TVPro-online Spielerportrait (20.08.2018 10:30:45)
Michaels, Daniel  Deutschland, RTHC Bayer Leverkusen, TVM (19802751)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 8. Riehler-Aue-Cup Sommer-LK-Tagesturnier Herren offen Gruppe 1
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 3 3
2017 16 6 10
2016 18 9 9
2015 21 11 10
2014 31 15 16
2013 24 12 12
2012 27 10 17
2011 6 0 6
2009 3 1 2
Summe 152 67 85
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 12:12:17)
8. Riehler-Aue-Cup Sommer-LK-Tagesturnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 28.07.2018 - 28.07.2018
28.07.2018Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 104 Meven, Felix  , TC Eintracht Dortmund (19101777)0:6 3:6
28.07.2018Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 204 Dumouchel, Thomas  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (19073602)6:0 7:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
30.05.2018HerrenHauptfeld 129 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)1:6 4:6
02.06.2018Herren NebenrundeHauptfeld 102 Philippek, Louis  , TC Grün-Gold Bensberg (10050926)3:6 1:6
3. Riehler-Aue-Cup (Christi Himmelfahrt) KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 10.05.2018 - 10.05.2018
10.05.2018Herren offenHauptfeld 102 Koerner, Alexander  , Pulheimer SC (18703887)7:6 3:6 10:4
10.05.2018Herren offenHauptfeld 103 König, Tim  , TuS Ferndorf (19807909)6:4 6:1
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 12:12:17)
1. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 12.11.2017 - 12.11.2017
12.11.2017HerrenHauptfeld 103 Zerres, Matthias  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (18907361)1:6 6:2 10:8
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017HerrenHauptfeld 204 Achenbach, Philip  , Rodenkirchener TC (19405558)6:2 2:6 8:10
8. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2017
TC Grün-Weiß Langenfeld 05.08.2017 - 21.08.2017
07.08.2017Herren (1000 EUR Preisgeld)Hauptfeld 114 Mertens, Jan  , Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. (18750033)2:6 0:6
12.08.2017Herren (1000 EUR Preisgeld) NebenrundeHauptfeld 103 Hahn, Sebastian  , TC Grün-Weiß Langenfeld (18401329)6:4 1:6 2:10
24. RTHC Tennis Cup powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017HerrenHauptfeld 106 Bonanni, Felix  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19002139)1:4 Aufgabe
8. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2017 (1000 EUR Preisgeld)
TC Grün-Weiß Langenfeld 07.08.2017 - 13.08.2017
07.08.2017HerrenHauptfeld 114 Mertens, Jan  , Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. (18750033)2:6 0:6
12.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 103 Hahn, Sebastian  , TC Grün-Weiß Langenfeld (18401329)6:4 1:6 2:10
4. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 18.06.2017 - 18.06.2017
18.06.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 104 Hoppius, Marc  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (19100441)2:6 Aufgabe
18.06.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 409 Schmidt, Erik  , TC Haus Rott (19706075)6:4 7:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
13.06.2017HerrenHauptfeld 103 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)1:6 2:6
8. von 18 Turnieren des Liblarer powered by Turniere Liblar und Dunlop
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar 04.06.2017 - 04.06.2017
04.06.2017HerrenHauptfeld 105 Koch, Hendrik  , TC Grün-Gold Bensberg (19050030)6:1 6:1
04.06.2017HerrenHauptfeld 405 Bündgens, David Ben  , TC Grün-Gold Bensberg (19309669)6:2 6:3
3. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 28.05.2017 - 28.05.2017
28.05.2017Herren offen Gruppe 3Hauptfeld 102 Bültemann, Frank  , TC Weiden (17600018)6:4 6:1
28.05.2017Herren offen Gruppe 3Hauptfeld 204 Müller, Leonard  , TC Weiden (19704056)6:3 1:6 2:10
2. von 20 Turnieren des RHEIN BERG LK- Tagesturier Frühlingscircuits 2017 mit Erwachsenen- und Jugendkonkurrenzen
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 29.04.2017 - 29.04.2017
