TVPro-online Spielerportrait (22.10.2018 10:24:18)
Fest, Joshua  Deutschland, LTK Grün-Weiß Moyland e.V., TVN (19752229)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Pfingstferien) Meldeliste sichtbar Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 14 4 10
2017 6 2 4
2016 3 1 2
2015 28 13 15
2014 31 15 16
2013 53 31 22
2012 39 17 22
2011 9 5 4
2010 5 2 3
Summe 188 90 98
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 23:32:28)
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Pfingstferien) Meldeliste sichtbar
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 25.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018HerrenHauptfeld 110 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)3:6 1:6
26.05.2018Herren NebenrundeHauptfeld 202 Demmer, Fabian  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19853137)6:0 6:3
27.05.2018Herren NebenrundeHauptfeld 301 Geppert, Torben  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19501205)0:6 3:6
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
19.04.2018HerrenHauptfeld 105 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751)3:6 1:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 2 (bitte Turniertext beachten!) (mit Ranglisten und LK-Wertung)
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 13.04.2018 - 15.04.2018
13.04.2018HerrenHauptfeld 111 Weßeling, Patrick  , TV Feldmark Dorsten (19910384)4:6 6:7
15.04.2018Herren NebenrundeHauptfeld 102 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173) ohne Spiel
15.04.2018Herren NebenrundeHauptfeld 103 Spies, Fabio  , TV Feldmark Dorsten (10255556) ohne Spiel
TMT Pokalturnier 2018 mit Ranglisten- und LK-Wertung
Casino Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 03.04.2018 - 06.04.2018
04.04.2018Herren U21Qualifikation 507 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)1:0 Aufgabe
04.04.2018Herren U21Qualifikation 607 Lehmann, Jerome  , TC SW Budberg (10150978)0:6 3:6
03.04.2018Herren U21Qualifikation 708 Weßeling, Patrick  , Lembecker TV (19910384)1:6 6:2 7-10
Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 23.03.2018 - 25.03.2018
23.03.2018HerrenHauptfeld 209 Geppert, Marwin  , KHTC Mülheim (19100884)3:6 2:6
24.03.2018Herren NebenrundeHauptfeld 204 Erlinghagen, Florian  , Rochusclub Düsseldorf (18209014)0:6 1:4 Aufgabe
TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 16.03.2018 - 18.03.2018
17.03.2018Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 107 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)3:6 7:5 10:4
17.03.2018Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 204 Becker, Maximilian  , BASF TC Ludwigshafen (19950481) ohne Spiel
4.Flowers Cup by head Tour Janssen
TC Moers 08 08.03.2018 - 11.03.2018
09.03.2018Herren EinzelHauptfeld 106 Geppert, Torben, Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19501205)3:6 1:6
Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.02.2018 - 04.02.2018
03.02.2018NachwuchsHauptfeld 201 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)6:2 6:3
04.02.2018NachwuchsHauptfeld 301 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)3:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 23:32:28)
6. Moerser Open by Head Toru Janssen
TC Moers 08 26.04.2017 - 30.04.2017
27.04.2017Herren offenHauptfeld 104 Jakubowski, Benjamin  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (18704366)0:6 0:1 Aufgabe
4. Borbecker Sparda Open --- DTB-Ranglistenturnier (OFFEN und SENIOREN) mit PREISGELD, LK-Wertung und Nebenrunde !!! ---
Borbecker Tennis Club e.V. 15.04.2017 - 23.04.2017
17.04.2017HerrenHauptfeld 106 Jaudschus, Stefan  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (17805315)6:7 0:6
22.04.2017Herren NebenrundeHauptfeld 101 Schamburg, Julius, SC 1880 Frankfurt (19751473)6:2 2:0 Aufgabe
23.04.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Moraing, Oscar  , Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (10052300)2:6 0:6
St. Hubert Circuit (Turnier 4) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.02.2017 - 19.02.2017
18.02.2017HerrenHauptfeld 102 Ivanovic, Stevo  , MTC RW Raffelberg (19909632)6:2 6:1
19.02.2017HerrenHauptfeld 105 Kaiser, Florian  , HTC BW Krefeld (10150962)3:0 Aufgabe
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 23:32:28)
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
