld 501 Zoske, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf (10051400)6:2 2:6 6:7
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012JUNIOREN M 16Hauptfeld 204 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)7:5 3:6 6:7
30.11.-0001JUNIOREN M 16 NebenrundeHauptfeld 201 Schröter, Jan  , TC RW Hangelar (19604263)4:6 6:1 7:6
30.11.-0001JUNIOREN M 16 NebenrundeHauptfeld 301 Babczinski, Jonas  , LTV 1899 (19651278)6:2 6:4
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (07213812)
Tennisakademie PMTR 03.03.2012 - 04.03.2012
03.03.2012Junioren U14Hauptfeld 102 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid (10051220)6:1 6:0
03.03.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Floer, Yannick  , TC Traben-Trarbach (19950019)6:0 1:6 3:6
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012Junioren U14Hauptfeld 208 Bilek, David  , TC RW Overath (19855068)6:0 6:2
18.02.2012Junioren U14Hauptfeld 304 Hüttner, Tim  , TC Idar-Oberstein (19950060)6:2 6:1
19.02.2012Junioren U14Hauptfeld 402 Papalia, Alessandro  , TC Grün -Weiß Königsforst (19901604)7:5 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)6:3 6:3
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
26.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 105 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)6:2 6:1
28.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 203 Bröseler, Henri  , TK BW Aachen (19850318)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 302 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)2:6 7:6 3:6
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012U 14 männlichHauptfeld 203 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Porz (19901622)6:2 6:3
14.01.2012U 14 männlichHauptfeld 302 Gerlach, Jonas  , TC RW Bad Honnef (19850968)6:3 6:4
15.01.2012U 14 männlichHauptfeld 401 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)5:7 4:6
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07040112)
Internationale Tennis Sport Mettmann 06.01.2012 - 08.01.2012
07.01.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Schiera, Marco  , TG Nord Am Lantzschen Park (19954082)6:3 6:1
08.01.2012Junioren U14Hauptfeld 301 Ahl, Moritz  , TC Deilbach (19853235)6:2 6:3
08.01.2012Junioren U14Hauptfeld 401 Bretz, Kilian  , KTHC Stadion Rot Weiß Köln (19853048)6:3 6:1
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 03:11:50)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U14 männlichHauptfeld 108 Bialy, Lars  , Gladbacher HTC (19851307)4:6 3:6
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion (19951921)6:2 6:3
27.12.2011U14 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Beuning, Luke  , Kölner HTC BW (19851557)6:1 6:4
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)6:3 6:2
28.12.2011U14 männlich NebenrundeHauptfeld 401 Weiler, Raphael  , TC Mendig (10051030)3:6 2:6
35. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (06193611)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 10.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Junioren U14Hauptfeld 103 Karcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19853374)3:6 2:6
12 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174211)
02.12.2011 - 04.12.2011
02.12.2011Junioren U14Hauptfeld 106 Appel, Tim  , SC Bayer 05 Uerdingen, TA (19950010)6:1 6:0
03.12.2011Junioren U14Hauptfeld 203 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656)6:7 6:2 Aufg
04.12.2011Junioren U14Hauptfeld 302 Klimov, Daniil  , TC WB Zweibrücken (19950054)4:6 1:6
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011Junioren U14Hauptfeld 102 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)6:4 7:5
26.11.2011Junioren U14Hauptfeld 201 Ohde, Paul  , Der Club an der Alster (19950440)3:6 6:4 3:10
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
23.10.2011Junioren U14Hauptfeld 201 Salz, Konstantin  , Kölner THC Stadion RW (19853045)6:2 6:2
26.10.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Strung, Kaspar  , TC RW Porz (19901622)6:2 6:1
27.10.2011Junioren U14Hauptfeld 401 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)6:1 6:3
28.10.2011Junioren U14Hauptfeld 501 Kremer, Maarten   (10054230)6:2 6:2
