TVPro-online Spielerportrait (19.01.2018 00:55:19)
Westkamp, Mats  Deutschland, TC Rot-Weiss Hangelar, TVM (19850973)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup) MU21
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 10 8 2
2016 14 9 5
2015 27 16 11
2014 27 16 11
2013 20 11 9
2012 20 10 10
2011 39 24 15
2010 27 15 12
2009 37 20 17
2008 8 1 7
Summe 229 130 99
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 06:20:31)
DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
01.08.2017MU21Hauptfeld 209 Spickhoff, Ferdinand  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19909751)6:1 6:2
02.08.2017MU21Hauptfeld 305 Boskov, Nikola  , TC Rot-Weiß Gersthofen (19903556)6:1 6:2
02.08.2017MU21Hauptfeld 403 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)3:6 4:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
13.06.2017HerrenHauptfeld 121 Pechkin, Andrey  , TC Blau-Weiss Lechenich (19612060)6:1 6:4
14.06.2017HerrenHauptfeld 211 Fenu, Lorenzo  , TC Rondorf (19410747)6:0 6:2
15.06.2017HerrenHauptfeld 306 Moneke, Steven  , Marienburger SC (18602485)4:6 1:6
Aggertaler Pfingst Open 2017 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. 31.05.2017 - 05.06.2017
03.06.2017HerrenHauptfeld 206 Koeppinghoff, Georg  , Kölner KHT Schwarz-Weiß (19107306)6:1 6:1
04.06.2017HerrenHauptfeld 303 Grün, Leon  , Godesberger TK GW (19000432)6:1 6:4
05.06.2017HerrenHauptfeld 402 Kolb, Cornelius  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19751290)2:6 6:2 10:1
05.06.2017HerrenHauptfeld 501 Hill, Sean  , Frankfurter TC 1914 Palmengarten (19862098)6:2 6:7 10:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 06:20:32)
6.GiKay - Open 2016 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 05.08.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 113 Lerho, René-Léon  , TTC Brauweiler (18609330)7:6 7:6
06.08.2016HerrenHauptfeld 207 Müssigbrodt, Matthias  , TC Wegberg (18250060)6:2 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Hodel, Peter Robert  , TuS Sennelager (18510001)7:5 7:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)4:6 4:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Rot-Weiß Düsseldorf e.V. 06.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 113 Bongartz, Julius  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10054457)6:1 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 207 Gilbert, David  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18602526)6:3 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Kleindienst, Christoffer  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18609028)6:2 4:6 6:7
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
13.05.2016HerrenHauptfeld 111 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)5:7 Aufgabe
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
15.04.2016HerrenHauptfeld 214 Meller, Philipp  , Kölner Hockey und Tennis Club Blau-Weiss (19400662)6:2 6:0
16.04.2016HerrenHauptfeld 307 Andres, Mark-Flavius  , TuS Sennelager (19201228)1:6 1:6
Oberliga-Wintercup 2015-2016 Junioren Und Juniorinnen
22.11.2015 - 06.03.2016
30.11.-0001Finale Junioren 21.02.2016Qualifikation 506 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)5:7 7:6 10:7
30.11.-0001Finale Junioren 21.02.2016Qualifikation 608 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)7:5 6:4
30.11.-0001Junioren Halbfinale 22.11.21015Qualifikation 102 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)7:5 7:5
30.11.-0001Junioren Halbfinale 22.11.21015Qualifikation 204 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)0:6 Aufgabe
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 06:20:32)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U18m (JG 1997/1998)Hauptfeld 107 Stanke, Cedric  , TC Moers 08 e.V. (19853626)6:2 6:3
28.12.2015U18m (JG 1997/1998)Hauptfeld 204 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)7:5 4:6 10:3
29.12.2015U18m (JG 1997/1998)Hauptfeld 302 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)6:1 7:6
30.12.2015U18m (JG 1997/1998)Hauptfeld 401 Walder, Jordi  , Hagener TC Blau-Gold (19850256)6:4 1:6 5:10
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 110 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)6:2 6:3
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 205 Garrido Guzman, Ignacio  , DTK Rot Weiß Dortmund (19660932)4:6 7:5 10:4
