TVPro-online Spielerportrait (18.10.2018 01:48:50)
Dahmen, Maximilian  Deutschland, Post-Ford-Sportverein Düren e.V., TVM (19801542)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Saisonabschluss LK- Tagesturnier des TC RW Overath e.V. powered by TSF Aggertal UG Herren/Herren 30
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 33 12 21
2017 29 19 10
2016 40 24 16
2015 14 5 9
2014 37 25 12
2013 12 8 4
2012 19 13 6
2011 14 11 3
2010 19 10 9
2009 4 2 2
Summe 221 129 92
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 16:45:45)
Saisonabschluss LK- Tagesturnier des TC RW Overath e.V. powered by TSF Aggertal UG
TC RW Overath e.V. 30.09.2018 - 30.09.2018
30.09.2018Herren/Herren 30Hauptfeld 102 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751)6:4 6:1
30.09.2018Herren/Herren 30Hauptfeld 203 Becker, Lukas  , Kölner HTC Blau-Weiss (19351542)1:6 4:6
7. von 7 LK- Tagesturnieren des TCOH LAST Chance Circuit 2018 powered by TSF Aggertal UG
TC Overath- Heiligenhaus e.V. 26.09.2018 - 26.09.2018
26.09.2018HerrenHauptfeld 305 Hess, Marc  , TC GW Königsforst (19251781)3:6 1:6
26.09.2018HerrenHauptfeld 507 Becker, Lukas  , Kölner HTC Blau-Weiss (19351542)3:6 2:6
26.09.2018HerrenHauptfeld 508 Lehmann, Max  , TC Grün-Weiß Königsforst (19405895)1:6 0:6
2. LK- Tagesturnier des TC RW Troisdorf e.V. powered by TSF Aggertal UG
TC RW Troisdorf e.V. 22.09.2018 - 22.09.2018
22.09.2018Herren/Herren 30 IHauptfeld 608 Woitzik, Thomas  , TV Dellbrück (19008129)6:4 3:6 3:10
22.09.2018Herren/Herren 30 IHauptfeld 814 Gundlach, Sascha  , Bonner THV (19153420)6:2 7:5
4. Offene Erftstädter Tennis-Stadtmeisterschaften 2018 RL06358318|LK18381
TC Liblar e.V. 31.08.2018 - 09.09.2018
05.09.2018Herren EinzelHauptfeld 102 Pek, Stefan  , TC Pfaffenhofen/Ilm (18700323)6:3 5:7 6:10
3. LK-Tagesturnier-Circuit 2018 6. LK-Tagesturnier
PFSV Düren und B&P Sport Service & Consulting 02.09.2018 - 02.09.2018
02.09.2018Herren IHauptfeld 102 Claßen, Daniel  , TC RW Geilenkirchen (17901218)3:6 1:6
Offene Siegburger Tennisstadtmeisterschaften 2018 powered by TSF Aggertal UG
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG 28.08.2018 - 02.09.2018
31.08.2018HerrenHauptfeld 102 Cupaiuolo, Nico  , TEC Darmstadt (10253525)2:6 6:3 10:5
01.09.2018HerrenHauptfeld 201 Kempen, Lynn  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19400759)0:6 0:6
3. LK-Tagesturnier-Circuit 2018 5. LK-Tagesturnier
PFSV Düren und B&P Sport Service & Consulting 26.08.2018 - 26.08.2018
26.08.2018Herren 00/30Hauptfeld 102 Muhl, Sebastian  , TC Blau-Weiß Stolberg (17850884)4:6 3:6
26.08.2018Herren 00/30Hauptfeld 104 Pauly, Nils  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (10055692)4:6 6:4 11:9
3. LK-Tagesturnier-Circuit 2018 4. LK-Tagesturnier
PFSV Düren und B&P Sport Service & Consulting 19.08.2018 - 19.08.2018
19.08.2018HerrenHauptfeld 105 Pilger, Julian  , TG Rot-Weiß Düren (19307714)6:2 6:3
19.08.2018HerrenHauptfeld 107 Hilgers, Yannic  , TV Blau-Weiß Jülich (19003029)2:6 4:6
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ Rochusclub Düsseldorf LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 30.07.2018 - 03.08.2018
30.07.2018HerrenHauptfeld 103 Schilbock, Mirko  , TC Rot-Gold Voerde e.V. (17650933)6:4 1:6 4:10
02.08.2018Herren NebenrundeHauptfeld 103 Kümpers, Joan-Lukas  , TC 22 Rheine (19853083)3:6 7:5 1:10
14.bob-Open 2018 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 25.07.2018 - 29.07.2018
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 215 Jakubec, Jonah  , TC RW Troisdorf (19400992) ohne Spiel
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 25.07.2018 - 29.07.2018
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Kern, Paul-Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10153983)6:2 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 205 Mix, Yannik  , THC Brühl (10101151)4:6 6:4 5:10
2. MSC Open 2018
Marienburger Sport-Club 1920 e.V. 17.07.2018 - 22.07.2018
18.07.2018Herren EinzelHauptfeld 116 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)6:2 6:4
20.07.2018Herren EinzelHauptfeld 208 Schmitz, Philip  , Marienburger SC (19300243)2:6 2:6
Bezirksmeisterschaften 2018 Erwachsene Tennisbezirk A - D - H
TC Rot-Weiss Jülich, Stadionweg 9, 52428 Jülich 07.07.2018 - 15.07.2018
11.07.2018HerrenHauptfeld 201 Kirfel, Timo  , TC Blau-Weiß Lich-Steinstrass (19508507)6:0 6:1
13.07.2018HerrenHauptfeld 301 Muhl, Sebastian  , TC Blau-Weiß Stolberg (17850884)6:3 5:7 11:9
