TVPro-online Spielerportrait (19.01.2018 00:59:13)
Knof, Kristofer  Deutschland, Kölner HTC Blau-Weiss, TVM (19750309)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017 Herren A5 (28.-31.12.17)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 18 10 8
2016 15 7 8
2015 17 8 9
2014 22 11 11
2013 30 17 13
2012 25 13 12
2011 18 14 4
2010 22 17 5
2009 29 20 9
2008 34 21 13
Summe 230 138 92
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2018 10:35:41)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
28.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Qualifikation 103 Ohl, Henri  , TC Rot-Weiss Tiengen e.V. (10150839)6:1 6:4
29.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 112 Cubelic, Karlo  , TC GW Paderborn (19850982)0:6 0:6
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 110 Bönisch, Sven  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19951974) ohne Spiel
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 205 Erdmann, Jonas  , Bielefelder TTC (19953947)4:6 3:6
KW-Tennis-Cup 2017 U21 (Quali Gruppenspiele / HR: KO-System) 25.Jugend- u Nachwuchsturnier mit LK- und Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017HerrenHauptfeld 203 Meuwissen, Paul  , TC Grün-Weiß Aachen (19901600)6:3 6:3
05.08.2017HerrenHauptfeld 302 Schmidt, Johannes  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10051491)6:2 6:1
06.08.2017HerrenHauptfeld 401 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)5:7 3:6
BEWO-Cup 2017 4.Pulheimer Herren-Turnier Preisgeld: 3000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 20.07.2017 - 23.07.2017
30.11.-0001HerrenQualifikation 107 Petersen, Malte  , TC Weiden (19351982)6:1 7:5
30.11.-0001HerrenQualifikation 204 Sinn, Maximilian  , Frankfurter TC 1914 Palmengarten (19551920)6:1 7:5
21.07.2017HerrenHauptfeld 106 Kleinen, Alwin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033)5:7 4:6
6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
TTC Brauweiler 17.07.2017 - 20.07.2017
30.11.-0001HerrenQualifikation 203 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)2:6 2:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 115 Grün, Leon  , Godesberger TK GW (19000432)1:6 1:6
1. Königsdorf Open 2017, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 13.07.2017 - 16.07.2017
13.07.2017Herren EinzelHauptfeld 119 Wörsdörfer, Niklas  , TV Guckheim (18802753)6:3 6:3
14.07.2017Herren EinzelHauptfeld 210 Lindmeyer, Johannes  , TC Grün-Gold Bensberg (19300149)6:7 6:1 14:12
15.07.2017Herren EinzelHauptfeld 305 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)7:6 Aufgabe
15.07.2017Herren EinzelHauptfeld 403 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)2:6 7:5 10:5
16.07.2017Herren EinzelHauptfeld 502 Focht, Tim  , Bonner THV (19200488)2:6 2:6
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 01.06.2017 - 05.06.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Schmidt, Johannes  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10051491)6:1 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)2:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2018 10:35:41)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 114 Zens, Max  , TC Bredeney (19751668)6:2 6:1
29.12.2016HerrenHauptfeld 207 Ianakiev, Milen  , TC Bad Homburg (19501046)1:6 2:6
26.12.2016U21m (JG 1995 u. j)Hauptfeld 108 Fitzon, Benjamin  , Tennispark Versmold (19750344)5:7 2:6
5.TSC-Troisdorf Open Offenes Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung-Preisgeld __EUR__ 2.500,-
Tennis-und Sportclub Troisdorf 17.08.2016 - 20.08.2016
18.08.2016HerrenHauptfeld 205 Roates, Stefan Constantin  , TuS Moitzfeld (19154711)6:7 1:6
Best of Juniors 2016 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2 bzw. N-3)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.07.2016 - 30.07.2016
27.07.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 114 Bonmann, Johannes  , TC Grün-Weiss Stadtwald e.V. (19853639)6:2 6:0
27.07.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 207 Demmer, Fabian  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19853137)6:0 6:3
28.07.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 304 Maier, Jayson Max  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19555992)6:3 3:6 6:3
30.07.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 402 Schmidt, Tim Niklas  , TC Halden 2000 (19853334)6:2 6:1
