TVPro-online Spielerportrait (13.11.2018 02:22:04)
Prehn, Noah  Deutschland, Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876, SLH (19750352)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 18.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 1 0 1
2017 30 17 13
2016 16 9 7
2015 11 4 7
2014 11 5 6
2013 29 12 17
2012 16 8 8
2011 36 22 14
2010 21 12 9
2009 3 1 2
Summe 174 90 84
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 19:45:14)
18.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 12.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018HerrenHauptfeld 207 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)2:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 19:45:14)
A-7 / N-4 _ 15. Global Wilson Cup
TSV Trittau 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017HerrenHauptfeld 107 Roth, Luca  , TV Frohnau (19953495)6:1 6:3
16.12.2017HerrenHauptfeld 204 Maskow, Lukas  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10351086)6:3 6:2
16.12.2017HerrenHauptfeld 302 Witthaus, Maximilian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19960921)3:6 4:6
5. Holmer Indoor-Cup Turnierserie Südholstein presented by Dunlop, 2.500 Euro Preisgeld
TSV Holm 01.12.2017 - 03.12.2017
01.12.2017Herren EinzelHauptfeld 104 Engel, Adrian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19400287)2:6 3:6
11. Schirnau Cup Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 23.11.2017 - 26.11.2017
23.11.2017Herren EinzelHauptfeld 107 Kleinert, Julian  , Großflottbeker THGC (19750052)1:6 6:3 10:8
24.11.2017Herren EinzelHauptfeld 204 Engel, Adrian  , SV Zehlendorfer Wespen (19400287)2:6 3:6
17.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 126 Bartz, Noel  , DTV Hannover (10350492)6:2 6:2
10.11.2017HerrenHauptfeld 213 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)6:7 2:6
11. TuS Lübeck Indoor Open
TuS Lübeck v. 1893 20.10.2017 - 22.10.2017
20.10.2017Nachwuchs U21 (1996 und jünger)Hauptfeld 206 Brühl, Cedric  , Tennis-Club Prisdorf (10251312)6:3 6:3
21.10.2017Nachwuchs U21 (1996 und jünger)Hauptfeld 303 Barbey, Nick Alexander  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10150425)6:2 6:0
22.10.2017Nachwuchs U21 (1996 und jünger)Hauptfeld 402 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)4:6 1:6
40. Lübecker Stadtmeisterschaften Preisgeld Turnier A6
LBV Phönix Lübeck 31.08.2017 - 03.09.2017
02.09.2017Herren offenHauptfeld 213 Reckow, Boris  , Großflottbeker THGC e.V. (10050637) ohne Spiel
39.Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017HERRENHauptfeld 102 Schümann, Sascha  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (18307734)7:5 6:7 0:6
1. Flens Open (Herren / Damen Gesamtpreisgeld 4.000__EUR__)
TSV Trittau 24.07.2017 - 26.07.2017
24.07.2017HerrenHauptfeld 207 Breitkopf, Alexander  , Tennis-Club Sachsenwald von 1974 Börnsen (18802563)2:6 0:6
25.07.2017Herren NebenrundeHauptfeld 204 Grinzinger, Bennet  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10002153)6:2 6:0
26.07.2017Herren NebenrundeHauptfeld 302 Baare-Schmidt, Hans  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10251179)6:0 6:2
26.07.2017Herren NebenrundeHauptfeld 401 Ring Lual, Dau Garang  , Tennisfreunde Ahrensfelde (19551999)6:1 6:0
Norderstedt Open 2017 4.265,00__EUR__ um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Herren) und Pokal der Fa. Albert Eisele (Damen)
TC Garstedt e.V. 13.07.2017 - 16.07.2017
14.07.2017HerrenQualifikation 205 Kreidler, Matteo  , TC Höhr-Grenzhausen (19651374)6:2 3:0 Aufgabe
14.07.2017HerrenHauptfeld 107 Sieckmann, Fynn  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10052453)0:5 Aufgabe
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
07.06.2017Herren EinzelQualifikation 212 Intert, Clemens  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10350424)6:0 6:0
08.06.2017Herren EinzelQualifikation 306 Stephan, Vincent  , Harvestehuder THC e.V. (19950040)7:5 6:2
09.06.2017Herren EinzelHauptfeld 106 Soloviev, Nikolay  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (18600295)1:6 2:6
10. TuS Lübeck Indoor Open U12/14 (J3) / Herren Preisgeld 250,- EUR (A7)
