TVPro-online Spielerportrait (25.05.2018 16:45:12)
Kaiser, Maximilian  Deutschland, TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz, TVBB (19751848)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 10. Rasentennis Open Berlin Wimbledon Feeling beim VfK Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 7 4 3
2016 17 11 6
2015 29 20 9
2014 35 19 16
2013 37 22 15
2012 28 13 15
2011 16 10 6
2010 3 2 1
2009 5 4 1
Summe 177 105 72
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 24.05.2018 13:34:19)
10. Rasentennis Open Berlin Wimbledon Feeling beim VfK
Verein für Körperkultur 1901 e.V. 02.08.2017 - 06.08.2017
02.08.2017HerrenHauptfeld 201 Gohlke, Delf  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19301202) ohne Spiel
60. Allgemeines Turnier 2017 [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 20.07.2017 - 30.07.2017
20.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 111 Gerlach, Daniel  , SV Reinickendorf 1896 (18500211)6:4 6:4
21.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 206 Brandherm, Ben  , TC OW Friedrichshagen (19952337)6:1 6:3
21.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 303 Gohlke, Delf  , Tennis-Club SCC Berlin (19301202)6:2 5:7 0:10
63. Friedrichshagen Open
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V. 13.07.2017 - 16.07.2017
13.07.2017Herren EinzelHauptfeld 117 Stodder, Timo  , Oldenburger TeV (19650219)4:6 3:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2017 Hauptfeld vom 28.06. bis 02.07 & Qualifikation am 03. & 05.06. (Pfingstsamstag & -montag)
SV Zehlendorfer Wespen (Hauptfeld) & BFC Alemannia 1890 (Qualifikation) 03.06.2017 - 03.07.2017
03.06.2017Herren-EinzelQualifikation 209 Albrecht, Niclas  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10201469)6:4 6:1
05.06.2017Herren-EinzelQualifikation 305 Elis, Merdin  , SV Berliner Bären e.V. (19756307)6:4 6:2
01.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 109 Torski, Osman  , TC Grün-Weiss Nikolassee (10150354)5:7 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 24.05.2018 13:34:19)
62. Friedrichshagen Open in Berlin vom 14.-17. Juli 2016 / 2. Turnier der TVBB Masters-Serie 2016 TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V.
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 14.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016HerrenHauptfeld 216 Seutz, Yannick  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10150983)6:1 6:2
16.07.2016HerrenHauptfeld 308 Ibrahim, Hasan  , Tennis-Club Tiergarten (19500629)2:6 2:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2016
TVBB 14.05.2016 - 29.05.2016
25.05.2016Herren-EinzelHauptfeld 106 Iaccarino, Francesco  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19853036)6:1 6:3
26.05.2016Herren-EinzelHauptfeld 203 Betz, Alexander  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18802494)1:6 3:6
FLEESENSEE TENNIS OPEN 2016 [Preisgeld: EUR 1.400,00] powered by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 11.03.2016 - 13.03.2016
11.03.2016HerrenHauptfeld 203 Liniewski, Christopher  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19750259)6:2 6:1
12.03.2016HerrenHauptfeld 302 Triebe, Felix  , Berliner SV 1892 (19650042)6:2 6:3
13.03.2016HerrenHauptfeld 401 Soloviev, Nikolay  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (18600295)6:4 6:3
13.03.2016HerrenHauptfeld 501 Eisenzapf, David, Der Club an der Alster e.V. (19500896)4:6 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #3 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016HerrenHauptfeld 112 Fleischhauer, Niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (10051096)6:2 6:0
04.03.2016HerrenHauptfeld 206 Puth, Jeremy, SV Dresden-Mitte e.V. (18150774)6:0 6:2
05.03.2016HerrenHauptfeld 303 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)6:0 6:2
06.03.2016HerrenHauptfeld 402 Haupt, Christian  , TC BW Dresden-Blasewitz (18406237)3:6 1:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2016 - 13./14.2.2016 (Qualifikation am 23. und 24.01.2016)
23.01.2016 - 14.02.2016
