TVPro-online Spielerportrait (18.01.2018 01:05:30)
Voßgätter, Lennart  Deutschland, Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V., TVN (19754673)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017 Herren A7 (26.-28.12.17)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 5 2 3
2016 12 4 8
2015 33 16 17
2014 5 2 3
2013 30 19 11
2012 37 19 18
2011 21 8 13
2010 15 3 12
2009 4 1 3
Summe 162 74 88
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2018 16:50:31)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 104 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)1:6 5:3 Aufgabe
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 202 Weil, Ramon  , Kölner HTC Blau-Weiss (19400664)2:6 2:6
24. RTHC Tennis Cup powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017HerrenHauptfeld 110 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)3:6 6:3 12:14
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
23.06.2017Herren offenHauptfeld 106 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)7:5 6:1
24.06.2017Herren offenHauptfeld 203 Grützediek, Timo  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (19109946)2:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2018 16:50:31)
25 Topspin Future Turniere 2016
TC 77 Drabenderhöhe 12.08.2016 - 14.08.2016
13.08.2016HerrenHauptfeld 101 Ewers, Felix  , Dortmunder DTK RW 98 (19500058)0:6 3:6
13.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 203 Dohotar, Dumitru Titus  , TC 77 Drabenderhöhe (19762475)1:6 2:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 10.08.2016 - 14.08.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 112 Ossadnik, Martin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19702756)2:6 3:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 107 Schmidt, Jochen  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (17951450)3:6 1:6
7. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2016 (500 EUR Preisgeld)
TC Grün-Weiß Langenfeld 01.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016HerrenHauptfeld 205 Augustat, Jan Henri  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19500609)1:6 0:6
05.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 102 Büche, Corvin  , TC Grün-Weiß Leverkusen (19456358)6:2 6:0
06.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 201 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117)6:2 6:4
07.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 301 Amelung, Steffen  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (18450267)6:3 6:1
07.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 401 Mertens, Jan  , TC Stadtwald Hilden e.V. (18750033)6:3 6:3
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 mHauptfeld 130 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)1:6 1:6
4. Traarer Open by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 04.07.2016 - 08.07.2016
04.07.2016Herren offenHauptfeld 202 Sprinkmeyer, Christian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18900200)2:6 2:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016 21 mHauptfeld 103 Eistert, Denis  , TC BW Neuss (19500589)4:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2018 16:50:31)
3. Traarer Open by Prince Tour Janssen
Jens Janssen 17.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Herren offenHauptfeld 106 Tschamler, Christopher  , TC Seppensen (18551152)6:4 6:1
19.12.2015Herren offenHauptfeld 203 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978)6:2 6:2
19.12.2015Herren offenHauptfeld 302 Manz, Oliver  , TC Halden 2000 (18500217)2:6 3:6
44. Steintorturnier
TC-RW-Goch 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015HerrenHauptfeld 115 Gleisner, Tristan  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19450233)6:4 6:1
19.09.2015HerrenHauptfeld 208 Prudnikau, Aliaksandr  , TuS Ickern (19554685)5:7 2:6
3. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 26.08.2015 - 30.08.2015
26.08.2015HerrenHauptfeld 104 Kern, Lukan  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19758817)6:0 6:1
