TVPro-online Spielerportrait (19.01.2018 02:45:32)
Herpel, Erik  Deutschland, TC Blau-Gelb Bonn-Beuel, TVM (19652331)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 6. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg 2017 ### __EUR__ 1.000,- Preisgeld ### Jeder Teilnehmer erhält ein attraktives Starter-Set ### Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 2 1 1
2015 14 7 7
2014 24 12 12
2013 20 12 8
2012 29 21 8
2011 19 15 4
2010 27 19 8
2009 30 14 16
2008 16 9 7
Summe 181 110 71
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 23:42:00)
6. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg 2017 ### __EUR__ 1.000,- Preisgeld ### Jeder Teilnehmer erhält ein attraktives Starter-Set ###
TC Blau Gelb Bonn Beuel und TKS Tennisschule 21.07.2017 - 30.07.2017
23.07.2017Herren offenHauptfeld 201 Kunkel, Moritz  , Godesberger TK Grün-Weiß (19604100)6:4 7:5
26.07.2017Herren offenHauptfeld 301 Eschweiler, David  , TC Blau-Weiss Siegburg (19300526)6:4 4:6 7:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 23:42:00)
TSF AGGERTAL Indoor Open 2015 powered by Dunlop und Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. 26.12.2015 - 31.12.2015
30.12.2015Herren (Euro 250,- Preisgeld)Hauptfeld 202 Zens, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (19751668)3:6 0:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Brätschkus, Kevin  , TC RW Troisdorf (19607237)6:3 6:1
31.12.2015Herren NebenrundeHauptfeld 301 Miebach, Christian  , TC Viktoria Köln (19301066)7:6 6:3
20. Fleischhauercup 2015 (LK 1-18 ) Preisgeld 1200 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015HerrenHauptfeld 102 Düren, Marcel-Andre  , TC GW Bergheim (19452078)6:2 6:3
26.09.2015HerrenHauptfeld 201 Lotter-Becker, Lars  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19400880)0:6 3:6
7. Moitzfelder Ranglisten und Leistungsklassenturnier 2015
TuS Moitzfeld 1961 e.V. Abt. Tennis 09.08.2015 - 16.08.2015
10.08.2015HerrenHauptfeld 107 Koslowsky, Marciano  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (18402810)1:6 3:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015HerrenHauptfeld 206 Schevde, Tejas  , 1. TC St. Augustin (19762275)5:7 3:6
01.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 101 Vasiljevic, Vladan  , Wilhelmshavener THC (17810952)7:5 5:7 10:6
01.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 201 Barzasekov, Igor  , 1. TC St. Augustin (19862795)6:7 2:6
Verbandsmeisterschaften 2015 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 02.06.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Krott, Kim  , TC Blau-Weiss Lechenich (18704130)2:6 4:6
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
21.05.2015HerrenQualifikation 209 Cannizzaro, Vincenco  , TC Viktoria (19457223)6:1 6:1
21.05.2015HerrenQualifikation 305 Kapoor, Tejas  , TC Rot-Weiss Hangelar (19760686)4:6 6:1 10:1
22.05.2015HerrenHauptfeld 107 Vonderbank, Patrick  , TK BW Aachen (19101173)6:7 6:0 10:5
23.05.2015HerrenHauptfeld 204 Erlic, Laurentiu-Antoniu  , Tennispark Versmold (18603425)1:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 23:42:00)
TLC Winter Cup 2014
TC Rot-Weiss Hangelar 20.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014HerrenHauptfeld 111 Kühn, Nicklas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19702717)7:6 6:4
20.12.2014HerrenHauptfeld 206 Siwach, Nikunj  , TC Rot-Weiss Hangelar (18952226)3:6 3:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2014 - 23.11.2014
16.11.2014HerrenHauptfeld 101 Kahlke, Jannis  , TK Blau-Weiss Aachen (19400530)1:6 2:6
Patricio Travel Cup Oktober 2014
RTHC Bayer Leverkusen 01.10.2014 - 05.10.2014
01.10.2014HerrenHauptfeld 102 Janzon, Kilian-Merlin  , TV Osterath (19500346)3:6 6:3 7:5
03.10.2014HerrenHauptfeld 201 Wilk, Peter-Hendrik  , Marburger TC (18607630) ohne Spiel