13.02.2016HerrenHauptfeld 103 Gohlke, Delf  , Tennis-Club SCC Berlin (19301202)7:5 6:4
13.02.2016HerrenHauptfeld 202 Strombach, Robert  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19951929)6:7(6) 7:6(4) 6:1
14.02.2016HerrenHauptfeld 301 Cuba, Thorsten  , Tennis-Club SCC Berlin (17707964)6:7(2) 4:6
DUNLOP Nachwuchs Winter Circuit Regionalliga Nord Ost
Tennisverband SH Holding GmbH 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016Herren U21Hauptfeld 205 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19850212)7:5 4:6 6:4
23.01.2016Herren U21Hauptfeld 303 Boerma, Pelle  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19751269)5:7 6:3 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 24.05.2018 13:34:19)
U21 Wintercircuit der Nordverbände 2015 / 2016 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 11.12.2015 - 13.12.2015
11.12.2015U21 mHauptfeld 110 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)7:6(4) 6:2
12.12.2015U21 mHauptfeld 205 Boerma, Pelle  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19751269)6:4 7:6(2)
12.12.2015U21 mHauptfeld 303 Lichte, Jonas  , TuS Wettbergen Hannover (19500619)6:2 1:6 6:1
13.12.2015U21 mHauptfeld 402 Opitz, Jannik  , Hildesheimer TV (19850123)6:7(0) 7:5 4:6
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2015 [Preisgeld: EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 20.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015HerrenHauptfeld 203 Lochmann, Victor Paul  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19858073)3:6 6:3 10:5
22.11.2015HerrenHauptfeld 302 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (19850212)6:4 6:7 10:7
22.11.2015HerrenHauptfeld 401 Höppner, Daniel  , Braunschweiger THC (18302442)6:2 6:4
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015HerrenHauptfeld 216 Palm, Dominic  , TC Blau-Weiß 1929 Eberbach eV (19002293)7:6 6:7 10:1
31.07.2015HerrenHauptfeld 308 Koslowsky, Marciano  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (18402810)6:2 2:1 Aufgabe
01.08.2015HerrenHauptfeld 404 Breitbach, Kai  , SG Kaarst (19851149)6:3 6:2
01.08.2015HerrenHauptfeld 502 Siwach, Nikunj  , TC Rot-Weiss Hangelar (18952226)6:2 6:3
02.08.2015HerrenHauptfeld 601 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)6:2 3:6 9:11
5.GiKay - Open 2015 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 24.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015HerrenHauptfeld 201 Pilger, Julian  , TG Rot-Weiß Düren (19307714)6:2 6:2
25.07.2015HerrenHauptfeld 301 Maus, Christian  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19100824)6:1 6:1
26.07.2015HerrenHauptfeld 401 Müssigbrodt, Matthias  , TC Wegberg (18250060)6:3 5:7 10:3
26.07.2015HerrenHauptfeld 501 Lerho, René-Léon  , TTC Brauweiler (18609330)6:2 5:7 10:8
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1013 Knoke, Leon  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19751511)6:2 6:2
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 2007 Neidlein, Claas  , Unterbacher TC (19853335)6:4 7:6
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 3004 Willems, Johann  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19501018)3:6 2:6
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2015
TVBB 11.07.2015 - 14.07.2015
12.07.2015U18 mHauptfeld 201 Hütten, Jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003)0:6 6:2 6:4
14.07.2015U18 mHauptfeld 301 Andre, Chris Lukanu  , SC Brandenburg (19853037)7:6(3) 3:6 6:2
15.07.2015U18 mHauptfeld 401 Kirchhoff, Jan  , TV Frohnau (19755036)6:7(2) 1:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2015 (1. Turnier der TVBB-Masterserie)
01.07.2015 - 05.07.2015
01.07.2015HerrenHauptfeld 128 Pristat, Jonah  , BTC Grün-Gold Tempelhof (19400436)5:7 5:7
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2015
TVBB 23.05.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 113 Freudenreich, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18303863)2:6 1:6
9. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup / DTB-Turnierkategorie: T2 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 05.04.2015 - 12.04.2015