30.07.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 501 Solomatin, Ihor  , Dortmunder TK RW 98 (19862176)2:6 4:6
Cologne Open 2016 - Edition 21 - N3 powered by Audizentrum Köln Mitte
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren 21Hauptfeld 102 Främke, Nils  , TC Weiden (19902824)6:0 6:0
22.07.2016Herren 21Hauptfeld 201 Hillebrand, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19551931)4:6 1:6
BEWO-Cup 2016 3.Pulheimer Herren-Turnier (Quali. 14.07.2016, Preisgeld: 2000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 14.07.2016 - 17.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)6:1 3:6 3:6
5.Brauweiler Open 2016 mit 3.700__EUR__ Preisgeld mit freundlicher Unterstütung von Tennis-Point und BIDIBADU
TTC Brauweiler 11.07.2016 - 14.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 207 Doering, Mike  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18700817)6:7 6:3 6:2
12.07.2016HerrenHauptfeld 304 Hansen, Christian  , Marienburger SC/TVM (18802485)0:6 0:6
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
13.05.2016HerrenHauptfeld 106 Majkrowitz, Thorben  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19400055)4:6 7:5 8:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2018 10:35:42)
3. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 26.08.2015 - 30.08.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Gleisner, Tristan  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19450233) ohne Spiel
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015HerrenHauptfeld 205 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19300981)1:6 4:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Herren U21Hauptfeld 116 Kathol, Niels  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19500708)1:6 6:0 10:4
28.07.2015Herren U21Hauptfeld 208 Elis, Merdin  , SV Berliner Bären e.V. (19756307)6:3 6:3
29.07.2015Herren U21Hauptfeld 304 Bringmann, Patrick  , TK Blau-Weiss Aachen (19505212)4:6 6:1 11:9
29.07.2015Herren U21Hauptfeld 402 Ewers, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (19500058)3:6 2:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1042 Schiebelhut, Heinrich  , TSC Hansa Dortmund (19754468)6:2 6:0
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 2021 Eisenzapf, David  , TC Blau-Weiss Lechenich (19500896)0:6 2:6
11. bob-Open 2015 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 08.07.2015 - 12.07.2015
09.07.2015Herren EinzelHauptfeld 214 Wahlier, Marius  , TTC Brauweiler (19003015)5:7 2:6
BEWO-Cup 2015 2.Pulheimer Herren-Turnier (Quali. 2.07.2015, Preisgeld: 2000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 03.07.2015 - 04.07.2015
30.11.-0001HerrenQualifikation 105 Kapoor, Tejas  , TC Rot-Weiss Hangelar (19760686)4:6 0:6
4. Brauweiler Open Damen und Herren Sommercup Preisgeld 2500,00 Euro
TTC Brauweiler 29.06.2015 - 02.07.2015
29.06.2015HerrenHauptfeld 106 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)2:6 3:6
01.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 201 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19300981)0:6 3:6
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
22.05.2015HerrenHauptfeld 110 Weyen, Lars  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18200549)5:7 3:6
Brauweiler Open 2015 Herren 500,- Euro Preisgeld
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015HerrenHauptfeld 113 Dugandzic, Boris  , TC Blau-Weiss Lechenich (18507693)3:6 6:0 10:2
10.01.2015HerrenHauptfeld 207 Krott, Kim  , TC Blau-Weiss Lechenich (18704130)6:3 7:5
10.01.2015HerrenHauptfeld 304 Arning, Clemens  , TTC Brauweiler (18400090)6:1 1:6 10:7
11.01.2015HerrenHauptfeld 402 Gerwald, Nicolai  , KTHC Stadion Rot-Weiß Köln (18802318)1:6 6:4 10:5
11.01.2015HerrenHauptfeld 501 Klingebiel, Boris  , TC Olympia Lorsch (19650041)6:7 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2018 10:35:42)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014HerrenHauptfeld 118 Kathol, Niels  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19500708)2:6 6:1 8:10
28.12.2014Herren NebenrundeHauptfeld 102 Arning, Clemens  , TTC Brauweiler (18400090)6:1 6:7 10:7
29.12.2014Herren NebenrundeHauptfeld 201 Rabe, Maximilian  , Dortmunder TK RW 98 (19750385)6:4 6:3
30.12.2014Herren NebenrundeHauptfeld 301 Janzon, Kilian-Merlin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19500346)6:0 2:6 11:9