27.08.2015HerrenHauptfeld 202 Durazzo, Dario  , TC Bovert e.V. (19300370)6:3 4:6 [10:6]
28.08.2015HerrenHauptfeld 301 Gerlakh, Konstantin  , Dortmunder TK RW 98 (19454319)0:6 0:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015HerrenHauptfeld 111 Schevde, Tejas  , 1. TC St. Augustin (19762275)7:6 0:6 2:10
01.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 104 Petersen, Malte  , TC Weiden (19351982)1:6 4:6
6. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2015 - für fast alle Altersklassen (Ranglisten- und LK Wertung)
TC Grün-Weiß Langenfeld 18.07.2015 - 02.08.2015
22.07.2015HerrenHauptfeld 105 Wohlgemuth, Jan  , TC Viktoria (18701453)4:6 5:7
24.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 101 Groborz, Arthur  , TC Grün-Weiß Frohlinde (18800998)7:5 7:5
26.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 201 Haselier, Matthias  , TC Viktoria (18750087)3:6 4:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Herren U21Hauptfeld 112 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)4:6 0:6
28.07.2015Herren U21 NebenrundeHauptfeld 104 Patt, Philipp  , TC Weiden (19505483)6:2 6:3
29.07.2015Herren U21 NebenrundeHauptfeld 202 Gierscher, Maximilian  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (19654393)6:4 6:0
30.07.2015Herren U21 NebenrundeHauptfeld 301 Klein, Johannes  , TC Rot-Weiss Hangelar (19901582)1:6 3:6
6. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2015 - offene Klassen
TC Grün-Weiß Langenfeld 20.07.2015 - 26.07.2015
22.07.2015HerrenHauptfeld 105 Wohlgemuth, Jan  , TC Viktoria (18701453)4:6 5:7
24.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 101 Groborz, Arthur  , TC Grün-Weiß Frohlinde (18800998)7:5 7:5
26.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 201 Haselier, Matthias  , TC Viktoria (18750087)3:6 4:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 2023 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)0:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
22.06.2015Junioren U21Hauptfeld 211 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)0:6 5:2 Aufgabe
25.06.2015Junioren U21Hauptfeld 306 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)6:3 0:6 2:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015M 21Hauptfeld 102 Berger, Michael  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (19550573)2:6 6:4 10:8
30.11.-0001M 21Hauptfeld 201 Tufekcic, Goran  , TC Hemer (10052454)6:4 6:3
30.11.-0001M 21Hauptfeld 301 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582)0:6 2:6
9. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup / DTB-Turnierkategorie: T2 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 05.04.2015 - 12.04.2015
06.04.2015Herren offenHauptfeld 127 Strunk, Benjamin  , ETUF Essen (19200712)0:6 0:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001M 18Hauptfeld 106 Jungehülsing, Yannik  , Kölner HTC Blau-Weiss (19754562)6:2 6:0
30.11.-0001M 18Hauptfeld 203 Steingass, Malte  , Lese Grün-Weiß Köln (10101174)6:2 4:6 12:10
11.04.2015M 18Hauptfeld 302 Gumz, Maximilian  , SV Rosellen 1930 e.V., TA (10153064)6:4 6:4
11.04.2015M 18Hauptfeld 401 Kleinöder, Tim  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19706103)6:2 6:2
12.04.2015M 18Hauptfeld 501 Rauch, Tobias  , TK Blau-Weiss Aachen (19902837)4:6 3:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
13.03.2015U 21 mHauptfeld 104 Engels, Hanno  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA (19850980) ohne Spiel
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015U 21 mHauptfeld 202 Dahmen, Maximilian  , TG Rot-Weiß Düren (19801542)6:4 5:7 2:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2018 16:50:32)
Patricio Travel Cup Oktober 2014
RTHC Bayer Leverkusen 01.10.2014 - 05.10.2014
02.10.2014HerrenHauptfeld 205 Illiger, Robin  , TC RW Bliesheim (19301115)4:6 0:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Herren U21Hauptfeld 103 Achenbach, Philip  , Rodenkirchener TC (19405558)3:6 6:2 11:9
