TVPro-online Spielerportrait (22.04.2018 06:41:07)
Zens, Max  Deutschland, Post-Ford-Sportverein Düren e.V., TVM (19751668)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 20 11 9
2017 44 25 19
2016 39 19 20
2015 33 18 15
2014 37 25 12
2013 15 10 5
2012 19 15 4
2011 48 37 11
2010 39 25 14
2009 40 26 14
2008 18 10 8
2007 2 1 1
Summe 354 222 132
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 22:49:09)
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
19.04.2018HerrenHauptfeld 122 Gumz, Maximilian, TC Bayer Dormagen (10153064)2:6 1:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018HerrenHauptfeld 119 Friese, Maximilian  , TC Blau-Weiß Halle (19751767)3:6 7:5 12:10
06.04.2018HerrenHauptfeld 210 Lotter-Becker, Lars  , Bonner THV (19400880)7:5 6:3
07.04.2018HerrenHauptfeld 305 Abou Boutros, Alexander  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19853522)6:3 6:2
07.04.2018HerrenHauptfeld 403 Kahlke, Jannis  , TC Blau-Weiss Lechenich (19400530)2:6 1:6
PSV Mülheim Indoor Open Nr. 3 2018 (Spielort-Änderung!!!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 30.03.2018 - 02.04.2018
30.03.2018Herren EinzelHauptfeld 104 Lemken, Philipp, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)3:6 3:6
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018HerrenHauptfeld 123 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)6:1 6:2
27.03.2018HerrenHauptfeld 212 Schell, Niklas  , TC Bad Vilbel (19950055)1:6 3:6
Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 23.03.2018 - 25.03.2018
23.03.2018HerrenHauptfeld 215 Kampowski, Jan  , KHTC Mülheim (10056072)6:2 6:2
24.03.2018HerrenHauptfeld 308 Naow, Amer  , SC SaFo Frankfurt (19570300)6:7 2:6
4.Flowers Cup by head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 08.03.2018 - 11.03.2018
08.03.2018Herren EinzelHauptfeld 102 Spies, Fabio  , TV Feldmark Dorsten (10255556)6:1 6:0
10.03.2018Herren EinzelHauptfeld 201 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)4:6 0:6
Brauweiler Open 2018 Damen und Herren 06337718 Preisgeld 700,-Euro
TTC Brauweiler 11.01.2018 - 14.01.2018
11.01.2018HerrenHauptfeld 115 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:4 6:3
13.01.2018HerrenHauptfeld 208 Poetzing, Benjamin  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10153684)4:6 6:0 10:4
13.01.2018HerrenHauptfeld 304 Gumz, Maximilian, TC Bayer Dormagen (10153064)2:6 6:4 10:4
14.01.2018HerrenHauptfeld 402 Merten, Nick  , TC Weiden/TVM (19901599)6:4 4:6 7:10
Aggertal Indoor Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.01.2018 - 07.01.2018
02.01.2018HerrenHauptfeld 205 Brätschkus, Kevin  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19607237) ohne Spiel
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500__EUR__ dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
04.01.2018HerrenHauptfeld 103 Rauch, Tobias  , Blau-weiß Aachen (19902837)4:6 2:6
TPM Cup U21 (ehemalige dreco cup U21)
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U21Hauptfeld 204 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:2 6:4
03.01.2018U21Hauptfeld 302 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)6:2 6:4
03.01.2018U21Hauptfeld 401 Gennes, Tim  , TC GW Aachen (10153692)3:6 7:5 7:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 08:48:36)
TLC Winter-Cup 2017
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
16.12.2017HerrenHauptfeld 207 Rauch, Tobias  , TK Blau-Weiss Aachen (19902837)6:3 4:6 7:10
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017 10.11.2017 - 19.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 122 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604)4:6 7:5 12:10
12.11.2017HerrenHauptfeld 211 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)7:6 3:6 5:10
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017HerrenHauptfeld 210 Mayer, Moritz  , TC Weitingen (19952196)7:5 6:1
04.11.2017HerrenHauptfeld 305 Mühler, Alexander  , ETB SW Essen (17500463)6:7 2:6
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017HerrenHauptfeld 206 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)2:6 Aufgabe
21.10.2017HerrenHauptfeld 303 Gierscher, Maximilian  , TC Rot-Weiss Pirmasens (19654393)6:2 6:1
22.10.2017HerrenHauptfeld 402 Weiler, Raphael  , TC BW Bad Ems (10051030)6:2 6:3
22.10.2017HerrenHauptfeld 501 Lotter-Becker, Lars  , Bonner THV (19400880)2:6 3:6
Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier - Preisgeld 2.000 Euro
TC Grün-Weiß Lennep e.V. 15.09.2017 - 24.09.2017
17.09.2017Herren offenHauptfeld 203 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)3:6 6:3 10:5
21.09.2017Herren offenHauptfeld 302 Grote, Marcel  , SV Arminia Gütersloh (18850056)5:7 3:6
1. PFSV Düren Summer Cup 2017
Post-Ford-Sportverein Düren e.V. und B&P Sport Service & Consulting 31.08.2017 - 23.09.2017
06.09.2017Herren A.Hauptfeld 201 Schmitz, Marian  , TG Rot-Weiß Düren (10054165)6:0 6:0
15.09.2017Herren A.Hauptfeld 301 Ludwig, Marc  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (18002379)6:0 6:1
22.09.2017Herren A.Hauptfeld 401 Dahmen, Maximilian  , TG Rot-Weiß Düren (19801542) ohne Spiel
2. LK-Tagesturnier-Circuit 2017 des PFSV Düren 4. Tagesturnier
Post-Ford-Sportverein Düren e.V. und B&P Sport Service & Consulting 17.09.2017 - 17.09.2017
17.09.2017HerrenHauptfeld 104 Pauly, Nils  , TK Kurhaus Aachen (10055692)6:2 1:1 Aufgabe
17.09.2017HerrenHauptfeld 113 Weyer, Tobias  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19409543)6:0 6:0
22. Fleischhauer-Cup 2017 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 14.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017HerrenHauptfeld 105 Schuster, Philipp  , TC GW Bergheim (19451081)6:0 6:0
16.09.2017HerrenHauptfeld 203 Gennes, Tim  , TC GW Aachen (10153692)1:6 Aufgabe
3. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Liblar e.V. 02.09.2017 - 10.09.2017
07.09.2017HerrenHauptfeld 104 Dengel, Maximilian  , GW-Aachen (10152214)6:2 6:0
09.09.2017HerrenHauptfeld 202 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)4:4 Aufgabe
