TVPro-online Spielerportrait (25.06.2018 02:25:05)
Eisenzapf, Tom  Deutschland, BASF TC Ludwigshafen, RPF (19851204)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 1. Teamgeist-Halloween-Trophy Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 4 2 2
2016 26 18 8
2015 14 2 12
2014 32 21 11
2013 9 5 4
2012 10 5 5
2011 23 13 10
2010 37 22 15
2009 34 12 22
2008 18 7 11
Summe 207 107 100
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 19:21:37)
1. Teamgeist-Halloween-Trophy
TC Zell 2005 29.10.2017 - 01.11.2017
30.10.2017HerrenHauptfeld 216 Volz, Marcel  , TC Iffezheim e.V. (10150216)6:0 6:0
31.10.2017HerrenHauptfeld 308 Volkmer, Etienne  , TC Ettenheim e.V. (19301134)6:0 1:0 Aufgabe
31.10.2017HerrenHauptfeld 404 Abt, Hannes  , KETV Karlsruher Eislauf- u.Tennisverein eV (18701267)6:1 3:6 5:10
Kahlenberg OPEN - DTB-Ranglistenturnier - Gesamtpreisgeld: 11.700,- EURO Damen / Herren / HE40 / HE50 / HE55 / HE60
TC Ringsheim 31.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017HerrenHauptfeld 104 Mack, Luca-Leon  , TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen (10050668)1:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 19:21:37)
Norddeutsche Meisterschaften für Damen und Herren Einladungsturnier der Verbände
TVSH 04.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016HerrenHauptfeld 104 Klasen, Friedrich  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19200205)3:6 4:6
19. Preetzer Stadtmeisterschaft, 8.offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V. und Bezirk Ost 01.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016HerrenHauptfeld 206 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005) ohne Spiel
03.09.2016HerrenHauptfeld 303 Mühlstädt, Fabian  , THC Neumünster (19500307)6:3 6:4
04.09.2016HerrenHauptfeld 402 Kochems, Jan  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19002707)4:6 6:2 10:6
04.09.2016HerrenHauptfeld 501 Melchior, Moritz  , ETV Eimsbüttel e.V. (19000655)0:6 6:1 10:8
Schillhorn-Open 21. Dithmarschen-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016HerrenHauptfeld 104 von Hirschhausen, Moritz  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19953724)6:2 6:1
13.08.2016HerrenHauptfeld 202 Steen, Luca  , TC Blau-Weiß St. Peter-Ording (19650252)6:1 6:1
13.08.2016HerrenHauptfeld 301 Schümann, Lucas  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10051005)6:4 7:6
14.08.2016HerrenHauptfeld 401 Engel, Adrian  , Tennis-Club SCC Berlin (19400287)6:2 6:2
14.08.2016HerrenHauptfeld 501 Otto, Torben  , TG Hannover (19101603)1:6 0:6
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
03.08.2016Herren EinzelQualifikation 213 Schümann, Lucas  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10051005)6:3 6:1
04.08.2016Herren EinzelQualifikation 307 Kleinert, Julian  , Großflottbeker THGC e.V. (19750052)6:2 6:3
04.08.2016Herren EinzelHauptfeld 111 Hellfritsch, Lucas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19851649)3:6 7:5 2:6
05.08.2016Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Boerma, Pelle  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19751269) ohne Spiel
06.08.2016Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Harbeck, Henning  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (18250205)6:0 6:1
06.08.2016Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)2:6 2:6
38. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016HerrenHauptfeld 212 Baake, Levin Mathis  , Pinneberger TC (19853117)6:4 7:5
30.07.2016HerrenHauptfeld 306 Peetz, Alexander  , TC Alsterquelle (17900917)6:0 4:6 7:5
30.07.2016HerrenHauptfeld 403 Staats, Oke  , Suchsdorfer SV (19300239)2:6 2:6
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016HerrenQualifikation 113 Rünger, Roman  , Uhlenhorster Hockey Club (19954035)4:6 6:4 10:2
21.07.2016HerrenQualifikation 207 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352)6:2 6:1
22.07.2016HerrenHauptfeld 111 Trupkovic, Marko  , Marienburger SC (18507430)6:2 6:3
