TVPro-online Spielerportrait (18.01.2018 00:55:22)
Klein, Christopher  Deutschland, RTHC Bayer Leverkusen, TVM (19752644)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 9. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 15 8 7
2016 8 3 5
2015 18 5 13
2014 23 10 13
2013 24 16 8
2012 21 9 12
2011 37 24 13
2010 37 24 13
2009 34 20 14
2008 15 11 4
Summe 232 130 102
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 16:16:14)
9. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 06.09.2017 - 11.09.2017
08.09.2017HerrenHauptfeld 204 Lorenz, Tobias  , TC Grün-Gold Bensberg (18900564)6:2 6:4
09.09.2017HerrenHauptfeld 302 Walter, Elias Emilio  , TV von 1926 e.V. Osterath (10051026)6:3 6:1
10.09.2017HerrenHauptfeld 401 Gerwald, Nicolai  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18802318)1:6 2:6
24. RTHC Tennis Cup powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017HerrenHauptfeld 109 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)2:6 2:6
4. BRANTEC. Cup 2017 LK und Preisgeldturnier
SV Refrath / Frankenforst 12.08.2017 - 20.08.2017
14.08.2017HerrenHauptfeld 103 Schmalen, Daniel  , TC Blau-Weiss Lechenich (19201739)6:1 6:0
15.08.2017HerrenHauptfeld 202 Miebach, Christian  , TC Viktoria (19301066)7:6 6:0
17.08.2017HerrenHauptfeld 301 Krug, Thomas, Bonner THV (18700175)2:6 2:6
20.08.2017HerrenHauptfeld 402 Krott, Kim  , TC Blau-Weiss Lechenich (18704130) ohne Spiel
TC Ford Köln Cup 2017 LK Turnier mit Preisgeld für Damen & Herren, offene Altersklasse mit Nebenrunde (17338)
TC Ford Köln e.V. 09.08.2017 - 13.08.2017
10.08.2017HerrenHauptfeld 106 Tucakovic, Corado  , TC Ford Köln (18402955)6:7 2:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
13.06.2017HerrenHauptfeld 128 Varney, Jackson  , TC Blau-Weiss Lechenich (19356551)0:6 3:6
16.06.2017Herren NebenrundeHauptfeld 102 Saxler, Alexander  , Godesberger TK Grün-Weiß (19452294)6:2 6:3
17.06.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)7:5 6:3
18.06.2017Herren NebenrundeHauptfeld 301 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)4:6 6:2 4:10
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2017 Bezirk Köln - Leverkusen
Tennisverband Mittelrhein 23.05.2017 - 28.05.2017
23.05.2017HerrenHauptfeld 104 Bündgens, David Ben  , TC Grün-Weiß Königsforst (19309669)6:2 6:2
25.05.2017HerrenHauptfeld 202 Britten, Sebastian, TC Viktoria (19408837)6:2 6:0
26.05.2017HerrenHauptfeld 301 Plück, Nico  , TC Ford Köln (19000266)6:7 6:3 6:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 16:16:14)
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
15.10.2016Herren U21Hauptfeld 204 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)1:6 1:6
3. BRANTEC. Cup 2016 LK und Preisgeldturnier
SV Refrath / Frankenforst 13.08.2016 - 21.08.2016
14.08.2016HerrenHauptfeld 109 Franken, Philipp  , SV Refrath/ Frankenforst (19802672)6:1 6:0
18.08.2016HerrenHauptfeld 205 Galbas, Frank  , SV Refrath/ Frankenforst (17301521)6:2 7:6
19.08.2016HerrenHauptfeld 303 Twardy, Niklas  , TC 80 Gummersbach (19400663)1:6 2:6
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 21 mHauptfeld 107 Hufenstuhl, Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19811201)6:1 6:2
15.05.2016U 21 mHauptfeld 204 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19853048) ohne Spiel
16.05.2016U 21 mHauptfeld 302 Thiesemann, Robert  , Harburger TuHC in TS Harburg e. V. (19851416)0:6 2:6
TuS Yonex Open 1000 EUR Gesamtpreisgeld Präsentiert von WN Sports und dem TuS rrh.
