TVPro-online Spielerportrait (25.05.2018 10:58:03)
Avetisyan, Michael  Deutschland, TC GW Aachen, TVM (19750057)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Aggertal Pfingst Open 2018 powered by TSF Aggertal UG Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 17 12 5
2017 36 20 16
2016 29 20 9
2015 38 25 13
2014 28 15 13
2013 16 9 7
2012 26 16 10
2011 12 6 6
2010 20 14 6
2009 7 3 4
2008 14 9 5
Summe 243 149 94
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 25.05.2018 05:51:58)
Aggertal Pfingst Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 17.05.2018 - 22.05.2018
18.05.2018HerrenHauptfeld 113 Jülich, Vincent  , TC 80 Gummersbach (19400661)6:1 6:3
19.05.2018HerrenHauptfeld 207 Caspari, Arnd, RTHC Bayer Leverkusen (17301800)2:6 6:1 10:6
21.05.2018HerrenHauptfeld 304 Lotter-Becker, Lars  , Bonner THV (19400880)6:7 0:6
TVM - Open; 24. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier
TC Rot-Weiß Troisdorf 25.04.2018 - 28.04.2018
25.04.2018HerrenHauptfeld 102 Malejka, Louis  , Kölner TC 71 (19650428)6:2 6:3
26.04.2018HerrenHauptfeld 201 Löchtetfeld, Nils  , DTK. Rot Weiß 98 (10051023)6:3 6:1
27.04.2018HerrenHauptfeld 301 Warias, Roman  , Tc Grün Weiß Oberkassel (18800905)4:6 2:6
7. Moerser Open by Head Tour Janssen
TC Moers 08 20.04.2018 - 22.04.2018
20.04.2018HerrenHauptfeld 108 Dietze, Louis  , TuS Sennelager (10153755)6:4 6:7 10:1
21.04.2018HerrenHauptfeld 204 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10451089)6:2 6:1
21.04.2018HerrenHauptfeld 302 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)7:6 6:3
22.04.2018HerrenHauptfeld 401 Janssen, Jens  , TC Moers 08 e.V. (18305335)2:6 1:6
4.Flowers Cup by head Tour Janssen
TC Moers 08 08.03.2018 - 11.03.2018
10.03.2018Herren EinzelHauptfeld 203 Geppert, Torben, Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19501205)7:5 6:3
10.03.2018Herren EinzelHauptfeld 302 Schiemann, Liam  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10152479)6:1 6:1
11.03.2018Herren EinzelHauptfeld 401 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)6:7 7:6 Aufgabe
11.03.2018Herren EinzelHauptfeld 501 Warias, Roman  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18800905)2:6 0:2 Aufgabe
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
25.01.2018HerrenHauptfeld 109 Gleich, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10050369)7:5 7:5
27.01.2018HerrenHauptfeld 205 Müller, Tim  , TC Blau-Weiß Halle (10052063)6:2 6:1
27.01.2018HerrenHauptfeld 303 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978)3:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 25.05.2018 05:51:59)
TSF Aggertal Indoor Open 2017 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2017 - 31.12.2017
30.12.2017HerrenHauptfeld 208 Schmidt, Erik  , TC Haus Rott (19706075)7:5 6:4
30.12.2017HerrenHauptfeld 304 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)6:4 6:2
31.12.2017HerrenHauptfeld 402 Assion, Yannick  , Marienburger SC (18800027)3:6 1:3 Aufgabe
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017 10.11.2017 - 19.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 102 Illiger, Robin  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19301115)6:2 6:2
12.11.2017HerrenHauptfeld 201 Hansen, Christian  , Marienburger SC (18802485)1:6 1:6
Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie - 500 EUR Preisgeld
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19300981)7:5 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 Glimpel, Bastian  , TC Grün-Weiß Lennep e.V. (18509029)7:6 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Warias, Roman  , TC GW Oberkassel (18800905)7:5 4:6 2:10
7.Moerser Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 26.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017HerrenHauptfeld 201 Sieben, Nils  , Kölner HTC Blau-Weiss (10152250)6:4 6:2
28.10.2017HerrenHauptfeld 301 Hornung, Marcel  , TK Blau-Weiss Aachen (19858160)2:6 6:4 13:11
28.10.2017HerrenHauptfeld 401 Borges, Noah  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (10151013)3:6 4:6
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TC Blau-Weis Kamp-Lintfort DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 2.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 31.08.2017 - 03.09.2017