Crefelder HTC 1890 e.V. 14.09.2016 - 18.09.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 111 Aufenanger, Jonas  , CHTC Krefeld (10051536)4:6 6:2 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 206 Strunk, Benjamin  , E T U F e.V., Tennisriege (19200712)1:6 0:3 Aufgabe
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde Kat. N-2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 102 Krämer, Joel  , TC Solvay-Rheinberg e.V. (19855408)n.a. ohne Spiel
2. Flowers Cup by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 03.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016Herren offenHauptfeld 205 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)4:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 23:32:29)
2. Traarer Open by prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 04.09.2015 - 06.09.2015
05.09.2015Herren offenHauptfeld 202 Hillmann, Julius  , Turn-und Sportclub Münster (19855478)2:6 4:6
30.11.-0001Herren offen NebenrundeHauptfeld 102 Jakubowski, Benjamin  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (18704366)6:7 4:6
St. Hubert Sommer-Circuit 2015 - LK-Turnier 1 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 22.08.2015 - 23.08.2015
23.08.2015HerrenHauptfeld 102 Guillen, Markus  , MTC RW Raffelberg (17802406)6:1 6:0
23.08.2015HerrenHauptfeld 104 Liefländer, Sebastian  , Gladbacher HTC (19905581)6:7 Aufgabe
16. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer-Cup ***Sieger der Konkurrenz erhalten Reisegutschein über 100 Euro***
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
03.08.2015MU21Hauptfeld 105 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19853158)7:5 Aufgabe
04.08.2015MU21Hauptfeld 203 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel e.V. (19751866)0:6 4:6
2.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 03.08.2015 - 09.08.2015
05.08.2015HerrenHauptfeld 106 Harks, Sebastian  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18800456)1:6 3:6
07.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 103 Porcucek, Sebastian  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (18550917)6:0 4:6 11:9
08.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 202 EL Barkani, Yassine  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (19200265)0:6 0:6
7. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 27.07.2015 - 31.07.2015
27.07.2015Herren U21Hauptfeld 107 Schuffelen, Lukas  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19856988) ohne Spiel
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 207 Maurin, Noel  , Pulheimer SC (19650176) ohne Spiel
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U18Hauptfeld 110 Leizman, Ryan  , TC Kaiserswerth e.V. (19963490)6:1 7:6
24.07.2015Jungen U18Hauptfeld 205 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:3 1:6 5:10
1.Traarer Open by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 29.06.2015 - 05.07.2015
29.06.2015Herren offenHauptfeld 201 El Barkani, Ouissam  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10052164)1:6 6:7
29. Cargill Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.07.2015 - 05.07.2015
03.07.2015Junioren U18Hauptfeld 107 Messer, Lukas  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19850069)2:3 Aufgabe
03.07.2015Junioren U18Hauptfeld 207 Wyszynski, Leonard  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (19858296)m.A. ohne Spiel
Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie
27.06.2015 - 27.06.2015
27.06.2015HerrenHauptfeld 103 Joraskowitz, Stephan  , TC SF Hamborn 07 (19450019)6:0 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 109 Wendt, Sebastian  , TV Tie-Break (18450258)6:7 6:4 7:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
22.06.2015Junioren U21Hauptfeld 208 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)0:6 0:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 / Nachwuchs
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
22.05.2015Nachwuchs mHauptfeld 108 Korsten, David  , TC Grün-Weiß Aachen (19652140)1:6 0:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 10.04.2015 - 12.04.2015
11.04.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 203 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454) ohne Spiel
11.04.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 302 Ritter, Moritz  , TC Grävingholz (19952132)4:6 2:6
St.Hubert Circuit LK-Winter-Turnierserie 2014/15 (Turnier 6)
