TVPro-online Spielerportrait (17.01.2018 23:00:02)
Bradley, Luca  Deutschland, TC Bayer Dormagen, TVM (19802649)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 5 2 3
2016 7 0 7
2015 12 2 10
2014 51 34 17
2013 35 15 20
2012 30 18 12
2011 19 6 13
2010 10 4 6
Summe 169 81 88
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 18:04:07)
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 01.06.2017 - 05.06.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Rutkowski, Daniel  , TC Widdersdorf Köln (18800253)1:6 0:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 102 Bongartz, Julius  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10054457)1:6 0:6
Bezirksmeisterschaften TVM Linksrheinisch TVM Bezirk Linksrheinisch
23.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017HerrenHauptfeld 207 von Stein, Philipp  , Godesberger TK Grün-Weiß (18951053)6:3 6:2
26.05.2017HerrenHauptfeld 304 Koerner, Alexander  , Pulheimer SC (18703887)6:3 6:3
27.05.2017HerrenHauptfeld 402 Saxler, Alexander  , Godesberger TK Grün-Weiß (19452294)1:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 18:04:08)
10. LK- Tagesturnier der Bergischen TENNISPOINT LK- Tour 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 29.05.2016 - 29.05.2016
29.05.2016HerrenHauptfeld 512 Klocke, Justus  , Mündener Tennisclub e. V. (19552082)1:6 1:6
29.05.2016HerrenHauptfeld 1112 Schmidt, Erik  , TC Haus Rott (19706075)2:6 0:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2016 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler 09.05.2016 - 16.05.2016
10.05.2016HerrenHauptfeld 110 Saxler, Alexander  , Godesberger TK Grün-Weiß (19452294)1:6 0:6
TV Tie Break Tagesturnier mit LK Wertung
TV Tie Break 14.05.2016 - 14.05.2016
14.05.2016Herren/30/40/50Hauptfeld 106 Zerres, Matthias  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (18907361)1:6 3:6
14.05.2016Herren/30/40/50Hauptfeld 611 Prühs, Alex-Walter  , Sportpark Windhagen (18002642)0:6 6:7
PMTR Damen/Herren Circuit (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 19.03.2016 - 22.03.2016
19.03.2016HerrenHauptfeld 102 Meyer, Marco  , TC Kaiserswerth (18701088)1:6 1:6
20.03.2016Herren NebenrundeHauptfeld 207 Borges, Noah  , TC BW Bottrop (10151013)4:6 5:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 18:04:08)
PSV LK Days & Nights No. 1 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 17.10.2015 - 17.10.2015
17.10.2015Herren offenHauptfeld 101 Hübel, Tom  , Kapellener TC von 1965 e.V. (19656885)0:6 1:6
17.10.2015Herren offenHauptfeld 202 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10252599)0:6 0:6
1. TuS Yonex Open 2015 unterstützt durch Yonex und den TuS Rechtsrheinisch
Tennis Sport Schule Jens Neumann / TV Forsbach 28.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015HerrenHauptfeld 102 Baucke, Marius  , TC BW Hennef (19007580)0:6 0:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 104 Miebach, Christian  , TC Viktoria (19301066)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 202 Bahlmann, Yannick  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19401146)6:1 3:6 1:10
3. Bedburger LK-Tagesturnier powered by TC RW BEDBURG
TC RW Bedburg 04.06.2015 - 04.06.2015
04.06.2015HerrenHauptfeld 102 Pohl, Morten  , THC Altona-Bahrenfeld e.V. (19050338)1:6 0:6
04.06.2015HerrenHauptfeld 204 Berger, Michael  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (19550573)1:6 1:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2015 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler/TC Villeforst 11.05.2015 - 17.05.2015
14.05.2015HerrenHauptfeld 108 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (19604281)m.A. ohne Spiel
15.05.2015HerrenHauptfeld 204 Brosch, Andreas  , TC Rot-Weiss Bedburg (19107083)6:4 4:6 1:10
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015M 21Hauptfeld 101 Tufekcic, Goran  , TC Hemer (10052454)2:6 1:6
18.04.2015M 21 NebenrundeHauptfeld 101 Schmidt, Erik  , TC Rot-Weiss Hangelar (19706075)6:4 6:4
St. Hubert Circuit LK-Winter-Turnierserie 2014/15 (Turnier 3)
