TVPro-online Spielerportrait (17.11.2018 13:12:16)
Jülich, Sascha  Deutschland, TC RW Hangelar, TVM (19652354)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 1 0 1
2016 12 7 5
2015 14 7 7
2014 5 1 4
2013 28 14 14
2012 24 16 8
2011 33 22 11
2010 30 20 10
2009 33 22 11
2008 17 8 9
Summe 197 117 80
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:04:58)
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
09.02.2018HerrenHauptfeld 104 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751)6:2 3:6 9:11
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:04:58)
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016HerrenHauptfeld 210 Wilk, Peter-Hendrik  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (18607630)1:6 1:6
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
13.05.2016HerrenHauptfeld 115 Geier, Thomas  , TC Bayer Dormagen (19154013)6:3 6:2
14.05.2016HerrenHauptfeld 208 Lotter-Becker, Lars  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19400880)1:6 0:6
PMTR Damen/Herren Circuit (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 19.03.2016 - 22.03.2016
19.03.2016HerrenHauptfeld 121 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)6:1 6:2
19.03.2016HerrenHauptfeld 211 Schultz, Pascal  , TC GW Bochum (18600374)6:1 6:1
20.03.2016HerrenHauptfeld 306 Doering, Mike  , TC RW Troisdorf (18700817)1:6 2:6
Yonex Willpower Open 2016 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 12.02.2016 - 14.02.2016
12.02.2016Herren offenHauptfeld 105 Niederprüm, Niklas  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19550536)3:6 6:3 10:4
13.02.2016Herren offenHauptfeld 203 Ossadnik, Martin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19702756)4:6 4:6
Overath Indoor Open 2016 (Damen/Herren: Kategorie A6; Senioren/ -innen: Kategorie S6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. 02.01.2016 - 06.01.2016
02.01.2016HerrenHauptfeld 103 Cannizzaro, Vincenzo  , TC Viktoria (2113) (19457223)6:1 6:2
03.01.2016HerrenHauptfeld 202 Küpper, Louis  , TC Rot-Weiss Hangelar (19802735)6:1 6:4
03.01.2016HerrenHauptfeld 301 Shaw, Christopher  , Sv Bayer Wuppertal (19101975)7:5 6:1
05.01.2016HerrenHauptfeld 401 Gödtel, Philipp  , HTC Bad Neuenahr (18609120)4:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:04:58)
TSF AGGERTAL Indoor Open 2015 powered by Dunlop und Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. 26.12.2015 - 31.12.2015
30.12.2015Herren (Euro 250,- Preisgeld)Hauptfeld 208 Witzki, Felix  , TC Grün-Weiß Burscheid e.V. (18804549)6:1 6:0
30.12.2015Herren (Euro 250,- Preisgeld)Hauptfeld 304 Lorenz, Konstantin  , TC RW Jülich (19306664)6:0 6:2
31.12.2015Herren (Euro 250,- Preisgeld)Hauptfeld 402 Kellershohn, Marc  , TC 80 Gummersbach (18901844)6:7 6:1 13:11
31.12.2015Herren (Euro 250,- Preisgeld)Hauptfeld 501 Lindmeyer, Johannes  , TC GG Bensberg (19300149)6:7 6:4 2:10
TLC Winter Cup 2015
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015HerrenHauptfeld 107 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)7:5 6:3
19.12.2015HerrenHauptfeld 204 Weiler, Raphael  , ATC Andernacher TC (10051030)6:7 3:6
7. Moitzfelder Ranglisten und Leistungsklassenturnier 2015
TuS Moitzfeld 1961 e.V. Abt. Tennis 09.08.2015 - 16.08.2015
11.08.2015HerrenHauptfeld 112 Weiser, Tobias  , RTHC Bayer Leverkusen (18700339)6:3 5:7 6:10
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015HerrenHauptfeld 208 Lindner, Tim  , Godesberger TK GW (19505422)6:0 6:0
31.07.2015HerrenHauptfeld 304 Korsten, David  , TC Grün-Weiß Aachen (19652140)m.A. ohne Spiel
01.08.2015HerrenHauptfeld 402 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19300981)6:7 3:6