29.04.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 203 Röhrig, Florian  , TC Spich (18804478)5:7 6:4 5:10
29.04.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 309 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751)1:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 12:12:18)
walls LK Christmasweek - Tagesturniere Zwischen den Jahren
TC Weiden / walls 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016Herren 28.12.Hauptfeld 101 Landen, Christoph  , TC Venn (18805006)6:3 7:6
28.12.2016Herren 28.12.Hauptfeld 103 Berg, Felix  , TC Fredenbruch Brühl (18805729)6:2 6:2
30.12.2016Herren 30.12. Gruppe 1Hauptfeld 101 Oehms, Claudio  , Godesberger TK Grün-Weiß (19306739)3:6 2:6
30.12.2016Herren 30.12. Gruppe 1Hauptfeld 104 Zabel, Jonas  , TC Oberwerth Koblenz (19452069)2:6 4:6
4. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 24.08.2016 - 28.08.2016
25.08.2016HerrenHauptfeld 104 Wegner, Karlson  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19400593)3:6 2:6
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016HerrenHauptfeld 103 Kathol, Niels  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19500708)4:6 1:6
13.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 204 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19853158)3:4 Aufgabe
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Junioren U18Hauptfeld 204 Schellhorn, Philipp  , THC Hanau (10050628)6:7 4:6
LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS
TC RW Leverkusen / ICH SPIEL TENNIS 07.08.2016 - 07.08.2016
07.08.2016Herren offenHauptfeld 306 Frenzel, Malte  , TG Leverkusen (19557078)6:1 6:2
07.08.2016Herren offenHauptfeld 307 Nakagawa, Aritake  , KTC Weidenpescher Park (17451546)6:1 6:3
TV Tie Break Tagesturnier mit LK Wertung
TV Tie Break 26.05.2016 - 26.05.2016
26.05.2016Herren/30/40/50Hauptfeld 304 Schmidt, Erik  , TC Rot-Weiss Hangelar (19706075)6:4 2:6 7:10
26.05.2016Herren/30/40/50Hauptfeld 408 Wunderlich, Fabian  , TC Ford Köln (18704007)4:6 6:1 10:4
1. Riehler-Aue-Cup 2016 sponsered by Best Western Hotels & Resorts
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 23.04.2016 - 23.04.2016
23.04.2016HerrenHauptfeld 203 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (19604281)6:3 2:6 10:2
23.04.2016HerrenHauptfeld 304 Dräger, Marc Odin  , Tennis Verein Preussen (18901904)6:4 6:1
LK Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen (2 Spiele garantiert)
RTHC Bayer Leverkusen 16.04.2016 - 16.04.2016
16.04.2016HerrenHauptfeld 204 Mindlin, Ilja  , TTVG GW 1928 Porz Eil (18650380)4:6 4:6
16.04.2016HerrenHauptfeld 406 Achenbach, Philip  , Rodenkirchener TC (19405558)3:6 6:3 10:2
OTS LK-Turnier Happy New Year EDITION
TC Weiden e.V. / OTS Team 02.01.2016 - 03.01.2016
02.01.2016Herren offen LK 1-15Hauptfeld 105 Berg, Felix  , TC Fredenbruch Brühl (18805729)7:5 7:5
02.01.2016Herren offen LK 1-15Hauptfeld 203 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)6:7 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 12:12:18)
OTS LK-Hallenturnier X-MAS EDITION
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.12.2015 - 27.12.2015
26.12.2015Herren offen LK 1-15Hauptfeld 105 Muckel, Christopher  , TC Viktoria (18804796)2:6 4:6
26.12.2015Herren offen LK 1-15 NebenrundeHauptfeld 103 Berg, Felix  , TC Fredenbruch Brühl (18805729)2:0 Aufgabe
27.12.2015Herren offen LK 1-15 NebenrundeHauptfeld 202 Dickow, Maximilian  , TC Karken (19804760)7:5 6:3
27.12.2015Herren offen LK 1-15 NebenrundeHauptfeld 301 Brodersen, Tim  , VKC Köln (18308993)3:6 3:6
LK-Tagesturnier Halle RTHC Bayer Leverkusen 17.10.2015 powered by Tennis-Point & HEAD
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 17.10.2015 - 17.10.2015
17.10.2015Herren offen/30+ Gr. 1Hauptfeld 507 Schwarz, Dennis  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19102163)0:6 1:6
17.10.2015Herren offen/30+ Gr. 1Hauptfeld 708 Fix, Oliver  , TV Dellbrück (17701672)6:0 6:2
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