30.12.2014Herren NebenrundeHauptfeld 401 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)2:6 1:6
26.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 102 Kandt, Moritz  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (19401124)2:6 4:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2014 - 23.11.2014
16.11.2014HerrenHauptfeld 110 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)3:6 6:4 8:10
4.GiKay - Open 2014 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 01.08.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 208 Müssigbrodt, Matthias  , TC Wegberg (18250060)3:6 2:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 115 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)6:3 7:5
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 208 Greven, Marvin  , Gladbacher HTC e.V. (19650120)3:6 6:4 6:1
30.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 304 Wild, Felix  , TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. (19504471)6:2 4:6 1:6
10. bob-Open 2014 Damen und Herren Ranglistenturnier (06124514)
TC RW Bliesheim 23.07.2014 - 27.07.2014
24.07.2014Herren EinzelHauptfeld 209 Lüneborg, lennart  , TC RW Hangelar (19750479)m.A. ohne Spiel
25.07.2014Herren EinzelHauptfeld 305 Saengersdorf, Gerrit  , TG RW Düren (19301378)6:1 7:5
26.07.2014Herren EinzelHauptfeld 403 Hertl, Max  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19300368)3:6 2:6
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 - Nachwuchs - Preisgeld bis zu 1.000 EUR - abhängig von Teilnehmerzahl
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
15.07.2014U21 mHauptfeld 106 Fest, Joshua  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (19752229)6:0 6:0
15.07.2014U21 mHauptfeld 203 Schäfer, Tim  , Kölner HTC Blau-Weiss (19853704)6:1 6:3
16.07.2014U21 mHauptfeld 302 Hertl, Max  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19300368)2:6 4:6
Cologne Open 2014 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 3200,- Preisgeld! - 11. Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften für Damen und Herren
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014HerrenHauptfeld 215 Maus, Christian  , Baesweiler TC (19100824)6:1 6:0
12.07.2014HerrenHauptfeld 308 Leiding, Lutz  , TC Brackwede (18902106)7:5 6:3
12.07.2014HerrenHauptfeld 404 Caspari, Alexander  , Kölner HTC Blau-Weiss (19002143)3:6 1:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2014 Preisgeld 2000,00 Euro
TTC Brauweiler 06.07.2014 - 09.07.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Rabe, Maximilian  , Dortmunder TK RW 98 (19750385)5:7 6:4 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 205 Doering, Mike  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18700817)2:6 6:3 2:6
Brauweiler Open 2014 Herren/ Preisgeld 500,- (06327514)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
11.01.2014HerrenHauptfeld 204 Arning, Clemens  , TTC Brauweiler (18400090)4:6 6:4 5:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2018 10:35:43)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 102 Bouwmans, Rens  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (19356176)6:0 6:4
27.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 201 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)1:6 1:6
8. Niemöller Allround Cup (07390213)
Tennisclub Odenkirchen 29.12.2013 - 30.12.2013
30.11.-0001Nachwuchs U 21 MännlichHauptfeld 102 Ludwig, Dennis  , T.C.Giesenkirchen (19650129)6:4 3:6 7:6
30.11.-0001Nachwuchs U 21 MännlichHauptfeld 201 Sandkaulen, Tim  , GHTC (19751107)3:6 1:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2013
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.11.2013 - 24.11.2013
17.11.2013HerrenHauptfeld 106 Jülich, Vincent  , TC 80 Gummersbach (19400661)6:2 6:2
19.11.2013HerrenHauptfeld 203 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)4:6 3:6
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U 21 (m)Hauptfeld 101 Iserath, Alexander  , TC Bredeney (19201852)3:6 1:6
WECO CUP 2013 / insgesamt 5.000 Euro Preisgeld sponsored by BMW Amelung (06324313)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.09.2013 - 08.09.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 105 Willems, Johann  , Solinger TC 02 (19501018) ohne Spiel
07.09.2013HerrenHauptfeld 203 Sadlowski, Jan Oliver  , Solinger TC 02 (19500611)2:6 0:6
REWE-Cup 2013 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits (13258313)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 26.08.2013 - 28.08.2013