4.TSC-Troisdorf Open Offenes Internationales Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung (Preisgeld 2.500)
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V.(TSC) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015HerrenHauptfeld 214 Wunder, Markus  , TC Oberstenfeld (19950714)2:6 3:6
26.07.2015Herren-NebenrundeHauptfeld 201 Schmitz, Axel  , TC Rot-Weiss Bedburg (19801609)7:6 6:2
26.07.2015Herren-NebenrundeHauptfeld 301 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117)7:5 6:7 10:8
11. bob-Open 2015 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 08.07.2015 - 12.07.2015
09.07.2015Herren EinzelHauptfeld 203 Manz, Oliver  , TC Halden 2000 (18500217)1:6 2:6
BEWO-Cup 2015 2.Pulheimer Herren-Turnier (Quali. 2.07.2015, Preisgeld: 2000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 03.07.2015 - 04.07.2015
30.11.-0001HerrenQualifikation 107 Müller, Philipp  , Frankfurter TC 1914 Palmengarten (19201901)1:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:04:58)
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 131 Breitbach, Kai  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19851149)3:6 4:6
SWS-Best of Juniors Nachwuchsturnier 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 23.07.2014 - 26.07.2014
23.07.2014Nachwuchs männlichHauptfeld 115 Hierl, Max  , Pulheimer SC (19650664)7:5 6:1
23.07.2014Nachwuchs männlichHauptfeld 208 Mertens, Nico  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19400597)1:6 1:6
BEWO-Cup 2014 1.Pulheimer Herren-Turnier (Preisgeld: 1000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 11.07.2014 - 12.07.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Doering, Mike  , TC RW Troisdorf (18700817)2:6 1:6
16.2 Pfingst-Jugendturnier beim TC Blau-Weiß Werne *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits ***
TC Blau-Weiß Werne 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 115 Marek, Philipp  , Werner TC (19300751) ohne Spiel
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
28.02.2014HerrenHauptfeld 104 Kleinöder, Tim  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19706103) ohne Spiel
01.03.2014HerrenHauptfeld 202 Kochems, Jan  , Haaner TC (19002707)6:7 1:6
TSC Overath Junkers Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327814)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
17.01.2014Herren EinzelHauptfeld 104 Widdig, Tom  , TC Erftstadt Gymnich (19450104)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:04:59)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
28.12.2013U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 104 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)6:3 6:3
28.12.2013U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 202 Neumann, Lennard  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19801590)4:6 6:7
TLC Winter Cup 2013 Damen und Herren (06324113)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013HerrenHauptfeld 106 Breitbach, Kai  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19851149)4:6 7:6 10:4
22.12.2013HerrenHauptfeld 203 Nix, Daniel  , MTV Kahlenberg (18600296)2:6 4:6
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324713)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
29.09.2013HerrenQualifikation 104 Kuhl, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (19852429)6:0 6:2
30.11.-0001HerrenQualifikation 202 Miebach, Frederik  , TC GW Leverkusen (19405939)6:0 6:1
30.11.-0001HerrenQualifikation 301 Koch, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (18902273)6:3 6:3
04.10.2013HerrenHauptfeld 104 Rosner, Marc  , Rochusclub Düsseldorf (18300389)2:6 3:6
Blau-Gold Bonn Cup Leistungsklassenturnier (LK13089)