07.04.2015Herren offenHauptfeld 121 Röhling, Tom  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19754536)6:2 6:2
08.04.2015Herren offenHauptfeld 211 Augustat, Jan  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19500609)6:4 7:6
10.04.2015Herren offenHauptfeld 306 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889)2:6 2:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2015 (Qualifikation am 14. und 15.03.2015)
TVBB 14.03.2015 - 21.03.2015
19.03.2015HerrenHauptfeld 104 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)3:6 3:6
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015HerrenHauptfeld 116 Netuschil, Marvin  , TC Iserlohn (19101773)2:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 24.05.2018 13:34:20)
BodenBoss & LightOne Preisgeldturnier 1200 Euro 2014
27.12.2014 - 31.12.2014
27.12.2014HerrenHauptfeld 105 Michaelis, Magnus  , TC Mülheim-Dümpten (19500861)6:1 4:6 6:0
28.12.2014HerrenHauptfeld 203 Schuh, Dustin  , TC Grün-Weiß Marpingen (19951037)6:4 4:6 6:4
29.12.2014HerrenHauptfeld 302 Rosenkranz, Mats  , TC Mülheim-Dümpten (19850238)1:6 2:6
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014HerrenHauptfeld 213 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465)m.A. ohne Spiel
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
TV S-H Holding GmbH 31.10.2014 - 02.11.2014
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 108 Schütt, Leon  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19300238)m.A. ohne Spiel
U21 Wintercircuit der Nordverbände 2014 / 2015 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 25.10.2014 - 26.10.2014
26.10.2014U21 mQualifikation 910 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)3:6 3:6
25.10.2014U21 mQualifikation 911 Betz, Bjarne  , Hildesheimer Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (19850104)4:6 2:6 4:6
25.10.2014U21 mQualifikation 912 Fleischhauer, Patrick  , Tennis-Club SCC Berlin (19952267)3:6 6:4 7:5
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 109 Albers, Kristian  , Harvestehuder THC (19101594)0:6 1:6
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)2:6 1:6
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2014 (nur für TVBB Spieler) in Verbindung mit den Allianz Kundler Intern. Deutschen Jugendmeisterschaften
TVBB und LTTC RW Berlin 10.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014U18 mHauptfeld 101 Boldt, Niclas  , TK Blau-Gold-Steglitz (19751762)6:0 6:1
11.07.2014U18 mHauptfeld 201 Soha, Lenard  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19960955)2:6 0:6
9. Internationaler Berliner Bären Cup 2014, 2. Turnier der TVBB-Masterserie für Damen & Herren (EUR 5.000,00), TVBB-Verbandsmeisterschaft der Damen30/Herren30
SV Berliner Bären e.V. 28.06.2014 - 05.07.2014
03.07.2014Herren EinzelHauptfeld 101 Klasen, Friedrich  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19200205)1:6 6:1 3:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2014 (1. Turnier der TVBB-Masterserie) (03287114 / 03289414 (30er))
Neuenhagener TC 93 e.V. 25.06.2014 - 29.06.2014
26.06.2014HerrenHauptfeld 208 Latifovic, Ammar  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19754831)1:6 1:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2014
TVBB 07.06.2014 - 21.06.2014
17.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 109 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)3:6 6:3 6:4
18.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 205 Kandt, Moritz  , SC Brandenburg (19401124)1:6 6:4 1:6
20.Rot-Weiß Troisdorf Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier (06328814)
TC Rot-Weiß Troisdorf 22.04.2014 - 26.04.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 115 Hoven, Harry Maria  , TC RW Troisdorf (19652480)5:7 6:4 10:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 208 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889)1:6 1:6
8. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup offene Klasse Herren & Damen - auf Asche!!!
