TVPro-online Spielerportrait (19.02.2019 09:05:05)
Decker, Felix  Deutschland, TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 e.V. (19811142) Aktuelle LK: 2
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: PRETERGO CUP DAMEN UND HERREN A-6 (1.500__EUR__ PREISGELD) (ehemals DRECO CUP) HERREN
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 5 3 2
2017 30 21 9
2016 14 8 6
2015 27 8 19
2014 73 44 29
2013 49 25 24
2012 1 0 1
Summe 199 109 90
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 14.02.2019 23:15:17)
PRETERGO CUP DAMEN UND HERREN A-6 (1.500__EUR__ PREISGELD) (ehemals DRECO CUP)
TC Alsdorf RW 04.01.2019 - 06.01.2019
04.01.2019HERRENHauptfeld 103 Wojsyk, Lukas  , OTC Union Lünen (19952581) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:0
05.01.2019HERRENHauptfeld 202 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290) (Aktuelle LK: 1)1:4 Aufgabe
TPM CUP U21 (N-3, PREISGELD 1.000__EUR__)
TC Alsdorf RW 02.01.2019 - 04.01.2019
02.01.2019U21Hauptfeld 105 Dorn, Maximilian  , TC Schiefbahn (10052476) (Aktuelle LK: 7)6:3 7:6
03.01.2019U21Hauptfeld 203 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290) (Aktuelle LK: 1)7:6 3:6 10:4
03.01.2019U21Hauptfeld 302 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.02.2019 23:15:19)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 210 Leinweber, Christian  , THC Münster (19953986) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:1
27.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 305 Walder, Jim  , TC Iserlohn (10050216) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
WECO Cup 2017/ German Masters Series ***** 5.000,- Euro Preisgeld****
TC BR Eitorf e.V. 08.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017HerrenHauptfeld 107 Manns, Dominik  , TC RW Hangelar (19301358) (Aktuelle LK: 2)2:6 6:2 10:7
09.09.2017HerrenHauptfeld 204 Kempen, Lynn-Max  , TC Blau-Weiß Halle (19400759) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
2. STW-Cup powered by Halle22 Kat. A-3 __EUR__5000.- Preisgeld
TC Schiefbahn e.V. 21.08.2017 - 27.08.2017
22.08.2017HerrenHauptfeld 114 Becker, Maximilian  , BASF TC Ludwigshafen (19950481) (Aktuelle LK: 1)6:3 7:6
23.08.2017HerrenHauptfeld 207 Doering, Mike  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18700817) (Aktuelle LK: 1)6:7 2:6
37. certoplast OPEN 2017 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 14.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017HerrenHauptfeld 113 Kochems, Jan  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19002707) (Aktuelle LK: 1)4:4 Aufgabe
BEWO-Cup 2017 4.Pulheimer Herren-Turnier Preisgeld: 3000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 20.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017HerrenHauptfeld 102 Schommer, Fred-Olivier  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10150534) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:2
22.07.2017HerrenHauptfeld 201 Kahlke, Jannis  , TK Blau-Weiss Aachen (19400530) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
TTC Brauweiler 17.07.2017 - 20.07.2017
HerrenQualifikation 101 Winkler, Malte  , Godesberger TK GW (19200212) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:2
HerrenQualifikation 201 Toto, Nino  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10150957) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:0
HerrenHauptfeld 114 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)6:1 4:6 10:8
18.07.2017HerrenHauptfeld 207 Olivares, Francisco  , Sportpark TC Simmern (18851563) (Aktuelle LK: 3)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 10.07.2017 - 14.07.2017
11.07.2017Junioren U21Hauptfeld 201 Gleich, Philipp, TC Düsseldorf 1913 e.V. (10050369) (Aktuelle LK: 4)6:3 6:2
Junioren U21Hauptfeld 301 Bonmann, Johannes  , TC Grün-Weiss Stadtwald e.V. (19853639) (Aktuelle LK: 9)6:0 7:5
Junioren U21Hauptfeld 401 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth e.V. (19952599) (Aktuelle LK: 2)n.A. ohne Spiel
Junioren U21Hauptfeld 501 Kühling, Jan Niklas  , TV von 1926 e.V. Osterath (19650159) (Aktuelle LK: 2)6:7 0:6
PSV Mülheim Open 2017 mit Ranglistenwertung
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 29.06.2017 - 02.07.2017