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 102 Jülich, Sascha  , TC RW Hangelar (19652354)6:2 7:5
SWS-Best of Juniors Nachwuchsturnier DUNLOP JUNIOR SERIES (07388213)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 05.08.2013 - 10.08.2013
06.08.2013Nachwuchs männlichHauptfeld 103 Rudenco, Alexandr  , Dorstener TC (19650382)4:6 6:4 6:4
07.08.2013Nachwuchs männlichHauptfeld 202 Clemens, Christian  , TC Oberwerth Koblenz (19202140)6:7(6) 6:3 6:3
08.08.2013Nachwuchs männlichHauptfeld 301 Willems, Johann  , Solinger TC 02 (19501018)3:6 2:6
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
02.08.2013U 21 männl.Hauptfeld 201 Peltzer, Florian  , Grün-Gold Bensberg (19200209)o.A. ohne Spiel
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 (07384113)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013U21 mHauptfeld 113 Negro, Jacques  , TC Boehringer Ingelheim (19300166)6:2 7:5
29.07.2013U21 mHauptfeld 207 Herpel, Erik  , TC RW Hangelar (19652331)6:2 6:4
30.07.2013U21 mHauptfeld 304 Böttcher, Kevin  , Viersener THC (19200236)6:4 6:3
31.07.2013U21 mHauptfeld 402 Bouwmans, Rens  , TG Nord Am Lantzschen Park (19356176)6:7 6:2 6:4
30.11.-0001U21 mHauptfeld 501 Zielen, Niklas  , FTC Palmengarten (19500702)3:6 2:6
18. Pulheimer Nachwuchs-Cup 2013 (Quali.25.07.2013) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06023113)
Pulheimer Sport-Club 26.07.2013 - 27.07.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Korsten, David  , Pulheimer SC (19652140)4:6 4:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2013 Preisgeld 1000,00 Euro mit Sign-In (06319913)
TTC Brauweiler 21.07.2013 - 24.07.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Wahlier, Marius  , TC Weiden (19003015)4:6 4:6
22.07.2013Herren NebenrundeHauptfeld 201 Außen, Stephan  , TV BW Jülich (19200892)6:3 3:6 6:2
22.07.2013Herren NebenrundeHauptfeld 301 Pilz, Robert  , TK Am Stadtwald Rheinbach (16902595)6:0 7:6
23.07.2013Herren NebenrundeHauptfeld 401 Arning, Clemens  , TC RW Overath (18400090)7:6 5:7 6:2
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 205 Mannheims, Bjarne  , MTV Kahlenberg (19851194) ohne Spiel
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220713)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 205 Mannheims, Bjarne (19851194) ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften 2013 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06320613)
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2013 - 02.06.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:3 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Eisenzapf, David  , TC RW Bliesheim (19500896)1:6 0:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
19.05.2013U 21 (m)Hauptfeld 204 Schröter, Jan  , TC RW Hangelar (19604263)6:1 6:4
19.05.2013U 21 (m)Hauptfeld 302 Cimrman, Jan  , TC RW Baden-Baden (19602148)6:4 Aufgabe
20.05.2013U 21 (m)Hauptfeld 401 Bobrov, Bogdan  , TC Kerpen (19759098)1:6 1:6
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07266413)
15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U21Hauptfeld 106 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128)6:3 6:2
16.03.2013Junioren U21Hauptfeld 203 Rudenco, Alexandr  , Club GW Wuppertal (19650382)6:7 4:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 103 Sanz, Robin (19750379) ohne Spiel
Brauweiler Open Herren 2013/ Preisgeld 500,-€ (06318113)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013HerrenHauptfeld 106 Simagin, Victor  , Bergheimer TC GW (19101779)6:4 4:6 8:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2018 10:35:43)
7. Niemöller Allround Cup (07370412)
Odenkirchener Tennisclub; Dr. Axel Niemöller 27.12.2012 - 28.12.2012
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 104 Greven, Steven  , GHTC (19650121)1:6 4:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
03.12.2012Junioren U16Qualifikation 107 Stodder, Timo  , TC SCC Berlin (19650219)3:6 6:3 4:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2012 (06229012)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 16.11.2012 - 25.11.2012
18.11.2012HerrenHauptfeld 106 Born, Philipp  , Kölner THC Stadion RW (18506664)1:6 3:6
Uni Experts Cup 2012 WILDCARD SPECIAL / insgesamt 1.000,00 € Preisgeld (07226412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting ( TVN) 20.09.2012 - 23.09.2012