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 28.03.2015 - 29.03.2015
29.03.2015HerrenHauptfeld 105 Bonk, Philipp  , SV Westfalia Gemen (17651437)6:4 6:7 10:7
29.03.2015HerrenHauptfeld 108 Wolf, Julian  , TK RW Kempen (19850404)0:2 Aufgabe
Flowers Cup by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 12.03.2015 - 15.03.2015
13.03.2015Herren offenHauptfeld 115 Pesch, Tim  , TC Moers 08 e.V. (10252729)6:1 6:1
14.03.2015Herren offenHauptfeld 208 Janssen, Jens  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (18305335)0:4 Aufgabe
St.Hubert Circuit LK-Winter-Turnierserie 2014/15 (Turnier 5)
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 07.03.2015 - 08.03.2015
08.03.2015HerrenHauptfeld 103 Lettieri, Francesco  , Crefelder HTC (18551451)6:0 6:0
08.03.2015HerrenHauptfeld 104 Fürbach, Alexander  , KHTC Mülheim (19052929)6:2 6:4
St.Hubert Circuit LK-Winter-Turnierserie 2014/15 (Turnier 4)
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 07.02.2015 - 08.02.2015
08.02.2015HerrenHauptfeld 111 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)1:6 4:6
08.02.2015HerrenHauptfeld 115 Hilker, Felix  , Crefelder HTC (19856919)6:4 6:4
St. Hubert Circuit LK-Winter-Turnierserie 2014/15 (Turnier 3)
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 10.01.2015 - 11.01.2015
11.01.2015HerrenHauptfeld 102 Fürbach, Alexander  , KHTC Mülheim (19052929)6:2 6:1
11.01.2015HerrenHauptfeld 112 Budden, Christian  , TC Wachtendonk 1978 e.V. (17502472)6:1 7:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 23:32:29)
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 21 mHauptfeld 202 Eistert, Denis  , TC BW Neuss (19500589)1:6 1:6
BodenBoss & LightOne LK - Sommer - Turnierserie
14.09.2014 - 14.09.2014
14.09.2014HerrenHauptfeld 106 Erlemann, Max  , TC Rumeln-Kaldenhausen / TVN (19509331)6:7 6:3 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Isenberg, Jörn  , TC Blau-Schwarz Düsseldorf (17300997)6:2 6:0
2. Wachtendonker LK-Turnier (16er KO-Turnier mit Nebenrunde)
TC Wachtendonk 1978 e.V. 29.08.2014 - 07.09.2014
01.09.2014Herren (LK 10-23)Hauptfeld 203 Bluma, Sascha  , TC Wachtendonk 1978 e.V. (18604300)7:5 6:0
04.09.2014Herren (LK 10-23)Hauptfeld 302 Faßbender, Max  , TC Rot-Gold Voerde e.V. (19652759)4:6 0:6
Kreismeisterschaft des Tennis-Kreises-Kleve Erwachsene
Tennis-Kreis-Kleve 12.08.2014 - 24.08.2014
19.08.2014HerrenHauptfeld 104 Jansen, Paul  , RW Goch (19210083)0:6 7:5 6:10
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 102 Peekel, Hendrik  , RW Goch (19550876)6:7 6:3 15:13
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 203 Janߟen, Kai  , TC RW Goch (19660134)6:0 6:1
14.Baerler-Tennisturnier
TuS Baerl und Waldemar Labe 09.08.2014 - 13.08.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 102 Hofer, Joscha  , TC Eintracht Duisburg e.V. (19711716)6:1 6:2
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 103 Hübel, Tom  , Kapellener TC (19656885)1:6 0:6
6. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 04.08.2014 - 09.08.2014
04.08.2014Herren U 21Hauptfeld 103 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC e.V. (19950554)1:6 2:6
30.11.-0001Herren U 21Hauptfeld 204 Dautzenberg, Mats  , Viersener THC (19350085)3:6 0:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 18 mHauptfeld 110 Neidlein, Claas  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19853335) ohne Spiel
01.08.2014U 18 mHauptfeld 205 Bennewitz, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19607187)0:6 1:6
02.08.2014U 18 m NebenrundeHauptfeld 101 Angenendt, Kai-Uwe  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (19753923)2:6 0:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs mQualifikation 101 Boehlke, Tim  , TV von 1926 e.V. Osterath (19650150)m.A. ohne Spiel
SV Neukirchen LK-Open
SV Neukirchen 21 e.V. 25.07.2014 - 27.07.2014
26.07.2014Herren offen / 30Hauptfeld 201 Kascha, Julian  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10153862)6:2 6:0
27.07.2014Herren offen / 30Hauptfeld 301 Ehrhardt, André  , SV Neukirchen 1921 e.V. (18303049)1:6 6:7
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 - Nachwuchs - Preisgeld bis zu 1.000 EUR - abhängig von Teilnehmerzahl
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
15.07.2014U21 mHauptfeld 106 Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309)0:6 0:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup (Nachwuchs bis 10.07.)