23.07.2016HerrenHauptfeld 206 von Hindte, Leonard  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19400486)3:6 1:6
FLEESENSEE TENNIS OPEN 2016 [Preisgeld: EUR 1.400,00] powered by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 11.03.2016 - 13.03.2016
11.03.2016HerrenHauptfeld 202 Russillo, Gianluca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (10150969)6:0 6:0
12.03.2016HerrenHauptfeld 301 Soloviev, Nikolay  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (18600295)1:6 2:6
2. Flowers Cup by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 03.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016Herren offenHauptfeld 210 Hannig, Dominik  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (18301536)3:6 6:3 10:5
05.03.2016Herren offenHauptfeld 305 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)7:5 6:2
05.03.2016Herren offenHauptfeld 403 Loccisano, Benjamin  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19751532)2:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 19:21:38)
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015Herren EinzelHauptfeld 213 Cron, Jérôme  , Harvestehuder THC (19500648)2:6 5:7
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Kleinerüschkamp, Lukas  , TuS Lübeck 93 (19000167) ohne Spiel
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren
Tennisverband SH Holding GmbH 30.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015Herren EinzelHauptfeld 116 Barth, Florian  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18900299)4:6 2:6
6.Schwartau Open - Preisgeldturnier für Damen und Herren - 15.000 Euro
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 19.08.2015 - 23.08.2015
20.08.2015Herren EinzelHauptfeld 110 Müller, Thore  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (19751108)6:2 6:1
21.08.2015Herren EinzelHauptfeld 205 Lichte, Jonas  , TuS Wettbergen Hannover (19500619)0:6 0:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1021 Schumann, Felix  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19650092)m.A. ohne Spiel
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 2011 Janzon, Kilian-Merlin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19500346)6:2 6:1
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 3006 Mertens, Nico  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19400597)2:6 7:6 6:10
6.Stadtwerke Pinneberg CUP 10.000 Euro Preisgeld / Qualifikation ab 15.07.2015 14 Uhr
Pinneberger Tennis Club e. V. 16.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015HerrenHauptfeld 112 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)2:6 3:6
18.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 201 Hein, Leon Manuel  , THC Klipper (19853658)4:6 2:6
Eichen Cup 2015 Preisgeldturnier mit NR / Damen Turnier Teil des Dunlop Ladies Cup
TuRa Elsen Tennis Abteilung 08.07.2015 - 12.07.2015
10.07.2015HerrenHauptfeld 116 Weßels, Louis  , Bielefelder TTC (19850979)1:6 2:6
11.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 204 Meya, Rickmer  , TC Unna 02 GW (19000053)1:6 4:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 4800,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 02.06.2015 - 07.06.2015
05.06.2015Herren EinzelHauptfeld 110 Boerma, Pelle  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19751269)1:6 3:6
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2014-2015 Einladung durch die teilnehmenden Verbände
TV S-H Holding GmbH 31.01.2015 - 01.02.2015
01.02.2015U21 HerrenQualifikation 910 Stodder, Timo  , Tennis-Club SCC Berlin (19650219)6:7 6:4 4:6
31.01.2015U21 HerrenQualifikation 1011 Burina, Tarik  , Club Zur Vahr (19300349)6:3 6:7 3:6
31.01.2015U21 HerrenQualifikation 1012 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19850212)4:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 19:21:38)
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
21.11.2014Herren EinzelHauptfeld 122 Schlünzen, Nils  , TC Alfeld (19500669)4:6 6:4 6:10