TC Blau-Gold Bonn 24.08.2013 - 01.09.2013
24.08.2013HerrenHauptfeld 101 Karhoff, Sebastian  , TC Sportpark Rheinbach (19306579)6:0 6:0
25.08.2013HerrenHauptfeld 201 Becker, Christian  , SV Bergheim (18603084)6:1 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Mirschinka, Kristoph  , TC Ford Köln (18704401)m.A. ohne Spiel
01.09.2013HerrenHauptfeld 401 Jacobsen, Florian  , TC BG Bonn (18302597)6:1 6:2
REWE-Cup 2013 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits (13258313)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 26.08.2013 - 28.08.2013
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 102 Knof, Kristofer  , Kölner HTC BW (19750309)2:6 5:7
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Herren NWHauptfeld 207 Widdig, Tom  , TC Erftstadt-Gymnich (19450104)6:1 6:2
20.08.2013Herren NWHauptfeld 304 Fandrich, Stefan  , TC RW Hangelar (19400659)3:6 6:7
2.TSC-Troisdorf-Open Internationales Ranglisten und LK-Turnier (06293313)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 14.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013HerrenHauptfeld 109 Koch, Andreas  , Pulheimer SC (18309401)6:7 1:6
16.08.2013Herren-NebenrundeHauptfeld 201 Acuna, Eddie  , ohne Verein (18062328)6:7 6:7
KW-Tennis-Cup 2013 U21 (Gruppenspiele) 21.Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung (06132413)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 08.08.2013 - 11.08.2013
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 1314 Düren, Marcel - Andre  , Bergheimer TC GW (19452078)6:2 2:6 10:6
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 1315 Außen, Stephan  , TV BW Jülich (19200892)6:2 6:7 5:10
10.08.2013Herren U21Hauptfeld 106 Maus, Julian  , Baesweiler TC (19650160)6:1 6:3
10.08.2013Herren U21Hauptfeld 203 Lattwein, Johannes  , Baesweiler TC (19201932)1:6 4:6
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
23.07.2013Herren U21Hauptfeld 107 van Bömmel, Oskar  , MTC RW Raffelberg (19608923)6:0 6:0
23.07.2013Herren U21Hauptfeld 204 Michaelis, Magnus  , TC Mülheim-Dümpten (19500861)6:3 4:6 10:5
24.07.2013Herren U21Hauptfeld 302 Durazzo, Dario  , GW St. Tönis (19300370)3:6 3:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
19.05.2013U 21 (m)Hauptfeld 206 Günther, Valentin  , TC Rot-Weiß Haaren (19850125)1:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2013 Damen & Herren (06324413)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
09.02.2013HerrenHauptfeld 106 Steinberg, Philip  , TC Blau-Weiß Schwelm (18500862)3:6 6:7
Overath Junkers Indoor Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307513)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
18.01.2013HerrenHauptfeld 110 Harder-Otto, Marcus  , TC Blau-Schwarz Düsseldorf (18202168)4:6 0:6
20.01.2013Herren NebenrundeHauptfeld 201 Berger, Michael  , MTV Kahlenberg (19550573)m.A. ohne Spiel
Overath Indoor Open 2013 (mit DTB- Ranglisten- und LK- Wertung, Kategorie T6) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06315313)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 02.01.2013 - 07.01.2013
04.01.2013HerrenHauptfeld 107 Figge, Henrik  , TC RW Overath (18702360)6:3 6:7 10:4
04.01.2013HerrenHauptfeld 204 Graff, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200214)1:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:04:59)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 109 Lohrer, Lasse  , Tennis 65 Eschborn (19650036)1:6 3:6
29.12.2012U18m NebenrundeHauptfeld 204 Bringmann, Patrick  , TK Kurhaus Aachen (19505212)6:1 6:0
30.12.2012U18m NebenrundeHauptfeld 302 Höppner, Niclas  , Hagener TC Blau-Gold (19650792)6:1 6:2