30.06.2017HerrenHauptfeld 108 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305) (Aktuelle LK: 1)6:4 0:2 Aufgabe
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 2
TC Schiefbahn e.V. 10.02.2017 - 12.02.2017
10.02.2017U 21 mHauptfeld 107 Toto, Nino  , TC Rot-Weiß Hagen (10150957) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:1
11.02.2017U 21 mHauptfeld 204 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026) (Aktuelle LK: 1)6:4 3:6 8:10
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 1 (Hartplatz)
TC Schiefbahn e.V. 03.02.2017 - 05.02.2017
03.02.2017U 21 mHauptfeld 107 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:1
04.02.2017U 21 mHauptfeld 204 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:0
05.02.2017U 21 mHauptfeld 302 Mannheims, Bjane  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19851194) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:3
05.02.2017U 21 mHauptfeld 401 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980) (Aktuelle LK: 1)1:0 Aufgabe
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500Euro
TC Alsdorf RW 04.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017HerrenHauptfeld 104 Schauer, Axel  , TV Blau-Weiß Hoengen (16803231) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
05.01.2017HerrenHauptfeld 202 Avetisyan, Michael  , Gladbacher HTC (19750057) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
06.01.2017HerrenHauptfeld 301 Spieker, Marcus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (18201123) (Aktuelle LK: 2)6:7 6:3 10:5
07.01.2017HerrenHauptfeld 401 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:0
dreco cup U21
TC Alsdorf RW 02.01.2017 - 04.01.2017
02.01.2017U21Hauptfeld 109 Horn, Ben Lukas  , TG RW Düren (19804747) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:2
02.01.2017U21Hauptfeld 205 Kirchmann, Dave  , RW Alsdorf (19804711) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:0
03.01.2017U21Hauptfeld 303 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014) (Aktuelle LK: 14)7:6 6:2
03.01.2017U21Hauptfeld 402 Galimardanov, Oscar  , KTHC RW Köln (10057254) (Aktuelle LK: 1)6:1 3:6 14:16
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.02.2019 23:15:34)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 118 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604) (Aktuelle LK: 2)4:6 2:6
26.12.2016U21m (JG 1995 u. j)Hauptfeld 104 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10057254) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 205 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10057254) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:1 10:0
17.12.2016Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 303 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052178) (Aktuelle LK: 5)7:5 6:4
18.12.2016Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 402 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186) (Aktuelle LK: 1)7:5 4:6 4:10
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2016 - 08.07.2016
04.07.2016Junioren U21Hauptfeld 106 Brink, Leon  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (19951918) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
05.07.2016Junioren U21Hauptfeld 203 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149) (Aktuelle LK: 1)1:6 4:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U 21 mHauptfeld 102 Franssen, Jonas  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19950654) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:2
14.05.2016U 21 mHauptfeld 201 Meuwissen, Paul  , TC Grün-Weiß Aachen (19901600) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:2
15.05.2016U 21 mHauptfeld 301 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044) (Aktuelle LK: 2)1:6 Aufgabe
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016U18Hauptfeld 109 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:1
03.01.2016U18Hauptfeld 205 Salehi, Shervin  , Kasseler TC 1931 (19950165) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:1
04.01.2016U18Hauptfeld 303 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599) (Aktuelle LK: 1)7:5 7:6