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 204 Beiz, Richard  , THC Horn Hamm (17751804)6:1 6:0
23.11.2014Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 302 Ebinal, André  , SV Blankenese (19650957)6:4 6:7 10:8
23.11.2014Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 401 Möller, Robin  , Rahlstedter HTC (19550165)3:6 6:2 9:11
11.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014HerrenHauptfeld 112 Wagener, Frank  , Hermsdorfer SC (17701080)6:2 6:2
01.11.2014HerrenHauptfeld 206 Staats, Oke  , 1. KHTC Kiel (19300239)6:2 7:5
01.11.2014HerrenHauptfeld 303 Kloster, Johannes  , Flensburger Tennisclub (19300234)6:4 6:4
02.11.2014HerrenHauptfeld 402 Boerma, Pelle  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19751269)4:6 2:6
02.11.2014HerrenHauptfeld 502 Krohn, Linus  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19750598) ohne Spiel
2. Holmer Open, Nationales Ranglistenturnier mit 2.100 Euro Preisgeld (12210914 / 12210814)
TSV Holm 12.09.2014 - 14.09.2014
12.09.2014Herren EinzelHauptfeld 203 Schaffner, Timm  , Großflottbeker THGC e.V. (19401288)6:3 6:7 11:9
13.09.2014Herren EinzelHauptfeld 302 Nowak, Lars  , Großflottbeker THGC e.V. (19500320)6:3 6:2
13.09.2014Herren EinzelHauptfeld 401 Petersen, Björn  , Schulsportverein Louisenlund (19750449)2:0 Aufgabe
14.09.2014Herren EinzelHauptfeld 501 Kumbier, Jannik  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19400642)2:6 5:7
10. Wahlstedt - Open für Damen und Herren Preisgeldturnier - Gesamtpreisgeld Damen + Herren Euro 3.000,00 - siehe Ausschreibung
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC Rot Weiss Wahlstedt 21.08.2014 - 24.08.2014
22.08.2014Herren - EinzelHauptfeld 110 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)6:4 4:6 0:10
23.08.2014Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 104 Roth, Jonathan  , HTV Hannover (19901484)6:1 6:0
24.08.2014Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Ebinal, André  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19650957)6:4 6:4
24.08.2014Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC e.V. (19750212)6:1 5:7 6:10
5. Stadtwerke Pinneberg CUP 5.300 Euro Preisgeldturnier - Qualifikation am 16. Juli2014
Pinneberger Tennis-Club e. V. 16.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014HerrenHauptfeld 111 Sommerwerck, Anton Leo  , NTSV Strand 08 (19750350)4:6 6:1 9:11
19.07.2014Herren NebenrundeHauptfeld 107 Alhorn, Moritz  , SpV Blankenese (19200320)6:2 6:1
19.07.2014Herren NebenrundeHauptfeld 204 Kumbier, Jannik  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19400642)7:5 6:1
20.07.2014Herren NebenrundeHauptfeld 302 Alhorn, Adrian  , SpV Blankenese (19400740)6:2 6:1
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 401 Libuda, Philipp  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19200498)6:2 6:4
Eichen Cup 2014 Preisgeldturnier mit Nebenrunde Preisgeld 5.300 Euro
TuRa Elsen TA 09.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014HerrenHauptfeld 102 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)6:2 6:1
11.07.2014HerrenHauptfeld 201 Zynga, Lennart  , TC Blau-Weiß Halle (19100095)4:6 1:6
Verbandsmeisterschaften 2014 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 17.06.2014 - 22.06.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 111 Born, Philipp  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18506664)2:6 6:3 10:8
30.11.-0001HerrenHauptfeld 206 Eisenzapf, David  , TC Blau-Weiss Lechenich (19500896)1:6 2:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 11.04.2014 - 13.04.2014
11.04.2014HerrenHauptfeld 103 Tsarev, Vitaly  , TG Hüls (19557933)7:5 6:0
12.04.2014HerrenHauptfeld 202 Nowak, Maciej  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (19356213)2:6 2:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014Junioren U 16Hauptfeld 101 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)7:6 6:3
01.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 201 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)6:0 6:1