20.09.2012HerrenHauptfeld 103 Strogies, Martin  , TUS 84/10 Essen (18701124)o.A. ohne Spiel
TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06126312)
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U 21 mHauptfeld 108 Schmitter, Yannick  , TK Kurhaus Aachen (19300155)2:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Junioren U 16Hauptfeld 201 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (19604281)6:3 6:3
01.09.2012Junioren U 16Hauptfeld 301 Herpel, Erik  , TC BG Bonn-Beuel (19652331)6:0 6:4
02.09.2012Junioren U 16Hauptfeld 401 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)6:0 6:0
02.09.2012Junioren U 16Hauptfeld 501 Jülich, Sascha  , TC RW Hangelar (19652354)6:1 7:5
17. Pulheimer Nachwuchs-Cup 2012 (Quali.12.07.2012) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06023112)
Pulheimer Sport-Club 13.07.2012 - 14.07.2012
30.11.-0001HerrenQualifikation 105 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)7:5 6:4
30.11.-0001HerrenQualifikation 203 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)6:1 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 105 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)3:6 4:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
25.06.2012Junioren U16Qualifikation 102 Heime, Jonas  , Kahlenberger HTC (19650747)6:3 6:7 6:4
25.06.2012Junioren U16Qualifikation 201 Scholl, Maximilian  , TC Tachenberg (19750391)1:6 1:6
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012U 21 mHauptfeld 204 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)7:5 6:0
27.05.2012U 21 mHauptfeld 302 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)6:4 2:6 7:6
27.05.2012U 21 mHauptfeld 401 Jovanovic, Branislav  , TC Westerland (19500306)1:6 3:6
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07266412)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Junioren U21Hauptfeld 106 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)3:6 2:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
09.03.2012U 21 mHauptfeld 114 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664) ohne Spiel
10.03.2012U 21 mHauptfeld 207 Rönsdorf, Fabian  , Ruderverein Rauxel (19450422) ohne Spiel
10.03.2012U 21 mHauptfeld 304 Eisenzapf, David  , TC BW Neuss (19500896)2:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 101 Reinartz, Matthias  , Dürener TV (19652201)7:6 6:0
28.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 201 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 301 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)3:6 5:7
Brauweiler Open 2012 Herren (6297412)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012HerrenHauptfeld 111 Bender, Björn  , ASG Altenkirchen (19452068)6:1 6:1
14.01.2012HerrenHauptfeld 206 Wahlier, Marius  , TC Weiden (19003015)2:6 3:6
Wintercup Dormagen 2012 Teil der Dunlop Junior Series (06234012)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportsmanagement 02.01.2012 - 03.01.2012
02.01.2012U21 männlichHauptfeld 106 Gleisner, Tristan  , TC Grunewald Duisburg (19450233)6:3 6:2
02.01.2012U21 männlichHauptfeld 203 Kaiser, Maximilian  , Grunewald TC (19751848)3:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2018 10:35:44)
6.Niemöller Allround - Cup
Dr.Axel Niemöller 27.12.2011 - 30.12.2011
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 117 Günther, Valentin  , TuS Sennelager 73 (19850125)0:6 6:4 7:6
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 209 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 305 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 403 Rühl, Tim  , TC RW Tiengen (19800695)6:3 3:6 6:7
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2011 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 29.11.2011 - 04.12.2011
30.11.2011Junioren U14Hauptfeld 110 Geis, Moritz  , 1. TC Nieder-Roden (19750097)6:2 5:7 3:6
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07130111)
18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011Junioren U18Hauptfeld 201 van der Veen, Paul  , TC Iserlohn (19400032) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 201 Korthaus, Leon  , TC RW Bad Honnef (19751635)6:0 6:2
10.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 301 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)6:2 6:0
11.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 401 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 501 Zens, Max, TC GW Aachen (19751668)6:2 6:3