14.07.2018HerrenHauptfeld 401 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)2:6 2:6
59. Dürener Tennisstadtmeisterschaft
TV Düren 1847 15.06.2018 - 07.07.2018
24.06.2018Herren A (LK 1 -19)Hauptfeld 208 Kuckertz, Moritz  , Dürener TV 1847 (10101139)6:0 6:0
27.06.2018Herren A (LK 1 -19)Hauptfeld 304 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)4:6 6:3 10:4
02.07.2018Herren A (LK 1 -19)Hauptfeld 402 Saengersdorf, Gerrit  , TG Rot-Weiß Düren (19301378)6:4 1:6 12:14
3. LK- Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK- Turniercircuits 2018
TC Sportpark RW Rheinbach e.V. + TSF Aggertal UG 03.06.2018 - 03.06.2018
03.06.2018Herren/Herren 30Hauptfeld 105 Faber, Henry  , Euskirchener TC RW (19702626)2:6 0:6
03.06.2018Herren/Herren 30Hauptfeld 108 Soos, Julien  , HTC SW Bonn (18608968)2:6 2:6
3. LK-Tagesturnier-Circuit 2018 1. LK-Tagesturnier
PFSV Düren und B&P Sport Service & Consulting 27.05.2018 - 27.05.2018
27.05.2018HerrenHauptfeld 102 Muhl, Sebastian  , TC Blau-Weiß Stolberg (17850884)3:6 2:6
27.05.2018HerrenHauptfeld 107 Muhr, Moritz  , TC Blau-Weiß Attendorn (18501069)6:3 4:6 8:10
11. Grandprix 99 (auf Asche)
SG GFC Düren99 30.03.2018 - 29.04.2018
08.04.2018Herren A (LK 1-12)Qualifikation 910 Janyga, Rafael  , TG Rot-Weiß Düren (18600026)6:0 6:3
10.04.2018Herren A (LK 1-12)Qualifikation 911 Ward, Dany  , TV Huchem-Stammeln (17904019)2:6 6:2 8:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 16:45:45)
1. PFSV Düren Summer Cup 2017
Post-Ford-Sportverein Düren e.V. und B&P Sport Service & Consulting 31.08.2017 - 23.09.2017
06.09.2017Herren A.Hauptfeld 203 Schöngens, Tim  , TV Blau-Weiß Jülich (10056902)6:2 6:4
15.09.2017Herren A.Hauptfeld 302 Cornelius, Thorsten  , TV Huchem-Stammeln (18500016)6:3 6:4
22.09.2017Herren A.Hauptfeld 401 Zens, Max  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19751668) ohne Spiel
23.09.2017Herren A.Hauptfeld 501 Pilger, Julian  , TG Rot-Weiß Düren (19307714)6:4 6:2
2. LK-Tagesturnier-Circuit 2017 des PFSV Düren 4. Tagesturnier
Post-Ford-Sportverein Düren e.V. und B&P Sport Service & Consulting 17.09.2017 - 17.09.2017
17.09.2017HerrenHauptfeld 203 Hein, Marcel  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19904373)7:5 6:1
3. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Liblar e.V. 02.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017HerrenHauptfeld 107 Buch, Daniel  , Korschenbroicher TC e.V. (17902373)6:1 6:2
09.09.2017HerrenHauptfeld 204 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)2:6 3:6
2. LK-Tagesturnier-Circuit 2017 des PFSV Düren 3. Tagesturnier
Post-Ford-Sportverein Düren e.V. und B&P Sport Service & Consulting 20.08.2017 - 20.08.2017
20.08.2017HerrenHauptfeld 102 Raabe, Martin  , Kölner TG Blau-Gold (18502720)6:3 7:5
20.08.2017HerrenHauptfeld 103 Pauly, Nils  , TK Kurhaus Aachen (10055692)2:6 4:6
2. LK-Tagesturnier-Circuit 2017 des PFSV Düren 2. Tagesturnier
Post-Ford-Sportverein Düren e.V. und B&P Sport Service & Consulting 13.08.2017 - 13.08.2017
13.08.2017Herren I.Hauptfeld 203 Wendling, Tim  , TV Kastellaun (18900644)6:7 4:6
13.08.2017Herren I.Hauptfeld 307 Schwarzbach, Nico  , PTSV Aachen (19604270)6:3 6:1
13. bob-Open 2017 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 26.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017Herren EinzelHauptfeld 110 Mindlin, Ilja  , TTVG GW 1928 Porz-Eil (18650380)7:6 4:6 1:10
58. Dürener Stadtmeisterschaften
Post-Ford-Sportverein Düren 24.06.2017 - 15.07.2017
04.07.2017Herren A (LK1 -16)Qualifikation 1720 Cornelius, Martin  , TV Huchem-Stammeln (18303039)6:2 6:4
30.06.2017Herren A (LK1 -16)Qualifikation 1820 Kuckertz, Moritz  , TG Rot-Weiß Düren (10101139)6:3 6:0
10.07.2017Herren A (LK1 -16)Qualifikation 1920 Potthoff, Michael  , TG Rot-Weiß Düren (10001435)7:5 4:6 7:10
11.07.2017Herren A (LK1 -16)Hauptfeld 103 Bünten, Oliver  , Dürener TV (17404454)6:1 3:6 10:6
12.07.2017Herren A (LK1 -16)Hauptfeld 202 Saengersdorf, Gerrit  , TG Rot-Weiß Düren (19301378)5:7 6:2 10:8
15.07.2017Herren A (LK1 -16)Hauptfeld 301 Gronimus, Thomas  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (17901774)6:7 6:2 10:7
11. von 18 Turnieren des Liblarer powered by Turniere Liblar und Dunlop
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar 17.06.2017 - 17.06.2017
17.06.2017Herren/Herren30Hauptfeld 412 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:4 3:6 4:10
