TVPro-online Spielerportrait (22.08.2018 09:33:56)
Küpper, Louis  Deutschland, TC Grün-Weiß Königsforst, TVM (19802735)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 3 1 2
2016 25 14 11
2015 25 15 10
2014 16 11 5
2013 18 10 8
2012 20 12 8
2011 28 17 11
2010 24 13 11
2009 9 5 4
Summe 170 99 71
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 03:22:57)
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
30.05.2018HerrenHauptfeld 130 Kapuscik, Philip  , RTK Germania Köln (19200357) ohne Spiel
31.05.2018HerrenHauptfeld 215 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)6:3 4:6 10:6
31.05.2018HerrenHauptfeld 308 Hansen, Christian  , Marienburger SC (18802485)2:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 03:22:57)
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
24.06.2017Herren offenHauptfeld 105 Grützediek, Timo  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (19109946)1:6 1:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
13.06.2017HerrenHauptfeld 126 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)6:4 6:2
15.06.2017HerrenHauptfeld 213 Lotter-Becker, Lars  , Bonner THV (19400880)1:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 03:22:57)
8. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 30.08.2016 - 04.09.2016
01.09.2016HerrenHauptfeld 202 Grünewald, Christian  , TC Grün-Gold Bensberg (19107180)6:0 6:0
03.09.2016HerrenHauptfeld 301 Gerwald, Nicolai  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18802318)1:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 18Hauptfeld 104 Bröseler, Henri  , TC GW Aachen (19850318)6:3 7:5
28.08.2016Jungen U 18Hauptfeld 202 Rauch, Tobias   (19902837)6:3 7:6
29.08.2016Jungen U 18Hauptfeld 301 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)3:6 4:6
25 Topspin Future Turniere 2016
TC 77 Drabenderhöhe 12.08.2016 - 14.08.2016
13.08.2016HerrenHauptfeld 103 Klein, Johannes  , TC Rot-Weiss Hangelar (19901582)6:4 6:0
13.08.2016HerrenHauptfeld 202 Brenner, Christof  , TC BLAU WEISS Bad EMS (18901288)1:6 1:6
18. TVD-Cup
Tennisabteilung des TV Dellbrück 30.07.2016 - 07.08.2016
30.07.2016HerrenHauptfeld 206 Wenk, Max  , SV Blau-Weiss Hand (19702848)6:1 6:1
04.08.2016HerrenHauptfeld 303 Schoppmeyer, Lars  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18950977)6:1 6:2
06.08.2016HerrenHauptfeld 402 Woitzik, Thomas  , TV Dellbrück (19008129)6:2 6:2
07.08.2016HerrenHauptfeld 501 Hess, Marc  , TC Grün-Weiß Königsforst (19251781)7:5 6:0
12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 09.07.2016 - 15.07.2016
12.07.2016U18 männl. EinzelHauptfeld 204 Kill, Leonard  , THC Brühl (19900804)6:1 6:2
15.07.2016U18 männl. EinzelHauptfeld 302 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)1:6 6:3 10:4
15.07.2016U18 männl. EinzelHauptfeld 401 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052178)6:2 6:0
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
24.05.2016HerrenHauptfeld 111 Lerho, René-Léon  , TTC Brauweiler (18609330)1:6 6:7
26.05.2016Herren NebenrundeHauptfeld 104 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)3:6 7:5 5:10
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
12.05.2016HerrenQualifikation 106 Jutka, Samuel  , TC Rot-Weiss Bedburg (19604053)6:0 6:0
12.05.2016HerrenQualifikation 203 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)3:6 2:6
TuS Yonex Open 1000 EUR Gesamtpreisgeld Präsentiert von WN Sports und dem TuS rrh.