TuS Lübeck v. 1893 e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017Herren offenHauptfeld 115 Nowotny, Marc  , Grossflottbeker THGC (18600749)6:4 6:2
11.03.2017Herren offenHauptfeld 208 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)3:6 3:6
16.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 03.03.2017 - 05.03.2017
03.03.2017HerrenHauptfeld 106 Reckow, Boris  , Großflottbeker THGC e.V. (10050637)0:6 2:6
9. Global Wilson Cup (Jugend J3 / U21 N4)
TSV Trittau 10.02.2017 - 12.02.2017
10.02.2017U21 männlichHauptfeld 107 Schröder, Ole  , Tennisclub Blau-Weiß Uelzen e. V. (19957288)6:0 6:1
11.02.2017U21 männlichHauptfeld 204 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:0 6:3
12.02.2017U21 männlichHauptfeld 302 Kröger, Laurin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10251599)6:2 6:4
12.02.2017U21 männlichHauptfeld 401 Giesberts, Felix  , VfL Westercelle - Tennissparte (19853963)3:6 6:2 10:7
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.01.2017 - 22.01.2017
20.01.2017HerrenHauptfeld 107 Larwig, Noel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152366)3:6 6:7
21.01.2017Herren NebenrundeHauptfeld 103 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)5:7 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 19:45:15)
8. Global Wilson Cup (U21 N-4 + Jugend J-3)
Bargteheider TC 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016U21 männlichHauptfeld 104 Vasquez, Virgil  , THC Altona-Bahrenfeld e.V. (19853408)4:6 6:2 8:10
18.12.2016U21 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Großhauser, Thomas  , Niendorfer TSV e.V. (19655194)6:2 6:2
15.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016HerrenHauptfeld 102 Joujan, Luke  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10152441)6:3 6:3
11.11.2016HerrenHauptfeld 201 Bartels, Dominik  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19200955)3:6 0:6
4. Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf 09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016Herren offenHauptfeld 115 Schaffner, Timm  , Großflottbeker THGC e.V. (19401288)6:4 1:6 2:6
39. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- EUR Preisgeld Turnier
LBV Phönix Lübeck 01.09.2016 - 04.09.2016
02.09.2016HerrenHauptfeld 115 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)6:1 6:1
03.09.2016HerrenHauptfeld 208 Schlünzen, Nils  , Lehrter SV (19500669)2:6 1:6
01.09.2016Herren A (intern)Hauptfeld 112 Vater, Michael  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (17801039)1:0 Aufgabe
03.09.2016Herren A (intern)Hauptfeld 206 Ehm, Julian  , TG Barmstedt (19153891)6:0 6:2
04.09.2016Herren A (intern)Hauptfeld 303 Burghoff, Toralf  , LBV Phönix Lübeck (18600592)6:0 6:4
04.09.2016Herren A (intern)Hauptfeld 402 Windler, Karsten  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18100688)1:6 6:2 6:10
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016HerrenQualifikation 114 Kobela, Patrick  , Tennisclub an der Schirnau (17851144) ohne Spiel
21.07.2016HerrenQualifikation 207 Eisenzapf, Tom  , Der Club an der Alster e.V. (19851204)2:6 1:6
Damen- und Herren- Bezirksmeisterschaften Süd (Lübeck, Stormarn und Lauenburg) Tennisverband Schleswig-Holstein, Bezirk Süd
Kreistennisverband Lübeck e. V. 13.05.2016 - 15.05.2016
14.05.2016HerrenHauptfeld 204 Fränkler, Thomas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (18551688)6:0 6:2
14.05.2016HerrenHauptfeld 302 Görs, Julius Anton  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10054257)6:1 6:0
15.05.2016HerrenHauptfeld 401 Poetzing, Benjamin  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (10153684)6:3 6:4
8. TuS Lübeck Indoor Open, Junioren U12 / Junioren U14 / Herren offen/ Preisgeld Herren offen 250,-
TuS Lübeck v. 1893 26.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Herren offenHauptfeld 202 Brandherm, Ben  , TC OW Friedrichshagen (19952337)6:1 4:6 7:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 19:45:15)
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015Herren EinzelHauptfeld 130 Sommerwerck, Friedrich Levin  , NTSV Strand 08 (10050645)2:6 2:6