WN Sports 22.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016Herren OffenHauptfeld 113 Floer, Yannick  , TC BW Bad Ems (19950019)3:6 6:4 10:12
23.04.2016Herren Offen NebenrundeHauptfeld 204 Combes, Nico  , Berliner Sport-Verein 1892 (18900790)3:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 16:16:14)
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Jungen U18Hauptfeld 205 Fest, Joshua  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (19752229)3:6 6:1 10:5
25.07.2015Jungen U18Hauptfeld 303 Schmitz, Thale  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19851313)6:2 6:4
25.07.2015Jungen U18Hauptfeld 402 Castelino, Ignatius  , TC Kaiserswerth e.V. (19762269)2:6 1:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1031 Rodenbusch, Nicolas  , Sportpark TC Simmern (19400882)4:6 3:6
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015Herren EinzelQualifikation 102 Morgenstern, Markus  , TC Blau-Weiss Lechenich (18701182)7:6 4:6 5:10
16.07.2015Herren EinzelQualifikation 103 Sassert, David  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (18500441)6:2 6:1
18.07.2015Herren EinzelHauptfeld 101 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117)2:6 0:6
11. bob-Open 2015 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 08.07.2015 - 12.07.2015
08.07.2015Herren EinzelHauptfeld 115 Barzasekov, Igor  , 1. TC St. Augustin (19862795)6:7 6:7
8.Siegburger Sommercup Herren und Damen Einzel U 21
STV am Grafenkreuz 05.07.2015 - 08.07.2015
05.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 106 Brätschkus, Kevin  , TC Haus Rott (19607237)6:2 6:0
05.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 203 Schumann, Felix  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19650092) ohne Spiel
06.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 302 Ossadnik, Martin  , Tc rw Hangelar (19702756)2:6 4:6
BEWO-Cup 2015 2.Pulheimer Herren-Turnier (Quali. 2.07.2015, Preisgeld: 2000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 03.07.2015 - 04.07.2015
30.11.-0001BEWO-Cup 2015 VorqualifikationHauptfeld 108 Malejka, Louis  , KHTC Blau Weiß (19650428)6:7 1:6
30.11.-0001HerrenQualifikation 104 Rützel, Sebastian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (18100055)2:6 3:6
Verbandsmeisterschaften 2015 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 02.06.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Jülich, Vincent  , TC 80 Gummersbach (19400661)4:6 2:6
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
20.05.2015HerrenQualifikation 207 Wichelhaus, Maximilian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19250364)7:5 7:5
21.05.2015HerrenQualifikation 304 Koslowsky, Marciano  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (18402810)2:6 1:6
22.05.2015HerrenHauptfeld 127 Rützel, Sebastian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (18100055)1:6 0:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 21 mHauptfeld 203 Stanke, Cedric  , TC Moers 08 e.V. (19853626)4:6 1:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2015 Bezirk Köln - Leverkusen
Tennisverband Mittelrhein 12.05.2015 - 17.05.2015
14.05.2015HerrenHauptfeld 203 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19853048)3:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 16:16:15)
6. Moitzfelder Ranglisten und Leistungsklassen Turnier der Herren, Herren 30 und Herren 40 mit Nebenrunde Herren 30 und 40 (06325914)
TuS Moitzfeld e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Herren 00Hauptfeld 207 Hrankovic, Nico  , TC Grün-Gold Bensberg (18204078)2:6 1:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Hierl, Max  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19650664)6:4 5:7 14:12
08.08.2014HerrenHauptfeld 202 Meller, Philipp  , Kölner HTC Blau-Weiss (19400662)0:6 5:7
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 04.08.2014 - 07.08.2014
05.08.2014Junioren U18Hauptfeld 203 Heidbüchel, Lukas  , TC Nettersheim (19754220)6:3 2:6 10:2
06.08.2014Junioren U18Hauptfeld 302 Thiel, Oliver  , Tennisclub Radolfzell e.V. (19652525)2:6 3:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 18 mHauptfeld 104 Heynisch, Alexander  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (19658796)6:0 6:0
01.08.2014U 18 mHauptfeld 202 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19853048)6:0 6:2
02.08.2014U 18 mHauptfeld 301 Breitbach, Kai  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19851149)2:6 4:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 116 Greven, Marvin  , Gladbacher HTC e.V. (19650120)6:4 4:6 6:7