16. Fleischhauer Cup 2011 (06233311)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 29.09.2011 - 03.10.2011
01.10.2011Knaben U14Hauptfeld 101 Eckey, Tim  , TC Grün-Weiß Aachen (19801548)6:1 6:0
01.10.2011Knaben U14Hauptfeld 201 Stille, Karl  , Godesberger TK GW (19702815) ohne Spiel
03.10.2011Knaben U14Hauptfeld 301 Bongartz, Gerard  , GHTC (19752721)6:4 6:3
03.10.2011Knaben U14Hauptfeld 401 Palm, Philip  , GHTC (19751610)6:1 7:5
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
09.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 102 Korthaus, Leon  , TC RW Bad Honnef (19751635)0:6 7:6 6:7
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
30.11.-0001U14-männlichHauptfeld 201 Weber, Dominique  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (19704144)6:0 6:0
26.08.2011U14-männlichHauptfeld 301 Korthaus, Leon  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19751635)7:6 6:1
27.08.2011U14-männlichHauptfeld 401 Küpper, Louis  , TC GW Königsforst (19802735)3:6 6:3 6:1
28.08.2011U14-männlichHauptfeld 501 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)6:1 6:2
DR.MELEGHY-POKAL (06043211/06042211)
RW Berg.Gladbach 11.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 208 Lutterbeck, Laurenzio   (19755334)6:0 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 304 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)6:2 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 402 Hartmann, Tobias  , TC BG Bonn Beuel (19750096)1:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2011 U14 (Gruppenspiele) 19.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06132311)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 08.08.2011 - 11.08.2011
30.11.-0001JuniorenQualifikation 102 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)6:3 6:4
30.11.-0001JuniorenQualifikation 103 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656)6:1 6:2
30.11.-0001JuniorenQualifikation 104 Plum, Andreas  , TC RW Geilenkirchen (19802776)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 105 Nievelstein, Stephan  , Dürener TV (19754541)4:6 6:0 7:6
10.08.2011JuniorenHauptfeld 101 Mölbert, Felix  , Dürener TV (19802755)2:6 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 20.06.2011 - 26.06.2011
23.06.2011U14 männlich (1997/98)Hauptfeld 208 Ruttscheidt, Peter  , TC Lohmar (19754332)6:1 6:1
23.06.2011U14 männlich (1997/98)Hauptfeld 304 Wenk, Max  , SV Refrath/ Frankenforst (19702848)6:1 4:6 3:6
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 110 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)0:6 6:3 6:2
19.03.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 205 van kesteren, yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)6:3 6:3
19.03.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 303 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)3:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2011 Jugend (06243311)
TC Rot Weiß Hangelar 03.03.2011 - 06.03.2011
04.03.2011Junioren U14Hauptfeld 203 Lange, Niklas  , TC GW Aachen (19702725)3:6 4:6
05.03.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 101 Schönwälder, Niclas  , TC Lese Grün Weiß Köln (19851164)6:1 6:0
06.03.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Küpper, Louis  , TC GW Königsforst (19802735)4:6 6:1 2:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 213 Gettler, Ole  , TC RW Bad Honnef (19801557)6:3 6:2
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 307 Steidle, Tristan  , TC Grünweiß Langenfeld (19756679)5:7 3:6
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 14 männlichHauptfeld 109 Palm, Philip  , Gladbacher HTC (19751610)6:1 6:0
15.01.2011U 14 männlichHauptfeld 205 Bretz, Kilian  , KTHC Stadion Rot Weiss Köln (19853048)7:5 6:3
15.01.2011U 14 männlichHauptfeld 303 Westkamp, Mats  , TC BW Duisdorf (19850973):6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 03:11:50)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U14 männlichHauptfeld 102 Lenz, Paul  , Ratinger TC GW (19851133)3:6 4:6
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 203 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)2:6 6:2 7:5