04.01.2016U18Hauptfeld 402 Müller, Julian  , TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (19950434) (Aktuelle LK: 1)6:4 3:6 6:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.02.2019 23:15:39)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U18m (JG 1997/1998)Hauptfeld 102 Fitzon, Noah  , Tennispark Versmold (10152377) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:7 10:5
28.12.2015U18m (JG 1997/1998)Hauptfeld 201 Hartzheim, Noel Maxi  , TC Rotenbühl Saarbrücken (19950067) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 103 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
06.12.2015U 21 mHauptfeld 102 Kleinen, Alwin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
U 21 mHauptfeld 203 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth e.V. (19851133) (Aktuelle LK: 9)6:7 7:5 7:10
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U21 mHauptfeld 104 Riazantcev, Aleksandr  , TC Kerpen (10057132) (Aktuelle LK: 20)o.A. ohne Spiel
17.10.2015U21 mHauptfeld 202 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044) (Aktuelle LK: 2)3:6 1:6
YONEX tennis base Cup 2015 ( 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015U 21 mHauptfeld 103 Vrhovac, Daniel  , Tennisverein Grün- Weiss Heiligenhaus e.V. (19655043) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:1
04.10.2015U 21 mHauptfeld 202 Mannheims, Bjane  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19851194) (Aktuelle LK: 2)0:6 1:6
20. Fleischhauercup 2015 (LK 1-18 ) Preisgeld 1200 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015HerrenHauptfeld 104 Schuster, Philipp  , TC GW Bergheim (19451081) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:2
26.09.2015HerrenHauptfeld 202 Zühlsdorff, Holger  , GW Ratingen (17907733) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
3. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 26.08.2015 - 30.08.2015
HerrenHauptfeld 113 Wachholz, Ben  , TSC Hansa Dortmund (10051383) (Aktuelle LK: 4)m.A. ohne Spiel
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U18Hauptfeld 113 Schuffelen, Lukas  , TK RW Kempen (19856988) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:0
24.07.2015Jungen U18Hauptfeld 207 Castelino, Ignatius  , TC Kaiserswerth e.V. (19762269) (Aktuelle LK: 99)6:3 0:6 7:10
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1002 Wild, Felix  , TC Grötzingen (19504471) (Aktuelle LK: 2)0:6 4:6
11. bob-Open 2015 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 08.07.2015 - 12.07.2015
08.07.2015Herren EinzelHauptfeld 114 Weyen, Lars  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18200549) (Aktuelle LK: 3)4:6 2:6
8.Siegburger Sommercup Herren und Damen Einzel U 21
STV am Grafenkreuz 05.07.2015 - 08.07.2015
05.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 109 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604) (Aktuelle LK: 2)7:6 6:4
05.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 205 Patt, Philipp  , TC Weiden (19505483) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
06.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 303 Zens, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (19751668) (Aktuelle LK: 1)3:6 7:5 5:10
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
29.06.2015U21 männl. EinzelHauptfeld 203 Hammerschlag, Benedikt  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19752001) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:0
30.06.2015U21 männl. EinzelHauptfeld 302 Küpper, Louis  , TC Rot-Weiss Hangelar (19802735) (Aktuelle LK: 3)2:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
22.06.2015Junioren U21Hauptfeld 110 Gleisner, Tristan  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19450233) (Aktuelle LK: 11) ohne Spiel
24.06.2015Junioren U21Hauptfeld 205 Loccisano, Benjamin  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19751532) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
25.06.2015Junioren U21Hauptfeld 303 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075) (Aktuelle LK: 2)1:6 7:6 3:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 / Nachwuchs
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
22.05.2015Nachwuchs mHauptfeld 104 Berghaus, Alexander  , Tennisclub Finnentrop-Bamenohl e.V. (19855715) (Aktuelle LK: 18)o.A. ohne Spiel