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124414)
TC RW Bliesheim 17.07.2014 - 20.07.2014
17.07.2014U21 Einzel männlichHauptfeld 207 Vent, Christopher  , TC RW Jülich (19301142)3:6 6:1 6:10
19.07.2014U21 Einzel männlich NebenrundeHauptfeld 201 Patt, Philipp  , TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel (19505483)m.A. ohne Spiel
19.07.2014U21 Einzel männlich NebenrundeHauptfeld 301 Ganssauge, Jan-Lucas  , TC Schiefbahn (19650039)m.A. ohne Spiel
7. Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 13.07.2014 - 17.07.2014
14.07.2014M21Hauptfeld 203 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:3 6:0
15.07.2014M21Hauptfeld 302 Twardy, Niklas  , TC 80 Gummersbach (19400663)5:7 4:6
BRANTEC. Cup LK und Preisgeldturnier
SV Refrath Frankenforst 06.07.2014 - 13.07.2014
07.07.2014Herren offenHauptfeld 206 Sammel, Jan  , TC Erftstadt-Gymnich (19704097)6:2 6:1
11.07.2014Herren offenHauptfeld 303 Miebach, Christian  , TC Viktoria (19301066)6:3 6:3
12.07.2014Herren offenHauptfeld 402 Lorenz, Tobias  , TuS Moitzfeld (18900564)1:6 4:6
Cologne Open 2014 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 3200,- Preisgeld! - 11. Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften für Damen und Herren
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014HerrenHauptfeld 114 Arning, Clemens  , TTC Brauweiler (18400090)2:6 2:6
THC-CUP
RW Berg.Gladbach 03.07.2014 - 06.07.2014
03.07.2014HERRENHauptfeld 111 Stegh, Jonas  , TG Grün-Weiß Voiswinkel (19608818)6:0 6:0
30.11.-0001HERRENHauptfeld 206 Jülich, Vincent  , TC Rot-Weiss Overath (19400661)6:7 1:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2014
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 13.06.2014 - 22.06.2014
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 203 Lachner, Carlo  , Rodenkirchener TC (19605258) ohne Spiel
19.06.2014U21 männlichHauptfeld 302 Lehmann, Mathias  , TC Grün-Weiß Königsforst (19505414)4:6 6:3 10:5
20.06.2014U21 männlichHauptfeld 401 Ningelgen, Kevin  , TC Viktoria (19400503)3:6 0:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 21 mHauptfeld 202 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:0 6:2
08.06.2014U 21 mHauptfeld 301 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)3:6 2:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2014 Bezirk Köln - Leverkusen
Tennisverband Mittelrhein 27.05.2014 - 01.06.2014
29.05.2014HerrenHauptfeld 209 Kanonenberg, Jörg  , TC Viktoria (18603153)4:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 16:16:15)
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 21.09.2013 - 29.09.2013
21.09.2013HerrenQualifikation 102 Lobin, Benjamin  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (1052) (19353117)6:2 6:4
21.09.2013HerrenQualifikation 201 Stubbe, Maik  , TUS Ickern (19500056)6:0 7:6
30.11.-0001HerrenQualifikation 301 Oliver, Ginthör  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (17901984)6:4 2:6 1:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
30.11.-0001U 21Hauptfeld 104 Röhling, Tom  , TV Feldmark Dorsten (19754536) ohne Spiel
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
17.09.2013HERRENHauptfeld 102 Vogt, Marius  , TK Kurhaus Aachen (18201918) ohne Spiel
19.09.2013HERRENHauptfeld 201 Nix, Daniel  , MTV Kahlenberg (18600296)1:6 1:6
5. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK (06238213)
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 04.09.2013 - 08.09.2013
05.09.2013HerrenHauptfeld 103 Niemann, Alexander  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19802764)6:0 6:0
05.09.2013HerrenHauptfeld 202 Haselier, Matthias  , TC Drabenderhöhe (18750087)6:2 6:2
07.09.2013HerrenHauptfeld 301 Forchap, David-Chaplefeh  , 1. TC Hiltrup (19400028)3:6 1:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
01.09.2013Junioren U 18Hauptfeld 301 Patt, Philipp  , TC Erftstadt-Gymnich (19505483)6:1 6:0
02.09.2013Junioren U 18Hauptfeld 401 Brätschkus, Kevin  , TC RW Troisdorf (19607237)6:0 6:3
03.09.2013Junioren U 18Hauptfeld 501 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)6:1 3:6 10:6
6. Siegburger Sommercup 2013 (06217413)
STV Am Grafenkreuz 26.08.2013 - 29.08.2013
26.08.2013U18 mQualifikation 102 Pillen, Fabian  , KHTC BW Köln (19657941)6:4 6:3
27.08.2013U18 mQualifikation 103 Braetschkus, Kevin  , TC R.W. Troisdorf (19607237)6:0 6:0
26.08.2013U18 mQualifikation 104 fröhlich, jannis  , GW tennisclub bad godesberg (19605194)6:3 6:0