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 302 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)7:5 3:6 7:6
34. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (6193610)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 11.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Junioren U14Hauptfeld 105 Liebenberg, Ryan  , TC Kaiserswerth (19855417)1:6 6:1 2:6
15. Fleischhauer Cup 2010 (06233310)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 16.09.2010 - 19.09.2010
17.09.2010Knaben U12Hauptfeld 101 Prinsen, Maximilian  , Pulheimer SC (19804767)6:0 6:0
18.09.2010Knaben U12Hauptfeld 201 Rödiger, Valentin  , RW Mönchengladbach (19855109)6:4 2:6 2:10
Jugend Theegarten-Cup 2010 Jugend-Vereinsstadtmeisterschaften Bergisch Gladbach
Grün-Gold Bensberg 30.08.2010 - 05.09.2010
31.08.2010JuniorenU12Hauptfeld 201 Niemann, Alexander  , GW Bergisch Gladbach6:1 6:0
04.09.2010JuniorenU12Hauptfeld 301 Philippek, Louis  , TC GG BensbergTVM (10050926)6:0 6:4
05.09.2010JuniorenU12Hauptfeld 401 Backhaus, Janis  , THC RW Berg. Gladbach (19852450)6:1 6:0
13.OTS Sommer Cup U10,11,12 im TC Weiden Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06045310)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
17.08.2010Junioren U12Hauptfeld 204 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072)6:3 6:0
17.08.2010Junioren U12Hauptfeld 302 Küpper, Louis  , TC GW Königsforst (19802735)2:6 0:6
Sommercup Lechenich Teil der Dunlop Junior Series (07128810)
TC BW Lechenich 09.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 102 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)6:0 6:0
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 203 Schulz, Jost  , TC Sportpark Rheinbach (19802802)6:3 6:2
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 204 Rinschen, Jakob  , TC GW Aachen (19900812)6:3 6:2
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 106 Avdullahu, Leonardo Giuseppe  , TC Rot-Weiß Hangelar (19855010)6:1 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 203 Liebenberg, Ryan  , SV Grun Weiß Rot Buderich (19855417)1:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 31.05.2010 - 06.06.2010
03.06.2010U12 männlichHauptfeld 203 Dreschke, Nils  , TuS Moitzfeld (19801547)7:5 6:3
05.06.2010U12 männlichHauptfeld 302 Patzke, Aaron  , TC RW Troisdorf (19851049)6:7 0:6
THC-MAKROLON-CUP (6101410/6100310)
RW Berg.Gladbach 04.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 107 Hanka, Julian  , TGLeverkusen (19901569)6:3 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 204 Schönwälder, Niclas  , TC Lese GW Köln (19851164)6:1 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 302 Patzke, Aaron  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19851049)4:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2010 Jugend (06010910)
TC Cyriax 11.02.2010 - 15.02.2010
11.02.2010Junioren U12Hauptfeld 207 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)1:6 0:6
12.02.2010Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 204 Reinhardt, Felix  , TC Rot-Weiß Geilenkirchen (19801603)6:2 6:1
14.02.2010Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 302 Sauter, Fabio  , TC 71 Netphen (19850106)6:3 5:7 6:1
30.11.-0001Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 401 Patzke, Aaron  , TC RW Troisdorf (19851049)4:6 2:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010U 12 mHauptfeld 102 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)4:6 6:7
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 12Hauptfeld 110 Kühnel, Mark  , TC Mannesmann 1951 e.V. (19951921)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren M 12Hauptfeld 205 Patzke, Aaron  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19851049)4:6 1:6
Brauweiler Open 2010 (6233410)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 207 Voigt, Paul  , KTHC Blau-Weiß Köln (19902884)6:3 4:6 6:3
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 304 Beuning, Luke  , KHTC BW Köln (19851557)2:6 5:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 03:11:50)
33. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (06193609)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 12.12.2009 - 13.12.2009