08.10.2015Herren U21Hauptfeld 104 Welsch, Marlon  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19858866)6:2 6:3
09.10.2015Herren U21Hauptfeld 202 Erpel, Moritz  , TC im TuS Brackel (10053974)6:7 3:6
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 03.08.2015 - 06.08.2015
30.11.-0001JUNIOREN M 18Qualifikation 506 Welsch, Marlon   (19858866)6:3 4:6 6:7
30.11.-0001JUNIOREN M 18Qualifikation 607 Böther-Schultze, Vitus  , THC RW Berg. Gladbach (19703917)m.A. ohne Spiel
Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirks Oberrhein-Breisgau für Damen, Herren, Damen 30 und Herren 30
Freiburger TC 30.07.2015 - 02.08.2015
01.08.2015Herren B (LK 8 bis 13)Hauptfeld 204 Dobler, Joel  , Freiburger Tennis-Club e.V. (19951671)6:2 6:1
01.08.2015Herren B (LK 8 bis 13)Hauptfeld 302 Mall, Maurice  , Freiburger Tennis-Club e.V. (19900203)2:6 0:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
16.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 206 Castelino, Ignatius  , TC Kaiserswerth e.V. (19762269) ohne Spiel
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
04.06.2015U21 männlichHauptfeld 102 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)2:6 4:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015M 21Hauptfeld 104 Schmidt, Erik  , TC Rot-Weiss Hangelar (19706075)6:1 7:5
30.11.-0001M 21Hauptfeld 202 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582)0:6 1:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001M 18Hauptfeld 115 Befort, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden (TVN) (19853180)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001M 18Hauptfeld 208 Schuh, Dominic  , Kölner HTC Blau-Weiss (10051126)7:6 1:6 10:1
11.04.2015M 18Hauptfeld 304 Rauch, Tobias  , TK Blau-Weiss Aachen (19902837)2:6 0:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 06.04.2015 - 09.04.2015
06.04.2015Junioren U 18Hauptfeld 102 Loick, Max  , TC Ville (10002656)6:2 6:4
06.04.2015Junioren U 18Hauptfeld 201 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075)6:3 1:6 6:10
1. STC LK Turnier 2015
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 04.04.2015 - 04.04.2015
04.04.2015Herren Gruppe 2Hauptfeld 102 Kuntze, Daniel  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19856962)6:4 6:3
04.04.2015Herren Gruppe 2Hauptfeld 103 Wurring, Youri Alexander  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10051220)6:0 6:2
7. Liblarer Sonntags-LK-Tagesturnier powered by TENNISHALLE SCHWARZAU
NUR EIN AUFSCHLAG VON DER CITY 29.03.2015 - 29.03.2015
29.03.2015HerrenHauptfeld 203 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)6:2 3:6 10:8
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 12:12:18)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 110 Chernov, Maxim  , International Tennis Academy e.V. (10153685)1:6 1:6
5. LK Tagesturnier des Wintercircuits 2014/2015 powerded by Tennis, Sport & Freizeit Aggertal UG
TSF Aggertal UG + TSC Overath e.V. 21.12.2014 - 21.12.2014
21.12.2014HerrenHauptfeld 102 Ley, Bastian  , TSC Overath e.V. (19706037)6:3 2:6 6:10
21.12.2014HerrenHauptfeld 202 Berg, Felix  , TC Fredenbruch Brühl (18805729)6:2 6:4
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
13.10.2014U16 männlich (JG 1998/1999)Hauptfeld 103 Deutzmann, Joel  , TC Bayer Dormagen (19804768)6:0 6:1
14.10.2014U16 männlich (JG 1998/1999)Hauptfeld 202 Gliadkov, Tim  , TC Blau-Weiß Halle (10150366)1:6 2:6
LK-Tagesturnier Halle Bergisch Gladbach 18.10.2014 powered by TENNIS-POINT
TH Hebborn & Senior Tennis Events 18.10.2014 - 18.10.2014
18.10.2014Herren offenHauptfeld 101 Lammerschmidt, Niklas  , TG Leverkusen (19702723)4:6 5:7
18.10.2014Herren offenHauptfeld 202 Berg, Felix  , TC Fredenbruch Brühl (18805729)6:2 6:3
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
09.10.2014Junioren U 16Hauptfeld 104 Binus, Moritz-Thule  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19902890)6:4 7:6
11.10.2014Junioren U 16Hauptfeld 202 Kirsten, Niklas  , TC Rot-Weiss Porz (19806959)4:6 2:6
Patricio Travel Cup September/Oktober Jugend mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2014 - 03.10.2014