28.08.2013U18 mHauptfeld 102 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:3 6:1
29.08.2013U18 mHauptfeld 201 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (19604281)6:0 6:2
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Herren NWHauptfeld 102 Peltzer, Florian  , TC GG Bensberg (19200209)2:6 0:6
20.08.2013Herren NW NebenrundeHauptfeld 104 Miebach, Christian  , TC Viktoria Köln (19301066) ohne Spiel
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 109 Gehlen, Niels  , RW Grevenbroich (19755059)6:0 6:0
16.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 205 Depping, Victor  , Rochusclub Düsseldorf (19550107)6:3 7:5
17.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 303 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)7:5 1:6 6:7
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 119 Janzon, Kilian-Merlin  , TC RW Hangelar (19500346)3:6 2:6
Verbandsmeisterschaften 2013 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06320613)
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2013 - 02.06.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Knof, Kristofer  , Kölner HTC BW (19750309)3:6 2:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (06100213)
RW Berg.Gladbach 25.02.2013 - 03.03.2013
28.02.2013JUNIOREN M 16Hauptfeld 204 Knitter, Moritz  , TC RW Overath (19856646)m.A. ohne Spiel
02.03.2013JUNIOREN M 16Hauptfeld 302 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)6:2 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 401 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:4 6:0
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 102 Dering, Robert  , TK BW Aachen (19702612)4:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 16:16:15)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 110 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)3:6 3:6
29.12.2012U18m NebenrundeHauptfeld 203 Höppner, Niclas  , Hagener TC Blau-Gold (19650792)2:6 2:6
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Junioren U 16Hauptfeld 106 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)6:2 6:0
01.12.2012Junioren U 16Hauptfeld 203 Westkamp, Mats  , TC RW Hangelar (19850973)3:6 6:1 10:8
02.12.2012Junioren U 16Hauptfeld 302 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)6:7 5:7
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
30.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 107 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)3:6 3:6
4. Moitzfelder Ranglistenturnier mit Ranglisten- und LK-Wertung (06231512)
Tus Moitzfeld 1961 e.V., Abteilung Tennis 13.08.2012 - 19.08.2012
16.08.2012HerrenHauptfeld 203 Arning, Clemens  , TC RW Overath (18400090)o.A. ohne Spiel
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat.A) (6146112)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
10.08.2012Jugend U 16Hauptfeld 206 Mannheims, Bjarne  , MTV Kahlenberg (19851194) ohne Spiel
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat-A) (6301812)
RTHC Bayer Leverkusen 06.08.2012 - 09.08.2012
07.08.2012Jugend U 18Qualifikation 102 Jehmiller, Yannik  , TV Osterath (19650015)5:7 3:6
08.08.2012Jugend U 18Qualifikation 203 Köneke, Philipp  , TSG Benrath (19557030)6:0 6:2
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Junioren M18Hauptfeld 209 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)5:7 6:7
04.08.2012Junioren Nebenrunde U18Hauptfeld 106 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)5:7 6:2 6:7
8.bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18 Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 16.07.2012 - 21.07.2012
16.07.2012U18 MännlichHauptfeld 102 Andonovski, Igor  , KTC Weidenpescher Park (19456983)m.A. ohne Spiel
17. Pulheimer Nachwuchs-Cup 2012 (Quali.12.07.2012) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06023112)
Pulheimer Sport-Club 13.07.2012 - 14.07.2012
30.11.-0001HerrenQualifikation 101 Hoppius, Marc  , TC Hösel (19100441)1:6 2:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 203 Dockhorn, Patrick  , TC Rot Weiß Bad Honnef (19900794)6:0 6:0
08.07.2012Knaben U16Hauptfeld 302 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)7:5 6:1
08.07.2012Knaben U16Hauptfeld 401 Hoven, Harry Maria  , TC RW Bad Honnef (19652480)4:6 6:7
THC-CUP (06103112)
RW Berg.Gladbach 04.07.2012 - 08.07.2012
04.07.2012HERRENHauptfeld 108 Pütz, Kevin  , TC Berg.-Land Dürscheid (18851664)6:3 6:3