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 08.07.2014 - 12.07.2014
09.07.2014Herren U21Hauptfeld 201 Meyer, Jan  , TC Schellenberg e.V. (19300488)0:6 1:6
11.07.2014Herren U21 NebenrundeHauptfeld 102 Gleisner, Tristan  , Kahlenberger HTC (19450233)1:6 2:6
11.07.2014Herren U21 NebenrundeHauptfeld 103 van Bömmel, Oskar  , MTC RW Raffelberg (19608923)6:1 6:1
1.Weezer Tennis OPEN
TSV Weeze T/A 27.06.2014 - 29.06.2014
27.06.2014HerrenHauptfeld 114 Jankowski, Christoph  , TC GW Herdorf (18750999)6:3 6:0
27.06.2014HerrenHauptfeld 207 Jansen, Paul  , RW Goch (19210083)1:6 5:7
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 101 Janߟen, Kai  , TC RW Goch (19660134)6:1 6:3
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Jankowski, Christoph  , TC GW Herdorf (18750999)6:4 6:1
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 301 Banken, Heiko  , Tus Borth 1971 e.V. TA (16803247)6:3 6:0
St. Hubert Circuit - LK-Turnierserie 2013/14 (Turnier 6)
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 22.03.2014 - 23.03.2014
23.03.2014HerrenHauptfeld 102 Harenburg, Jan  , TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. (19754055)6:4 6:2
22.03.2014HerrenHauptfeld 103 Guillen, Markus  , MTC RW Raffelberg (17802406)6:4 7:6
TFC Goch Februar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190514)
TFC Goch e.V. 08.02.2014 - 09.02.2014
08.02.2014U18 (Jg. 96-97) mHauptfeld 104 Ganssauge, Jan-Lucas  , TC Schiefbahn (19650039)2:6 0:6
09.02.2014U18 (Jg. 96-97) m NebenrundeHauptfeld 101 Angenendt, Kai-Uwe  , LTK GW Moyland (19753923)1:6 0:6
09.02.2014U18 (Jg. 96-97) m NebenrundeHauptfeld 202 Prahl, Torge N.  , SC Pulheim (19758032)m.A. ohne Spiel
TFC Goch Januar-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190314)
TFC Goch e.V. 18.01.2014 - 19.01.2014
18.01.2014U18 (Jg. 96-97) mHauptfeld 102 Fleming, John Dick  , Unterbacher TC (19752141)6:3 1:6 6:7
19.01.2014U18 (Jg. 96-97) m NebenrundeHauptfeld 101 Janßen, Kai  , TC RW Goch (19660134)6:3 7:5
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 23:32:29)
11 Weihnachts Cup (07047213)
Olympic T.C. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Junioren U18Hauptfeld 202 Sümpelmann, Justus  , TV Velen (19807972)6:1 4:6 7:6
08.12.2013Junioren U18Hauptfeld 301 Blome, Constantin  , TC Blau Weiß Sundern (19850384)0:6 3:6
TFC Goch Dezember-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191413)
TFC Goch e.V. 30.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 204 Kurchenko, Vladimir  , TG Hüls (19858137)6:1 6:3
01.12.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 302 Stanke, Cedric  , RW Goch (19853626) ohne Spiel
01.12.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 401 Hälker, Marc  , TC Blau-Weiß Halle (19853086)3:6 1:6
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Junioren U 16Hauptfeld 104 Schimanski, Vincent  , Odenkirchener TC (19851564)2:6 0:6
TFC Goch November-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191213)
TFC Goch e.V. 02.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 101 Barth, Philipp  , TC Rot-Weiß Geseke (19751774)4:6 3:6
30.11.-0001U16 (Jg. 97-98) m NebenrundeHauptfeld 101 Beck, Paul  , TK RW Kempen (19750208)7:5 6:0
FC Viktoria Alpen Winter LK Turnier No 1