Sommercup Brauweiler 2011 (06263311)
TTC Brauweiler 21.07.2011 - 23.07.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Gerner, Jan-Lukas  , TC BW Duisdorf (19405721)7:5 6:0
22.07.2011HerrenHauptfeld 203 Weil, Ramon  , KHTC Blau-Weiß (19400664)2:6 1:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
31.05.2011Junioren U14Hauptfeld 109 Mönter, Lukas  , TC Dreeke-Jöllenbeck (19750275)5:7 3:6
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07041011)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
19.03.2011Junioren 16Hauptfeld 204 Röhling, Tom  , Dorstener TC (19754536)6:2 6:3
20.03.2011Junioren 16Hauptfeld 302 Weidung, Domenik  , Andernacher TC (19750237)6:0 6:4
20.03.2011Junioren 16Hauptfeld 401 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)6:1 6:4
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 201 Brätschkus, Kevin  , TC RW Troisdorf (19607237) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
27.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 101 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)5:7 6:3 6:1
29.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 201 Feldewerth, Gerrit Peter  , TC RW Bedburg (19851812)6:0 6:0
30.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 301 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)7:6 6:4
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 401 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)1:6 6:1 6:4
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2018 10:35:44)
4OTC Cup (07130110)
19.11.2010 - 21.11.2010
19.11.2010Junioren U16Hauptfeld 108 Schauf, Titus  , Haaner TC (19650642)6:1 6:1
20.11.2010Junioren U16Hauptfeld 204 Sibbel, Jan  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650589)5:7 1:6
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 16 mHauptfeld 201 Pellenwessel, Pelle  , TC Dinklage (19650052)6:2 6:3
06.11.2010U 16 mHauptfeld 301 Broska, Florian  , Andernacher TC (19850111)5:7 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010Junioren U 14Hauptfeld 208 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)6:1 6:7 6:4
04.09.2010Junioren U 14Hauptfeld 304 Korsten, David  , TC Kaster (19652140)6:2 6:2
05.09.2010Junioren U 14Hauptfeld 402 Malejka, Louis  , Kölner TC 71 (19650428)6:1 6:3
05.09.2010Junioren U 14Hauptfeld 501 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)1:6 1:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
19.03.2010U 16 mHauptfeld 103 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)2:6 1:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2010 U18 / U16 / U14 (19040210)
02.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001Junioren U14Qualifikation 108 Jacobi, Janne  , TC Markwasen Reutlingen (19750003)3:6 4:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
20.02.2010U 14 mHauptfeld 208 Dering, Robert  , TC 1950 Eilendorf (19702612)6:2 6:0
20.02.2010U 14 mHauptfeld 304 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)6:0 7:5
21.02.2010U 14 mHauptfeld 402 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)4:6 6:4 7:5
21.02.2010U 14 mHauptfeld 501 Pellenwessel, Pelle  , TC Dinklage (19650052)7:5 6:3
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 (6218910)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 03.02.2010 - 07.02.2010
04.02.2010Junioren U14Hauptfeld 101 Maus, Julian  , Baesweiler TC (19650160)6:3 6:0
06.02.2010Junioren U14Hauptfeld 201 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)6:4 5:7 6:4
07.02.2010Junioren U14Hauptfeld 301 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)6:1 7:5
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428)6:1 6:2
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 14Hauptfeld 201 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren M 14Hauptfeld 301 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)7:6 7:5
30.11.-0001Junioren M 14Hauptfeld 401 Pluta, Jakob  , GladbacherHTC (19752179)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren M 14Hauptfeld 501 Lüneborg, Lennart  , TCRW Hangelar (19750479)7:5 6:2
Brauweiler Open 2010 (6233410)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 204 Holländer, Jonas  , TC Bayer Dormagen (19551208) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2018 10:35:44)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