23.05.2015Nachwuchs mHauptfeld 202 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
9. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup / DTB-Turnierkategorie: T2 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 05.04.2015 - 12.04.2015
07.04.2015Herren offenHauptfeld 103 Schmortte, Marko  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (17602868) (Aktuelle LK: 8)1:6 4:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 21 mHauptfeld 204 Grundmann, Maximilian  , TC Eintracht Dortmund e.V. (19950249) (Aktuelle LK: 2)6:7 1:6
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015U 21 mHauptfeld 206 Breitbach, Kai  , TC GW Oberkassel (19851149) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 21 mHauptfeld 105 Fastabend, Ludger  , Lüdenscheider TV 1899 (19950534) (Aktuelle LK: 3)6:7 4:6
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
03.01.2015U18Hauptfeld 205 Fleming, John Dick  , Unterbacher TC (19752141) (Aktuelle LK: 4)6:4 3:6 10:7
03.01.2015U18Hauptfeld 303 Dering, Robert  , TK BW Aachen (19702612) (Aktuelle LK: 10)5:7 4:6
dreco cup damen und Herren Preisgeld 1.000Euro
Tc RW Alsdorf 01.01.2015 - 05.01.2015
01.01.2015HerrenHauptfeld 111 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.02.2019 23:16:03)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 114 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
28.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 104 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236) (Aktuelle LK: 2)3:6 4:6
28.12.2014U18m (JG 1996/1997) NebenrundeHauptfeld 103 Gierscher, Maximilian  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (19654393) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:4
29.12.2014U18m (JG 1996/1997) NebenrundeHauptfeld 202 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511) (Aktuelle LK: 11)4:6 3:6
23.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Qualifikation 108 Gierscher, Maximilian  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (19654393) (Aktuelle LK: 2)4:6 2:6
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
05.12.2014U 21 mHauptfeld 108 Traut, Christopher  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19700524) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
06.12.2014U 21 mHauptfeld 204 Schommer, Fred-Olivier  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10150534) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:0
06.12.2014U 21 mHauptfeld 302 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U16 männlichHauptfeld 107 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:3
15.11.2014U16 männlichHauptfeld 204 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911) (Aktuelle LK: 1)1:6 7:6 10:12
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 21 mHauptfeld 206 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014U 21 mHauptfeld 101 Pashayan, Daniel  , Dortmunder TK RW 98 (19652447) (Aktuelle LK: 2)1:6 0:6
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014HerrenHauptfeld 105 Korte, Christian  , Wiesbadener THC (18302592) (Aktuelle LK: 2)4:6 0:6
27.09.2014Herren NebenrundeHauptfeld 102 Düren, Marcel-Andre  , TC GW Bergheim (19452078) (Aktuelle LK: 8)7:6 6:3
28.09.2014Herren NebenrundeHauptfeld 201 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281) (Aktuelle LK: 8)6:3 1:6 10:7
28.09.2014Herren NebenrundeHauptfeld 301 Brosch, Andreas  , TC RW Bedburg (19107083) (Aktuelle LK: 9)3:6 6:7
Blau-Gold Bonn Cup 2014 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06332014/06332414)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BG Bonn e.V. 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014U 21 mHauptfeld 107 Schmidt, Tim Niklas  , TC Rot-Weiß Schwerte (19853334) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
1.Bredeney Juniors
TC Bredeney 01.09.2014 - 06.09.2014
01.09.2014Junioren U16Qualifikation 102 Lauterbach, Eike Nils  , ETUF Essen (19954087) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:1
02.09.2014Junioren U16Qualifikation 103 Roters, Chris-Lennert  , TC Bochum Sued (19953704) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
03.09.2014Junioren U16Qualifikation 104 von Burchard, Dominik  , ETUF Essen (19910291) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