05.07.2012HERRENHauptfeld 204 Nix, Daniel  , MTV Kahlenberg (18600296)2:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 107 Jülich, Sascha  , TC RW Hangelar (19652354)6:7 5:7
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07173712)
Internationale Tennis Sport Mettmann 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012Junioren U16Hauptfeld 103 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:3 6:4
14.01.2012Junioren U16Hauptfeld 202 Junge, Fabian  , TC Kaiserswerth e.V. (19650031)7:5 6:0
15.01.2012Junioren U16Hauptfeld 301 vom Heede, Till  , RTC Grün Weiß Ratingen (19754685)6:1 6:2
15.01.2012Junioren U16Hauptfeld 401 Röhling, Tom  , TC Friedr. der Große (19754536)3:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 16:16:16)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011U16 männlichHauptfeld 114 Simon, Jan Paul  , Andernacher TC (19850117)3:6 3:6
30.12.2011U16 männlich NebenrundeHauptfeld 204 Wefers, Til  , Bergheimer TC GW (19651732) ohne Spiel
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011Junioren U16Hauptfeld 105 Zelder, christoph  , Grün Weiss Bad Godesberg (19752926)6:4 6:3
17.12.2011Junioren U16Hauptfeld 203 Maurin, Noel  , TC Blau-Weiß Neuss (19650176)6:3 6:2
18.12.2011Junioren U16Hauptfeld 302 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 401 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)4:6 6:3 7:6
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07047211)
09.12.2011 - 11.12.2011
09.12.2011Junioren U16Hauptfeld 102 Küpper, Louis  , königsforst (19802735)6:3 6:4
10.12.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)2:6 5:7
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011Junioren U16Hauptfeld 106 Bernhagen, Alexander  , TC GW Aachen (19752003)6:1 6:1
26.11.2011Junioren U16Hauptfeld 203 Loick, Paul  , Euskirchener TC RW (19752762)6:3 6:0
27.11.2011Junioren U16Hauptfeld 302 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)0:6 7:5 10:6
27.11.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)1:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
09.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 107 Küpper, Louis  , TC GW Königsforst (19802735)7:5 6:2
10.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 204 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)1:6 6:4 2:0 Auf Neu
10.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 302 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)2:6 1:6
HEAD Junior Circuit 2011 Masters (Einladungsturnier) (06045211)
RTHC Bayer Leverkusen 02.09.2011 - 04.09.2011
03.09.2011Junioren U16Hauptfeld 104 Wendelken, Rasmus  , Club Zur Vahr (19651011)3:6 0:6
REWE-Cup 2011 Jugendturnier um den Schneider/Dreysse-Cup (13258211)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 30.08.2011 - 04.09.2011
30.11.-0001U 18 männlichQualifikation 506 Motyka, Philipp  , TuS AdH Weidenau (19650702) ohne Spiel
30.11.-0001U 18 männlichQualifikation 607 Muders, David  , TC Rot-Weiß Kirchhundem (19450796) ohne Spiel
30.11.-0001U 18 männlichQualifikation 608 Born, Marius  , TC Finnentrop-Bamenohl (19454400) ohne Spiel
14.OTS Cup im TC Weiden U10,11,16,18 TVM Kategorie A (06047511)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 106 Wolf, Leander  , TC Königsdorf (19505681)6:3 5:7 7:5
25.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 203 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)1:6 0:6
DR.MELEGHY-POKAL (06043211/06042211)
RW Berg.Gladbach 11.08.2011 - 14.08.2011
11.08.2011JUNIOREN M 16Hauptfeld 104 Hoffstadt, Pascal  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19604026)6:0 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 202 Schönwälder, Florian  , TC Lese GW Köln (19652704)6:1 6:3
13.08.2011JUNIOREN M 16Hauptfeld 301 Schneider, Jannis  , RTHC Bayer Leverkusen (19500551)6:2 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 401 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)1:6 6:7
7.bob-Open 2011 U12/U14/U16/Nachwuchs M/W Jugendturnier Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 01.08.2011 - 06.08.2011
04.08.2011U16 MännlichHauptfeld 207 Hammerschlag, Benedikt  , TC RW Bliesheim (19752001)6:1 6:0
05.08.2011U16 MännlichHauptfeld 304 Neumann, Raphael  , Tc lese gw köln (19550119)4:6 3:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 110 Köneke, Philipp  , TSG Benrath (19557030)6:3 6:0
29.07.2011Junioren U16Hauptfeld 205 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)2:6 0:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 203 Dissmann, Tim  , THC rot weiß Bergisch Gladbach (19608119)6:0 6:0
