TVPro-online Spielerportrait (19.01.2018 02:54:39)
Siebert, Julian  Deutschland, TC RW Bad Honnef, TVM (19801614)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: RW Troisdorf LK Tagesturnier September 2017 Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 7 4 3
2016 8 5 3
2015 10 4 6
2014 25 8 17
2013 29 10 19
2012 26 12 14
2011 6 1 5
2010 4 2 2
2009 2 0 2
2008 3 1 2
Summe 120 47 73
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 23:26:37)
RW Troisdorf LK Tagesturnier September 2017
TC RW Troisdorf 17.09.2017 - 17.09.2017
17.09.2017HerrenHauptfeld 102 Tonat, Tim  , Pulheimer SC (18950009) ohne Spiel
17.09.2017HerrenHauptfeld 201 Sowada, Mario  , 1. TC St. Augustin (17500841)6:4 1:6 6:10
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 103 Schwanse, Florian  , Kölner TG Blau-Gold (18950529)3:6 7:5 10:5
18. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TC BW Siegburg e.V. 23.08.2017 - 23.08.2017
23.08.2017HerrenHauptfeld 103 Kindling, Marlon  , TG RW Dueren (10151125)6:3 6:2
23.08.2017HerrenHauptfeld 307 Stoffels, Philippe  , TC Grün-Weiß Königsforst (10055771)0:6 2:6
4. LK-Turnier in der Tennishalle Rheinbreitbach
TC RW Bad Honnef 07.01.2017 - 08.01.2017
07.01.2017Herren 00_1Hauptfeld 103 Lücker, Max  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (19310635)7:6 6:2
30.11.-0001Herren 00_1Hauptfeld 202 Arens, Georg  , TC Blau-Gold Bonn (15800380)6:1 6:0
30.11.-0001Herren 00_1Hauptfeld 301 Kühn, Nicklas  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19702717)4:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 23:26:37)
2. LK-Turnier in der Tennishalle Rheinbreitbach auf REBOUND ACE Schwingboden
TC RW Bad Honnef 14.09.2016 - 22.09.2016
30.11.-0001Herren 2Hauptfeld 101 Charpentier, Arthur  , TC Blau-Gold Bonn (18889370)6:4 7:5
30.11.-0001Herren 2Hauptfeld 201 Schulte, Vincent  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19806012)0:6 3:6
6. KÖLNER Mittwochs LK-Tagesturnier 2016 powered by LIFEPHARM featuring LAMININE
TSC Overath e.V. + TENNIS IN THE CITY 24.08.2016 - 24.08.2016
24.08.2016Herren Gruppe AHauptfeld 508 Meyer, Heiko  , TC Weiden (17002183)6:4 4:3 Aufgabe
24.08.2016Herren Gruppe AHauptfeld 608 Dünnfründ, Oliver  , KTC Weidenpescher Park, Köln (2095) (18107051)4:6 5:7
Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TSC Troisdorf 28.04.2016 - 16.05.2016
06.05.2016Junioren (98/99)Hauptfeld 201 Harnischmacher, Malte  , TC BW Hennef (19906326)6:3 6:2
11.05.2016Junioren (98/99)Hauptfeld 301 Bremer, Henri  , TC Lohmar (19902971)6:0 6:0
14.05.2016Junioren (98/99)Hauptfeld 401 Rosdücher, Philipp  , TC Grün-Weiss Gut Buschhof (19804889)4:6 6:2 10:8
9. Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne); - Hallenturnier -;
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016Junioren U18 1998-1999Hauptfeld 207 Sack, Maximilian  , Oberhausener THC (19956075)6:7 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 23:26:38)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U18m (JG 1997/1998)Hauptfeld 110 Schmitz, Thale  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19851313)4:6 5:7
29.12.2015U18m (JG 1997/1998) NebenrundeHauptfeld 203 Zweiböhmer, Allayar  , TC Union Münster (10150922)0:6 0:6
PSV LK Days & Nights No. 5 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 12.12.2015 - 12.12.2015
12.12.2015Herren offenHauptfeld 709 Lapaczynski, Mark  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10152678)6:1 6:1
12.12.2015Herren offenHauptfeld 911 ivanovic, stevo  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19909632)6:1 6:2
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 27.07.2015 - 10.08.2015
28.07.2015Junioren U18Qualifikation 910 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)3:6 3:6
29.07.2015Junioren U18Qualifikation 1011 Brix, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902876)m.A. ohne Spiel
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 114 Heyer, Sven  , TG Rot-Weiß Düren (19856700) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 01.06.2015 - 07.06.2015