17.06.2017Herren/Herren30Hauptfeld 1213 Kalinka, Patrick  , TC Blau-Weiss Türnich (17901792)6:3 6:2
Bezirksmeisterschaften 2017 Erwachsene Tennisbezirk A - D - H
TC Rot-Weiss Jülich, Stadionweg 9, 52428 Jülich 22.05.2017 - 27.05.2017
24.05.2017HerrenHauptfeld 202 Kuckertz, Moritz  , TG Rot-Weiß Düren (10101139)6:0 6:0
25.05.2017HerrenHauptfeld 301 Muhl, Sebastian  , TK Blau-Weiss Aachen (17850884)2:6 3:6
10. Grandprix 99 (auf Asche) sponsored by Dürener Autowaschcenter
SG GFC Düren99 31.03.2017 - 23.04.2017
13.04.2017Herren A (LK 1-12)Qualifikation 2123 Cortis, Benjamin  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (17503090)7:5 6:1
14.04.2017Herren A (LK 1-12)Qualifikation 2223 Lorenz, Konstantin  , TC Rot-Weiß Jülich (19306664)4:6 2:6
4. von 6 Turnieren des Rhein-Berg LK- Tagesturniercircuits im Winter 2017 powered by DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 19.02.2017 - 19.02.2017
19.02.2017HerrenHauptfeld 106 Lücker, Max  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (19310635)7:5 6:0
19.02.2017HerrenHauptfeld 206 Zerres, Matthias  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (18907361)4:6 3:6
2. von 6 Turnieren des Rhein-Berg LK- Tagesturniercircuits im Winter 2017 powered by DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 15.01.2017 - 15.01.2017
15.01.2017HerrenHauptfeld 109 Delahaye, Lukas  , Tus Köln (18109108)6:2 6:3
15.01.2017HerrenHauptfeld 809 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751)1:6 5:7
8. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Wintercircuits 2016 / 2017
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 08.01.2017 - 08.01.2017
08.01.2017Herren offen/H30Hauptfeld 210 Greven, Rene  , TV Huchem-Stammeln (17801779)6:2 7:6
08.01.2017Herren offen/H30Hauptfeld 1013 Woll, Christian  , TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel (17901876)2:6 6:3 10:4
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 16:45:46)
TSF Aggertal Indoor Open 2016 (offen: A6; Senioren/-innen: S5) powered by DUNLOP & Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016HerrenHauptfeld 207 Hannig, Dominik  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (18301536)4:6 4:6
30.12.2016Herren NebenrundeHauptfeld 102 Brix, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902876)5:7 4:6
YONEX Cup 2016 (13. von 14 Turnieren der YONRX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U 21 mHauptfeld 103 Mannheims, Bjane  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19851194)5:7 2:6
4. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Wintercircuits 2016 / 2017 powered by LIFEPHARM featuring LAMININE
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 13.11.2016 - 13.11.2016
13.11.2016Herren / H30Hauptfeld 104 Schwarzbach, Nico  , PTSV Aachen (19604270)6:3 6:3
13.11.2016Herren / H30Hauptfeld 107 Losch, Michael  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (17800048)1:6 3:6
1. LK-Tagesturnier-Circuit 2016 des PFSV Düren e.V. 11. LK-Tagesturnier
PFSV Düren e.V. + B&P Sport Service & Consulting 25.09.2016 - 25.09.2016
25.09.2016HerrenHauptfeld 205 Wolpers, Julian  , PTSV Aachen (18402835)4:6 6:7
25.09.2016HerrenHauptfeld 405 Klawitter, Sebastian  , PTSV Aachen (18901578)6:2 7:5
25.09.2016HerrenHauptfeld 506 Baum, Jan  , TC Schwarz-Weiss Mechernich (19450176)6:1 2:4 Aufgabe
1. LK-Tagesturnier-Circuit 2016 des PFSV Düren e.V. 7. LK-Tagesturnier
PFSV Düren e.V. + B&P Sport Service & Consulting 11.09.2016 - 11.09.2016
11.09.2016Herren 00/30 I.Hauptfeld 511 Schwarzbach, Nico  , PTSV Aachen (19604270)6:1 6:1
11.09.2016Herren 00/30 I.Hauptfeld 514 Schübel, Sebastian  , SC Alemannia Lendersdorf (19902880)6:3 6:2
57. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft
TG RW Düren / PFSV Düren / Dürener TV 19.08.2016 - 03.09.2016
23.08.201608) Herren AHauptfeld 202 Mathieu, Yannick  , TV Huchem-Stammeln (19801582)6:0 6:2
27.08.201608) Herren AHauptfeld 301 Saengersdorf, Gerrit  , TG Rot-Weiß Düren (19301378)2:6 3:6
1. LK-Tagesturnier-Circuit 2016 des PFSV Düren e.V. 3. LK-Tagesturnier
PFSV Düren e.V. + B&P Sport Service & Consulting 06.08.2016 - 06.08.2016
06.08.2016HerrenHauptfeld 103 Kessel, Markus  , TG Rot-Weiß Düren (17503596)4:4 Aufgabe
06.08.2016HerrenHauptfeld 203 Günther, Stefan  , TC Grün-Weiß Stommeln (18302571)5:7 6:3 3:10
06.08.2016HerrenHauptfeld 306 Schübel, Sebastian  , SC Alemannia Lendersdorf (19902880)6:1 6:4