04.09.2014Junioren U16Hauptfeld 101 Klaus, Moritz  , ETUF Essen (19850239) (Aktuelle LK: 17)6:7 6:4 10:8
05.09.2014Junioren U16Hauptfeld 201 Sommer, Alexander  , TC RAWA Essen (19954148) (Aktuelle LK: 5)6:2 6:1
ETUF Junior Open 2014 Nachwuchs
ETUF e.V., Tennisriege 21.08.2014 - 24.08.2014
21.08.2014Herren U21Hauptfeld 203 Fitzon, Benjamin  , TuS Ickern (19750344) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
23.08.2014Herren U21 NebenrundeHauptfeld 103 Peters, Martin  , TC BV Altenessen 1957 e.V. (19612343) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:0
24.08.2014Herren U21 NebenrundeHauptfeld 202 Linne, Ole  , Marienburger SC (19751999) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:3
24.08.2014Herren U21 NebenrundeHauptfeld 301 Almert, Jan-Lukas  , Tennisgemeinschaft Rheinelbe e.V. (19611836) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
6. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 04.08.2014 - 09.08.2014
04.08.2014Herren U 21Hauptfeld 105 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
Herren U 21Hauptfeld 202 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC e.V. (19950554) (Aktuelle LK: 6)3:6 2:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 18 mHauptfeld 113 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 16 mHauptfeld 112 Amrath, Leon  , SV DJK Holzbüttgen 1961, TA (19954452) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
29.07.2014U 16 mHauptfeld 206 Wefers, Tim  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (10051141) (Aktuelle LK: 6)6:1 6:0
30.07.2014U 16 mHauptfeld 303 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921) (Aktuelle LK: 8)6:7 5:7
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
U 16/18 männlich (JG 1996/1999)Qualifikation 2528 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275) (Aktuelle LK: 12) ohne Spiel
U 16/18 männlich (JG 1996/1999)Qualifikation 2628 Chwilka, Oliver  , TC Blau-Gold Wassenberg (19805835) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
U 16/18 männlich (JG 1996/1999)Qualifikation 2728 Giebe, Florian  , TV Huchem-Stammeln (19900799) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
16.07.2014U16 mHauptfeld 101 Hübner, Jonas Maximilian  , TC Giesenkirchen e.V. (19953841) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
16.07.2014U16 mHauptfeld 201 Wenzel, Moritz  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (19952522) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
17.07.2014U16 mHauptfeld 301 Lieflaender, Sebastian  , TC Wegberg (19905581) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:0
18.07.2014U16 mHauptfeld 401 Moysig, Niklas  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (19957228) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:4
18.07.2014U16 mHauptfeld 501 Harmuth, Nicolas  , Rot Weiß Kempen (19850064) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:1
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124314)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 17.07.2014
14.07.2014U18 Einzel männlichHauptfeld 206 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599) (Aktuelle LK: 1)6:3 1:6 10:8
15.07.2014U18 Einzel männlichHauptfeld 303 Sicklinger, Andreas  , TC Weiden e.V. (19752002) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
16.07.2014U18 Einzel männlichHauptfeld 402 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
17.07.2014U18 Einzel männlichHauptfeld 502 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
28. Cargill Cup (07399414)
HTC Blau Weiß Krefeld 11.07.2014 - 13.07.2014
Junioren U16Hauptfeld 101 Roth, Felix  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19860638) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:2
12.07.2014Junioren U16Hauptfeld 301 Wojsyk, Lukas  , TC Rheindahlen e.V. (19952581) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:1
12.07.2014Junioren U16Hauptfeld 401 Potlov, Maksym  , TC Kerpen (10026043)6:4 6:4
13.07.2014Junioren U16Hauptfeld 501 Franssen, Jonas  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19950654) (Aktuelle LK: 8)6:4 0:6 8:10
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
04.07.2014Herren U21Hauptfeld 107 Vrhovac, Daniel  , TV GW Heiligenhaus (19655043) (Aktuelle LK: 12)4:6 6:2 1:6