01.10.2014M 18Hauptfeld 103 Siebert, Julian  , Tc Rot-Weis Bad Honnef (19801614)4:6 6:2 10:8
30.11.-0001M 18Hauptfeld 202 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)6:2 2:6 4:10
Last Chance LK WEEKEND @ TC Weiden - OTS LK-Turnier
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014Herren LK 13-20Hauptfeld 104 Göcdü, Hüseyin  , Dünnwalder TV 1905 (18704206)6:4 6:3
27.09.2014Herren LK 13-20Hauptfeld 202 Lenz, Marius  , TC SW Mechernich (19251132)1:6 1:6
Patricio Travel Cup September Jugend mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2014 - 25.09.2014
23.09.2014M18Hauptfeld 203 Brix, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902876) ohne Spiel
Schwarz Weiß Junior Cup 2014 KKHT Schwarz Weiß Köln e.V.
16.08.2014 - 17.08.2014
16.08.2014Junioren U16Qualifikation 506 Brix, Jan  , TC Viktoria (19902876)6:1 6:3
16.08.2014Junioren U16Qualifikation 507 Wittling, Johannes  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (19856889)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 101 Welsch, Marlon Lee   (19858866)5:7 0:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014Junioren U16Hauptfeld 111 Binus, Moritz  , Solinger TC 02 (19902890)6:0 6:0
08.08.2014Junioren U16Hauptfeld 206 Salehi, Shervin, Kasseler TC 1931 (19950165)5:7 6:4 6:10
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Junioren U16Hauptfeld 114 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:3 5:7 5:10
05.08.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 ZIRDEN, BJÖRN  , Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. (19858382)4:6 6:2 10:4
06.08.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Steingass, Malte  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101174)3:6 2:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2014
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 13.06.2014 - 22.06.2014
16.06.2014U16 männlichHauptfeld 109 Gröschl, Jannes  , TG Leverkusen (19804744)6:4 6:4
19.06.2014U16 männlichHauptfeld 205 Waas, Valentin  , TK Grün-Gold Köln (19954344)6:1 6:3
19.06.2014U16 männlichHauptfeld 303 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)0:6 1:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
17.04.2014M 18Hauptfeld 103 Milardovic, Ivan  , Kölner TC´71 (10052675)m.A. ohne Spiel
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
14.04.2014M 18Hauptfeld 108 Kolb, Cornelius  , SC 1880 Frankfurt (19751290)1:6 0:6
30.11.-0001M18 NebenrundeHauptfeld 101 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:3 6:3
30.11.-0001M18 NebenrundeHauptfeld 201 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)7:6 5:7 10:6
16.04.2014M18 NebenrundeHauptfeld 301 Ankenbrand, Niros  , Tennisclub Angertal e.V. (19952579)0:6 30:15 Aufgabe
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
28.02.2014Junioren U16Hauptfeld 103 Westkamp, Mats  , TC Rot-Weiss Hangelar (19850973)1:6 0:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Junioren U16Hauptfeld 205 Schönwälder, Niclas  , Kölner HTC BW (19851164)6:3 6:3
19.01.2014Junioren U16Hauptfeld 303 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)1:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 12:12:18)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 109 Hartzheim, Noel Maxi  , TC Schwarz-Weiß Merzig (19950067)0:6 1:6
30.11.-0001U16m (JG 1997/1998) NebenrundeHauptfeld 104 Brix, Jan  , TC Viktoria St. Ingbert (19902876)6:1 6:1
30.12.2013U16m (JG 1997/1998) NebenrundeHauptfeld 202 Wehrenpfennig, Gustav  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19702845)4:6 7:6 6:10
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 102 Kleinen, Alwin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033)0:6 0:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
23.09.2013M 18Hauptfeld 107 Bringmann, Patrick  , TK Kurhaus Aachen (19505212)3:6 1:6
26.09.2013Nebenrunde M 18Hauptfeld 102 Prinsen, Maximilian  , Pulheimer SC (19804767)6:0 Aufgabe
28.09.2013Nebenrunde M 18Hauptfeld 201 Langensiepen, Victor  , gwr büderich (19811238)6:2 6:1
