TVPro-online Spielerportrait (21.08.2018 07:45:17)
Schultner, Philip  Deutschland, NTSV Strand 08, SLH (19751609)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 18.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 19 10 9
2016 10 4 6
2015 20 11 9
2014 13 6 7
2013 26 17 9
2012 34 17 17
2011 22 12 10
2010 15 6 9
2009 9 4 5
Summe 170 88 82
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 18:13:03)
18.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 12.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018HerrenHauptfeld 115 Siemer, Michael, Spiel- u. Sportverein Pölitz v. 1927 (18601252)6:4 7:5
13.01.2018HerrenHauptfeld 208 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303)1:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 18:13:03)
A-7 / N-4 _ 15. Global Wilson Cup
TSV Trittau 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017HerrenHauptfeld 115 Lakomy, Philipp  , TC Vier Jahreszeiten e.V. (18901408)6:3 6:3
16.12.2017HerrenHauptfeld 208 Loss, Sebastian  , TC Grün-Weiß Rotenburg von 1910 e.V. (19750419)2:6 4:6
17.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 115 Radden, Gregor  , TTK Sachsenwald e.V. (19300250)0:6 2:6
11.11.2017Herren NebenrundeHauptfeld 204 Kock, Michael  , Tennisfreunde Ahrensfelde (16990515) ohne Spiel
12.11.2017Herren NebenrundeHauptfeld 302 Schmedding, Tim Felix  , Klipper THC e.V. (10051183)7:5 4:6 10:5
12.11.2017Herren NebenrundeHauptfeld 401 Opaschowski, Julius  , TTK Sachsenwald e.V. (19855530)1:6 1:6
1. Global TSV Trittau Cup (1000__EUR__) (A-6/N-4/S-7)
TSV Trittau 15.09.2017 - 17.09.2017
15.09.2017HerrenHauptfeld 114 Behncke, Ole, Tennis- u. Sport-Club Glashütte (18701415)7:5 2:6 10:2
16.09.2017HerrenHauptfeld 207 Lohse, Fynn Henryk, Tennisclub an der Schirnau (10051235)2:6 6:7
40. Lübecker Stadtmeisterschaften Preisgeld Turnier A6
LBV Phönix Lübeck 31.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017Herren offenHauptfeld 203 Hönel, Bruno  , LBV Phönix Lübeck (19602848)6:1 6:1
02.09.2017Herren offenHauptfeld 302 Kleinert, Julian  , Großflottbeker THGC e.V. (19750052)4:6 3:6
2. TGD-CUP by Höpfner Immobilien ehemals Rauter Cup
TG Düsternbrook e.V. 25.08.2017 - 27.08.2017
26.08.2017Junioren U 21Hauptfeld 208 Boeden, Paul Johannes  , THC Ahrensburg (19951847)6:3 6:1
26.08.2017Junioren U 21Hauptfeld 304 Grinzinger, Bennet  , Bargteheider TC (10002153)6:1 6:3
27.08.2017Junioren U 21Hauptfeld 402 Kilian, David  , THK Rissen e.V. (10252724)2:6 7:6 6:1
27.08.2017Junioren U 21Hauptfeld 501 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)5:7 5:7
3. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 5000__EUR__ Preisgeld Damen 32er A5 Herren 32er A4
NTSV Strand 08 10.08.2017 - 13.08.2017
30.11.-0001HerrenQualifikation 114 Haag, Dominik  , TV Jahn Wolfsburg (18901856)6:3 6:2
30.11.-0001HerrenQualifikation 207 Stephan, Vincent  , Harvestehuder THC e.V. (19950040)4:6 7:6 10:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Roggenkamp, Alexander  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (19300248)1:6 0:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 103 Hauschildt, Thorben  , Klipper THC e.V. (18800367)1:6 1:6
26. Eutiner Freischütz-Sparkassencup 2017 Preisgeld, Eventim-Gutscheine, Pokale + Sachpreise
Eutiner Tennisclub Grün-Weiss von 1950 19.07.2017 - 23.07.2017
20.07.2017HerrenHauptfeld 105 Schulz, Sebastian  , Tennis-Club Sachsenwald von 1974 Börnsen (18350377)7:5 6:2
22.07.2017HerrenHauptfeld 203 Raben, Lasse  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19101604)5:7 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 18:13:03)
15.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016HerrenHauptfeld 126 Behncke, Ole  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (18701415)2:6 4:6
12.11.2016Herren NebenrundeHauptfeld 104 Knoche, Leon  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19956127)1:6 1:6
30. Kay Lund-Winterturnier Turnierkategorie A 6
TG Düsternbrook 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016HerrenHauptfeld 206 Bieler, Arne Christian  , TG Raisdorf (18951004)7:6 6:3
29.10.2016HerrenHauptfeld 303 Möller, Robin  , Rahlstedter HTC e.V. (19550165)0:6 1:6
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
03.08.2016Herren EinzelQualifikation 123 Mirzakhani, Ali  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (18809584) ohne Spiel