Ratinger TC GW 1911 e.V. 15.04.2014 - 20.04.2014
16.04.2014HerrenHauptfeld 126 Maier, Jayson  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19555992)6:1 6:3
17.04.2014HerrenHauptfeld 213 Propst, Björn  , TC Günzburg (18751136)0:6 3:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.04.2014 - 15.04.2014
13.04.2014HerrenHauptfeld 106 Sibbel, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. (19850855)6:2 6:7 5:10
14.04.2014Herren NebenrundeHauptfeld 101 Brors, Johannes  , Club Raffelberg Duisburg (19650826)6:3 6:1
15.04.2014Herren NebenrundeHauptfeld 201 Gierscher, Maximilian  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (19654393)6:3 6:3
15.04.2014Herren NebenrundeHauptfeld 301 Geppert, Marwin  , KHTC Mülheim (19100884)6:7 6:4 10:7
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 401 Greven, Steven  , Gladbacher HTC (19650121)6:4 6:3
Stauder-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 11.04.2014 - 13.04.2014
11.04.2014HerrenHauptfeld 126 Turosienski, Julian  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (19457080)6:7 1:6
12.04.2014Herren NebenrundeHauptfeld 113 Loccisano, Niclas  , Lintorfer TC (19351879)6:2 6:0
12.04.2014Herren NebenrundeHauptfeld 207 Findeisen, Christian  , TC GW Stadtwald Essen (17103511) ohne Spiel
13.04.2014Herren NebenrundeHauptfeld 304 Kolowrat, Johannes  , TC BW Halle (19500036)3:6 6:2 12:10
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 402 Mannheims, Bjarne  , MTV Kahlenberg (19851194)6:2 3:6 10:3
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 501 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)3:6 2:6
Nachwuchs-Winter-Circuit U21 - MASTERS 2013/2014 Norddeutsche Meisterschaft im Einzel (Einladungsturnier der Nord-Verbände)
Tennisverband Berlin-Brandenburg 01.03.2014 - 02.03.2014
01.03.2014Herren.EinzelQualifikation 102 Muscheites, Lasse  , Oldenburger TeV (19650012)6:3 4:6 1:6
02.03.2014Herren.EinzelQualifikation 203 Charlos, Tomas  , LTC Elmshorn (19500300)6:1 6:4
01.03.2014Herren.EinzelQualifikation 204 Rauch, Felix  , Braunschweiger THC (19650021)3:6 1:6
30.11.-0001Herren.EinzelHauptfeld 103 Kumbier, Jannik  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19400642)6:4 3:6 6:1
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2013/2014 Einladung durch die teilnehmenden Verbände (12215214)
TV S-H Holding GmbH 01.02.2014 - 02.02.2014
01.02.2014HerrenHauptfeld 105 Charlos, Tomas  , TC RW Wahlstedt (19500300)2:6 1:6
02.02.2014Herren NebenrundeHauptfeld 202 Schröder, Justus  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19850960)6:4 6:4
02.02.2014Herren NebenrundeHauptfeld 301 Kumbier, Jannik  , TuS Holstein Quickborn (19400642)7:5 4:0 Aufgabe
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 24.05.2018 13:34:21)
BodenBoss & LightOne Preisgeldturnier ( 1.500 Euro ) 2013
26.12.2013 - 29.12.2013
26.12.2013HerrenHauptfeld 129 Cubelic, Karlo  , T.C. Grün- Weiß Paderborn (19850982)6:0 6:1
27.12.2013HerrenHauptfeld 215 Michaelis, Magnus  , TC Mülheim-Dümpten (19500861)7:5 7:5
28.12.2013HerrenHauptfeld 308 Schönenberg, Tom  , TC Mülheim-Dümpten (19101732)1:6 1:6
2. DSR Wandlitz Open 2013 (03269313)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 31.10.2013 - 03.11.2013
01.11.2013HerrenHauptfeld 107 Torski, Osman  , Marzahner Füchse (10150354)6:1 6:0
02.11.2013HerrenHauptfeld 204 Negritu, Christoph  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19400788)1:6 3:6
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U 21 mHauptfeld 206 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19977075)6:1 7:5
12.10.2013U 21 mHauptfeld 303 Eistert, Denis  , TC BW Neuss (19500589)6:1 6:0
13.10.2013U 21 mHauptfeld 402 Lückemeier, Lukas  , TV Warendorf 1897 (19500050)7:6 6:1
13.10.2013U 21 mHauptfeld 501 Wette, Cornell  , Grün Weiss Ratingen (19851122)6:1 6:3
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324713)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
