TVPro-online Spielerportrait (21.07.2018 00:15:57)
van Kesteren, Yan, TuS Moitzfeld, TVM (19751314)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Vorrunde Verbandspokal Rechtsrheinisch (RR) Junioren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2014 3 0 3
2013 15 7 8
2012 26 15 11
2011 38 22 16
2010 25 10 15
2009 20 11 9
2008 19 9 10
2007 2 0 2
Summe 148 74 74
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.07.2018 11:08:28)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 16.06.2014 - 22.06.2014
18.06.2014Junioren (1996/97)Hauptfeld 206 Wenk, Max  , SV Blau-Weiss Hand (19702848)5:7 1:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 21 mHauptfeld 110 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)0:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
28.02.2014HerrenHauptfeld 102 Gläßer, Florian  , TC RW Hangelar (19206885)3:6 4:6
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06283314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 115 Engels, Mike  , KTC Weidenpescher Park (19405685)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.07.2018 11:08:28)
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Junioren U 18Hauptfeld 201 Nitsche, Christopher  , GWR Büderich (19556157)5:7 6:7
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Herren NWHauptfeld 103 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)0:6 3:6
20.08.2013Herren NW NebenrundeHauptfeld 103 Skoppek, Daniel  , TC Lese GW Köln (19207268)6:1 6:0
20.08.2013Herren NW NebenrundeHauptfeld 202 Miebach, Christian  , TC Viktoria Köln (19301066)2:6 2:6
18.TSC-Jugend-Cup Internationales Jugend Ranglistenturnier (06044313)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 14.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013U18-männlichHauptfeld 102 Brätschkus, Kevin  , TC RW Troisdorf (19607237)2:6 6:1 7:6
17.08.2013U18-männlichHauptfeld 203 Gerlach, Raphael  , TC RW Bad Honnef (19551975)6:1 6:4
16.08.2013U18-männlichHauptfeld 204 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)6:3 2:6 8:10
17.08.2013U18-männlichHauptfeld 205 Müller, Jeremy  , TC Rot Weiß Overath (19505451) ohne Spiel
18.08.2013U18-männlichHauptfeld 206 Kuhn, Alexander  , TC RW Troisdorf (19604097)6:4 3:6 7:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
30.05.2013Junioren (1997/98)Hauptfeld 208 Schmidt, Erik  , TC RW Hangelar (19706075)6:3 6:0
31.05.2013Junioren (1997/98)Hauptfeld 304 Saller, Fabian  , TC RW Overath (19752617)2:6 7:5 7:10
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319413)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
19.04.2013Herren Nebenrunde der VorqualifiHauptfeld 201 Röhling, Tom  , TV Feldmark Dorsten (19754536) ohne Spiel
Yonex Willpower Open 2013 Sportpark Nümbrecht Park-Hotel Nümbrecht (06318613)
TC 77 Drabenderhöhe/ Tennis Sport Schule Jens Neumann 22.02.2013 - 24.02.2013
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 201 Gerlach, Raphael  , TC RW Bad Honnef (19551975)6:4 3:6 10:8
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 301 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:3 Aufgabe
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 106 Berger, Michael (19550573) ohne Spiel
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 203 Pashayan, Daniel (19652447)1:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 104 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)6:1 7:5
26.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 202 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)6:2 4:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.07.2018 11:08:29)
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07268512)
Olympic Sportcenter 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012Junioren U21Hauptfeld 102 Deriagin, Andrey  , TuS Ickern (19151927)6:3 4:6 2:6
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001M offenHauptfeld 102 Rudenco, Alexandr (19650382)1:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
30.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 111 Schlechter, Alexander  , TC Drabenderhöhe (19750492)7:5 7:5
01.09.2012Junioren U 16Hauptfeld 206 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)3:6 6:2 6:3
01.09.2012Junioren U 16Hauptfeld 303 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)5:7 4:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 18Hauptfeld 107 Gerlach, Raphael  , TC RW Bad Honnef (19551975)3:6 6:3 10:5