25. Eutiner Freischütz-Sparkassencup 2016
Eutiner Tennisclub Grün-Weiss von 1950 27.07.2016 - 31.07.2016
30.07.2016HerrenHauptfeld 203 Kästner, Alexander  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (17702650)6:3 6:4
30.07.2016HerrenHauptfeld 302 Storjohann, Philipp  , Hamburger Polo Club e.V. (19452058)2:6 0:6
19. Bargteheider Ferienturnier 2016 U21m/w Preisgeldturnier 1.200,--
Bargteheider TC 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016männlich U21Hauptfeld 207 Kleinert, Julian  , Großflottbeker THGC e.V. (19750052)4:6 1:6
26.07.2016männlich U21 NebenrundeHauptfeld 204 Hengelhaupt, Lennard  , Büdelsdorfer Tennisclub (19905861)6:0 6:2
27.07.2016männlich U21 NebenrundeHauptfeld 302 von Hirschhausen, Moritz  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19953724)6:4 2:6 10:6
27.07.2016männlich U21 NebenrundeHauptfeld 401 Haedge, Oliver  , SC 1880 Frankfurt (19951996)6:4 1:6 10:12
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 18:13:04)
13.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 23.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015HerrenHauptfeld 129 Hartje, Florian  , Barrier Tennis-Club (18405751)1:6 2:6
23.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 115 Schümann, Lucas  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10051005)3:6 2:6
Offene Clubmeisterschaften nur für den NTSV Strand 08, ATSV Stockelsdorf, TC Ahrensbök u. Schwartauer TV
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V 25.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015HerrenHauptfeld 204 Rose, Sebastian  , Schwartauer TV von 1927 e.V. (18951957)6:2 6:1
27.09.2015HerrenHauptfeld 302 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456)6:4 7:6
27.09.2015HerrenHauptfeld 401 Haake, Patrick  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (18509485)6:4 6:3
6.Schwartau Open - Preisgeldturnier für Damen und Herren - 15.000 Euro
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 19.08.2015 - 23.08.2015
19.08.2015Herren EinzelQualifikation 104 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)6:3 4:6 8:10
20.08.2015Herren EinzelHauptfeld 111 Skorka, Maciej  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19200965)2:6 3:6
21.08.2015Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 108 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303)6:2 3:6 0:10
13. Schwartau Cup
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V 17.08.2015 - 19.08.2015
18.08.2015Junioren U16/U18Hauptfeld 201 Meyer, Johannes  , Lübecker SC v. 1999 (19807368)6:0 6:0
19.08.2015Junioren U16/U18Hauptfeld 301 Saschek, Maximilian  , Sportverein Hamberge (19754688)6:1 6:3
19.08.2015Junioren U16/U18Hauptfeld 401 Boeden, Fritz Benjamin  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19754410)6:1 6:4
1. Ostsee - Cup - Timmendorfer Strand Preisgeldturnier Euro 4.000,00
NTSV Strand 08 13.08.2015 - 16.08.2015
30.11.-0001Herren - EinzelQualifikation 108 Thiemann, Nyasha  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19400993)6:4 6:2
30.11.-0001Herren - EinzelQualifikation 204 Heibel, Daniel  , TC BW Bad Ems (19201530)6:2 5:7 10:5
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 102 Witten, Conrad  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (18802506)2:6 6:7
30.11.-0001Herren - Einzel - NebenrundeHauptfeld 105 Leeser, Alexander  , HTC Bad Neuenahr (19551101)7:5 2:6 4:10
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015HerrenHauptfeld 111 Grimm, Niklas  , Tennisclub Hubertus Groß Grönau (19653313)6:4 6:3
03.08.2015HerrenHauptfeld 206 Storjohann, Philipp  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19452058)2:6 2:6
Jugendkreismeisterschaft Sommer 2015
Kreistennisverband Ostholstein e.V. 22.05.2015 - 24.05.2015
30.11.-0001U21 HerrenHauptfeld 102 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001U21 HerrenHauptfeld 103 Rupprecht, Till  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (19609149)6:1 6:0
30.11.-0001U21 HerrenHauptfeld 104 Darge, Götz  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (19611761)m.A. ohne Spiel
12.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 16.01.2015 - 18.01.2015
16.01.2015HerrenHauptfeld 102 Mitzkus, Christopher  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19857142)6:4 6:3