27.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 303 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)7:5 6:4
27.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 402 Röttlingsberger, Jannik  , TV Feldmark Dorsten (19500047)6:7 1:6
TLC Winter Cup 2015
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015HerrenHauptfeld 104 Grün, Leon  , Godesberger TK Grün-Weiß (19000432)6:3 7:5
19.12.2015HerrenHauptfeld 202 Krott, Kim  , TC Blau-Weiss Lechenich (18704130)7:5 6:7 6:10
WECO Cup 2015 sponsored by BMW Amelung *** 5000,- Euro Preisgeld Damen/ Herren ***
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 04.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015HerrenHauptfeld 111 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)6:3 6:1
05.09.2015HerrenHauptfeld 206 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889)3:6 1:6
3. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 26.08.2015 - 30.08.2015
26.08.2015HerrenHauptfeld 129 Schulte, Julius  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10055069)6:1 6:3
27.08.2015HerrenHauptfeld 215 Solomatin, Ihor  , TC Marl 33 (19862176)6:7(3) 5:7
7. Moitzfelder Ranglisten und Leistungsklassenturnier 2015
TuS Moitzfeld 1961 e.V. Abt. Tennis 09.08.2015 - 16.08.2015
10.08.2015HerrenHauptfeld 103 Roates, Stefan  , TUS Moitzfeld (19154711)7:5 4:6 10:5
13.08.2015HerrenHauptfeld 202 Trupkovic, Marko  , TC Marienburger SC (18507430)6:2 6:0
15.08.2015HerrenHauptfeld 301 Möhn, Malte  , Hochheimer STV (19400830)1:6 3:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015HerrenHauptfeld 214 Rudhard, Konstantin  , TC Boehringer Ingelheim (19400367)6:1 7:6
31.07.2015HerrenHauptfeld 307 Breitbach, Kai  , SG Kaarst (19851149)3:6 3:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1019 Vuppaladadiyam, Ram  , TC Kaiserswerth e.V. (19862791)6:0 6:2
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 2010 Rönsdorf, Fabian  , TC Grävingholz (19450422)5:4 Aufgabe
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
15.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 209 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19853048)6:3 6:3
17.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 305 Küpper, Louis  , TC Rot-Weiss Hangelar (19802735)7:5 6:7 6:1
17.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 403 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122) ohne Spiel
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
22.05.2015HerrenHauptfeld 122 Krug, Thomas  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (18700175)0:6 2:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015HerrenHauptfeld 205 Denz, Dominik  , TC Ford Köln (19306396)6:0 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 303 Graff, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200214)3:6 1:6
Brauweiler Open 2015 Herren 500,- Euro Preisgeld
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015HerrenHauptfeld 114 Krott, Kim  , TC Blau-Weiss Lechenich (18704130)5:7 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 06:20:32)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014HerrenHauptfeld 131 Wahlier, Marius  , TTC Brauweiler (19003015)7:5 3:6 7:10
28.12.2014Herren NebenrundeHauptfeld 105 Krott, Kim  , TC Blau-Weiss Lechenich (18704130)2:6 3:6
26.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 109 Strombach, Robert  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19951929)3:6 5:7
26.12.2014U21m (JG 1993 u. j) NebenrundeHauptfeld 107 Schulz, Patrick  , TB Erlangen (19800079)3:6 6:4 5:10
TLC Winter Cup 2014
TC Rot-Weiss Hangelar 20.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014HerrenHauptfeld 205 Fioravanti, Daniel  , Buschhausener TC e.V. (18100072)6:3 6:0
21.12.2014HerrenHauptfeld 303 Siwach, Nikunj  , TC Rot-Weiss Hangelar (18952226)3:6 3:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2014 - 23.11.2014
16.11.2014HerrenHauptfeld 102 Schmitz, Bastian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18700756)6:3 4:6 10:3
18.11.2014HerrenHauptfeld 201 Kahlke, Jannis  , TK Blau-Weiss Aachen (19400530)2:6 5:7
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014HerrenHauptfeld 104 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)6:3 6:1
27.09.2014HerrenHauptfeld 202 Ebeling, Robin  , Tc RW Goch (19350137)6:3 4:6 12:10