07.07.2014Herren U21 NebenrundeHauptfeld 201 Gleisner, Tristan  , KHTC Mülheim (19450233) (Aktuelle LK: 11)3:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 30.06.2014 - 04.07.2014
30.06.2014Junioren U21Hauptfeld 114 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608) (Aktuelle LK: 3)0:6 0:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
08.06.2014U 16 mHauptfeld 204 Kirchmann, Dave  , Baesweiler TC (19804711) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:2
08.06.2014U 16 mHauptfeld 302 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189) (Aktuelle LK: 3)2:6 2:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Masters/Einladungsturnier
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 27.04.2014 - 28.04.2014
27.04.2014Junioren U16Hauptfeld 102 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368) (Aktuelle LK: 12)4:6 6:4 10:7
28.04.2014Junioren U16Hauptfeld 201 Puchegger, Robert  , KHTC Mülheim (19953606) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:4
28.04.2014Junioren U16Hauptfeld 301 Krämer, Joel  , TC Solvay Rheinberg (19855408) (Aktuelle LK: 11)6:3 0:6 4:10
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
13.04.2014Junioren U16Hauptfeld 106 Krämer, Joel  , TC Solvay Rheinberg (19855408) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:3
15.04.2014Junioren U16Hauptfeld 203 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:2
16.04.2014Junioren U16Hauptfeld 302 Teich, Marcel  , TC Lingen Blau-Weiss (19950457) (Aktuelle LK: 14)6:4 6:3
16.04.2014Junioren U16Hauptfeld 401 Bialy, Lars  , Gladbacher HTC (19851307) (Aktuelle LK: 3)5:7 4:6
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 16 mHauptfeld 103 Küpper, Louis  , TC RW Hangelar (19802735) (Aktuelle LK: 3)6:3 4:6 7:6
05.04.2014U 16 mHauptfeld 202 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
U 16 mHauptfeld 301 Schommer, Fred-Olivier  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10150534) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:0
U 16 mHauptfeld 401 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
14.03.2014U 21 mHauptfeld 110 Sanz, Robin  , Lüdenscheider TV 1899 (19750379) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
07.03.2014U 21 mHauptfeld 103 Fastabend, Ludger  , Lüdenscheider TV 1899 (19950534) (Aktuelle LK: 3)2:6 0:6
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014U 16 mHauptfeld 105 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:1
15.02.2014U 16 mHauptfeld 203 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:4
16.02.2014U 16 mHauptfeld 302 Schmitz, Axel  , TC Rot-Weiss Bedburg (19801609) (Aktuelle LK: 11)4:6 7:5 7:6
16.02.2014U 16 mHauptfeld 401 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG BW (10054422) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:1
TFC Goch Februar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190514)
TFC Goch e.V. 08.02.2014 - 09.02.2014
08.02.2014U16 (Jg. 98-99) mHauptfeld 202 Kciuk, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10052441) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:0
09.02.2014U16 (Jg. 98-99) mHauptfeld 301 Schmitz, Thale  , Bocholter TC BW (19851313) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:3
09.02.2014U16 (Jg. 98-99) mHauptfeld 401 Bröseler, Henri  , TC GW Aachen (19850318) (Aktuelle LK: 7)3:6 6:3 6:7
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
02.01.2014U16Hauptfeld 109 Schulte, Lukas  , Baesweiler TC (19801612) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:0
03.01.2014U16Hauptfeld 205 Reinhardt, Felix-Jonas  , Rot Weiss Geilenkirchen (19801603) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
04.01.2014U16Hauptfeld 303 Kasperk, Nicholas  , TC-Grün-Weiss Aachen (10052414) (Aktuelle LK: 12)6:3 7:5
05.01.2014U16Hauptfeld 402 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048) (Aktuelle LK: 4)6:2 6:1
06.01.2014U16Hauptfeld 501 Bockers, Marvin  , TS Lürrip Mönchengladbach (19951281) (Aktuelle LK: 15)4:6 2:6
dreco Cup Damen und Herren Im Sportforum Alsdorf (06136114)
TC Alsdorf RW 1919 e.V. 02.01.2014 - 06.01.2014
02.01.2014dreco CupHauptfeld 205 Schaps, Marcus  , TC GW Aachen (19107483) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:3