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Widdig, Tom  , Tennisclub Weiden (19450104)6:4 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Wegner, Karl  , Solinger TC 02 (19400593)0:6 1:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 502 Augustat, Jan Henri  , Club Gold-Weiss Wuppertal 1920 e.V. (19500609)7:6 5:7 5:10
Patricio Travel Cup September Herren mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 20.09.2014 - 28.09.2014
20.09.2014HerrenQualifikation 108 Schneider, Jannis  , RTHC Bayer Leverkusen (19500551)6:0 6:0
30.11.-0001HerrenQualifikation 204 Fioravanti, Daniel  , TC Buschhausen (18100072)1:6 1:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Rosner, Marc  , Rochusclub Düsseldorf (18300389)7:5 2:6 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Mahlberg, Sebastian  , KKHT Schwarz Weiss Köln (18508229)3:6 2:6
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
15.09.2014HERRENHauptfeld 204 Koch, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (18902273)6:1 6:1
19.09.2014HERRENHauptfeld 302 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346)6:4 3:6 7:6
20.09.2014HERRENHauptfeld 401 Peltzer, Florian  , TC GG Bensberg TVM (19200209)3:6 0:6
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 - Nachwuchs - Preisgeld bis zu 1.000 EUR - abhängig von Teilnehmerzahl
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
15.07.2014U21 mHauptfeld 108 Hertl, Max  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19300368)1:6 3:6
BEWO-Cup 2014 1.Pulheimer Herren-Turnier (Preisgeld: 1000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 11.07.2014 - 12.07.2014
30.11.-0001HerrenQualifikation 101 Küpper, Louis  , TC RW Hangelar (19802735)6:4 6:1
30.11.-0001HerrenQualifikation 201 Maurer, Jan  , TC RW Troisdorf (19250474)6:1 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Greven, Steven  , Gladbacher HTC (19650121)7:6 4:6 14:12
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)0:6 0:6
THC-CUP
RW Berg.Gladbach 03.07.2014 - 06.07.2014
03.07.2014HERRENHauptfeld 103 Glock, Sebastian  , TC 80 Gummersbach (18600516)5:7 6:1 6:7
30.11.-0001HERREN NebenrundeHauptfeld 204 Klaas, Alexander  , TC 80 Gummersbach (18105827)6:3 7:6
30.11.-0001HERREN NebenrundeHauptfeld 302 Lehmann, Matthias  , TC Grün-Weiß Königsforst (19505414)m.A. ohne Spiel
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 21 mHauptfeld 115 usakli, özen  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19650419)6:2 6:4
07.06.2014U 21 mHauptfeld 208 Hierl, Max  , KTHC Stadion RW Köln (19650664)5:7 0:6
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06283314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 206 Walder, Jordi  , Hagener TC Blau-Gold (19850256)2:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 23:42:00)
TLC Winter Cup 2013 Damen und Herren (06324113)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013HerrenHauptfeld 103 Mirau, Jan  , TK78 Oberhausen (19650599)5:7 2:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 21.09.2013 - 29.09.2013
21.09.2013HerrenQualifikation 106 Koch, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (18902273)6:3 7:6
30.11.-0001HerrenQualifikation 203 Kückelhaus, Willi  , TC Sportpark Rheinbach (18800434)5:7 4:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
30.11.-0001U 21Hauptfeld 102 Schneider, Jannis  , RTHC Bayer Leverkusen (19500551)6:4 5:7 11:9
30.11.-0001U 21Hauptfeld 201 Schweizer, Julian  , BW MTG Mannheim (19401049)6:4 6:1
30.11.-0001U 21Hauptfeld 301 Röhling, Tom  , TV Feldmark Dorsten (19754536)0:6 0:6
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
01.08.2013U 21 männl.Hauptfeld 105 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)6:1 6:4
02.08.2013U 21 männl.Hauptfeld 203 Käfer, Nicolas E.  , TC Andernach (19457147)6:1 3:6 7:6
02.08.2013U 21 männl.Hauptfeld 302 Bachem, Eberhard  , Euskirchener TC RW (19302021)2:6 2:6