28.09.2014HerrenHauptfeld 301 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)2:6 4:6
28.09.2014HerrenHauptfeld 402 Kuligowski, Dariusz  , Bergheimer TC GW (18709331)m.A. ohne Spiel
BEWO-Cup 2014 1.Pulheimer Herren-Turnier (Preisgeld: 1000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 11.07.2014 - 12.07.2014
30.11.-0001HerrenQualifikation 105 Schoppmeyer, Lars  , TC RW Troisdorf (18950977)6:1 6:0
30.11.-0001HerrenQualifikation 203 Khosh, Ivan  , Mühlenberger SV Hannover (10062026)6:0 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Opitz, Marcel  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19007933)6:4 2:6 10:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Doering, Mike  , TC RW Troisdorf (18700817)6:3 2:6 10:6
12.07.2014HerrenHauptfeld 301 Gorovyts, Oleksandr  , DTV Hannover (19100728)0:6 0:6
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
04.07.2014Herren U21Hauptfeld 111 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985)6:1 6:0
05.07.2014Herren U21Hauptfeld 206 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)6:4 4:6 10:5
06.07.2014Herren U21Hauptfeld 303 Mirau, Jan  , TK 78 Oberhausen (19650599)4:6 1:6
16.2 Pfingst-Jugendturnier beim TC Blau-Weiß Werne *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits ***
TC Blau-Weiß Werne 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 110 Jänsch-Müller, Phil  , Bückeburger TV WRB (19950186)6:3 6:2
07.06.2014M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 205 Fitzon, Benjamin  , TuS Ickern (19750344)5:4 Aufgabe
08.06.2014M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 303 Lückemeier, Lukas  , Dorstener TC (19500050)0:6 4:6
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
28.02.2014Junioren U16Hauptfeld 103 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)6:1 6:0
01.03.2014Junioren U16Hauptfeld 202 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)6:3 6:1
02.03.2014Junioren U16Hauptfeld 301 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 401 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604)6:4 6:0
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014Junioren U 16Hauptfeld 104 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)6:4 0:6 5:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 06:20:33)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 107 Löffler, Marlon Christopher  , Pulheimer SC (19804740)6:2 6:0
30.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 204 Wagner, Gilian  , TC Grün-Weiß Eidenborn (10052328)7:6 6:1
30.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 302 Zoske, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10051400)7:5 6:3
31.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 401 Strombach, Robert  , Pro Sport Berlin 24 -Gatow (19951929)0:6 0:6
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013Junioren U18Hauptfeld 203 Nutz, Tim  , KTHC Stadion Rot Weiß Köln (19757075)4:6 2:6
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U 16 (m)Hauptfeld 202 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037)6:1 7:5
15.09.2013U 16 (m)Hauptfeld 301 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)5:7 1:3 Aufgabe
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 107 Heynisch, Alexander  , TC 13 Düsseldorf (19658796)6:0 6:0
16.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 204 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)3:6 1:6
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
01.08.2013U 16 männl.Hauptfeld 208 Müsch, Jonas  , Tc Fredenbruch Brühl (19802759)6:1 3:0 Aufgabe
02.08.2013U 16 männl.Hauptfeld 304 Heidbüchel, Lukas  , Tc Nettersheim (19754220)3:6 4:6
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U16 mHauptfeld 208 Sennewald, Peter  , TC Holthausen (19855401)6:1 6:2
27.07.2013Jugend U16 mHauptfeld 304 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)0:6 6:3 10:8
27.07.2013Jugend U16 mHauptfeld 402 Schuh, Dustin  , Marpingen (19951037)1:5 Aufgabe
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
23.07.2013Junioren U16Hauptfeld 203 Neidlein, Claas  , Unterbacher TC (19853335)6:4 6:2
24.07.2013Junioren U16Hauptfeld 302 Rummel, Ben  , GWR Büderich (19853188)6:1 7:6