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 10.01.2015 - 11.01.2015
11.01.2015HerrenHauptfeld 101 Lopez Cano, Daniel  , TC Duisburg-Süd (18850125)2:6 4:6
10.01.2015HerrenHauptfeld 113 Rozanski, Rainer  , TuS St. Hubert (18851677)6:3 6:2
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
03.01.2015U18Hauptfeld 202 Brkic, Jerko  , RW Alsdorf (19962660)2:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 18:04:08)
3. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 28.12.2014 - 30.12.2014
30.11.-0001Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 110 Wefers, Oliver  , TC GW Geldern (19950499)3:6 1:6
5. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 13.12.2014 - 13.12.2014
13.12.2014Herren offenHauptfeld 103 Grützediek, Timo  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19109946)2:6 2:3 Aufgabe
13.12.2014Herren offenHauptfeld 305 Seeger, Björn  , SG Kaarst (19053188)7:6 5:7 10:6
1. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 25.10.2014 - 26.10.2014
25.10.2014Herren offenHauptfeld 406 Mattner, Marco  , Ratinger TC GW (17550808)6:2 7:5
25.10.2014Herren offenHauptfeld 506 Fürbach, Alexander  , Kahlenberger HTC (19052929)7:6 6:0
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
17.10.2014HerrenHauptfeld 106 Arning, Clemens  , TTC Brauweiler (18400090)2:6 2:6
18.10.2014Herren NebenrundeHauptfeld 102 Dumberth, Moritz  , TC Grün-Weiß Stommeln (19607118)6:0 6:0
18.10.2014Herren NebenrundeHauptfeld 201 Müller, Philipp  , VfT Schwarz-Weiß Marl (18801162)2:6 0:6
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
10.10.2014Herren U 21Hauptfeld 105 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)6:3 6:3
10.10.2014Herren U 21Hauptfeld 203 Cubelic, Karlo  , TC GW Paderborn (19850982)2:6 0:6
DTV Sommer LK-Cup No. 2
Dümptener TV 1885 e. V. Mülheim an der Ruhr 13.09.2014 - 14.09.2014
14.09.2014Herren offenHauptfeld 102 Orgeig, Philipp  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (19454747)6:1 1:6 7:10
14.09.2014Herren offenHauptfeld 103 Behr, Johannes  , TV Blau-Weiß Bottrop (19755023)6:2 7:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
28.08.2014Junioren U 16Hauptfeld 115 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)6:2 5:7 6:0
30.08.2014Junioren U 16Hauptfeld 208 Neumann, Lennard Ole  , TC Rot-Weiß Troisdorf (19801590)0:6 1:6
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
24.07.2014U 16/18 männlich (JG 1996/1999)Qualifikation 1718 Kück, Alexander  , USV Jena (19850289)6:3 6:1
24.07.2014U 16/18 männlich (JG 1996/1999)Qualifikation 1719 Bierther, Benjamin  , TC Blau-Weiss Lechenich (10002562) ohne Spiel
25.07.2014U 16/18 männlich (JG 1996/1999)Qualifikation 1720 Züll, Martin  , TC Sportpark Rheinbach (19704168)4:6 6:0 10:6
25.07.2014U 16/18 männlich (JG 1996/1999)Hauptfeld 105 Chwilka, Oliver  , TC Blau-Gold Wassenberg (19805835)6:1 6:4
26.07.2014U 16/18 männlich (JG 1996/1999)Hauptfeld 203 Wiesemann, Oliver  , USV Jena e.V. (19951953)6:2 3:6 10:4
26.07.2014U 16/18 männlich (JG 1996/1999)Hauptfeld 302 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230) ohne Spiel
27.07.2014U 16/18 männlich (JG 1996/1999)Hauptfeld 401 Hopp, Michel  , TC Erfurt 93 e.V. (19850291)2:6 5:7
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124414)
TC RW Bliesheim 17.07.2014 - 20.07.2014
17.07.2014U16 Einzel männlichHauptfeld 206 Lentzen, Alexander  , Godesberger TK Grün-Weiß (19855033)6:1 6:2
18.07.2014U16 Einzel männlichHauptfeld 303 Brix, Jan  , TC Viktoria (19902876)7:5 6:1
19.07.2014U16 Einzel männlichHauptfeld 402 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)6:1 6:1
20.07.2014U16 Einzel männlichHauptfeld 501 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)6:2 6:1
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124314)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 17.07.2014
14.07.2014U18 Einzel männlichHauptfeld 106 Lange, Jan  , TC RAWA Essen (19753758)6:1 6:3
14.07.2014U18 Einzel männlichHauptfeld 203 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)6:4 4:6 4:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 28.05.2014 - 01.06.2014 28.05.2014 - 01.06.2014