WN Sports 22.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016Herren OffenHauptfeld 112 Krug, Thomas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (18700175)2:6 1:6
23.04.2016Herren Offen NebenrundeHauptfeld 201 Tilse, Felix  , Tennisclub Markdorf e.V. (18901174)2:6 2:6
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
13.04.2016HerrenHauptfeld 126 Buske, Robert  , TC Stadtwald Hilden e.V. (18405384)5:5 Aufgabe
15.04.2016HerrenHauptfeld 213 Andres, Mark-Flavius  , TuS Sennelager (19201228)3:6 1:6
J3 Kategorie 10. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne); - Hallenturnier -; Kategorie J3
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U18 1998-1999Hauptfeld 104 Bochnia, Til-Felix  , TC Rot-Weiß Greven (19952302)2:6 4:6
Overath Indoor Open 2016 (Damen/Herren: Kategorie A6; Senioren/ -innen: Kategorie S6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. 02.01.2016 - 06.01.2016
02.01.2016HerrenHauptfeld 104 Niemann, Alexander  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (19802764)6:0 6:0
03.01.2016HerrenHauptfeld 202 Jülich, Sascha  , TC RW Hangelar (19652354)1:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 03:22:58)
TSF AGGERTAL Indoor Open 2015 powered by Dunlop und Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. 26.12.2015 - 31.12.2015
29.12.2015Herren (Euro 250,- Preisgeld)Hauptfeld 106 Miebach, Christian  , TC Viktoria Köln (19301066)7:5 7:5
29.12.2015Herren (Euro 250,- Preisgeld)Hauptfeld 203 Buske, Robert  , TC Stadtwald Hilden e.V. (18405384)3:6 2:6
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 21 mHauptfeld 103 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)3:6 3:6
Offene Tennis-Stadtmeisterschaften der Stadt Troisdorf mit LK-Wertung
HTC SW Troisdorf 1921 eV 05.09.2015 - 20.09.2015
10.09.2015Herren LK01-14Hauptfeld 202 Becker, Christian  , TC Haus Rott (18603084)2:6 6:3 10:3
19.09.2015Herren LK01-14Hauptfeld 301 Schmitz, Marcel  , TV Tie Break (18202670)1:6 4:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015HerrenHauptfeld 203 Hillebrand, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19551931)1:6 6:4 7:10
01.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 103 Misa, Denis  , TC Ford Köln (19250227)o.A. ohne Spiel
01.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 202 Petersen, Malte  , TC Weiden (19351982)6:4 4:6 10:8
02.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 301 Barzasekov, Igor  , 1. TC St. Augustin (19862795)3:6 4:6
2. Rasentennis Turnier 2000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V 24.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015HerrenHauptfeld 207 Zwickl, Frank  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (18800822)2:6 0:6
26.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 201 Meyer, Carsten  , Schwartauer TV von 1927 e.V. (18251975)6:2 6:4
26.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 301 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)7:6 6:3
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
16.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 210 Hensen, Konrad  , TC Rheinstadion e.V. (10051852)6:1 6:1
17.07.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 305 Westkamp, Mats  , TC Rot-Weiss Hangelar (19850973)5:7 7:6 1:6
TSF AGGERTAL Open 2015 Gesamtpreisgeld Damen und Herren: Euro 1000,-
TSC Overath e.V. & TC 80 Gummersbach e.V. 01.07.2015 - 05.07.2015
03.07.2015HerrenHauptfeld 205 Klaas, Alexander  , TC 80 Gummersbach (18105827)5:7 6:2 11:9
04.07.2015HerrenHauptfeld 303 Buske, Robert  , TC Stadtwald Hilden e.V. (18405384)2:6 1:6
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
29.06.2015U21 männl. EinzelHauptfeld 107 Saxler, Alexander  , Godesberger TK Grün-Weiß (19452294)6:1 6:3
29.06.2015U21 männl. EinzelHauptfeld 204 Schäfer, Tim  , Kölner HTC Blau-Weiss (19853704)6:0 6:1
30.06.2015U21 männl. EinzelHauptfeld 302 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)6:2 6:3
01.07.2015U21 männl. EinzelHauptfeld 401 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)3:6 2:6