25.07.2011Knaben U16Hauptfeld 302 Kappes, Jan Felix  , HTC Bonn (19650755)1:6 4:6
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U14 mHauptfeld 117 Kurtsiefer, Jan Benedikt  , TG RW MG (19756213)6:0 6:0
12.06.2011U14 mHauptfeld 305 Duhnsen, Niklas  , TC Rheinstadion (19851257)6:1 6:4
12.06.2011U14 mHauptfeld 403 Eisenzapf, Tom  , TC RW Bliesheim (19851204)4:6 6:7
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
19.03.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 206 Hufenstuhl, Philipp  , SSV Bergisch Born (19856990)6:0 6:0
19.03.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 303 Kuhl, Philipp  , THC Rot-Weiß Bergisch Gladbach (19852429)6:3 6:1
20.03.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 402 Schäfer, Tim  , KHTC Blau-Weiß Köln (19853704)6:7 6:1 6:1
20.03.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 501 klein, johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)6:4 4:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
27.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 107 Kühn, Niklas  , TC RW Bad Honnef (19702717)4:6 6:3 6:2
29.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 204 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)3:2 Eisenzapf Aufgabe
30.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 302 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)1:6 0:6
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 16 männlichHauptfeld 204 Neumann, Cedric  , TTC Brauweiler (19607296) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 16:16:16)
34. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (6193610)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 11.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Junioren U14Hauptfeld 103 Hoffmann, Philipp  , TC Blau-Weiß Sundern (19851042)6:4 6:2
11.12.2010Junioren U14Hauptfeld 202 Rausch, Jona  , TC RW Hangelar (19801602)6:2 6:1
12.12.2010Junioren U14Hauptfeld 301 Stetzer, Kai  , TV Köppern (19850015)2:6 5:7
12.12.2010Junioren U14Hauptfeld 402 Schroeder, Philippe  , TC Konz (19851082)6:1 6:3
11 Nikolaus Cup (07174210)
03.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Junioren U14Hauptfeld 206 Tarlinski, Robert   (19857196)6:0 6:0
04.12.2010Junioren U14Hauptfeld 303 Mannheims, Bjarne  , ETUF Essen (19851194)6:2 6:1
05.12.2010Junioren U14Hauptfeld 402 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)7:6 1:6 1:6
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Junioren U 14Hauptfeld 113 van der Put, Bastian  , Marienburger SC (19757936)6:2 6:2
27.11.2010Junioren U 14Hauptfeld 207 Quella, Robert  , SC RW Remscheid (19853236)7:5 6:4
27.11.2010Junioren U 14Hauptfeld 304 Koeke, Linus  , TC BW Bad Camberg (19850170)3:6 5:7
15. Fleischhauer Cup 2010 (06233310)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 16.09.2010 - 19.09.2010
18.09.2010Knaben U14Hauptfeld 208 Heck, Jannis  , TC GW Bergheim (19701041) ohne Spiel
BLAU-GOLD BONN CUP 2010 (9. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06126110 (Jugend) 06126210 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010U 14 mHauptfeld 204 Stille, Karl  , Godesberger TK GW (19702815)6:0 6:2
11.09.2010U 14 mHauptfeld 302 Morcate, Pablo  , TV Varel (19850133)3:6 3:6
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U10/U14/U18 TVM Kategorie A (06106410)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010Junioren U 14Hauptfeld 102 Kühn, Niklas  , TC RW Bad Honnef (19702717) ohne Spiel
27.08.2010Junioren U 14Hauptfeld 201 Rubinger, Robert  , TC Lese GW Köln (19652585)6:2 2:6 3:6
28.08.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 103 Seckerdieck, Niklas  , TC Colonius (19704115)6:2 6:0
28.08.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Kaiser, Anthony  , RTHC Bayer Leverkusen (19650630)6:2 6:3
29.08.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Straub, Valentin  , TC Lese GW Köln (19652313)6:1 6:0
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden U14,16,18 Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06047510)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2010 - 22.08.2010
19.08.2010Junioren U14Hauptfeld 207 Carstens, Jonas  , Godesberger TK GW (19752000)6:3 6:1
20.08.2010Junioren U14Hauptfeld 304 Voßgätter, Lennart  , Wiescheider TC (19754673)6:0 6:1
21.08.2010Junioren U14Hauptfeld 402 Hoven, Harry  , TC RW Bad Honnef (19652480)1:6 7:6 1:6
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U14, U16, U18 presented by HEAD Junior Circuit (06146110)