1. LK-Tagesturnier-Circuit 2016 des PFSV Düren e.V. 2. LK-Tagesturnier
PFSV Düren e.V. + B&P Sport Service & Consulting 31.07.2016 - 31.07.2016
31.07.2016HerrenHauptfeld 102 Baum, Jan  , TC Schwarz-Weiss Mechernich (19450176)6:0 6:0 ohne Spiel
31.07.2016HerrenHauptfeld 103 Boecking, Simon  , TV Blau-Weiß Jülich (19955862)0:6 0:6 ohne Spiel
12. bob-Open 2016 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 20.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren EinzelHauptfeld 214 Hanzen, Thomas  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19200243)2:6 0:6
Siegburger Sommercup 2016 Damen + Herren Ranglistenturnier
STV am Grafenkreuz 17.07.2016 - 20.07.2016
17.07.2016HerrenHauptfeld 106 Neumann, Lennard  , TC Rot Weiß Troisdorf (19801590)0:6 2:6
19.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 102 Retiet, Max  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (19604211)6:2 7:5
19.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 201 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)7:6 6:1
20.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 301 Illiger, Robin  , TC RW Bliesheim (19301115) ohne Spiel
BEWO-Cup 2016 3.Pulheimer Herren-Turnier (Quali. 14.07.2016, Preisgeld: 2000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 14.07.2016 - 17.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 114 Leeser, Alexander  , HTC Bad Neuenahr (19551101)3:6 0:6
11. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Sommercircuits 2016 powered by LAMININE
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 03.07.2016 - 03.07.2016
03.07.2016Herren / H30Hauptfeld 405 Franken, Michael  , TC Rot-Weiß Bliesheim (17801770)6:2 6:3
03.07.2016Herren / H30Hauptfeld 507 Heyer, Sven  , TG Rot-Weiß Düren (19856700)6:1 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Blau-Rot i. VfR Übach-Palenberg 03.06.2016 - 10.06.2016
06.06.2016Junioren U18 (98/99)Hauptfeld 102 Jansen, Janek  , TC Rot-Weiß Jülich (19804856)7:5 6:2
08.06.2016Junioren U18 (98/99)Hauptfeld 201 Rauch, Tobias  , TK Blau-Weiss Aachen (19902837)3:6 3:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Düren 2016
TC Nörvenich / TC Kreuzau-Obermaubach 02.05.2016 - 27.05.2016
13.05.2016DN - Junioren (98/99)Hauptfeld 104 Piecha, Jan-Andre  , TV Grün-Weiß Welldorf/Güsten (19905622)6:2 6:0
23.05.2016DN - Junioren (98/99)Hauptfeld 202 Schilling, Leroy  , TV Huchem-Stammeln (19901616)6:4 6:2
25.05.2016DN - Junioren (98/99)Hauptfeld 301 Elsen, Nick  , TV Blau-Weiß Jülich (19801550)4:6 7:5 8:10
10. ALTC LK-Tagesturnier
Aachen-Laurensberger Tennis-Club 16.05.2016 - 16.05.2016
16.05.2016Herren Gr.01Hauptfeld 614 Held, Jan Niklas  , TC Blau-Weiß Stolberg (19100327)5:7 6:4 10:12
16.05.2016Herren Gr.01Hauptfeld 1014 Lube, Johannes  , Aachen-Laurensberger TC (19506475)6:4 6:3
3. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Sommercircuits 2016
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 15.05.2016 - 15.05.2016
15.05.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 102 Valperz, Stefan  , TC 77 Drabenderhöhe (18101176)6:4 6:3
15.05.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 203 Weis, Guido  , TC Rondorf (16705486)6:1 7:5
9. Grandprix 99 (auf Asche)
SG GFC Düren 99 01.04.2016 - 23.04.2016
07.04.2016Herren B (LK 10-23)Qualifikation 1314 Weisweiler, Patrick  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19107611)6:3 6:2
09.04.2016Herren B (LK 10-23)Qualifikation 1315 Franzen, Max  , SC Alemannia Lendersdorf (19607270)6:0 6:2
17.04.2016Herren B (LK 10-23)Hauptfeld 102 Berg, Felix  , TC Fredenbruch Brühl (18805729)7:5 7:5
19.04.2016Herren B (LK 10-23)Hauptfeld 201 Hintzen, Simon  , TC Rot-Weiß Jülich (19306530)2:6 2:6
9. von 16 LK-Turnieren der Aggertaler Turnierserie im Winter 2015/2016 mit freundlicher Unterstützung von SPORT MESSERER und SWISS LIFE SELECT Florian Bauer
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 24.01.2016 - 24.01.2016
24.01.2016HerrenHauptfeld 406 Brosius, Marcel  , TC 80 Gummersbach (19007616)6:2 6:1
24.01.2016HerrenHauptfeld 607 Pascher, Sebastian  , Bonner THV (18451463)6:0 6:1
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016U18Hauptfeld 106 Chiem, Khai Tham  , TC Kohlscheid (19953995)6:2 6:1
03.01.2016U18Hauptfeld 203 Floer, Yannick  , TC BW Bad Ems (19950019)6:1 6:3