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 05.11.2015 - 08.11.2015
05.11.2015Herren EinzelQualifikation 115 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)3:6 3:6
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
06.08.2015Herren EinzelQualifikation 106 Krüger, Felix  , Niendorfer TSV (19150184)6:3 6:0
06.08.2015Herren EinzelQualifikation 203 Witten, Conrad  , THC Horn Hamm (18802506)1:6 2:6
2. Rasentennis Turnier 2000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V 24.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015HerrenHauptfeld 203 Gillert, Tilman  , Siemens TK Blau-Gold 1913 e.V. (19652163)6:7 0:5 Aufgabe
6.Stadtwerke Pinneberg CUP 10.000 Euro Preisgeld / Qualifikation ab 15.07.2015 14 Uhr
Pinneberger Tennis Club e. V. 16.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015HerrenHauptfeld 115 Leßke, Daniel  , Niendorfer TSV e.V. (18105219)3:6 1:6
18.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 202 Staats, Oke  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19300239)1:6 0:6
7. TuS Lübeck Indoor Open, Jugend U12, U14 und U21 (Preisgeld), nur männliche Konkurrenzen
TuS Lübeck v. 1893 e. V. 27.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015Nachwuchs U21 (1994 und jünger)Hauptfeld 105 Abou Boutros, Alexander  , THC Horn Hamm (19853522)6:4 6:1
28.02.2015Nachwuchs U21 (1994 und jünger)Hauptfeld 203 Pietsch, Constantin  , SC ´Brandenburg´ e.V. (19853204)6:2 6:2
01.03.2015Nachwuchs U21 (1994 und jünger)Hauptfeld 302 Kaplusch, Lars  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (19754596)6:4 7:5
01.03.2015Nachwuchs U21 (1994 und jünger)Hauptfeld 401 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)0:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 19:45:15)
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2014/2015
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.11.2014 - 30.11.2014
27.11.2014Herren EinzelQualifikation 114 Schultz, Richard  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (18051241)4:6 6:4 8:10
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
20.11.2014Herren EinzelQualifikation 102 Vukoja, Marko  , Der Club an der Alster (19950786)6:1 6:3
20.11.2014Herren EinzelQualifikation 201 Köll, Philipp  , SV Blankenese (19209805)4:6 0:6
11.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014HerrenHauptfeld 110 Dudda, Robin  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (19754940)6:4 6:4
01.11.2014HerrenHauptfeld 205 Kloster, Johannes  , Flensburger Tennisclub (19300234)5:7 3:6
2. Holmer Open, Nationales Ranglistenturnier mit 2.100 Euro Preisgeld (12210914 / 12210814)
TSV Holm 12.09.2014 - 14.09.2014
12.09.2014Herren EinzelHauptfeld 211 Balic, Eldin  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19754491)4:6 2:6
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen 5. Schirnau Jugend Cup (12041614 und U21 12012514)
TC an der Schirnau 24.07.2014 - 26.07.2014
24.07.2014U21m (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 104 Delank, Conrad  , ETUF Tennisriege (19750473)6:2 6:4
24.07.2014U21m (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 202 Virzins, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19500559) ohne Spiel
25.07.2014U21m (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 301 Radden, Antonius  , TTK Sachsenwald (19400346)6:3 6:4
25.07.2014U21m (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 401 Kekhter, Ignat  , TF Ahrensfelde (19354434)2:6 0:6
37. Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld)
LBV Phönix Lübeck 11.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 104 Eulitz, Frank  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (16951619)6:4 6:2
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 202 Haake, Hannes  , TC Weiß-Rot Neukölln (19000128)3:6 3:4 Aufgabe
10.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,- (12170414)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 17.01.2014 - 19.01.2014
17.01.2014HerrenHauptfeld 107 Lange, Silas-Noah  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (19650242)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 19:45:16)