10.09.2017HerrenHauptfeld 301 Rönsdorf, Fabian  , TC BW Lechenich (19450422)2:6 7:6 4:10
2. STW-Cup powered by Halle22 Kat. A-3 __EUR__5000.- Preisgeld
TC Schiefbahn e.V. 21.08.2017 - 27.08.2017
22.08.2017HerrenHauptfeld 102 Goering, Roland  , BTC Gropiusstadt (18350002)n.a. ohne Spiel
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
14.08.2017Herren NW U21Hauptfeld 103 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:4 2:6 6:10
2. LK-Tagesturnier-Circuit 2017 des PFSV Düren 2. Tagesturnier
Post-Ford-Sportverein Düren e.V. und B&P Sport Service & Consulting 13.08.2017 - 13.08.2017
13.08.2017Herren I.Hauptfeld 102 Wendling, Tim  , TV Kastellaun (18900644)0:6 6:7
13.08.2017Herren I.Hauptfeld 104 Wisniewski, Marcus  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (18900371)6:1 6:0
KW-Tennis-Cup 2017 U21 (Quali Gruppenspiele / HR: KO-System) 25.Jugend- u Nachwuchsturnier mit LK- und Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017HerrenHauptfeld 206 Hammerschlag, Benedikt, TC Rot-Weiß Bliesheim (19752001)6:0 6:1
05.08.2017HerrenHauptfeld 303 Schulte, Julius  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10055069)6:3 6:3
06.08.2017HerrenHauptfeld 402 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)1:6 6:2 4:10
DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU21Hauptfeld 130 Chernov, Maxim  , International Tennis Academy e.V. (10153685)1:6 7:5 3:10
13. bob-Open 2017 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 26.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017Herren EinzelHauptfeld 106 Lorenz, Konstantin  , TC Rot-Weiß Jülich (19306664)6:2 6:4
28.07.2017Herren EinzelHauptfeld 203 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)4:6 3:6
TSF Aggertal Open 2017 (offen A7; Senioren/-innen: S7) powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TC Overath Heiligenhaus e.V. 19.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017HerrenHauptfeld 106 Both, Viktor  , TC Widdersdorf Köln (18201259)6:1 6:0
22.07.2017HerrenHauptfeld 203 Ossadnik, Martin, TC Blau-Weiss Lechenich (3052) (19702756)6:2 6:2
22.07.2017HerrenHauptfeld 302 Dietel, Maximilian  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10054186)1:6 7:5 11:13
6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
TTC Brauweiler 17.07.2017 - 20.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 van Peperzeel, Gavin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19255106)1:6 3:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 102 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)6:1 6:2
19.07.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Neff, Fabian  , Eintracht Frankfurt (10050241)6:1 3:6 10:8
19.07.2017Herren NebenrundeHauptfeld 301 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)4:6 3:6
1. Königsdorf Open 2017, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 13.07.2017 - 16.07.2017
14.07.2017Herren EinzelHauptfeld 129 Gründemann, Christoph  , TC Lese GW Köln (18700161)2:6 3:6
2. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TC BW Siegburg e.V. 16.07.2017 - 16.07.2017
16.07.2017Herren IHauptfeld 102 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751)6:4 6:2
16.07.2017Herren IHauptfeld 103 Jovicic, Aleksandar, TC Holthausen e.V. Düsseldorf (19859163)6:0 6:1
Cluburlaub.de Cup No. 6 (mit 500__EUR__ Preisgeld+Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 15.04.2017 - 17.04.2017
15.04.2017Herren offenHauptfeld 108 Bohl, Max  , Sportpark TC Simmern (19950149)6:0 6:1
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 204 Schmidt, Erik  , TC Rot-Weiss Hangelar (19706075)6:0 6:0
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 302 Kuligowski, Dariusz  , Bonner THV (18709331)0:6 0:6
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500Euro
TC Alsdorf RW 04.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017HerrenHauptfeld 108 Popp, Moritz  , Aachen-Laurensberger TC (19151569)6:4 6:0
05.01.2017HerrenHauptfeld 204 Mannheims, Bjarne  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19851194)3:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 08:48:37)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 114 Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309)2:6 1:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 03.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016HerrenHauptfeld 209 Kampowski, Jan  , KHTC Mülheim (10056072)6:1 6:0
05.11.2016HerrenHauptfeld 305 Traskin, Henrik  , TC Kerpen (19856927)6:3 6:1
05.11.2016HerrenHauptfeld 403 Geppert, Marwin  , KHTC Mülheim (19100884)6:2 3:6 6:10
5.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 27.10.2016 - 30.10.2016
27.10.2016Herren offenHauptfeld 107 Franke, Nick  , Netzballverein e.V. 1898 (19251934)6:3 6:2
29.10.2016Herren offenHauptfeld 204 Wiese, Dominik  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19002210)3:6 2:6
21.Fleischhauercup 2016 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016HerrenHauptfeld 106 Achenbach, Philip  , TC Rodenkirchen (19405558)6:2 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 wohlgemuth, jan  , TC Viktoria (18701453)6:2 Aufgabe
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)6:3 4:6 4:10
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Krott, Kim  , TC BW Lechenich (18704130) ohne Spiel
WECO Cup 2016 sponsered by BMW Amelung **** 5000,- EUR Preisgeld Damen/ Herren*****
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016HerrenHauptfeld 207 Spitzlay, Marco  , Kölner THC Stadion RW (19002208)4:6 1:6
2. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 26.08.2016 - 04.09.2016
31.08.2016HerrenHauptfeld 101 Krämer-Reker, Kevin  , TC Rot-Weiß Bliesheim (18901415)6:4 6:0
02.09.2016HerrenHauptfeld 201 Hess, Marc  , TC Grün-Weiß Königsforst (19251781)4:6 6:2 10:4
04.09.2016HerrenHauptfeld 301 Dugandzic, Boris  , TC BW Lechenich (18507693)6:4 3:6 9:11
Yonex Heide Open 2016 1000 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem TuS Köln rrh. e.V.