19.12.2009Junioren U14Hauptfeld 208 Ossadnik, Martin  , Kölner TC 71 (19702756)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 304 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)6:0 6:1
20.12.2009Junioren U14Hauptfeld 402 Pastore, Marco  , TK 78 Oberhausen (19650882)2:6 5:7
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07155009)
Olympic Sportcenter 13.11.2009 - 15.11.2009
13.11.2009Junioren U14Hauptfeld 104 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014) ohne Spiel
14.11.2009Junioren U14Hauptfeld 202 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)6:0 6:0
14.11.2009Junioren U14Hauptfeld 301 Almert, Jan Lukas  , ETUF Essen (19650291)6:2 6:4
15.11.2009Junioren U14Hauptfeld 401 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)4:6 2:6
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
06.11.2009U 14 mHauptfeld 107 Haupt, Lenhard  , TC Boehringer Ingelheim (19650605)6:3 6:2
07.11.2009U 14 mHauptfeld 204 Morgenroth, Moritz  , TC SW Ürzig (19650634)6:3 3:6 6:7
TVN Cup 2009 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07110309 (Jugend) 07112309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 02.10.2009 - 04.10.2009
03.10.2009U 14 mHauptfeld 106 Gehlen, Niels  , RW Grevenbroich (19755059)6:0 6:0
03.10.2009U 14 mHauptfeld 203 Mauch, Joshua  , Ski-Club Elz (19650136)7:6 6:3
04.10.2009U 14 mHauptfeld 302 Sibbel, Jan  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650589)3:6 6:4 4:6
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
11.09.2009U 14 mHauptfeld 108 Bauer, Hergen  , TC BG Bonn-Beuel (19500526)0:6 7:5 7:6
12.09.2009U 14 mHauptfeld 204 Grobecker, Lennart  , Kölner THC Stadion RW (19551680) ohne Spiel
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
29.05.2009U 14 mHauptfeld 125 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208)6:1 5:7 6:1
30.05.2009U 14 mHauptfeld 213 Appel, Jonathan  , TV Osterath (19650132)6:1 6:3
31.05.2009U 14 mHauptfeld 307 Wagner, Laurenz  , TC Wetzlar (19650143)6:2 6:1
31.05.2009U 14 mHauptfeld 404 Heime, Jonas  , Kahlenberger HTC (19650747)2:6 4:6
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
24.04.2009U 14 mHauptfeld 107 Greven, Marvin  , TC Giesenkirchen (19650120)6:1 6:7 6:3
25.04.2009U 14 mHauptfeld 204 Duhnsen, Robin  , TC Rheinstadion (19650414)6:4 6:1
25.04.2009U 14 mHauptfeld 302 Greven, Steven  , TC Giesenkirchen (19650121)3:6 6:7
9. Bezirks-Jüngstencup 2009 (6190409)
TTC Brauweiler, LLZ Chorweiler 19.03.2009 - 22.03.2009
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 201 Zens, Max (19751668) ohne Spiel
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7173409)
Olympic Sportcenter Mettmann 27.02.2009 - 01.03.2009
27.02.2009Junioren U14Hauptfeld 102 Ewers, Felix  , TC Eintracht Dortmund (19500058)1:6 6:2 4:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101309/6100209)
RW Berg.Gladbach 13.02.2009 - 15.02.2009
30.11.-0001JUNIOREN M14Hauptfeld 204 Kühnert, Mikel  , RTHC Bayer Leverkusen (19550530)6:0 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M14Hauptfeld 302 Holländer, Jonas  , TC Bayer Dormagen (19551208)6:2 6:3
30.11.-0001JUNIOREN M14Hauptfeld 401 Taps, Simon  , Kahlenberger HTC (19501186)3:6 3:6
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040509)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.01.2009 - 25.01.2009
30.11.-0001Knaben U 12Qualifikation 102 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)6:1 6:1
30.11.-0001Knaben U 12Qualifikation 103 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)6:1 6:0
30.11.-0001Knaben U 12Qualifikation 104 Klein, Christopher  , TC GG Bensberg (19752644)6:0 6:0
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 101 Schraa, Fabian  , TC GW Am Kreuzberg (19751651)
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 201 Reifenstahl, Tim  , Pulheimer SC (19750474)6:3 6:2
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Knaben Ak3 Jahrg.95-96Hauptfeld 104 Lüneberg, Lennart  , HTC SW Bonn (19750479) ohne Spiel
30.11.-0001Knaben Ak3 Jahrg.95-96Hauptfeld 202 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208) ohne Spiel
30.11.-0001Knaben Ak3 Jahrg.95-96Hauptfeld 301 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)2:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2018 10:35:45)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
20.12.2008Junioren U14Hauptfeld 215 Schönwälder, Florian  , TC Lese GW Köln (19652704)6:2 6:3