25.07.2013Junioren U16Hauptfeld 401 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582)3:6 0:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 16 (m)Hauptfeld 208 Kuhl, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (19852429)1:6 3:4 Aufgabe
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
07.02.2013Junioren U 18Hauptfeld 203 Preuß Neudorf, Constantin  , Marienburger SC (19805976)6:0 6:4
09.02.2013Junioren U 18Hauptfeld 302 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)4:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 108 Zens, Max, TC GW Aachen (19751668) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 06:20:33)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 103 Lenz, Paul  , Ratinger TC GW (19851133)1:6 1:6
29.12.2012U16m NebenrundeHauptfeld 202 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)6:1 6:2
30.12.2012U16m NebenrundeHauptfeld 301 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582) ohne Spiel
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
20.12.2012Junioren U16Hauptfeld 104 Utsch, Leon Pascal  , TC Ludwigseck Salchendorf (19856976)6:0 6:0
21.12.2012Junioren U16Hauptfeld 202 Wagner, Benedikt  , TC Weinheim 1902 (19751437)6:0 6:1
22.12.2012Junioren U16Hauptfeld 301 Hofer, Jan  , SV Hellerhof (19758961)6:2 6:2
23.12.2012Junioren U16Hauptfeld 401 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)5:7 1:6
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Junioren U 16Hauptfeld 105 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)6:2 6:3
01.12.2012Junioren U 16Hauptfeld 203 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:3 1:6 8:10
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2012 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2012
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 08.09.2012 - 09.09.2012
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 101 Fischer, Nicolas  , Eintracht Frankfurt (19851472)6:4 4:6 4:10
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U14 mHauptfeld 101 Klosterberg, Clemens  , TC Schiefbahn (19855358)6:2 0:6 0:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012JUNIOREN M 14Hauptfeld 201 Preuß Neudorf, Constantin  , Marienburger SC Köln (19805976)6:1 6:0
17.03.2012JUNIOREN M 14Hauptfeld 301 Lankes, Laurenz   (19804668)1:6 5:7
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (07213812)
Tennisakademie PMTR 03.03.2012 - 04.03.2012
03.03.2012Junioren U14Hauptfeld 108 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)6:0 6:2
03.03.2012Junioren U14Hauptfeld 204 McLeod, Luca  , Andernacher TC (19953870)6:4 0:4 Aufgabe
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012Junioren U 18Hauptfeld 208 Schmidt, Erik  , TC Haus Rott (19706075)6:0 6:0
18.02.2012Junioren U 18Hauptfeld 304 Thiele, Lars  , Dorstener TC (19408450)3:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
26.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 106 Bröseler, Henri  , TK BW Aachen (19850318)6:1 5:7 4:6
Wintercup Dormagen 2012 Teil der Dunlop Junior Series (06234012)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportsmanagement 02.01.2012 - 03.01.2012
02.01.2012U14 männlichHauptfeld 101 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)6:1 6:2
02.01.2012U14 männlichHauptfeld 201 Weiler, Raphael  , TC Mendig (10051030)6:2 6:3
03.01.2012U14 männlichHauptfeld 301 Breitbach, Kai  , SG Kaarst (19851149)6:3 2:6 4:10
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 06:20:33)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U14 männlichHauptfeld 104 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751) ohne Spiel
26.12.2011U14 männlichHauptfeld 202 Wiemar, Raphael  , TC RW Bliesheim (19801625)6:1 6:1
27.12.2011U14 männlichHauptfeld 301 Becker, Timmy  , TC Pliezhausen (19850084)3:6 3:6
28.12.2011U16 männlichHauptfeld 107 Weiler, Niclas  , TC Heimbach-Weis (19651226)3:6 0:6
30.11.-0001U16 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)7:5 3:6 7:10
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011Junioren U16Hauptfeld 106 Maurin, Noel  , TC Blau-Weiß Neuss (19650176)0:6 2:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 16 mHauptfeld 207 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)4:6 1:6
16. Fleischhauer Cup 2011 (06233311)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 29.09.2011 - 03.10.2011
29.09.2011Junioren U16Hauptfeld 103 Schiffer, Björn  , TC Fredenbruch Brühl (19604238)6:0 6:1