WN Sports 26.08.2016 - 28.08.2016
27.08.2016Herren offenHauptfeld 204 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)2:6 1:6
1. LK-Tagesturnier-Circuit 2016 des PFSV Düren e.V. 4. LK-Tagesturnier
PFSV Düren e.V. + B&P Sport Service & Consulting 14.08.2016 - 14.08.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 1516 Iserath, Alexander  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19201852)4:6 0:6
KW-Tennis-Cup 2016 U21 (Quali Gruppenspiele / HR: KO-System) 24.Jugend- u Nachwuchsturnier mit LK- und Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 28.07.2016 - 31.07.2016
30.11.-0001HerrenQualifikation 506 Holze, Jan  , TC Blau-Gold Wassenberg (19604031)6:1 6:0
29.07.2016HerrenQualifikation 507 Bringmann, Patrick  , TK Blau-Weiss Aachen (19505212)6:2 6:2
30.07.2016HerrenHauptfeld 204 Roßkamp, Nils  , TC RW Geilenkirchen (10054122)6:0 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Meuwissen, Paul  , TC Grün-Weiß Aachen (19901600)6:4 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Korsten, David  , TC Grün-Weiß Aachen (19652140)7:5 4:6 4:10
Siegburger Sommercup 2016 Damen + Herren Ranglistenturnier
STV am Grafenkreuz 17.07.2016 - 20.07.2016
17.07.2016HerrenHauptfeld 104 Fenu, Lorenzo  , Tc.Rondorf (19410747)6:7 6:4 9:11
BEWO-Cup 2016 3.Pulheimer Herren-Turnier (Quali. 14.07.2016, Preisgeld: 2000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 14.07.2016 - 17.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19300981)1:6 0:6
5.Brauweiler Open 2016 mit 3.700__EUR__ Preisgeld mit freundlicher Unterstütung von Tennis-Point und BIDIBADU
TTC Brauweiler 11.07.2016 - 14.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Krott, Kim  , TC Blau-Weiss Lechenich (18704130)2:6 7:5 6:7
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Rot-Weiß Düsseldorf e.V. 06.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 115 Kleindienst, Christoffer  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18609028)3:6 2:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
24.05.2016HerrenHauptfeld 114 Meuwissen, Paul  , TC Grün-Weiß Aachen (19901600)6:4 7:5
26.05.2016HerrenHauptfeld 207 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)6:4 1:6 5:10
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
12.05.2016HerrenQualifikation 202 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604) ohne Spiel
14.05.2016HerrenHauptfeld 212 Brammert, Benjamin  , TC Blau-Weiss Lechenich (19002010)5:7 3:6
TuS Yonex Open 1000 EUR Gesamtpreisgeld Präsentiert von WN Sports und dem TuS rrh.
WN Sports 22.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016Herren OffenHauptfeld 116 Gorovits, Alexander  , Deutscher Tennisverein Hameln e.V. (19100728) ohne Spiel
23.04.2016Herren OffenHauptfeld 208 Haselier, Matthias  , TC Viktoria (18750087)7:5 6:1
23.04.2016Herren OffenHauptfeld 304 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)6:0 6:3
24.04.2016Herren OffenHauptfeld 402 Krug, Thomas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (18700175)0:6 0:6
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
13.04.2016HerrenHauptfeld 122 Lorenz, Tobias  , TC Grün-Gold Bensberg (18900564)6:3 6:3
15.04.2016HerrenHauptfeld 211 Tobisch, Oliver  , Frankfurter TC 1914 Palmengarten (10051035)5:7 5:7
PMTR Damen/Herren Circuit (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 19.03.2016 - 22.03.2016
19.03.2016HerrenHauptfeld 123 Austermann, Tim  , Gütersloher TC RW (19202242)6:2 6:4
19.03.2016HerrenHauptfeld 212 Doering, Mike  , TC RW Troisdorf (18700817)3:6 2:6
Brauweiler Open 2016 Damen und Herren Preisgeld: 700,- Euro
TTC Brauweiler 06.01.2016 - 10.01.2016
06.01.2016HerrenHauptfeld 110 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:3 6:4
08.01.2016HerrenHauptfeld 205 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)1:5 Aufgabe
dreco cup damen und Herren Preisgeld 1.000Euro
TC RW Alsdorf 01.01.2016 - 05.01.2016
01.01.2016dreco cup HerrenHauptfeld 103 dos Santos Duarte, Pedro Alexandre  , Rot Weiss Geilenkirchen (18000042)6:3 7:6
02.01.2016dreco cup HerrenHauptfeld 202 Lattwein, Johannes  , Baesweiler TC (19201932)7:6 6:1
03.01.2016dreco cup HerrenHauptfeld 301 Willems, Johann  , KHTC Mülheim (19501018)1:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 08:48:38)
TSF AGGERTAL Indoor Open 2015 powered by Dunlop und Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. 26.12.2015 - 31.12.2015
30.12.2015Herren (Euro 250,- Preisgeld)Hauptfeld 202 Herpel, Erik  , TC BG Bonn-Beuel (19652331)6:3 6:0
30.12.2015Herren (Euro 250,- Preisgeld)Hauptfeld 301 Lindmeyer, Johannes  , TC GG Bensberg (19300149)5:7 5:7
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennisverband Mittelrhein e.V. 06.11.2015 - 15.11.2015
08.11.2015HerrenHauptfeld 106 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)6:3 3:6 10:7
09.11.2015HerrenHauptfeld 203 Lotter-Becker, Lars  , Bergheimer TC GW (19400880)4:6 3:6
3. Moerser Open by Prince Tour Janssen
Jens Janssen 22.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015Herren offenHauptfeld 104 Loccisano, Mike  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10050971)3:6 4:6
Cluburlaub.de Cup No 2 (D/H)
RTHC Bayer Leverkusen 02.10.2015 - 04.10.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Kossmann, Christian  , TC Blau Weiß Kamp-Lintfort e.V. (18600484)6:2 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)6:2 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Fioravanti, Daniel  , TC Buschhausen (18100072)1:6 4:6
20. Fleischhauercup 2015 (LK 1-18 ) Preisgeld 1200 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015HerrenHauptfeld 101 Lotter-Becker, Lars  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19400880)2:6 2:6
44. Steintorturnier
TC-RW-Goch 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015HerrenHauptfeld 111 Nitsche, Andrej  , Uedemer TC 1927 e.V. (18302566)6:7 6:4 10:7
19.09.2015HerrenHauptfeld 206 Steiner, Nick  , SC WB Aschaffenburg (19002317)6:3 0:6 3:10
Ford Dresen-Cup powered by STW (ehemals TCS-Open) DTB-Ranglisten und LK-Turnier (Preisgeld 3750.- gesamt)
TC Schiefbahn 17.08.2015 - 23.08.2015
19.08.2015Herren offen (1500,- Preisgeld)Hauptfeld 115 Harks, Sebastian  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18800456)3:6 6:1 11:9
20.08.2015Herren offen (1500,- Preisgeld)Hauptfeld 208 Gohlke, Delf  , Tennis-Club SCC Berlin (19301202)4:6 0:6
7. Moitzfelder Ranglisten und Leistungsklassenturnier 2015
TuS Moitzfeld 1961 e.V. Abt. Tennis 09.08.2015 - 16.08.2015
11.08.2015HerrenHauptfeld 104 Trupkovic, Marko  , TC Marienburger SC (18507430)m.A. ohne Spiel