05.01.2014dreco CupHauptfeld 303 Schmitter, Yannick  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19300155) (Aktuelle LK: 2)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.02.2019 23:16:27)
8. Niemöller Allround Cup (07390313)
Tennisclub Odenkirchen 29.12.2013 - 30.12.2013
Junioren U 16Hauptfeld 204 Wefers, Oliver  , TC GW Geldern (19950499) (Aktuelle LK: 4)3:6 4:6
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
20.12.2013Junioren U16Hauptfeld 107 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368) (Aktuelle LK: 12)7:5 6:3
21.12.2013Junioren U16Hauptfeld 204 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048) (Aktuelle LK: 4)0:6 5:7
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013U 16 mHauptfeld 105 Gehlen, Niels  , RW Grevenbroich (19755059) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Junioren U16Hauptfeld 205 Borghorst, Florian  , TC RW Geilenkirchen (19751582) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
16.11.2013Junioren U16Hauptfeld 303 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:3
16.11.2013Junioren U16Hauptfeld 402 Dering, Robert  , TK BW Aachen (19702612) (Aktuelle LK: 10)3:6 2:6
7 OTC Cup (07130113)
Olympic T.C. 08.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Junioren U18Hauptfeld 203 Loccisano, Mike  , TC Grunewald Duisburg (10050971) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:0 7:10
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 16 mHauptfeld 101 Kuhl, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (19852429) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2013
Tenniskreis Viersen 13.09.2013 - 29.09.2013
21.09.2013Junioren U18Hauptfeld 206 Klähn, Louis  , TK RW Kempen (19851102) (Aktuelle LK: 23)2:6 0:1 Aufgabe
18. Fleischhauercup 2013 (06233313)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 05.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013Junioren U16Hauptfeld 108 Siebert, Julian  , Tc Rot Weis Bad Honnef (19801614) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:1
07.09.2013Junioren U16Hauptfeld 204 Müller, Leonard  , TC Gymnich (19704056) (Aktuelle LK: 7)4:6 2:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
31.08.2013Junioren U 16Hauptfeld 117 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:1
01.09.2013Junioren U 16Hauptfeld 305 Sammel, Jan  , TC Erftstadt-Gymnich (19704097) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:3
02.09.2013Junioren U 16Hauptfeld 403 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600) (Aktuelle LK: 2)2:6 6:7
Innotec Cup 13.Baerler Tennisturnier (07390513)
Waldemar Labe und TuS Baerl 25.08.2013 - 29.08.2013
JuniorenHauptfeld 103 Schmitz, Thale  , TC Blau Weiß Bocholt (19851313) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:1
JuniorenHauptfeld 202 Michalski, Oliver  , TC SW Budberg (19855956) (Aktuelle LK: 8)5:7 4:6
Korschenbroicher Sommerturnier (07164413)
Korschenbroicher Tennisclub 21.08.2013 - 25.08.2013
22.08.2013Junioren U16Hauptfeld 131 Wolf, Julian  , TC Vorst 1973 e.V. (19850404) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:2
23.08.2013Junioren U16Hauptfeld 404 Schuffelen, Lukas  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19856988) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:4
25.08.2013Junioren U16Hauptfeld 502 Michalski, Olivier  , TC SW Budberg (19855956) (Aktuelle LK: 8)2:6 1:6
25.08.2013Junioren U16Hauptfeld 602 Angenendt, Kai-Uwe  , LTK GW Moyland (19753923) (Aktuelle LK: 11)6:2 1:6 5:7
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 103 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608) (Aktuelle LK: 3)0:6 1:6
17.08.2013Junioren MU18 NebenrundeHauptfeld 101 Schmitz, Adrian  , TC Blau-Weiß Wevelinghoven e.V. (19659234) (Aktuelle LK: 23)1:6 3:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU16Hauptfeld 215 Kepser, Vincent  , LTK Moyland (19752069) (Aktuelle LK: 12)4:6 3:6
14.08.2013Junioren MU16 NebenrundeHauptfeld 107 sennewald, peter  , Unterbacher TC (19855041) (Aktuelle LK: 99)3:6 3:6
5. Viersener Sommerturnier M12, M14, M16 (07390713)
Viersener THC 1896 e.V. 06.08.2013 - 09.08.2013
06.08.2013Junioren M16Hauptfeld 111 Wenzel, Constantin  , TG RW MG (19755225)6:1 6:0