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2010 - 19.08.2010
17.08.2010Junioren U14Hauptfeld 205 Motyka, Philipp  , TuS AdH Weidenau (19650702)6:1 6:3
17.08.2010Junioren U14Hauptfeld 303 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)2:6 4:6
3. Siegburger Sommercup Altersklasse U 12 & U 14 (06225110)
STV Am Grafenkreuz 12.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U 14 männlichQualifikation 506 Mölbert, Jan  , Duerener TV (19605275)6:0 6:2
30.11.-0001U 14 männlichQualifikation 507 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)6:2 6:1
30.11.-0001U 14 männlichQualifikation 508 Brätschkus, Kevin  , TCT HausRott (19607237)6:0 6:0
30.11.-0001U 14 männlichHauptfeld 102 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:1 3:6 6:0
30.11.-0001U 14 männlichHauptfeld 201 Reinartz, Matthias  , Dürener TV (19652201)6:2 6:1
Sommercup Lechenich Teil der Dunlop Junior Series (07128810)
TC BW Lechenich 09.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 107 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)2:6 2:6
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 207 Lutterbeck, Laurenzio   (19755334)6:0 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 304 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)1:6 2:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 103 Hartmann, Tobias  , TC Kottenforst (19750096)7:5 3:6 6:1
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 202 Straub, Valentin  , TC Lese GW Köln (19652313)6:0 6:3
17.07.2010Knaben U14Hauptfeld 301 Jülich, Sascha  , Tc Blau Gelb Bonn Beuel (19652354)1:6 2:6
THC-MAKROLON-CUP (6101410/6100310)
RW Berg.Gladbach 04.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 109 Halstrick, Felix  , Godesberger TK GW (19652361)6:2 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 205 Ossadnik, Martin  , Kölner TC 71 (19702756)6:1 4:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 (6218910)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 03.02.2010 - 07.02.2010
04.02.2010Junioren U14Hauptfeld 107 Seul, Konstantin  , Bergheimer TC GW (19650380)3:6 5:7
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 14Hauptfeld 110 Korthaus, Leon  , TC RW Bad Honnef (19751635) ohne Spiel
Brauweiler Open 2010 (6233410)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 108 Engelmann, Niklas  , TC BW Hennef (19603954)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 204 Maus, Julian  , Baesweiler TC (19650160)6:2 6:7 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 16:16:17)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
18.12.2009Junioren U14Hauptfeld 114 Schall, Johannes  , SG BP Worringen (19653415)6:2 6:3
19.12.2009Junioren U14Hauptfeld 207 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)1:6 0:6
33. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (06193609)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 12.12.2009 - 13.12.2009
12.12.2009Junioren U14Hauptfeld 102 Morr, Jonathan  , MTG BW Mannheim (19800669)6:3 6:2
12.12.2009Junioren U14Hauptfeld 201 Heidari, Galan  , ETUF Essen (19650104)2:6 1:6
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07155009)
Olympic Sportcenter 13.11.2009 - 15.11.2009
13.11.2009Junioren U14Hauptfeld 111 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428)0:6 1:6
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
05.09.2009Junioren U12Hauptfeld 201 Menke, Jan  , TC Hösel (19750768) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
21.08.2009Knaben U 12Qualifikation 912 Hartmann, Tobias  , TC Sportpark Rheinbach (19750096)6:3 6:3
22.08.2009Knaben U 12Qualifikation 1012 Bernhagen, Alexander  , TC GW Aachen (19752003)6:1 6:1
22.08.2009Knaben U 12Qualifikation 1112 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)1:6 0:6
2. Siegburger Sommercup (06217409 & 06225109)
STV Am Grafenkreuz 10.08.2009 - 15.08.2009
10.08.2009Knaben U 12Hauptfeld 102 Patzke, Aaron  , TC RW Troisdorf (19851049)6:1 6:0
10.08.2009Knaben U 12Hauptfeld 103 Carstens, Jonas  , TK Godesberg GW (1975200)6:2 6:1
11.08.2009Knaben U 12Hauptfeld 104 Avdullahu, Leonardo Giuseppe  , VfL Engelskirchen (19855010)6:0 6:0
12.08.2009Knaben U 14Hauptfeld 105 Müller, Malte Benedikt  , TC BW Siegburg (19550031)0:6 1:6
12.08.2009Knaben U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Retiet, Max  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (19604211)6:0 6:3