30.09.2011Junioren U16Hauptfeld 202 Busch, Ruben  , TC GW Aachen (19603925)6:3 6:1
03.10.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)1:6 4:6
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 14 mHauptfeld 208 Hofer, Jan  , TC Holthausen (19758961)6:2 6:0
24.09.2011U 14 mHauptfeld 304 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)6:2 6:0
25.09.2011U 14 mHauptfeld 402 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)6:7 6:2 7:6
25.09.2011U 14 mHauptfeld 501 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19756679)6:3 4:6 1:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 16 mHauptfeld 102 Kunkel, Moritz  , Godesberger TK GW (19604100)6:1 2:6 6:1
17.09.2011U 16 mHauptfeld 201 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)6:3 0:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
09.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 111 Kühn, Niklas  , TC RW Bad Honnef (19702717)6:1 6:2
10.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 206 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)4:6 0:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
03.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 107 Wolf, Leander  , TC Königsdorf (19505681)2:6 6:2 0:6
04.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 215 Kunkel, Moritz  , Godesberger TK GW (19604100)6:1 6:2
04.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 308 Straub, Valentin  , TC Lese GW Köln (19652313)7:5 6:0
05.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 404 Berger, Michael  , MTV Kahlenberg (19550573)1:6 3:6
7.bob-Open 2011 U12/U14/U16/Nachwuchs M/W Jugendturnier Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 01.08.2011 - 06.08.2011
04.08.2011U16 MännlichHauptfeld 115 Heinze, Paul  , HTC SW Bonn (19604007)6:1 6:1
04.08.2011U16 MännlichHauptfeld 208 Neumann, Raphael  , Tc lese gw köln (19550119)4:6 1:6
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U14 mHauptfeld 125 Palm, Pascal  , Gladbacher HTC (19850966)6:1 6:4
11.06.2011U14 mHauptfeld 213 Rost, Jannik  , Odenkirchener TC (19853905)6:0 6:0
12.06.2011U14 mHauptfeld 307 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656)6:2 6:4
12.06.2011U14 mHauptfeld 404 Ache, Robin  , Odenkirchener TC (19752909)4:6 6:2 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011Knaben U 13Hauptfeld 201 Ober, Philipp  , TC RW Bedburg (19802765)6:0 6:3
04.06.2011Knaben U 13Hauptfeld 301 Wiemar, Raphael  , TC BW Lechenich (19801625)6:2 6:0
04.06.2011Knaben U 13Hauptfeld 401 Schulz, Jost-Henning  , TC Sportpark Rheinbach (19802802)6:3 6:2
05.06.2011Knaben U 13Hauptfeld 501 Feldewerth, Gerrit Peter  , TC RW Bedburg (19851812)7:6 6:0
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 14 mHauptfeld 206 Wendelken, Jasper  , Club Zur Vahr Bremen (19750600)6:4 6:1
12.03.2011U 14 mHauptfeld 303 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)2:6 1:1 Aufgabe
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
27.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 103 Bröseler, Henri  , TK BW Aachen (19850318)3:3 Westkamp Aufgabe
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 14 männlichHauptfeld 112 Nolden, Jannik  , PSC Pulheim (19705879)6:1 6:0
15.01.2011U 14 männlichHauptfeld 206 Heidenreich, Julian  , TTC Brauweiler (19802694)6:0 6:0
15.01.2011U 14 männlichHauptfeld 303 Kuhl, Philipp  , THC Rot-Weiß Bergisch Gladbach (19852429)6: 6:3
16.01.2011U 14 männlichHauptfeld 402 Heidbüchel, Lukas  , TC Nettersheim (19754220)6:3 6:4
30.11.-0001U 14 männlichHauptfeld 501 Hartmann, Tobias  , TC BG Bonn Beuel (19750096)6:2 6:0
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 06:20:34)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U14 männlichHauptfeld 115 Loccisano, Benjamin  , TC Eintracht Duisburg (19751532)7:5 2:6 0:6
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
05.11.2010U 14 mHauptfeld 106 Halstrick, Tizian  , Godesberger TK GW (19751624)6:2 6:1
06.11.2010U 14 mHauptfeld 203 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)1:6 2:6
15. Fleischhauer Cup 2010 (06233310)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 16.09.2010 - 19.09.2010
18.09.2010Knaben U14Hauptfeld 203 Gröner, Niklas  , PSC Pulheim (19651229)6:1 6:1
18.09.2010Knaben U14Hauptfeld 302 Palm, Philip  , GHTC (19751610)6:3 6:1