02.09.2017HerrenHauptfeld 203 Ehlert, Frank  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (18200587)1:6 3:6
7.GiKay - Open 2017 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 11.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017HerrenHauptfeld 108 Kückelhaus, Tim  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (19101962)6:4 6:0
12.08.2017HerrenHauptfeld 204 Struk, Tim  , TC Iserlohn (10052224)6:0 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Pechkin, Andrey  , TC Blau-Weiss Lechenich (19612060)0:6 3:6
6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
TTC Brauweiler 17.07.2017 - 20.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Ambarzumjan, Edison  , TC Erding (19600003)0:6 7:5 6:10
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 101 Neff, Fabian  , Eintracht Frankfurt (10050241)1:6 1:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - um den Sparkassen-Pokal - 2.000 EUR Preisgeld
TC Rot Weiss Düsseldorf e.V. 12.07.2017 - 16.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 113 Moraing, Oscar  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10052300)6:1 1:6 14:12
30.11.-0001HerrenHauptfeld 207 Poswiat, Moritz  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19551818)5:7 5:7
SV Neukirchen Open 2017 mit Ranglistenwertung
SV Neukirchen 1921 e.V. TA 07.07.2017 - 09.07.2017
08.07.2017HerrenHauptfeld 201 Pfeilschifter, Max  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (19957245)6:3 6:3
09.07.2017HerrenHauptfeld 301 Pero, Anthony  , TTC Brauweiler (19964148)7:5 6:2
09.07.2017HerrenHauptfeld 401 Dietel, Maximilian  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10054186)6:0 5:7 4:10
PSV Mülheim Open 2017 mit Ranglistenwertung
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 29.06.2017 - 02.07.2017
29.06.2017HerrenHauptfeld 113 Franke, Fyn, Netzballverein e.V. 1898 (19855137)6:4 6:4
01.07.2017HerrenHauptfeld 207 Prokes, Daniel  , SV Reinickendorf 1896 (17752128) ohne Spiel
01.07.2017HerrenHauptfeld 304 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)1:6 5:7
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 12.06.2017 - 18.06.2017
13.06.2017HerrenHauptfeld 129 Neumann, Lennard Ole  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19801590)3:6 5:7
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 26.04.2017 - 30.04.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Leineweber, Tobias  , TC Giesenkirchen e.V. (19201558)6:1 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Grützediek, Timo  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (19109946)6:4 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Fitzon, Benjamin  , Tennispark Versmold (19750344)1:6 0:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 3
TC Schiefbahn e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U 21 mHauptfeld 106 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)6:2 6:2
18.03.2017U 21 mHauptfeld 203 Uhde, Philipp  , TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV (10150286)6:3 6:2
19.03.2017U 21 mHauptfeld 302 Galimardanov, Oscar  , KTHC Stadion Rot Weiss (10057254)2:6 1:6
2.Michael Gardemann Gedenkturnier
24.02.2017 - 27.02.2017
24.02.2017offene HerrenHauptfeld 103 Geppert, Marwin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19100884)7:5 7:5
25.02.2017offene HerrenHauptfeld 202 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978)6:3 6:1
26.02.2017offene HerrenHauptfeld 301 Janssen, Jens  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (18305335)2:6 4:6
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500Euro
TC Alsdorf RW 04.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017HerrenHauptfeld 103 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)6:0 7:6
05.01.2017HerrenHauptfeld 202 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)4:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 25.05.2018 05:51:59)
WELUMA Christmas Open 2016 ---------- Preisgeld 2000 EURO
26.12.2016 - 31.12.2016
30.12.2016HerrenHauptfeld 202 Tesic, David  , Gladbacher HTC (10251271)6:2 6:3