FC Viktoria Alpen e.V. 27.10.2013 - 27.10.2013
27.10.2013Herren offen/30Hauptfeld 102 Scheffers, Christian  , TC Xanten (17902447)6:7 3:6
27.10.2013Herren offen/30Hauptfeld 204 Dettbarn, Fabian  , Elmpter TC (19010096)6:4 7:5
1. Kevelaer LK-Turnier
TV Blau-Weiß Kevelaer 1976 e.V. 15.09.2013 - 15.09.2013
15.09.2013Gruppe 1- HerrenHauptfeld 102 von Pluto, Matthias  , DJK TUS St. Hubert (19050601)6:2 6:3
15.09.2013Gruppe 1- HerrenHauptfeld 203 Peekel, Hendrik  , TC RW Goch (19550876)7:5 7:6
Kreismeisterschaften Tennis-Kreis-Kleve 2013 GW Geldern H/D offen AK 30+/40+ RW Goch AK 50 und älter
GW Geldern 05.-08.09. RW Goch 29.08.-01.09.2013 29.08.2013 - 08.09.2013
06.09.2013Herren LK 17 und größerHauptfeld 103 Gutzke, Carsten  , TC Wachtendonk 1978 e.V. (17902391)6:1 6:2
07.09.2013Herren LK 17 und größerHauptfeld 202 Zitzke, Fabian  , RW Goch (19656799)6:1 6:1
07.09.2013Herren LK 17 und größerHauptfeld 301 Janzen, Lennart  , TC Wachtendonk 1978 e.V. (19551964)6:3 6:3
08.09.2013Herren LK 17 und größerHauptfeld 401 Stanke, Cedric  , RW Goch (19853626)5:7 0:6
Jugend-Kreismeisterschaften TK Kleve
TC-RW-Goch 29.08.2013 - 01.09.2013
30.08.2013Jungen U16Hauptfeld 204 Gerwers, Julian  , SV Haldern (19811166)6:1 6:2
31.08.2013Jungen U16Hauptfeld 302 Stanke, Cedric  , RW Goch (19853626)1:6 5:7
30.11.-0001Jungen U16Hauptfeld 402 Kepser, Vincent  , LTK Moyland (19752069)7:6 6:4
Korschenbroicher Sommerturnier (07164413)
Korschenbroicher Tennisclub 21.08.2013 - 25.08.2013
22.08.2013Junioren U16Hauptfeld 123 van Straelen, Hendrik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V (19750069)6:1 6:0
23.08.2013Junioren U16Hauptfeld 403 Michalski, Olivier  , TC SW Budberg (19855956)1:6 1:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 110 Depping, Victor  , Rochusclub Düsseldorf (19550107) ohne Spiel
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU16Hauptfeld 119 Meier, Elias  , RW Grevenbroich (19755060)6:4 6:2
12.08.2013Junioren MU16Hauptfeld 210 Vogt, Waleed  , TC Rot-Weiß Hagen (19951939) ohne Spiel
13.08.2013Junioren MU16Hauptfeld 305 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)4:6 3:6
TC BWG Straelen Sommer LK-Turnier
TC BWG Straelen 1945 e.V. 10.08.2013 - 10.08.2013
10.08.2013Gruppe 1 - HerrenHauptfeld 103 Bluma, Sascha  , TC Wachtendonk 1978 e.V. (18604300)7:5 2:6 7:6
10.08.2013Gruppe 1 - HerrenHauptfeld 203 holtermann, thomas  , Rinderner TC 1926 e.V. (19010147)7:5 3:6 7:6
5. Viersener Sommerturnier M12, M14, M16 (07390713)
Viersener THC 1896 e.V. 06.08.2013 - 09.08.2013
06.08.2013Junioren M16Hauptfeld 115 Harmuth, Nicolas  , Treudeutsch Lank (19850064)6:7 6:2 6:7
30.11.-0001Junioren M16Hauptfeld 204 Kirchmann, Dave  , Baesweiler TC (19804711)6:0 6:1
07.08.2013Junioren M16Hauptfeld 302 Rabe, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (19950075)4:6 2:6
Cargill-Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.08.2013 - 05.08.2013
03.08.2013Junioren U 16Hauptfeld 113 Kern, Lukan  , Solinger Tennis Club 1902 e.V. (19758817)6:2 6:2
03.08.2013Junioren U 16Hauptfeld 207 Gartz, Steffen  , TC RW Süchteln (19757909)6:4 4:6 7:6
04.08.2013Junioren U 16Hauptfeld 304 Prehn, Tobias Alexander  , HTC BW Krefeld (19811290)3:6 5:7