19.09.2010Knaben U14Hauptfeld 401 Reifenstahl, Tim  , Pulheimer SC (19750474)4:6 Aufgabe
19.09.2010Knaben U14Hauptfeld 502 Bongartz, Gerard  , GHTC (19752721) ohne Spiel
BLAU-GOLD BONN CUP 2010 (9. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06126110 (Jugend) 06126210 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010U 12 mHauptfeld 204 Rossmaier, Antonio  , BTHV Bonn (19801604)6:0 6:1
12.09.2010U 12 mHauptfeld 302 Dibelius, Christoph  , Godesberger TK GW (19804659)6:0 6:0
12.09.2010U 12 mHauptfeld 401 Stöhr-Hering, Tom  , TV Rot-Weiß Bremen (19950122)6:1 6:3
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
03.09.2010Knaben U12Qualifikation 104 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)3:6 1:6
04.09.2010Knaben U12Qualifikation 204 Feldewerth, Gerrit Peter  , TC RW Bedburg (19851812)6:1 4:6 0:6 Aufgabe
04.09.2010Knaben U12Qualifikation 304 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)0:6 0:6 ohne Spiel
6.bob-Open 2010 U12/U16 W/M
TC RW Bliesheim 26.08.2010 - 28.08.2010
26.08.2010U12 MännlichHauptfeld 201 Niendorf, Kevin  , TC SW Heimerzheim (19801594)6:3 6:1
27.08.2010U12 MännlichHauptfeld 301 Schulz, Jost  , TC Sportpark Rheinbach (19802802)6:4 4:6 6:2
28.08.2010U12 MännlichHauptfeld 401 Traskin, Henrik   (19856927)6:4 6:3
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U 12 mHauptfeld 203 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)3:6 2:6
24.05.2010U 12 m NebenrundeHauptfeld 201 Wiemar, Raphael  , TC BW Lechenich (19801625)6:1 6:0
24.05.2010U 12 m NebenrundeHauptfeld 301 Strung, Kaspar  , TC RW Porz (19901622)6:0 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 12.05.2010 - 16.05.2010
14.05.2010Knaben U 12Hauptfeld 205 Cramer, Florian  , TC Erftstadt-Gymnich (19801541)6:0 6:0
15.05.2010Knaben U 12Hauptfeld 303 Schulz, Jost-Henning  , TC Sportpark Rheinbach (19802802)6:2 6:0
15.05.2010Knaben U 12Hauptfeld 402 Hansen, Dominik  , TC Bayer Dormagen (19851160)0:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 Einladungsturnier (6040510)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 28.01.2010 - 31.01.2010
30.11.-0001Knaben U 12Qualifikation 507 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)2:6 0:6
30.11.-0001Knaben U 12Qualifikation 607 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)1:6 0:6
30.11.-0001Knaben U 12Qualifikation 708 Bröseler, Henri  , TK BW Aachen (19850318)3:6 2:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 12Hauptfeld 202 Klimov, Daniil  , TC Weiss-Blau Zweibrücken (19950054)4:6 1:6
Brauweiler Open 2010 (6233410)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 201 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 301 Küpper, Louis  , TC GW Königsforst (19802735)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 401 Bosch, Julian  , TC Blau Gold Kleineichen (19951334)1:4 Aufgabe
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 06:20:34)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
19.12.2009Junioren U12Hauptfeld 203 Bohlander, Benda  , Rot Weiss köln (19802644)6:0 6:1
20.12.2009Junioren U12Hauptfeld 302 Hoffmann, Philipp  , TC Blau-Weiss Sundern (19851042)1:6 0:6
2.OTS Hallen Jugend Cup 2009 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193009)
TC Weiden e.V. - OTS Team 27.11.2009 - 29.11.2009
27.11.2009Junioren U 12Hauptfeld 106 Bohlander, Benda  , Kölner THC Stadion RW (19802644)6:0 6:1
28.11.2009Junioren U 12Hauptfeld 203 Kuhl, Philipp  , THC RW Berg. Gladbach (19852429)6:2 6:3
28.11.2009Junioren U 12Hauptfeld 302 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)4:5 Aufgabe
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U 12 mHauptfeld 107 Hoffmann, Philipp  , TC Blau-Weiß Sundern (19851042)1:6 1:6
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
12.09.2009U 12 mHauptfeld 104 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)6:2 5:7 6:7
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
05.09.2009Junioren U11Hauptfeld 103 Bohlander, Benda  , Kölner THC Stadion RW (19802644)6:1 6:1
05.09.2009Junioren U11Hauptfeld 202 Salz, Konstantin  , Kölner THC Stadion RW (19853045)6:1 6:3
06.09.2009Junioren U11Hauptfeld 301 Blome, Constantin  , TC Blau-Weiß Sundern (19850384)6:4 6:1
06.09.2009Junioren U11Hauptfeld 401 Holtrop, Moritz  , KTHC Stadion Rot-Weiss (19853040)6:2 7:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
