TVPro-online Spielerportrait (21.04.2019 02:34:03)
Gierscher, Maximilian  Deutschland, TC Rot-Weiss Pirmasens, RPF (19654393) Aktuelle LK: 2
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018 Herren A7 (26.-28.12.18)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 11 3 8
2017 19 10 9
2016 27 15 12
2015 22 9 13
2014 23 10 13
2013 29 11 18
2012 36 18 18
2011 49 28 21
2010 26 14 12
2009 14 2 12
2008 5 1 4
Summe 261 121 140
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2019 20:45:40)
4. Neandertaler Tennis Open 2018 Aktive
TSC Unterfeldhaus e.V. 09.09.2018 - 16.09.2018
09.09.2018HerrenHauptfeld 110 Wachholz, Ben  , TSC Hansa Dortmund (10051383) (Aktuelle LK: 4)0:6 2:6
12.09.2018Herren NebenrundeHauptfeld 104 Michalek, Martin  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (18701686) (Aktuelle LK: 3)4:6 4:6
Hiesfelder Sommer LK Turnier 2
TV Jahn Hiesfeld 16.09.2018 - 16.09.2018
16.09.2018Herren offen & Herren 30Hauptfeld 102 Altug, Ufuk  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (18403173) (Aktuelle LK: 5)4:6 6:1 10:8
16.09.2018Herren offen & Herren 30Hauptfeld 114 Koslowsky jr., Peter  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (18901498) (Aktuelle LK: 5)5:7 7:6 6:10
Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis 25.08.2018 - 25.08.2018
25.08.2018Herren offenHauptfeld 101 Schültke, Noah  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10054714) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:2
25.08.2018Herren offenHauptfeld 110 Demmer, Fabian  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19853137) (Aktuelle LK: 6)4:4 Aufgabe
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018HerrenHauptfeld 110 Upel, Julius  , TC Bredeney (10154999) (Aktuelle LK: 1)1:6 4:6
Herren NebenrundeHauptfeld 106 Lemmen, Paul  , TC Rheinstadion Düsseldorf (19102142) (Aktuelle LK: 2)0:6 6:4 6-10
Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 23.03.2018 - 25.03.2018
23.03.2018HerrenHauptfeld 107 Schmitter, Yannick  , Kölner THC Stadion RW (19300155) (Aktuelle LK: 2)3:6 1:6
24.03.2018Herren NebenrundeHauptfeld 203 Puchegger, Robert  , KHTC Mülheim (19953606) (Aktuelle LK: 7)2:6 6:2 10-8
25.03.2018Herren NebenrundeHauptfeld 302 Erlinghagen, Florian  , Rochusclub Düsseldorf (18209014) (Aktuelle LK: 2)4:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2019 20:45:44)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 115 Pommer, Fabian, TC im TuS Brackel (19606516) (Aktuelle LK: 3) ohne Spiel
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 208 Zühlsdorff, Holger  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (17907733) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
27.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17) NebenrundeHauptfeld 201 Merten, Nick, TC Weiden (19901599) (Aktuelle LK: 1)6:4 7:6
27.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17) NebenrundeHauptfeld 301 Idel, Vincent  , TC Grün-Weiß Bochum (19957101) (Aktuelle LK: 5)6:2 6:4
2. Lk-Tagesturnier - Wintercircuit 2017/2018 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle Oberberg
TC Lindlar 18.11.2017 - 18.11.2017
18.11.2017HerrenHauptfeld 102 Kellershohn, Marc  , TC 80 Gummersbach (18901844) (Aktuelle LK: 2)1:6 6:7
18.11.2017HerrenHauptfeld 203 Niedung, Rafael  , TURA Pohlhausen Tennis (18001178) (Aktuelle LK: 12)6:4 6:2
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017HerrenHauptfeld 126 Kleffmann, Niklas  , Dorstener TC (10152427) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:4
03.11.2017HerrenHauptfeld 213 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
04.11.2017HerrenHauptfeld 307 von der Assen, Kai  , TV Lohne (10050036) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017HerrenHauptfeld 205 Hannig, Dominik  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (18301536) (Aktuelle LK: 3)6:0 0:6 10:5
21.10.2017HerrenHauptfeld 303 Zens, Max  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19751668) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
3. Neandertaler Tennis Open Offene AK
TSC Unterfeldhaus e.V. 10.09.2017 - 17.09.2017
10.09.2017HerrenHauptfeld 106 Drebenstedt, Dario  , TA SSV Ulm 1846 (19501041) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
11.09.2017HerrenHauptfeld 203 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
14.09.2017Herren NebenrundeHauptfeld 102 Glimpel, Bastian  , TC Grün-Weiß Lennep e.V. (18509029) (Aktuelle LK: 2)3:6 5:7
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
TV 1903 Schwarz-Gelb e.V. 13.09.2017 - 17.09.2017
HerrenHauptfeld 106 Launhard, Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19811245) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:4
HerrenHauptfeld 203 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18701188) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
2. TK 78 Oberhausen LK-Turnier
TK 78 Oberhausen 16.09.2017 - 16.09.2017
16.09.2017Herren offenHauptfeld 1004 Krichel, Leonard  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (19300698) (Aktuelle LK: 4)6:3 1:6 10:4
16.09.2017Herren offenHauptfeld 1006 Nowak, Yannik  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (19300387) (Aktuelle LK: 6)2:6 2:6
Traditionelles LK - Mehrtages - Gästeturnier in St. Peter-Ording
Tennis Club Blau-Weiß St. Peter-Ording e.V. 02.08.2017 - 06.08.2017
03.08.2017HerrenHauptfeld 101 Kahlmeyer, Tim  , SV Blau-Weiß-Rot e.V. (18103745) (Aktuelle LK: 11)6:3 7:6