16.01.2015HerrenHauptfeld 201 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)0:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 18:13:04)
5.Schwartau Open 2014 für Damen und Herren -Nationales Preisgeldturnier - 15.000 Euro
Schwartauer Tennis Verein 14.08.2014 - 17.08.2014
14.08.2014Herren EinzelQualifikation 108 von Portatius, Leopold  , Der Club an der Alster e.V. (18451046)6:3 6:4
14.08.2014Herren EinzelQualifikation 204 Kloster, Johannes  , Flensburger Tennisclub (19300234)2:6 0:6
16.08.2014Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Steiger, Roland  , TC Schellenberg e.V. (18405733)6:3 6:3
16.08.2014Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Cremers, Christian  , Club zur Vahr (19100870)0:6 1:6
17. Bargteheider Ferienturnier 2014 U21m/w Preisgeldturnier 1200 Euro
Bargteheider TC 11.08.2014 - 14.08.2014
11.08.2014männlich U21Hauptfeld 110 Briegert, Guido  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (19355350)6:1 6:2
11.08.2014männlich U21Hauptfeld 205 Krohn, Linus  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19750598)3:6 3:6
23. Freischütz-Sparkassencup
09.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 203 Friedrichsen, Thomas  , Rödemisser SV (18009995)4:6 7:6 10:7
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 302 Cordua, Mirco  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (19200125)0:6 0:6
1. Schwartauer Rasentennis Turnier 2000 Euro Preisgeld
Schwartauer TV 21.06.2014 - 22.06.2014
21.06.2014HerrenHauptfeld 206 Khrolenkov, Sergej  , Tennisclub Alsterquelle (17907694)5:7 1:6
21.06.2014Herren NebenrundeHauptfeld 102 Hadeler, Marc (19850964)6:4 6:0
22.06.2014Herren NebenrundeHauptfeld 201 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)2:6 5:7
10.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,- (12170414)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 17.01.2014 - 19.01.2014
17.01.2014HerrenHauptfeld 106 Brodnicke, Niklas  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (19757760)6:2 6:1
18.01.2014HerrenHauptfeld 203 Harder-Otto, Marcus  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (18202168)2:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 18:13:04)
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013Junioren U 16Hauptfeld 111 Hemeicheh, Younes  , LTC Elmshorn (19951750)1:6 6:3 10:2
26.10.2013Junioren U 16Hauptfeld 206 Hein, Leon Manuel  , Klipper THC (19853658)4:6 3:6
4. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12176313)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 30.08.2013 - 01.09.2013
31.08.2013U 16 MännlichHauptfeld 208 Matullat, Lucas  , Bremerhavener TV v. 1905 (19951831)6:4 6:2
31.08.2013U 16 MännlichHauptfeld 304 Abou Boutros, Alexander  , THC Horn Hamm (19853522)6:2 6:3
01.09.2013U 16 MännlichHauptfeld 402 Griese, Alexander  , TG Raisdorf/SLH (19752681)2:6 0:6
30.11.-0001U 16 MännlichHauptfeld 502 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456)7:6 7:6
16. RAUTER-CUP powered by WILSON & RACKET SPORT (12212413)
TG Düsternbrook 16.08.2013 - 18.08.2013
17.08.2013Junioren U16Hauptfeld 201 Franz, Cedric-Gedeon  , Schwartauer TV (19708448)6:0 6:2
17.08.2013Junioren U16Hauptfeld 301 Ryan-Ziegann, Sam Yonas  , Coolum Beach (19860663)6:0 6:1
18.08.2013Junioren U16Hauptfeld 401 Gruner, Sebastian  , TC Blau Weiß Eisenach (19852717)6:0 6:2
16. Bargteheider Ferienturnier 2013 U21m/w Preisgeldturnier 600 Euro (12042313)
Bargteheider TC 22.07.2013 - 25.07.2013
23.07.2013männlich U16Hauptfeld 204 Schümann, Tobias  , THC Ahrensburg (19750289)2:6 1:6
23.07.2013männlich U16 NebenrundeHauptfeld 101 Möller, Josha  , Bargteheider TC (19856788)6:0 6:0
24.07.2013männlich U16 NebenrundeHauptfeld 201 Kootz, Steffen  , TG Uesen (19852744)6:1 6:1
24.07.2013männlich U16 NebenrundeHauptfeld 301 Sasse, Pascal  , Tennisverein Dahme-Spreewald (19856172)6:0 6:0
Till Eulenspiegel Cup 2013 (12211613)
Tennis-Klub Mölln 11.07.2013 - 14.07.2013
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 104 Melnyk, Jon Tewe  , TC Mürwik (19756400)6:0 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 202 Buchholz, Ludwig  , MTTC Iphitos München (19752287)6:4 6:4
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 301 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456)6:4 2:6 5:7
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