2. OTS LK-Hallenturnier 2015 - Karneval - MIT JUGENDKONKURRENZEN!!!
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.02.2015 - 15.02.2015
14.02.2015Herren offenHauptfeld 106 Landes, Valentin  , TC BW Lechenich (19101175)6:2 3:6 10:4
14.02.2015Herren offenHauptfeld 203 Hansen, Johannes  , TC Weiden (18889122)6:2 3:6 10:5
15.02.2015Herren offenHauptfeld 302 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)6:1 6:1
15.02.2015Herren offenHauptfeld 401 Holzmüller, Willi  , TC Ford Köln (18801192)7:6 6:0
Yonex Willpower Open 2015 unterstützt von Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/TC 77 Drabenderhöhe 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015Herren offenHauptfeld 102 Disselmeyer, Alexander  , TC Wiehltal (129631)6:1 6:1
31.01.2015Herren offenHauptfeld 201 Fiovaranti, Daniel  , Buschhausener TC e.V. (18100072)2:6 5:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 03:22:58)
TLC Winter Cup 2014
TC Rot-Weiss Hangelar 20.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Nachwuchs U21Hauptfeld 104 Becker, Maximilian  , TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (19950481)2:6 4:6
7. Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 13.07.2014 - 17.07.2014
13.07.2014M21Hauptfeld 104 Meller, Philipp  , Kölner HTC Blau-Weiss (19400662)7:5 4:6 10:4
14.07.2014M21Hauptfeld 202 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth e.V. (19851133)4:6 4:6
BEWO-Cup 2014 1.Pulheimer Herren-Turnier (Preisgeld: 1000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 11.07.2014 - 12.07.2014
30.11.-0001HerrenQualifikation 101 Herpel, Erik  , HTC Schwarz Weiß Bonn (19652331)4:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 16.06.2014 - 22.06.2014
17.06.2014Junioren (1998/99)Hauptfeld 205 Schulte, Vincent  , TC RW Bad Honnef (19806012)m.A. ohne Spiel
16.2 Pfingst-Jugendturnier beim TC Blau-Weiß Werne *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits ***
TC Blau-Weiß Werne 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014M16Hauptfeld 206 Schulten, Oliver  , Dorstener TC (19953683)6:1 6:1
07.06.2014M16Hauptfeld 303 Gettler, Ole  , TC Remagen (19801557)6:0 6:0
08.06.2014M16Hauptfeld 402 Miebach, Max  , TC Rot-Weiss Overath (19902941)6:1 6:0
08.06.2014M16Hauptfeld 501 Hälker, Marc  , TC Blau-Weiß Halle (19853086)6:4 6:1
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 16 mHauptfeld 103 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142)3:6 6:4 6:7
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
28.02.2014Junioren U16Hauptfeld 106 Kasperk, Nicholas  , TC Grün-Weiß Aachen (10052414) ohne Spiel
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06326314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 108 Brix, Jan  , TC Viktoria (19902876)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 204 Niemann, Alexander  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (19802764)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 302 Rausch, Jona  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19801602)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 401 Gerlach, Jonas  , Sportpark Windhagen (19850968)6:0 6:1
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014U 16 mHauptfeld 104 Beuler, Tom  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (19956333)6:0 6:1
15.02.2014U 16 mHauptfeld 202 van der Wielen, Mathijs  , ohne Verein / Verband (19957503)6:0 6:0
16.02.2014U 16 mHauptfeld 301 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG BW (10054422)6:4 3:6 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 03:22:59)
1. TC Neubrück LK- Turnier 2013 *mit Starterpaket und mind. 2 Spielen für jeden* (LK13113)
TC Rot Schwarz Neubrück 16.09.2013 - 29.09.2013
20.09.2013Herren A: LK 8-16Qualifikation 507 Rahyab, Najim  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19153847)m.A. ohne Spiel
16.09.2013Herren A: LK 8-16Qualifikation 607 Ducke, Markus  , TC BG Bonn (18402725)3:6 6:4 9:11
22.09.2013Herren A: LK 8-16Qualifikation 708 Hansel, Sascha  , TC Neubrück (18950008)7:5 6:2
24.09.2013Herren A: LK 8-16Hauptfeld 102 Pannhausen, Marco  , TC RS Neubrück (18502714)m.A. ohne Spiel
28.09.2013Herren A: LK 8-16Hauptfeld 201 Dahl, Patrick  , TC GG Bensberg (19051296)2:6 1:6
5. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK (06238213)
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 04.09.2013 - 08.09.2013