04.08.2017HerrenHauptfeld 201 Färber, Robin  , Höinger SV TA (19812387) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
05.08.2017HerrenHauptfeld 301 Steen, Luca  , Husumer Tennisclub (19650252) (Aktuelle LK: 11)2:6 6:1 5:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2019 20:45:49)
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Oberhausen
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 26.11.2016 - 26.11.2016
26.11.2016Herren offenHauptfeld 101 Todeskino, Luc  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (19851214) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:2
26.11.2016Herren offenHauptfeld 103 Meiser, Peter  , Wiesbadener THC (19550059) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:7 6:10
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Bottrop
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Herren offen/30 SamstagsHauptfeld 109 Sirola, Valentino  , TC Rondorf (18500548) (Aktuelle LK: 7)3:6 6:4 6:10
05.11.2016Herren offen/30 SamstagsHauptfeld 113 Dörsing, Simon  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (18550926) (Aktuelle LK: 4)3:6 3:6
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Solingen
Solinger Turnerbund e.V. und Ruhrpott-Tennis 22.10.2016 - 22.10.2016
22.10.2016Herren offen/30Hauptfeld 107 Hömig, Timo  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (18002896) (Aktuelle LK: 10)6:2 4:6 10:6
22.10.2016Herren offen/30Hauptfeld 113 Krapp, Michael  , Wuppertaler TC Dönberg e.V. (17200908) (Aktuelle LK: 4)6:7 6:3 10:6
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Oberhausen
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 08.10.2016 - 08.10.2016
08.10.2016Herren Gr. 1Hauptfeld 101 Müller, Christian  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (18001649) (Aktuelle LK: 4)4:6 1:6
08.10.2016Herren Gr. 1Hauptfeld 102 Schilling, Tobias  , E T U F e.V., Tennisriege (18902636) (Aktuelle LK: 7)6:4 7:6
2. Neandertaler Tennis Open Offene AK
TSC Unterfeldhaus e.V. 11.09.2016 - 18.09.2016
13.09.2016HerrenHauptfeld 207 Mertens, Jan  , TC Stadtwald Hilden e.V. (18750033) (Aktuelle LK: 8)5:7 6:3 7:6
17.09.2016HerrenHauptfeld 304 Kochems, Jan  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19002707) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
2. Neandertaler Tennis Open LK-Turnier 2016
27.08.2016 - 28.08.2016
27.08.2016Herren LK 1-LK14Hauptfeld 101 Hasenbach-Cornelius, Christian  , Club Gold-Weiss Wuppertal 1920 e.V. (18951073) (Aktuelle LK: 8)6:3 4:6 7:10
27.08.2016Herren LK 1-LK14Hauptfeld 102 Milos, Marko  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (17801276) (Aktuelle LK: 13)2:6 6:2 10:6
9. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 20.08.2016 - 20.08.2016
20.08.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 103 Mahlberg, Sebastian  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (18508229) (Aktuelle LK: 4)1:6 2:6
20.08.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 307 Auweiler, Kevin  , TC Viktoria (19107027) (Aktuelle LK: 13)3:6 6:3 10:6
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 10.08.2016 - 14.08.2016
HerrenHauptfeld 106 Schäfer, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19951888) (Aktuelle LK: 7)4:6 4:6
Herren NebenrundeHauptfeld 106 Reeker, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19953564) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:3
Herren NebenrundeHauptfeld 203 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen e.V. (19751778) (Aktuelle LK: 8)6:1 7:6
Herren NebenrundeHauptfeld 302 Schmidt, Jochen  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (17951450) (Aktuelle LK: 5) ohne Spiel
Herren NebenrundeHauptfeld 401 Oosterhof, Christian  , TC Hösel e.V. (18900364) (Aktuelle LK: 5)6:1 1:0 Aufgabe
+GF+ - LK-Turnier im MTHC Mettmann (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
MTHC Mettmann und Ruhrpott-Tennis 07.08.2016 - 07.08.2016
07.08.2016Herren offenHauptfeld 102 Demmer, Fabian  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19853137) (Aktuelle LK: 6)2:6 3:6
07.08.2016Herren offenHauptfeld 107 Becher, Andre  , MTHC 1903/1980 e.V. (18103073) (Aktuelle LK: 7)2:6 3:6
Traditionelles Gästeturnier des TC Blaus-Weiss St. Peter-Ording
TC BW SPO 28.07.2016 - 31.07.2016
28.07.2016HerrenHauptfeld 116 Seebrandt, Malte  , Tennisclub Rot-Weiß Büsum (18152020) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:2
29.07.2016HerrenHauptfeld 208 Feyser, Rick-Rene Roger  , Husumer Tennisclub (10054825) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:4
30.07.2016HerrenHauptfeld 304 Schramm, Marc  , Rödemisser SV (17402644) (Aktuelle LK: 13)6:2 7:5
31.07.2016HerrenHauptfeld 402 Jensen, Jann Iven  , Rödemisser SV (17802659) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:4
31.07.2016HerrenHauptfeld 501 Schümann, Sascha  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (18307734) (Aktuelle LK: 8)6:7 7:5 6:10
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 13.05.2016 - 16.05.2016
HerrenHauptfeld 106 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:2
HerrenHauptfeld 203 Geppert, Marwin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19100884) (Aktuelle LK: 1)0:6 6:3 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2019 20:45:56)
OTS LK-Hallenturnier X-MAS EDITION
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.12.2015 - 27.12.2015