04.01.2016U18Hauptfeld 302 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)1:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 16:45:46)
8. von 15 LK- Tagesturnieren des Liblarer Wintercircuits 2015/2016 powered by plusrente & Tenniscamp Mallorca 2016
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 27.12.2015 - 27.12.2015
27.12.2015Herren offen/30Hauptfeld 102 Hoffmann, Thomas  , TC Rot-Weiß Rheinbach (17701705)5:7 1:6
27.12.2015Herren offen/30Hauptfeld 109 Faßbender, Sebastian  , TC Schwarz-Weiß Heimerzheim (19206850)6:7 6:3 10:5
24. von 28 LK-Tagesturnieren der LAST CHANCE Serie 2015 powered by TENNISCAMP MALLORCA 2016 & SPORT MESSERER
Tennisturniere Liblar 27.09.2015 - 27.09.2015
27.09.2015HerrenHauptfeld 205 Babayev, Michael  , TC Grün-Weiß Königsforst (19954624)4:6 6:7
27.09.2015HerrenHauptfeld 206 Günster, Marlon  , TC Sportpark Moers-Asberg (19953832)0:1 Aufgabe
10. von 28 LK-Tagesturnieren der LAST CHANCE Serie 2015 powered by TENNISCAMP MALLORCA 2016 & SPORT MESSERER
Tennisturniere Liblar 13.09.2015 - 13.09.2015
13.09.2015HerrenHauptfeld 104 Seckerdieck, Niklas  , TC Colonius (19704115)6:3 6:4
13.09.2015HerrenHauptfeld 405 Berkle, Manuel  , TC Ford Köln (18804283)1:6 3:6
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 204 Müller, Leonard  , TC Weiden (19704056) ohne Spiel
56. Dürener Tennisstadtmeisterschaft
TV Düren 1847 05.06.2015 - 27.06.2015
10.06.2015Herren AHauptfeld 105 Franzen, Max  , SC Alemannia Lendersdorf (19607270)6:4 6:4
30.11.-0001Herren AHauptfeld 203 Saengersdorf, Gerrit   (19301378) ohne Spiel
11.06.2015Junioren 97/98 AK 1Hauptfeld 201 Jansen, Janek  , TV Huchem-Stammeln (19804856)5:7 3:6
Bezirksmeisterschaften 2015 Erwachsene Tennisbezirk A - D - H
Dürener TV, Dr. Overhues Allee 251, 52355 Düren 11.05.2015 - 17.05.2015
12.05.2015HerrenHauptfeld 104 Hintzen, Daniel  , TC Rot-Weiß Jülich (19150542)2:6 2:6
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 21 mHauptfeld 102 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)2:6 3:6
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015U 21 mHauptfeld 202 Voßgätter, Lennart  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19754673)4:6 7:5 10:2
31.01.2015U 21 mHauptfeld 301 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund e.V. (19750010)3:6 0:6
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
03.01.2015U18Hauptfeld 207 Harmuth, Nicolas  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19850064)6:3 6:1
03.01.2015U18Hauptfeld 304 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)1:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 16:45:47)
3. Liblarer Sonntags-LK-Tagesturnier powered by TENNISHALLE SCHWARZAU
Tennisturniere Liblar 28.12.2014 - 28.12.2014
28.12.2014Herren Alle AK´sHauptfeld 509 Schaller, Werner  , TK Am Stadtwald Rheinbach (17551664)2:6 6:3 10:6
28.12.2014Herren Alle AK´sHauptfeld 809 Zimmermann, Nick  , TC Nörvenich (18002460)6:4 6:2
6. TC Alsdorf RW 1919 e.V. Tages-LK-Turnier
TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 e.V. 20.12.2014 - 21.12.2014
21.12.2014Herren Gr. 02Hauptfeld 405 Dülken, Philipp  , TK Kurhaus Aachen (19804840)6:1 6:2
21.12.2014Herren Gr. 02Hauptfeld 507 Thelen, Paul  , PTSV Aachen (10253757)6:2 6:2
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014Junioren U16Hauptfeld 101 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)0:6 4:6
5. Ründerother LK- Tagesturnier Wintersaison 2014 / 2015 powered by TENNISHALLE RÜNDEROTH
Tennishalle Ründeroth 09.11.2014 - 09.11.2014
09.11.2014Herren AlleHauptfeld 203 Buse, Matthias  , TC Colonius (18202586)7:5 6:0
09.11.2014Herren AlleHauptfeld 206 Balg, Stefan  , KKHT Schwarz-Weiß 1920 (18889314)6:2 6:3
3. Wegberger Hallen-Tages-Lk-Turnier
TC Tenniscenter e.V. in WEGBERG 25.10.2014 - 25.10.2014
25.10.2014Herren offenHauptfeld 101 Chwilka, Oliver  , TC Blau-Gold Wassenberg (19805835)6:0 6:2
25.10.2014Herren offenHauptfeld 201 Berghausen, Stefan  , Postsport Verein Erkelenz (18503818)6:0 3:6 8:10
5. TC Alsdorf RW 1919 e.V. Tages-LK-Turnier #Last-Minute-Turnier#
TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 e.V. 27.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014Herren Gr. 05Hauptfeld 104 Schlömer, Armin  , ZSV Heinsberg (19309631)6:1 6:0
27.09.2014Herren Gr. 05Hauptfeld 406 Hein, Marcel  , Alsdorfer TC Grün-Weiß (19904373)6:1 6:1
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Junioren U16Hauptfeld 101 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)1:6 5:7