16. Offenes Weihnachtsturnier 2013 Damen/Herren (12211213)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2013 - 30.12.2013
27.12.2013HERRENQualifikation 123 Raben, Lasse  , Suchsdorfer SV (19101604)2:6 0:6
8. Schirnau Cup (12215013)
TC an der Schirnau e.V. 21.11.2013 - 24.11.2013
21.11.2013Herren EinzelQualifikation 102 Radden, Antonius  , TTK Sachsenwald (19400346)1:6 2:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2013/2014 (12217213)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 13.11.2013 - 17.11.2013
13.11.2013HERRENQualifikation 205 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger Tennis-Club (19851649)4:6 2:6
9.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- (12170413)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013HerrenHauptfeld 103 Brandt, Kai  , Schleswiger TC (17802842)6:1 6:1
26.10.2013HerrenHauptfeld 202 Piwonski, Jan-Christoph  , THC Neumünster (19500309)7:5 5:7 8:10
2. Wahlstedter Nachwuchs Open präsentiert vom Autohaus Pereira Preisgeldturnier für Damen/Herren U21 (Gesamtpreisgeld: € 1.200) (12208313)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 07.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013U21 HerrenHauptfeld 107 Rieckmann, Christian  , TC RW Wahlstedt (19354402)6:4 6:2
07.09.2013U21 HerrenHauptfeld 204 Kralj, Kevin  , Siemens TK Blau-Gold (19600225)1:6 0:6
36. Interne Lübecker Stadtmeisterschaften (12903913)
LBV Phönix Lübeck 22.08.2013 - 25.08.2013
30.11.-0001Herren AHauptfeld 109 Kuntz, Tim  , TC Ahrensbök (19253990)6:1 6:1
30.11.-0001Herren AHauptfeld 205 Thiele, Dominik  , TuS Nahne (18950194)6:2 6:3
24.08.2013Herren AHauptfeld 303 Carstens, Linus  , Lübecker SV GH v. 1876 (19550505)6:4 1:6 1:6
36. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld) (12215813)
LBV Phönix Lübeck 22.08.2013 - 25.08.2013
23.08.2013Herren OffenHauptfeld 117 Schramm, Joshua  , TC RW Wahlstedt (19401399)2:6 1:6
24.08.2013Herren Offen NebenrundeHauptfeld 109 Wichmann, Robert  , TC SCC Berlin (19003052)2:6 5:7
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
04.07.2013Herren EinzelQualifikation 127 Schulz, Christopher Niklas  , Suchsdorfer SV (19752696)0:6 0:6
5. LK-Turnier des TC RW Wahlstedt mit Kids Day am 06. Juli 2013 (12902213)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt; 06.07.2013 - 06.07.2013
06.07.2013Herren Gruppe 1Hauptfeld 102 Kurs, Dominik  , TuS Quickborn/ Schirnau (19210492)6:0 6:0
06.07.2013Herren Gruppe 1Hauptfeld 203 Staack, Hendrik  , TC BG Eckernförde (18050030)6:1 6:1
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen 4. Schirnau Jugend Cup (12012513)
27.06.2013 - 29.06.2013
28.06.2013U21m (Jg. 1996 u. älter)Qualifikation 103 Maier, Jonas  , TC Hummelsbüttel (19650243)0:6 1:6
28.06.2013U21m (Jg. 1996 u. älter)Qualifikation 203 Hupp, Domenic  , LBV Phönix Lübeck (19600234)6:0 6:0
29.06.2013U21m (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 101 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058)2:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Junioren U16Hauptfeld 106 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)6:0 4:6 6:2
21.06.2013Junioren U16Hauptfeld 203 Kruse, Tom  , Flensburger TC (19752336)1:6 3:6
TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Bezirk Süd (12060613)
31.05.2013 - 02.06.2013
31.05.2013U16/U21 männlichHauptfeld 108 Hupp, Domenic  , LBV Phönix Lübeck (19600234)6:4 3:6 10:5
31.05.2013U16/U21 männlichHauptfeld 204 Dudda, Robin  , TV BW Ratzeburg (19754940)6:7 5:7
Offene Jugend- und Nachwuchskreismeisterschaften des KTV Lübeck (12904413)
Kreistennisverband Lübeck e.V. 17.05.2013 - 19.05.2013
19.05.2013Nachwuchs (1992 und jünger)Hauptfeld 201 Müller, Till  , Lübecker TS (19654392)6:1 6:1
19.05.2013Nachwuchs (1992 und jünger)Hauptfeld 301 Lehmann, Henrik  , LBV Phönix Lübeck (19550541)4:6 6:3 10:5
5. TuS Lübeck Indoor Open U21 mit Preisgeld (12211813)
TuS Lübeck v. 1893 22.02.2013 - 24.02.2013
22.02.2013U21 männlich (92 und jünger)Hauptfeld 104 Libuda, Philipp  , Uhlenhorster HC (19200498)1:6 1:2 Aufgabe