21.12.2008Junioren U14Hauptfeld 308 Frank, Fabian  , SC GW Paderborn (19650060)6:7 0:6
10. Nikolaus Cup (mit Nebenrunde) (07174208)
Olympic Sportcenter 04.12.2008 - 07.12.2008
05.12.2008Junioren U14Hauptfeld 110 Altmaier, Daniel  , HTC BW Krefeld (19850056)7:6 4:3 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 205 Kraft, Manuel  , RW Raffelberg (19500599)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 303 Poswiat, Moritz  , Barmer TC 1893 e.V. (19551818)1:6 4:6
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 102 Ebinal, Andre  , TC am Falkenberg (19650957)6:2 6:4
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Boehlke, Tim  , Tv Osterath (19650150)6:2 2:6 6:7
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
07.11.2008U 14 mHauptfeld 105 Blank, Benjamin  , 1. TC BW Sulzbach (19650194)6:3 6:3
08.11.2008U 14 mHauptfeld 203 Vier, Justus  , TC Bad Homburg (19550144)1:6 2:6
Blau-Gold Bonn Cup 2008 (6. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 12.09.2008 - 14.09.2008
13.09.2008U 12 mHauptfeld 203 Rubinger, Robert  , TC Lese GW Köln (19652585)4:6 6:3 7:5
13.09.2008U 12 mHauptfeld 302 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)6:1 6:1
14.09.2008U 12 mHauptfeld 401 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)6:4 3:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
30.11.-0001männlich U11Qualifikation 506 Dering, Robert (19702612)6:1 6:2
30.11.-0001männlich U11Qualifikation 507 Kühn, Niklas (19702717)6:1 6:0
30.11.-0001männlich U11Qualifikation 508 Zens, Max (19751668)6:0 6:2
30.11.-0001männlich U11Hauptfeld 102 Reifenstahl, Tim  , Pulheimer SC (19750474)6:1 6:3
30.11.-0001männlich U11Hauptfeld 201 Lüneborg, Lennart  , HTC SW Bonn (19750479)1:6 3:6
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
10.05.2008U 12 mHauptfeld 111 van Kesteren, Yan  , TC Hoffnungsthal (19751314)7:6 6:4
11.05.2008U 12 mHauptfeld 206 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)1:6 0:6
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
19.04.2008U 12 mHauptfeld 206 Greven, Marvin  , TC Giesenkirchen (19650120) ohne Spiel
19.04.2008U 12 mHauptfeld 303 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)6:4 6:3
20.04.2008U 12 mHauptfeld 402 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428)2:6 1:6
Blau-Weiss Neuss Cup 2008 (2. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07048208)
M.A.R.A. Sport Consulting 22.02.2008 - 24.02.2008
23.02.2008U 12 mHauptfeld 102 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)6:0 6:2
23.02.2008U 12 mHauptfeld 201 Schwab, Lorenz  , DSD Düsseldorf (19650336)1:6 2:6
ASICS Future Cup 2008 (1. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 08.02.2008 - 10.02.2008
09.02.2008U 12 mHauptfeld 102 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664) ohne Spiel
09.02.2008U 12 mHauptfeld 201 Rauch, Felix  , TC RW Osterode / NTV (19650021)1:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2008 Jugend (6010908)
TC Cyriax 31.01.2008 - 04.02.2008
31.01.2008Junioren U12Hauptfeld 105 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)6:3 6:1
01.02.2008Junioren U12Hauptfeld 203 Hesse, Simon  , TC Rhode (19651005)7:6 6:2
02.02.2008Junioren U12Hauptfeld 302 Mertens, Marco  , TC Stadtwald Hilden (19650221)5:7 6:3 3:6
Jugend-Hallenverbandsmeisterschaften 2008 U 11 und U 12 (6040508)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 17.01.2008 - 20.01.2008
30.11.-0001U11 männlichQualifikation 506 Kücükkaya, Benedikt  , Kölner TC 71 (19702716)6:3 6:0
30.11.-0001U11 männlichQualifikation 507 Reifenstahl, Tim  , Pulheimer SC (19750474)6:4 6:2
30.11.-0001U11 männlichQualifikation 508 Schlechter, Alexander  , TC Drabenderhöhe (19750492)6:3 4:6 6:0
30.11.-0001U11 männlichHauptfeld 102 van Kesteren, Yan  , TC Hoffnungsthal (19751314)
30.11.-0001U11 männlichHauptfeld 201 Lüneborg, Lennart  , HTC SW Bonn (19750479)5:7 0:6
22.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (06138208)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis Aachen) 02.01.2008 - 05.01.2008
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.96-97Hauptfeld 114 Benning, Benjamin  , Baesweiler TC (19650177)6:3 6:2
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.96-97Hauptfeld 207 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen (19650129) ohne Spiel
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.96-97Hauptfeld 304 Lüneborg, Lennart  , HTC SW Bonn (1975047)2:6 5:7