29.05.2014Junioren U 16Hauptfeld 201 Hanke, Moritz  , TC Fredenbruch Brühl (19802690)6:0 6:0
31.05.2014Junioren U 16Hauptfeld 301 Gottschalk, Justus  , Godesberger TK Grün-Weiß (19901563)6:1 6:1
31.05.2014Junioren U 16Hauptfeld 401 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19805955)5:7 6:3 10:5
01.06.2014Junioren U 16Hauptfeld 501 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:1 6:1
Fila-Jugend-Circuit 2014 Masters/Einladungsturnier
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 27.04.2014 - 28.04.2014
27.04.2014Junioren U16Hauptfeld 104 Sennewald, Peter  , Unterbacher TC (19855401)6:3 6:2
27.04.2014Junioren U16Hauptfeld 202 Krämer, Joel  , TC Solvay Rheinberg (19855408)4:6 0:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
22.04.2014Junioren U 18Hauptfeld 105 Loick, Paul  , Euskirchener TC Rot-Weiß (19752762)6:1 6:0
22.04.2014Junioren U 18Hauptfeld 203 Karl, Julian  , TC Grün-Weiß Aachen (19801570)6:2 3:6 10:5
24.04.2014Junioren U 18Hauptfeld 302 Maurin, Noel  , Pulheimer SC (19650176)6:7 4:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.04.2014 - 20.04.2014
17.04.2014Junioren U16Hauptfeld 201 Krämer, Joel  , TC Solvay Rheinberg (19855408)6:3 1:6 10:6
19.04.2014Junioren U16Hauptfeld 301 Puchegger, Robert  , KHTC Mülheim (19953606)6:3 7:5
19.04.2014Junioren U16Hauptfeld 401 Sommer, Alexander  , TC RAWA Essen (19954148)6:4 3:6 6:10
12. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 29.03.2014 - 29.03.2014
29.03.2014Gruppe 2 - HerrenHauptfeld 204 Brügesch, Björn  , DJK TUS St. Hubert (18600879)0:6 0:6
29.03.2014Gruppe 2 - HerrenHauptfeld 304 Fürbach, Alexander  , Kahlenberger HTC (19052929)7:5 6:2
PMTR-Big-Point-Cup (Hauptfeld am 15./16.03.) (07213714)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 09.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014Junioren U16Hauptfeld 106 Bronstein, Suren, KHTC Mülheim (10052705)6:2 6:1
15.03.2014Junioren U16Hauptfeld 203 Neidlein, Claas  , Unterbacher TC (19853335)6:0 6:7 12:10
16.03.2014Junioren U16Hauptfeld 302 Schmitz, Thale  , Bocholter TC BW (19851313)6:3 6:3
16.03.2014Junioren U16Hauptfeld 401 Mannheims, Bjarne  , MTV Kahlenberg (19851194)1:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
28.02.2014Junioren U16Hauptfeld 104 Gettler, Ole  , TC RW Bad Honnef (19801557)6:2 6:0
01.03.2014Junioren U16Hauptfeld 202 Westkamp, Mats  , TC Rot-Weiss Hangelar (19850973)3:6 1:6
TFC Goch Januar-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190314)
TFC Goch e.V. 18.01.2014 - 19.01.2014
18.01.2014U16 (Jg. 98-99) mHauptfeld 104 Kciuk, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10052441)6:3 6:3
18.01.2014U16 (Jg. 98-99) mHauptfeld 202 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)6:0 6:3
19.01.2014U16 (Jg. 98-99) mHauptfeld 301 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)6:3 6:3
19.01.2014U16 (Jg. 98-99) mHauptfeld 401 Stanke, Cedric  , RW Goch (19853626)4:6 0:6
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
03.01.2014U16Hauptfeld 207 Roßkamp, Tobias  , TC RW Geilenkirchen (19902954)6:0 6:4
04.01.2014U16Hauptfeld 304 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)5:7 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 18:04:08)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 101 Strombach, Robert  , Pro Sport Berlin 24 -Gatow (19951929)1:6 0:6
30.11.-0001U16m (JG 1997/1998) NebenrundeHauptfeld 107 Harmuth, Nicolas  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (19850064)6:3 6:3
30.12.2013U16m (JG 1997/1998) NebenrundeHauptfeld 204 Schäfer, Tim  , Kölner HTC Blau-Weiss (19853704)4:6 4:6
Sommercup Lechenich 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06321613)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 05.08.2013 - 11.08.2013
06.08.2013U16 männlich (JG 1997/1998)Qualifikation 104 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)1:6 0:6
05.08.2013U16 männlich (JG 1997/1998)Qualifikation 204 Beier, Mika  , TTC Brauweiler (19856315)6:0 6:0
05.08.2013U16 männlich (JG 1997/1998)Qualifikation 304 Salz, Konstantin  , Kölner THC Stadion RW (19853045)2:6 6:2 6:10
