TVPro-online Spielerportrait (16.12.2018 12:03:39)
Pashayan, Daniel  Rußland, TSC Hansa Dortmund, WTV (19652447)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Pfingstferien) Meldeliste sichtbar Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 7 3 4
2017 8 5 3
2016 15 13 2
2015 13 10 3
2014 26 18 8
2013 37 15 22
2012 23 6 17
2011 19 12 7
2010 19 12 7
2009 17 12 5
2008 8 5 3
2007 5 4 1
Summe 197 115 82
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:27:33)
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Pfingstferien) Meldeliste sichtbar
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 25.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018HerrenHauptfeld 101 Kleinen, Alwin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033)1:6 0:6
Aggertal Pfingst Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 17.05.2018 - 22.05.2018
18.05.2018HerrenHauptfeld 112 König, Jonas  , Oldenburger TeV (18900297)0:6 1:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 2 (bitte Turniertext beachten!) (mit Ranglisten und LK-Wertung)
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 13.04.2018 - 15.04.2018
13.04.2018HerrenHauptfeld 103 Jung, Jannis  , Tennispark Versmold (10252470)6:3 6:0
14.04.2018HerrenHauptfeld 202 Klemenz, Stefan  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (18700114)6:3 6:2
14.04.2018HerrenHauptfeld 301 Naow, Hazem  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10064532)4:6 2:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 1 (noch Indoor!!) mit Ranglisten- und LK-Wertung
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 06.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018HerrenHauptfeld 204 Lemmen, Paul  , TC Rheinstadion (19102142)6:1 7:5
07.04.2018HerrenHauptfeld 302 Strogies, Martin  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (18701124)2:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:27:33)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
28.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Qualifikation 104 Haase, Paul  , TC Blau-Weiß Soest (19750263) ohne Spiel
29.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 131 Ohl, Henri  , TC Rot-Weiss Tiengen e.V. (10150839)4:6 6:3 9:11
7.Moerser Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 26.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017HerrenHauptfeld 206 Vogel, Philip  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (18802695)6:2 6:1
28.10.2017HerrenHauptfeld 303 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)6:2 6:2
28.10.2017HerrenHauptfeld 402 Bouwmans, Rens  , TC Oberwerth Koblenz (19356176)6:1 3:6 10:5
29.10.2017HerrenHauptfeld 501 Borges, Noah  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (10151013)6:4 4:6 10:8
29.10.2017HerrenHauptfeld 601 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:2 4:6 5:10
PSV Mülheim Open 2017 mit Ranglistenwertung
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 29.06.2017 - 02.07.2017
30.06.2017HerrenHauptfeld 109 Löchterfeld, Nils  , Dortmunder TK RW 98 (10051023)6:3 6:3
01.07.2017HerrenHauptfeld 205 Ehrlich, Dennis  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18800747) ohne Spiel
01.07.2017HerrenHauptfeld 303 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)6:7 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:27:33)
36. certoplast OPEN 2016 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 08.08.2016 - 14.08.2016
09.08.2016HerrenHauptfeld 112 Drees, Valentin  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (19003000)6:2 6:1
11.08.2016HerrenHauptfeld 206 Bohle, Florian  , Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. (19100028)6:1 6:0
13.08.2016HerrenHauptfeld 303 Nowicki, Mischa-Nikolai  , TSC Hansa Dortmund (19101816) ohne Spiel
KKHT Ostercup (je 500__EUR__ Preisgeld pro Konkurrenz) mit Nebenrunde
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016HerrenHauptfeld 106 Avetisyan, Michael  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (19750057)4:6 5:7
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 101 Schneider, Lukas  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (18802293)6:3 6:1
09.04.2016Herren NebenrundeHauptfeld 201 Palmen, Felix  , SC Schwarz-Weiss Cuxhaven (19500673) ohne Spiel
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde Kat. N-2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
02.04.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 206 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)6:1 7:6
02.04.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 303 Karcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19853374)6:3 6:2