18.08.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Frechen, Vincent  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19860944)6:3 6:1
19.08.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Soendgen, David  , TC RW Hangelar (19901620)7:5 0:6 8:10
3. Offene Zülpicher Stadtmeisterschaften
TC RW Zülpich 01.08.2014 - 10.08.2014
01.08.2014Herren (LK13-23)Hauptfeld 102 Esser, David   (18703830)6:2 6:2
03.08.2014Herren (LK13-23)Hauptfeld 201 Pavlovic, Stephan   (18401271)7:6 2:6 1:10
KW-Tennis-Cup 2014 U16 (Gruppenspiele) 22.Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 28.07.2014 - 31.07.2014
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1721 Heinrichs, Luca  , TC Rot-Weiß Geilenkirchen (10152218)7:6 1:3 Aufgabe
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1821 Roßkamp, Nils  , TC RW Geilenkirchen (10054122)7:6 6:3
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1921 Beckers, Daniel  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19953804)6:4 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2021 Esser, Simon  , TV Blau-Weiß Hoengen (19900796)6:2 6:3
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 102 Seufert, Felix  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19855375)1:6 6:2 10:6
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 201 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)1:6 1:6
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014U 16/18 männlich (JG 1996/1999)Qualifikation 2124 Graf, Maximilian  , TC Erfurt 93 e.V. (19750490)2:6 1:6
24.07.2014U 16/18 männlich (JG 1996/1999)Qualifikation 2224 Dernbach, Adrian  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (19905508)6:4 7:5
24.07.2014U 16/18 männlich (JG 1996/1999)Qualifikation 2324 Schmitz, Tim Frederic  , TC Blau-Weiss Lechenich (10103155) ohne Spiel
25.07.2014U 16/18 männlich (JG 1996/1999)Hauptfeld 108 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)2:6 1:6
55. Dürener Stadtmeisterschaften
Post - Ford -Sportverein e.V. Düren 14.06.2014 - 05.07.2014
16.06.2014Junioren 98/99Hauptfeld 203 Schübel, Sebastian  , SC Alemannia Lendersdorf (19902880)6:0 6:2
21.06.2014Junioren 98/99Hauptfeld 302 Ziegenhagel, Nico  , VFL Langerwehe 63 (19909424)6:0 6:1
30.06.2014Junioren 98/99Hauptfeld 401 Jansen, Janek  , TV Huchem-Stammeln (19804856)3:6 6:4 11:9
02.07.2014Junioren 98/99Hauptfeld 501 Schilling, Leroy  , TV Huchem-Stammeln (19901616)7:5 4:6 10:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC AC-Brand 13.06.2014 - 20.06.2014
13.06.2014Junioren U16 (98/99)Hauptfeld 107 Rauch, Tobias  , TK Blau-Weiss Aachen (19902837)5:7 3:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Düren 2014
TC RW Jülich 05.05.2014 - 30.05.2014
14.05.2014DN - Junioren (98/99)Hauptfeld 113 Löffler, Philipp  , TC Grün-Weiß Tetz (19909343)6:2 6:0
19.05.2014DN - Junioren (98/99)Hauptfeld 207 Schömer, Niklas  , Dürener TV (19957466)6:3 6:0
25.05.2014DN - Junioren (98/99)Hauptfeld 304 Elsen, Nick  , TV Blau-Weiß Jülich (19801550)3:6 7:6 10:8
28.05.2014DN - Junioren (98/99)Hauptfeld 402 Gompper, Maximilian  , TC Rot-Weiß Jülich (19853146)4:6 6:2 10:5
30.05.2014DN - Junioren (98/99)Hauptfeld 501 Gesekus, Jannik  , TC Rot-Weiß Jülich (19853155)4:6 6:7
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
21.04.2014Junioren U 16Hauptfeld 105 Löffler, Marlon Christopher  , Pulheimer SC (19804740)0:6 1:6
30.11.-0001Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 101 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275) ohne Spiel
25.04.2014Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Jeuck, Alexander  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19956070)6:7 6:1 10:5
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 16:45:47)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 116 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911) ohne Spiel
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Junioren U16Hauptfeld 102 Kirchmann, Dave  , Baesweiler TC (19804711)4:6 3:6
16.11.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 104 Chwilka, Oliver  , TC BG Wassenberg (19805835)6:2 6:1
16.11.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Schiffer, Eric  , Linnicher TC SG (19708056)6:2 7:5
17.11.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Reinhardt, Felix  , TC RW Geilenkirchen (19801603)4:6 6:3 10:5
54. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft (LK13061)