04.10.2013HerrenHauptfeld 101 Pechkin, Andrey  , KTHC RW Köln (19612060)3:6 0:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 21.09.2013 - 29.09.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Boenigk, David  , TC Königsdorf (18803083)6:0 7:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Wegner, Karl  , Solinger TC 02 (19400593)6:4 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Schmitter, Yannick  , Kölner THC Stadion RW (19300155)4:6 4:6
Verbandsmeisterschaften Juniorinnen und Junioren U14 und U16 (offen für Spielerinnen und Spieler des TVBB)
TVBB 17.08.2013 - 18.08.2013
17.08.2013U16 mHauptfeld 201 Stojanovic, Aleksandar  , Olympischer Sport-Club (19853094)6:0 6:4
18.08.2013U16 mHauptfeld 301 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19850212)6:0 6:1
18.08.2013U16 mHauptfeld 401 Kirchhoff, Jan  , Siemens TK Blau-Gold (19755036)6:4 2:6 7:5
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
21.07.2013Herren U21Hauptfeld 206 Usakli, Özen  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19650419)6:4 6:2
21.07.2013Herren U21Hauptfeld 303 Mannheims, Bjarne  , MTV Kahlenberg (19851194)6:2 6:2
22.07.2013Herren U21Hauptfeld 402 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)1:6 1:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220713)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 206 Usakli, Özen (19650419)6:4 6:2
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 303 Mannheims, Bjarne (19851194)6:2 6:2
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 402 Becker, Julius (19750010)1:6 1:6
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
04.07.2013Herren EinzelQualifikation 207 Seemann, Michael  , TC RW Wahlstedt (17150249)6:3 6:3
05.07.2013Herren EinzelQualifikation 304 Wilke, Finn  , TC RW Wahlstedt (19300241)3:6 6:7
05.07.2013Herren EinzelHauptfeld 110 Peters, Flemming  , TC RW Wahlstedt (19500308)1:6 3:6
06.07.2013Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 105 Bojanovic, Darko  , TC Herzogenaurach (19701042)2:6 1:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2013 (1.Turnier der TVBB-Masterserie) (03223113)
Neuenhagener TC 93 e.V. 19.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001HerrenQualifikation 204 Irmer, Florian  , BG Wuhlheide (19053443)6:1 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Libuda, Philipp  , Uhlenhorster HC (19200498)6:4 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Freudenreich, Julian  , Zehlendorfer Wespen (18303863)0:6 2:6
15. Internationale Sächsische Meisterschaften/LEIPZIG OPEN € 10.200, Nationales Preisgeldturnier (16112213)
Leipzig 13.06.2013 - 16.06.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 202 Toth, Gabor Janos  , TC Abendsberg (18851222)4:6 2:6
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 104 Gohlke, Delf  , TC Grün-Weiß Nikolassee (19301202)2:6 6:7
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2013
TVBB 18.05.2013 - 02.06.2013
20.05.2013Herren-EinzelQualifikation 209 Riehl, Maximillian  , Olympischer Sport-Club (18600104)4:6 6:1 1:6
LAND FLEESENSEE TENNIS OPEN 2013 supported by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 203 Balic, Eldin (19754491)3:6 6:1 6:2
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 302 Raickovic, Philipp-Luca (19400726)4:6 4:6
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2012/2013 (12215213)
TV S-H Holding GmbH 19.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013HerrenHauptfeld 105 Hesse, Rico  , TV Ost Bremen von 1956 (19300335)5:7 2:6
19.01.2013Herren NebenrundeHauptfeld 102 Erdbories, Tillmann  , Oldenburger TeV (19750183)6:3 6:3
20.01.2013Herren NebenrundeHauptfeld 201 Radden, Gregor  , TTK Sachsenwald (19300250)6:4 1:0 Aufgabe
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 24.05.2018 13:34:22)
LK Turnier in Bad Saarow -mental you.. (3278212)
14.12.2012 - 16.12.2012
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 103 Koch, Conrad (19653400)5:7 6:2 1:0 Aufgabe