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Herren U21Hauptfeld 107 Tsirkun, Nikita  , Dortmunder TK RW 98 (19658719)6:3 7:5
28.07.2015Herren U21Hauptfeld 204 Hillebrand, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19551931)4:6 4:6
4.TSC-Troisdorf Open Offenes Internationales Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung (Preisgeld 2.500)
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V.(TSC) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015HerrenHauptfeld 118 Jakubec, Jonah  , Marienburger SC (19400992)4:6 6:2 10:5
24.07.2015HerrenHauptfeld 209 Broska, Florian  , TC BW Bad Ems (19850111)2:6 2:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1015 Stanke, Cedric  , RW Goch (19853626)6:0 6:1
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 2008 Willems, Johann  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19501018)2:6 3:6
Herren DTB Rangliste & Euro 1.000 Preisgeld plus: WILD-CARD für die Quali des ATP - Maserati-Challenger in Meerbusch
TC Kaster e. V. 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015HerrenHauptfeld 115 Lerho, René-Léon  , TTC Brauweiler (18609330)6:4 6:4
18.07.2015HerrenHauptfeld 208 Lotter-Becker, Lars  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19400880)3:6 3:6
11. bob-Open 2015 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 08.07.2015 - 12.07.2015
08.07.2015Herren EinzelHauptfeld 111 Günther, Steffen  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18802520)3:6 4:6
8.Siegburger Sommercup Herren und Damen Einzel U 21
STV am Grafenkreuz 05.07.2015 - 08.07.2015
05.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 206 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)6:1 6:1
06.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 303 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)6:3 5:7 10:5
06.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 402 Hillebrand, Joey Johannes  , TC Lese GW Köln (19551931)6:3 2:6 6:10
30.11.-00018.Siegburger SommercupHauptfeld 502 Ossadnik, Martin  , Tc rw Hangelar (19702756)6:3 6:2
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
24.06.2015Junioren U21Hauptfeld 207 Schäfer, Tim  , Kölner HTC Blau-Weiss (19853704)6:1 6:0
25.06.2015Junioren U21Hauptfeld 304 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)5:7 1:6
Bielsteiner Pfingst Open 2015 (Herren/Damen: Euro 1000,- Preisgeld) powered by Sport Messerer
TSC Overath e.V./TF Bielstein e.V. & TSF Aggertal UG 21.05.2015 - 25.05.2015
24.05.2015HerrenHauptfeld 201 Meller, Philipp  , Kölner Hockey und Tennis Club Blau-Weiss (19400662)6:1 6:0
24.05.2015HerrenHauptfeld 301 Kellershohn, Marc  , TC 80 Gummersbach (18901844)6:3 6:4
25.05.2015HerrenHauptfeld 401 Lorenz, Tobias  , TC Grün-Gold Bensberg (18900564)7:6 6:1
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
10.04.2015Herren U21Hauptfeld 204 Kenzlers, Julian  , TC GW Westerholt (10052147)6:3 6:0
11.04.2015Herren U21Hauptfeld 302 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075)3:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 08:48:39)
Uniexperts Cup 2014 Wildcard Special ITF-Future WC Hauptfeld für Kaarst 2015 (07399614)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014HerrenHauptfeld 106 Keilholz, Sebastian  , TC Bovert e.V. (18203827)6:4 3:6 7:10
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 115 Eistert, Denis  , TC BW Neuss (19500589)6:1 6:1
08.08.2014HerrenHauptfeld 208 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen e.V. (19750057)7:5 3:6 10:5
09.08.2014HerrenHauptfeld 304 Derksen, Mark Jan  , TTC Brauweiler (18250967)2:6 0:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Herren U21Hauptfeld 113 Martschink, Nicolai  , Bergheimer TC GW (19608199) ohne Spiel
05.08.2014Herren U21Hauptfeld 207 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)6:0 6:4
06.08.2014Herren U21Hauptfeld 304 Schweikert, Sebastian  , TC Oberwerth Koblenz (19350593)6:3 6:2
06.08.2014Herren U21Hauptfeld 402 Missing, Alexander  , Gladbacher HTC e.V. (19300381)6:4 6:1
07.08.2014Herren U21Hauptfeld 501 Iwere, Promise  , TC BW Wiesbaden (19550020)3:6 3:6
4.GiKay - Open 2014 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 01.08.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 113 Schlömer, Armin  , Zollsportverein Heinsberg (19309631)6:0 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 207 Kirschbaum, Florian  , TC RW Geilenkirchen (18908744)6:0 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Müssigbrodt, Matthias  , TC Wegberg (18250060)6:7 6:1 10:12
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 130 Mertens, Marco  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19650221)
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 215 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)3:6 2:6
10. bob-Open 2014 Damen und Herren Ranglistenturnier (06124514)
TC RW Bliesheim 23.07.2014 - 27.07.2014
24.07.2014Herren EinzelHauptfeld 211 Illiger, Robin  , TC Rechen Bochum (19301115)3:6 0:6
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
22.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 910 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)6:3 6:0
22.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 911 Patt, Philipp  , TC Erftstadt-Gymnich (19505483)6:0 6:2
21.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 912 Rubinger, Robert-Alexandre  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19652585)6:1 6:0
23.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Hauptfeld 104 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19805955) ohne Spiel
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124414)
TC RW Bliesheim 17.07.2014 - 20.07.2014
17.07.2014U21 Einzel männlichHauptfeld 203 Widdig, Tom  , TC Erftstadt Gymnich (19450104)6:1 6:2
18.07.2014U21 Einzel männlichHauptfeld 302 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)3:6 6:2 10:1
19.07.2014U21 Einzel männlichHauptfeld 401 Korsten, David  , TC Kaster (19652140)4:6 7:5 10:4
20.07.2014U21 Einzel männlichHauptfeld 501 Janzon, Kilian-Merlin  , TC RW Hangelar (19500346)6:2 7:6
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 - Nachwuchs - Preisgeld bis zu 1.000 EUR - abhängig von Teilnehmerzahl
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
15.07.2014U21 mHauptfeld 101 Pashayan, Daniel  , Dortmunder TK RW 98 (19652447)5:7 1:6
Cologne Open 2014 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 3200,- Preisgeld! - 11. Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften für Damen und Herren