16.06.2013Junioren U16Qualifikation 203 Erdmann, Moritz  , TCS-Börnsen (19856705)6:4 6:4
21.06.2013Junioren U16Hauptfeld 101 Boerma, Pelle  , TC RW Wahlstedt (19751269)0:6 3:6
21.06.2013Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 104 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)6:3 3:6 4:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2013 vom 7.- 9.6. 2013 Bezirk Ost (12060513)
TVSH Bezirk Ost 07.06.2013 - 09.06.2013
08.06.2013Junioren U16Hauptfeld 202 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456)6:4 4:6 7:5
09.06.2013Junioren U16Hauptfeld 301 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)1:6 0:6
09.06.2013Junioren U16Hauptfeld 402 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)2:6 6:0 6:3
2. Wahlstedt Junior Open (12198413)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 30.03.2013 - 31.03.2013
30.03.2013Junioren U16Hauptfeld 107 Knoche, Leon  , TC Eichenhof (19956127) ohne Spiel
Bezirksjugendmeisterschaften Ost Winter 2012/2013 Midcourt und Großfeld U9 - U16 (12061013)
Bezirk Ost TVSH 25.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Junioren U16Hauptfeld 107 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)7:5 6:4
25.01.2013Junioren U16Hauptfeld 204 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)6:4 4:5 Aufgabe
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
18.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 115 Dudda, Robin  , TV BW Ratzeburg (19754940)6:4 6:4
19.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 208 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649)2:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 18:13:04)
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 114 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)6:1 7:5
26.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 207 Schümann, Tobias  , THC Ahrensburg (19750289)m.A. ohne Spiel
27.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 304 Hein, Leon Manuel  , Klipper THC (19853658)6:3 2:6 10:12
3. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12176312)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 31.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012U 16 MännlichHauptfeld 202 Dudda, Robin  , TV BW Ratzeburg (19754940)2:6 4:6
30.11.-0001U 16 Männlich NebenrundeHauptfeld 201 Hengemühle, Leon  , 1.KHTC (19611774)6:0 6:0
02.09.2012U 16 Männlich NebenrundeHauptfeld 301 Wiesmann, Finn-Jendrik  , TV Espelkamp-Mittwald (19751694)6:1 6:2
15. Rauter Cup (12043012)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 17.08.2012 - 19.08.2012
18.08.2012Junioren U16Hauptfeld 102 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenburg (19752614)7:6 6:2
18.08.2012Junioren U16Hauptfeld 201 Bartelt, Max  , TC Aalen (19650220)0:6 1:6
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen (12041612 und U21: 12012512)
TC an der Schirnau e.V. 26.07.2012 - 28.07.2012
27.07.2012U16m (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 106 Storjohann, Alexander  , TC an der Schirnau (19652549)7:5 1:6 1:6
27.07.2012U16m NR (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 102 Grastorff, Caspar  , 1. TC Wremen (19756198)6:2 6:0
28.07.2012U16m NR (Jg. 1996-1997)Hauptfeld 201 Kriedemann, Nils  , SW Cuxhaven (19651200)6:2 6:2
15. Bargteheider Ferienturnier 2012 Jugend (12042312)
Bargteheider TC 23.07.2012 - 25.07.2012
23.07.2012männlich U16Hauptfeld 111 Klose, Lorenz  , Heikendorfer TC (19653377)3:6 6:3 6:2
23.07.2012männlich U16Hauptfeld 206 Grimm, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19653313)o.A. ohne Spiel
24.07.2012männlich U16Hauptfeld 303 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)3:6 6:3 6:4
25.07.2012männlich U16Hauptfeld 402 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)0:6 1:6
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 502 Melis, Matteo  , TC meldorf (19651495)5:7 0:6
Till Eulenspiegel Cup 2012 (12114012)
Tennis-Klub Mölln 12.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012JuniorenHauptfeld 203 Klose, Lorenz  , Heikendorfer TC (19653377)7:6 6:3
14.07.2012JuniorenHauptfeld 302 Pfeiffer, Tim, TK Mölln (19654509)4:6 3:6
14.07.2012JuniorenHauptfeld 402 Barth, Philipp  , TC GW Paderborn (19751774)2:6 0:6
10. SCHWARTAU CUP 2012 Jugendtennis-Turnier mit Ranglistenwertung
Schwartauer Tennis Verein e.V. 07.07.2012 - 08.07.2012