03.04.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 402 Oetzbach, Adrian  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19752071)6:3 6:2
03.04.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 501 Greven, Marvin  , Marienburger SC (19650120)6:2 6:2
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #2 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 19.02.2016 - 21.02.2016
19.02.2016HerrenHauptfeld 108 Linnemann, Julius, LTTC Rot-Weiß Berlin e.V. (19900305)6:3 6:0
19.02.2016HerrenHauptfeld 204 Buchholz, Roland  , TC OW Friedrichshagen e.V. (18700169)6:2 6:0
20.02.2016HerrenHauptfeld 302 Ehrenschneider, Nino  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10150397)6:1 6:1
21.02.2016HerrenHauptfeld 401 Haupt, Christian  , TC BW Dresden-Blasewitz (18406237)6:7(4) 6:4 11:9
21.02.2016HerrenHauptfeld 501 Prudnikau, Aliaksandr  , TuS Ickern (19554685)7:6(4) 7:6(3)
2. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 28.01.2016 - 31.01.2016
28.01.2016HerrenHauptfeld 131 Giesberts, Felix  , HTV Hannover (19853963)6:2 6:2
29.01.2016HerrenHauptfeld 216 Willems, Johann  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19501018)5:7 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:27:34)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015HerrenHauptfeld 114 Georgi, Ronny  , TC OW Friedrichshagen (19602073)6:2 6:0
29.12.2015HerrenHauptfeld 207 Garrido Guzman, Ignacio  , Dortmunder TK RW 98 (19660932)6:1 6:1
30.12.2015HerrenHauptfeld 304 Mertens, Nico  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19400597)6:4 2:6 7:10
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 10.04.2015 - 12.04.2015
11.04.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 201 Steinacker, Alexander  , TV Grün-Gold Gronau (19653131)6:0 6:1
11.04.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 301 Dervisevic, Denni  , Gütersloher TC RW (10050888)6:0 6:1
12.04.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 401 Ritter, Moritz  , TC Grävingholz (19952132)6:1 6:4
12.04.2015Nachwuchs männlichHauptfeld 501 Baum, Eric  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19400595)6:1 3:6 6:1
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 31.03.2015 - 04.04.2015
02.04.2015HerrenHauptfeld 204 Strunk, Benjamin  , ETUF Essen (19200712)6:2 6:4
03.04.2015HerrenHauptfeld 302 Sprenger, Tobias  , TC Eigen Stadtwald Bottrop (18150692)2:6 6:2 12:10
03.04.2015HerrenHauptfeld 401 Willems, Johann  , Solinger TC 02 (19501018)2:6 0:6
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 26.03.2015 - 30.03.2015
26.03.2015HerrenHauptfeld 128 Petersen, Jan  , SV Frisia Loga (18503511)6:2 6:1
27.03.2015HerrenHauptfeld 214 Sieger, Fabian  , KHTC Mülheim (19556060)6:0 6:0
28.03.2015HerrenHauptfeld 307 Rother, Jannik  , TC BW Lemgo (19400010)7:5 4:6 3:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:27:34)
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
21.11.2014Herren EinzelHauptfeld 214 Cordua, Mirco  , Eutiner TC GW (19200125)6:2 6:3
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 307 Charlos, Tomas  , TC RW Wahlstedt (19500300)6:1 5:7 4:10
uniexperts-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014HerrenHauptfeld 204 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen e.V. (19750057)m.A. ohne Spiel
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014U 21 mHauptfeld 101 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142)6:1 6:0
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 201 Rottschäfer, Philip  , Solinger TC 02 (19400598)6:0 6:3
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 301 Mannheims, Bjane  , MTV Kahlenberg (19851194)6:0 6:1
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 125 Schiebelhut, Heinrich  , TSC Hansa Dortmund (19754468)6:1 6:1
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 213 Fütterer, Marco  , TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. (19400753)6:3 6:4
30.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 307 Hertl, Max  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19300368)3:6 0:6
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 - Nachwuchs - Preisgeld bis zu 1.000 EUR - abhängig von Teilnehmerzahl
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
15.07.2014U21 mHauptfeld 101 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)7:5 6:1
15.07.2014U21 mHauptfeld 201 Maier, Jayson Max  , Haaner Tennisclub e.V. (19555992)6:2 6:4
16.07.2014U21 mHauptfeld 301 Müller, Pascal  , TV von 1926 e.V. Osterath (19300376)2:6 3:6
8. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup offene Klasse Herren & Damen - auf Asche!!!