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.07.2014 - 13.07.2014
09.07.2014HerrenQualifikation 201 Opitz, Marcel  , TC BW Erkelenz (19007933)6:2 6:0
10.07.2014HerrenHauptfeld 115 Anderten, Moritz  , TC Lese Grün-Weiss Köln (18201448)6:4 6:4
11.07.2014HerrenHauptfeld 208 Gelhardt, Luca  , TC Oberwerth Koblenz (19400743)0:6 0:6
55. Dürener Stadtmeisterschaften
Post - Ford -Sportverein e.V. Düren 14.06.2014 - 05.07.2014
17.06.2014Herren AHauptfeld 204 Mölbert, Jan  , Dürener TV (19605275)6:0 6:1
01.07.2014Herren AHauptfeld 302 Gronimus, Thomas  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (17901774)6:4 6:1
03.07.2014Herren AHauptfeld 401 Bünten, Oliver  , Dürener TV (17404454)6:4 6:4
05.07.2014Herren AHauptfeld 501 Faber, Lars  , SC Alemannia Lendersdorf (18507163) ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften 2014 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 17.06.2014 - 22.06.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Hass, Yannick  , RTHC Bayer Leverkusen (19300148)1:6 0:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 21 mHauptfeld 203 Rubinger, Robert  , TC Lese GW Köln (19652585)6:1 6:2
08.06.2014U 21 mHauptfeld 302 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth (19851133)6:0 6:1
08.06.2014U 21 mHauptfeld 401 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)6:4 3:6 7:10
Bezirksmeisterschaften 2014 Erwachsene Tennisbezirk A - D - H
TG Rot Weiss Düren 26.05.2014 - 31.05.2014
29.05.2014HerrenHauptfeld 201 Brinkord, Marius  , Dürener TV (18906942)6:0 6:2
30.05.2014HerrenHauptfeld 301 Vonderbank, Patrick  , TK BW Aachen (19101173)6:3 6:4
31.05.2014HerrenHauptfeld 401 Quack, Marcel  , TC Wegberg (18902340)6:0 6:0
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 21 mHauptfeld 102 Schweikert, Sebastian  , TC Oberwerth Koblenz (19350593) ohne Spiel
05.04.2014U 21 mHauptfeld 201 Blome, Maximilian  , TC Blau-Weiß Sundern (19750695)1:6 1:6
TSC Overath Junkers Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327814)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
19.01.2014Herren EinzelHauptfeld 204 Jülich, Vincent  , TC 80 Gummersbach (19400661)2:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 08:48:39)
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
16.07.2013Junioren U 16Hauptfeld 203 Kapoor, Tejas  , TC RW Overath (19760686)7:6 6:3
19.07.2013Junioren U 16Hauptfeld 302 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)6:2 2:6 6:1
20.07.2013Junioren U 16Hauptfeld 401 Gompper, Maximilian  , TC RW Jülich (19853146)6:0 6:1
20.07.2013Junioren U 16Hauptfeld 501 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)3:6 4:6
54. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft (LK13061)
TG RW Düren / Dürener TV / PFSV Düren 24.06.2013 - 18.07.2013
28.06.201306) Herren AHauptfeld 106 Mölbert, Jan  , Dürener TV (19605275)6:1 6:1
05.07.201306) Herren AHauptfeld 203 Reinartz, Matthias  , Dürener TV (19652201)6:0 6:0
11.07.201306) Herren AHauptfeld 302 Gronimus, Thomas  , SG GFC Düren 99 (17901774)7:6 6:2
13.07.201306) Herren AHauptfeld 401 Bünten, Oliver  , Dürener TV (17404454)1:6 6:3 2:10
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 21 (m)Hauptfeld 103 Nagel, Fabian  , TC GW Betzdorf (19500039)6:3 6:7 4:10
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319413)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001Herren Nebenrunde der VorqualifiHauptfeld 202 Priebe, Oliver  , TC Milstenau (19952366)6:1 6:2
20.04.2013Herren Nebenrunde der VorqualifiHauptfeld 301 Röhling, Tom  , TV Feldmark Dorsten (19754536) ohne Spiel
30.11.-0001Herren VorqualifikationHauptfeld 207 Kochems, Jan  , TC Ohligs (19002707)4:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 205 Ewers, Felix (19500058)3:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 108 Westkamp, Mats  , TC RW Hangelar (19850973) ohne Spiel
26.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 204 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)6:4 6:1
27.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 302 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)4:2 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 401 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)6:2 6:2
Overath Junior Indoor Open 2013 (mit DTB- Ranglistenwertung) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305613)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
19.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 216 Brix, Jan  , TC Viktoria Köln (19902876)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 08:48:39)
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Junioren U 16Hauptfeld 203 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)6:0 4:6 4:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat-A) (6301812)
RTHC Bayer Leverkusen 06.08.2012 - 09.08.2012
08.08.2012Jugend U 18Qualifikation 1316 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)6:4 3:6 3:6
07.08.2012Jugend U 18Qualifikation 1416 Starkbaum, Adrian  , TC Sportpark Simmern (19753648)6:1 6:3
07.08.2012Jugend U 18Qualifikation 1516 Claassen, Fabian  , TC Grün-Weiß Marienfeld (19552343)6:3 6:1
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
23.07.2012U16/18 männlichQualifikation 1314 Wierlemann, Felix  , Marienburger SC (19902978)6:0 6:0
23.07.2012U16/18 männlichQualifikation 1315 Küpper, Louis  , TC RW Hangelar (19802735)6:1 6:0
24.07.2012U16/18 männlichQualifikation 1316 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)6:2 6:3
25.07.2012U16/18 männlichHauptfeld 102 Janzon, Kilian-Merlin  , TC RW Hangelar (19500346)7:5 6:2
25.07.2012U16/18 männlichHauptfeld 201 Thiel, Lars  , ETUF Essen (19408450) ohne Spiel
25.07.2012U16/18 männlichHauptfeld 301 Kühnert, Mikel  , TC RW Hangelar (19550530)5:7 4:4 Aufgabe
KW-Tennis-Cup 2012 20.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6132212)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 16.07.2012 - 19.07.2012
30.11.-0001JuniorenQualifikation 102 Junge, Fabian  , TC Kaiserswerth (19650031)6:1 6:2
30.11.-0001JuniorenQualifikation 103 Schlechter, Alexander  , TC RW Troisdorf (19750492)6:2 6:0
18.07.2012JuniorenHauptfeld 101 Maus, Julian  , Baesweiler TC (19650160)6:2 6:1
18.07.2012JuniorenHauptfeld 201 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 301 von der Heyden, Pablo  , TSC Hansa Dortmund (19650320)6:1 6:2
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 201 Flören, Henrik  , TC RW Troisdorf (19653102)6:0 6:3
08.07.2012Knaben U16Hauptfeld 301 Hoven, Harry Maria  , TC RW Bad Honnef (19652480)4:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2012 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 01.06.2012 - 08.06.2012