19.08.2012Junioren U 18Hauptfeld 204 Schlösser, Marc  , TC RW Overath (19406076)1:6 3:6
5. Siegburger Sommercup (06225112)
STV am Grafenkreuz 13.08.2012 - 16.08.2012
13.08.2012Junioren U18Hauptfeld 106 Patt, Philipp  , TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel (19505483)6:0 6:1
14.08.2012Junioren U18Hauptfeld 203 Widdig, Tom  , TC Erftstadt Gymnich (19450104)6:2 6:3
15.08.2012Junioren U18Hauptfeld 302 Herpel, Erik  , TC Blau Gelb Beuel (19652331)3:6 5:7
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat.A) (6146112)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
10.08.2012Jugend U 16Hauptfeld 203 Hoffstadt, Pascal  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19604026)6:4 6:3
10.08.2012Jugend U 16Hauptfeld 302 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen (19751778)6:2 6:3
11.08.2012Jugend U 16Hauptfeld 401 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)1:6 2:6
30.11.-0001Jugend U 16Hauptfeld 502 Mannheims, Bjarne  , MTV Kahlenberg (19851194)6:7 6:3 7:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06045312)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 105 Wefers, Til  , Bergheimer TC GW (19651732)6:1 6:1
07.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 203 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)5:7 3:6
22. Breitscheider DTB Jugend- u. Nachwuchsturnier (07044312)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 02.08.2012 - 05.08.2012
30.11.-0001M16Hauptfeld 104 Scherenschlicht, Dustin  , Buschhausener TC (19654712)6:1 6:3
30.11.-0001M16Hauptfeld 202 Irrgang, Louis  , Rochusclub Düsseldorf (19751823)6:0 6:2
30.11.-0001M16Hauptfeld 301 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)3:6 2:6
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299312)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V. 30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Jungen U16Hauptfeld 201 Nolden, Jannik  , PSC Pulheim (19705879)6:1 6:1
31.07.2012Jungen U16Hauptfeld 301 Bretz, Kilian  , KTHC Stadion Rot Weiß Köln (19853048)2:6 6:0 6:0
31.07.2012Jungen U16Hauptfeld 401 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19756679)6:1 6:4
01.08.2012Jungen U16Hauptfeld 501 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)4:6 3:6
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012U 16 mHauptfeld 103 Korthaus, Leon  , TC RW Bad Honnef (19751635)7:5 6:1
26.05.2012U 16 mHauptfeld 202 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)6:4 0:6 6:7
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 16 mHauptfeld 204 Stickdorn, Vincent  , Club Zur Vahr Bremen (19751595) ohne Spiel
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07173712)
Internationale Tennis Sport Mettmann 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012Junioren U16Hauptfeld 107 Thiers, Julian Steven  , HTC SW Bonn (19751318)2:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.07.2018 11:08:29)
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011Junioren U16Hauptfeld 108 Floer, Yannick  , TC Traben-Trarbach (19950019)6:4 7:5
17.12.2011Junioren U16Hauptfeld 204 Lipok, Philip  , SC 1880 Frankfurt / HTV (19850092)6:4 6:3
18.12.2011Junioren U16Hauptfeld 302 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)2:6 3:6
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07047211)
09.12.2011 - 11.12.2011
09.12.2011Junioren U16Hauptfeld 103 Baumbach, Silas  , TC Solvay Rheinberg (19851306)6:7 6:7
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011Junioren U16Hauptfeld 108 Neumann, Lennard  , TC RW Bad Honnef (19801590)0:6 6:2 10:5
26.11.2011Junioren U16Hauptfeld 204 Korthaus, Leon  , TC RW Bad Honnef (19751635)6:2 6:0
27.11.2011Junioren U16Hauptfeld 302 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:0 5:7 6:10
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
18.11.2011U 16 mHauptfeld 114 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)5:7 3:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 16 mHauptfeld 103 Lange, Niklas  , TC GW Aachen (19702725)3:6 6:2 6:0
05.11.2011U 16 mHauptfeld 202 Müller, Julian  , TC Schwarz-Weiß Merzig (19950434)7:6 6:0
05.11.2011U 16 mHauptfeld 301 Wegner, Till  , Solinger TC 02 (19751246)3:6 3:6
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