26.12.2015Herren offen LK 1-15Hauptfeld 103 Kruppa, Marc Andre  , TC Blau-Weiß Rheine (18704310) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:2
26.12.2015Herren offen LK 1-15Hauptfeld 202 Wendt, Sebastian  , Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (18450258) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:2
27.12.2015Herren offen LK 1-15Hauptfeld 301 Boden, Marco  , SV Blau-Weiss Hand (18700285) (Aktuelle LK: 9)3:6 0:6
TUI-Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr. 7 (LK-Turnier mit Preisgeld im Rahmen der Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 02.08.2015 - 08.08.2015
04.08.2015Herren offen (LK 1-23)Hauptfeld 203 Penkatzki, Philipp  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (18407352) (Aktuelle LK: 6)4:6 1:6
07.08.2015Herren offen(LK 1-23) NebenrundeHauptfeld 102 Schwarz, Dennis  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19102163) (Aktuelle LK: 11)m.A. ohne Spiel
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
TC Grün-Weiss Oberkassel e.V. 31.07.2015 - 02.08.2015
Herren offenHauptfeld 106 Grethe, Moritz  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (18902314) (Aktuelle LK: 14)m.A. ohne Spiel
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Herren U21Hauptfeld 110 Landwehr, Ian  , TC Kaiserswerth e.V. (19762270) (Aktuelle LK: 99)1:6 0:6
29.07.2015Herren U21 NebenrundeHauptfeld 202 Voßgätter, Lennart  , Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V. (19754673) (Aktuelle LK: 7)4:6 0:6
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
SG Kaarst e.V. 24.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015Herren offen AQualifikation 506 Hübel, Tom  , Kapellener TC von 1965 e.V. (19656885) (Aktuelle LK: 10)3:6 2:6
24.07.2015Herren offen AQualifikation 507 Köhler, Marvin  , TC Schiefbahn (18889328) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:1
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1006 Mannheims, Bjarne  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19851194) (Aktuelle LK: 2)2:6 3:6
11. bob-Open 2015 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 08.07.2015 - 12.07.2015
08.07.2015Herren EinzelHauptfeld 131 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075) (Aktuelle LK: 2)m.A. ohne Spiel
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
Düsseldorfer SC 1899 e.V. 03.07.2015 - 05.07.2015
03.07.2015Herren offenHauptfeld 101 Altug, Ufuk  , TC Mannesmann 1951 e.V. (18403173) (Aktuelle LK: 5)7:6 1:6 7:6
04.07.2015Herren offenHauptfeld 201 Canton-Gomez, Manuel  , Oelder TC BW (17602663) (Aktuelle LK: 5)m.A. ohne Spiel
04.07.2015Herren offenHauptfeld 301 Boenigk, David  , TC Blau-Weiss Lechenich (18803083) (Aktuelle LK: 3)4:6 6:2 6:7
Rosbacher-Sommer-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 27.06.2015 - 28.06.2015
28.06.2015Herren offenHauptfeld 108 Gleisner, Tristan  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19450233) (Aktuelle LK: 11)2:6 1:6
28.06.2015Herren offenHauptfeld 116 Schilling, Tobias  , E T U F e.V., Tennisriege (18902636) (Aktuelle LK: 7)2:6 2:6
1. Riehler-Aue-Cup 2015 KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 06.06.2015 - 06.06.2015
06.06.2015Herren - Gruppe 1Hauptfeld 102 Ginthör, Oliver  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (17901984) (Aktuelle LK: 10)6:2 4:6 8:10
06.06.2015Herren - Gruppe 1Hauptfeld 204 Nordmann, Bernd  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (18402031) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:4
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
Tennisclub Bayer Dormagen e.V. 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015Herren offenHauptfeld 108 Lindmeyer, Johannes  , TC Grün-Gold Bensberg (19300149) (Aktuelle LK: 2)3:6 5:7
24.05.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 103 Gisy, Moritz  , TC Schiefbahn (19855495) (Aktuelle LK: 8)7:6 7:5
24.05.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 202 Mertens, Marco  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19650221) (Aktuelle LK: 9)3:6 2:6
5. OTS LK Vormittagsturnier 2015
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.03.2015 - 16.03.2015
16.03.2015HerrenHauptfeld 102 Frank, Christian  , TC Blau-Weiss Lechenich (17902111) (Aktuelle LK: 7)6:4 5:7 10:3
16.03.2015HerrenHauptfeld 103 Mirschinka, Kristof  , TC Ford Köln (18704401) (Aktuelle LK: 6)2:6 6:1 8:10
3. OTS LK Vormittagsturnier 2015
TC Weiden e.V. / OTS Team 02.03.2015 - 02.03.2015
02.03.2015HerrenHauptfeld 102 Wilmers, Matthias  , TC Blau-Weiss Siegburg (18802406) (Aktuelle LK: 7)6:4 3:6 11:9
02.03.2015HerrenHauptfeld 103 Frank, Christian  , TC Blau-Weiss Lechenich (17902111) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:4
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2019 20:46:10)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 111 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (19604281) (Aktuelle LK: 8)4:6 6:7
28.12.2014U18m (JG 1996/1997) NebenrundeHauptfeld 103 Decker, Felix, Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142) (Aktuelle LK: 2)3:6 4:6
23.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Qualifikation 108 Decker, Felix, Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:2
23.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Qualifikation 204 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668) (Aktuelle LK: 7)0:6 0:6