07.06.2012Junioren U16 (96/97)Hauptfeld 201 Maus, Julian  , Baesweiler TC (19650160)7:5 6:4
07.06.2012Junioren U16 (96/97)Hauptfeld 301 Borghorst, Florian  , TC RW Geilenkirchen (19751582)6:2 6:3
08.06.2012Junioren U16 (96/97)Hauptfeld 401 Dering, Robert  , TK BW Aachen (19702612)6:0 6:3
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 08:48:39)
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
05.11.2011U 16 mHauptfeld 205 Quitschau, Marc  , TSV RW Körle (19650504)6:2 3:6 6:0
05.11.2011U 16 mHauptfeld 303 Weiler, Niclas  , TC Mülheim-Kärlich (19651226)6:3 6:2
06.11.2011U 16 mHauptfeld 402 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)3:6 1:6
OTS Nachwuchs Herbstcup - NW Turnier mit RL Wertung in Köln-Weiden (06285311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.10.2011 - 02.11.2011
29.10.2011Herren NW U21Qualifikation 507 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)1:6 1:6
29.10.2011Herren NW U21Qualifikation 607 Schlösser, Marc  , THC RW Berg. Gladbach (19406076)6:1 6:2
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
21.10.2011U 16 mHauptfeld 103 Junge, Fabian  , TC Kaiserswerth (19650031)6:0 6:1
22.10.2011U 16 mHauptfeld 202 Ganssauge, Jan-Lucas  , GW Oberkassel (19650039)6:7 6:2 6:3
22.10.2011U 16 mHauptfeld 301 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)6:2 6:0
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 401 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)7:6 6:7 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
09.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 114 Borghorst, Florian  , TC RW Geilenkirchen (19751582)6:0 6:1
10.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 207 Bröseler, Henri  , TK BW Aachen (19850318)6:2 6:0
10.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 304 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)6:1 6:1
11.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 402 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)7:6 6:4
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 501 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)2:6 3:6
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011U16-männlichQualifikation 103 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)7:5 6:2
26.08.2011U16-männlichQualifikation 203 Müller, Malte  , TC BW Siegburg (19550031)6:2 6:1
28.08.2011U16-männlichHauptfeld 101 Schuchter, Jan  , TV Rüsselsheim-Hassloch (19500970)6:7 6:2 2:6
28.08.2011U16-männlichHauptfeld 202 Koeke, Linus  , TC BW Bad Camberg (19850170) ohne Spiel
GiKay - Open 2012 Damen- und Herrenturnier (06259311)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 05.08.2011 - 07.08.2011
05.08.2011HerrenHauptfeld 107 Thielen, Christopher  , TC GG Bensberg (18900133) ohne Spiel
06.08.2011HerrenHauptfeld 204 Müssigbrodt, Michael  , TC Wegberg (18405541)1:6 2:6
KW-Tennis-Cup 2011 U16 (Gruppenspiele) 19.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06132211)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 01.08.2011 - 04.08.2011
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1719 Aliveioglou, Tim  , TC Giesenkirchen (19500591)6:2 6:1
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1819 Dissmann, Tim  , THC RW Berg. Gladbach (19608119)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1920 Franken, Julian  , TC Lövenich (19505271)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1921 Motyka, Philipp  , TuS AdH Weidenau (19650702)7:5 4:0 Aufgabe
03.08.2011JuniorenHauptfeld 103 Ganssauge, Jan-Lucas  , TC Rheinstadion (19650039)6:4 6:0
03.08.2011JuniorenHauptfeld 202 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)6:4 5:7 6:4
04.08.2011JuniorenHauptfeld 301 Aliveioglou, Tim  , TC Giesenkirchen (19500591)6:3 6:1
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 111 Wolf, Leander  , TC Königsdorf (19505681)6:3 6:0
29.07.2011Junioren U16Hauptfeld 206 Eistert, Denis  , GW Büttgen (19500589)7:6 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 303 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)4:6 6:4 4:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 202 Brätschkus, Kevin  , TC RW Troisdorf (19607237)6:0 6:0
25.07.2011Knaben U16Hauptfeld 301 Bringmann, Marc  , TC Lese Grün Weiß Köln (19603920)6:1 6:2
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 401 Kappes, Jan Felix  , HTC Bonn (19650755)7:6 6:2
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 501 Hoven, Harry  , TC RW Bad Honnef (19652480)6:3 6:3
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2011 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Blau-Rot im VfR Übach-Palenberg 17.06.2011 - 24.06.2011
23.06.2011Knaben (97)Hauptfeld 201 Theißen, Ulrich  , TC 1950 Eilendorf (19704126)6:0 6:0
23.06.2011Knaben (97)Hauptfeld 301 Dering, Robert  , TC Alsdorf RW (19702612)6:0 6:1
24.06.2011Knaben (97)Hauptfeld 401 Borghorst, Florian  , TC RW Geilenkirchen (19751582)6:1 6:0
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 16 mHauptfeld 103 Kunkel, Moritz  , Godesberger TK GW (19604100)6:2 6:1
11.06.2011U 16 mHauptfeld 202 Eichel, Lars  , TF Ahrensfelde (19500826)5:7 1:6
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
26.04.2011Junioren U16Hauptfeld 108 Ache, Robin  , Odenkirchener TC (19752909)6:3 6:2
26.04.2011Junioren U16Hauptfeld 204 Reinartz, Matthias  , Dürener TV (19652201)6:3 6:1
28.04.2011Junioren U16Hauptfeld 302 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)6:3 3:6 4:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 16 mHauptfeld 103 Kehres, Daniel Thomas  , TC Grün-Weiß Herne (19500068)7:6 6:3
19.02.2011U 16 mHauptfeld 202 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)2:6 0:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 216 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)6:0 6:0
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 308 Avdullahu, Leonardo Giuseppe  , TC Rot-Weiß Hangelar (19855010)6:1 6:0
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 404 Steidle, Tristan  , TC Grünweiß Langenfeld (19756679)6:4 6:0
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 502 Rinschen, Jakob  , TC Grün-Weiß Aachen (19900812)6:1 6:1
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 601 klein, johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)6:1 6:1
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
27.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 101 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)7:5 3:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 08:48:40)