TG RW Düren / Dürener TV / PFSV Düren 24.06.2013 - 18.07.2013
27.06.201342) Junioren 97/98Hauptfeld 203 Heyer, Sven  , SC Alem.Lendersdorf (19856700)6:0 6:2
07.07.201342) Junioren 97/98Hauptfeld 302 Eich, Michael  , TG RW Düren (19703938)6:4 6:2
08.07.201342) Junioren 97/98Hauptfeld 401 Mölbert, Felix  , Dürener TV (19802755)6:7 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 13.06.2013 - 21.06.2013
14.06.2013Junioren U16 (97/98)Hauptfeld 107 Borghorst, Florian  , TC RW Geilenkirchen (19751582)1:6 2:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Düren 2013
SG Düren 99 06.05.2013 - 31.05.2013
15.05.2013DN - Junioren (97/98)Hauptfeld 213 Sauerbier, Heiko  , PFS Düren6:0 6:2
22.05.2013DN - Junioren (97/98)Hauptfeld 307 Schiffer, Eric  , Linnicher TC SG (19708056)6:0 6:2
26.05.2013DN - Junioren (97/98)Hauptfeld 404 Mathieu, Yannick  , TV Huchem-Stammeln (19801582)6:3 6:3
30.05.2013DN - Junioren (97/98)Hauptfeld 502 Gompper, Maximilian  , TC RW Jülich (19853146)4:6 5:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 16:45:47)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
22.12.2012U16m (JG 1997/1998)Qualifikation 102 Löffler, Marlon Christopher  , Pulheimer SC (19804740)1:6 7:5 3:10
30.11.-0001U16m NebenrundeHauptfeld 104 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)1:6 2:6
6. Youngstars Circuit (Masters Düren99) Masters der Turnierserie in Düren/Jülich - Einladungsturnier
SG GFC Düren99 14.09.2012 - 29.09.2012
15.09.2012U16 mHauptfeld 102 Rus, Nico  , TG RW Düren (19604223)6:2 6:4
22.09.2012U16 mHauptfeld 201 Nievelstein, Stephan  , Dürener TV (19754541)0:6 6:7
53. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft (LK12039)
TV Düren 1847 24.08.2012 - 15.09.2012
27.08.2012Knaben 98/99Hauptfeld 206 Savic, Likas  , DTV Düren6:0 6:0
06.09.2012Knaben 98/99Hauptfeld 303 Monz, Max  , Dürener TV (19955706)6:3 6:4
10.09.2012Knaben 98/99Hauptfeld 402 Lang, Niklas  , Dürener TV (19853151)4:6 4:6
6. Youngstars Circuit (SC Al Lendersdorf) 3. Turnier der Turnierserie in Düren/Jülich
SC Al. Lendersdorf 05.07.2012 - 20.07.2012
30.11.-0001U 18m/U16mHauptfeld 103 Nievelstein, Stephan  , Dürener TV (19754541)3:6 1:6
14.07.2012U 18m/U16mHauptfeld 203 Wiltschek, Lars (19802836)6:3 6:1
17.07.2012U 18m/U16mHauptfeld 304 Fink, Christian (19409459)6:0 6:0
16.07.2012U 18m/U16mHauptfeld 305 Enns, Dennis  , TC Nörvenich (19702623)7:5 6:3
06.07.2012U 18m/U16mHauptfeld 306 Heyer, Sven  , SC Alem.Lendersdorf (19856700)6:3 6:1
6. Youngstars Circuit (Kreuzau) 2. Turnier der Turnierserie in Düren/Jülich
TC Kreuzau 02.06.2012 - 16.06.2012
05.06.2012U14 - m Jg 98/99Hauptfeld 102 Schübel, Sebastian  , SC Alem.Lendersdorf (19902880)6:4 6:0
08.06.2012U14 - m Jg 98/99Hauptfeld 201 Wiltschek, Lars  , FC BW Embken (19802836)7:6 6:2
13.06.2012U14 - m Jg 98/99Hauptfeld 301 Hanf, Lukas  , TG RW Düren (19902828)6:2 6:1
16.06.2012U14 - m Jg 98/99Hauptfeld 401 Panin, Vladimir  , TV BW Jülich (10002680)6:4 6:3
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Düren 2012
TV Huchem-Stammeln 26.04.2012 - 18.05.2012
30.11.-0001DN - Knaben (98)Hauptfeld 109 Waller, Florian  , TV BW Jülich (19802824)6:0 6:3
30.11.-0001DN - Knaben (98)Hauptfeld 205 Rosenberger, Jan  , TV BW Jülich (19805987)6:0 6:0
30.11.-0001DN - Knaben (98)Hauptfeld 303 Lang, Niklas  , Dürener TV (19853151)3:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 16:45:47)
5. Youngstarscircuit - Masters (Düren99) Masters der Turnierserie in Düren/Jülich
SG Düren 99 10.09.2011 - 25.09.2011
15.09.2011U14 - mQualifikation 506 Wiltschek, Lars  , FC BW Embken (19802836)6:1 6:2
13.09.2011U14 - mQualifikation 507 Franzen, Felix  , TC Kreuzau (19804844)6:0 6:0
30.11.-0001U14 - mQualifikation 508 Nievelstein, Stephan  , Dürener TV (19754541) ohne Spiel
22.09.2011U14 - mHauptfeld 102 Enns, Dennis  , TC Nörvenich (19702623)6:4 6:4
24.09.2011U14 - mHauptfeld 201 Wiltschek, Lars  , FC BW Embken (19802836)6:4 6:1
5. Youngstarscircuit (Golzheim) 2. Turnier der Turnierserie in Düren/Jülich
FC Golzheim TA 25.07.2011 - 07.08.2011
30.11.-0001U14 - mHauptfeld 201 Constantin, Moritz  , Dürener TV (10001475)6:2 6:1
30.11.-0001U14 - mHauptfeld 301 Nievelstein, Stephan  , Dürener TV (19754541) ohne Spiel
52. Dürener Stadtmeisterschaften (LK6011)
Post - Ford -Sportverein e.V. Düren 04.06.2011 - 25.06.2011
05.06.2011Knaben 97/98Hauptfeld 103 Bahr, Joel  , SG Düren 1999 (19706060)6:4 6:1