4. OTS LK-Hallenturnier 2014 - NEU MIT JUGENDKONKURRENZEN!!!
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.12.2014 - 22.12.2014
20.12.2014Herren offenHauptfeld 101 Hansen, Johannes  , TC Weiden (18889122) (Aktuelle LK: 5)4:6 6:2 4:10
20.12.2014Herren offen NebenrundeHauptfeld 101 Gierscher, Björn  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19951368) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:1
21.12.2014Herren offen NebenrundeHauptfeld 201 Christensen, Maximilian  , TC Wilmersdorf (18651663) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:0
21.12.2014Herren offen NebenrundeHauptfeld 301 Kiesinger, Matthias  , TC Colonius (18403388) (Aktuelle LK: 11)6:2 4:6 10:7
2. Tages LK Turnier 2 garantierte Spiele an einem Tag TC Gustorf / Marc Netzer Spielort: Mönchengladbach-Odenkirchen
Marc Netzer 06.12.2014 - 06.12.2014
06.12.2014Herren-offen / 30Hauptfeld 102 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368) (Aktuelle LK: 12)4:6 6:3 9:11
06.12.2014Herren-offen / 30Hauptfeld 103 Bertram, Leon  , TC Blau-Weiss Neuss (19756458) (Aktuelle LK: 8)6:3 7:5
Saitenfarm-Cup Main Event - LK-Turnier
Düsseldorfer SC 1899 e.V. u. Saitenfarm 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014Herren AHauptfeld 102 Halstrick, Philipp  , TC RW Eckenheim (17602041) (Aktuelle LK: 11)3:6 1:6
13.09.2014Herren A NebenrundeHauptfeld 101 Pöschel, Roy  , TC GW Oberkassel (18201991) (Aktuelle LK: 7)1:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 30.06.2014 - 04.07.2014
30.06.2014Junioren U21Hauptfeld 113 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen e.V. (19751778) (Aktuelle LK: 8)2:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
13.05.2014Junioren U18Hauptfeld 216 Kebekus, Jan-Frederik  , TC Kaiserswerth e.V. (19750105) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
14.05.2014Junioren U18Hauptfeld 308 Trapp, Laurids  , TG Lörick e.V. (19756299) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
14.05.2014Junioren U18Hauptfeld 404 Hatzfeld, Sven  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (19751771) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:4
16.05.2014Junioren U18Hauptfeld 502 Neidlein, Nils  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19754775) (Aktuelle LK: 99)4:6 3:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Masters/Einladungsturnier
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 27.04.2014 - 28.04.2014
27.04.2014Junioren U18Hauptfeld 102 Hübel, Tom  , Kapellener TC von 1965 e.V. (19656885) (Aktuelle LK: 10)6:0 7:5
27.04.2014Junioren U18Hauptfeld 201 Schumann, Felix  , KHTC Mülheim (19650092) (Aktuelle LK: 2)4:6 1:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.04.2014 - 20.04.2014
19.04.2014Junioren U18Hauptfeld 201 Vogt, Waleed  , TC Rot-Weiß Hagen (19951939) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:2
20.04.2014Junioren U18Hauptfeld 301 Bialy, Lars  , Gladbacher HTC (19851307) (Aktuelle LK: 3)2:6 3:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.04.2014 - 15.04.2014
13.04.2014HerrenHauptfeld 119 Pfeiffer, Manuel  , TC BW Oberhausen (17604439) (Aktuelle LK: 4)1:6 0:6
14.04.2014Herren NebenrundeHauptfeld 102 Koslowsky, Peter  , TC BW Spellen (18901498) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:3
15.04.2014Herren NebenrundeHauptfeld 201 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2019 20:46:23)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
28.12.2013U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 206 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075) (Aktuelle LK: 2)5:7 6:3 8:10
U18m (JG 1995/1996) NebenrundeHauptfeld 104 Halstrick, Felix  , Godesberger TK Grün-Weiß (19652361) (Aktuelle LK: 20)o.A. ohne Spiel
U18m (JG 1995/1996) NebenrundeHauptfeld 202 Heuser, Jonas  , Marienburger SC (19604021) (Aktuelle LK: 9)m.A. ohne Spiel
U18m (JG 1995/1996) NebenrundeHauptfeld 301 Thiel, Oliver  , Tennisclub Radolfzell e.V. (19652525) (Aktuelle LK: 7)0:6 5:7
26.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 111 Lüneborg, Lennart  , TC Rot-Weiss Hangelar (19750479) (Aktuelle LK: 7)3:6 0:6
U21m (JG 1992 u. j) NebenrundeHauptfeld 103 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:0
27.12.2013U21m (JG 1992 u. j) NebenrundeHauptfeld 202 Poswiat, Moritz  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19551818) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:0 10:6
27.12.2013U21m (JG 1992 u. j) NebenrundeHauptfeld 301 Kandt, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19401124) (Aktuelle LK: 2)5:7 2:6
TLC Winter Cup 2013 Damen und Herren (06324113)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013HerrenHauptfeld 110 Müller, Philipp  , VfT Schwarz-Weiß Marl (18801162) (Aktuelle LK: 1)0:6 3:6
11 Weihnachts Cup (07268613)
Olympic T.C. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Junioren U21Hauptfeld 105 Lindmeyer, Johannes  , TC GG Bensberg (19300149) (Aktuelle LK: 2)3:6 0:6
4 OTC Cup (07268513)
Olympic T.C. 08.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Junioren U21Hauptfeld 204 Iserath, Alexander  , tc gw bergheim (19201852) (Aktuelle LK: 5)2:6 0:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
01.11.2013HerrenHauptfeld 108 Raabe, Martin  , Kölner TG BG (18502720) (Aktuelle LK: 10)7:5 6:1
01.11.2013HerrenHauptfeld 204 Illiger, Robin  , TC RW Bliesheim (19301115) (Aktuelle LK: 1)6:4 2:6 6:10
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U 21 (m)Hauptfeld 102 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020) (Aktuelle LK: 1)5:7 3:6
Niederrhein Tennis Trophy Series im NTB Neersen 1. offene Willicher Stadtmeisterschaften (07384913)
Lars Zimmermann & Nicolai Michel, Zimmermann Management 25.08.2013 - 01.09.2013
HerrenHauptfeld 102 Vittallowitsch, Daniel  , FV Viktoria Ubstadt (18301832) (Aktuelle LK: 4) ohne Spiel
HerrenHauptfeld 201 Müller, Pascal  , TV Osterath (19300376) (Aktuelle LK: 4) ohne Spiel
Babolat-Müsli.de Cup LK-Turnier in Düsseldorf
TC Mannesmann 51 e.V. 24.08.2013 - 25.08.2013
Herren AHauptfeld 102 Grützediek, Timo  , TV Vennikel (19109946) (Aktuelle LK: 2)0:6 6:7
Herren AHauptfeld 103 Vavruska, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (18108192) (Aktuelle LK: 10)3:6 4:6
Herren AHauptfeld 104 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368) (Aktuelle LK: 12)6:4 3:6 6:7
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Herren NWHauptfeld 205 Pechkin, Andrey  , Kölner THC Stadion RW (19612060) (Aktuelle LK: 4)0:6 0:6
20.08.2013Herren NW NebenrundeHauptfeld 101 Patt, Philipp  , TC Erftstadt-Gymnich (19505483) (Aktuelle LK: 15)6:1 3:2 Aufgabe
20.08.2013Herren NW NebenrundeHauptfeld 201 Rubinger, Robert  , TC Lese GW Köln (19652585) (Aktuelle LK: 9)7:5 5:7 10:5
21.08.2013Herren NW NebenrundeHauptfeld 301 Miebach, Christian  , TC Viktoria Köln (19301066) (Aktuelle LK: 7)3:6 2:6