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
05.11.2010U 16 mHauptfeld 106 Sartorius, Felix  , RTHC Bayer Leverkusen (19550919)6:0 6:1
06.11.2010U 16 mHauptfeld 203 Poswiat, Moritz  , Barmer TC (19551818)1:6 1:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 14 mHauptfeld 203 Liebenberg, Ryan  , GWR Büderich (19855417)6:1 6:4
23.10.2010U 14 mHauptfeld 302 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)6:1 6:2
24.10.2010U 14 mHauptfeld 401 Sabeshinskij, Maxim  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19750348)2:6 2:6
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 14 mHauptfeld 106 Todeskino, Luc  , TC Mehrhoog (19851214)6:2 6:3
02.10.2010U 14 mHauptfeld 203 Oetzbach, Adrian  , TV GW Heiligenhaus (19752071)2:6 6:2 6:1
03.10.2010U 14 mHauptfeld 302 Bongartz, Marc  , TC Giesenkirchen (19754760)0:6 6:4 4:6
5. Rheinbacher Stadtmeisterschaft Jugend Ranglistenturnier (6234910)
TC Sportpark Rheibach 23.09.2010 - 26.09.2010
24.09.2010U 14 MännlichHauptfeld 101 Niendorf, Phillip  , TC SW Heimerzheim (19604167)6:0 6:0
25.09.2010U 14 MännlichHauptfeld 201 Carstens, Jonas  , Godesberger TK GW (19752000)6:0 6:0
25.09.2010U 14 MännlichHauptfeld 301 Halstrick, Felix  , Godesberger TK GW (19652361)6:3 6:1
26.09.2010U 14 MännlichHauptfeld 401 Herpel, Erik  , TC BG Bonn-Beuel (19652331)7:5 6:4
51. Dürener Tennis Stadtmeisterschaft
TG RW Düren 23.08.2010 - 11.09.2010
03.09.201039) Junioren 94/95Hauptfeld 204 Latz, Tim  , Dürener TV 1847 (19406948)6:2 6:1
05.09.201039) Junioren 94/95Hauptfeld 302 Nepomuck, Jan  , TG RW Düren (19400401)6:3 6:3
08.09.201039) Junioren 94/95Hauptfeld 401 Coenen, Lars  , TG RW Düren (19400502)6:0 6:0 ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
03.09.2010Junioren U 14Hauptfeld 107 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)4:6 0:6
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U14, U16, U18 presented by HEAD Junior Circuit (06146110)
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2010 - 19.08.2010
17.08.2010Junioren U14Hauptfeld 203 Schneider, Dustin, TC Benrath (19750587)3:6 4:6
Sommercup Lechenich Teil der Dunlop Junior Series (07128810)
TC BW Lechenich 09.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 102 Hammerschlag, Benedikt  , TC BW Lechenich (19752001)6:0 6:1
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 201 Rubinger, Robert  , TC Lese GW Köln (19652585)3:6 0:6
KW-Tennis-Cup U16 (Gruppenspiele) (06132210)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 02.08.2010 - 05.08.2010
30.11.-0001JuniorenQualifikation 910 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)5:7 6:4 3:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1011 Kurth, Stephan  , TC Erftstadt-Gymnich (19550087)6:1 6:2
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1012 Steiner, Christian  , Sportpark Windhagen (19500318)6:3 3:6 6:0
04.08.2010JuniorenHauptfeld 102 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)0:6 0:6
KW-Tennis-Cup U14 (Gruppenspiele) (06132310)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 26.07.2010 - 29.07.2010
30.11.-0001JuniorenQualifikation 910 Nier, Daniel  , Baesweiler TC (19650754)6:1 6:4
30.11.-0001JuniorenQualifikation 911 Maus, Julian  , Baesweiler TC (19650160)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 104 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)6:3 6:1
28.07.2010JuniorenHauptfeld 202 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)6:7 1:6
28.07.2010JuniorenHauptfeld 302 Borghorst, Florian  , TC RW Geilenkirchen (19751582)6:3 6:1
Summer Open 2010
TC Gruen-Weiss Aachen 13.07.2010 - 18.07.2010
30.11.-0001Jungen U 16Hauptfeld 102 Busch, Ruben  , TC GW Aachen (19603925)6:0 6:0
30.11.-0001Jungen U 16Hauptfeld 203 Lange, Niklas  , TC GW Aachen (19702725)6:1 6:1
30.11.-0001Jungen U 16Hauptfeld 204 Winkler, Lukas  , TC Wetzlar (19650142)2:6 2:6
30.11.-0001Jungen U 16Hauptfeld 205 Hölsken, Florian  , TC GW Aachen (19702683)6:0 6:0
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U 14 mHauptfeld 104 Wagner, Laurenz  , TC Dillenburg (19650143)1:6 3:6
23.05.2010U 14 m NebenrundeHauptfeld 204 Loges, Florian  , Pulheimer SC (19650896)6:0 6:1
24.05.2010U 14 m NebenrundeHauptfeld 302 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)6:0 6:0
24.05.2010U 14 m NebenrundeHauptfeld 401 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 (6218910)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 03.02.2010 - 07.02.2010
04.02.2010Junioren U14Hauptfeld 106 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428)0:6 0:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 14Hauptfeld 108 Schönwälder, Florian  , TC Lese GW Köln (19652704)6:4 6:4
30.11.-0001Junioren M 14Hauptfeld 204 Pluta, Jakob  , GladbacherHTC (19752179)6:7 1:6
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Knaben AK3 Jahrg.96-97Hauptfeld 204 Hübner, Niklas  , TC Aachen-Brand (19652482)6:0 6:2
30.11.-0001Knaben AK3 Jahrg.96-97Hauptfeld 302 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)3:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 08:48:40)
Mettmann 11. Nikolaus Cup DTB Jugendranglistenwertung (07174209)
Olympic Sportcenter 04.12.2009 - 05.12.2009
04.12.2009Junioren U14Hauptfeld 104 Kirschbaum, Christoph  , ASC Ratingen-West (3017) (19608347)6:1 6:2
05.12.2009Junioren U14Hauptfeld 202 Goldau, Maxim  , Tc Blau weiss heiligenhaus 02 (19750075)7:6 6:1
05.12.2009Junioren U14Hauptfeld 301 Beckmann, David  , ETUF Essen (19650737)1:6 3:6
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07155009)
Olympic Sportcenter 13.11.2009 - 15.11.2009
13.11.2009Junioren U14Hauptfeld 112 Wegner, Till  , Unterbacher TC (19751246)6:2 1:6 6:7
50. Dürener Tennis Stadtmeisterschaft
Dürener TV 1847 im Auftrag der Dürener Tennisvereine 08.08.2009 - 29.08.2009
12.08.2009Junioren 93/94Hauptfeld 208 Döring, Max  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V.6:0 6:1
20.08.2009Junioren 93/94Hauptfeld 304 Pilger, Julian  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19307714)7:5 0:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
22.08.2009Knaben U 12Qualifikation 102 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)6:3 2:6 6:4
22.08.2009Knaben U 12Qualifikation 103 Loick, Paul  , Euskirchener TC RW (19752762)6:0 6:2
21.08.2009Knaben U 12Qualifikation 104 Thiers, Julian Steven  , HTC SW Bonn (19751318)6:2 6:0
23.08.2009Knaben U 12Hauptfeld 101 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)5:7 0:6
KW-Tennis-Cup 2009 U12 (Gruppenspiele) (21575)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 20.07.2009 - 23.07.2009