01.06.2015Junioren (97/98)Hauptfeld 114 Holzapfel, Lukas  , TC Lindlar (19804802)6:2 6:1
03.06.2015Junioren (97/98)Hauptfeld 207 Wenk, Max  , SV Blau-Weiss Hand (19702848)7:5 2:6 10:7
04.06.2015Junioren (97/98)Hauptfeld 304 Kirsten, Niklas  , TC Rot-Weiss Hangelar (19806959)1:6 2:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001M 18Hauptfeld 207 Rauch, Tobias  , TK Blau-Weiss Aachen (19902837)1:6 3:6
11.04.2015M18 NebenrundeHauptfeld 204 Welsch, Marlon Lee  , STC02 Solingen Widdert (19858866)0:6 2:6
Yonex Winter Finale 2015 unterstützt vom Park Hotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/ TV Forsbach 27.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015Männlich U 18Hauptfeld 204 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)o.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 23:26:38)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 115 Stanke, Cedric  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (19853626)1:6 1:6
30.11.-0001U16m (JG 1998/1999) NebenrundeHauptfeld 101 Franze, Luca  , Andernacher TC (10151212)1:6 6:2 8:10
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Junioren U16Hauptfeld 102 Schoenrock, Yari  , TC BW Bensheim (10051302)4:6 2:6
Patricio Travel Cup September/Oktober Jugend mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2014 - 03.10.2014
01.10.2014M 18Hauptfeld 103 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)6:4 2:6 8:10
03.10.2014M18 NebenrundeHauptfeld 101 Jungehülsing, Yannik  , TK Grün-Gold Köln (19754562)6:0 5:7 11:9
03.10.2014M18 NebenrundeHauptfeld 201 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)4:6 2:6
1.Stadtmeisterschaften Bad Honnef - Rheinbreitbach
TC RW Bad Honnef, TCBW Aegidienberg,TSG Rheinbreitbach,TV EIche Tennisabteilung 29.08.2014 - 20.09.2014
12.09.2014HerrenHauptfeld 103 Wehrenpfennig, Gustav  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19702845)6:2 6:7 10:12
20.09.2014Herren NebenrundeHauptfeld 101 Lubbers, Patrick  , TC SW Erpel (17603262)6:3 6:0
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
18.09.2014JUNIOREN M18Hauptfeld 203 Kugler, Marvin  , THC RW Berg. Gladbach (19754476)6:1 6:2
20.09.2014JUNIOREN M18Hauptfeld 302 Kleinöder, Tim  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19706103)2:6 5:7
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014Junioren U16Hauptfeld 208 Salehi, Armin  , Kasseler TC 1931 (10150809)2:6 4:6
09.08.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 103 Singh, Vishvender  , TC Rot-Weiss Hangelar (19862092)6:4 1:6 4:10
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124414)
TC RW Bliesheim 17.07.2014 - 20.07.2014
17.07.2014U16 Einzel männlichHauptfeld 202 Boecking, Simon  , Blau Weiss Jülich (19955862)6:2 6:0
18.07.2014U16 Einzel männlichHauptfeld 301 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)1:6 1:6
7. Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 12.07.2014 - 16.07.2014
12.07.2014M16Hauptfeld 104 Czimczik, Calvin  , Tv Siebengebirge (19904335)6:1 6:1
12.07.2014M16Hauptfeld 202 Hanusek, Manfred  , Bergheimer TC GW (10050275)6:1 3:6 10:7
14.07.2014M16Hauptfeld 301 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604)4:6 1:6
19. internationales Jugendturnier des TC RW Troisdorf mit DTB-Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06329714)
TC RW Troisdorf 04.07.2014 - 07.07.2014
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 205 Ikhsanov, Rinat  , TC Mühlhausen e.V. (19960702)1:6 3:6
06.07.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Voss, Dominik  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902984)6:0 3:0 Aufgabe
06.07.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)6:3 3:6 5:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 16.06.2014 - 22.06.2014
18.06.2014Junioren (1998/99)Hauptfeld 203 Bosch, Julian  , TC Grün-Gold Bensberg (19951334)0:6 1:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