Ratinger TC GW 1911 e.V. 15.04.2014 - 20.04.2014
16.04.2014HerrenHauptfeld 110 Strogies, Martin  , HTC Blau Weiß Krefeld (18701124)5:7 4:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.04.2014 - 15.04.2014
13.04.2014HerrenHauptfeld 121 Maus, Christian  , Baesweiler TC (19100824)7:6 6:0
14.04.2014HerrenHauptfeld 211 Stenzel, Ansgar  , TC SuS Bielefeld (19400139)6:1 6:1
14.04.2014HerrenHauptfeld 306 Propst, Björn  , TC Günzburg (18751136)1:6 0:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 11.04.2014 - 13.04.2014
12.04.2014HerrenHauptfeld 203 El Barkani, Yassine  , Preußen Duisburg (19200265)7:6 6:4
12.04.2014HerrenHauptfeld 302 Dittmer, Philipp  , 1. FC Nürnberg (19101654)1:6 6:3 7:10
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #3 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde e.V. 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014HerrenHauptfeld 202 Fink, Peter  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18407846)7:6 6:2
08.03.2014HerrenHauptfeld 301 Betz, Alexander  , SV Zehlendorfer Wespen e.V. (18802494)1:6 1:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 Dunlop-WTV-NW-Circuit (1.Turnier des Circuit) (13281214)
TC Marl 33 e.V. 28.02.2014 - 03.03.2014
01.03.2014Herren (Jg.93 u.jünger)Hauptfeld 202 Mayer, Clemens  , TC Blau-Weiß Halle (19456448)6:2 6:1
02.03.2014Herren (Jg.93 u.jünger)Hauptfeld 301 Sadlowski, Jan Oliver  , Solinger TC 02 (19500611)6:2 7:6
03.03.2014Herren (Jg.93 u.jünger)Hauptfeld 401 Jänsch-Müller, Vincent  , 1. TC Hiltrup (19400467)2:6 4:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 21 mHauptfeld 208 Schauf, Magnus  , SV Bayer Wuppertal (19450446)6:3 6:0
25.01.2014U 21 mHauptfeld 304 Rabe, Maximilian  , Dortmunder TK RW 98 (19750385)6:3 6:4
26.01.2014U 21 mHauptfeld 402 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth (19350137)6:2 6:2
26.01.2014U 21 mHauptfeld 501 Hoffmann, Philipp  , TC Blau-Weiß Halle (19851042)6:2 6:2
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:27:34)
SCHWAPP TENNIS SERIES 2013 #4 [ehemals A-ROSA Tennis Series] präsentiert von mentalyou.academy
TC Fürstenwalde e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013HerrenHauptfeld 114 Antonic, Dejan  , TC Weisse Bären Wannsee e.V. (19551827)6:1 6:0
15.11.2013HerrenHauptfeld 207 Press, Frederik  , Der Club an der Alster e.V. (19500571)6:2 3:6 8:10
4 OTC Cup (07268513)
Olympic T.C. 08.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Junioren U21Hauptfeld 203 Schauf, Magnus  , Haaner TC (19450446) ohne Spiel
2. DSR Wandlitz Open 2013 (03269313)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 31.10.2013 - 03.11.2013
01.11.2013HerrenHauptfeld 113 Dittmer, Philipp  , 1. FC Nürnberg (19101654)7:5 4:6 2:6
Dittelbrunn Open $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19164313)
Hambach 29.09.2013 - 06.10.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 106 GOHLKE, Delf   (19301202)2:6 5:7
33. certoplast OPEN 2013 Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (07101213)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 19.08.2013 - 25.08.2013
20.08.2013HerrenHauptfeld 111 Steinberg, Philip  , TC Blau-Weiß Schwelm (18500862)4:6 5:7
9. Gronauer Nachwuchs Cup 2013 (Dunlop WTV NW Circuit)
TV Grün-Gold Gronau e.V. 22.08.2013 - 25.08.2013
24.08.2013Herren NachwuchsHauptfeld 202 Dettloff, Tim  , TC Rot-Weiß Greven (19652134)4:6 2:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 125 Sadlowski, Jan Oliver  , Solinger TC 02 (19500611) ohne Spiel
13.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 213 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608)6:2 7:6
13.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 307 Neica, Darius  , TV Tamm (19401164)3:6 6:4 7:6
14.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 404 Willems, Johann  , Solinger TC 02 (19501018)3:6 1:6
SWS-Best of Juniors Nachwuchsturnier DUNLOP JUNIOR SERIES (07388213)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 05.08.2013 - 10.08.2013