03.08.2013U 21 männl.Hauptfeld 402 Peltzer, Florian  , Grün-Gold Bensberg (19200209)m.A. ohne Spiel
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 (07384113)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013U21 mHauptfeld 114 Usakli, Özen  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19650419)6:2 6:4
29.07.2013U21 mHauptfeld 207 Knof, Kristofer  , Kölner HTC BW (19750309)2:6 4:6
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
23.07.2013Herren U21Hauptfeld 104 Behr, Philipp  , TC BW Bottrop (19455122)6:1 6:1
24.07.2013Herren U21Hauptfeld 202 Hein, Artur  , MTV Kahlenberg (19500707)1:6 2:6
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 203 Jakubec, Jonah  , Marienburger SC Köln (19400992)6:3 3:0 Aufgabe
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 302 Heibel, Daniel  , TC BW Bad Ems (19201530)6:4 6:0
21.07.2013Nachwuchs MHauptfeld 401 Iserath, Alexander  , Pulheimer SC (19201852)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
30.05.2013Junioren (1995/96)Hauptfeld 101 Schulte, Jonathan  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19604264)6:3 6:1
31.05.2013Junioren (1995/96)Hauptfeld 201 Heider, Christopher  , THC RW Berg. Gladbach (19654484) ohne Spiel
01.06.2013Junioren (1995/96)Hauptfeld 301 Brätschkus, Kevin  , TC RW Troisdorf (19607237)6:0 6:2
02.06.2013Junioren (1995/96)Hauptfeld 401 Kuhn, Alexander  , TC RW Troisdorf (19604097)7:6 6:4
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 21 (m)Hauptfeld 110 Hierl, Max  , Pulheimer SC (19650664)2:6 3:6
Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2013 Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
TSC Troisdorf, Mendener Str. 10, 53840 Troisdorf 06.05.2013 - 12.05.2013
06.05.2013Herren (ab 1996)Hauptfeld 107 Höft, Fabian  , SV Eintracht Hohkeppel (19505331) ohne Spiel
09.05.2013Herren (ab 1996)Hauptfeld 204 Lorenz, Tobias  , TuS Moitzfeld (18900564) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 23:42:01)
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
22.12.2012Junioren U18Hauptfeld 105 Nickenig, Max  , TK Grün Weiss Godesberg (19604166)6:0 6:1
22.12.2012Junioren U18Hauptfeld 203 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)4:6 3:6
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012JUNIOREN M 18Hauptfeld 204 Schneider, Jannis  , RTHC Bayer Leverkusen (19500551)6:3 7:5
22.09.2012JUNIOREN M 18Hauptfeld 302 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)0:6 6:4 7:6
30.11.-0001JUNIOREN M 18Hauptfeld 401 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)6:4 3:6 6:7
Clubmeisterschaften 2012 TC Blau Gelb Bonn Beuel
TC Blau Gelb Bonn Beuel 25.08.2012 - 15.09.2012
05.09.2012HerrenHauptfeld 102 Loska, Jakob  , TC Blau Gelb Bonn Beuel (18251243)
11.09.2012HerrenHauptfeld 201 Koita, Cheicky  , TC Blau Gelb Bonn Beuel
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Junioren U 16Hauptfeld 202 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)4:6 6:3 6:2
01.09.2012Junioren U 16Hauptfeld 301 Knof, Kristofer  , Kölner HTC BW (19750309)0:6 4:6
5. Siegburger Sommercup (06225112)
STV am Grafenkreuz 13.08.2012 - 16.08.2012
14.08.2012Junioren U18Hauptfeld 204 Schlösser, Marc  , TC Rot Weiß Overath (19406076)6:1 3:6 10:5
15.08.2012Junioren U18Hauptfeld 302 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)6:3 7:5
15.08.2012Junioren U18Hauptfeld 401 Hillebrand, Joey Johannes  , TC Lese GW Köln (19551931)7:5 6:1
1. Offene Bonner Stadtmeisterschaft powered by Ford
03.08.2012 - 12.08.2012
04.08.2012HerrenHauptfeld 104 Dahmen, Sven  , TC Sportpark Rheinbach (18701058)2:6 3:6
05.08.2012Herren LK 9-16Hauptfeld 203 Boltersdorf, Hartmut  , TC Blau Weiß Bonn Beuel (16802206)6:1 6:4
08.08.2012Herren LK 9-16Hauptfeld 302 Bauer, Hergen  , TC BG Bonn (19500526)6:4 6:3
12.08.2012Herren LK 9-16Hauptfeld 401 Mack, Patrick  , Pulheimer SC (79768)6:2 6:0