30.12.2012U18m NebenrundeHauptfeld 401 Müller, Julian  , TC Schwarz-Weiß Merzig (19950434)6:1 6:1
TLC Winter Cup 2012 Damen & Herren (06247312)
TC RW Hangelar 21.12.2012 - 23.12.2012
21.12.2012HerrenHauptfeld 114 Schaefer, Max  , TC Ohligs 1914 (18303129)1:6 0:6
10 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268612)
Olympic Sportcenter 07.12.2012 - 09.12.2012
07.12.2012Junioren U21Hauptfeld 108 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)1:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Junioren U 16Hauptfeld 208 Dering, Robert  , TC Aachen-Brand (19702612)6:2 6:4
01.09.2012Junioren U 16Hauptfeld 304 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)6:1 6:3
02.09.2012Junioren U 16Hauptfeld 402 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)7:6 6:3
02.09.2012Junioren U 16Hauptfeld 501 Knof, Kristofer  , Kölner HTC BW (19750309)1:6 5:7
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
24.07.2012U16/18 männlichQualifikation 910 Züll, Martin (19704168)6:1 6:0
23.07.2012U16/18 männlichQualifikation 911 Günther, Jakob  , TC RW Hangelar (19703969)6:0 6:2
24.07.2012U16/18 männlichQualifikation 912 Eisenzapf, Tom  , TC RW Bliesheim (19851204) ohne Spiel
25.07.2012U16/18 männlichHauptfeld 103 Widdig, Tom  , TC Erftstadt-Gymnich (19450104)6:1 5:7 11:9
25.07.2012U16/18 männlichHauptfeld 202 Kühnert, Mikel  , TC RW Hangelar (19550530) ohne Spiel
17.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6044312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 18.07.2012 - 22.07.2012
30.11.-0001U 18Hauptfeld 202 Hierl, Max  , TC BW Neuss e.V. (19650064)3:6 6:3 10:5
22.07.2012U 18Hauptfeld 301 Greven, Marvin  , TC Blau Weiss Neuss (19650120)3:6 2:6
22.07.2012U 18Hauptfeld 402 Kühnert, Mikel  , TC RW Hangelar (19550530) ohne Spiel
17. Pulheimer Nachwuchs-Cup 2012 (Quali.12.07.2012) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06023112)
Pulheimer Sport-Club 13.07.2012 - 14.07.2012
30.11.-0001HerrenQualifikation 106 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)3:6 1:6
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 26.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U21 mHauptfeld 107 Brandner, Philipp  , Odenkirchener TC (19400557)4:6 1:6
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
17.02.2012Junioren U 18Hauptfeld 201 Bringmann, Patrick  , TC Blau Weiss Strauch (19505212)6:1 6:2
18.02.2012Junioren U 18Hauptfeld 301 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825) ohne Spiel
19.02.2012Junioren U 18Hauptfeld 401 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf (19551968)4:6 6:2 7:6
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 501 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)6:4 5:7 7:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 107 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)7:6 7:5
28.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 204 Korsten, David  , Pulheimer SC (19652140)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 302 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 401 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)2:6 6:3 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:04:59)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011U16 männlichHauptfeld 113 Lopez Garcia, Nico  , SSV Bergisch Born (19756328)6:0 6:0
29.12.2011U16 männlichHauptfeld 207 Simon, Jan Paul  , Andernacher TC (19850117)3:6 6:4 10:6
30.12.2011U16 männlichHauptfeld 304 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)6:3 6:4
30.12.2011U16 männlichHauptfeld 402 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)6:3 6:2
31.12.2011U16 männlichHauptfeld 501 Broska, Florian  , Andernacher TC (19850111)3:6 2:6