05.08.2014Herren U21Hauptfeld 202 Fandrich, Stefan  , TC Rot-Weiss Hangelar (19400659)1:6 0:6
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06283314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Brätschkus, Kevin  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19607237)6:3 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Kolowrat, Johannes  , TC Blau-Weiß Halle (19500036)1:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2018 16:50:32)
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013Junioren U18Hauptfeld 102 Hoven, Harry Maria  , Tc Rot Weiss Bad Honnef (19652480)2:6 0:6
Uniexperts-Cup (07215013)
Tennisakademie PMTR 14.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Herren U21Hauptfeld 215 Severing, Richard  , TC RW Waltrop (19300051)7:5 0:6 6:10
16.11.2013Herren U21 NebenrundeHauptfeld 104 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985)4:6 6:7
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
24.09.2013M 18Hauptfeld 205 Franzen, Tim  , Tennisfreunde Grün-weiß Bergisch Gladbach (19603972)6:2 6:1
30.11.-0001M 18Hauptfeld 303 Kremer, Maarten  , KHTC Blau-Weiss (10054230)2:6 1:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U12,16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06045313)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Junioren U 16Hauptfeld 103 Wehrenpfennig, Gustav  , TC RW Bad Honnef (19702845)6:3 6:2
20.08.2013Junioren U 16Hauptfeld 202 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC SW Bonn (19805955)6:1 6:3
21.08.2013Junioren U 16Hauptfeld 301 Müller, Leonard  , TC Erftstadt-Gymnich (19704056)6:0 6:1
21.08.2013Junioren U 16Hauptfeld 401 Schlechter, Alexander  , TC RW Hangelar (19750492)6:2 6:2
4. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2013 - offene Klassen (07216513)
Tennisclub Grün-Weiß Langenfeld 05.08.2013 - 11.08.2013
05.08.2013HerrenHauptfeld 115 Horn, Stephan  , TSC Hilden (17450745)6:2 6:4
07.08.2013HerrenHauptfeld 208 Greven, Steven  , Gladbacher HTC (19650121)0:6 2:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Junioren U16Hauptfeld 206 Sennewald, Peter  , Unterbacher TC (19855401)6:3 6:4
20.07.2013Junioren U16Hauptfeld 303 Lange, Jan  , TC RAWA Essen (19753758)6:3 6:2
21.07.2013Junioren U16Hauptfeld 402 Ryzhenkov, Ilya  , TG Hüls (19858154)6:1 6:0
22.07.2013Junioren U16Hauptfeld 501 Blome, Constantin  , TC Neheim-Hüsten (19850384)6:1 6:0
22.07.2013Junioren U16Hauptfeld 601 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth (10051400)2:6 2:6
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Junioren U16Hauptfeld 110 Fleming, John Dick  , Unterbacher TC (19752141)4:6 4:6
29.04.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 104 Nejman, Wladislaw  , TC Sterkrade (19855007)6:0 6:1
01.05.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Kneist, Philipp  , TC Schellenberg (19855168)6:0 6:2
01.05.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Sennewald, Peter  , Unterbacher TC (19855401)6:0 6:0
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001M 18Hauptfeld 102 Baumbach, Silas  , TC Solvay Rheinberg (19851306)6:4 4:6 10:4
30.11.-0001M 18Hauptfeld 201 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)1:6 1:6
TFC Goch März-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190713)
TFC Goch e.V. 09.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 203 Angenendt, Kai-Uwe  , LTK GW Moyland (19753923)3:6 3:6
Yonex Willpower Open 2013 Sportpark Nümbrecht Park-Hotel Nümbrecht (06318613)
TC 77 Drabenderhöhe/ Tennis Sport Schule Jens Neumann 22.02.2013 - 24.02.2013
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 106 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)6:2 3:6 10:8
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 203 Schulte, Jonathan  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19604264)6:3 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 302 Lindner, Tim  , Godesberger TK GW (19505422)4:6 6:2 10:7