13.08.2009Knaben U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Samulowitz, Johannes  , Gladbacher HTC (19552132)6:7 2:6
12.OTS Sommer Cup U10,11,12 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6045309)
TC Weiden e.V. 03.08.2009 - 06.08.2009
03.08.2009Junioren U12Hauptfeld 101 Wetter, Vincent  , TC Weiden (19702849)6:2 6:0
03.08.2009Junioren U12Hauptfeld 201 Hölsken, Florian  , TC Grün-Weiss Aachen (19702683)6:0 6:1
04.08.2009Junioren U12Hauptfeld 301 Feldewerth, Gerrit Peter  , TC RW Bedburg (19851812)6:4 6:2
05.08.2009Junioren U12Hauptfeld 401 van Kesteren, Yan  , TC Hoffnungsthal (19751314)4:6 2:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 12 mHauptfeld 112 Korthaus, Leon  , TC RW Bad Honnef (19751635)3:6 6:3 3:6
31.05.2009U 12 m NebenrundeHauptfeld 201 Rausch, Jona  , TC Lindlar (19801602)6:3 6:3
01.06.2009U 12 m NebenrundeHauptfeld 301 Wehrenpfennig, Gustav  , TC RW Bad Honnef (19702845)6:1 6:3
01.06.2009U 12 m NebenrundeHauptfeld 401 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)6:3 5:7 6:1
9. Bezirks-Jüngstencup 2009 (6190409)
TTC Brauweiler, LLZ Chorweiler 19.03.2009 - 22.03.2009
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 105 Carus, Konstantin (19703924)6:0 6:0
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 203 Hartmann, Tobias (19750096)6:0 6:4
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 302 Schraa, Fabian (19751651)2:6 4:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101309/6100209)
RW Berg.Gladbach 13.02.2009 - 15.02.2009
30.11.-0001JUNIOREN M12Hauptfeld 106 Lange, Niklas  , TC GW Aachen (19702725)6:1 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M12Hauptfeld 203 helmich, till  , THC RW Berg. Gladbach (19753850)6:0 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M12Hauptfeld 302 Funke, Konstantin  , TC Hösel (19751866)6:4 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M12Hauptfeld 401 Walter, Jannis  , TC Walldorf-Astoria (19701453)4:6 1:6
7. Troisdorfer Wintercup
Tennishalle Haus Rott 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 12 männlichHauptfeld 108 Baumann, Maximilian  , TK GW Mannheim (19701072)2:6 1:6
08.02.2009U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Hansen, Dominik  , Pulheimer SC (19851160)0:6 4:6
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040509)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.01.2009 - 25.01.2009
30.11.-0001Knaben U 12Qualifikation 104 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)0:6 0:6
30.11.-0001Knaben U 12Qualifikation 204 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)4:6 6:2 2:6
30.11.-0001Knaben U 12Qualifikation 304 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)7:5 6:0
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2018 16:16:17)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
20.12.2008Junioren U12Hauptfeld 207 Erlenbusch, Luis   (19800584)
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008Junioren U 12Hauptfeld 104 Carstens, Jonas  , Godesberger TK GW (19752000)6:0 6:2
29.11.2008Junioren U 12Hauptfeld 202 Schaar, Björn  , TC Oberwerth Koblenz (19850107)6:3 6:2
29.11.2008Junioren U 12Hauptfeld 301 von der Schulenburg, Henry  , TC Kaiserswerth (10050021)6:2 6:1
30.11.2008Junioren U 12Hauptfeld 401 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)5:7 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
30.11.-0001männlich U11Qualifikation 102 Lüneborg, Lennart  , HTC SW Bonn (19750479)0:6 0:6
30.11.-0001männlich U11Qualifikation 203 Bernhagen, Alexander (19752003)6:4 6:2
30.11.-0001männlich U11Qualifikation 204 Muth, Sebastian (19751480)6:4 6:0
Bezirksjugendmeisterschaften Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 19.05.2008 - 24.05.2008
20.05.2008U11 männlichHauptfeld 102 Bittner, Till  , TC RW Overath (19752638)6:0 6:2
21.05.2008U11 männlichHauptfeld 201 Schlechter, Alexander  , TC Drabenderhöhe (19750492)6:1 6:4
22.05.2008U11 männlichHauptfeld 301 Schmitz, Leon Maximilian  , VfT Gummersbach (19751288)6:1 6:0
23.05.2008U11 männlichHauptfeld 401 van Kesteren, Yan  , TC Hoffnungsthal (19751314)4:6 5:7
Rheinisch Bergische Kreisjugendmeisterschaften Rheinisch-Bergischer-Tennis-Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 28.04.2008 - 09.05.2008
05.05.2008U11 männlichHauptfeld 203 Ohlms, David  , SV Refrath Frankenforst (19702755)6:0 6:0
07.05.2008U11 männlichHauptfeld 302 Saller, Fabian  , TC RW Overath (19752617)6:1 6:2
09.05.2008U11 männlichHauptfeld 401 Engel, Jerome  , SV Refrath Frankenforst (19702620)6:2 6:3