Junioren M16Hauptfeld 206 Irrgang, Louis  , Rochusclub Düsseldorf (19751823) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
07.08.2013Junioren M16Hauptfeld 303 Angenendt, Kai-Uwe  , LTK GW Moyland (19753923) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:2
08.08.2013Junioren M16Hauptfeld 402 Harmuth, Nicolas  , Treudeutsch Lank (19850064) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:0
08.08.2013Junioren M16Hauptfeld 501 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033) (Aktuelle LK: 1)4:6 5:7
Cargill-Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.08.2013 - 05.08.2013
03.08.2013Junioren U 16Hauptfeld 105 Gartz, Steffen  , TC RW Süchteln (19757909) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:3
03.08.2013Junioren U 16Hauptfeld 203 Hatzfeld, Sven  , SV Grün-Weiß-Rot e.V.,TA (19751771) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
04.08.2013Junioren U 16Hauptfeld 302 Schlechter, Alexander  , TC RW Hangelar (19750492) (Aktuelle LK: 17)1:6 1:6
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16 (07384013)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013U16 mHauptfeld 115 Stenhorst, Oliver  , Lindentaler TC (19757841)7:5 6:1
30.07.2013U16 mHauptfeld 304 Hatzfeld, Sven  , GWR Büderich (19751771) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:2
30.07.2013U16 mHauptfeld 402 Gartz, Steffen  , TC RW Süchteln (19757909) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:1
31.07.2013U16 mHauptfeld 501 Stanke, Cedric  , RW Goch (19853626) (Aktuelle LK: 3)1:6 1:6
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U16 mHauptfeld 202 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:3
27.07.2013Jugend U16 mHauptfeld 301 Küpper, Louis  , TC RW Hangelar (19802735) (Aktuelle LK: 3)6:3 5:7 5:10
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
24.07.2013Junioren U16Hauptfeld 204 Rummel, Ben  , GWR Büderich (19853188) (Aktuelle LK: 12)6:0 2:6 2:10
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Junioren U16Hauptfeld 215 Hatzfeld, Sven  , GWR Büderich (19751771) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:0
21.07.2013Junioren U16Hauptfeld 308 Schade, Mats  , TC BW Bottrop (19754870) (Aktuelle LK: 12)2:6 2:6
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
17.05.2013U16 mHauptfeld 125 Riemen, Luca  , Solinger TC 02 (19811301) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
18.05.2013U16 mHauptfeld 307 Hofer, Jan  , TCBW Kamp-Lintfort (19758961) (Aktuelle LK: 99)7:6 6:3
19.05.2013U16 mHauptfeld 404 Angenendt, Kai-Uwe  , LTK GW Moyland (19753923) (Aktuelle LK: 11)6:2 3:6 7:6
19.05.2013U16 mHauptfeld 502 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033) (Aktuelle LK: 1)7:5 4:6 6:7
Kreisjugendmeisterschaften Winter 2013
Tenniskreis Viersen 02.03.2013 - 10.03.2013
03.03.2013Junioren U16Hauptfeld 203 Schwennicke, Lasse  , TC Schiefbahn (19853287) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:1
03.03.2013Junioren U16Hauptfeld 302 Messer, Lukas  , TK RW Kempen (19850069) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:0
10.03.2013Junioren U16Hauptfeld 401 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Overath Junior Indoor Open 2013 (mit DTB- Ranglistenwertung) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305613)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
18.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 130 Lehmann, Tom  , TC BW Wahlscheid (19902898) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
Junioren U 16Hauptfeld 215 Schlösser, Tim  , TC RW Overath (10101161) (Aktuelle LK: 20)m.A. ohne Spiel
19.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 308 Brix, Jan  , TC Viktoria Köln (19902876) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:0
20.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 404 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825) (Aktuelle LK: 99)6:3 3:6 5:10
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
03.01.2013U16Hauptfeld 205 Winkler, Noah  , TK Kurhaus Aachen (19750588) (Aktuelle LK: 15)3:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.02.2019 23:16:37)
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 16 mHauptfeld 105 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230) (Aktuelle LK: 2)1:6 0:6