02.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 301 Kuhl, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (19852429)6:3 6:1
02.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 401 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)6:4 6:2
Brauweiler Open 2014 Herren/ Preisgeld 500,- (06327514)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
10.01.2014HerrenHauptfeld 115 Korsten, David  , Pulheimer SC (19652140)4:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 19:21:39)
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 21 mHauptfeld 102 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608) ohne Spiel
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2013
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.11.2013 - 24.11.2013
17.11.2013HerrenHauptfeld 111 Soltis, Oskar, Godesberger TK GW (18200087)5:7 1:6
9. bob-Open 2013 Damen/Herren Ranglistenturnier (06124513)
TC RW Bliesheim 31.07.2013 - 04.08.2013
31.07.2013Herren EinzelHauptfeld 103 Vonderbank, Patrick  , TK BW Aachen (19101173)m.A. ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
16.07.2013Junioren U 16Hauptfeld 208 Bröseler, Henri  , TK BW Aachen (19850318)6:2 6:0
19.07.2013Junioren U 16Hauptfeld 304 Kuhl, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (19852429) ohne Spiel
A-ROSA TENNIS SERIES 2013 #2 präsentiert von mentalyou.academy
TC Bad Saarow e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 201 Grundmann, Jannik (19757937)6:0 6:1
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 301 Passenheim, Theodor (19751622)6:3 6:2
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 401 Boldt, Niclas (19751762)6:1 4:6 8:10
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 101 Kuhl, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (19852429)4:6 3:6
13 Youth Cup (07173713)
11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013Junioren U21Hauptfeld 204 Mannheims, Bjarne  , MTV Kahlenberg (19851194)4:6 3:6
13.01.2013Junioren U21 NebenrundeHauptfeld 101 Bertram, Leon  , TC BW Neuss (19756458)6:1 6:1
13.01.2013Junioren U21 NebenrundeHauptfeld 201 Gisy, Moritz  , TC BW Neuss (19855495)6:1 6:4
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 19:21:39)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
03.12.2012Junioren U14Qualifikation 105 Dimter, Nico  , SV Lok Blankenburg 1949 (19802565)6:3 6:4
03.12.2012Junioren U14Qualifikation 203 Andre, Chris  , SC Brandenburg (19853037)6:4 4:6 5:7
UniExperts Cup 2012 13. von 13 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour (07224412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting(TVN) 21.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012U 16 (m)Hauptfeld 201 Mannheims, Bjane  , MTV Kahlenberg (19851194)1:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Junioren U 14Hauptfeld 201 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)6:2 6:3
01.09.2012Junioren U 14Hauptfeld 301 Gerlach, Jonas  , TC RW Bad Honnef (19850968)6:2 6:1
02.09.2012Junioren U 14Hauptfeld 401 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)3:6 0:6
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
24.07.2012U16/18 männlichQualifikation 912 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354) ohne Spiel
23.07.2012U16/18 männlichQualifikation 1012 Züll, Martin (19704168) ohne Spiel
24.07.2012U16/18 männlichQualifikation 1112 Günther, Jakob  , TC RW Hangelar (19703969) ohne Spiel
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
25.06.2012Junioren U14Hauptfeld 103 Rauch, Max  , TC BW Schwetzingen (19800680)1:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
26.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 101 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:4 6:4
28.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 201 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 301 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)1:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 19:21:39)