31.12.2016HerrenHauptfeld 301 Mannheims, Bjarne  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19851194)6:7 6:3 5:7
5.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 27.10.2016 - 30.10.2016
29.10.2016Herren offenHauptfeld 203 Hannig, Dominik  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (18301536)6:4 6:3
29.10.2016Herren offenHauptfeld 302 Wiese, Dominik  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19002210)6:3 6:3
30.10.2016Herren offenHauptfeld 401 Janssen, Jens  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (18305335)2:6 2:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 12.-14.7. U14/16/21; 14.-16.7. U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 12.07.2016 - 16.07.2016
12.07.2016Herren U21Hauptfeld 101 Moysig, Niklas  , TC SG Rheinkamp-Repelen (19957228)6:3 6:2
13.07.2016Herren U21Hauptfeld 201 Niederprüm, Niklas  , TC GW Elberfeld (19550536)6:2 6:3
14.07.2016Herren U21Hauptfeld 301 Solomatin, Ihor  , Dortmunder TK RW 98 (19862176)6:4 6:2
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 11.07.2016
08.07.2016HerrenHauptfeld 113 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)6:4 6:4
09.07.2016HerrenHauptfeld 207 Spicker, Marcus  , TC RW Düsseldorf (18201123)3:6 7:6 10:7
10.07.2016HerrenHauptfeld 304 Weigel, Thomas  , Ratinger TC GW (19300479)6:4 3:6 4:10
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2016 - 08.07.2016
05.07.2016Junioren U21Hauptfeld 205 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19650336)1:6 0:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U 21 mHauptfeld 206 Wojsyk, Lukas  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19952581)6:1 6:1
15.05.2016U 21 mHauptfeld 303 Stanke, Cedric  , TC Moers 08 e.V. (19853626)6:4 1:6 10:5
16.05.2016U 21 mHauptfeld 402 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC e.V. (19950554)6:0 6:1
16.05.2016U 21 mHauptfeld 501 Kranz, Adrian  , TV von 1926 e.V. Osterath (19655608)6:2 6:2
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 20.04.2016 - 24.04.2016
30.11.-0001Herren BHauptfeld 206 Leineweber, Tobias  , TC Giesenkirchen e.V. (19201558)6:2 6:2
30.11.-0001Herren BHauptfeld 303 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)6:3 4:6 7:6
30.11.-0001Herren BHauptfeld 402 Strunk, Benjamin  , E T U F e.V., Tennisriege (19200712)6:1 4:6 6:7
KKHT Ostercup (je 500__EUR__ Preisgeld pro Konkurrenz) mit Nebenrunde
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016HerrenHauptfeld 106 Pashayan, Daniel  , TUS Ickern (19652447)6:4 7:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 Greven, Marvin  , Marienburger SC (19650120)1:6 3:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde Kat. N-2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
02.04.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 203 Niehaus, Christian  , TV Grün-Gold Gronau (19750221)6:2 6:3
02.04.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 302 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:7 6:3 8:10
2. Flowers Cup by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 03.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016Herren offenHauptfeld 204 Dörsing, Simon  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (18550926)6:3 6:2
05.03.2016Herren offenHauptfeld 302 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)6:4 7:5
05.03.2016Herren offenHauptfeld 401 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)6:3 6:4
06.03.2016Herren offenHauptfeld 501 Janssen, Jens  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (18305335)2:6 2:6
dreco cup damen und Herren Preisgeld 1.000Euro
TC RW Alsdorf 01.01.2016 - 05.01.2016
01.01.2016dreco cup HerrenHauptfeld 114 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)6:3 6:2
02.01.2016dreco cup HerrenHauptfeld 207 Born, Yannick Stephan  , KTHC Stadion Rot-Weiss Köln (19400465)3:6 5:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 25.05.2018 05:51:59)
4. Niemöller-Nachwuchs Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 28.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Nachwuchs mänlich U21Hauptfeld 204 Blatt, Philipp  , SG Kaarst (19755461)6:0 6:1
30.11.-0001Nachwuchs mänlich U21Hauptfeld 302 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)6:4 1:6 10:7