07.07.2012Junioren U16Hauptfeld 104 Osmers, Julian  , Barrier TC (19651016)5:7 7:5 2:6
08.07.2012Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Boeden, Fritz Benjamin  , NTSV Strand 08 (19754410)6:2 6:1
08.07.2012Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Möller, André  , LBV Phoenix (19751736)5:2 Aufgabe
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
16.06.2012Junioren U16Qualifikation 101 Storjohann, Alexander  , TC an der Schirnau (19652549)2:6 3:6
22.06.2012Junioren U16Hauptfeld 104 Kemink, Simon  , TC Meldorf e.V. (19651517)5:7 6:3 5:7
22.06.2012Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352) ohne Spiel
23.06.2012Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Storjohann, Alexander  , TC an der Schirnau (19652549)0:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer vom 8.- 10.6.2012, Neumünster U9 Midcourt, U10-U21 Großfeld
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk Ost 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012Junioren U16Hauptfeld 202 Nebendahl, Lukas  , TG Raisdorf (19751851)7:6 6:3
10.06.2012Junioren U16Hauptfeld 301 Schulz, Christopher  , TG Raisdorf (19752696)1:6 1:6
10.06.2012Junioren U16Hauptfeld 402 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)6:7 7:5 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 107 Kruse, Tom  , TC Mürwik (19752336)1:6 3:6
27.01.2012Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 103 Schümann, Tobias  , THC Ahrensburg (19750289)3:6 4:6
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
20.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 114 Vukoja, Marko  , Der Club an der Alster (19950786)6:2 5:7 3:6
22.01.2012Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Saschek, Maximilian  , LBV Phönix Lübeck (19754688)6:2 6:4
22.01.2012Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Dudda, Robin  , TV BW Ratzeburg (19754940)6:4 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2011/2012 Tennisverband Schleswig- Holstein, Bezirk Ost
Bezirk Ost 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012Junioren U16Hauptfeld 106 Klose, Lorenz  , Heikendorfer TC (19653377)6:4 6:3
14.01.2012Junioren U16Hauptfeld 203 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenburg (19752614)6:1 6:0
15.01.2012Junioren U16Hauptfeld 302 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)1:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 18:13:04)
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U 16Hauptfeld 111 Müller, Frederik  , Harvestehuder THC (19750179)5:7 3:6
29.10.2011Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 104 Müller, Vincent  , Heikendorfer TC (19652329)6:2 7:6
29.10.2011Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Altendeitering, Alexander   (19658207)3:6 1:6
THC Junior OPEN (12112411)
THC Neumünster 26.08.2011 - 28.08.2011
27.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 204 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649)4:6 6:1 2:6
30.11.-0001Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Pöhlmann, Felix  , TSV Owschlag (19807271)6:0 6:0
14. Rauter Cup powered by Wilson & Racket Sport
TG Düsternbrook 12.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011Junioren U14Hauptfeld 103 Behrens, Maximilian  , Wiker SV (19758064)6:1 6:0
13.08.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)4:6 6:1 7:5
13.08.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985)2:6 6:1 7:6
14.08.2011Junioren U14Hauptfeld 401 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)1:6 5:7
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011JuniorenHauptfeld 203 Staben, Jonas  , Großflottbeker THGC (19855234)
23.07.2011JuniorenHauptfeld 302 Schmidt, Kevin (19850927)1:6 0:6
23.07.2011JuniorenHauptfeld 402 Hardkop, Ferdinand  , TK Mölln (19751527)7:6 7:6
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
26.06.2011Junioren U14Qualifikation 104 Pelka, Niklas  , TuS Holstein Quickborn (19752597)6:1 2:6 3:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2011 Bezirk Ost Tennisverband Schleswig- Holstein
Bezirk Ost 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Fuhrmann, Julian  , TC-Neumünster-Wittorf (19858070)6:0 6:1
18.06.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)3:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2010/2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 103 Korpatsch, Richie  , TC am Falkenberg (19750939)2:6 0:6