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07047211)
09.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Junioren U18Hauptfeld 105 Ewers, Felix  , TC Eintracht Dortmund (19500058)2:6 0:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 16 mHauptfeld 203 Tenbensel, Christian  , Bocholter TC BW (19752601)2:6 6:2 6:4
19.11.2011U 16 mHauptfeld 302 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)7:6 6:7 3:6
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
23.09.2011U 16 mHauptfeld 106 Loccisano, Benjamin  , TC Grunewald Duisburg (19751532)6:3 1:6 6:7
25.09.2011U 16 m NebenrundeHauptfeld 102 Busch, Ruben  , TC GW Aachen (19603925)6:3 7:5
25.09.2011U 16 m NebenrundeHauptfeld 201 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)0:6 6:2 6:7
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U14 mHauptfeld 123 Kempers, Benno  , Odenkirchener TC (19853759)6:0 6:0
12.06.2011U14 mHauptfeld 306 Breitbach, Kai  , SG Kaarst (19851149)6:0 6:3
12.06.2011U14 mHauptfeld 403 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:4 7:6
13.06.2011U14 mHauptfeld 502 Ache, Robin  , Odenkirchener TC (19752909)0:6 2:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 14 mHauptfeld 201 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)6:3 6:0
12.03.2011U 14 mHauptfeld 301 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)6:3 6:2
13.03.2011U 14 mHauptfeld 401 Bockers, Marvin  , Gladbacher HTC (19951281)2:6 0:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 14 mHauptfeld 203 Liebenberg, Ryan  , TC Kaiserswerth (19855417)6:3 Aufgabe
19.02.2011U 14 mHauptfeld 302 Oetzbach, Adrian  , TV GW Heiligenhaus (19752071)7:6 6:3
20.02.2011U 14 mHauptfeld 401 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)6:4 6:3
20.02.2011U 14 mHauptfeld 501 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)3:6 0:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 14 mHauptfeld 116 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)6:0 6:1
05.02.2011U 14 mHauptfeld 208 Beissel, Marc  , TV Osterath (19750386)6:1 6:2
05.02.2011U 14 mHauptfeld 304 Cubelic, Karlo  , TC GW Paderborn (19850982)1:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
27.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 108 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)4:6 6:1 6:4
29.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 204 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)2:3 Eisenzapf Aufgabe
12 Youth-Cup(TVN-Kat.B) (07173711)
14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011JuniorenHauptfeld 102 Wegner, Kevin  , tc-bw schwelm (19550461)1:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 19:21:39)
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
18.12.2010Junioren U14Hauptfeld 201 Zelder, christoph  , Grün Weiss Bad Godesberg (19752926) ohne Spiel
18.12.2010Junioren U14Hauptfeld 301 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)0:6 6:2 6:3
19.12.2010Junioren U14Hauptfeld 401 Lipok, Philip  , SC 1880 Frankfurt / HTV (19850092)6:3 1:6 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Neumann, Lennard  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19801590)2:6 1:6
8 Weihnachts Cup (07047210)
10.12.2010 - 12.12.2010
10.12.2010Junioren U16Hauptfeld 105 Lüneborg, lennart  , TC RW Hangelar (19750479) ohne Spiel
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
13.11.2010Junioren U14Hauptfeld 206 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656)6:2 7:6
13.11.2010Junioren U14Hauptfeld 303 Steidle, Tristan  , TC Grünweiß Langenfeld (19756679)7:5 6:3
14.11.2010Junioren U14Hauptfeld 402 Rehfuß, Stuart  , Viktoria Alpen (19751992)1:6 1:6
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 14 mHauptfeld 203 Westkamp, Mats  , TC BW Duisdorf (19850973)6:1 6:2
06.11.2010U 14 mHauptfeld 302 Bongartz, Marc  , TC Giesenkirchen (19754760) ohne Spiel
07.11.2010U 14 mHauptfeld 401 Bockers, Marvin  , Gladbacher HTC (19951281)2:6 3:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 14 mHauptfeld 204 Ludvik, Benedikt  , TC Unna 02 GW (19852594)6:0 6:1