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013Junioren U 16Hauptfeld 102 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)2:6 7:5 6:1
15.02.2013Junioren U 16Hauptfeld 201 Petersen, Björn  , SV Louisenlund (19750449)4:6 4:6
17.02.2013Junioren U 16 Platz 5-8Hauptfeld 102 Wölk, Moritz  , TuS Holst. Quickborn Tennis (19753042)4:6 0:6
17.02.2013Junioren U 16 Platz 5-8Hauptfeld 202 Ballerstedt, Maxim  , TC an der Schirnau (19855543)o.A. ohne Spiel
8.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,-€ (12212713)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
18.01.2013HerrenHauptfeld 102 Fink, Peter  , TC Kühlungsborn (18407846)2:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 19:45:16)
Jugend- und Nachwuchs- Kreismeisterschaften des KTV Lübeck (12900412)
Kreistennisverband Lübeck e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012Junioren U16/U21 (92 u. jü.)Hauptfeld 208 Ruser, Silvan  , Lübecker SC v. 1999 (19853595)6:2 6:1
24.11.2012Junioren U16/U21 (92 u. jü.)Hauptfeld 304 Hupp, Domenic  , LBV Phönix Lübeck (19600234)6:1 6:3
25.11.2012Junioren U16/U21 (92 u. jü.)Hauptfeld 402 Carstens, Linus  , Lübecker SC v. 1999 (19550505)2:6 6:1 6:10
15. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011012)
Kaltenkirchen 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Herren EinzelQualifikation 124 Schramm, Joshua  , TC RW Wahlstedt (19401399)0:6 2:6
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen (12041612 und U21: 12012512)
TC an der Schirnau e.V. 26.07.2012 - 28.07.2012
27.07.2012U21m (Jg. 1995 u. älter)Qualifikation 102 Wormsbächer, Felix  , TC BW Stralsund (19201000)4:6 5:7
27.07.2012U21m (Jg. 1995 u. älter)Qualifikation 103 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058)3:6 7:6 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Junioren U16Hauptfeld 102 Kruse, Tom  , Flensburger TC (19752336)0:6 2:6
22.06.2012Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Schultner, Philip, NTSV Strand 08 (19751609) ohne Spiel
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012U16 männlichHauptfeld 201 Schulz, Brian  , TC Tangstedt (19658751)6:0 6:0
10.06.2012U16 männlichHauptfeld 301 Dudda, Robin  , TV BW Ratzeburg (19754940)6:2 6:0
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 401 Bellmann, Aslan  , TK Mölln (19651352)6:3 7:6
Verbandsmeisterschaften 2012 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12102312)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 06.06.2012 - 10.06.2012
06.06.2012HerrenQualifikation 115 Karstens, Hauke  , 1. Kieler HTC (18900309)2:6 2:6
4. TuS Lübeck Indoor Open Nachwuchs männlich, U21 (12200312)
TuS Lübeck v. 1893 24.02.2012 - 26.02.2012
24.02.2012Nachwuchs U21Hauptfeld 202 Ulrich, Lars  , THC BW Bad Oldesloe (19310899)6:2 6:0
26.02.2012Nachwuchs U21Hauptfeld 301 Trifunovic, Gojko  , TV BW Bad Nenndorf (19750228)1:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 102 Dahlem, Tino Yannick  , TC Garstedt (19850365)6:1 6:2
27.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 201 Petersen, Björn  , SV Louisenlund (19750449)0:6 0:6
29.01.2012Junioren U16 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Wölk, Moritz  , Itzehoer TV (19753042)2:6 2:6
29.01.2012Junioren U16 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Todorov, Maximilian  , Travemünder THC (19950487) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 19:45:16)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 09.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011U16 männlichHauptfeld 108 Ahrens, Fin-Niklas  , TF Ahrensfelde (19652460)6:0 3:0 Aufgabe
10.12.2011U16 männlichHauptfeld 204 Kalman, Nick  , TC Geesthacht (19652276)6:0 6:1
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 302 Pfeiffer, Tim  , TK Mölln (19654509)6:3 6:2
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 401 Schümann, Tobias  , THC Ahrensburg (19750289)3:6 7:5 5:10
Jugend- und Nachwuchs- Kreismeisterschaften des KTV Lübeck
Kreistennisverband Lübeck e.V. 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011Nachwuchs männl. U21Hauptfeld 202 Ruser, Pascal  , Lübecker SC v. 1999 (19454816)6:1 6:2