Sommercup Köln 2013 TAXOFIT Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 14.06.2013 - 15.06.2013
Herren EinzelHauptfeld 111 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920) (Aktuelle LK: 99)6:7 5:7
JBZM_S_3_U18 Bezirksmeisterschaften U18 (07051213)
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Junioren U18Hauptfeld 212 Krämer, Thilo  , ASC Ratingen-West (19657899) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
15.05.2013Junioren U18Hauptfeld 306 Migsch, Valentin  , Lintorfer TC (19652448) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:2
15.05.2013Junioren U18Hauptfeld 403 Hunold, Jonas  , Rochusclub Düsseldorf (19650429) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:0
17.05.2013Junioren U18Hauptfeld 502 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf (19551968) (Aktuelle LK: 2)2:6 1:6
Fila-Jugend-Circuit - Masters (07214313)
Tennisakademie PMTR 13.04.2013 - 14.04.2013
13.04.2013Junioren U18Hauptfeld 101 Sieger, Fabian  , Kahlenberger HTC (19556060) (Aktuelle LK: 11)6:2 1:6 7:10
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
Junioren U18Hauptfeld 204 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
26.03.2013Junioren U18Hauptfeld 302 Karcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. (19853374) (Aktuelle LK: 1)0:6 6:4 10:8
27.03.2013Junioren U18Hauptfeld 401 Ferl, Daniel  , TC Sandanger Halle (19651148) (Aktuelle LK: 1)6:4 2:6 10:8
Niederrhein Tennis Trophy Series 2013 (07384313)
Tenniscenter Schiefbahn, Lars Zimmermann & Nico Michel 02.01.2013 - 06.01.2013
04.01.2013HerrenHauptfeld 104 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:3
05.01.2013HerrenHauptfeld 202 Vrakela, Milos Stefan, TK GW Mannheim (18408944) (Aktuelle LK: 9)2:6 5:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2019 20:46:40)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 204 Jansen, Thies  , TC Odendorf (19604047) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:1
29.12.2012U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 302 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf (19551968) (Aktuelle LK: 2)3:6 3:6
23.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Qualifikation 201 Schneider, Jannis  , RTHC Bayer Leverkusen (19500551) (Aktuelle LK: 6)6:3 4:6 10:2
23.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Qualifikation 301 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:2
26.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 116 Michaelis, Torben  , TC Mülheim-Dümpten (19401185) (Aktuelle LK: 2)0:6 0:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07112312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
männlich U21Hauptfeld 107 Hierl, Max (19650664) (Aktuelle LK: 4)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 03.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012Junioren U16Hauptfeld 106 Broman, Marcus  , Rochusclub Düsseldorf (19752364) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:2
Junioren U16Hauptfeld 203 Rotering, Niklas  , Angermunder TC (19650339) (Aktuelle LK: 15)0:6 2:6
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
männlich U21Hauptfeld 202 Broska, Florian (19850111) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
06.10.2012Junioren U 18Hauptfeld 202 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175) (Aktuelle LK: 99)6:4 1:0 Aufgabe
07.10.2012Junioren U 18Hauptfeld 301 Korsten, David  , Pulheimer SC (19652140) (Aktuelle LK: 2)4:6 2:6
Wißner Cup 2012 (07312412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neusse.V. 12.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012U 21 mHauptfeld 102 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:0
14.10.2012U 21 mHauptfeld 201 Missing, Alexander  , Gladbacher HTC (19300381) (Aktuelle LK: 7)m.A. ohne Spiel
14.10.2012U 21 mHauptfeld 301 Günther, Loris  , TV Sparta 87 Nordhorn (19650097) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
PMTR-LK-Turnier
Tennisakademie PMTR 12.09.2012 - 16.09.2012
14.09.2012Herren LK 15-23Hauptfeld 104 Fürbach, Alexander  , Kahlenberger HTC (19052929) (Aktuelle LK: 13)6:0 5:7 6:7
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Junioren M18Hauptfeld 213 Klimov, Daniil  , TC BW 64 Leimen (19950054) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
04.08.2012Junioren Nebenrunde U18Hauptfeld 106 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644) (Aktuelle LK: 1)7:5 2:6 7:6
04.08.2012Junioren Nebenrunde U18Hauptfeld 203 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164) (Aktuelle LK: 21)1:6 0:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Junioren M16Hauptfeld 216 Bertram, Leon  , TC BW Neuss (19756458) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:4
31.07.2012Junioren M16Hauptfeld 308 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189) (Aktuelle LK: 3)6:3 6:0
31.07.2012Junioren M16Hauptfeld 404 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164) (Aktuelle LK: 21)6:2 7:5
01.08.2012Junioren M16Hauptfeld 502 Stroetmann, Tom  , Angermunder TC (19650340) (Aktuelle LK: 13)1:6 5:7
1. SILBUD Shootout LK-Turnier (Alle Altersklassen in einer Konkurrenz)
Oppumer Tennis Club 1978 e. V. 20.07.2012 - 29.07.2012
22.07.2012Herren LK19-LK16 (Q2)Hauptfeld 202 Dupre, Karl  , GW St. Tönis (17350862) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:2
Herren LK19-LK16 (Q2)Hauptfeld 301 Rech, Jan-Philipp  , Hülser SV (19300371) (Aktuelle LK: 8)m.A. ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 30.05.2012 - 02.06.2012
01.06.2012Junioren U16Hauptfeld 203 Neidlein, Niels  , Unterbacher TC (19754775) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:3
01.06.2012Junioren U16Hauptfeld 302 Heidrich, Martin  , TuS Breitscheid (19653494) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
02.06.2012Junioren U16Hauptfeld 401 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336) (Aktuelle LK: 3)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 21.04.2012 - 29.04.2012
22.04.2012HerrenHauptfeld 202 Kronenberger, Sven  , TC Vennhausen (19310278) (Aktuelle LK: 19) ohne Spiel
HerrenHauptfeld 301 Kleindienst, Christoffer  , TC GW Oberkassel (18609028) (Aktuelle LK: 2)1:6 Aufgabe
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 3 (07214612)
Tennisakademie PMTR 08.04.2012 - 10.04.2012
08.04.2012Herren U21Hauptfeld 115 Schewe, Malte  , TC Breckerfeld (19500055) (Aktuelle LK: 8)4:6 6:4 1:6
Herren U21 NebenrundeHauptfeld 102 Nuding, Leon  , TuS Breitscheid (19556491) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:2
10.04.2012Herren U21 NebenrundeHauptfeld 201 Heidari, Galan  , Kahlenberger HTC (19650104) (Aktuelle LK: 6)1:6 1:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 2 (07214012)
Tennisakademie PMTR 02.04.2012 - 05.04.2012