23.10.2010U 14 mHauptfeld 302 Zens, Max  , Grün-Weiß Aachen (19751668)1:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010Knaben U12Qualifikation 911 Bröseler, Henri  , TK BW Aachen (19850318)6:2 7:6
03.09.2010Knaben U12Qualifikation 1011 Patzke, Aaron  , TC RW Troisdorf (19851049)6:1 6:0
04.09.2010Knaben U12Qualifikation 1112 Schmitz, Axel  , TC RW Bedburg (19801609)6:1 6:2
05.09.2010Knaben U12Hauptfeld 102 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)2:6 1:6
3. Siegburger Sommercup Altersklasse U 12 & U 14 (06225110)
STV Am Grafenkreuz 12.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U 14 männlichQualifikation 507 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)2:6 1:6
30.11.-0001U 14 männlichQualifikation 607 Mölbert, Jan  , Duerener TV (19605275)6:7 6:1 6:0
30.11.-0001U 14 männlichQualifikation 708 Brätschkus, Kevin  , TCT HausRott (19607237)6:0 6:0
30.11.-0001U 14 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Reinartz, Johannes  , Dürener TV (19652200)1:6 1:6
Sommercup Lechenich Teil der Dunlop Junior Series (07128810)
TC BW Lechenich 09.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 105 Schneider, Dustin  , TC Stadtwald Hilden (19750587)6:1 6:3
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 203 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)1:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 12.05.2010 - 16.05.2010
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 201 Müsch, Jonas  , TC Fredenbruch Brühl (19802759) ohne Spiel
15.05.2010Knaben U 12Hauptfeld 301 Prinsen, Maximilian  , Pulheimer SC (19804767) ohne Spiel
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 12 mHauptfeld 208 Liebenberg, Ryan  , GWR Büderich (19855417)4:6 3:6
TLC Karnevals Cup 2010 Jugend (06010910)
TC Cyriax 11.02.2010 - 15.02.2010
12.02.2010Junioren U14Hauptfeld 101 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)3:6 1:6
13.02.2010Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 102 Schmitz, Leon Maximilian  , VfT Gummersbach (19751288)6:0 6:1
14.02.2010Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 201 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)1:6 0:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010U 12 mHauptfeld 203 Graw, Jan  , TC Südpark Bochum (19850994)6:3 6:2
06.02.2010U 12 mHauptfeld 302 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)1:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 Einladungsturnier (6040510)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 28.01.2010 - 31.01.2010
30.11.-0001Knaben U 12Qualifikation 506 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)1:6 0:6
30.11.-0001Knaben U 12Qualifikation 607 Westkamp, Mats  , Bonner THV (19850973)6:1 6:0
30.11.-0001Knaben U 12Qualifikation 608 Bröseler, Henri  , TK BW Aachen (19850318)2:6 6:4 0:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 12Hauptfeld 206 Küpper, Louis  , TC GW Königsforst (19802735)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren M 12Hauptfeld 303 Patzke, Aaron  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19851049)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren M 12Hauptfeld 402 Gettler, Ole  , TC RW Bad Honnef (19801557)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren M 12Hauptfeld 501 Rehbronn, Leon  , RTHC Leverkusen (19851328)4:6 6:2 6:3
Youth Cup (07040110)
Olympic TC e.V. Bollenhöhe 3, 40822 Mettmann-Olympic Sportcenter 08.01.2010 - 10.01.2010
09.01.2010JuniorenHauptfeld 105 Gutmann, Colin  , Club Raffelberg Duisburg (19852390)6:0 6:3
09.01.2010JuniorenHauptfeld 203 Angrick, Ruben  , Dorstener TC (19953806)6:4 6:1
10.01.2010JuniorenHauptfeld 302 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)6:3 6:1
10.01.2010JuniorenHauptfeld 401 Glowatzki, Sebastian  , GW Elberfeld Wuppertal (19650897)1:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 19:21:40)
33. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (06193609)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 12.12.2009 - 13.12.2009
12.12.2009Junioren U12Hauptfeld 102 Meyer, Frederick  , KHTC Blau-Weiss (19902983) ohne Spiel
12.12.2009Junioren U12Hauptfeld 201 Stetzer, Kai  , TV Köppern (19850015)0:6 1:6
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U 12 mHauptfeld 108 Broska, Florian  , Andernacher TC (19850111)2:6 0:6
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
23.10.2009U 12 mHauptfeld 202 Gerlach, Jonas  , Sportpark Windhagen (19850968)4:6 0:6
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
12.09.2009U 12 mHauptfeld 103 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)2:6 1:6
4. Rheinbacher Stadtmeisterschaft Jugend Ranglistenturnier (06106809)
TC Sportpark Rheinbach 03.09.2009 - 06.09.2009
05.09.2009U 12 MännlichQualifikation 910 Loick, Paul  , TC Rot-Weiß Euskirchen (19752762)6:1 6:7 5:7
04.09.2009U 12 MännlichQualifikation 1011 Schulz, Jost-Henning  , TC Sportpark Rheinbach (19802802)6:2 6:2
06.09.2009U 12 MännlichHauptfeld 101 Schraa, Fabian  , TC GW Am Kreuzberg (19751651)1:6 1:6
30.11.-0001U 12 MännlichHauptfeld 202 Loick, Paul  , TC Rot-Weiß Euskirchen (19752762) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
22.08.2009Knaben U 11Qualifikation 506 Feldewerth, Gerrit Peter  , TC RW Bedburg (19851812)2:6 0:6
22.08.2009Knaben U 11Qualifikation 507 Bröseler, Henri  , TK BW Aachen (19850318)0:6 4:6
21.08.2009Knaben U 11Qualifikation 508 Baedecker, Philipp  , Marienburger SC (19801534)2:6 3:6
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 103 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)0:6 0:6
30.11.-0001JUNIOREN M 12 NebenrundeHauptfeld 201 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)1:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Linksrheinisch
Bezirk Linksrheinisch 11.05.2009 - 14.06.2009
06.06.2009Knaben U 11Hauptfeld 103 Ober, Philipp  , TC RW Bedburg (19802765)6:1 6:2
11.06.2009Knaben U 11Hauptfeld 202 Weiss, Daniel  , TC RW Bedburg (19801623)6:1 6:1
13.06.2009Knaben U 11Hauptfeld 301 Feldewerth, Gerrit Peter  , TC RW Bedburg (19851812)2:6 2:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 12 mHauptfeld 115 Schreiner, Alexander  , Kölner TC 71 (19801611)6:0 6:0
31.05.2009U 12 mHauptfeld 208 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)0:6 3:6
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009U 12 mHauptfeld 205 Duhnsen, Niklas  , TC Rheinstadion (19851257)6:1 6:2
25.04.2009U 12 mHauptfeld 303 Holler, Cornelius  , TC Bovert (19750072)6:3 4:6 6:2
26.04.2009U 12 mHauptfeld 402 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)2:6 3:6
M.A.R.A. Cup 2009 (3. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07042309 (Jugend) 07013409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 27.03.2009 - 29.03.2009
28.03.2009U 12 mHauptfeld 107 Sibbel, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19850855)7:6 6:3
28.03.2009U 12 mHauptfeld 204 Märker, Sebastian  , Angermunder TC (19750767)2:6 0:6
MAKROLON-CUP (6101409/6100309)
RW Berg.Gladbach 06.03.2009 - 08.03.2009
30.11.-0001JUNIOREN U 11Hauptfeld 102 Schmidt, Tim  , TC Sölderholz (19853334)6:4 1:6 6:7
30.11.-0001JUNIOREN U 11 NebenrundeHauptfeld 104 Peppler, Victor  , TC Drabenderhöhe (19951807) ohne Spiel
30.11.-0001JUNIOREN U 11 NebenrundeHauptfeld 202 Holtrop, Moritz  , Kölner THC Stadion RW (19853040)6:3 2:6 7:6
30.11.-0001JUNIOREN U 11 NebenrundeHauptfeld 301 Backhaus, Janis  , THC RW Berg. Gladbach (19852450)6:1 6:1
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101309/6100209)
RW Berg.Gladbach 13.02.2009 - 15.02.2009
30.11.-0001JUNIOREN M12Hauptfeld 103 Delank, Conrad  , ETUF Essen (19750473)2:6 2:6
30.11.-0001JUNIOREN M12 NebenrundeHauptfeld 101 Thiers, Julian Steven  , HTC SW Bonn (19751318)5:7 2:6
ASICS Future Cup 2009 (1. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07126109 (Jugend) 07126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 12 mHauptfeld 105 Bernhagen, Alexander  , TC GW Aachen (19752003)6:2 6:2