04.09.2013HerrenHauptfeld 102 Backhaus, Janis  , TC RW Overath (19852450)6:0 6:0
05.09.2013HerrenHauptfeld 201 Forchap, David-Chaplefeh  , 1. TC Hiltrup (19400028)2:6 2:6
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
01.08.2013U 16 männl.Hauptfeld 201 Schmidt, Erik  , TC RW Hangelar (19706075) ohne Spiel
02.08.2013U 16 männl.Hauptfeld 301 Gebauer, Paul  , Andernacher TC (19853207)6:0 6:0
03.08.2013U 16 männl.Hauptfeld 401 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)2:6 3:6
03.08.2013U 16 männl.Hauptfeld 502 Züll, Martin  , Euskirchener TC RW (19704168)6:4 6:3
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16 (07384013)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013U16 mHauptfeld 101 Wenzel, Constantin  , TG RW MG (19755225)6:1 6:0
30.07.2013U16 mHauptfeld 301 Stanke, Cedric  , RW Goch (19853626)m.A. ohne Spiel
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U16 mHauptfeld 201 Remond, Yannik  , Kölner HTC BW (19804702)6:0 6:0
27.07.2013Jugend U16 mHauptfeld 301 Decker, Felix  , TC RW Süchteln (19811142)3:6 7:5 10:5
27.07.2013Jugend U16 mHauptfeld 401 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)4:6 6:4 2:10
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
23.07.2013Junioren U16Hauptfeld 208 Franke, Fyn  , Netzballverein (19855137)6:3 6:3
24.07.2013Junioren U16Hauptfeld 304 Neidlein, Niels  , Unterbacher TC (19754775)2:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
15.07.2013Junioren U 16Hauptfeld 107 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)5:7 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
30.05.2013Junioren (1997/98)Hauptfeld 203 Siebert, Julian  , TC RW Bad Honnef (19801614)6:1 6:0
31.05.2013Junioren (1997/98)Hauptfeld 302 Meuser, Simon Moritz  , SV BW Hand (19750465)6:4 5:7 10:3
01.06.2013Junioren (1997/98)Hauptfeld 401 Neumann, Lennard  , TC RW Bad Honnef (19801590)2:6 0:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 16 (m)Hauptfeld 207 Kühn, Niklas  , TC RW Bad Honnef (19702717) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 03:22:59)
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
29.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 111 Kuhl, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (19852429)6:4 3:6 2:6
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
23.07.2012U16/18 männlichQualifikation 1315 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)1:6 0:6
24.07.2012U16/18 männlichQualifikation 1415 Wierlemann, Felix  , Marienburger SC (19902978) ohne Spiel
23.07.2012U16/18 männlichQualifikation 1516 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)6:2 6:0
25.07.2012U16/18 männlichHauptfeld 101 Thiel, Lars  , ETUF Essen (19408450)1:6 7:5 6:10
23. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den Vincenz-Cup (Skibo-Ruhr-Circuit 2012) (13045812)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 12.07.2012 - 15.07.2012
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 206 Roters, Chris-Lennert  , TC Bochum-Süd (19953704)6:0 6:1
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 303 Kneist, Philipp  , TC Schellenberg (19855168)6:0 6:1
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 402 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)5:7 6:3 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 04.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Knaben (1998/99)Hauptfeld 203 Niemann, Alexander  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19802764)6:0 6:1
09.06.2012Knaben (1998/99)Hauptfeld 302 Rausch, Jona  , TC RW Hangelar (19801602)6:1 6:0
09.06.2012Knaben (1998/99)Hauptfeld 401 Gerlach, Jonas  , TC RW Bad Honnef (19850968)3:6 2:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
25.04.2012U 16 männlichHauptfeld 106 Hartkopf, Felix  , TC RW Overath (19702661)6:3 6:1
26.04.2012U 16 männlichHauptfeld 203 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)2:6 3:6
Nümbrecht Willpower Open 2012 (06283312)
TC 77 Drabenderhöhe 24.02.2012 - 26.02.2012
25.02.2012JugendHauptfeld 201 Knitter, Moritz  , TC RW Overath (19856646)6:0 6:1
26.02.2012JugendHauptfeld 301 Schönwälder, Niclas  , Kölner HTC BW (19851164)6:0 6:0
30.11.-0001JugendHauptfeld 401 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)6:0 6:1
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012Junioren U14Hauptfeld 206 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)6:1 6:1