07.08.2013Nachwuchs männlichHauptfeld 207 Schweikert, Sebastian  , TC Oberwerth Koblenz (19350593)6:2 6:1
08.08.2013Nachwuchs männlichHauptfeld 304 Sadlowski, Jan Oliver  , Solinger TC 02 (19500611)3:6 0:6
3.GiKay - Open 2013 Damen- und Herrenturnier (06259313)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 02.08.2013 - 04.08.2013
03.08.2013HerrenHauptfeld 208 Tsirkun, Nikita  , TC Grün-Weiß Herne (19658719)6:0 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Kuhn, Raphael  , TC BG Wassenberg (18802559)7:5 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Greven, Marvin  , Gladbacher HTC (19650120)1:6 5:7
Wetzlar Open $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19162113)
Wetzlar 28.07.2013 - 03.08.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 110 SIPPEL, Samuel  4:6 4:6
3. TCP-Nachwuchs-Cup (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13384213)
TC Parkhaus Wanne-Eickel 29.07.2013 - 01.08.2013
30.07.2013Herren U21Hauptfeld 202 Rabe, Maximilian  , Dortmunder TK RW 98 (19750385)6:1 6:4
31.07.2013Herren U21Hauptfeld 301 Mangelsdorf, Patrick  , TC Angertal (19300657)3:6 5:7
Internationaler Apano Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19176113)
Dortmund 21.07.2013 - 28.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 126 FORCHAP, David Chaplefeh  1:6 6:7(1)
24. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier um den; St. Elisabeth-Cup 2013; (13281713)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel; 22.07.2013 - 24.07.2013
22.07.2013U21 männlichHauptfeld 204 Mirau, Jan  , TK 78 Oberhausen (19650599)6:1 4:6 7:5
23.07.2013U21 männlichHauptfeld 302 Röttlingsberger, Jannik  , TC Friedr. der Große (19500047)6:0 6:4
24.07.2013U21 männlichHauptfeld 401 Mangelsdorf, Patrick  , TC Angertal (19300657)m.A. ohne Spiel
24.07.2013U21 männlichHauptfeld 501 Schmitz, Kilian  , TC Iserlohn (19400086)6:2 3:6 2:6
Kamp-Lintfort Open 2013 € 3.500 + € 6.000, Nationales Damen und Herren Preisgeldturnier (7385313)
Kamp-Lintfort 17.07.2013 - 21.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 208 Pfeiffer, Manuel  , BW Oberhausen (17604439)7:6 2:6 6:7
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 115 Khoroshilov, Igor  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19454595)2:6 6:2 4:6
Gottfried von Cramm Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19228213)
Hannover 07.07.2013 - 14.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 103 LAKHNO, Igor   (18800340)1:6 0:6
Heinrich-Michels-Cup 2013 (Turnier des Dunlop-Ladies-Cup) (13376813)
THC im VfL Bochum 22.04.2013 - 28.04.2013
23.04.2013HerrenQualifikation 106 Thiele, Björn  , Hertener TC (18300798)6:3 6:3
24.04.2013HerrenQualifikation 203 Drüppel, Maximilian  , Lüdenscheider TV 1899 (19400293)2:6 4:6
27.04.2013HerrenHauptfeld 208 Weßels, Louis  , Tennispark Versmold (19850979)1:6 6:7
Stauder-Circuit - Turnier 2 (07214513)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
28.03.2013HerrenHauptfeld 211 EL Barkani, Yassine  , Preußen Duisburg (19200265)6:4 6:2
29.03.2013HerrenHauptfeld 306 Gass, Tobias  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19001953)3:6 3:6
Stauder-Circuit - Turnier 1 (07214413)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013HerrenHauptfeld 123 Lengenfeld, Thorsten  , TC Unna 02 GW (18501158)6:4 6:3
24.03.2013HerrenHauptfeld 212 Zühlsdorff-Pavlovic, Holger  , Ratinger TC Grün Weiß (17907733)3:6 6:7
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 203 van Kesteren, Yan (19751314)6:1 6:3
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 302 Hierl, Max (19650664)6:4 6:4
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 401 Mangelsdorf, Patrick (19300657)4:6 2:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 108 Quitschau, Marc (19650504)6:1 6:1
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 204 Clemens, Christian (19202140)6:3 5:7 6:7
Segro International $ 10.000 ITF-Women´s Circuit, $ 15.000 ITF-Men´s Circuit (19186213)
Kaarst 20.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 111 ARENDS, Sander  3:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:27:35)