26.11.2011Nachwuchs männl. U21Hauptfeld 301 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)4:6 0:6
27.11.2011Nachwuchs männl. U21Hauptfeld 402 Al-Bayati, Ben  , TuS Lübeck 93 (19552718) ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2011/2012 (12020511)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 16.11.2011 - 20.11.2011
16.11.2011HERRENQualifikation 111 Pöhland, Daniel  , TCS Börnsen (19150452)6:1 0:6 6:2
17.11.2011HERRENQualifikation 206 Lange, Silas-Noah  , THC Neumünster (19650242)7:6 6:2
17.11.2011HERRENQualifikation 303 Skorka, Maciej  , LTC Elmshorn (19200965)2:6 2:6
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U 16Hauptfeld 107 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)6:7 7:6 6:4
29.10.2011Junioren U 16Hauptfeld 204 Grimm, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19653313)4:6 0:1 Aufgabe
34. Lübecker Stadtmeisterschaften (12011611)
LBV Phönix Lübeck 24.08.2011 - 28.08.2011
30.11.-0001Herren A (intern)Hauptfeld 206 Schmidt, Patrick  , THC Ahrensburg (18900313)5:7 2:6
30.11.-0001Herren A (intern) NebenrundeHauptfeld 102 Ruhbach-Köster, Sebastian  , LBV Phönix Lübeck (19102423) ohne Spiel
30.11.-0001Herren A (intern) NebenrundeHauptfeld 201 Politowski, Lukas  , Lübecker SV GH v. 1876 (19550521)6:1 6:4
30.11.-0001Herren A (intern) NebenrundeHauptfeld 301 Pöhland, Daniel  , TCS-Börnsen (19150452)6:2 6:1
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011JuniorenHauptfeld 201 Wede, Peer Ole (19853173)6:2 6:1
23.07.2011JuniorenHauptfeld 301 Hardkop, Ferdinand  , TK Mölln (19751527)6:2 6:4
23.07.2011JuniorenHauptfeld 401 Schmidt, Kevin (19850927)6:1 6:2
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
14.07.2011Junioren U16Hauptfeld 106 Bachohr, Finn  , TC Cuxhaven (19650567)1:6 2:6
15.07.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Schönfeld, Jannek  , TV Uetersen (19554961)2:6 6:1 6:0
16.07.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Melis, Matteo  , TC Meldorf (19651495)0:6 6:3 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
26.06.2011Junioren U14Qualifikation 201 Wede, Peer Ole  , Eutiner TC GW (19853173)6:3 6:2
01.07.2011Junioren U14Hauptfeld 104 Wölk, Moritz  , Itzehoer TV (19753042)6:1 6:7 5:7
01.07.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 101 Pelka, Niklas  , TuS Holstein Quickborn (19752597)2:6 3:6
02.07.2011Junioren U14 Pl. 13-16Hauptfeld 101 Dudda, Robin  , TV BW Ratzeburg (19754940)6:1 6:1
03.07.2011Junioren U14 Pl. 13-16Hauptfeld 201 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681) ohne Spiel
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011U14 männlichHauptfeld 201 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)6:0 6:4
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 301 Hardkop, Ferdinand  , TK Mölln (19751527)0:6 0:6 Aufgabe
Jugend-Kreismeisterschaften KTV Lübeck Sommer 2011 U10-U21
Kreistennisverband Lübeck e.V. 27.05.2011 - 29.05.2011
28.05.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Müller, Till  , Lübecker TS (19654392)6:0 6:2
29.05.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)6:1 6:0
29.05.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Carstens, Linus  , Lübecker SC v. 1999 (19550505)6:7 0:6
3. TuS Lübeck Indoor Open Jugendranglistenturnier für U12 - U18 männlich (12154211)
TuS Lübeck von 1893 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011Junioren U14Hauptfeld 103 Hein, Leon Manuel  , Klipper THC (19853658)6:1 6:1
19.02.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Kruspe, Julien Dylan  , Rahlstedter HTC (19851023)6:3 6:1
20.02.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Stach, Anton  , TC Nordheide (19850307)6:7 6:1 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2010/2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 104 Dahlem, Tino Yannick  , TuS Holstein Quickborn (19850365)6:7 6:3 6:2
29.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 202 Korpatsch, Richie  , TC am Falkenberg (19750939)3:6 3:6
4. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 21.01.2011 - 23.01.2011