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16 (07384013)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013U16 mHauptfeld 127 Irrgang, Louis  , Rochusclub Düsseldorf (19751823) ohne Spiel
29.07.2013U16 mHauptfeld 214 Schmidt, Erik  , TC RW Hangelar (19706075)6:2 6:2
30.07.2013U16 mHauptfeld 307 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)2:6 3:6
2. Raffelberger LK-Turnier
Club Raffelberg e. V. Duisburg 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013Herren offen B (LK 15-23)Hauptfeld 106 Bauer, Timo  , Club Raffelberg e.V. Duisburg (19654645)3:6 2:6
19.05.2013Herren offen B (LK 15-23) NebenrundeHauptfeld 202 Schuler, Fabian  , Oberhausener THC (19450702)7:6 4:6 7:6
20.05.2013Herren offen B (LK 15-23) NebenrundeHauptfeld 301 Schunk, Leon  , Oberhausener HTC (19554002)2:6 4:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 2 (07214013)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
29.03.2013Junioren U16Qualifikation 106 Prehn, Tobias  , HTC BW Krefeld (19811290) ohne Spiel
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
23.03.2013Junioren U16Qualifikation 106 Ludvik, Benedikt  , TC Unna 02 GW (19852594)3:6 4:6
23.03.2013Junioren U16 NebenrundeQualifikation 101 Nick, Robert  , TC Hösel (19851086)6:3 6:2
27.03.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 105 Hillen, Finn  , TV Jahn Hiesfeld (19807096)6:4 6:4
28.03.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 203 Krämer, Joel  , TC Solvay Rheinberg (19855408)6:2 1:6 5:10
TFC Goch März-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190713)
TFC Goch e.V. 09.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 102 Gerstenberg, Marlon  , TC RW Detmold (19752531)6:4 3:6 7:6
09.03.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 201 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)6:1 6:3
10.03.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 301 vom Heede, Till Lukas  , Ratinger TC GW (19754685)2:6 6:7
10.03.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 402 Angenendt, Kai-Uwe  , LTK GW Moyland (19753923)4:6 4:6
FC Viktoria Alpen Winter LK Turnier No. 5
FC Viktoria Alpen e. V. 03.03.2013 - 03.03.2013
03.03.2013Herren offenHauptfeld 102 Stanke, Cedric  , RW Goch (19853626)6:4 1:6 6:7
03.03.2013Herren offenHauptfeld 203 Gassner, Hendrik  , Kerkener TC (19154132)6:4 6:1
FC Viktoria Alpen Winter LK Turnier No. 4
FC Viktoria Alpen e. V. 17.02.2013 - 17.02.2013
17.02.2013Herren offenHauptfeld 102 Reichelt, Stephan  , Alemannia Kamp TA (17351281)6:3 7:6
17.02.2013Herren offenHauptfeld 203 Gassner, Hendrik  , Kerkener TC (19154132)6:0 6:2
FC Viktoria Alpen Winter LK Turnier No. 3
FC Viktoria Alpen e. V. 20.01.2013 - 20.01.2013
20.01.2013Herren offenHauptfeld 305 Gärtner, Yves  , SV DJK Holzbüttgen 1961 (18503072)2:6 2:6
20.01.2013Herren offenHauptfeld 507 Gassner, Hendrik  , Kerkener TC (19154132)2:0 Aufgabe
TFC Goch Januar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190313)
TFC Goch e.V. 05.01.2013 - 06.01.2013
05.01.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 105 Krämer, Joel  , Solvay-Rheinberg (19855408)6:1 6:4
05.01.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 203 Sennewald, Peter  , Unterbacher TC (19855401)6:3 6:1
06.01.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 302 Angenendt, Kai-Uwe  , LTK GW Moyland (19753923)6:7 4:6