1. DSR Wandlitz-Open 2012 5.000 Euro Preisgeld (03269312)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 01.11.2012 - 04.11.2012
02.11.2012HerrenHauptfeld 103 Raickovic, Philipp-Luca  , TC 1899 Blau-Weiß Berlin (19400726)5:7 2:6
6. NTV-ITF-Future 2012 $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19228612)
Bad Salzdetfurth 14.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 208 STRUNK, Benjamin   (19200712)7:6 6:2
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 304 SCHUTT, Leon  2:6 4:6
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 203 Loccisano, Benjamin (19751532)6:1 7:5
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 302 Boehlke, Tim (19650150)7:5 4:6 7:6
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 401 Böttcher, Kevin (19200236)4:6 4:6
HEAD-GMS Essen $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19228312)
Essen 07.10.2012 - 14.10.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 115 PEL, David  2:6 1:6
Vredestein Cup $ 10.000, ITF-Mens Circuit (19146212)
Leimen 30.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 103 MANNAPOV, Alexander   (19500037)0:6 0:6
Dittelbrunn Open 2012 $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19164312)
Hambach 23.09.2012 - 30.09.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 215 OTTE, Oscar   (19300145)1:6 0:6
41. Steintorturnier TC-RW-Goch (7296412)
TC-RW-Goch 14.09.2012 - 16.09.2012
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 116 Bartels, Dominik  , HTV Hannover (19200955)1:6 3:6
8. Gronauer Nachwuchs Cup 2012 (Dunlop WTV NW Circuit)
TV Grün-Gold Gronau e.V. 23.08.2012 - 26.08.2012
24.08.2012Herren NachwuchsHauptfeld 114 Steinbrecher, Nico  , Dinslakener TG BW (19101742)4:6 7:6 2:6
Wetzlar Open 2012 $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19162112)
Wetzlar 29.07.2012 - 04.08.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 114 WEHNELT, Kai   (19500224)1:6 2:6
7. Internationaler apano Cup um die Internationalen Westfälischen Meisterschaften $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19176112)
Dortmund 22.07.2012 - 29.07.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 103 STASCHEN, Yannick   (19400317)0:6 2:6
Gottfried von Cramm Cup $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19228212)
Hannover 15.07.2012 - 22.07.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 107 KHOROSHILOV, Igor   (19454595)4:6 4:6
Bitburger Tennis Grand Prix Trier 2012 $10.000, ITF-Mens Circuit (19015712)
Trier 08.07.2012 - 14.07.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 215 ZUEHLSDORFF-PAVLOVIC, Holger   (17907733)0:6 0:6
23. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier um den Vincenz-Cup 2012 (13281712)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 09.07.2012 - 11.07.2012
09.07.2012U21 männlichHauptfeld 209 Longerich, Manuel  , TC BW Wanne-Eickel (19150228)m.A. ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011112)
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2012 - 06.07.2012
02.07.2012Junioren U21Hauptfeld 114 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)6:2 6:3
03.07.2012Junioren U21Hauptfeld 207 Jasyk, Sebastian  , TC BW Neuss (19200244)6:7 3:6
Heinrich-Michels-Cup 2012
THC im VfL Bochum 23.04.2012 - 28.04.2012
24.04.2012HerrenQualifikation 111 EL.Barkani, Yassine  , TuS 84/10 Essen (19200265)1:6 4:6
6. RTC-Sponsoring-Turnier um den spobox.tv Cup offene Klasse Herren (07352412)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.04.2012 - 17.04.2012
13.04.2012HerrenHauptfeld 107 Kellershohn, Marc  , TV Forsbach (18901844)4:6 6:3 6:7
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 3 (07214612)
Tennisakademie PMTR 08.04.2012 - 10.04.2012
09.04.2012Herren U21Hauptfeld 207 Wiesener, Joschua  , Buschhausener TC (19450600)6:2 6:0
09.04.2012Herren U21Hauptfeld 304 Michaelis, Torben  , TC Mülheim-Dümpten (19401185) ohne Spiel
Segro International $ 10.000 ITF-Women´s Circuit, $ 15.000 ITF-Men´s Circuit (19186112)