KW-Tennis-Cup 2013 U16 (Gruppenspiele) 21.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06132213)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 29.07.2013 - 01.08.2013
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1718 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)7:5 6:3
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1819 Müller, Leonard  , TC Erftstadt-Gymnich (19704056)6:4 4:6 2:10
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1820 Seufert, Felix  , HTC SW Neuss (19855375)5:7 4:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1821 Plum, Andreas  , TC RW Geilenkirchen (19802776)6:2 6:0
31.07.2013JuniorenHauptfeld 104 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)6:1 0:6 6:10
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
23.07.2013Junioren U16Hauptfeld 202 Kurz, Max  , TC Eintracht Dortmund (19751620)1:6 2:6
24.07.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 204 Behr, Johannes  , TC BW Bottrop (19755023)6:1 6:1
24.07.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 302 Gisy, Moritz  , TC Schiefbahn (19855495)7:5 6:4
25.07.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 401 Loccisano, Mike  , Grunewald Duisburg (10050971)4:6 6:7
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Junioren U16Hauptfeld 214 Kuntze, Daniel  , TC Stadtwald Hilden (19856962)6:1 6:2
20.07.2013Junioren U16Hauptfeld 307 Volz, Kaspar  , Lüdenscheider TV 1899 (19950757)1:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
29.05.2013Junioren (1997/98)Hauptfeld 104 Kühn, Niklas  , TC RW Bad Honnef (19702717)0:6 2:6
1. Bornheimer Pfingstcup 2013 Cross-Court Turnier (06319613)
TC BW Bornheim 17.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013Junioren U15Hauptfeld 201 Niendorf, Kevin  , TC SW Heimerzheim (19801594)5:7 3:6
19.05.2013Junioren U15 NebenrundeHauptfeld 301 Hoffstadt, Alexander  , TC Ville (19902912)6:2 6:3
19.05.2013Junioren U15 NebenrundeHauptfeld 401 Brix, Jan  , TC Viktoria Köln (19902876)6:3 6:2
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001M 16Hauptfeld 201 Herbrechter, Jan  , RTHC Bayer Leverkusen (19853181)6:4 2:6 7:10
19.04.2013M 16 NebenrundeHauptfeld 101 Siebert, Julian  , Tc Rot-Weis Bad Honnef (19801614) ohne Spiel
20.04.2013M 16 NebenrundeHauptfeld 201 Gröschl, Jannes  , TG Leverkusen (19804744)6:7 2:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 2 (07214013)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
29.03.2013Junioren U16Qualifikation 201 Gisy, Moritz  , TC Schiefbahn (19855495)6:4 6:4
30.03.2013Junioren U16Hauptfeld 101 Tenbensel, Christian  , Bocholter TC BW (19752601)6:7 2:6
31.03.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 103 Schauerte, Roman  , Angermunder TC (19751586)6:1 6:0
31.03.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Gisy, Moritz  , TC Schiefbahn (19855495)0:6 4:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
23.03.2013Junioren U16Qualifikation 201 Nejman, Wladislaw  , TC Sterkrade (19855007)6:0 6:0
25.03.2013Junioren U16Hauptfeld 106 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen (19751778)2:6 1:6
28.03.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)6:2 6:3
28.03.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Neidlein, Claas  , Unterbacher TC (19853335)5:7 7:6 7:10
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (06100213)
RW Berg.Gladbach 25.02.2013 - 03.03.2013
27.02.2013JUNIOREN M 16Hauptfeld 106 Thiers, Julian Steven  , HTC SW Bonn (19751318)6:2 6:2
01.03.2013JUNIOREN M 16Hauptfeld 203 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)1:6 0:6
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
03.01.2013U16Hauptfeld 202 Küppers, Nico  , TG RW MG (19751619)6:1 6:2
04.01.2013U16Hauptfeld 301 Dering, Robert  , TK BW Aachen (19702612)2:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 18:04:09)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 106 Hilker, Felix  , Crefelder HTC (19856919)4:6 6:1 10:8
29.12.2012U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 203 Ehrmann, Pascal  , FC DJK Burgoberbach (19900953)1:6 1:6