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 401 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)5:7 6:0 6:10
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013U 16 (m)Hauptfeld 105 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:3 6:0
16.02.2013U 16 (m)Hauptfeld 203 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)6:3 6:4
17.02.2013U 16 (m)Hauptfeld 302 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen (19751778)3:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2018 16:50:32)
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
21.12.2012Junioren U16Hauptfeld 110 Schmidt, Erik  , TC Haus Rott (19706075)6:1 6:0
22.12.2012Junioren U16Hauptfeld 205 Gebauer, Paul  , Andernacher TC (19853207)6:1 6:2
22.12.2012Junioren U16Hauptfeld 303 Longmartinez, Jack   (19759739)2:6 0:6
Deutsche Vermögensberatung Cup General Agentur Konstantin Paraskevopulos (13376112)
TG Hüls 06.12.2012 - 09.12.2012
07.12.2012Junioren U16 (Jg. 1996/97)Hauptfeld 104 Nienhaus, Pierre  , TC Grün-Weiß Bochum (19853368)6:3 6:2
08.12.2012Junioren U16 (Jg. 1996/97)Hauptfeld 202 Djordjevic, Aleksandar  , TC Blau-Weiß Halle e.V. (19857058)6:2 6:1
09.12.2012Junioren U16 (Jg. 1996/97)Hauptfeld 301 Veinbergs, Leon  , VfT SW Marl (19650111)2:6 1:6
09.12.2012Junioren U16 (Jg. 1996/97)Hauptfeld 402 Angrick, Ruben  , Dorstener TC (19953806)3:6 6:1 3:6
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07130112)
Olympic Sportcenter 16.11.2012 - 18.11.2012
16.11.2012Junioren U16Hauptfeld 102 Kuntze, Daniel  , TC Stadtwald Hilden (19856962)6:1 6:0
17.11.2012Junioren U16Hauptfeld 201 Tufekcic, Goran  , tc hemer (10052454)0:6 0:6
TFC Goch November-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191212 (U16), 07322412 (U18))
TFC Goch e.V. 03.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 105 Stanke, Cedric  , RW Goch (19853626)6:2 6:2
03.11.2012U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 203 Schamburg, Julius  , SC SaFo Frankfurt (19751473)5:7 6:2 6:1
04.11.2012U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 302 Tenbensel, Christian  , Bocholter TC BW (19752601)2:6 0:6
04.11.2012U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 402 Angenendt, Kai-Uwe  , LTK GW Moyland (19753923)4:6 4:6
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001M U18Hauptfeld 101 Ley (Nachrücker), Bastian (19706037)6:1 6:0
30.11.-0001M U18Hauptfeld 201 Schneider, Jannis (19500551)1:6 3:6
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
30.11.-0001männlich U18Hauptfeld 101 Ley (Nachrücker), Bastian (19706037)6:1 6:0
30.11.-0001männlich U18Hauptfeld 201 Schneider, Jannis (19500551)1:6 3:6
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
18.09.2012JUNIOREN M 16Hauptfeld 111 Feldhoff, Hendrik  , TC Grün-Gold-Bensberg (19751470)6:1 6:0
22.09.2012JUNIOREN M 16Hauptfeld 206 Kugler, Marvin  , THC RW Berg. Gladbach (19754476)m.A. ohne Spiel
22.09.2012JUNIOREN M 16Hauptfeld 303 Hoven, Harry Maria  , TC RW Bad Honnef (19652480)0:6 3:6
Langenfelder Jugend-Stadtmeisterschaften 2012 präsentiert von WirSindTennis.de
TC Grün-Weiß Langenfeld und WirSindTennis.DE 20.08.2012 - 02.09.2012
27.08.2012Junioren U18Hauptfeld 201 Rahenbrock, Simon  , Langenfelder TC (19557890)6:0 6:1
30.08.2012Junioren U18Hauptfeld 301 Wilgo, Rene  , Langenfelder TC (19456363)6:0 6:2
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 117 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)3:6 3:6
18.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 206 Nolden, Jannik  , Pulheimer SC (19705879)7:5 6:0
19.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 303 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)1:6 4:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat.A) (6146112)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Jugend U 16Hauptfeld 107 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen (19751778)0:6 2:6
10.08.2012Jugend U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Winkler, Noah  , TK Kurhaus Aachen (19750588)6:0 6:2