Kaarst 22.01.2012 - 29.01.2012
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 110 RAAB, Demian   (19300337)3:6 2:6
Hot Blood Energy Cup (13310712)
Tennispark Wulfen-Dorsten 19.01.2012 - 22.01.2012
20.01.2012HerrenHauptfeld 106 Mensing, Ulrich  , Blau-Weiß Ramsdorf (18100629)6:1 6:1
21.01.2012HerrenHauptfeld 203 Mertens, Nico  , Solinger TC 02 (19400597)6:7 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:27:36)
2. Babolat Cup Olymp Sportpark Nachwuchsturnier 2011 (13282011)
Dorstener TC 1912 28.12.2011 - 30.12.2011
28.12.2011Herren U21Hauptfeld 204 Frank, Fabian  , TC GW Paderborn (19650060)5:2 Aufgabe
29.12.2011Herren U21Hauptfeld 302 Lehfeldt, Fredric  , Heming Tennis (19456838)1:6 2:6
Babolat Cup (13316711)
Tennispark Wulfen 08.12.2011 - 11.12.2011
30.11.-0001Junioren U18Qualifikation 102 Sahab, Samir  , TV Sparta 87 Nordhorn e.V. (19651376) ohne Spiel
10.12.2011Junioren U18Qualifikation 203 Jehmiller, Yannik  , TV von 1926 e.V. Osterath (19650015)6:2 6:3
08.12.2011Junioren U18Qualifikation 204 Thiel, Lars  , DTC (19408450)6:3 6:3
11.12.2011Junioren U18Hauptfeld 201 Levin, Kirill  , TG Hüls (19656996) ohne Spiel
2. Babolat Cup Olymp-Sportpark 2011 (13296111)
Dorstener TC 1912 25.10.2011 - 27.10.2011
26.10.2011Junioren U18Hauptfeld 101 Paschmeyer, Philip   (19500982)6:2 6:4
26.10.2011Junioren U18Hauptfeld 201 Stubbe, Maik  , TuS Ickern (19500056)6:4 6:2
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 301 Rudenco, Alexandr  , TG Hüls e.V. (19650382)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 401 Schmitz, Kilian  , TC Iserlohn (19400086)5:7 3:6
SommerCup Köln $ 10.000, ITF-Women's Circuit $ 10.000, ITF-Men's Circuit (6204910)
Köln 12.06.2011 - 19.06.2011
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 103 VOGT, Jeremy   (18402570)2:6 1:6
Tourna Grip Cup (13316811)
Tennispark Wulfen 31.03.2011 - 03.04.2011
02.04.2011Junioren U18Hauptfeld 104 Lückemeier, Lukas  , TV Warendorf (19500050) ohne Spiel
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13281211)
TC Marl 33 e.V. 04.03.2011 - 07.03.2011
04.03.2011Herrennachwuchs (Jg.90 und jüngeHauptfeld 208 Castanie, Julien  , MTV Kahlenberg (19101035)1:6 6:3 1:6
Babolat Cup (13314711)
Tennispark Wulfen 17.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Veinbergs, Leon  , VfT SW Marl (19650111)4:0 Aufgabe
20.02.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Levin, Kirill  , TG Hüls (19656996)6:2 Aufgabe Aufgabe
20.02.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Günther, Valentin  , TC-RW Haaren (19850125)6:3 6:1
Tennispark Wulfen Cup (13310711)
Tennispark Wulfen 20.01.2011 - 23.01.2011
20.01.2011HerrenHauptfeld 118 Kraft, Andre  , SC Bocholt (19053139)6:1 6:0
20.01.2011HerrenHauptfeld 209 Müller, Philipp  , VfT Schwarz-Weiß Marl (18801162)6:7 1:6
38. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010111)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2011 - 09.01.2011
04.01.2011HerrenQualifikation 107 Ludwig, Felix  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (18601177)6:2 6:4
05.01.2011HerrenQualifikation 204 Senkbeil, Marc  , Dortmunder TK RW 98 (18100024)6:7 2:6
7. Olymp Sportpark Nachwuchsturnier 2011 (13296911)
Olymp Sportpark TV Rhade 1977 e.V. 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011Herren U21Hauptfeld 110 Kepser, Lukas  , LTK Moyland (19500579)6:4 4:6 6:0
02.01.2011Herren U21Hauptfeld 205 Brozio, Jannik  , Tv Feldmark Dorsten (19200662)6:3 3:6 6:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:27:36)
6. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2010 (13282010)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 28.12.2010 - 30.12.2010
29.12.2010Herren U21Hauptfeld 202 Brozio, Jannik  , Tv Feldmark Dorsten (19200662)2:6 3:6
7. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284310)
TC Marl 33 28.10.2010 - 01.11.2010
30.10.2010Junioren U18 (Jg. 93/94)Hauptfeld 205 Lobin, Benjamin  , RW Mönchengladbach (19353117)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U18 (Jg. 93/94)Hauptfeld 303 Ayad, Djamel  , TC GW Westerholt (19400123)6:3 6:1