12.12.2009Junioren U12Hauptfeld 104 Backhaus, Janis  , THC Berg. Gladbach (19852450)6:2 6:1
12.12.2009Junioren U12Hauptfeld 202 Blome, Constantin  , Tc Bw Sundern (19850384)4:6 0:6
2.OTS Hallen Jugend Cup 2009 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193009)
TC Weiden e.V. - OTS Team 27.11.2009 - 29.11.2009
27.11.2009Junioren U 12Hauptfeld 105 Schlechtriem, Yannick  , Remscheider SV (19853139)2:6 6:3 Aufgabe
28.11.2009Junioren U 12Hauptfeld 203 Westkamp, Mats  , Bonner THV (19850973)2:6 3:6
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
05.09.2009Junioren U11Hauptfeld 106 Schönwälder, Niclas  , TC Lese GW Köln (19851164)3:6 3:6
05.09.2009Junioren U11 NebenrundeHauptfeld 104 Löffler, Marlon Christopher  , Pulheimer SC (19804740)6:0 6:0
06.09.2009Junioren U11 NebenrundeHauptfeld 202 Avdullahu, Leonardo Giuseppe  , VfL Engelskirchen (19855010)6:0 6:0
06.09.2009Junioren U11 NebenrundeHauptfeld 301 Küpper, Louis  , TC GW Königsforst (19802735)0:6 3:6
12.OTS Sommer Cup U10,11,12 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6045309)
TC Weiden e.V. 03.08.2009 - 06.08.2009
03.08.2009Junioren U11Qualifikation 102 Kosiolek, Thomas  , TC Blau Gelb Bonn-Beuel (19801575)6: 0 6:0
04.08.2009Junioren U11Qualifikation 203 Dreschke, Nils  , TUS Moitzfeld (19801547)6:1 6:4
05.08.2009Junioren U11Hauptfeld 102 Südel, Yannick  , RTHC Bayer Leverkusen (19802811)6:2 7:5
05.08.2009Junioren U11Hauptfeld 201 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)4:6 4:6
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
25.07.2009U12/mQualifikation 912 Schönwälder, Niclas  , TC Lese GW Köln (19851164)3:3 Aufgabe
25.07.2009U12/mQualifikation 1012 Wehrenpfennig, Gustav  , TC RW Bad Honnef (19702845)4:6 4:6
30.11.-0001U12/mQualifikation 1112 Bretz, Kilian  , KTHC Stadion RW- Köln (19853048)4:6 0:6
23.07.2009U12/mQualifikation 1213 Westkamp, Mats  , Bonner THV (19850973)0:6 6:7
Bezirksjugendmeisterschaften 2009 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 08.06.2009 - 13.06.2009
11.06.2009U11 männlichHauptfeld 202 Musculus, Anton  , TC GG Bensberg (19801588)6:4 7:6
12.06.2009U11 männlichHauptfeld 301 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)1:6 2:6
Rheinisch Bergische Kreisjugendmeisterschaften 2009 Rheinisch-Bergischer-Tennis-Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch / Halbfinale und Finale beim THC RW Bergisch Gladbach 04.05.2009 - 16.05.2009
11.05.2009U11 männlichHauptfeld 204 Gülker, Niklas  , TC RW Overath (19855069)6:0 6:1
13.05.2009U11 männlichHauptfeld 302 Backhaus, Janis  , THC RW Berg. Gladbach (19852450)6:3 6:1
15.05.2009U11 männlichHauptfeld 401 Heider, Nikolas  , THC RW Berg. Gladbach (19852423)6:4 6:0
MAKROLON-CUP (6101409/6100309)
RW Berg.Gladbach 06.03.2009 - 08.03.2009
30.11.-0001JUNIOREN U 11Hauptfeld 105 Holtrop, Moritz  , Kölner THC Stadion RW (19853040)6:3 6:2
30.11.-0001JUNIOREN U 11Hauptfeld 203 Petroll, Philipp  , Kölner TC 71 (19801600)3:6 5:7
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101309/6100209)
RW Berg.Gladbach 13.02.2009 - 15.02.2009
30.11.-0001JUNIOREN M11Hauptfeld 112 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)6:3 0:6 7:5
30.11.-0001JUNIOREN M11Hauptfeld 206 Lange, Julius   (19901592)5:7 6:4 4:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 03:11:51)
JUGEND Bezirksmeisterschaften U10-U9-U8 15. - 19. September 2008
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 15.09.2008 - 19.09.2008
16.09.2008U 10 männlichQualifikation 910 Rausch, Jona  , TC Lindlar (19801602)9:8 8:9 5:2
16.09.2008U 10 männlichQualifikation 911 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)3:9 1:9
16.09.2008U 10 männlichQualifikation 912 Fielenbach, Finn  , TC Wiehltal (19802671) ohne Spiel
JUGEND Qualifikation in den Kreisen U8-U9-U10 01. - 05. September 2008
RB - THC RW Berg.-Gladbach; OB - TC Wiehltal; RS - TSC Troisdorf 01.09.2008 - 05.09.2008
03.09.2008U 10 männlich (RB)Qualifikation 506 Schubert, Moritz  , TuS Moitzfeld (19802801)9:3 9:7
03.09.2008U 10 männlich (RB)Qualifikation 507 Manthei, Jakob  , TC BG Kleineichen (19802744)6:9 9:8 7:5