30.11.-0001Nachwuchs mänlich U21Hauptfeld 401 Sandkaulen, Tim  , GHTC (19751107)1:6 2:6
3. Traarer Open by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 17.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Herren offenHauptfeld 115 Ebeling, Robin, TC Kaiserswerth e.V. (19350137)6:2 4:6 8:10
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 29.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015HerrenHauptfeld 203 Borges, Noah  , TC BW Bottrop (10151013)6:2 6:2
31.10.2015HerrenHauptfeld 302 Wiese, Dominik  , TC BW Neuss (19002210)6:0 6:1
01.11.2015HerrenHauptfeld 401 Weigel, Thomas  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19300479)3:6 0:6
20. Fleischhauercup 2015 (LK 1-18 ) Preisgeld 1200 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015HerrenHauptfeld 107 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)6:0 6:0
26.09.2015HerrenHauptfeld 204 Rützel, Sebastian  , Kölner HTC Blau-Weiss (18100055)2:6 2:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ Düsseldorfer TC 84 DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 07.09.2015 - 13.09.2015
11.09.2015HerrenHauptfeld 206 Kihm, Sebastian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18650052)6:0 6:2
12.09.2015HerrenHauptfeld 303 Geppert, Torben  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19501205)6:2 6:1
13.09.2015HerrenHauptfeld 402 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)5:7 6:4 12:10
13.09.2015HerrenHauptfeld 501 Oezelli, Raphael  , Gladbacher HTC e.V. (18009734)2:6 1:6
2. Traarer Open by prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 04.09.2015 - 06.09.2015
05.09.2015Herren offenHauptfeld 208 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19853048)6:3 7:5
05.09.2015Herren offenHauptfeld 304 Nitsche, Andrej  , Uedemer TC 1927 e.V. (18302566)5:7 1:6
3. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 26.08.2015 - 30.08.2015
27.08.2015HerrenHauptfeld 207 Wachholz, Ben  , TSC Hansa Dortmund (10051383)6:1 6:1
28.08.2015HerrenHauptfeld 304 Oetzbach, Adrian  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19752071)6:4 4:6 6]:[10
7. Moitzfelder Ranglisten und Leistungsklassenturnier 2015
TuS Moitzfeld 1961 e.V. Abt. Tennis 09.08.2015 - 16.08.2015
10.08.2015HerrenHauptfeld 108 Schauf, Magnus  , SV Bayer Wuppertal (19450446)6:2 6:2
12.08.2015HerrenHauptfeld 204 Koslowsky, Marciano  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (18402810)6:3 6:3
15.08.2015HerrenHauptfeld 302 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)3:6 6:4 6:10
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 2015
MTC RW Raffelberg 30.06.2015 - 04.07.2015
01.07.2015Herren U21Hauptfeld 204 Niederprüm, Niklas  , TC GW Elberfeld (19550536)6:4 6:0
02.07.2015Herren U21Hauptfeld 302 Schumann, Felix  , KHTC Mülheim (19650092)2:6 4:6
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Herren U21Hauptfeld 113 Bialy, Lars  , KHTC Mülheim (19851307)2:6 6:4 10:5
27.06.2015Herren U21Hauptfeld 207 Maier, Jayson  , TC BW Neuss (19555992)4:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
22.06.2015Junioren U21Hauptfeld 213 Hatzfeld, Sven  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (19751771)6:0 6:2
25.06.2015Junioren U21Hauptfeld 307 Röttlingsberger, Jannik  , TV Feldmark Dorsten (19500047)6:2 3:6 6:3
25.06.2015Junioren U21Hauptfeld 404 Mertens, Nico  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19400597)0:6 0:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 / Nachwuchs
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
22.05.2015Nachwuchs mHauptfeld 103 Schuffelen, Lukas  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19856988)6:1 6:0
23.05.2015Nachwuchs mHauptfeld 202 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)6:3 6:1
24.05.2015Nachwuchs mHauptfeld 301 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)1:6 3:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
06.03.2015U 21 mHauptfeld 110 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)6:4 6:4
07.03.2015U 21 mHauptfeld 205 Riazantcev, Aleksandr  , TC Kerpen (10057132)6:1 6:0
07.03.2015U 21 mHauptfeld 303 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)6:1 6:2