TLC Winter Cup 2011 Nachwuchs weiblich/ männlich - Damen / Herren (0624731)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
16.12.2011Herren Nachwuchs U21Hauptfeld 107 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346)4:6 6:3 6:7
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07047211)
09.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Junioren U18Hauptfeld 103 Weidung, Domenik  , Andernacher TC (19750237)4:6 Aufg
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 16 mHauptfeld 204 Gerlach, Raphael  , TC RW Bad Honnef (19551975)6:1 6:1
18.09.2011U 16 mHauptfeld 302 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)4:6 6:2 6:2
18.09.2011U 16 mHauptfeld 401 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)6:0 6:3
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
08.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 102 Heister, Niklas  , TC BW Erkelenz (19500573)6:3 6:2
10.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 201 Eisenzapf, David  , Kölner THC Stadion RW (19500896) ohne Spiel
10.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 301 Korsten, David  , Pulheimer SC (19652140)6:7 4:2 Aufgabe
11.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 401 Kathol, Niels  , TC BW Duisdorf (19500708)2:6 2:6
14.OTS Cup im TC Weiden U10,11,16,18 TVM Kategorie A (06047511)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 105 Kranz, Adrian  , TG RW MG (19655608)6:2 6:1
25.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 203 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:1 6:0
26.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 302 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)6:1 6:1
28.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 401 Lobin, Benjamin  , TG RW MG (19353117)1:6 3:6
DR.MELEGHY-POKAL (06043211/06042211)
RW Berg.Gladbach 11.08.2011 - 14.08.2011
11.08.2011JUNIOREN M 16Hauptfeld 108 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)6:1 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 204 Steiner, Christian  , Godesberger TK GW (19500318)6:1 6:0
13.08.2011JUNIOREN M 16Hauptfeld 302 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)7:6 5:7 5:7
7.bob-Open 2011 U12/U14/U16/Nachwuchs M/W Jugendturnier Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 01.08.2011 - 06.08.2011
04.08.2011U16 MännlichHauptfeld 206 Niendorf, Phillip  , TC Erftstadt-Gymnich (19604167)6:0 6:0
05.08.2011U16 MännlichHauptfeld 303 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164)6:1 6:0
05.08.2011U16 MännlichHauptfeld 402 Neumann, Raphael  , Tc lese gw köln (19550119)1:6 7:6 1:0 Aufgabe
06.08.2011U16 MännlichHauptfeld 501 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)6:3 4:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011Junioren U 16Hauptfeld 201 Stäber, Philip  , VTHC GW Frechen (19557560) ohne Spiel
03.06.2011Junioren U 16Hauptfeld 301 Wolf, Leander  , TC Königsdorf (19505681)6:1 6:2
04.06.2011Junioren U 16Hauptfeld 401 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)6:2 2:6 7:5
04.06.2011Junioren U 16Hauptfeld 501 Herpel, Erik  , TC BG Bonn-Beuel (19652331)4:6 2:6
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
26.04.2011Junioren U16Hauptfeld 112 Klemmer, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19604074) ohne Spiel
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 16 mHauptfeld 107 Nagel, Fabian  , TC GW Betzdorf (19500039)4:6 6:1 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
28.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 104 Liebig, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19500226)7:5 6:2