18.02.2012Junioren U14Hauptfeld 303 Papalia, Alessandro  , TC Grün -Weiß Königsforst (19901604) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
26.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 107 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)7:5 4:6 6:7
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012U 14 männlichHauptfeld 205 Becker, Tim  , TC RW Groß-Gerau (19950461)6:0 6:1
14.01.2012U 14 männlichHauptfeld 303 Wurring, Youri Alexander  , Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V. (10051220)6:0 6:0
15.01.2012U 14 männlichHauptfeld 402 Breitbach, KAi  , SG Kaarst (19851149)2:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 03:23:00)
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07047211)
09.12.2011 - 11.12.2011
09.12.2011Junioren U16Hauptfeld 102 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)3:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
09.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 107 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)5:7 2:6
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
30.11.-0001U14-männlichHauptfeld 203 Gebauer, Paul  , Andernacher TC (19853207)6:1 6:0
26.08.2011U14-männlichHauptfeld 302 van der Put, bastian  , Marienburger SC (19757936)7:6 3:6 6:2
27.08.2011U14-männlichHauptfeld 401 Kuhl, Philipp  , THC Rot-Weiß Bergisch Gladbach (19852429)6:3 3:6 1:6
28.08.2011U14-männlichHauptfeld 502 Thiers, Julian  , TC RW Hangelar (19751318) ohne Spiel
DR.MELEGHY-POKAL (06043211/06042211)
RW Berg.Gladbach 11.08.2011 - 14.08.2011
11.08.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 106 Weber, Maximilian  , VfL Mullberg (10050172)6:2 3:6 0:6
30.11.-0001JUNIOREN M 14 NebenrundeHauptfeld 104 Babayev, Michael  , Kölner HTC BW (19954624) ohne Spiel
14.08.2011JUNIOREN M 14 NebenrundeHauptfeld 202 Lutterbeck, Laurenzio   (19755334)6:0 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 14 NebenrundeHauptfeld 301 Kugler, Marvin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19754476)6:0 6:0
7.bob-Open 2011 U12/U14/U16/Nachwuchs M/W Jugendturnier Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 01.08.2011 - 06.08.2011
01.08.2011U14 MännlichHauptfeld 207 Salz, Konstantin  , Kölner THC Stadion RW (19853045)6:1 6:0
02.08.2011U14 MännlichHauptfeld 304 Reifenstahl, Tim  , Pulheimer SC (19750474)1:6 1:6
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
17.03.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 113 Schäfer, Tim  , KHTC Blau-Weiß Köln (19853704)3:6 6:4 3:6
20.03.2011JUNIOREN NebenrundeHauptfeld 103 Schriever, David   (19706005)5:0 Aufgabe
20.03.2011JUNIOREN NebenrundeHauptfeld 202 Volz, Kaspar  , Lüdenscheider TV von 1899 (19950757)6:3 6:1
20.03.2011JUNIOREN NebenrundeHauptfeld 301 Rabe, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (19950075)7:5 6:1
TLC Karnevals Cup 2011 Jugend (06243311)
TC Rot Weiß Hangelar 03.03.2011 - 06.03.2011
03.03.2011Junioren U14Hauptfeld 103 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)3:6 6:7
05.03.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 vom Heede, Till  , RTC Grün Weiß Ratingen (19754685)6:3 6:2
06.03.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Kuhl, Philipp  , THC Rot-Weiß Bergisch Gladbach (19852429)6:4 1:6 6:2
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:3 6:1
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 207 Kurz, Max  , TC Eintracht Dortmund (19751620)6:3 1:6 6:1
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 304 Schmidt, Tim  , TC Sölderholz (19853334)7:6 Aufgabe
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 402 klein, johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)2:6 4:6
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 14 männlichHauptfeld 113 Palm, Pascal  , GHTC (19850966)6:2 3:0 Aufgabe
15.01.2011U 14 männlichHauptfeld 207 Neidlein, Niels  , Unterbacher TC (19754775)6:1 6:1
15.01.2011U 14 männlichHauptfeld 304 Heidbüchel, Lukas  , TC Nettersheim (19754220)1:6 3:6
Wintercup Dormagen Teil der Dunlop Junior Series (06234011)
Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011U14 männlichHauptfeld 105 Einig, Johannes  , Andernacher TC (19752807)2:6 2:6
02.01.2011U14 männlich NebenrundeHauptfeld 103 loick, paul  , rw tc euskirchen (19752762)1:6 6:3 7:6
04.01.2011U14 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Palm, Pascal  , Gladbacher HTC (19850966)6:0 6:3