23.10.2011Junioren U16Hauptfeld 107 Zelder, Christoph  , Godesberger TK GW (19752926)6:1 1:0 Aufgabe
23.10.2011Junioren U16Hauptfeld 204 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)2:6 1:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 115 Heidenreich, Julian  , TTC Brauweiler (19802694) Aufgabe
04.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 304 Bertram, Leon  , TC BW Neuss (19756458)6:3 7:5
05.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 402 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)7:6 6:1
06.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 501 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:4 6:2
06.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 601 Schlechter, Alexander  , TC RW Hangelar (19750492)5:1 Aufgabe
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011U14-männlichHauptfeld 208 Illig, Jan-Phil  , TC-Stadtwald Hilden (19756855)6:3 6:0
26.08.2011U14-männlichHauptfeld 304 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)4:6 4:6
14.OTS Cup im TC Weiden Teil der Nike Junior Tour (TVM Kategorie A) (06045311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 202 Essers, Konrad  , TC Lese Grün Weiss Köln (19802669)6:1 6:4
23.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 301 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)1:6 3:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 104 Schlechter, Alexander  , TCRW Hangelar (19750492)7:6 3:6 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Befort, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden (19853180) ohne Spiel
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 206 Schönwälder, Niclas  , KTHC Blau Weiß Köln (19851164)6:3 6:2
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 303 ZELDER, CHRISTOPH  , Godesberger TK GW (19752926)5:7 6:0 2:6
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 205 Kuhn, Alexander  , TC Rot-Weiß Hangelar (19604097)2:6 3:6
25.07.2011Knaben U16 NebenrundeHauptfeld 102 Dissmann, Tim  , THC rot weiß Bergisch Gladbach (19608119)6:2 6:1
30.11.-0001Knaben U16 NebenrundeHauptfeld 201 Gerlach, Raphael  , TC RW Bad Honnef (19551975)6:0 6:3
30.11.-0001Knaben U16 NebenrundeHauptfeld 301 Busch, Ruben  , TC GW Aachen (19603925)6:2 6:4
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
26.04.2011Junioren U14Hauptfeld 104 Zelder, Christoph  , Godesberger TK GW (19752926)2:6 6:2 1:6
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 109 Rabe, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (19950075)6:3 6:3
19.03.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 205 Kuhl, Philipp  , THC Rot-Weiß Bergisch Gladbach (19852429)3:6 3:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 14 mHauptfeld 201 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)3:6 0:6
TLC Karnevals Cup 2011 Jugend (06243311)
TC Rot Weiß Hangelar 03.03.2011 - 06.03.2011
03.03.2011Junioren U14Hauptfeld 205 Schönwälder, Niclas  , TC Lese Grün Weiß Köln (19851164)6:3 6:2
05.03.2011Junioren U14Hauptfeld 303 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)4:6 5:7
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 14 mHauptfeld 103 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)5:7 3:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 212 Barth, Philipp  , TC RW Geseke (19751774)6:3 6:1
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 306 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)2:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.07.2018 11:08:30)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U14 männlichHauptfeld 111 Küpper, Louis  , TC GW Königsforst (19802735)6:1 2:6 6:2
26.12.2010U14 männlichHauptfeld 206 Schmitz, Jonathan  , Andernacher TC (19750250)1:6 0:6
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010Junioren U14Hauptfeld 115 Halstrick, Tizian  , Godesberger TK GW (19751624)6:0 6:0
18.12.2010Junioren U14Hauptfeld 208 Neumann, Lennard  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19801590)6:3 3:6 5:7
34. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (6193610)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 11.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Junioren U14Hauptfeld 107 Schroeder, Philippe  , TC Konz (19851082)7:6 2:6 0:6
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Junioren U 14Hauptfeld 116 Koeke, Linus  , TC BW Bad Camberg (19850170)2:6 2:6