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 202 Lakhno, Igor (18800340)1:6 2:6
1. DSR Wandlitz-Open 2012 5.000 Euro Preisgeld (03269312)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 01.11.2012 - 04.11.2012
01.11.2012HerrenQualifikation 103 Kirchhoff, Jan  , Siemens TK Blau-Gold (19755036)4:6 7:6 6:1
02.11.2012HerrenQualifikation 202 Wardelmann, Simon  , TC GW Baumschulenweg (19102250)1:6 4:6
Dunlop Nachwuchs Winter-Circuit U21 der Nord-Ost Verbände Einladungsturnier - Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 27.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012U21 mHauptfeld 102 Opitz, Jannik  , Hildesheimer TV (19850123)6:1 6:1
27.10.2012U21 mHauptfeld 201 Klasen, Friedrich  , TC GW Gifhorn (19200205)1:6 1:6
A-ROSA Tennis Series 2012 - Oktober (03277812)
19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 106 Polzer, Jan (19401126)6:0 6:2
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 203 Mach, Andrzej (18101808)0:6 1:6
Jugend- und Nachwuchsmeisterschaften im TVBB im Rahmen der Dunlop-Junior Series (U12u.U14)
TVBB 18.08.2012 - 24.08.2012
19.08.2012U16 mHauptfeld 209 Gillert, Tilman  , TC Schwarz-Gold Berlin (19652163)6:2 6:0
19.08.2012U16 mHauptfeld 305 Kirchhoff, Jan  , Siemens TK Blau-Gold (19755036)5:7 6:4 6:3
21.08.2012U16 mHauptfeld 403 Braun, Niclas  , TC SCC Berlin (19650045)4:6 3:6
58. Friedrichshagen Open DTB-Turnier mit Ranglistenwertung, 3. Station der TVBB-Mastersserie
TC Orange-Weiß Friedrichshagen 19.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012HERRENHauptfeld 204 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)2:6 3:6
20.07.2012HERREN NebenrundeHauptfeld 107 Stabenow, Jan  , TC OW Friedrichshagen (17103182)6:2 4:6 10:2
21.07.2012HERREN NebenrundeHauptfeld 204 Kunkel, Benjamin  , Neuenhagener TC 93 (18203224)3:6 7:6 2:10
2. Turnier der TVBB-Masterserie BERLIN 2012 € 5.000 (03273512)
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 11.07.2012 - 15.07.2012
11.07.2012Herren-EinzelHauptfeld 126 Gillert, Tilman  , TC Schwarz-Gold Berlin (19652163)6:0 6:2
12.07.2012Herren-EinzelHauptfeld 213 Cuba, Thorsten  , NTC Die Känguruhs (17707964)0:6 1:6
B1 Sport und Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2012 (1.Turnier der TVBB-Masterserie) (03223112)
Neuenhagener TC 93 e.V. 26.06.2012 - 01.07.2012
27.06.2012HerrenQualifikation 204 Sachse, Peter  , BG Wuhlheide (17551284) ohne Spiel
28.06.2012HerrenHauptfeld 101 Gorban, Andrei  , TC OW Friedrichshagen (18300115)0:6 1:6
30.06.2012Herren NebenrundeHauptfeld 201 Böhme, Daniel  , SV Berliner Bären (19250678)6:7 6:3 10:6
30.06.2012Herren NebenrundeHauptfeld 301 Renard Oñate, Alonso  , BSC Rehberge 1945 (19053409)3:6 5:7
35. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (2.200 EUR Preisgeld) (12011612)
LBV Phönix Lübeck 22.06.2012 - 24.06.2012
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 106 Windler, Karsten  , Suchsdorfer SV (18100688)4:6 6:7
30.11.-0001Herren Offen NebenrundeHauptfeld 202 Virzins, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19500559)6:1 7:5
30.11.-0001Herren Offen NebenrundeHauptfeld 301 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)5:7 1:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen im TVBB
TC Weiß-Gelb Lichtenrade 12.06.2012 - 18.06.2012
12.06.2012Herren-EinzelHauptfeld 214 Schubert, Dominik  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19101462)4:6 6:3 1:0 Aufgabe
13.06.2012Herren-EinzelHauptfeld 307 Daebel, Jens  , TC Mariendorf (18107830)3:6 1:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren des TVBB 2012 beim SV Zehlendorfer Wespen
TVBB 26.05.2012 - 10.06.2012
26.05.2012HerrenQualifikation 202 Ott, Felix  , SC Brandenburg (19101756)5:7 3:6
Wintercup Dormagen 2012 Teil der Dunlop Junior Series (06234012)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportsmanagement 02.01.2012 - 03.01.2012