18.04.2014M 18Hauptfeld 105 Stanke, Cedric  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (19853626)0:6 0:6
30.11.-0001M18 NebenrundeHauptfeld 202 Penedo Otero, Pablo  , Siemens STK (19853411)3:6 3:6
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06326314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 106 Dernbach, Adrian  , TC Rot-Weiß Königsdorf (19905508)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 203 Rausch, Jona  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19801602)6:2 3:6 8:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 23:26:38)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 112 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)0:6 3:6
30.11.-0001U16m (JG 1997/1998) NebenrundeHauptfeld 105 Beck, Paul  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19750208)6:7 7:6 10:3
30.12.2013U16m (JG 1997/1998) NebenrundeHauptfeld 203 Löffler, Marlon Christopher  , Pulheimer SC (19804740)6:3 4:6 5:10
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
20.12.2013Junioren U16Hauptfeld 104 Welsch, Marlon Lee  , STC02 Solingen (19858866)6:3 6:7 6:7
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 103 Kremer, Maarten  , Kölner HTC Blau-Weiss (10054230)1:6 1:6
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 16 mHauptfeld 104 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037)0:6 0:6
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
24.10.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 102 Neisari, Keyvan  , TC GW Aachen (10000830)7:5 4:6 10:5
25.10.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 201 Kuhl, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (19852429)0:6 1:6
Nümbrecht Open 2013 presentiert vom Parkhotel Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06323213)
TC 77 Drabenderhöhe/ Tennis Sport Schule Jens Neumann 18.10.2013 - 20.10.2013
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 104 Lentzen, Alexander  , Godesberger TK GW (19855033)6:4 6:1
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 202 Brüning, Nils  , TC GW Dieringhausen (19906322)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 301 Thiers, Julian  , TC RW Hangelar (19751318)2:6 1:6
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324613)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
01.10.2013M 18Hauptfeld 102 Prinsen, Maximilian  , Pulheimer SC (19804767)6:1 6:1
03.10.2013M 18Hauptfeld 201 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)0:6 1:6
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
16.09.2013Junioren M 16Hauptfeld 103 Niemann, Alexander  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (19802764)6:7 6:3 6:7
30.11.-0001Junioren M 16 NebenrundeHauptfeld 101 Kleinöder, Tim  , TuS 1889 Buir (19706103)1:6 1:6
18. Fleischhauercup 2013 (06233313)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 05.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013Junioren U16Hauptfeld 108 Decker, Felix  , TC Wegberg (19811142)2:6 1:6
07.09.2013Junioren U16 NRHauptfeld 104 Prahl, Torge-Njal  , Pulheimer SC (19758032)6:1 6:4
08.09.2013Junioren U16 NRHauptfeld 202 Gawron, Thassilo  , TuS 1889 Buir (19804883)m.A. ohne Spiel
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U12,16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06045313)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Junioren U 16Hauptfeld 107 Niemann, Alexander  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19802764)1:6 2:6
21.08.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)7:5 7:6
21.08.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Wehrenpfennig, Gustav  , TC RW Bad Honnef (19702845)2:6 2:6
18.TSC-Jugend-Cup Internationales Jugend Ranglistenturnier (06044313)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 14.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013U16-männlichHauptfeld 104 Vetter, Thomas  , Bw Kassel (19850222)2:6 3:6
30.11.-0001U16-männlichHauptfeld 204 Schmidt, Erik  , TC Haus Rott (19706075)2:6 0:6