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
05.11.2010U 14 mHauptfeld 110 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649) ohne Spiel
06.11.2010U 14 mHauptfeld 205 Lenz, Niklas  , TuS Ickern (19750656)2:6 3:6
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U10/U14/U18 TVM Kategorie A (06106410)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010Junioren U 14Hauptfeld 109 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)0:6 3:6
28.08.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 104 Kaiser, Anthony  , RTHC Bayer Leverkusen (19650630)4:6 3:6
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 206 Bick, Jannik   (19650040)3:6 3:6
30.11.-0001JUNIOREN M 14 NebenrundeHauptfeld 104 Lutterbeck, Laurenzio   (19755334)6:0 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 14 NebenrundeHauptfeld 202 Kugler, Marvin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19754476)6:2 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M 14 NebenrundeHauptfeld 301 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415) ohne Spiel
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
21.05.2010U 14 mHauptfeld 103 Kaiser, Anthony  , RTHC Bayer Leverkusen (19650630)6:4 2:6 1:6
22.05.2010U 14 m NebenrundeHauptfeld 105 Voßgätter, Lennart  , Wiescheider TC (19754673)6:0 6:7 6:1
23.05.2010U 14 m NebenrundeHauptfeld 203 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)4:6 2:6
OTS Oster Cup 2010 Jugend U 12/14/16 m+w (06237910)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.04.2010 - 11.04.2010
06.04.2010Junioren U 14Hauptfeld 208 Neumann, Cedric  , TTC Brauweiler (19607296)6:2 6:4
08.04.2010Junioren U 14Hauptfeld 304 Lange, Lukas  , TC Weiden (19751824)6:0 6:1
10.04.2010Junioren U 14Hauptfeld 402 Kaiser, Anthony  , RTHC Bayer Leverkusen (19650630)2:6 6:3 4:6
THC-MAKROLON-CUP (6101410/6100310)
RW Berg.Gladbach 04.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 108 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999) ohne Spiel
TLC Karnevals Cup 2010 Jugend (06010910)
TC Cyriax 11.02.2010 - 15.02.2010
12.02.2010Junioren U14Hauptfeld 103 Schraa, Fabian  , TC GW Am Kreuzberg (19751651)1:6 1:6
14.02.2010Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 202 Ossadnik, Martin  , Kölner TC 71 (19702756)6:4 2:6 1:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 14Hauptfeld 115 Nicolas, Frederic  , TC GW Stommeln (19650915)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren M 14Hauptfeld 208 Daftari, Marcus  , TCM65 (19750644)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren M 14Hauptfeld 304 Blome, Maximilian  , TC BW Sundern (19750695)4:6 7:5 1:6
Brauweiler Open 2010 (6233410)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 111 Bauer, Luis  , TTC Brauweiler (19702585)6:1 7:6
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 206 Korsten, David  , TC Kaster (19652140)1:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 19.07.2018 11:08:30)
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
21.08.2009Knaben U 12Qualifikation 508 Schraa, Fabian  , TC GW Am Kreuzberg (19751651)5:7 0:6
22.08.2009Knaben U 12Qualifikation 608 Dering, Robert  , TC Aachen-Brand (19702612)6:3 6:4
22.08.2009Knaben U 12Qualifikation 708 Kühn, Niklas  , TC RW Bad Honnef (19702717)2:6 2:6
12.OTS Sommer Cup U10,11,12 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6045309)
TC Weiden e.V. 03.08.2009 - 06.08.2009
04.08.2009Junioren U12Hauptfeld 204 Lange, Niklas  , TC Grün-Weiss Aachen (19702725)6:4 6:2
04.08.2009Junioren U12Hauptfeld 302 Thiers, Julian Steven  , HTC SW Bonn (19751318)6:2 6:1
05.08.2009Junioren U12Hauptfeld 401 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:4 6:2
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 204 Saller, Fabian  , Wipperfürther TC RW (19752617)6:4 6:4
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 302 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)3:6 1:6
TC Rot-Weiss Jugend-Turnier 2009 U 8, U9, U10, U12, U14, U16 (6211109/ 6210809/ 6210909)
TC RW Troisdorf 01.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 208 zelder, christoph  , grün-weiss bad godesberg (19752926)6:2 6:2
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 304 Klass, Dustin  , BG Bonn-Beuel (19751825)2:6 3:6
Bezirksjugendmeisterschaften 2009 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 08.06.2009 - 13.06.2009
11.06.2009U12 männlichHauptfeld 201 Wehrenpfennig, Gustav  , TC RW Bad Honnef (19702845)6:4 7:6
12.06.2009U12 männlichHauptfeld 301 Kühn, Nicklas  , TC RW Bad Honnef (19702717)4:6 2:6
9. Bezirks-Jüngstencup 2009 (6190409)
TTC Brauweiler, LLZ Chorweiler 19.03.2009 - 22.03.2009
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 104 Heidbüchel, Lukas (19754220)6:4 7:5
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 202 Funke, Konstantin (19751866)5:7 4:6
TLC Karnevals Cup 2009 Jugend (06010909)
TC Cyriax 19.02.2009 - 23.02.2009
19.02.2009Junioren U12Hauptfeld 106 Blone, Constantin  , TC Blau-Weiß Sundern (19850384)6:2 6:3
21.02.2009Junioren U12Hauptfeld 203 Bandowski, Patrick  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19753343)6:1 6:2
22.02.2009Junioren U12Hauptfeld 302 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)2:6 1:6
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040509)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.01.2009 - 25.01.2009
30.11.-0001Knaben U 12Qualifikation 508 Schraa, Fabian  , TC GW Am Kreuzberg (19751651)2:6 4:6
30.11.-0001Knaben U 12Qualifikation 608 Bernhagen, Alexander  , TC GW Aachen (19752003)6:0 6:0
30.11.-0001Knaben U 12Qualifikation 708 Reifenstahl, Tim  , Pulheimer SC (19750474)0:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 19.07.2018 11:08:30)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
20.12.2008Junioren U12Hauptfeld 204 Bernhagen, Alexander  , TC GW Aachen (19752003) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
30.11.-0001männlich U11Qualifikation 912 Reifenstahl, Tim  , Pulheimer SC (19750474)0:6 1:6
30.11.-0001männlich U11Qualifikation 1012 Kuecuekkaya, Benedikt (19702716)6:3 6:2
30.11.-0001männlich U11Qualifikation 1112 Schraa, Fabian  , TC GW Am Kreuzberg (19751651)3:6 1:6
Bezirksjugendmeisterschaften Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 19.05.2008 - 24.05.2008
21.05.2008U11 männlichHauptfeld 204 Wehrenpfennig, Gustav  , TC RW Bad Honnef (19702845)6:1 6:2
22.05.2008U11 männlichHauptfeld 302 Kühn, Nicklas  , TC RW Bad Honnef (19702717)4:6 6:3 6:2
23.05.2008U11 männlichHauptfeld 401 Klein, Christopher  , TC GG Bensberg (19752644)6:4 7:5
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
10.05.2008U 12 mHauptfeld 111 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)6:7 4:6
10.05.2008U 12 m NebenrundeHauptfeld 202 Hoven, Harry Maria  , Bonner THV (19652480)6:2 6:3
12.05.2008U 12 m NebenrundeHauptfeld 301 Maurin, Noel  , TC Giesenkirchen (19650176)3:6 1:6
8.TLC Frühjahrscup 2008-Jugend (6100408)
TC Cyriax 16.04.2008 - 20.04.2008
17.04.2008Junioren U12Qualifikation 507 Herpel, Erik  , TC Blau Gelb Beuel (19652331)4:6 1:6
18.04.2008Junioren U12Qualifikation 607 Thiers, Julian Steven  , HTC SW Bonn (19751318)6:1 6:1
19.04.2008Junioren U12Hauptfeld 101 Hartmann, Stephan  , HTC SW Bonn (19650785)3:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2008 Jugend (6010908)
TC Cyriax 31.01.2008 - 04.02.2008
31.01.2008Junioren U12Hauptfeld 104 Westerdorf, Julian  , RTHC Bayer Leverkusen (19650849)6:1 6:2
01.02.2008Junioren U12Hauptfeld 202 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208)7:6 1:6 4:6
Jugend-Hallenverbandsmeisterschaften 2008 U 11 und U 12 (6040508)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 17.01.2008 - 20.01.2008
30.11.-0001U11 männlichQualifikation 104 Lüneborg, Lennart  , HTC SW Bonn (19750479)2:6 1:6
30.11.-0001U11 männlichQualifikation 204 Dering, Robert  , TC Aachen-Brand (19702612)6:4 6:2
30.11.-0001U11 männlichQualifikation 304 Loick, Paul  , Euskirchener TC RW (19752762)6:2 6:2
30.11.-0001U11 männlichHauptfeld 102 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)
30.11.-0001U11 männlichHauptfeld 202 Reifenstahl, Tim  , Pulheimer SC (19750474)5:7 0:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 19.07.2018 11:08:30)
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
20.12.2007Junioren U12Hauptfeld 106 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309) ohne Spiel
21.12.2007Junioren U12Hauptfeld 203 Wagner, Laurenz  , TC Schönbach (19650143)6:7 2:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Schlechter, Alexander  , TC Drabenderhöhe (19750492) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Jehmiller, Yannik  , RW Kempen (19650015)4:6 2:6