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07111212)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U 16 mHauptfeld 101 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)1:6 1:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
12.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 107 Kuntze, Daniel  , TC Stadtwald Hilden (19856962)6:1 7:5
13.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 204 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)1:6 6:3 8:10
TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06126312)
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U 14 mHauptfeld 107 Riazantcev, Aleksandr  , TC Kerpen (10057132)6:3 6:0
15.09.2012U 14 mHauptfeld 204 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)2:6 Aufgabe
KW-Tennis-Cup 2012 20.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6132312)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 23.07.2012 - 26.07.2012
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2526 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)6:0 6:3
25.07.2012JuniorenQualifikation 2627 Roßkamp, Tobias  , TC RW Geilenkirchen (19902954)6:2 6:2
24.07.2012JuniorenQualifikation 2628 Cott, Matt   (19957237)6:4 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2629 Lang, Niklas  , Dürener TV (19853151)6:2 7:6
24.07.2012JuniorenQualifikation 2630 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)6:0 6:2
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 102 Reinhardt, Felix  , TC RW Geilenkirchen (19801603)6:2 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 201 Davies, Will   (19957236)1:6 3:6
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 302 Cott, Matt   (19957237)7:5 6:4
17.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6044312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 18.07.2012 - 22.07.2012
19.07.2012U 14Hauptfeld 107 Höhmann, Frederick  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (128231)6:0 6:1
30.11.-0001U 14Hauptfeld 204 Papalia, Alessandro  , TC Grün Weiss Königsforst (19901604)4:6 5:7
8.bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18 Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 16.07.2012 - 21.07.2012
16.07.2012U14 MännlichHauptfeld 202 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072)6:4 6:4
17.07.2012U14 MännlichHauptfeld 301 Kenzlers, Julian  , TC Grün-Weiß Westerholt (10052147)6:0 2:6 6:7
Wella Cup 2012 (07242412)
TMT Jürgen Lutter 07.07.2012 - 09.07.2012
07.07.2012Junioren U14Hauptfeld 110 Nick, Robert  , TC Hösel (19851086)6:7 6:2 6:7
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Niederprüm, Laurenz  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19855108)6:1 6:1
09.07.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Lemke, Max  , Kahlenberger HTC (10151091)6:1 6:2
09.07.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Frank, Jannis  , TC Selbeck (19951951)6:0 6:1
09.07.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Günster, Marlon  , TC Sportpark Moers-Asberg (19953832)7:6 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Junioren U 14Hauptfeld 206 Niendorf, Kevin  , TC SW Heimerzheim (19801594)6:4 6:3
09.06.2012Junioren U 14Hauptfeld 303 Löffler, Marlon Christopher  , Pulheimer SC (19804740)6:0 6:1
09.06.2012Junioren U 14Hauptfeld 402 Schulz, Jost-Henning  , TC Sportpark Rheinbach (19802802)4:6 2:6
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012U 14 männlichHauptfeld 204 Gerlach, Jonas  , TC RW Bad Honnef (19850968)0:6 1:6
Wintercup Dormagen 2012 Teil der Dunlop Junior Series (06234012)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportsmanagement 02.01.2012 - 03.01.2012
02.01.2012U14 männlichHauptfeld 107 Walder, Jordi  , Hagener TC Blau-Gold (19850256)0:6 1:6
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656)2:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 18:04:09)
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191311)
TFC Goch e.V. 19.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 106 Schmitz, Thale  , Bocholter TC BW (19851313)0:6 3:6