16.08.2013U16-männlichHauptfeld 304 Lehmann, Lennart  , Krefelder TG e.V. (10052143) ohne Spiel
15.08.2013U16-männlichHauptfeld 405 Entchelmeier, Hendrik  , Tc Wachtberg (19706942)6:2 0:6 5:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
28.05.2013Junioren (1997/98)Hauptfeld 106 Hrin, Leon  , VfL Engelskirchen (19858938)6:0 6:1
30.05.2013Junioren (1997/98)Hauptfeld 203 Küpper, Louis  , TC RW Hangelar (19802735)1:6 0:6
1. Bornheimer Pfingstcup 2013 Cross-Court Turnier (06319613)
TC BW Bornheim 17.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013Junioren U15Hauptfeld 202 Wittling, Johannes  , Kölner KHT SW (19856889)6:2 6:0
19.05.2013Junioren U15Hauptfeld 301 Niendorf, Kevin  , TC SW Heimerzheim (19801594)3:6 5:7
30.11.-0001Junioren U15Hauptfeld 402 Lentzen, Alexander  , Godesberger TK GW (19855033)6:3 6:3
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 16 (m)Hauptfeld 107 Prinsen, Maximilian  , Pulheimer SC (19804767) ohne Spiel
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001M 16Hauptfeld 203 Lammerschmidt, Niklas  , TG Leverkusen (19702723)0:6 3:6
19.04.2013M 16 NebenrundeHauptfeld 101 Bradley, Luca  , SV Blau-Weiss Hand (19802649) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 23:26:38)
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 16 mHauptfeld 106 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)2:6 2:6
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001M U18Hauptfeld 104 Busch, Ruben (19603925) ohne Spiel
30.11.-0001M U18Hauptfeld 202 Kremer, Maarten (10054230)4:6 0:6
30.11.-0001M U18Hauptfeld 103 Dibelius, Christoph (19804659)6:2 6:2
30.11.-0001M U18Hauptfeld 202 Herbrechter, Jan (19853181) ohne Spiel
30.11.-0001M U18Hauptfeld 301 Bertram, Leon (19756458)2:6 6:2 7:6
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
30.11.-0001männlich U18Hauptfeld 104 Busch, Ruben (19603925) ohne Spiel
30.11.-0001männlich U18Hauptfeld 202 Kremer, Maarten (10054230)4:6 0:6
30.11.-0001männlich U18Hauptfeld 103 Dibelius, Christoph (19804659)6:2 6:2
30.11.-0001männlich U18Hauptfeld 202 Herbrechter, Jan (19853181) ohne Spiel
30.11.-0001männlich U18Hauptfeld 301 Bertram, Leon (19756458)2:6 6:2 7:6
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
17.09.2012JUNIOREN M 14Hauptfeld 107 Schulz, Jost-Henning  , TC Sportpark Rheinbach (19802802)m.A. ohne Spiel
20.09.2012JUNIOREN M 14Hauptfeld 204 Klein, Yannik  , TF Grün-Weiss Bergisch Gladbach (135280)6:0 6:3
22.09.2012JUNIOREN M 14Hauptfeld 302 Miebach, Maximilian  , TC RW Overath (19902941)0:6 3:6
5. Siegburger Sommercup (06225112)
STV am Grafenkreuz 13.08.2012 - 16.08.2012
13.08.2012Junioren U14Hauptfeld 102 Schulz, Jost  , TC Sportpark Rheinbach (19802802)6:7 4:6
14.08.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Sommer, Niclas  , STV Am Grafenkreuz (1995572)6:0 6:0
14.08.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Kirsten, Niklas  , tc-rot-weiss-porz (19806959)0:6 6:3 10:5
15.08.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Weitzel, Tim  , TC BW Duisdorf (19902899)6:1 4:6 10:8
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06047512)
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 114 Essers, Konrad  , TC Lese Grün Weiss Köln (19802669)1:6 0:6
10.08.2012Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 106 Främke, Niels  , TC Weiden (19902824)6:1 6:1
10.08.2012Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 203 Kurzeja, Lukas  , TTC Brauweiler (19955736)1:6 7:5 6:7
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat-A) (6301812)
RTHC Bayer Leverkusen 06.08.2012 - 09.08.2012
30.11.-0001Jugend U 14Qualifikation 1314 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)4:6 4:6
30.11.-0001Jugend U 14Qualifikation 1415 Gröschl, Jannes  , TG Leverkusen (19804744)2:6 3:6
30.11.-0001Jugend U 14Qualifikation 1416 Salz, Konstantin  , Kölner THC Stadion RW (19853045)6:4 6:4
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 106 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072)7:5 7:5