02.01.2012U21 männlichHauptfeld 105 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)6:1 6:3
02.01.2012U21 männlichHauptfeld 203 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)6:3 6:2
03.01.2012U21 männlichHauptfeld 302 Gelhardt, Luca Marius  , Bendorfer TV (19400743) ohne Spiel
03.01.2012U21 männlichHauptfeld 401 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , Kölner THC Stadion RW (19650580)3:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 24.05.2018 13:34:22)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011U18 männlichHauptfeld 113 Düren, Marcel - Andre  , Bergheimer TC GW (19452078)6:4 7:5
29.12.2011U18 männlichHauptfeld 207 Schneider, Jannis  , RTHC Bayer Leverkusen (19500551)6:1 6:1
29.12.2011U18 männlichHauptfeld 304 Schmitz, Kilian  , TC Iserlohn (19400086)6:4 6:7 5:10
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2011 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 29.11.2011 - 04.12.2011
29.11.2011Junioren U14Qualifikation 105 Erdbories, Tillmann  , Oldenburger TeV (19750183)6:3 6:1
29.11.2011Junioren U14Qualifikation 203 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)6:4 7:5
30.11.2011Junioren U14Hauptfeld 112 Scholl, Maximilian  , TC Tachenberg (19750391)6:7 1:6
Hallenverbandsmeisterschaften des TVBB U12, U14
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V, 12.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U14 mHauptfeld 103 Schramm, Marvin  , TC SCC Berlin (19750163)4:6 6:4 10:6
26.11.2011U14 mHauptfeld 202 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19850212)6:1 6:0
27.11.2011U14 mHauptfeld 301 Latifovic, Ammar  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19754831)7:5 6:0
27.11.2011U14 mHauptfeld 401 Molleker, Rudolf  , Sutos 1917 (10050287)6:3 6:4
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2011 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 10.06.2011 - 12.06.2011
10.06.2011Junioren U14Hauptfeld 108 Mönter, Lukas  , TC Dreeke-Jöllenbeck (19750275)1:6 4:6
10.06.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 101 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)6:3 6:4
11.06.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC (19750212)4:6 0:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
30.05.2011Junioren U14Qualifikation 104 Gleixner, Jonas  , TC Grün-Weiß Vilsbiburg (19700422)3:6 0:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 16 mHauptfeld 202 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)6:7 6:3 7:5
05.02.2011U 16 mHauptfeld 301 Maier, Jonas  , TC St. Peter-Ording (19650243)5:7 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 24.05.2018 13:34:22)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010U 16 männlichHauptfeld 105 Schneider, Dustin  , TC Stadtwald Hilden (19750587)6:1 6:0
29.12.2010U 16 männlichHauptfeld 203 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)5:7 4:6
26.12.2010U14 männlichHauptfeld 101 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)6:1 6:0
26.12.2010U14 männlichHauptfeld 201 Lenz, Paul  , Ratinger TC GW (19851133) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 24.05.2018 13:34:22)
12. OTS Sommer Cup U14,16,18 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6047509)
TC Weiden e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
06.08.2009Junioren U14Hauptfeld 214 Kurth, Stephan  , TC Erftstadt-Gymnich (19550087)6:1 6:0
07.08.2009Junioren U14Hauptfeld 307 Neumann, Raphael  , TC Lese GW Köln (19550119) ohne Spiel
07.08.2009Junioren U14Hauptfeld 404 Frank, Fabian  , SC GW Paderborn (19650060)0:6 5:7
ASICS Future Cup 2009 (1. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07126109 (Jugend) 07126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 12 mHauptfeld 204 Küppers, Nico  , TC Venn (19751619)6:1 6:0
08.02.2009U 12 mHauptfeld 302 Spitzer, Paul-Louis  , Dinslakener TG BW (19752744)6:1 6:0
08.02.2009U 12 mHauptfeld 401 Abu Baker, Josef  , TC RC Sport Leipzig (19750733)7:6 6:2