11.08.2012Jugend U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Oetzbach, Adrian  , TV GW Heiligenhaus (19752071)4:6 1:6
3. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2012 - für fast alle Altersklassen (Ranglisten- und LK Wertung) (07216512)
TC Grün-Weiß Langenfeld 28.07.2012 - 12.08.2012
04.08.2012Herren | LK 12 - 23Hauptfeld 208 Osmanlic, Dennis  , Tc Kartause (19210158)7:6 6:3
05.08.2012Herren | LK 12 - 23Hauptfeld 304 Kerls, Tobias  , netzballverein velbert (19254522)4:6 1:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06045312)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 110 Stille, Karl  , Godesberger TK GW (19702815)6:3 6:0
07.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 205 Korthaus, Leon  , TC RW Bad Honnef (19751635)7:6 7:5
07.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 303 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)1:6 2:6
19. Pulheimer Jugend-Cup 2012 (06043412)
Pulheimer Sport-Club 09.07.2012 - 11.07.2012
30.11.-0001M16 EHauptfeld 107 Gröner, Niklas  , Pulheimer SC (19651229)7:5 6:4
30.11.-0001M16 EHauptfeld 204 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)0:6 1:6
TFC Goch März-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190712)
TFC Goch e.V. 10.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 107 Ritter, Moritz  , TC Grävingholz (19952132)2:6 7:6 3:6
10.03.2012U16 m (Jg. 96-97) NebenrundeHauptfeld 104 Busch, Ruben  , TC GW Aachen (19603925) ohne Spiel
11.03.2012U16 m (Jg. 96-97) NebenrundeHauptfeld 202 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579)7:5 6:3
11.03.2012U16 m (Jg. 96-97) NebenrundeHauptfeld 301 Fest, Joshua  , GW Geldern (19752229)6:4 3:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2018 16:50:33)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011U 16 mHauptfeld 106 Wendelken, Rasmus  , Club Zur Vahr Bremen (19651011)0:6 1:6
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
23.10.2011Junioren U16Hauptfeld 102 Fröhlich, Jannis  , Godesberger TK GW (19605194)6:2 6:2
23.10.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164)0:6 1:6
NBV-CUP
Björn Friedrich 12.09.2011 - 18.09.2011
12.09.2011Jungen U14Hauptfeld 108 Peplies, Leon  , Netzballverein (19756308)6:0 6:1
13.09.2011Jungen U14Hauptfeld 204 Flothmann, Philip  , Netzballverein (19857305)6:1 6:0
14.09.2011Jungen U14Hauptfeld 302 Lopez, Nico  , SSVBergisch Born (19756328)6:2 6:1
15.09.2011Jungen U14Hauptfeld 401 Loccisano, Benjamin  , TC Grunewald Duisburg (19751532)1:6 1:6
17.09.2011Jungen U14Hauptfeld 502 Goessl, Thomas  , TV Blau Weiß Wülfrath (19858188)6:1 6:0
2. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2011 - für fast alle Altersklassen (Ranglisten- und LK Wertung) (07216511)
TC Grün-Weiß Langenfeld 14.08.2011 - 28.08.2011
14.08.2011Herren offenHauptfeld 130 Amelung, Steffen  , Haddenbacher TV (18450267)2:6 0:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2011 Junioren/innen U10/U14/ U18 und Minifeld U9 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192511)
TC Rheinstadion 18.08.2011 - 21.08.2011
18.08.2011Junioren U14Hauptfeld 206 Kremers, Franz  , KHTC Mülheim (19853687)6:4 7:5
19.08.2011Junioren U14Hauptfeld 303 Rehfuß, Stuart  , Viktoria Alpen (19751992)0:6 2:6
DORMA VITA Cup 2011 - DUNLOP JUNIOR SERIES 19. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172911)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 11.08.2011 - 13.08.2011
11.08.2011Jungen U14Hauptfeld 103 Molitor, Jan-Phillip  , TC Hilden (19757547)6:1 6:2
12.08.2011Jungen U14Hauptfeld 202 Vorhoff, Tim  , ETB SW Essen (19756323) ohne Spiel
12.08.2011Jungen U14Hauptfeld 301 Bohl, Max  , TC Traben-Trarbach (19950149) ohne Spiel
13.08.2011Jungen U14Hauptfeld 401 Harmuth, Nicolas  , Treudeutsch Lank (19850064)0:6 2:6
13.08.2011Jungen U14Hauptfeld 502 Breitbach, Kai  , SG Kaarst (19851149)4:6 3:6
6. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U14 + U16 (07230411)
Odenkirchener TC 04.08.2011 - 07.08.2011
30.11.-0001U14 mHauptfeld 105 Beissel, Marc  , TV Osterath (19750386)2:6 2:6