12.08.2012Herren LK 9-16Hauptfeld 501 Schneider, Richard  , FC BW Embken4:6 7:5 7:6
11.08.2012Herren NebenrundeHauptfeld 102 Rokitta, Christian  , TC Blau Gelb Bonn Beuel (19102273)7:5 6:2
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 115 Steinebach, David  , sc 1880 frankfurt (19200515)6:3 0:6 6:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Junioren U 16Hauptfeld 201 Loick, Paul  , Euskirchener TC RW (19752762)6:3 6:2
08.06.2012Junioren U 16Hauptfeld 301 Knauer, Julius  , HTC SW Bonn (19604078)6:1 6:1
09.06.2012Junioren U 16Hauptfeld 401 Halstrick, Felix  , Godesberger TK GW (19652361)4:6 7:5 7:6
10.06.2012Junioren U 16Hauptfeld 501 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)4:6 6:4 7:6
10.06.2012Junioren U 16Hauptfeld 601 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)6:4 6:2
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012U 21 mHauptfeld 102 Simpson, Tom  , TC Drabenderhöhe (19355866)2:6 2:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
23.04.2012U 16 männlichHauptfeld 101 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)m.A. ohne Spiel
26.04.2012U 16 männlichHauptfeld 201 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:0 6:7 7:6
28.04.2012U 16 männlichHauptfeld 301 Gerlach, Jonas  , TC RW Bad Honnef (19850968)6:2 6:7 7:6
29.04.2012U 16 männlichHauptfeld 401 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)6:4 6:3
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 108 Korsten, David  , Pulheimer SC (19652140)0:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 23:42:01)
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011Junioren U16Hauptfeld 103 Stawitzki, Bastian  , ASG Altenkirchen (19652566)6:2 6:2
17.12.2011Junioren U16Hauptfeld 202 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)4:6 5:7
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
08.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 107 Reinartz, Matthias  , Dürener TV (19652201)4:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011Junioren U 16Hauptfeld 205 Lembach, Julian  , TC RW Bliesheim (19505416)6:1 6:3
03.06.2011Junioren U 16Hauptfeld 303 Schenk, Niklas  , Pulheimer SC (19555823)6:3 6:0
04.06.2011Junioren U 16Hauptfeld 402 Steiner, Christian  , Godesberger TK GW (19500318)6:0 2:6 6:2
04.06.2011Junioren U 16Hauptfeld 501 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)6:4 6:2
05.06.2011Junioren U 16Hauptfeld 601 Liebig, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19500226)6:3 6:0
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
26.04.2011Junioren U16Hauptfeld 109 Niendorf, Phillip  , TC Gymnich (19604167)6:4 6:2
26.04.2011Junioren U16Hauptfeld 205 Ferl, Daniel  , TC Sandanger Halle (19651148)6:2 6:2
28.04.2011Junioren U16Hauptfeld 303 Lange, Cedric  , TC Weiden (19506467)6:0 6:1
29.04.2011Junioren U16Hauptfeld 402 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164)6:4 6:3
30.04.2011Junioren U16Hauptfeld 501 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)6:3 2:6 6:4
TLC Karnevals Cup 2011 Jugend (06243311)
TC Rot Weiß Hangelar 03.03.2011 - 06.03.2011
03.03.2011Junioren U16Hauptfeld 104 Schille, Sebastian  , PSV Offenburg (19504319)6: 1 6:1
04.03.2011Junioren U16Hauptfeld 202 Balve, Simon  , HTC BW Krefeld (19650164)4:6 6:3 6:2
05.03.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)1:6 3:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 202 Schröter, Jan  , TC RW Hangelar (19604263)3:6 6:3 7:6
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 301 Brätschkus, Kevin  , TC RW Troisdorf (19607237)6:2 6:3
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 401 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)4:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 23:42:01)
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010Junioren U16Hauptfeld 106 Maurin, Noel  , TC Alsdorf Rot Weiß (19650176)6:3 2:6 4:6
5. