TVPro-online Spielerportrait (18.06.2018 15:26:21)
Boerma, Pelle  Deutschland, Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt, SLH (19751269)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren Einladungsturnier der Regionalliga Nord Ost Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 11 6 5
2016 30 21 9
2015 24 13 11
2014 26 14 12
2013 39 22 17
2012 35 18 17
2011 22 12 10
2010 9 4 5
2009 11 8 3
Summe 207 118 89
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 07:54:49)
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren Einladungsturnier der Regionalliga Nord Ost
Regionalliga Nord Ost 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017Herren EinzelHauptfeld 116 Rüpke, Lukas  , Club Zur Vahr (19300391)6:7 0:6
13. Global Wilson Cup N-2/N-4/J-3
TSV Trittau 26.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017U21 männlichHauptfeld 203 Bebensee, Yannick  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10105150) ohne Spiel
3. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 5000__EUR__ Preisgeld Damen 32er A5 Herren 32er A4
NTSV Strand 08 10.08.2017 - 13.08.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Wiedenhöft, Holger  , Lübecker Turnerschaft v. 1854 (17400844)6:0 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)7:6 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Ewers, Felix  , TSC Hansa Dortmund (19500058)3:6 1:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Herren EinzelHauptfeld 115 Bettink, Anton  , Tennisclub Garstedt (19207541)3:6 1:6
10.06.2017Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Radden, Antonius  , TTK Sachsenwald (19400346)6:1 6:0
11.06.2017Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Schönholz, Sebastian  , Der Club an der Alster e.V. (19400721)6:1 6:0
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.01.2017 - 22.01.2017
20.01.2017HerrenHauptfeld 106 Peetz, Alexander  , Tennisclub Alsterquelle (17900917)3:6 7:5 10:3
21.01.2017HerrenHauptfeld 203 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)6:2 6:4
22.01.2017HerrenHauptfeld 302 Charlos, Tomas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19500300)2:6 5:7
44. Giersch-Wasmuth-Turnier; Kategorie A4; Turnier des Dunlop Ladies Cup;
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 04.01.2017 - 08.01.2017
06.01.2017HerrenHauptfeld 102 Hertl, Max  , Ratinger TC GW (19300368)2:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 07:54:50)
1. DSR Aktiven Weihnachts Cup (1200__EUR__ Preisgeld +Sachpreise)
15.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016HerrenHauptfeld 206 Pietsch, Niclas  , TC OW Friedrichshagen (19853203)0:6 6:4 6:7
Norddeutsche Meisterschaften für Damen und Herren Einladungsturnier der Verbände
TVSH 04.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016HerrenHauptfeld 114 Hildebrandt, Jason Jeremy  , Rahlstedter HTC e.V. (19950137)2:6 2:6
30. Kay Lund-Winterturnier Turnierkategorie A 6
TG Düsternbrook 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016HerrenHauptfeld 216 Larwig, Noel  , TC RW Wahlstedt (10152366)6:3 6:3
29.10.2016HerrenHauptfeld 308 Kloster, Johannes, Flensburger TC (19300234)7:6 6:1
29.10.2016HerrenHauptfeld 404 Hodel, Peter Robert  , TuS Sennelager (18510001)6:4 3:0 Aufgabe
30.10.2016HerrenHauptfeld 502 Hildebrandt, Jason Jeremy  , Rahlstedter HTC e.V. (19950137)0:6 2:6
4. Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Herren offenHauptfeld 201 Sillus, Ralf  , Wiesbadener THC (18600114)5:7 6:1 6:2
10.09.2016Herren offenHauptfeld 301 Staats, Oke  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19300239)6:3 6:1
11.09.2016Herren offenHauptfeld 401 Carstens, Linus  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19550505)1:6 6:2 1:6
19. Preetzer Stadtmeisterschaft, 8.offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V. und Bezirk Ost 01.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016HerrenHauptfeld 201 Greve, Morten  , TG Düsternbrook (18003336)6:0 6:0
03.09.2016HerrenHauptfeld 301 Melchior, Moritz  , ETV Eimsbüttel e.V. (19000655)2:6 2:6
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016Herren EinzelHauptfeld 115 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)2:6 1:6
05.08.2016Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Eisenzapf, Tom  , Der Club an der Alster e.V. (19851204) ohne Spiel
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016HerrenHauptfeld 113 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303)7:5 6:3
23.07.2016HerrenHauptfeld 207 Alhorn, Adrian  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19400740)6:1 6:2
23.07.2016HerrenHauptfeld 304 Matic, Nico  , Hamburger Polo Club e.V. (19200134)2:6 0:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #3 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016HerrenHauptfeld 105 Stodder, Finn  , TC SCC Berlin (10050898)4:6 6:2 10:7
04.03.2016HerrenHauptfeld 203 Kettner, Julius  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (10154068)6:1 6:1
05.03.2016HerrenHauptfeld 302 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)5:7 6:3 9:11
DUNLOP Nachwuchs Winter Circuit Regionalliga Nord Ost
Tennisverband SH Holding GmbH 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016Herren U21Hauptfeld 206 Hildebrandt, Jason Jeremy  , Rahlstedter HTC e.V. (19950137)6:3 6:3
23.01.2016Herren U21Hauptfeld 303 Kaiser, Maximilian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin TVBB (19751848)7:5 3:6 6:3
24.01.2016Herren U21Hauptfeld 402 Strombach, Robert  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin TVBB (19951929)6:1 6:4
24.01.2016Herren U21Hauptfeld 501 Petersen, Björn  , Schulsportverein Louisenlund (19750449)4:6 5:7
14.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 500,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016HerrenHauptfeld 201 Berend, Carsten  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (16903391)6:4 4:6 14:12
16.01.2016HerrenHauptfeld 301 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)6:2 6:2
17.01.2016HerrenHauptfeld 401 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)6:2 6:4
17.01.2016HerrenHauptfeld 501 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303)6:2 6:2
3. Hartplatz Ranglisten Turnier mit Preisgeld der Ellerbeker TV 02.-04.01.2016
Ellerbeker TV 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016HerrenHauptfeld 201 Kelbch, Dennis  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (17902698)6:0 6:0
02.01.2016HerrenHauptfeld 301 Hitscher, Christian  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (18650283)6:2 6:1
03.01.2016HerrenHauptfeld 401 Griese, Alexander  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19752681)6:1 6:2
03.01.2016HerrenHauptfeld 501 Bähre, Matthias  , Suchsdorfer Sv (19002103)6:2 6:3
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 07:54:50)
U21 Wintercircuit der Nordverbände 2015 / 2016 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 11.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015U21 mHauptfeld 205 Kaiser, Maximilian  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (19751848)4:6 6:7(2)
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #5 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015HerrenHauptfeld 206 Klawes, Dennis  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (19400731)6:0 6:0
14.11.2015HerrenHauptfeld 303 Lochmann, Victor Paul  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19858073)6:0 6:1
15.11.2015HerrenHauptfeld 402 Wilde, Jonathan  , TC Grün Weiß Nikolassee (18700972) ohne Spiel
15.11.2015HerrenHauptfeld 501 von Hindte, Leonard  , TC RW Wahlstedt (19400486)3:6 6:2 7:10
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 05.11.2015 - 08.11.2015
06.11.2015Herren EinzelHauptfeld 107 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303)4:6 5:7
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren
Tennisverband SH Holding GmbH 30.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015Herren EinzelHauptfeld 103 Gerdes, Niklas  , TC Alfeld/Leine (19750211)6:7 5:7
13.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 23.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015HerrenHauptfeld 201 Filejski, Alexander  , Braunschweiger THC (19300330)6:1 6:2
24.10.2015HerrenHauptfeld 301 Matic, Dennis  , Hamburger Polo Club e.V. (18801261)3:6 6:3 10:8
24.10.2015HerrenHauptfeld 401 Wolke, Tristan  , Tennis-Club SCC Berlin (19851254)6:1 6:4
25.10.2015HerrenHauptfeld 501 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303)6:4 6:2
25.10.2015HerrenHauptfeld 601 Bähre, Matthias  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19002103)3:6 6:3 5:10
6.Schwartau Open - Preisgeldturnier für Damen und Herren - 15.000 Euro
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 19.08.2015 - 23.08.2015
20.08.2015Herren EinzelHauptfeld 114 Nowak, Lars  , TC Hummelsbüttel (19500320)5:7 0:2 Aufgabe
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
07.08.2015Herren EinzelHauptfeld 103 Alhorn, Adrian  , SV Blankenese (19400740)7:5 6:1
08.08.2015Herren EinzelHauptfeld 202 Stodder, Timo  , TC SCC Berlin (19650219)2:6 0:6
16. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 27.07.2015 - 29.07.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 205 Marg, Clemens  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (19300878)6:3 7:5
28.07.2015HerrenHauptfeld 303 Kreft, Sebastian  , Großflottbeker THGC e.V. (17909193)6:1 6:2
28.07.2015HerrenHauptfeld 402 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303)4:6 2:6
6.Stadtwerke Pinneberg CUP 10.000 Euro Preisgeld / Qualifikation ab 15.07.2015 14 Uhr
Pinneberger Tennis Club e. V. 16.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015HerrenHauptfeld 209 Schamerowski, Jasper  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19653298)6:2 6:3
18.07.2015HerrenHauptfeld 305 Schramm, Joshua  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19401399)6:1 5:7 7:10
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 4800,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 02.06.2015 - 07.06.2015
05.06.2015Herren EinzelHauptfeld 110 Eisenzapf, Tom  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19851204)6:1 6:3
06.06.2015Herren EinzelHauptfeld 205 Matic, Dennis  , Hamburger Polo Club e.V. (18801261)5:7 2:6
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2014-2015 Einladung durch die teilnehmenden Verbände
TV S-H Holding GmbH 31.01.2015 - 01.02.2015
01.02.2015U21 HerrenQualifikation 102 Schepers, Jannik  , Bremer Tennis-Verein von 1896 (19300339)4:6 6:1 1:6
31.01.2015U21 HerrenQualifikation 203 Opitz, Jannik  , Hildesheimer Tennis-Verein v. 1892 e.V. (19850123)6:2 6:4
31.01.2015U21 HerrenQualifikation 204 Mörl, Benedict  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19952031)6:2 6:2
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 07:54:51)
17. Offenes Weihnachtsturnier 2014 Damen/Herren
TV S-H Holding GmbH 27.12.2014 - 30.12.2014
28.12.2014Herren EinzelHauptfeld 106 Onken, Julian  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (18802674)1:6 6:1 3:6
9. Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirk West - Preisgeldturnier - mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren
Bezirk West, TVSH 19.12.2014 - 21.12.2014
20.12.2014Herren-EinzelHauptfeld 202 Mahlstedt, Erik  , TuS Holstein Quickborn (19957028)6:1 6:0
20.12.2014Herren-EinzelHauptfeld 301 Matic, Nico  , Hamburger Polo Club (19200134)6:7 2:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2014/2015
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Herren EinzelHauptfeld 107 Bähre, Matthias  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19002103)6:7 6:4 6:4
29.11.2014Herren EinzelHauptfeld 204 von Hindte, Leonard  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19400486)3:6 2:6
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
21.11.2014Herren EinzelHauptfeld 114 Ohde, Paul  , SV Blankenese (19950440)6:1 6:3
21.11.2014Herren EinzelHauptfeld 207 Stodder, Timo  , TC SCC Berlin (19650219)6:4 3:6 6:10
11.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014HerrenHauptfeld 116 Boeden, Fritz Benjamin  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19754410)6:1 6:0
01.11.2014HerrenHauptfeld 208 Ebinal, Andre  , Der Club an der Alster e.V. (19650957)6:1 6:2
01.11.2014HerrenHauptfeld 304 Nowostawski, Gerit  , TC Stelle (19003258)6:4 6:4
02.11.2014HerrenHauptfeld 402 Eisenzapf, Tom  , SV Blankenese (19851204)6:4 6:2
02.11.2014HerrenHauptfeld 501 Möller, Robin  , Rahlstedter HTC (19550165)6:4 6:3
U21 Wintercircuit der Nordverbände 2014 / 2015 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 25.10.2014 - 26.10.2014
26.10.2014U21 mQualifikation 204 Reckow, Juri  , Klipper THC e.V. (19850844)6:1 6:0
25.10.2014U21 mQualifikation 304 Kandt, Moritz, TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (19401124)3:6 1:6
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 112 Alhorn, Adrian  , SpV Blankenese (19400740)2:6 6:7
30.11.-0001Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 201 Siemer, Michael  , TC Lütjensee (18601252)6:1 6:2
30.11.-0001Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 301 Kleinert, Julian  , THC Altona-Bahrenfeld (19750052)6:2 6:3
30.11.-0001Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 401 Brandherm, Ben  , TC OW Friedrichshagen (19952337)6:2 6:2
30.11.-0001Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 501 Mirzakhani, Ali  , SpV Blankenese (18809584)2:6 6:0 10:4
15. Sparda - Bank - Cup
TC Mürwik 21.07.2014 - 23.07.2014
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 129 Svensson, Elias  , Auslandsverein (19660708)6:2 3:6 4:6
30.11.-0001männlich offen NebenrundeHauptfeld 116 Samuelsson, Eric  , TV Rüsselsheim-Hassloch (19760022)3:6 4:6
5. Stadtwerke Pinneberg CUP 5.300 Euro Preisgeldturnier - Qualifikation am 16. Juli2014
Pinneberger Tennis-Club e. V. 16.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014HerrenHauptfeld 114 Preuß, Adrian  , Marienthaler THC e.V. (19202184)6:2 6:3
19.07.2014HerrenHauptfeld 207 Todorov, Alexander  , TuS Holstein Quickborn (19300240)2:6 1:6
6. TuS Lübeck Indoor Open Jugend U21 mit Preisgeld (257016)
TuS Lübeck v. 1893 21.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014U21 männl. (1993 und jünger)Hauptfeld 201 Petrusic, Bojan  , Klipper THC e.V. (19652727)3:6 4:6
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2013/2014 Einladung durch die teilnehmenden Verbände (12215214)
TV S-H Holding GmbH 01.02.2014 - 02.02.2014
01.02.2014HerrenHauptfeld 106 Braun, Niclas  , TC SCC Berlin (19650045)6:0 4:6 1:6
01.02.2014Herren NebenrundeHauptfeld 102 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC (19750212)3:6 0:3 Aufgabe
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 07:54:51)
16. Offenes Weihnachtsturnier 2013 Damen/Herren (12211213)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2013 - 30.12.2013
27.12.2013HERRENQualifikation 106 Zdravkovic, Dario  , TC Garstedt (19105697)6:0 6:4
27.12.2013HERRENQualifikation 203 Steinbach, Ralf OH  , TC BW Dresden-Blasewitz (19200366)1:6 2:6
8. Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirk West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren (12217513)
Bezirk West, TVSH 29.11.2013 - 01.12.2013
29.11.2013Herren-EinzelHauptfeld 111 Mahlstedt, Erik  , TSV Oldendorf (19957028)6:0 6:0
30.11.2013Herren-EinzelHauptfeld 206 Libuda, Philipp  , Uhlenhorster HC (19200498)6:7 3:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2013/2014 (12217213)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 13.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013HERRENHauptfeld 105 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)1:6 4:6
9.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- (12170413)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013HerrenHauptfeld 105 Boeden, Fritz Benjamin  , Lübecker SV GH v. 1876 (19754410)6:2 6:0
25.10.2013HerrenHauptfeld 203 Meyer, Adrian  , Wilhelmshavener THC (19400311)6:1 6:2
26.10.2013HerrenHauptfeld 302 Alhorn, Adrian  , SpV Blankenese (19400740)6:2 6:4
27.10.2013HerrenHauptfeld 401 Bartels, Dominik  , HTV Hannover (19200955)3:6 7:5 2:6
27.10.2013HerrenHauptfeld 502 Schmidt, Timo  , HTV Hannover (19500624)m.A. ohne Spiel
28. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030513)
TG Düsternbrook 18.10.2013 - 20.10.2013
18.10.2013HerrenHauptfeld 208 Müller, Thore  , NTSV Strand 08 (19751108) ohne Spiel
19.10.2013HerrenHauptfeld 304 Kroll, Thorsten  , TC an der Schirnau (17801037)6:2 2:6 6:3
19.10.2013HerrenHauptfeld 402 von Hindte, Leonard  , TC RW Wahlstedt (19400486)3:6 4:6
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U 21 mHauptfeld 203 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth (19851133)6:2 6:4
12.10.2013U 21 mHauptfeld 302 Kolschewski, Lukas  , TC Seppensen (19750476)3:6 3:6
36. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld) (12215813)
LBV Phönix Lübeck 22.08.2013 - 25.08.2013
23.08.2013Herren OffenHauptfeld 119 Fink, Peter  , TC Kühlungsborn (18407846)2:6 0:6
24.08.2013Herren Offen NebenrundeHauptfeld 201 Lehniger, Candy  , TuS Lübeck v. 1893 (17500814)6:3 Aufgabe
24.08.2013Herren Offen NebenrundeHauptfeld 301 Kloster, Johannes  , 1. Kieler HTC (19300234)6:1 6:2
25.08.2013Herren Offen NebenrundeHauptfeld 401 Libuda, Philipp  , Uhlenhorster HC (19200498)6:7 4:6
15. Cup Alsterquelle präsentiert von der Sparkasse Südholstein; vom 25.-28. Juli 2013 beim TC Alsterquelle (12011913)
TC Alsterquelle e.V. 26.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013HerrenHauptfeld 206 Kumbier, Jannik  , THC Neumünster (19400642)0:6 0:6
16. Bargteheider Ferienturnier 2013 U21m/w Preisgeldturnier 600 Euro (12042313)
Bargteheider TC 22.07.2013 - 25.07.2013
22.07.2013männlich U21Hauptfeld 207 Poensgen, Jakob  , Itzehoer Tv (19301806)2:6 6:1 6:6 Aufgabe
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
21.07.2013Herren U21Hauptfeld 202 Hein, Artur  , MTV Kahlenberg (19500707)1:6 6:2 7:5
21.07.2013Herren U21Hauptfeld 301 Schumann, Felix  , Kahlenberger HTC (19650092)2:6 7:5 7:10
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220713)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 202 Hein, Artur (19500707)1:6 6:2 7:5
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 301 Schumann, Felix (19650092)2:6 7:5 7:10
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Junioren U16Hauptfeld 101 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)6:0 6:3
21.06.2013Junioren U16Hauptfeld 201 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)6:1 6:1
22.06.2013Junioren U16Hauptfeld 301 Schulz, Christopher Niklas  , Suchsdorfer SV (19752696)6:4 6:2
23.06.2013Junioren U16Hauptfeld 401 Kruse, Tom  , Flensburger TC (19752336)6:3 6:4
Verbandsmeisterschaften 2013 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12215113)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 29.05.2013 - 02.06.2013
29.05.2013HerrenQualifikation 201 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649)5:7 6:3 6:1
30.05.2013HerrenQualifikation 301 Böhnke, Vincent  , TC Garstedt (19551852)2:6 0:6
31.05.2013HerrenHauptfeld 106 Kumbier, Jannik  , THC Neumünster (19400642)2:6 6:7
15. Pfingst-Jugendturnier beim TC Blau-Weiß Werne *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits *** (13379813)
TC Blau-Weiß Werne 17.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 203 von der Heyden, Pablo  , TSC Hansa Dortmund (19650320)6:4 6:3
19.05.2013M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 302 Haumann, Lukas  , TC Grävingholz (19400197)6:4 4:6 6:2
19.05.2013M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 401 Rivchin, Igor  , TSC Hansa Dortmund (19300879)3:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013Junioren U 16Hauptfeld 108 Sama, Alain  , Pinneberger TC (19853098)6:0 6:0
15.02.2013Junioren U 16Hauptfeld 204 Wölk, Moritz  , TuS Holst. Quickborn Tennis (19753042)6:1 6:0
17.02.2013Junioren U 16Hauptfeld 302 Todorov, Maximilian  , TuS Holst. Quickborn Tennis (19950487)3:6 6:7
17.02.2013Junioren U 16Hauptfeld 402 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649)6:2 6:0
8.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,-€ (12212713)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013HerrenHauptfeld 208 Hupp, Domenic  , LBV Phönix Lübeck (19600234)6:2 6:0
19.01.2013HerrenHauptfeld 304 Piwonski, Jan-Christoph  , THC Neumünster (19500309)4:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 07:54:52)
7. Offene Bezirksmeisterschaften Bezirk West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren (12164612)
Bezirk West 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Herren-EinzelHauptfeld 115 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)6:3 6:3
01.12.2012Herren-EinzelHauptfeld 208 Charlos, Tomas  , LTC Elmshorn (19500300)4:6 4:6
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07268512)
Olympic Sportcenter 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012Junioren U21Hauptfeld 203 Hillebrand, Joey  , TC Lese GW Köln (19551931)3:6 5:7
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2012/2013 (12020512)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 31.10.2012 - 04.11.2012
02.11.2012HERRENHauptfeld 101 Barth, Florian  , TuS Holstein Quickborn (18900299)1:6 2:6
7.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeld-Turnier 600,- (12170412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012HerrenHauptfeld 203 Brückner, Lukas  , Pinneberger TC (19301271)6:0 6:1
27.10.2012HerrenHauptfeld 302 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC (19750212)5:7 1:6
27. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030512)
TG Düsternbrook 19.10.2012 - 21.10.2012
19.10.2012HerrenHauptfeld 213 Eiselt, Nicklas  , 1. Kieler HTC (18609236)4:6 3:6
20.10.2012Herren NebenrundeHauptfeld 201 Hunger, Domenik  , TG Düsternbrook (18650974)o.A. ohne Spiel
21.10.2012Herren NebenrundeHauptfeld 301 Greve, Morten  , TG Düsternbrook (18003336)6:2 6:2
21.10.2012Herren NebenrundeHauptfeld 401 Carstens, Malte  , TG Düsternbrook (18207689)6:2 6:2
1. Wahlstedter Nachwuchs Open vom 14.-16. September 2012 Preisgeldturnier für Damen/Herren U21 (Gesamtpreisgeld: € 1.200) (12208312)
Tennis Wahlstedt in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U21 HerrenHauptfeld 106 Schindeler, Dennis  , TuS Holstein Quickborn (19354212)6:1 6:2
15.09.2012U21 HerrenHauptfeld 203 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)6:2 5:7 6:1
16.09.2012U21 HerrenHauptfeld 302 Georgi, Ronny  , TC OW Friedrichshagen (19602073)2:6 6:7
30.11.-0001U21 HerrenHauptfeld 402 Sommerwerck, Anton Leo  , NTSV Strand 08 (19750350)1:6 0:6
15. Bargteheider Ferienturnier 2012 Preisgeldturnier 600 € (12102212)
Bargteheider TC 23.07.2012 - 25.07.2012
23.07.2012männlich U21Hauptfeld 204 Albrecht, Georg  , TC RC Sport Leipzig (19501006)3:6 0:6
PTH Ferien Cup + PTH Open
Pro Tennis Hamburg 12.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012HerrenHauptfeld 206 Liniewski, Christopher  , TC Hummelsbüttel (19750259)6:2 6:4
14.07.2012HerrenHauptfeld 303 Kekhter, Ignat  , SV Blankenese (19354434)2:6 1:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
25.06.2012Junioren U16Qualifikation 104 Weidung, Domenik  , Andernacher TC (19750237)6:2 6:3
25.06.2012Junioren U16Qualifikation 202 Engshuber, Maximilian  , TC Unterhaching (19650030)3:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Junioren U16Hauptfeld 101 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)6:0 6:1
22.06.2012Junioren U16Hauptfeld 201 Kruse, Tom  , Flensburger TC (19752336)6:2 6:3
23.06.2012Junioren U16Hauptfeld 301 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)1:6 1:6
Verbandsmeisterschaften 2012 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12102312)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 06.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012HerrenQualifikation 207 Wilke, Finn  , TC RW Wahlstedt (19300241)6:0 3:6 6:0
07.06.2012HerrenQualifikation 304 Karstens, Hauke  , 1. Kieler HTC (18900309)3:6 6:7
08.06.2012HerrenHauptfeld 104 von Hindte, Leonard  , TC RW Wahlstedt (19400486)2:6 1:6
8. Wahlstedt-Open für Damen und Herren um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12112812)
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 26.04.2012 - 29.04.2012
26.04.2012Herren-EinzelQualifikation 106 Preuß, Adrian  , Rissener SV (19202184) ohne Spiel
27.04.2012Herren-EinzelHauptfeld 110 Teichmann, Mark  , Klipper THC (19500943)3:6 4:6
28.04.2012Herren-Einzel NRHauptfeld 102 Kratky, Maximilian  , TSC Göttingen (19201383)6:3 6:4
28.04.2012Herren-Einzel NRHauptfeld 201 Bähre, Matthias  , Suchsdorfer SV (19002103)2:6 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 103 Müller, Thore  , NTSV Strand 08 (19751108)6:2 6:0
27.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 202 Todorov, Maximilian  , Travemünder THC (19950487)6:3 6:3
29.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 301 Petersen, Björn  , SV Louisenlund (19750449)6:1 6:0
29.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 401 Korpatsch, Richie  , TuS Holstein Quickborn (19750939)7:6 6:4
6.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeld 400,- (12162312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012HerrenHauptfeld 202 Hentschel, Chris-Simon  , Klipper THC (19102131)3:6 6:4 7:6
21.01.2012HerrenHauptfeld 301 Kandt, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19401124)6:2 2:6 6:2
22.01.2012HerrenHauptfeld 401 Nilsson, Julius  , Der Club an der Alster (19456421)6:4 1:6 4:6
22.01.2012HerrenHauptfeld 502 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)4:6 3:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 204 Howe, Roman  , TCH Groß Grönau (19201778) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 07:54:52)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2011 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 29.11.2011 - 04.12.2011
29.11.2011Junioren U14Qualifikation 102 Luckmann, Carl-Louis  , TC BW Ahlbeck (19750884)6:1 6:2
29.11.2011Junioren U14Qualifikation 201 Wegner, Till  , Solinger TC 02 (19751246)3:6 4:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2011/2012 (12020511)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 16.11.2011 - 20.11.2011
17.11.2011HERRENQualifikation 204 Piwonski, Jan Christoph  , THC Neumünster (19500309)2:6 4:6
5.Lübecker HN Goldline Cup 600,-Preisgeld (12170411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011HerrenHauptfeld 116 Lichte, Jonas  , Hildesheimer TC RW (19500619)1:6 2:6
29.10.2011Herren NebenrundeHauptfeld 104 Teichmann, Tobias  , TCH Groß Grönau (19151750)6:1 6:1
29.10.2011Herren NebenrundeHauptfeld 202 Westendorff, Sascha  , TG Raisdorf (18050004)6:4 6:3
30.10.2011Herren NebenrundeHauptfeld 301 Thiele, Dominik  , TuS Nahne (18950194)6:2 6:3
30.10.2011Herren NebenrundeHauptfeld 401 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)4:6 4:6
26. Kay-Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030511)
TG Düsternbrook 21.10.2011 - 23.10.2011
21.10.2011HerrenHauptfeld 206 Hanus, Gero  , TG Ravensberg (18009257)6:2 6:4
22.10.2011HerrenHauptfeld 303 Fricke, Thorsten  , TG Düsternbrook (17300126)2:6 4:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2011 (07128811)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Niederrhein 17.09.2011 - 18.09.2011
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 204 Hoffmann, Philipp  , TC Blau-Weiß Sundern (19851042)6:3 6:2
18.09.2011U14 männlichHauptfeld 302 Lasowski, Royi  , Eintracht Frankfurt (19751734)6:7 3:6
14. Bargteheider Ferienturnier 2011 Jugend (12042311)
Bargteheider TC 08.08.2011 - 10.08.2011
09.08.2011männlich U16Hauptfeld 201 Carstens, Linus  , LSC (19550505)7:5 6:4
10.08.2011männlich U16Hauptfeld 301 Virzins, Niklas  , LBV Phoenix Lübeck (19500559) ohne Spiel
10.08.2011männlich U16Hauptfeld 401 Grimm, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19653313)6:0 Aufgabe
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
01.07.2011Junioren U14Hauptfeld 101 Pelka, Niklas  , TuS Holstein Quickborn (19752597)6:0 6:2
01.07.2011Junioren U14Hauptfeld 201 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)6:0 4:4 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Wölk, Moritz  , Itzehoer TV (19753042) ohne Spiel
03.07.2011Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649) ohne Spiel
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2011 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 10.06.2011 - 12.06.2011
10.06.2011Junioren U14Hauptfeld 107 Baarz, Bastian  , SC Victoria (19750377)0:6 3:6
10.06.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Stach, Anton  , TC Nordheide (19850307)6:4 4:6 6:1
11.06.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Schramm, Marvin  , TC SCC Berlin (19750163)6:7 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2010/2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 108 Müller, Hans Ole  , TC Garstedt (19750040)6:1 6:0
29.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 204 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649)6:3 6:2
30.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 302 Todorov, Maximilian  , Travemünder THC (19950487)3:5 Aufgabe
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 07:54:53)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 10.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010U16 männlichHauptfeld 101 Carstens, Linus  , Lübecker SV v. 1999 (19550505)6:3 6:4
11.12.2010U16 männlichHauptfeld 201 Eichel, Lars  , TF Ahrensfelde (19500826)1:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
09.07.2010Junioren U14Hauptfeld 106 Wölk, Moritz  , Itzehoer TV (19753042)6:1 6:3
09.07.2010Junioren U14Hauptfeld 203 Kruse, Tom  , TC Mürwik (19752336)3:6 2:6
10.07.2010Junioren U14 Pl.5-8Hauptfeld 102 Maier, Jonas  , TC St. Peter-Ording (19650243) ohne Spiel
11.07.2010Junioren U14 Pl.5-8Hauptfeld 202 Schulz, Christopher Niklas  , TC Schönkirchen (19752696) ohne Spiel
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010U 14 mHauptfeld 207 Fischer, Luis  , TC BW Ahlen 23 (19650202)3:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2009/2010 (12040110)
TV Schleswig-Holstein e.V. 29.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 103 Gerson, Max  , TC Mürwik (19650249)3:6 2:6
30.01.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 101 Schümann, Tobias  , THC Ahrensburg (19750289)6:0 6:1
31.01.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Wölk, Moritz  , Itzehoer TV (19753042)5:7 6:1 6:0
31.01.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Korpatsch, Richie  , TC am Falkenberg (19750939)6:2 3:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 07:54:53)
TFC Dez. Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191509)
TFC Goch e.V. 26.12.2009 - 27.12.2009
26.12.2009U16 männlichHauptfeld 202 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128)4:6 0:6
30.11.-0001U16 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Berger, Michael  , MTV Kahlenberg Mühlheim (19550573) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften des Tennisverbandes S-H 2009
Henstedt-Ulzburg 11.07.2009 - 19.07.2009
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 108 Zajac, Michael Wolfgang (19753041)1:6 2:6
30.11.-0001männlich U12 NebenrundeHauptfeld 104 Wölk, Moritz (19753042) ohne Spiel
30.11.-0001männlich U12 NebenrundeHauptfeld 202 Schwab, Janne (19754648)6:4 6:0
30.11.-0001männlich U12 NebenrundeHauptfeld 301 Kruse, Tom (19752336)6:1 6:1
TFC März 1 Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07190709)
TFC Goch e.V. 07.03.2009 - 08.03.2009
07.03.2009U14 männlichHauptfeld 106 Röhling, Tom  , Dorstener TC (19754536)6:3 6:4
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 203 Heimann, Daniel  , TC Angertal (19500742)6:1 6:1
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 302 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487) ohne Spiel
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 401 Hellmann, Zachary  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19600223)3:6 2:6
Future Challenge Tour by Wilson 2009 Juniorinnen/Junioren (13255208)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2008 - 02.01.2009
27.12.2008Junioren U12Hauptfeld 108 Teich, Tobias  , TC Lingen Blau-Weiss (19750354)6:2 7:5
27.12.2008Junioren U12Hauptfeld 204 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf (19850858)6:1 6:2
30.12.2008Junioren U12Hauptfeld 302 Robben, Leon  , TC Fehndorf NTV (19750216)6:1 6:2
30.12.2008Junioren U12Hauptfeld 401 Lenz, Niklas  , TC Blau-Weiss 06 Castrop-Rauxel (19750656)6:0 6:4