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 402 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)6:4 6:0
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 501 Mannheims, Bjane  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19851194)6:3 6:4
dreco cup damen und Herren Preisgeld 1.000Euro
Tc RW Alsdorf 01.01.2015 - 05.01.2015
01.01.2015HerrenHauptfeld 111 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142)6:4 6:4
02.01.2015HerrenHauptfeld 206 Korsten, David  , Pulheimer SC (19652140)6:3 1:6 10:4
04.01.2015HerrenHauptfeld 303 Iserath, Alexander  , TC Bredeney (19201852)6:2 5:7 3:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 25.05.2018 05:52:00)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
30.11.-0001U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 112 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075) ohne Spiel
26.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 106 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)6:4 4:6 5:10
30.11.-0001U21m (JG 1993 u. j) NebenrundeHauptfeld 201 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075)6:1 6:1
27.12.2014U21m (JG 1993 u. j) NebenrundeHauptfeld 301 Rink, Maximilian  , TC H. Ehringshausen (19950576)m.A. ohne Spiel
28.12.2014U21m (JG 1993 u. j) NebenrundeHauptfeld 401 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)5:7 2:6
uniexperts-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014HerrenHauptfeld 107 Blome, Maximilian  , TC Iserlohn (19750695)6:1 7:5
14.11.2014HerrenHauptfeld 204 Pashayan, Daniel  , TuS Ickern (19652447)m.A. ohne Spiel
15.11.2014HerrenHauptfeld 302 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer SC 99 TA (18701188)6:4 7:5
15.11.2014HerrenHauptfeld 401 Gerlakh, Konstantin  , Dortmunder TK RW 98 (19454319)3:6 2:6
43. Steintorturnier
TC-RW-Goch 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014HerrenHauptfeld 205 Wefers, Oliver  , TC BWG Straelen (19950499)6:3 6:3
20.09.2014HerrenHauptfeld 303 Hillebrand, Johannes  , Tc Lese Gw Köln (19551931)4:6 5:7
Uniexperts Cup 2014 Wildcard Special ITF-Future WC Hauptfeld für Kaarst 2015 (07399614)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014HerrenHauptfeld 103 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608)6:3 5:7 10:8
30.08.2014HerrenHauptfeld 202 Trupkovic, Marko  , Marienburger SC (18507430)7:6 3:6 2:10
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014HerrenHauptfeld 208 Zens, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (19751668)5:7 6:3 5:10
4.GiKay - Open 2014 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 01.08.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 112 Borrmann, Rüdiger  , TC Grün-Weiß Aachen (18501964)6:3 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 206 Dautzenberg, Mats  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19350085)3:6 6:3 10:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 303 Orth, Sebastian  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19301356)1:6 6:1 10:8
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Müssigbrodt, Matthias  , TC Wegberg (18250060)7:6 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Hertl, Max  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19300368)0:6 1:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 110 Nitsche, Christopher  , TC GW Oberkassel (19556157)6:1 6:3
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 205 Sandkaulen, Tim  , Gladbacher HTC e.V. (19751107)4:6 0:6
10. bob-Open 2014 Damen und Herren Ranglistenturnier (06124514)
TC RW Bliesheim 23.07.2014 - 27.07.2014
24.07.2014Herren EinzelHauptfeld 214 Opitz, Marcel  , TC Blau Weiß Erkelenz (19007933)6:4 7:5
25.07.2014Herren EinzelHauptfeld 307 Wahlier, Marius  , TC Weiden (19003015)4:6 7:5 7:10
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 30.06.2014 - 04.07.2014
30.06.2014Junioren U21Hauptfeld 108 Gerlach, Raphael  , TC RW Troisdorf (19551975) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 204 Ferrauti, Fabio  , THC Brühl (19301116)3:6 6:0 6:7
8. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup offene Klasse Herren & Damen - auf Asche!!!