04.04.2012Junioren U16Hauptfeld 101 Luckow, Nick Oskar  , TC Herford (19650851) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:4
04.04.2012Junioren U16Hauptfeld 201 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:2
05.04.2012Junioren U16Hauptfeld 301 Tenbensel, Christian  , Bocholter TC BW (19752601) (Aktuelle LK: 11)7:5 7:5
05.04.2012Junioren U16Hauptfeld 401 Oetzbach, Adrian  , TV GW Heiligenhaus (19752071) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:1 4:6
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
03.02.2012U 16 mHauptfeld 101 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057) (Aktuelle LK: 1)0:6 3:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012U 16 mHauptfeld 105 Barth, Philipp  , TC Rot-Weiß Geseke (19751774) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:1
28.01.2012U 16 mHauptfeld 203 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122) (Aktuelle LK: 1)7:6 2:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2019 20:46:50)
TFC Goch Dezember-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191411 (U16) / 07324411 (U18))
TFC Goch e.V. 03.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011U18 m (Jg. 94-95)Hauptfeld 204 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:2
04.12.2011U18 m (Jg. 94-95)Hauptfeld 302 Karbowiak, Fabian  , SuS Wesel-Nord (19401385) (Aktuelle LK: 13)6:3 2:6 6:4
04.12.2011U18 m (Jg. 94-95)Hauptfeld 401 Beckmann, David  , Unterbacher TC (19650737) (Aktuelle LK: 99)2:6 1:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 16 mHauptfeld 204 Elis, Merdin  , Siemens TK Blau-Gold (19756307) (Aktuelle LK: 4)1:6 6:2 6:4
19.11.2011U 16 mHauptfeld 302 Eisenzapf, Tom  , TC RW Bliesheim (19851204) (Aktuelle LK: 1)6:7 7:6 6:3
U 16 mHauptfeld 401 Broska, Florian  , TC BW Bad Ems (19850111) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011Junioren U16Hauptfeld 103 Vier, Lars  , Hellerhofer SV (19756316) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:1
Junioren U16Hauptfeld 202 Duhnsen, Robin  , TC Rheinstadion (19650414) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:4
Junioren U16Hauptfeld 301 Barwinski, Björn  , Rochusclub Düsseldorf (19650424) (Aktuelle LK: 8)1:6 3:6
Junioren U16Hauptfeld 402 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336) (Aktuelle LK: 3)6:7 0:2
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 16 mHauptfeld 203 Vigener, Luca  , TV Osterath (19600564) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:2
22.10.2011U 16 mHauptfeld 302 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011U 16 mHauptfeld 101 Brandts, Paul  , TC Rheinstadion (19751765) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
U 16 mHauptfeld 201 Gehlen, Niels  , RW Grevenbroich (19755059) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
16.10.2011U 16 mHauptfeld 301 Kranz, Adrian  , TG Nord Am Lantzschen Park (19655608) (Aktuelle LK: 3)6:4 6:1
16.10.2011U 16 mHauptfeld 401 Balic, Eldin  , Siemens TK Blau-Gold (19754491) (Aktuelle LK: 5)6:4 7:6
13. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172611)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
30.08.2011M16Hauptfeld 115 Schulz, Nico  , TC Angertal (19500607) (Aktuelle LK: 6)4:6 2:6
01.09.2011M16Hauptfeld 204 Vrhovac, Daniel  , TV Grün Weiss Heiligenhaus (19655043) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:3
02.09.2011M16Hauptfeld 302 Schirge, Jan  , TC Rheinstadion (19656577) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
03.09.2011M16Hauptfeld 401 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336) (Aktuelle LK: 3)4:6 0:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2011 Junioren/innen U10/U14/ U18 und Minifeld U9 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192511)
TC Rheinstadion 18.08.2011 - 21.08.2011
19.08.2011Junioren U18Hauptfeld 101 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593) (Aktuelle LK: 2)0:6 3:6
20.08.2011Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 101 Iberdemaj, Lirim  , Tc Reuschenberg e.V. (19557652) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
21.08.2011Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 201 Novobilsky, Daniel  , TC Brno (19656779) (Aktuelle LK: 99)6:7 6:1 4:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Junioren U16Hauptfeld 104 Usakli, Özen  , HTC BW Krefeld (19650419) (Aktuelle LK: 20)1:6 4:6
17.08.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Gehlen, Niels  , RW Grevenbroich (19755059) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
17.08.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Elspaß, Philipp  , GW Geldern (19650113) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:1
18.08.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 401 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:3
16. Dithmarschen-Cup Autohaus Stotzem-Cup (12011211)
Tennisclub Meldorf e.V. 06.08.2011 - 07.08.2011
06.08.2011U 21 männlichQualifikation 101 Melis, Matteo  , TC Meldorf (19651495) (Aktuelle LK: 23)4:6 0:6
06.08.2011U21 TrostrundeHauptfeld 102 Laenser, Sebastian  , TC Meldorf (19454643) (Aktuelle LK: 16)2:6 4:6
06.08.2011U21 TrostrundeHauptfeld 103 Kruse, Philipp  , TG Barmstedt (19154043) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:2
17. Meldorfer Ferien-Cup (12041711)
TC Meldorf e.V., Otto-Nietsch-Weg, 25704 Meldorf 29.07.2011 - 31.07.2011
30.07.2011U16 männlichQualifikation 102 Melis, Matteo  , TC Meldorf (19651495) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
29.07.2011U16 männlichQualifikation 103 Plautz, Nils  , TuS Nortorf (19557068) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:3
29.07.2011U16 männlichQualifikation 104 Hoffmeister, Steffen  , TC Meldorf (19557647) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
31.07.2011U16 männlichHauptfeld 102 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:2
31.07.2011U16 männlichHauptfeld 201 Storjohann, Alexander  , TC an der Schirnau (19652549) (Aktuelle LK: 18)7:5 4:6 6:7
18. Pulheimer Jugend-Cup (06043411)
Pulheimer Sport-Club 25.07.2011 - 27.07.2011
M16 EHauptfeld 204 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187) (Aktuelle LK: 8)4:6 6:4 6:3
M16 EHauptfeld 302 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525) (Aktuelle LK: 7)5:7 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2011 - 13.05.2011
09.05.2011Junioren U16Hauptfeld 104 Rüther, Malte  , TC Angertal (19500605) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:0
Junioren U16Hauptfeld 202 Duhnsen, Robin  , TC Rheinstadion (19650414) (Aktuelle LK: 8)3:6 1:6
WWW.EASYSPORT - TENNISTURNIERRUNDE mit LK Wertung Februar 2011- Einstieg jederzeit bis bis 10.2. möglich ! Damen- und Herren Einzel,Doppel und Mixed, Jugend-Doppel +Jugend Einzel - Gruppenspiele (Jugendkonkurrenz zählt nicht zur RL-Wertung!)