01.11.2010Junioren U18 (Jg. 93/94)Hauptfeld 402 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)6:3 6:3
01.11.2010Junioren U18 (Jg. 93/94)Hauptfeld 501 Soltoianu, Andrei  , TG Hüls e.V. (19352065)6:7 6:7
5. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2010 (13296410)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 15.10.2010 - 17.10.2010
15.10.2010Herren U21Qualifikation 107 Michaelis, Thorben  , TC Mülheim Dümpten (19401185)1:6 3:6
Future Challenge Tour by Wilson 2010 (U14/18) (13296110)
Olymp Sportpark TV Rhade e.V. 12.10.2010 - 14.10.2010
12.10.2010Junioren U18Hauptfeld 204 Balve, Simon  , RW Mönchengladbach (19650164)6:0 6:2
13.10.2010Junioren U18Hauptfeld 302 Rudenco, Alexandr  , TG Hüls e.V. (19650382)2:6 2:6
3. Dorstener TC Cup U12/14/16 (KIA-Ruhr-Cirkuit U12/14) (13297310)
Dorstener TC 1912 19.07.2010 - 21.07.2010
20.07.2010Junioren U16Hauptfeld 201 Asowski, Julian  , Dortmunder TK RW 98 e.V. (19552796)6:1 6:1
21.07.2010Junioren U16Hauptfeld 301 Lückemeier, Lukas  , TC RW Greven (19500050)6:4 6:3
21.07.2010Junioren U16Hauptfeld 401 Nobbe, Patrick   (19650013)5:7 2:6
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
18.06.2010Junioren U16Hauptfeld 201 Berger, Michael  , MTV Kahlenberg (19550573)7:5 6:1
19.06.2010Junioren U16Hauptfeld 301 Günther, Loris  , TV Sparta 87 Nordhorn (19650097) ohne Spiel
20.06.2010Junioren U16Hauptfeld 401 Kühling, Jan Niklas  , TV Osterath (19650159)6:2 7:6
20.06.2010Junioren U16Hauptfeld 501 Bauer, Lukas  , TC Northeim (19500454)2:6 6:4 6:4
37. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010110)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 03.01.2010 - 10.01.2010
04.01.2010HerrenQualifikation 110 Szonn, Christopher  , TC BW Recklinghausen (18801161)3:6 7:6 3:6
Future Challenge Tour by Wilson 2010 Juniorinnen U12/14/16/18 Junioren U10/12/14/16/18 (U10 national, GF) (13281810)
Olymp Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 02.01.2010 - 06.01.2010
02.01.2010Junioren U18Hauptfeld 106 Menzel, Jannis  , VfL Tennis 1929 Kamen e. V. (19201106)6:1 5:7 6:3
02.01.2010Junioren U18Hauptfeld 203 Zöllner, Tom  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren (19301010)6:2 6:3
03.01.2010Junioren U18Hauptfeld 302 Hahn, Max  , VFT Marl (19400035)6:2 6:0
03.01.2010Junioren U18Hauptfeld 401 Sickers, Johannes Maximilian  , Dorstener TC (19200776)2:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:27:37)
12.Damen und Herren des TC Alsdorf Rot-Weiß e.V.1919 dreco-cup (06136109)
TC Alsdorf Rot-Weiß e.V. 1919 27.12.2009 - 30.12.2009
30.11.-0001HerrenQualifikation 103 Henssen, Trutz  , TC GW Aachen (19101174)0:6 1:6
6.Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284209)
TC Marl 1933 e.V. 29.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Junioren U14 (Jg 96/97)Hauptfeld 201 Almert, Jan Lukas  , ETUF Essen (19650291)6:0 6:1
31.10.2009Junioren U14 (Jg 96/97)Hauptfeld 301 Fischer, Luis  , TC BW Ahlen 23 (19650202)6:2 6:2
01.11.2009Junioren U14 (Jg 96/97)Hauptfeld 401 Günther, Loris  , Sparta Nordhorn (19650097) ohne Spiel
01.11.2009Junioren U14 (Jg 96/97)Hauptfeld 501 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)6:2 6:0
6. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284309)
TC Marl 1933 e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
24.10.2009Junioren U16 (Jg 94/95)Hauptfeld 201 Ayad, Djamel  , TC Westerholt (19400123) ohne Spiel
3. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2009 (13281909)
Olymp-Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 16.10.2009 - 18.10.2009
16.10.2009Herren U21Hauptfeld 106 Debo, Daniel  , VfT SW Marl (19200325)4:6 1:6
Future Challenge Tour by Wilson 2009 (13281809)
Olymp-Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 10.10.2009 - 15.10.2009
14.10.2009Junioren U16Hauptfeld 201 FLiegner, Nico  , Tc-gw-Hiddesen (19500014)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 301 Weßels, Lois  , TC GW Hiddesen (19850979) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 402 Stubbe, Maik  , TC GW Frohlinde (19500056) ohne Spiel