12.06.2011Knaben 97/98Hauptfeld 202 Eich, Michael  , TG RW Düren6:3 7:5
16.06.2011Knaben 97/98Hauptfeld 301 Mölbert, Felix  , Dürener TV (19802755)0:6 3:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Düren 2011
TSV Stockheim / TC Obermaubach 09.05.2011 - 03.06.2011
25.05.2011DN - Knaben (98)Hauptfeld 205 Löw, Max  , TG RW Düren (19804669)6:2 6:2
29.05.2011DN - Knaben (98)Hauptfeld 303 Lang, Niklas  , Dürener TV (19853151)0:6 0:6
5. Youngstarscircuit (Düren99) 1. Turnier der Turnierserie in Düren/Jülich
SG Düren 99 09.04.2011 - 30.04.2011
12.04.2011U14 - mHauptfeld 105 Wiltschek, Lars  , FC BW Embken (19802836)6:4 4:6 10:6
21.04.2011U14 - mHauptfeld 203 Heyer, Sven  , SC Alem.Lendersdorf (19856700)6:2 6:1
26.04.2011U14 - mHauptfeld 302 Kirschbaum, Benjamin  , Dürener TV (10050629)6:3 6:0
30.04.2011U14 - mHauptfeld 401 Nagelschmidt, Jakob  , TC BW Stolberg (19802761)3:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 16:45:47)
Masters des Youngstars Circuit 2010 - Einladungsturnier
TC Kreuzau, SC Al. Lendersdorf 01.09.2010 - 03.10.2010
30.11.-0001Junioren 1998/99Qualifikation 103 Mölbert, Felix  , Dürener TV (19802755)1:6 4:6
26.09.2010Junioren 1998/99Qualifikation 203 Gompper, Maximilian  , TC Rot-Weiss Jülich6:4 3:6 10:8
24.09.2010Junioren 1998/99Qualifikation 304 Monz, Maximilian  , FC Golzheim TA (19955706)5:7 6:4 8:10
51. Dürener Tennis Stadtmeisterschaft
TG RW Düren 23.08.2010 - 11.09.2010
31.08.201041) Knaben 98/99Hauptfeld 203 Horn, Ben Lukas  , TG Rot Weiß Düren1:6 6:0 10:12
4. Turnier des 4. Youngstars Circuit 2010 - Jugend- und Nachwuchs-Turnierserie im Kreis Düren- Jülich
TG Rot Weiß Düren 07.08.2010 - 21.08.2010
18.08.2010Junioren 1998/99Hauptfeld 202 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)2:6 1:6
19.08.2010Junioren 1998/99 NebenrundeHauptfeld 102 Wiltschek, Jan  , FC Blau Weiß Embken5:7 6:3 10:7
30.11.-0001Junioren 1998/99 NebenrundeHauptfeld 201 Hägele, Mathias  , TC Kerpen (19508479)6:0 6:1
21.08.2010Junioren 1998/99 NebenrundeHauptfeld 301 Schilling, Leroy  , TC Huchem Stammeln6:1 4:6 10:3
3. Turnier des 4. Youngstars Circuit 2010 - Jugend- und Nachwuchs-Turnierserie im Kreis Düren- Jülich
TV Huchem-Stammeln 15.07.2010 - 31.07.2010
30.11.-0001Junioren 1998/99Hauptfeld 204 Duwe, Niklas  , TV Huchem-Stammeln6:3 6:1
27.07.2010Junioren 1998/99Hauptfeld 302 Hanf, Lukas  , TG Rot Weiß Düren (19902828)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren 1998/99Hauptfeld 401 Nagelschmidt, Jakob  , Blau Weiß Stolberg (19802761)3:6 6:4 4:10
2. Turnier des 4. Youngstars Circuit 2010 - Jugend-und Nachwuchs Turnierserie im Kreis Düren- Jülich
SG Düren 99 und andere Vereine in Düren 05.06.2010 - 20.06.2010
08.06.2010Junioren 1998/99Hauptfeld 202 Mölbert, Benedikt  , Dürener TV (10152112)6:1 7:5
12.06.2010Junioren 1998/99Hauptfeld 301 Lang, Niklas  , Dürener TV (19853151)2:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2010 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Wegberg 27.05.2010 - 04.06.2010
01.06.2010Knaben (98)Hauptfeld 105 Josephs, Gerrit  , TC Wegberg (19801569)3:6 5:7
Kreisjugendmeisterschaften Kreis Düren
SC Alemannia Lendersdorf 28.04.2010 - 21.05.2010
30.11.-0001DN - Knaben (98)Hauptfeld 206 Löw, Max  , TG RW Düren (19804669)6:3 6:7 10:6
30.11.-0001DN - Knaben (98)Hauptfeld 303 Brand, Roman  , TV BW Jülich (19802302)6:1 6:1
18.05.2010DN - Knaben (98)Hauptfeld 402 Lang, Niklas  , Dürener TV (19853151)0:6 1:6
1. Turnier des 4. Youngstars Circuit 2010 - Jugend- Turnierserie im Kreis Düren- Jülich
Dürener TV 1847 15.04.2010 - 30.04.2010
17.04.2010Junioren 1998/99Hauptfeld 206 Heyer, Sven  , SC Al. Lendersdorf (19856700)6:1 6:0
20.04.2010Junioren 1998/99Hauptfeld 303 Nagelschmidt, Jakob  , Blau Weiß Stolberg (19802761)6:7 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 16:45:48)
50. Dürener Tennis Stadtmeisterschaft
Dürener TV 1847 im Auftrag der Dürener Tennisvereine 08.08.2009 - 29.08.2009
11.08.2009Junioren 97/98Hauptfeld 206 Labenz, Dominik  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19702722)6:2 6:2
21.08.2009Junioren 97/98Hauptfeld 303 Eich, Michael  , TG Rot-Weiß Düren6:1 6:4
24.08.2009Junioren 97/98Hauptfeld 402 Lang, Niklas  , Dürener TV 1847 (19853151)1:6 1:6
Kreisjugendmeisterschaften Kreis Düren
SG Düren 99 29.04.2009 - 22.05.2009
30.11.-0001DN - Knaben (98)Hauptfeld 204 Mölbert, Felix  , Dürener TV (19802755)0:6 3:6