SPORTPARK-BÜDERICH e.V. 05.02.2011 - 13.03.2011
24.02.2011Herren Einzel AQualifikation 102 Thöring, Frank  , Unterbacher TC (16003691) (Aktuelle LK: 17)6:1 3:6 7:5
10.02.2011Herren Einzel AQualifikation 203 Thöring, Steffen  , Unterbacher TC (19401142) (Aktuelle LK: 11)4:6 1:6
21.02.2011Herren Einzel AQualifikation 204 Gierscher, Peter  , TSC Unterfeldhaus (16451302) (Aktuelle LK: 14)4:6 6:4 6:3
04.03.2011Herren Einzel AHauptfeld 103 Waffenschmidt, Horst  , KTC Weidenpescher Park (16702454) (Aktuelle LK: 11)2:6 2:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
JUNIORENHauptfeld 204 Lindner, Tim  , Godesberger TK GW (19505422) (Aktuelle LK: 3)6:0 6:3
JUNIORENHauptfeld 302 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525) (Aktuelle LK: 7)1:6 4:6
WWW.EASYSPORT - TENNISTURNIERRUNDE Januar 2011- Einstieg jederzeit bis bis 13.1. möglich ! Damen- und Herren Einzel,Doppel und Mixed Gruppenspiele -A- + -B-
SPORTPARK-BÜDERICH e.V. 07.01.2011 - 06.02.2011
16.01.2011Herren Einzel AQualifikation 1315 Hecken, Sascha  , HTC Bad Neuenahr (17350201) (Aktuelle LK: 4)2:6 1:6
18.01.2011Herren Einzel AQualifikation 1415 Hürten, Ralf  , TC RG Bad Münstereifel (17001847) (Aktuelle LK: 23)6:3 7:5
20.01.2011Herren Einzel AQualifikation 1516 Zorn, Martin  , TC GW Großrotter Hof (17100068) (Aktuelle LK: 99)7:6 7:6
30.01.2011Herren Einzel AHauptfeld 103 Küppers, Frank  , Kahlenberger HTC (16803494) (Aktuelle LK: 13)7:6 4:6 6:7
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 16 männlichHauptfeld 205 Rüßmann, Lauritz  , TG Grün-Weiß Voiswinkel (19608237) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:2
15.01.2011U 16 männlichHauptfeld 303 Jülich, Sascha  , BG Bonn-Beuel (19652354) (Aktuelle LK: 2)5:7 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2019 20:47:01)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010U 16 männlichHauptfeld 106 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354) (Aktuelle LK: 2)5:7 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Junioren U16Hauptfeld 105 Raddatz, Tilman  , Angermunder TC (19650654) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:2
Junioren U16Hauptfeld 203 Brümmer, Felix  , TC Angertal (19500603) (Aktuelle LK: 19)3:6 7:5 6:7
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Junioren 16Hauptfeld 101 Günther, Loris  , TV Sparta 87 Nordhorn (19650097) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
TFC Goch November-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191210)
TFC Goch e.V. 06.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U16 männlichHauptfeld 103 Röhling, Tom  , Dorstener TC (19754536) (Aktuelle LK: 9)0:6 1:6
06.11.2010U16 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Menzel, Domenic  , TC BW Kamp-Lintfort (19656762) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:1
07.11.2010U16 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Niederprüm, Niklas  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19550536) (Aktuelle LK: 6)2:6 2:6
OTS Herbst Cup 2010 U12/14/16 m+w (06238010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2010 - 24.10.2010
19.10.2010Junioren U16Hauptfeld 106 Hoven, Harry  , TC RW Bad Honnef (19652480) (Aktuelle LK: 7)4:6 6:4 6:4
21.10.2010Junioren U16Hauptfeld 203 Schneider, Jannis  , RTHC Bayer Leverkusen (19500551) (Aktuelle LK: 6)6:4 5:7 6:4
22.10.2010Junioren U16Hauptfeld 302 Liebig, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19500226) (Aktuelle LK: 20)7:5 6:3
23.10.2010Junioren U16Hauptfeld 401 Beckmann, David  , ETUF Essen (19650737) (Aktuelle LK: 99)0:6 6:7
Future Challenge Tour by Wilson 2010 (U10 GF) (13295810)
Olymp Sportpark TV Rhade 09.10.2010 - 11.10.2010
09.10.2010Junioren U16Hauptfeld 102 Stommel, Niclas  , Dorstener TC (19650420) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:0
09.10.2010Junioren U16Hauptfeld 201 Bednarek, Martin  , TC Bad Sooden-Allendorf (19554549) (Aktuelle LK: 20)6:2 5:7 4:6
12. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172610)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010M14Hauptfeld 125 vom Heede, Till  , RTC Ratingen (19754685) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
28.08.2010M14Hauptfeld 307 Oetzbach, Adrian  , TV GW Heiligenhaus (19752071) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:3
28.08.2010M14Hauptfeld 404 Nilges, Maximilian  , TC Giesenkirchen (19752170) (Aktuelle LK: 10)3:6 1:2 Aufgabe
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
06.07.2010Junioren U14Hauptfeld 204 Rotering, Niklas  , Angermunder TC (19650339) (Aktuelle LK: 15)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 2 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.06.2010 - 11.06.2010
08.06.2010Junioren U14 Kreis 2Hauptfeld 201 Koslowski, David  , TSG Benrath6:1 6:0
Junioren U14 Kreis 2Hauptfeld 301 Gerth, Niklas  , BW Erkrath (19754420) (Aktuelle LK: 19) ohne Spiel
Junioren U14 Kreis 2Hauptfeld 401 Kiessling, Gerwin  , Unterbacher TC (19652564) (Aktuelle LK: 99)7:6 7:6
Junioren U14 Kreis 2Hauptfeld 501 Meyer, Gustav  , TC Benrath (19750622)0:6 6:4 7:6