29.01.2011Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Müller, Hans Ole  , TC Garstedt (19750040)6:2 7:6
30.01.2011Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Wölk, Moritz  , Itzehoer TV (19753042)0:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2010/2011 TVSH Bezirk Ost
Bezirk Ost 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011Junioren U14Hauptfeld 107 Nebendahl, Lukas  , TG Raisdorf (19751851)6:4 7:5
15.01.2011Junioren U14Hauptfeld 204 Wede, Peer Ole  , Eutiner TC GW (19853173)6:7 7:6 6:4
15.01.2011Junioren U14Hauptfeld 302 Setter, Lukas  , Ellerbeker TV (19851656)6:4 7:5
16.01.2011Junioren U14Hauptfeld 401 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)0:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 18:13:05)
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010Junioren U 14Hauptfeld 102 Tedsen, Jannis Alexander  , LSC Lübeck (19754961)2:6 3:6
30.10.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 204 Hein, Leon Manuel  , Klipper THC (19853658)4:6 1:6
13. Rauter-Cup
TG Düsternbrook 20.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010männl. U14Hauptfeld 111 Kravtsunov, Vladislav  , TG Düsternbrook (19756343) ohne Spiel
20.08.2010männl. U14Hauptfeld 206 Müller, Thore  , Schwartauer TV (19751108)3:6 1:6
30.11.-0001männl. U14 NRHauptfeld 101 Kravtsunov, Vladislav  , TG Düsternbrook (19756343)6:0 6:0
21.08.2010männl. U14 NRHauptfeld 201 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenburg (19752614)6:2 6:1
21.08.2010männl. U14 NRHauptfeld 301 Klose, Lorenz  , Heikendorfer TC (19653377)3:6 6:1 6:3
Wilson FUTURE CHALLENGE TOUR 2010 (12114010)
TK Mölln 29.07.2010 - 01.08.2010
30.07.2010JuniorenHauptfeld 104 Mattulat, Marco  , TF Ahrensfelde (19655253)6:1 2:6 0:6
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 202 Pramor, Hannes  , TF Ahrensfelde (19751751)1:6 6:1 7:6
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 301 Bellmann, Aslan (19651352)3:6 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
04.07.2010Junioren U14Qualifikation 104 Schubert, Dominik  , THC Ahrensburg (19756241)2:6 6:2 2:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Bezirk Ost Sommer 2010 in Bad Schwartau
Tennisverband Bezirk Ost 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010Junioren U14Hauptfeld 207 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenburg (19752614)6:7 2:4 Aufgabe
26.06.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Müller, Vincent  , TC Schönkirchen (19652329)6:7 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften OST 2009/2010
Bezirk Ost 08.01.2010 - 10.01.2010
09.01.2010Junioren U14Hauptfeld 203 Weber, Sven  , Suchsdorfer SV (19650241)6:1 6:4
09.01.2010Junioren U14Hauptfeld 302 Schamerowski, Janik  , TC Lütjenburg (19752614)6:1 4:6 6:4
10.01.2010Junioren U14Hauptfeld 401 Schulz, Christopher  , TC Schönkirchen (19752696)1:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 18:13:05)
1. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162409)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
30.10.2009Junioren U 14Hauptfeld 110 Storjohann, Alexander  , TC an der Schirnau (19652549)3:6 0:6
30.11.-0001Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 204 Mattulat, Marco  , TF Ahrensfelde (19655253)4:6 6:3 7:6
01.11.2009Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 302 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)6:3 5:7 6:7
12. Rauter-Cup (12043008)
TG Düsternbrook 28.08.2009 - 30.08.2009
28.08.2009männlich U12Hauptfeld 205 Chavez Kugler, Mariano  , TC Schönkirchen (19851660)6:0 7:5
29.08.2009männlich U12Hauptfeld 303 Schulz, Christopher Niklas  , TC Schönkirchen (19752696)0:6 4:6
Wilson FUTURE CHALLENGE TOUR 2009
06.08.2009 - 09.08.2009
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 204 Tedsen, Janis (19754961)6:2 6:1
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 302 Abdallah, Nabil (19752893)0:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften des Tennisverbandes S-H 2009
Henstedt-Ulzburg 11.07.2009 - 19.07.2009
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 106 Willers, Leif-H. (19853542)6:2 7:5
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 203 Wölk, Moritz (19753042)4:6 0:6