30.11.-0001U14 mHauptfeld 207 Befort, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden (19853180)6:3 6:2
05.08.2011U14 mHauptfeld 304 Breitbach, Kai  , SG Kaarst (19851149)1:6 0:6
TFC Goch Februar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190611)
TFC Goch e.V. 19.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U14 männlichHauptfeld 102 Meyer auf der Heide, Justus  , TC Blau-Weiß Halle (19851096)1:6 3:6
19.02.2011U14 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Schmitz, Thale  , Bocholter TC BW (19851313)6:7 1:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 115 Saller, Fabian  , Wipperfürther TC RW (19752617)1:6 1:6
30.11.-0001JUNIOREN NebenrundeHauptfeld 102 Kugler, Marvin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19754476)6:4 3:6 6:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2018 16:50:33)
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010Junioren U14Hauptfeld 106 Gerhards, Niklas  , TC BW Siegburg (19702639) ohne Spiel
11 Nikolaus Cup (07174210)
03.12.2010 - 05.12.2010
03.12.2010Junioren U14Hauptfeld 110 Jusowizki, Mikael  , TC Phönix 01 (19850853)3:6 6:1 6:1
04.12.2010Junioren U14Hauptfeld 205 Mannheims, Bjarne  , ETUF Essen (19851194)6:2 0:6 1:6
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden U14,16,18 Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06047510)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2010 - 22.08.2010
19.08.2010Junioren U14Hauptfeld 115 Jacobs, Felix  , Bergheimer TC GW (19604045)7:6 6:2
19.08.2010Junioren U14Hauptfeld 208 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755) ohne Spiel
20.08.2010Junioren U14Hauptfeld 304 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)0:6 1:6
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U14, U16, U18 presented by HEAD Junior Circuit (06146110)
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2010 - 19.08.2010
17.08.2010Junioren U14Hauptfeld 202 Straub, Valentin  , TC Lese Grün Weiss Köln (19652313)4:6 4:6
17.08.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Eisenblaetter, Lennart  , BTC 1975 (19757671)4:6 3:6
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 208 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)0:6 0:6
30.11.-0001JUNIOREN M 14 NebenrundeHauptfeld 102 Dissmann, Tim   (19656755)6:1 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M 14 NebenrundeHauptfeld 201 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)0:6 4:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
21.05.2010U 14 mHauptfeld 102 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)2:6 0:6
22.05.2010U 14 m NebenrundeHauptfeld 105 van Kesteren, Yan  , TC Hoffnungsthal (19751314)0:6 7:6 1:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
23.04.2010U 14 mHauptfeld 102 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)2:6 0:6
24.04.2010U 14 m NebenrundeHauptfeld 102 Palm, Philip  , Gladbacher HTC (19751610)6:7 6:7
TFC Goch März-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Jugendranglistenturnier (07190710)
TFC Goch e. V. 06.03.2010 - 07.03.2010
06.03.2010U14 MännlichHauptfeld 105 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)2:6 1:6
07.03.2010U14 Männlich NebenrundeHauptfeld 102 Lange, Niklas  , TC GW Aachen (19702725)0:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2018 16:50:34)
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07155009)
Olympic Sportcenter 13.11.2009 - 15.11.2009
13.11.2009Junioren U14Hauptfeld 110 Wolbert, Nick  , Osnabrücker Tennis und Hockey Club (19650417) ohne Spiel
14.11.2009Junioren U14Hauptfeld 205 Ludwig, Dennis  , TC-Giesenkirchen (19650129)0:6 0:6
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192309 und 07192409)
TC Rheinstadion 27.07.2009 - 30.07.2009
27.07.2009U 12 männlichHauptfeld 117 Schiffmann, Jan  , ETUF Essen (19852347)1:6 1:6
27.07.2009U 12 männlichHauptfeld 206 Kamphausen, Christian  , TC Kartause (19855291)6:1 6:0
28.07.2009U 12 männlichHauptfeld 303 Giesen, Tom  , TSV Bocholt (19752635)1:6 0:6