29.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 202 Kathol, Niels  , TC BW Duisdorf (19500708)4:6 3:6
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 16 männlichHauptfeld 206 Schröter, Jan  , TC RW Hangelar (19604263)6:0 6:1
15.01.2011U 16 männlichHauptfeld 303 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)7:5 6:3
16.01.2011U 16 männlichHauptfeld 402 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)4:6 3:6
Wintercup Dormagen Teil der Dunlop Junior Series (06234011)
Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011U16 männlichHauptfeld 202 Schröter, Jan  , TC RW Hangelar (19604263) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:05:00)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010U 16 männlichHauptfeld 106 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)7:5 6:3
29.12.2010U 16 männlichHauptfeld 203 Kaiser, Maximilian  , Grunewald TC (19751848)7:5 6:4
30.12.2010U 16 männlichHauptfeld 302 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)6:4 6:3
30.12.2010U 16 männlichHauptfeld 401 Broska, Florian  , Andernacher TC (19850111)4:6 2:6
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010Junioren U16Hauptfeld 102 Motyka, Philipp  , TuS AdH Weidenau (19650702) ohne Spiel
18.12.2010Junioren U16Hauptfeld 201 Fliegner, Nico  , Tc-gw-Hiddesen (19500014)4:6 5:7
BLAU-GOLD BONN CUP 2010 (9. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06126110 (Jugend) 06126210 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010U 14 mHauptfeld 208 Fuhrmann, Jan-Philipp  , TV BW Hoengen (19750589)6:0 6:0
11.09.2010U 14 mHauptfeld 304 Kaiser, Anthony  , RTHC Bayer Leverkusen (19650630)6:2 6:0
12.09.2010U 14 mHauptfeld 402 Schraa, Fabian  , TC BW Duisdorf (19751651)6:3 6:3
12.09.2010U 14 mHauptfeld 501 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)2:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010Junioren U 14Hauptfeld 205 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)7:6 7:6
04.09.2010Junioren U 14Hauptfeld 303 Malejka, Louis  , Kölner TC 71 (19650428)4:6 2:6
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U14, U16, U18 presented by HEAD Junior Circuit (06146110)
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2010 - 19.08.2010
17.08.2010Junioren U14Hauptfeld 201 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)6:0 6:1
18.08.2010Junioren U14Hauptfeld 301 Straub, Valentin  , TC Lese Grün Weiss Köln (19652313)6:1 6:1
18.08.2010Junioren U14Hauptfeld 401 von der Heyden, Pablo  , TSC Hansa Dortmund (19650320)6:1 6:0
19.08.2010Junioren U14Hauptfeld 501 Hoven, Harry Maria  , TC RW Bad Honnef (19652480)6:3 6:4
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U10/U14/U18 und Minifeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192510)
TC Rheinstadion 12.08.2010 - 15.08.2010
13.08.2010U 14 männlichHauptfeld 203 Hohmeier, Justin  , TV Espelkamp-Mittwald (19851051)6:0 6:1
13.08.2010U 14 männlichHauptfeld 302 Breitbach, Kai  , SG Kaarst (19851149)6:0 6:1
14.08.2010U 14 männlichHauptfeld 401 Heime, Jonas  , Kahlenberger HTC Mülheim (19650747)1:6 0:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 201 Halstrick, Felix  , Godesberger TK GW (19652361)6:1 6:1
17.07.2010Knaben U14Hauptfeld 301 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:1 6:2
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 401 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)4:6 4:6
TLC Karnevals Cup 2010 Jugend (06010910)
TC Cyriax 11.02.2010 - 15.02.2010
12.02.2010Junioren U14Hauptfeld 108 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)7:6 7:5
13.02.2010Junioren U14Hauptfeld 204 Kuhn, Alexander  , TC RW Hangelar (19604097)6:2 6:2