22.08.2009Knaben U 11Qualifikation 102 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)0:6 1:6
21.08.2009Knaben U 11Qualifikation 203 Elsen, Nick  , TV BW Jülich (19801550)5:7 1:6
22.08.2009Knaben U 11Qualifikation 204 Schönwälder, Niclas  , TC Lese GW Köln (19851164)5:7 4:6
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
23.07.2009U12/mQualifikation 913 Schönwälder, Niclas  , TC Lese GW Köln (19851164)1:6 2:6
24.07.2009U12/mQualifikation 1013 Wehrenpfennig, Gustav  , TC RW Bad Honnef (19702845)6:2 6:3
25.07.2009U12/mQualifikation 1113 Bretz, Kilian  , KTHC Stadion RW- Köln (19853048)6:2 6:3
23.07.2009U12/mQualifikation 1213 Kuhl, Philipp  , THC Rot-Weiß Bergisch Gladbach (19852429)6:0 7:6
26.07.2009U12/mHauptfeld 102 Zelder, Christoph  , Godesberger TK GW (19752926)6:2 6:1
26.07.2009U12/mHauptfeld 201 Bretz, Kilian  , KTHC Stadion RW- Köln (19853048)6:4 7:6
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001JUNIOREN M 11Hauptfeld 112 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)4:6 5:7
30.11.-0001JUNIOREN M 11 NebenrundeHauptfeld 104 Eckey, Tim  , TC GW Aachen (19801548)6:1 6:3
30.11.-0001JUNIOREN M 11 NebenrundeHauptfeld 202 Bohlander, Benda  , Kölner THC Stadion RW (19802644)6:1 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 11 NebenrundeHauptfeld 301 Queck, Sören  , TuS Moitzfeld (19801601)6:1 6:1
TC Rot-Weiss Jugend-Turnier 2009 U 8, U9, U10, U12, U14, U16 (6211109/ 6210809/ 6210909)
TC RW Troisdorf 01.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 106 Küpper, Louis  , TC GW Königsforst (19802735)6:1 6:1
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 203 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)0:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Linksrheinisch
Bezirk Linksrheinisch 11.05.2009 - 14.06.2009
06.06.2009Knaben U 11Hauptfeld 108 Hansen, Dominik  , Pulheimer SC (19851160)0:6 4:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 12 mHauptfeld 106 Bongartz, Marc  , TC Giesenkirchen (19754760) ohne Spiel
31.05.2009U 12 mHauptfeld 203 Hartmann, Tobias  , TC Sportpark Rheinbach (19750096)0:6 1:6
9. Bezirks-Jüngstencup 2009 (6190409)
TTC Brauweiler, LLZ Chorweiler 19.03.2009 - 22.03.2009
30.11.-0001männlich U11Hauptfeld 108 Schulz, Joost (19802802)6:4 6:1
30.11.-0001männlich U11Hauptfeld 204 Bohlander, Benda (19802644)6:4 6:1
30.11.-0001männlich U11Hauptfeld 302 Schmitz, Axel (19801609)2:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2009 Jugend (06010909)
TC Cyriax 19.02.2009 - 23.02.2009
19.02.2009Junioren U12Hauptfeld 107 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)1:6 1:6
30.11.-0001Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 102 Thiers, Julian Steven  , HTC SW Bonn (19751318)7:5 6:1
30.11.-0001Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 201 Blone, Constantin  , TC Blau-Weiß Sundern (19850384)6:3 2:6 3:6
7. Troisdorfer Wintercup
Tennishalle Haus Rott 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 12 männlichHauptfeld 101 Dannenbring, Leonard  , TC GW Gifhorn (19750467)0:6 0:6
07.02.2009U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Lange, Leon  , TC Spich (19702724)6:1 6:1
08.02.2009U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 202 beissel, marc  , Tennis Verein Osterath (19750386)3:6 4:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 06:20:34)
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008Junioren U 12Hauptfeld 103 Schaar, Björn  , TC Oberwerth Koblenz (19850107)2:6 2:6
29.11.2008Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 107 Lange, Lukas  , TC Weiden (19751824)6:2 6:2
29.11.2008Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 204 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)5:7 2:6
13.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044308- 6130108)
TSC Troisdorf 10.07.2008 - 13.07.2008
10.07.2008U10/mQualifikation 102 Köke, Linus  , TC Villmar (19850170)0:6 0:6
30.11.-0001U10/mQualifikation 103 Patzke, Aaron  , RW Troisdorf (19851049)3:6 1:6
12.07.2008U10/mQualifikation 104 Simon, Jan Paul  , Andernacher TC (19850117)1:6 2:6
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
11.05.2008U 10 mHauptfeld 204 Gerlach, Jonas  , Sportpark Windhagen (19850968)1:6 0:6
11.05.2008U 10 m NebenrundeHauptfeld 102 Holtrop, Moritz  , Kölner THC Stadion RW (19853040)5:7 5:7