11.TG Hüls Volksbank-Cup 2009, Jugendturnier U10-U16 KIA-Ruhr-Circuit U12+U14 (13046809)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 18.07.2009 - 22.07.2009
19.07.2009Junioren U14 (95/96)Hauptfeld 201 Höltershinken, Julius  , Dortmunder TK RW 98 (19550858)6:0 6:1
20.07.2009Junioren U14 (95/96)Hauptfeld 301 Eberhardt, Benedikt  , Hertener TC (19550470)6:1 6:1
21.07.2009Junioren U14 (95/96)Hauptfeld 401 Krüger, Kurt  , TC Grün-Weiß Bochum (19650450)6:2 6:4
21.07.2009Junioren U14 (95/96)Hauptfeld 501 Stubbe, Maik  , TuS Ickern (19500056)6:2 6:4
20. Herner Jugend-Tennis-Turnier Blau-Weiß-Cup für U12/U14/U16 (13045809)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 09.07.2009 - 12.07.2009
11.07.2009U16 männlichHauptfeld 208 Gelhaus, Marc  , TG Friederika Bochum (19300030)4:6 3:6
1. Dorstener TC KIA Cup (AK U12/14 Meldeschluß 4.7. Turnierbeginn 6.7.) Juniorinnen/Junioren (13284609)
Dorstener TC 1912 04.07.2009 - 08.07.2009
06.07.2009Junioren U14Qualifikation 102 Stoll, Lennart  , THC Münster (19650124)6:1 6:0
06.07.2009Junioren U14Qualifikation 103 Pertl, Linus  , DTK Rot Weiss Dortmund (19550859)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 101 Höltershinken, Julis  , DTK ROT_WEIß.98 (19550858)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Stommel, Niclas  , Dorstener TC (19650420)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Rudenco, Alexandr  , TG Hüls (19650382)3:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport Düsseldorf Cup (07011109)
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2009 - 26.06.2009
22.06.2009Jungen U21Hauptfeld 115 Dietz, Nicolas  , Düsseldorfer SC 99 TA (19002822)0:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:27:37)
5.Marler Allerheiligen Jugend-Cup 2008, U16 und U18 Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen (13052308)
TC Marl 33 e.V. 24.10.2008 - 01.11.2008
25.10.2008Junioren U16 (93/94)Hauptfeld 202 Waßmuth, Dennis  , TC Halden 2000 (19350212)6:0 6:4
26.10.2008Junioren U16 (93/94)Hauptfeld 301 Nowak, Robin  , TC Eintracht Dortmund (19400017)6:3 0:6 6:2
30.11.-0001Junioren U16 (93/94)Hauptfeld 401 Scholz, Philipp  , TC Kaunitz (19500061)3:6 6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U16 (93/94)Hauptfeld 501 Drüppel, Maximilian  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (19400293)4:6 1:6
Future Challenge Tour by Wilson 2008 Juniorinnen/Junioren 13254708 (13254708)
Olymp-Sportpark TV Rhade 03.10.2008 - 09.10.2008
04.10.2008Junioren U14Hauptfeld 108 Veinbergs, Leon  , VfT SW Marl (19650111)6:0 6:2
04.10.2008Junioren U14Hauptfeld 204 Steinacker, Alexander  , TV Vorwärts Gronau (19653131)6:0 6:0
05.10.2008Junioren U14Hauptfeld 302 Rudenco, Alexandr  , TC GW Wuppertal (19650382)6:0 3:6 2:6
05.10.2008Junioren U14Hauptfeld 402 Beckmann, David  , TC Schellenberg (19650737) ohne Spiel
10. TG Hüls-Volksbank-Cup 2008, Jugendturnier U10-U16 KIA-Ruhr-Circuit U12/U14 (13046808)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 12.07.2008 - 16.07.2008
13.07.2008Junioren U14 (94/95)Hauptfeld 108 Geppert, Torben  , SuS Wesel-Nord (19501205)5:7 5:7
30.11.-0001Junioren U14 (94/95) NebenrundeHauptfeld 101 Höltershinken, Julius  , Dortmunder TK RW 98 (19550858) ohne Spiel
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 23:27:37)
9. TG Hüls-Volksbank-Cup 2007, Jugendturnier U10-U16, KIA-Ruhr-Circuit U12/U14 (13046807)
TG Hüls e.V. 08.07.2007 - 11.07.2007
08.07.2007Junioren U12 (95/96)Hauptfeld 111 Stommel, Niklas  , Dorsterner TC (19650420)6:1 6:0
09.07.2007Junioren U12 (95/96)Hauptfeld 206 Lückemeier, Lukas  , TC Rot-Weiß Greven (19500050)6:1 6:2
09.07.2007Junioren U12 (95/96)Hauptfeld 303 Blomtrath, Sönke  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19500064)6:0 6:0
11.07.2007Junioren U12 (95/96)Hauptfeld 402 Jasinski, Julian  , TG Friederika Bochum (19650331)3:6 0:6
11.07.2007Junioren U12 (95/96)Hauptfeld 502 Fitzon, Benjamin  , TC Blau-Weiß Ahlen (19750344)6:2 6:2