14.02.2010Junioren U14Hauptfeld 302 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)6:7 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 (6218910)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 03.02.2010 - 07.02.2010
04.02.2010Junioren U14Hauptfeld 102 Schraa, Fabian  , TC BW Duisdorf (19751651)6:2 6:1
06.02.2010Junioren U14Hauptfeld 201 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)4:6 7:5 4:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 14Hauptfeld 104 Hoffmann, Philipp  , TC Blau-Weiss Sundern (19851042) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren M 14Hauptfeld 202 Saller, Fabian  , Wipperfürther TC RW (19752617)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren M 14Hauptfeld 301 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)6:7 5:7
Brauweiler Open 2010 (6233410)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 113 Meier, Elias  , RW Grevenbroich (19755060)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 207 Pluta, Jakob  , GladbacherHTC (19752179)1:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:05:00)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
18.12.2009Junioren U14Hauptfeld 108 Kolb, Cornelius  , SC 1880 Frankfurt (19751290)6:1 6:2
19.12.2009Junioren U14Hauptfeld 204 Thiers, Julian Steven  , HTC SW Bonn (19751318)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 302 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)6:2 4:4 Aufgabe
8. Troisdorfer Wintercup DTB-Jugendranglistenturnier (06225009)
04.12.2009 - 06.12.2009
05.12.2009U 14 männlichHauptfeld 108 Kuhn, Alexander  , TC BW Menden (19604097)7:6 6:1
05.12.2009U 14 männlichHauptfeld 204 Morschett, Nico  , 1.Blau-Weiss Saarbrücken (19650544)6:3 6:3
06.12.2009U 14 männlichHauptfeld 302 Balve, Simon  , RW Mönchengladbach (19650164)6:3 7:5
06.12.2009U 14 männlichHauptfeld 401 Schraa, Fabian  , TC BW Duisdorf (19751651)4:6 4:6
2.OTS Hallen Jugend Cup 2009 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193009)
TC Weiden e.V. - OTS Team 27.11.2009 - 29.11.2009
27.11.2009Junioren U 14Hauptfeld 106 Carstens, Jonas  , Godesberger TK GW (19752000)6:0 6:1
28.11.2009Junioren U 14Hauptfeld 203 Herpel, Erik  , TC BG Bonn-Beuel (19652331)6:3 6:4
29.11.2009Junioren U 14Hauptfeld 302 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)6:1 6:0
29.11.2009Junioren U 14Hauptfeld 401 Günther, Loris  , TV Sparta 87 Nordhorn (19650097)2:6 0:6
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
11.09.2009U 14 mHauptfeld 115 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)6:1 6:0
12.09.2009U 14 mHauptfeld 208 Hoeveler, Leon  , TC Bruchköbel (19500705)4:6 3:6
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
03.09.2009Junioren U14Hauptfeld 110 Kaiser, Anthony  , RTHC Bayer Leverkusen (19650630)6:1 6:3
05.09.2009Junioren U14Hauptfeld 205 Holländer, Jonas  , TC Bayer Dormagen (19551208)6:4 6:0
05.09.2009Junioren U14Hauptfeld 303 Herges, Stefan  , RTHC Bayer Leverkusen (19500546)1:6 2:6
2. Siegburger Sommercup (06217409 & 06225109)
STV Am Grafenkreuz 10.08.2009 - 15.08.2009
12.08.2009Knaben U 14Hauptfeld 108 Samulowitz, Johannes  , Gladbacher HTC (19552132)6:4 6:2
12.08.2009Knaben U 14Hauptfeld 204 Lindner, Tim  , Godesberger TK GW (19505422)5:7 4:6
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
30.11.-0001U14/mQualifikation 910 Seul, Konstantin  , Bergheimer TC Grün Weiß (19650380)6:7 0:6
25.07.2009U14/mQualifikation 1011 Rubinger, Robert  , TC Lese GW Köln (19652585)7:6 1:6 6:3
Jugend-Bezirksmeisterschaften Linksrheinisch
Bezirk Linksrheinisch 11.05.2009 - 14.06.2009
06.06.2009Knaben U 13Hauptfeld 204 Hoven, Harry Maria  , Bonner THV (19652480)6:1 6:1