07.02.2009U 12 mHauptfeld 203 Spitzer, Paul-Louis  , Dinslakener TG BW (19752744)2:6 6:7
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040509)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.01.2009 - 25.01.2009
30.11.-0001Knaben U 11Qualifikation 104 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)0:6 1:6
30.11.-0001Knaben U 11Qualifikation 204 Beuning, Luke  , Kölner HTC BW (19851557)6:1 6:0
30.11.-0001Knaben U 11Qualifikation 304 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)6:2 6:2
30.11.-0001Knaben U 11Hauptfeld 102 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)
30.11.-0001Knaben U 11Hauptfeld 202 Bröseler, Henri  , TK BW Aachen (19850318)3:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 24.06.2018 19:21:40)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
19.12.2008Junioren U12Hauptfeld 102 Schmitz, Leon Maximilian  , VfT Gummersbach (19751288)6:3 2:6 1:6
22.12.2008Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 102 Rossmaier, Antonio  , Tennis-Club Blau Gold Bonn e. V. (123465)6:0 6:0
22.12.2008Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 201 Hartmann, Tobias  , TC Sportpark Rheinbach (19750096)4:6 0:6
10. Nikolaus Cup (mit Nebenrunde) (07174208)
Olympic Sportcenter 04.12.2008 - 07.12.2008
05.12.2008Junioren U12Hauptfeld 108 Küppers, Nico  , TC-Venn e.V. (19751619)6:4 3:6 7:6
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 204 von der Schulenburg, Henry  , T.C Kaiserswerth (1005021)6:7 3:6
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
08.11.2008U 12 mHauptfeld 103 Geis, Moritz  , TAV Eppertshausen (19750097)0:6 0:6
TVN Cup 2008 (7. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07110308)
M.A.R.A. Sport Consulting 26.09.2008 - 28.09.2008
28.09.2008U 10 mHauptfeld 202 Mannheims, Bjane  , ETUF Essen (19851194)6:3 2:6 4:10
28.09.2008U 10 mHauptfeld 302 Bockers, Marvin  , Turnerschaft Lürrip (19951281)2:6 3:6
Blau-Gold Bonn Cup 2008 (6. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 12.09.2008 - 14.09.2008
12.09.2008U 10 mHauptfeld 102 Dietz, Christopher  , TC GW Elz (19850013) ohne Spiel
13.09.2008U 10 mHauptfeld 203 Niendorf, Kevin  , TC SW Heimerzheim (19801594) ohne Spiel
14.09.2008U 10 mHauptfeld 204 Schulz, Jost  , sportpark rheinach (19802802) ohne Spiel
14.09.2008U 10 mHauptfeld 205 Wendt, Malte  , TuS Altenberge 09 (19851066) ohne Spiel
1. Siegburger Sommercup (6192809)
STV Am Grafenkreuz 04.08.2008 - 07.08.2008
30.11.-0001Endrunde U 10 männlichHauptfeld 102 Salz, Konstantin  , KTHC Stadion Rot-Weiß Köln (19853045)6:1 6:0
30.11.-0001Endrunde U 10 männlichHauptfeld 201 Patzke, Aaron  , TC RW Troisdorf (19851049)6:2 6:2
04.08.2008U 10 männlich Gruppe 2Hauptfeld 102 Patzke, Aaron  , TC RW Troisdorf (19851049)6:7 6:4 7:6
04.08.2008U 10 männlich Gruppe 2Hauptfeld 103 Samulowitz, Tobias  , Gladbacher HTC (19851501)6:2 6:2
3. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07173908)
Odenkirchener TC 1966 e.V 10.07.2008 - 12.07.2008
10.07.2008männlich U10 mHauptfeld 101 Feldewerth, Gerrit Peter  , TC RW Bedburg (19851812)0:6 4:6
30.11.-0001männlich U10 mHauptfeld 207 Helmchen, Marcel  , MTC RW Raffelberg (19853233)6:0 6:0
11.07.2008männlich U10 mHauptfeld 304 Bockers, Marvin  , Turnerschaft Lürrip (19951281)0:6 1:6
3. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 16 + Kleinfeld (07173808)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 07.07.2008 - 09.07.2008
07.07.2008männlich U12 mHauptfeld 125 Spitzer, Paul-Louis  , Dinslakener TG BW (19752744)2:6 3:6
07.07.2008männlich U12 mHauptfeld 202 Junge, Fabian  , Vorster Wald Kaarst (19650031)0:6 0:6
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
19.04.2008U 10 mHauptfeld 102 Moll, Clemens  , BW 1919 Elberfeld (19850388) ohne Spiel
ASICS Future Cup 2008 (1. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 08.02.2008 - 10.02.2008
09.02.2008U 10 mHauptfeld 102 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)0:6 0:6