22.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 207 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456)6:0 6:1
22.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 304 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19850212)0:6 6:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 19:45:17)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 10.12.2010 - 12.12.2010
10.12.2010U14 männlichHauptfeld 103 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)6:0 6:0
11.12.2010U14 männlichHauptfeld 202 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)6:3 6:3
12.12.2010U14 männlichHauptfeld 301 Nasridinov, Valerij  , Travemünder THC (19751519)3:6 1:6
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 402 Schubert, Dominik  , THC Ahrensburg (19756241)5:7 6:0 7:6
Jugend-Kreismeisterschaften KTV Lübeck Winter 2010/11 U10-U21
Kreistennisverband Lübeck e.V. 19.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010Junioren U16Hauptfeld 204 Krüger, Jonas  , LBV Phönix Lübeck (19653022)6:0 6:0
21.11.2010Junioren U16Hauptfeld 302 Lehmann, Henrik  , LBV Phönix Lübeck (19550541)7:6 6:0
21.11.2010Junioren U16Hauptfeld 401 Virzins, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19500559)1:6 2:6
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Junioren U 16Hauptfeld 205 Mattulat, Marco  , TF Ahrensfelde (19655253)6:0 6:2
30.10.2010Junioren U 16Hauptfeld 303 di Sciullo, Angelo  , SpV Blankenese (19650309)4:6 2:6
HEAD Junior Circuit 2010 Kaltenkirchen (12041610)
TC an der Schirnau 16.07.2010 - 18.07.2010
16.07.2010Junioren U16Qualifikation 506 Simon, Felix  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (19400646)6:1 6:0
16.07.2010Junioren U16Qualifikation 607 Schliesske, Christian  , Ellerauer TC (19456376)6:0 6:3
17.07.2010Junioren U16Hauptfeld 102 Schubsda, Alexander  , TV Uetersen (19454554)4:6 1:6
5. DUNLOP Junior Series Lübeck (12116110)
LBV Phönix Lübeck 02.07.2010 - 04.07.2010
03.07.2010U14 männlichHauptfeld 104 Blumenberg, Hans-Christoph  , TC RC Sport Leipzig (19650383)1:6 0:6
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Müller, Thore  , Schwartauer TV (19751108)6:3 6:1
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010U14 männlichHauptfeld 108 Tedsen, Jannis Alexander  , Lübecker SV v. 1999 (19754961) ohne Spiel
25.06.2010U14 männlichHauptfeld 204 Schümann, Nicolas  , THC Ahrensburg (19650703)0:6 6:3 7:6
27.06.2010U14 männlichHauptfeld 302 Pfeiffer, Tim  , TK Mölln (19654509)1:6 4:6
27.06.2010U14 männlichHauptfeld 402 Bellmann, Aslan  , TK Mölln (19651352)0:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2009/2010 (12040110)
TV Schleswig-Holstein e.V. 29.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 102 Storjohann, Alexander  , TC an der Schirnau (19652549)3:6 2:6
30.01.2010Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Wölk, Moritz  , Itzehoer TV (19753042) ohne Spiel
31.01.2010Junioren U 14 Pl. 13-16Hauptfeld 102 Schulz, Christopher Niklas  , TC Schönkirchen (19752696) ohne Spiel
2. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162410)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 22.01.2010 - 24.01.2010
22.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 110 Triebe, Felix  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (19650042)6:1 6:1
23.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 205 Baarz, Bastian  , SC Victoria (19750377)6:4 7:5
23.01.2010Junioren U 14Hauptfeld 303 Behringer, Magnus  , TC BG Eckernförde (19751801)4:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 19:45:17)
1. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162409)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
30.10.2009Junioren U 14Hauptfeld 115 Baarz, Bastian  , SC Victoria (19750377)7:6 5:5 Aufgabe
7. Schwartau–Cup Sommer 2009
31.07.2009 - 02.08.2009
30.11.-0001M U14Hauptfeld 106 Watai, Hiroki (19651651)6:0 6:2
30.11.-0001M U14Hauptfeld 203 Hungar, Raphael (19650533)7:5 1:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften des Tennisverbandes S-H 2009
Henstedt-Ulzburg 11.07.2009 - 19.07.2009
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 105 Wölk, Moritz (19753042) ohne Spiel