30.11.-0001JuniorenQualifikation 102 Hölsken, Florian  , TC GW Aachen (19702683)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 103 Bongartz, Gerard  , Gladbacher HTC (19752721)6:1 6:2
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 101 Heidbüchel, Lukas  , TC Nettersheim (19754220)6:3 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 201 Feldewerth, Gerrit Peter  , TC RW Bedburg (19851812)6:3 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 301 Pluta, Jakob  , Gladbacher HTC (19752179)7:5 5:7 7:6
KW-Tennis-Cup 2009 U14 (Gruppenspiele) (21579)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 13.07.2009 - 16.07.2009
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1719 Ganssauge, Jan-Lucas  , Vorster Wald Kaarst (19650039)3:6 3:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1819 Maus, Julian  , Baesweiler TC (19650160)4:6 2:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1920 Mücke, Jonas  , GW Büttgen (19554104)6:4 5:7 2:6
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 104 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)7:5 1:6 4:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
31.05.2009U 12 mHauptfeld 201 Gettler, Ole  , TC RW Bad Honnef (19801557)6:2 6:2
31.05.2009U 12 mHauptfeld 301 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)6:4 4:6 5:7
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009U 12 mHauptfeld 208 Avdullahu, Leonardo  , Vfl Engelskirchen (19855010)6:0 6:0
25.04.2009U 12 mHauptfeld 304 Nolte, Moritz  , Crefelder HTC (19850075)6:3 6:0
26.04.2009U 12 mHauptfeld 402 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)6:2 6:3
26.04.2009U 12 mHauptfeld 501 Schmitz, Jonathan  , Andernacher TC (19750250)3:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2009 (3. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07042309 (Jugend) 07013409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 27.03.2009 - 29.03.2009
28.03.2009U 12 mHauptfeld 201 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)6:1 7:5
29.03.2009U 12 mHauptfeld 301 Spitzer, Paul-Louis  , Dinslakener TG BW (19752744)6:3 6:3
29.03.2009U 12 mHauptfeld 401 Märker, Sebastian  , Angermunder TC (19750767)6:4 6:2
9. Bezirks-Jüngstencup 2009 (6190409)
TTC Brauweiler, LLZ Chorweiler 19.03.2009 - 22.03.2009
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 102 Irrgang, Louis (19751823)6:0 6:1
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 201 Knof, Kristofer (19750309) ohne Spiel
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 301 Funke, Konstantin (19751866)6:3 6:0
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 401 Schraa, Fabian (19751651)1:6 6:0 6:3
7. Troisdorfer Wintercup
Tennishalle Haus Rott 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 12 männlichHauptfeld 103 beissel, marc  , Tennis Verein Osterath (19750386)6:0 6:1
07.02.2009U 12 männlichHauptfeld 202 Schönwälder, Niclas  , TC Lese GW Köln (19851164)6:0 6:1
08.02.2009U 12 männlichHauptfeld 301 Dannenbring, Leonard  , TC GW Gifhorn (19750467)2:6 0:6
30.11.-0001U 12 männlichHauptfeld 402 Lipok, Philip  , SC 1880 Frankfurt (19850092)6:3 7:6
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040509)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.01.2009 - 25.01.2009
30.11.-0001Knaben U 12Qualifikation 102 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)1:6 1:6
30.11.-0001Knaben U 12Qualifikation 203 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)7:5 6:1
30.11.-0001Knaben U 12Qualifikation 204 Klein, Christopher  , TC GG Bensberg (19752644)6:4 2:6 6:2
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 102 Reifenstahl, Tim  , Pulheimer SC (19750474)
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 202 Schraa, Fabian  , TC GW Am Kreuzberg (19751651)6:7 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 08:48:41)
10. Nikolaus Cup (mit Nebenrunde) (07174208)
Olympic Sportcenter 04.12.2008 - 07.12.2008
06.12.2008Junioren U12Hauptfeld 201 Lenz, Paul  , Ratinger TC GW (19851133)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 301 Hidajat, Laurenz  , TC BW Oberhausen (19751720)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 401 Delank, Conrad  , ETUF Essen (19750473)2:6 0:3 Aufgabe
7. Indoor - Cup (07154908)
Olympic Sportcenter 17.10.2008 - 19.10.2008
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 102 Morcate, Pablo  , TV Varel (19850133)4:6 0:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Jusowizki, Mikael  , TC Phönix 01 (19850853)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Schimanski, Vincent  , Turnerschaft Lürrip (19851564)6:2 6:0
TESPO Cup 2008 (8. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07111208)
M.A.R.A. Sport Consulting 10.10.2008 - 12.10.2008
11.10.2008U 12 mHauptfeld 105 Morr, Jonathan  , MTG BW Mannheim (19800669)2:6 7:6 0:6
Alsdorfer Open 2008
10. Internationales Offenes Hallen-Tennisturnier für Junioren U12-U16 und Juniorinnen U12 (06106908)
Tennisverein BLAU-WEISS Hoengen e.V. 29.09.2008 - 02.10.2008
29.09.2008Junioren U12Qualifikation 102 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)1:6 3:6
01.10.2008Junioren U12Qualifikation 203 Becker, Florian  , Euskirchener TC RW (19751838)6:1 6:1
30.09.2008Junioren U12Qualifikation 204 Fuhrmann, Jan-Philipp  , TC Aachen Brand (19750589)6:1 6:2
02.10.2008Junioren U12Hauptfeld 102 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208)4:6 4:6
Blau-Gold Bonn Cup 2008 (6. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 12.09.2008 - 14.09.2008
12.09.2008U 12 mHauptfeld 102 Ossadnik, Martin  , Kölner TC 71 (19702756)6:0 6:1
13.09.2008U 12 mHauptfeld 201 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)2:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
30.11.-0001männlich U11Qualifikation 508 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)0:6 2:6
30.11.-0001männlich U11Qualifikation 608 Dering, Robert (19702612)6:4 6:4
30.11.-0001männlich U11Qualifikation 708 Kühn, Niklas (19702717)6:0 6:0
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
10.05.2008U 12 mHauptfeld 103 Schneider, Johannes  , Kölner THC Stadion RW (19652586)0:6 6:2 6:2
11.05.2008U 12 mHauptfeld 202 Wefers, Til  , Bergheimer TC GW (19651732)6:1 3:6 1:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2018 08:48:41)
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
20.12.2007Junioren U12Hauptfeld 207 Bittner, Till  , TC RW Overath (19752638)7:5 7:5
22.12.2007Junioren U12Hauptfeld 304 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)1:6 0:6