06.01.2013U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 402 vom Heede, Till Lukas  , Ratinger TC GW (19754685)6:3 6:1
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 23:32:30)
TFC Goch Dezember-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191412 (U16), 07324412 (U18))
TFC Goch e.V. 01.12.2012 - 02.12.2012
01.12.2012U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 102 vom Heede, Till Lukas  , Ratinger TC GW (19754685)4:6 3:6
30.11.-0001U16 (Jg. 97-98) m NebenrundeHauptfeld 201 Hofer, Jan  , Hellerhofer SV (19758961)6:2 6:1
30.11.-0001U16 (Jg. 97-98) m NebenrundeHauptfeld 301 Palm, Pascal  , TC RW Süchteln (19850966)3:6 0:6
TFC Goch November-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191212 (U16), 07322412 (U18))
TFC Goch e.V. 03.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 107 Schulze, Marco  , Buschhausener TC (19754066)6:1 6:1
03.11.2012U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 204 Tenbensel, Christian  , Bocholter TC BW (19752601)2:6 0:6
30.11.-0001U16 (Jg. 97-98) m NebenrundeHauptfeld 202 Stanke, Cedric  , RW Goch (19853626) ohne Spiel
04.11.2012U16 (Jg. 97-98) m NebenrundeHauptfeld 301 Krämer, Joel  , Solvay-Rheinberg (19855408)4:6 3:6
9 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07046712)
Olympic Sportcenter 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012Junioren U16Hauptfeld 104 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985) ohne Spiel
Babolat Cup 2012 - LK-Turnier in Oberhausen
Tennisschule-Oberhausen.de 28.09.2012 - 30.09.2012
29.09.2012HerrenHauptfeld 1014 Kaufmann, Tim  , TC BW Elberfeld (19653521)1:6 6:3 6:10
29.09.2012HerrenHauptfeld 1415 Kramer, Dennis  , FA 79 Bottrop e.V. (18303003)6:1 6:2
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 105 Kaufmann, Tim  , TC BW Elberfeld (19653521)2:6 6:4 7:10
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 106 Sobotta, Jörg  , FA 79 Bottrop e.V. (17602370)6:1 7:5
TC Sonsbeck LK-Open
TC Sonsbeck e.V. 1975 15.09.2012 - 16.09.2012
16.09.2012Gruppe 7 - HerrenHauptfeld 101 Stanke, Cedric  , RW Goch (19853626)2:6 3:6
16.09.2012Gruppe 7 - HerrenHauptfeld 202 Gassner, Hendrik  , Kerkener TC (19154132)6:0 6:0
11. Mülheimer Jugendturnier um den RuhrText-Cup (07220612)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
22.08.2012Junioren U16Qualifikation 911 Oetzbach, Adrian  , TV GW Heiligenhaus (19752071)0:6 0:6
21.08.2012Junioren U16Qualifikation 1011 Meier, Robert  , Bocholter TC BW (19754037)6:1 7:5
25.08.2012Junioren U16Hauptfeld 104 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19756679) ohne Spiel
Jugend-Kreismeisterschaften Tennis-Kreis-Kleve
TC-RW-Goch 13.08.2012 - 19.08.2012
14.08.2012AK II Jg 96-97 m.Qualifikation 1314 Jacobsen, Jens  , Keckfoars Kervenheim (19656695)6:2 6:2
15.08.2012AK II Jg 96-97 m.Qualifikation 1316 Zitzke, Fabian  , RW Goch (19656799)6:4 7:6
16.08.2012AK II Jg 96-97 m.Hauptfeld 103 Elspaß, Max  , GW Geldern (19752249)6:2 6:3
16.08.2012AK II Jg 96-97 m.Hauptfeld 202 Elspaß, Philipp  , GW Geldern (19650113)0:6 1:6
18.08.2012AK II Jg 96-97 m.Hauptfeld 302 Angenendt, Kai-Uwe  , LTK GW Moyland (19753923)6:2 5:7 7:6
Kreismeisterschaft 2012 im Tenniskreis Kleve e.V.
TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. 11.08.2012 - 19.08.2012
12.08.2012Herren offen LK 17 bis 23Hauptfeld 103 Voß, Marco  , TC Kalkar (19707150)6:0 6:0
13.08.2012Herren offen LK 17 bis 23Hauptfeld 202 Jansen, Paul  , RW Goch (19210083)2:6 3:6
4. Viersener Sommerturnier M12, M14, M16 (07213412)
Viersener THC 1896 e.V. 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Junioren M16Hauptfeld 109 Bolten, Lars  , TG RW MG (19655265)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren M16Hauptfeld 205 Wenzel, Constantin  , TG RW MG (19755225)6:1 6:1
07.08.2012Junioren M16Hauptfeld 303 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)4:6 3:6
cargill cup 26. cargill Cup 2012
HTC Blau Weiss Krefeld 21.07.2012 - 23.07.2012
21.07.2012Junioren U 16 EinzelHauptfeld 107 Maurin, Noel   (19650176)2:6 0:6
21.07.2012Junioren U 16 EinzelHauptfeld 207 Junge, Fabian   (19650031)5:7 1:6
Wella Cup 2012 (07242412)
TMT Jürgen Lutter 07.07.2012 - 09.07.2012
07.07.2012Junioren U16Hauptfeld 114 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985)2:6 1:6
09.07.2012Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 203 Meier, Robert  , TuB Bocholt (19754037)6:1 6:3
09.07.2012Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 302 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)0:6 2:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 3 (07214212)
Tennisakademie PMTR 07.04.2012 - 10.04.2012
08.04.2012Junioren U16Hauptfeld 104 Broman, Marcus  , Rochusclub Düsseldorf (19752364)6:1 6:7 1:6
09.04.2012Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985)1:6 1:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 2 (07214012)
Tennisakademie PMTR 02.04.2012 - 05.04.2012
03.04.2012Junioren U16Qualifikation 103 Büscher, Raoul Noah  , TC Herford (19651262)2:6 2:6
04.04.2012Junioren U16 Q-NebenrundeHauptfeld 102 Steinmann, Robert  , KHTC (19759035)6:1 6:2
04.04.2012Junioren U16 Q-NebenrundeHauptfeld 201 Winde, Maximilian  , TC Herford (19751852)1:6 3:6
TFC Goch März-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190712)
TFC Goch e.V. 10.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 104 Junge, Fabian  , TC Kaiserswerth (19650031)2:6 1:6
11.03.2012U16 m (Jg. 96-97) NebenrundeHauptfeld 201 Bertram, Leon  , TC BW Neuss (19756458)6:3 7:5
11.03.2012U16 m (Jg. 96-97) NebenrundeHauptfeld 301 Voßgätter, Lennart  , Wiescheider TC (19754673)4:6 6:3 6:1
TFC Goch Februar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190512)
TFC Goch e.V. 04.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 104 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)6:4 0:6 0:6
04.02.2012U16 m (Jg. 96-97) NebenrundeHauptfeld 102 vom Heede, Till Lukas  , Ratinger TC GW (19754685)6:4 4:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 23:32:30)
Jugendkreismeisterschaften TK Kleve
TV Blau-Weiss Kevelaer 1976 e.V. 29.08.2011 - 03.09.2011
29.08.2011AK III (Jg. 97-98) mQualifikation 1718 Baumann, Alex  , GW Reichswalde6:0 6:0
29.08.2011AK III (Jg. 97-98) mQualifikation 1719 Guske, Joel  , TC Wachtendonk (19759019)6:0 6:0
31.08.2011AK III (Jg. 97-98) mQualifikation 1720 Elspaß, Max  , GW Geldern (19752249)6:0 6:2
02.09.2011AK III (Jg. 97-98) mHauptfeld 203 von Loe, Friedrich  , TC BWG Straelen (19853490)6:3 6:3
02.09.2011AK III (Jg. 97-98) mHauptfeld 302 Kepser, Vincent  , LTK GW Moyland (19752069)3:6 3:6
03.09.2011AK III (Jg. 97-98) mHauptfeld 402 Angenendt, Kai-Uwe  , RW Goch (19753923)0:6 3:6
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C DTB RL-Turnier) inkl. Nebenrunde WICHTIG! Gesetzte Spieler sind automatisch im HF, der Rest per Auslosung. Annahmebestätigung daher erst Do vor Turnier möglich. (07190811)
TFC Goch e.V. 26.03.2011 - 27.03.2011
26.03.2011U14 männlichHauptfeld 107 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)2:6 2:6
26.03.2011U14 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Bordin, Felix  , TC Rot-Weiß Dinslaken (19853705)6:2 6:3
27.03.2011U14 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Todeskino, Luc  , TC Mehrhoog (19851214)6:1 1:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 23:32:30)
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191510)
TFC Goch e.V. 18.12.2010 - 19.12.2010
18.12.2010U14 männlichHauptfeld 107 David, Tim  , TC Stadtwald Hilden (19754840)6:1 4:6 6:4
18.12.2010U14 männlichHauptfeld 204 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)2:6 0:6
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191310)
TFC Goch e.V. 20.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010U14 männlichHauptfeld 102 Steinemann, Tom  , TG RW MG (19754766)3:6 2:6
20.11.2010U14 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Schlomm, Nico  , TC Selbeck Mülheim (19758035)6:1 6:2
21.11.2010U14 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656)2:6 2:6