11.06.2009Knaben U 13Hauptfeld 302 Herpel, Erik  , TC BG Bonn-Beuel (19652331)6:3 6:1
13.06.2009Knaben U 13Hauptfeld 401 Seul, Konstantin  , Bergheimer TC GW (19650380)2:6 6:7
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
29.05.2009U 14 mHauptfeld 104 Lüneborg, Lennart  , HTC SW Bonn (19750479)1:6 1:6
31.05.2009U 14 m NebenrundeHauptfeld 206 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)6:3 6:4
31.05.2009U 14 m NebenrundeHauptfeld 303 Hermann, Tobias  , Andernacher TC (19650709)7:5 6:3
01.06.2009U 14 m NebenrundeHauptfeld 402 Schraa, Fabian  , TC GW Am Kreuzberg (19751651)1:6 7:5 6:3
01.06.2009U 14 m NebenrundeHauptfeld 501 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208)6:4 1:6 6:3
TLC Frühjahrs Cup 2009 (6100409 Jugend)
TC Cyriax 23.04.2009 - 26.04.2009
23.04.2009Junioren U14Hauptfeld 107 Poc, Denny  , VfT Gummersbach (19505494) ohne Spiel
23.04.2009Junioren U14Hauptfeld 204 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208)6:0 6:3
25.04.2009Junioren U14Hauptfeld 302 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)3:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2009 Jugend (06010909)
TC Cyriax 19.02.2009 - 23.02.2009
20.02.2009Junioren U14Hauptfeld 114 Westerdorf, Julian  , RTHC Bayer Leverkusen (19650849)6:1 6:3
20.02.2009Junioren U14Hauptfeld 207 Maurin, Noel  , TC Alsdorf Rot Weiß (19650176)6:1 6:3
21.02.2009Junioren U14Hauptfeld 304 Rudenco, Alexandr  , GW Wuppertal (19650382)3:6 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:05:00)
Blau-Gold Bonn Cup 2008 (6. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 12.09.2008 - 14.09.2008
13.09.2008U 12 mHauptfeld 205 Härle, Nicholas  , Marienburger SC (19650919)6:1 6:0
13.09.2008U 12 mHauptfeld 303 Schraa, Fabian  , TC GW Am Kreuzberg (19751651)3:6 2:6
3. Rheinbacher Stadtmeisterschaft Offenes Jugend-Ranglistenturnier (6106808)
TC Sportpark Rheinbach 04.09.2008 - 07.09.2008
05.09.2008U 12 MännlichHauptfeld 202 Rennollet, Robert  , TC Sportpark Rheinbach (19702773)6:0 6:1
07.09.2008U 12 MännlichHauptfeld 301 Reifenstahl, Tim  , Pulheimer SC (19750474)6:0 6:3
07.09.2008U 12 MännlichHauptfeld 401 Schraa, Fabian  , TC GW Am Kreuzberg (19751651)1:6 6:7
13.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044308- 6130108)
TSC Troisdorf 10.07.2008 - 13.07.2008
11.07.2008U12/mQualifikation 104 Schönwälder, Florian  , TC Lese Grün Weiß Köln (19652704)6:0 6:1
30.11.-0001U12/mQualifikation 204 Malejka, Louis  , SC Pulheim (19650428)2:6 0:6
30.11.-0001U12/mQualifikation 304 Thiers, Julian Steven  , HTC SW Bonn (19751318)6:1 6:0
30.11.-0001U12/mHauptfeld 102 Hartmann, Tobias  , Sportpark Rheinbach (19750096)6:1 6:4
30.11.-0001U12/mHauptfeld 201 Malejka, Louis  , SC Pulheim (19650428)2:6 2:6
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
10.05.2008U 12 mHauptfeld 115 Thiers, Julian Steven  , HTC SW Bonn (19751318)6:1 6:0
11.05.2008U 12 mHauptfeld 208 Johannvordersielhorst, Yannick  , TC Blau-Weiß Schwelm (19650017)2:6 2:6
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
19.04.2008U 12 mHauptfeld 207 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428)6:4 0:6 3:6
20.04.2008U 12 m NebenrundeHauptfeld 202 Benning, Benjamin  , Baesweiler TC (19650177)4:6 4:6
TLC Karnevals Cup 2008 Jugend (6010908)
TC Cyriax 31.01.2008 - 04.02.2008
31.01.2008Junioren U12Hauptfeld 105 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)3:6 1:6
30.11.-0001Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 102 Westerdorf, Julian  , RTHC Bayer Leverkusen (19650849)6:4 6:2
03.02.2008Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 201 Herpel, Erik  , TC Blau Gelb Beuel (19652331)2:6 3:6