30.11.-0001Nebenrunde M 18Hauptfeld 301 Löffler, Marlon Christopher  , Pulheimer SC (19804740)7:5 2:6 10:3
18. Fleischhauercup 2013 (06233313)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 05.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013Junioren U16Hauptfeld 103 Hammerschlag, Benedikt  , TC RW Bliesheim (19752001)6:3 6:3
07.09.2013Junioren U16Hauptfeld 202 Schenk, Gerrit  , Pulheimer SC (19855001)6:3 6:0
08.09.2013Junioren U16Hauptfeld 301 Bretz, Kilian  , KTHC Stadion Rot Weiß Köln (19853048)1:6 2:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
31.08.2013Junioren U 16Hauptfeld 117 Decker, Felix  , TC RW Süchteln (19811142)2:6 1:6
31.08.2013Junioren U 16Hauptfeld 203 Schenk, Gerrit  , Pulheimer SC (19855001)6:1 6:4
01.09.2013Junioren U 16Hauptfeld 302 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)6:3 6:2
01.09.2013Junioren U 16Hauptfeld 401 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230)3:6 3:6
SWS-Best of Juniors DUNLOP JUNIOR SERIES (07388413)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 05.08.2013 - 10.08.2013
06.08.2013Junioren U16Hauptfeld 202 Gotthardt, Tom  , TC Bredeney (19751716)3:6 3:6
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
01.08.2013U 16 männl.Hauptfeld 205 Beier, Mika  , TTC Brauweiler (19856315)6:1 6:1
02.08.2013U 16 männl.Hauptfeld 303 Züll, Martin  , Euskirchener TC RW (19704168)2:6 3:6
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U16 mHauptfeld 202 Decker, Felix  , TC RW Süchteln (19811142)1:6 3:6
27.07.2013Jugend U16 NebenrundeHauptfeld 104 Kunze, Leon  , TC Weimar 1912 (19850833)6:2 6:0
28.07.2013Jugend U16 NebenrundeHauptfeld 202 Salz, Konstantin  , Kölner THC Stadion RW (19853045)6:2 6:4
28.07.2013Jugend U16 NebenrundeHauptfeld 301 Gettler, Ole  , TC RW Bad Honnef (19801557)7:6 7:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001M 16Hauptfeld 202 Bockers, Marvin  , TC GW Oberkassel (19951281)1:6 0:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319413)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001Herren VorqualifikationHauptfeld 210 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336)0:6 1:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (06100213)
RW Berg.Gladbach 25.02.2013 - 03.03.2013
25.02.2013JUNIOREN M 16Hauptfeld 102 Kugler, Marvin  , THC RW Berg. Gladbach (19754476)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 12:12:19)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
22.12.2012U16m (JG 1997/1998)Qualifikation 201 Löffler, Marlon Christopher  , Pulheimer SC (19804740)6:0 6:3
28.12.2012U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 110 Simon, Jan Paul  , Andernacher TC (19850117)3:6 1:6
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
20.12.2012Junioren U16Hauptfeld 103 Wagner, Benedikt  , TC Weinheim 1902 (19751437)2:6 0:6
9 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07046712)
Olympic Sportcenter 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012Junioren U16Hauptfeld 102 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)4:6 3:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
12.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 105 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)1:6 4:6
13.10.2012Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Kuntze, Daniel  , TC Stadtwald Hilden (19856962)6:2 3:6 15:13
14.10.2012Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Harmuth, Nicolas  , Treudeutsch Lank (19850064)1:6 0:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
17.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 117 Neidlein, Claas  , Unterbacher TC (19853335)3:6 3:6
18.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 206 Schenk, Gerrit  , Pulheimer SC (19855001)6:1 7:5
19.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 303 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)2:6 0:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06047512)
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 102 Främke, Niels  , TC Weiden (19902824)6:1 6:3