04.01.2011U14 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Beuning, Luke  , KHTC BW Köln (19851557)5:7 6:2 5:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 03:23:00)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U14 männlichHauptfeld 111 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)1:6 6:2 2:6
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Hufenstuhl, Philipp  , SSV Bergisch Born (19856990)6:1 6:1
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Becker, Maximilian  , TC Elversberg (19950481)0:6 6:2 10:6
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Bialy, Lars  , Gladbacher HTC (19851307)0:6 1:6
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Junioren U 14Hauptfeld 110 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf (19853158)6:0 6:1
27.11.2010Junioren U 14Hauptfeld 205 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)3:6 4:6
13.OTS Sommer Cup U10,11,12 im TC Weiden Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06045310)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
16.08.2010Junioren U12Hauptfeld 106 Schenk, Gerrit  , Pulheimer SC (19855001)6:0 6:0
17.08.2010Junioren U12Hauptfeld 203 Merten, Nick  , TC-Weiden (19901599)6:0 6:0
17.08.2010Junioren U12Hauptfeld 302 Kuhl, Philipp  , THC RW Berg. Gladbach (19852429)6:2 6:0
18.08.2010Junioren U12Hauptfeld 401 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)0:6 2:6
3. Siegburger Sommercup Altersklasse U 12 & U 14 (06225110)
STV Am Grafenkreuz 12.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U 12 männlichQualifikation 103 Patzke, Aaron  , TC RW Troisdorf (19851049)7:6 4:6 6:4
30.11.-0001U 12 männlichQualifikation 203 Queck, Sören  , TUS Moitzfeld (19801601)6:0 6:0
30.11.-0001U 12 männlichHauptfeld 101 Samulowitz, Tobias  , Gladbacher HTC (19851501)6:4 6:0
30.11.-0001U 12 männlichHauptfeld 201 Patzke, Aaron  , TC RW Troisdorf (19851049)2:6 2:6
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
30.11.-0001U/12mQualifikation 506 Gerlach, Jonas  , Sportpark Windhagen (19850968)3:6 1:6
24.07.2010U/12mQualifikation 607 Schönwälder, Niclas  , TC Lese Grün Weiß Köln (19851164)6:7 3:6
30.11.-0001U/12mQualifikation 608 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072)6:2 6:0
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 202 Turyev, Maxim   (10054383)6:3 6:3
20.07.2010Knaben U12Hauptfeld 301 Bockers, Marvin  , GHTC Mönchengladbach (19951281)1:6 1:6
THC-MAKROLON-CUP (6101410/6100310)
RW Berg.Gladbach 04.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 108 Schönwälder, Niclas  , TC Lese GW Köln (19851164)4:6 3:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 12Hauptfeld 111 Volz, Kaspar  , Lüdenscheider TV von 1899 (19950757)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren M 12Hauptfeld 206 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)2:6 2:6
Brauweiler Open 2010 (6233410)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 202 Löffler, Marlon  , PSC (19804740)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 301 Westkamp, Mats  , Bonner THV (19850973)1:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 22.08.2018 03:23:00)
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
05.09.2009Junioren U11Hauptfeld 105 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)4:6 1:6
05.09.2009Junioren U11 NebenrundeHauptfeld 102 Schenk, Gerrit  , Pulheimer SC (19855001)6:0 6:1
06.09.2009Junioren U11 NebenrundeHauptfeld 201 Jusowizki, Mikael  , TC Phönix 01 (19850853)7:6 6:2
06.09.2009Junioren U11 NebenrundeHauptfeld 301 Kuhl, Philipp  , THC RW Berg. Gladbach (19852429)6:0 6:3
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001JUNIOREN M 11Hauptfeld 101 Michaels, Daniel   (19802751)6:1 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M 11Hauptfeld 201 Kröger, Tim  , TV Lohne (19850121)1:6 6:7
TC Rot-Weiss Jugend-Turnier 2009 U 8, U9, U10, U12, U14, U16 (6211109/ 6210809/ 6210909)
TC RW Troisdorf 01.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 106 Westkamp, Mats  , Bonner THV (19850973)1:6 1:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101309/6100209)
RW Berg.Gladbach 13.02.2009 - 15.02.2009
30.11.-0001JUNIOREN M11Hauptfeld 101 Key, Henning  , THC RW Berg. Gladbach (19852448)6:0 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M11Hauptfeld 201 Sieg, Philipp  , BW Flüren (19850882)4:6 2:6