TFC Goch März-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Jugendranglistenturnier (07190710)
TFC Goch e. V. 06.03.2010 - 07.03.2010
06.03.2010U14 MännlichHauptfeld 104 Hidajat, Laurenz  , BW Oberhausen (19751720) (Aktuelle LK: 99)2:6 5:7
07.03.2010U14 Männlich NebenrundeHauptfeld 201 Lange, Niklas  , TC GW Aachen (19702725) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:1
TLC Karnevals Cup 2010 Jugend (06010910)
TC Cyriax 11.02.2010 - 15.02.2010
12.02.2010Junioren U14Hauptfeld 105 Reinhardt, Nino  , TC Drabenderhöhe (19654996)6:0 6:2
13.02.2010Junioren U14Hauptfeld 203 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208) (Aktuelle LK: 23)2:6 3:6
TFC Goch Januar-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Jugendranglistenturnier (07190410)
TFC Goch e. V. 30.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010U14 MännlichHauptfeld 102 Steidle, Tristan  , TC Grünweiß Langenfeld (19756679) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:1
30.01.2010U14 MännlichHauptfeld 201 Lebuser, Niklas  , VfvB Ruhrort-Laar (19650752) (Aktuelle LK: 23)3:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2019 20:47:08)
8. Troisdorfer Wintercup DTB-Jugendranglistenturnier (06225009)
04.12.2009 - 06.12.2009
Nebenrunde U14 mHauptfeld 103 Korthaus, Leon  , TC RW Bad Honnef (19751635) (Aktuelle LK: 18)2:6 0:6
05.12.2009U 14 männlichHauptfeld 107 Morschett, Nico  , 1.Blau-Weiss Saarbrücken (19650544) (Aktuelle LK: 99)2:6 0:6
2.OTS Hallen Jugend Cup 2009 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193009)
TC Weiden e.V. - OTS Team 27.11.2009 - 29.11.2009
27.11.2009Junioren U 14Hauptfeld 105 Herpel, Erik  , TC BG Bonn-Beuel (19652331) (Aktuelle LK: 6)2:6 1:6
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07196609)
Olympic Sportcenter 09.10.2009 - 11.10.2009
09.10.2009Junioren U14Hauptfeld 102 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525) (Aktuelle LK: 7)4:6 2:6
11. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (07172609)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 09.08.2009 - 13.08.2009
09.08.2009U14 MHauptfeld 107 Bergmann, Moritz  , RSV Remscheid (19554497) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
11.08.2009U14 MHauptfeld 302 Hasenklever, Dennis  , RTC Ratingen (19655183) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
11.08.2009U14 MHauptfeld 401 Balve, Simon  , HTC BW Krefeld (19650164) (Aktuelle LK: 21)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2009 - 26.06.2009
Jungen U14Hauptfeld 107 Krauskopf, Laurenz  , GW Oberkassel (19550260) (Aktuelle LK: 99)0:6 4:6
20. Odenkrchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 + U 16 (07173309)
Odenkirchener TC 30.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U14 mHauptfeld 109 Jehmiller, Yannik  , TV Osterath (19650015) (Aktuelle LK: 99)0:6 1:6
30.05.2009U14 mHauptfeld 214 Belting, Tobias  , Neersener TB (19550185) (Aktuelle LK: 17)1:6 6:7
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7173409)
Olympic Sportcenter Mettmann 27.02.2009 - 01.03.2009
27.02.2009Junioren U14Hauptfeld 104 Jehmiller, Yannik  , Tv Osterath (19650015) (Aktuelle LK: 99)0:6 0:6
TLC Karnevals Cup 2009 Jugend (06010909)
TC Cyriax 19.02.2009 - 23.02.2009
20.02.2009Junioren U14Hauptfeld 202 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487) (Aktuelle LK: 5) ohne Spiel
TFC Jan. Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07190409)
TFC Goch e.V. 17.01.2009 - 18.01.2009
17.01.2009U14 männlichHauptfeld 104 Brümmer, Felix  , TC Angertal (19500603) (Aktuelle LK: 19)0:6 1:6
U14 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Stanke, Dominic  , RW Goch (19555045) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
10. Youth Cup (07040109)
Olympic Sportcenter Mettmann 09.01.2009 - 11.01.2009
10.01.2009Junioren U14Hauptfeld 105 Tittel, Clemens  , Aachen-Laurensberger TC (19500739) (Aktuelle LK: 99)1:6 1:6
11.01.2009Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Bergmann, Moritz  , RSV Remscheid (19554497) (Aktuelle LK: 20)0:6 5:7
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 20.04.2019 20:47:14)
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U10 / U12 / U18 und U8-Kleinfeld (07049508 und 07174308)
TC Rheinstadion 24.07.2008 - 27.07.2008
24.07.2008Junioren U12Hauptfeld 129 Irrgang, Louis  , Rochusclub Düsseldorf (19751823) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:3
25.07.2008Junioren U12Hauptfeld 215 Jehmiller, Yannik  , TV Osterath (19650015) (Aktuelle LK: 99)3:6 2:6
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
19.04.2008U 12 mHauptfeld 204 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014) (Aktuelle LK: 14)4:6 2:6
19.04.2008U 12 m NebenrundeHauptfeld 102 Maus, Julian  , Baesweiler TC (19650160) (Aktuelle LK: 11)7:5 1:6 4:6
Blau-Weiss Neuss Cup 2008 (2. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07048208)
M.A.R.A. Sport Consulting 22.02.2008 - 24.02.2008
23.02.2008U 12 mHauptfeld 102 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309) (Aktuelle LK: 2)0:6 2:6