Ratinger TC GW 1911 e.V. 15.04.2014 - 20.04.2014
15.04.2014HerrenHauptfeld 107 Brochhagen, Markus  , Tennisclub Burg e.V. Essen (18750947)6:1 6:1
17.04.2014HerrenHauptfeld 204 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889)1:6 1:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014U 21 mHauptfeld 104 Tsarev, Vitaly  , TuS Ickern (19557933)6:0 6:4
01.02.2014U 21 mHauptfeld 202 Stubbe, Maik  , TC GW Frohlinde (19500056)6:3 3:6 10:8
01.02.2014U 21 mHauptfeld 301 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund e.V. (19750010)2:6 1:6
Brauweiler Open 2014 Herren/ Preisgeld 500,- (06327514)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
10.01.2014HerrenHauptfeld 110 Glowatzki, Sebastian  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (19650897)6:4 6:2
11.01.2014HerrenHauptfeld 205 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)6:7 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 25.05.2018 05:52:00)
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 21 mHauptfeld 204 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth (19851133)7:5 6:2
16.11.2013U 21 mHauptfeld 302 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth (19350137)6:1 7:5
17.11.2013U 21 mHauptfeld 401 Lückemeier, Lukas  , TV Warendorf 1897 (19500050)6:4 6:3
17.11.2013U 21 mHauptfeld 501 Turosienski, Julian  , ohne Verein / Verband (19457080)2:6 3:4 Aufgabe
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 21 mHauptfeld 108 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)6:1 6:7 10:2
02.11.2013U 21 mHauptfeld 204 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)7:5 3:6 10:7
03.11.2013U 21 mHauptfeld 302 Walder, Jordi  , Hagener TC Blau-Gold (19850256)6:7 3:6
3.GiKay - Open 2013 Damen- und Herrenturnier (06259313)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 02.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013HerrenHauptfeld 104 Raabe, Martin  , Kölner TG BG (18502720)6:3 6:1
03.08.2013HerrenHauptfeld 202 Leidel, Patrick  , Bergheimer TC GW (18103840)6:3 4:6 10:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Nix, Daniel  , MTV Kahlenberg (18600296)2:6 1:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
19.05.2013U 21 (m)Hauptfeld 205 Hierl, Max  , Pulheimer SC (19650664)1:6 2:6
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07266413)
15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U21Hauptfeld 104 Bracaci, Andreas  , TIG Heegstrasse Essen (19659290)6:3 6:4
16.03.2013Junioren U21Hauptfeld 202 Altmaier, Daniel  , HTC BW Krefeld (19850056)1:6 1:6
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 115 Matigulin, Azat (19454613)6:2 6:2
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 208 Zubov, Igor (19456839)2:6 1:6
Brauweiler Open Herren 2013/ Preisgeld 500,-€ (06318113)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013HerrenHauptfeld 108 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)1:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 25.05.2018 05:52:00)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
23.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Qualifikation 204 Gleisner, Tristan  , TC Grunewald Duisburg (19450233)6:1 6:1
23.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Qualifikation 302 Rönsdorf, Fabian  , TC Grävingholz (19450422)2:6 6:1 10:2
26.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 102 Florea, Stefan  , THC Hanau (19201478)4:6 3:6
10 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268612)
Olympic Sportcenter 07.12.2012 - 09.12.2012
07.12.2012Junioren U21Hauptfeld 106 Lückemeier, Lukas  , TC Rot-Weiß Greven (19500050)6:4 6:4
08.12.2012Junioren U21Hauptfeld 203 Ferrauti, Fabio  , Pulheimer SC (19301116)2:6 7:6 1:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07112312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 105 Ganssauge, Jan-Lucas (19650039)6:2 3:2 Aufgabe
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 203 Greven, Marvin (19650120)4:6 0:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
01.11.2012U 21 mHauptfeld 110 Greven, Steven  , Gladbacher HTC (19650121)6:2 1:6 7:6
02.11.2012U 21 mHauptfeld 205 Rühl, Tim  , TC RW Tiengen (19800695)3:6 4:6
Stankoimport Cup Olympic Sportcenter (07266512)
Olympic Sportcenter 12.10.2012 - 14.10.2012
12.10.2012Junioren U21Hauptfeld 107 Wichelhaus, Maximilian  , Solinger TB (19250364)6:3 7:6
13.10.2012Junioren U21Hauptfeld 204 Brünger, Nicholas  , Mindener TK (19300029)7:6 3:0 Aufgabe
14.10.2012Junioren U21Hauptfeld 302 Iserath, Alexander  , TC RW Kempen (19201852)1:6 6:4 1:6
TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06126312)
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U 21 mHauptfeld 106 Günther, Valentin  , TC Rot-Weiß Haaren (19850125)1:6 2:6
17. Fleischhauer Cup 2012 LK 1-18 mit Ranglistenwertung (06237612)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
08.09.2012Herren LK 1-18Hauptfeld 102 Wefers, Til  , TC GW Bergheim (19651732)6:2 6:0
08.09.2012Herren LK 1-18Hauptfeld 201 Kuligowski, Dariusz  , Bergheimer TC GW (18709331)1:6 2:6
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 26.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U21 mHauptfeld 102 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)6:1 6:1
27.05.2012U21 mHauptfeld 201 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)2:6 6:7
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 16 mHauptfeld 201 Breitzmann, Chris Niklas  , Mülheimer TV am Kahlenberg (19655486)6:0 6:1
10.03.2012U 16 mHauptfeld 301 Almert, Jan  , ETUF Essen (19650291)6:4 7:5
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 401 Wittek, Constantin  , TC Rot-Weiß Waltrop (19850949)6:1 7:5
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 501 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)4:6 0:6
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
03.02.2012U 16 mHauptfeld 101 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)6:0 6:3
04.02.2012U 16 mHauptfeld 201 Baumbach, Silas  , Solvay-Rheinberg (19851306)6:4 3:6 6:1
05.02.2012U 16 mHauptfeld 301 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)2:6 6:3 3:6
TFC Goch Januar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190312)
TFC Goch e.V. 07.01.2012 - 08.01.2012
08.01.2012U18 m (Jg. 94-95)Hauptfeld 201 Thiele, Lars  , Dorstener TC (19408450)6:2 6:2
08.01.2012U18 m (Jg. 94-95)Hauptfeld 301 Niederprüm, Niklas  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19550536)6:1 6:3
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 25.05.2018 05:52:01)
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
05.11.2011U 16 mHauptfeld 203 Busch, Ruben  , TC GW Aachen (19603925)6:3 7:5
05.11.2011U 16 mHauptfeld 302 Rabe, Maximilian  , Dortmunder TK RW 98 (19750385)1:6 4:6
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 16 mHauptfeld 205 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen (19650129) ohne Spiel
22.10.2011U 16 mHauptfeld 303 Mirau, Jan  , TK 78 Oberhausen (19650599)7:6 4:6 0:6
Stadt- und Kreismeisterschaften der Erwachsenen Mönchengladbach 2011
TG Rot-Weiss Mönchengladbach e. V. 07.09.2011 - 18.09.2011
09.09.2011Herren offen AHauptfeld 102 Litzenburger, Thorsten  , TC Giesenkirchen (19002719)1:6 0:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 16 mHauptfeld 110 Appel, Jonathan  , TV Osterath (19650132)6:2 6:3
19.02.2011U 16 mHauptfeld 205 Wagner, Laurenz  , TC Dillenburg (19650143) ohne Spiel
19.02.2011U 16 mHauptfeld 303 Frank, Fabian  , TC GW Paderborn (19650060)0:6 1:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 16 mHauptfeld 103 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)6:2 6:3
05.02.2011U 16 mHauptfeld 202 Kaiser, Maximilian  , Grunewald TC (19751848)7:6 3:6 5:7
12 Youth-Cup(TVN-Kat.B) (07173711)
14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011JuniorenHauptfeld 203 Kehres, Daniel  , TC GW Herne (19500068) ohne Spiel
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 16 mHauptfeld 104 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)6:4 6:4
15.01.2011U 16 mHauptfeld 202 Aliveioglou, Tim  , TC Giesenkirchen (19500591)6:4 1:6 6:1
16.01.2011U 16 mHauptfeld 301 Appel, Jonathan  , TV Osterath (19650132)6:3 6:4
16.01.2011U 16 mHauptfeld 401 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)4:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 25.05.2018 05:52:01)
8 Weihnachts Cup (07047210)
10.12.2010 - 12.12.2010
10.12.2010Junioren U16Hauptfeld 107 Rehbronn, Leon Luca  , RTHC Bayer-Leverkusen (19851328)7:5 0:6 6:2
11.12.2010Junioren U16Hauptfeld 204 Michaelis, Magnus   (19500861)6:7 6:3 6:7
ITS Cup (07264410)
15.10.2010 - 17.10.2010
15.10.2010Junioren U16Hauptfeld 105 Grobecker, Lennart  , TC Lese GW Köln (19551680)6:0 6:2
16.10.2010Junioren U16Hauptfeld 203 Warzecha, Enrico  , TV-Jahn Wolfsburg (19750278)7:6 4:6 3:6
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 16 mHauptfeld 102 Bergmann, Moritz  , Remscheider SV (19554497)6:2 6:2
02.10.2010U 16 mHauptfeld 201 Bednarek, Martin  , TC Bad Sooden-Allendorf (19554549)2:6 3:6
21. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 / U16 (07232410)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U14 mHauptfeld 123 Junge, Fabian  , Vorster Wald Kaarst (19650031)6:0 6:2
23.05.2010U14 mHauptfeld 306 Bolten, Lars  , TG RW MG (19655265)6:0 6:1
23.05.2010U14 mHauptfeld 403 Kubawitz, Noah  , TC Giesenkirchen (19751827)6:2 6:0
30.11.-0001U14 mHauptfeld 601 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336)4:6 6:3 4:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
19.03.2010U 14 mHauptfeld 109 Oetzbach, Adrian  , TV GW Heiligenhaus (19752071)6:3 6:3
20.03.2010U 14 mHauptfeld 205 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)6:3 7:5
20.03.2010U 14 mHauptfeld 303 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)6:4 6:3
21.03.2010U 14 mHauptfeld 402 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)2:6 2:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010U 14 mHauptfeld 115 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)1:6 4:6
Brauweiler Open 2010 (6233410)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 105 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)6:2 6:4
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 203 Münch, Marc  , TTC Brauweiler (19702747)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 302 Maus, Julian  , Baesweiler TC (19650160)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Korsten, David  , TC Kaster (19652140)7:6 6:2
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 25.05.2018 05:52:01)
Mettmann 11. Nikolaus Cup DTB Jugendranglistenwertung (07174209)
Olympic Sportcenter 04.12.2009 - 05.12.2009
04.12.2009Junioren U14Hauptfeld 108 beissel, marc  , Tv Osterath (19750386) ohne Spiel
05.12.2009Junioren U14Hauptfeld 204 Schreck, Lennart  , TC Ludwigstal Hattingen e.V. (19756456)6:1 6:3
05.12.2009Junioren U14Hauptfeld 302 Klass, Dustin  , TC Blau Gelb Bonn Beuel (19751825)2:6 6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Beckmann, David  , ETUF Essen (19650737)2:6 4:6
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
22.10.2009U 14 mHauptfeld 107 Junge, Fabian  , Vorster Wald Kaarst (19650031)6:4 6:2
23.10.2009U 14 mHauptfeld 204 Kühling, Jan Niklas  , TV Osterath (19650159)4:6 1:6
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
24.04.2009U 14 mHauptfeld 110 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)3:6 4:6
BLAU-WEISS NEUSS Cup 2009 (2. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07048209 (Jugend) 07013309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 20.02.2009 - 22.02.2009
21.02.2009U 14 mHauptfeld 203 Poswiat, Moritz  , Barmer TC (19551818)1:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 25.05.2018 05:52:01)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
20.12.2008Junioren U12Hauptfeld 206 saller, fabian  , Wipperfürther TC RW (19752617)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 303 Wagner, Benedikt  , TC BW Heppenheim (19751437)6:2 6:3
21.12.2008Junioren U12Hauptfeld 402 Weßels, Louis   (19850979)3:6 6:3 2:6
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
08.11.2008U 12 mHauptfeld 108 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)5:7 6:1 6:2
08.11.2008U 12 mHauptfeld 204 Hartmann, Tobias  , TC Sportpark Rheinbach (19750096)6:2 6:4
09.11.2008U 12 mHauptfeld 302 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)6:7 6:2 6:3
09.11.2008U 12 mHauptfeld 401 Wegner, Till  , Unterbacher TC (19751246)4:6 4:6
TVN Cup 2008 (7. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07110308)
M.A.R.A. Sport Consulting 26.09.2008 - 28.09.2008
27.09.2008U 12 mHauptfeld 104 Vrhovac, Daniel  , BW Heiligenhaus (19655043)6:1 6:1
27.09.2008U 12 mHauptfeld 202 Maurin, Noel  , TC Giesenkirchen (19650176)6:1 6:1
28.09.2008U 12 mHauptfeld 301 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)6:3 6:7 5:7
28.09.2008U 12 mHauptfeld 402 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664) ohne Spiel
3. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 16 + Kleinfeld (07173808)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 07.07.2008 - 09.07.2008
07.07.2008männlich U12 mHauptfeld 115 Bolten, Lars  , TG Rot - Weiß Mönchengladbach (19655265)6:1 6:0
30.11.-0001männlich U12 mHauptfeld 304 Altmaier, Daniel  , BW Kamp Lintfort (19850056)3:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2008 (3. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07042308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.03.2008 - 09.03.2008
08.03.2008U 12 mHauptfeld 103 Post, Niklas  , BW 1919 Elberfeld (19750590)6:0 6:2
09.03.2008U 12 mHauptfeld 202 Heidari, Galan  , TC Lechenich (19650104)2:6 1:6