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 203 Amaefule, Marc  , Kölner THC Stadion RW (10052178)0:6 0:6
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012U 14 mHauptfeld 102 Tietmann, Lukas  , TK BW Aachen (19902842)4:6 6:3 6:7
Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TSC Troisdorf 28.04.2012 - 17.05.2012
03.05.2012Knaben (1998/99)Hauptfeld 213 Schulte, Vincent  , TC RW Bad Honnef (19806012)4:6 3:6
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
16.02.2012Junioren U14Hauptfeld 107 Schulz, Jost-Henning  , TC Sportpark Rheinbach (19802802)2:6 1:6
18.02.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Rossmaier, Antonio  , Tennis-Club Blau Gold Bonn e. V. (123465)6:2 6:3
19.02.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)0:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 23:26:39)
4.Siegburger Sommercup (06225111)
STV am Grafenkreuz und TC Blau Weiß Siegburg 29.08.2011 - 01.09.2011
29.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 107 Lentzen, Alexander  , Tus Pützchen (19855033)1:6 4:6
30.08.2011Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 104 Brix, Sean  , TC STadtwald Hilden (19857956)6:1 7:6
31.08.2011Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Kugler, Marvin  , THC RW Bergisch Gladbach (19754476)1:6 1:6
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011U14-männlichHauptfeld 111 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz Weiss Bonn (19805955)0:6 2:6
26.08.2011U14-männlich NebenrundeHauptfeld 202 Weber, Dominique  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (19704144)7:5 2:6 2:6
Jugend-Kreismeisterschaften 2011 (Rhein-Sieg-Kreis) Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Halbfinal- und Finalspiele beim TSC Troisdorf 16.05.2011 - 05.06.2011
25.05.2011U 14 männlich (1997/98)Hauptfeld 203 Mrukwa, Sven  , TC RW Troisdorf (19756152) ohne Spiel
01.06.2011U 14 männlich (1997/98)Hauptfeld 302 Wirz, Frederic  , TC RW Bad Honnef (19702856)1:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 23:26:39)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 31.05.2010 - 06.06.2010
01.06.2010U12 männlichHauptfeld 107 Holzapfel, Lukas  , VfL Engelskirchen (19804802)2:6 0:6
Rhein Sieg Kreisjugendmeisterschaften 2010 Rhein-Sieg-Tennis-Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch / Halbfinale und Finale beim TSC Troisdorf 27.04.2010 - 09.05.2010
30.04.2010U12 männlichHauptfeld 107 Holstein, Niklas  , TC RW Neunkirchen (19856708)6:0 6:0
04.05.2010U12 männlichHauptfeld 204 Rosdücher, Philipp  , TC GW Gut Buschhof (19804889)6:2 7:6
08.05.2010U12 männlichHauptfeld 302 Kuttenkeuler, Justus  , TC GW Hennef (19801578)3:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 23:26:39)
TC Rot-Weiss Jugend-Turnier 2009 U 8, U9, U10, U12, U14, U16 (6211109/ 6210809/ 6210909)
TC RW Troisdorf 01.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 109 Thiers, Julian Steven  , HTC SW Bonn (19751318)0:6 0:6
Bezirksjugendmeisterschaften 2009 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 08.06.2009 - 13.06.2009
09.06.2009U11 männlichHauptfeld 104 Musculus, Anton  , TC GG Bensberg (19801588)1:6 2:6
Rhein Sieg Kreisjugendmeisterschaften 2009 Rhein-Sieg-Tennis-Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch / Halbfinale und Finale beim STV Am Grafenkreuz Siegburg 04.05.2009 - 16.05.2009
11.05.2009U11 männlichHauptfeld 102 Bredemeier, Josh  , TC BW Siegburg (19852930) ohne Spiel
13.05.2009U11 männlichHauptfeld 201 Patzke, Aaron  , TC RW Troisdorf (19851049) ohne Spiel
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 23:26:39)
JUGEND Bezirksmeisterschaften U10-U9-U8 15. - 19. September 2008
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 15.09.2008 - 19.09.2008
16.09.2008U 10 männlichQualifikation 103 Patzke, Aaron  , TC RW Troisdorf (19851049)7:9 2:9
16.09.2008U 10 männlichQualifikation 203 Weckbecker, Conrad  , TC RW Bad Honnef (19801622)9:0 9:0
16.09.2008U 10 männlichQualifikation 304 Backhaus, Janis  , THC RW Berg. Gladbach (19852450)2:9 6:9