10.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 201 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037)0:6 0:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat-A) (6301812)
RTHC Bayer Leverkusen 06.08.2012 - 09.08.2012
30.11.-0001Jugend U 14Qualifikation 102 Gerlach, Jonas  , TC RW Bad Honnef (19850968)1:6 1:6
30.11.-0001Jugend U 14Qualifikation 203 Binus, Moritz  , TC Viktoria (19902890) ohne Spiel
30.11.-0001Jugend U 14Qualifikation 204 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)4:6 3:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 110 Babayev, Michael  , KHTC BW köln (19954624)6:4 7:5
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 205 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)1:6 0:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
23.04.2012U 14 männlichHauptfeld 204 Hanka, Julian  , TG Leverkusen (19901569)m.A. ohne Spiel
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
30.03.2012U 14 männlichHauptfeld 111 Hufenstuhl, Philipp  , SSV Bergisch Born (19856990)4:6 7:5 7:6
31.03.2012U 14 männlichHauptfeld 206 Decker, Felix  , TC Rot-Weiss Süchteln (19853656)4:6 6:3 6:7
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
14.03.2012JUNIOREN M 14Hauptfeld 104 Lankes, Laurenz   (19804668)0:6 0:4 Aufgabe
30.11.-0001JUNIOREN M 14 NebenrundeHauptfeld 103 Klein, Yannik  , TF Grün-Weiss Bergisch Gladbach (135280)6:0 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 14 NebenrundeHauptfeld 202 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)6:4 1:6 7:6
30.11.-0001JUNIOREN M 14 NebenrundeHauptfeld 301 Kremer, Maarten  , RW Euskirchen (10054230)1:6 1:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
09.03.2012U 14 mHauptfeld 110 Mannheims, Bjane  , MTV Kahlenberg (19851194) ohne Spiel
10.03.2012U 14 mHauptfeld 205 Gerlach, Jonas  , TC RW Bad Honnef (19850968)2:6 0:6
Nümbrecht Willpower Open 2012 (06283312)
TC 77 Drabenderhöhe 24.02.2012 - 26.02.2012
30.11.-0001JugendHauptfeld 107 Bilek, David  , TC RW Overath (19804826)6:4 6:2
26.02.2012JugendHauptfeld 204 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)0:6 5:7
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
17.02.2012Junioren U14Hauptfeld 111 Rossmaier, Antonio  , Tennis-Club Blau Gold Bonn e. V. (123465)6:3 6:1
18.02.2012Junioren U14Hauptfeld 206 Küpper, Louis  , TC GW Königsforst (19802735)1:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 12:12:19)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U14 männlichHauptfeld 104 Westkamp, Mats  , TC BW Duisdorf (19850973) ohne Spiel
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
22.10.2011Junioren U14Hauptfeld 114 Eckey, Tim  , TC GW Aachen (19801548)2:6 2:6
HEAD Junior Circuit 2011 Masters (Einladungsturnier) (06045211)
RTHC Bayer Leverkusen 02.09.2011 - 04.09.2011
02.09.2011Junioren U14Hauptfeld 104 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)1:6 5:7
14.OTS Cup im TC Weiden Teil der Nike Junior Tour (TVM Kategorie A) (06045311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 111 Zelder, Christoph  , Godesberger TK GW (19752926)0:6 1:6
23.08.2011Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 103 Heidenreich, Julian  , TTC Brauweiler (19802694)3:6 3:6
DR.MELEGHY-POKAL (06043211/06042211)
RW Berg.Gladbach 11.08.2011 - 14.08.2011
11.08.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 113 Schamburg, Julius  , SC SaFo (19751473) ohne Spiel
12.08.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 207 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)5:7 3:6
13.08.2011JUNIOREN M 14 NebenrundeHauptfeld 102 WEBER, DOMINIQUE   (19704114)5:7 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.08.2018 12:12:19)
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001JUNIOREN M 11Hauptfeld 101 Küpper, Louis  , TC GW Königsforst (19802735)1:6 2:6
30.11.-0001JUNIOREN M 11 NebenrundeHauptfeld 102 Key, Henning  , THC RW Berg. Gladbach (19852448)6:2 6:3
30.11.-0001JUNIOREN M 11 NebenrundeHauptfeld 201 Queck, Sören  , TuS Moitzfeld (19801601)3:6 4:6