19.11.2011U14 m (Jg. 98-99) NebenrundeHauptfeld 103 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656)4:6 0:6
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155011)
11.11.2011 - 13.11.2011
11.11.2011Junioren U14Hauptfeld 103 Kenzlers, Julian  , TC Grün-Weiß Westerholt (10052147)2:6 0:6
DR.MELEGHY-POKAL (06043211/06042211)
RW Berg.Gladbach 11.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 207 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)7:5 6:3
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 304 Kuhl, Philipp  , THC Rot-Weiß Bergisch Gladbach (19852429)2:6 2:6
KW-Tennis-Cup 2011 U14 (Gruppenspiele) 19.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06132311)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 08.08.2011 - 11.08.2011
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2527 Samulowitz, Tobias  , Gladbacher HTC (19851501)2:6 2:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2627 Borghorst, Florian  , TC RW Geilenkirchen (19751582)1:6 0:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2728 Heidenreich, Julian  , TTC Brauweiler (19802694)6:1 4:6 6:3
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2729 Winkler, Noah  , TK Kurhaus Aachen (19750588)6:1 6:2
10.08.2011Junioren NebenrundeHauptfeld 202 Theißen, Ulrich  , TC 1950 Eilendorf (19704126)2:6 1:6
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 14 mHauptfeld 114 Stille, Karl  , Godesberger TK GW (19702815)6:3 7:5
11.06.2011U 14 mHauptfeld 207 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)2:6 0:3 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011Knaben U 13Hauptfeld 204 Schenk, Gerrit  , Pulheimer SC (19855001)6:3 6:2
04.06.2011Knaben U 13Hauptfeld 302 Schulz, Jost-Henning  , TC Sportpark Rheinbach (19802802)4:6 4:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 14 mHauptfeld 116 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)0:6 1:6
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 14 männlichHauptfeld 110 Bretz, Kilian  , KTHC Stadion Rot Weiss Köln (19853048)1:6 0:6
Wintercup Dormagen Teil der Dunlop Junior Series (06234011)
Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011U14 männlichHauptfeld 108 Haase, Paul  , Bielefelder TTC (19750263)3:6 0:6
03.01.2011U14 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Nolden, Jannik  , psc Pulheim (10054545)6:4 6:7 7:6
04.01.2011U14 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Beuning, Luke  , KHTC BW Köln (19851557)1:6 5:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 18:04:09)
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
05.11.2010U 14 mHauptfeld 110 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314) ohne Spiel
OTS Herbst Cup 2010 U12/14/16 m+w (06238010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2010 - 24.10.2010
18.10.2010Junioren U14Hauptfeld 106 Prinsen, Maximilian  , Pulheimer SC (19804767)6:0 6:1
21.10.2010Junioren U14Hauptfeld 203 Schmidt, Tim Niklas  , TC Eintracht Dortmund (19853334)0:6 1:6
Sommercup Lechenich Teil der Dunlop Junior Series (07128810)
TC BW Lechenich 09.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 102 Kuhl, Philipp  , THC Rot-Weiß Bergisch Gladbach (19852429)0:6 0:6
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 103 Schulz, Jost  , TC Sportpark Rheinbach (19802802)2:6 3:6
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 104 Rinschen, Jakob  , TC GW Aachen (19900812)1:6 0:6
KW-Tennis-Cup U12 (Gruppenspiele) (06132110)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 02.08.2010 - 05.08.2010
30.11.-0001JuniorenQualifikation 910 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)2:6 2:6
03.08.2010JuniorenQualifikation 1011 Darvishi, Asad  , Viersener THC (19851134)1:6 3:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1012 Plum, Andreas  , TC RW Geilenkirchen (19802776)6:3 6:0
05.08.2010Junioren NebenrundeHauptfeld 101 Heinrichs, Luca  , TC RW Geilenkirchen (10152218)6:2 6:3
05.08.2010Junioren NebenrundeHauptfeld 201 Gisy, Moritz  , TC BW Neuss (19855495)6:2 6:2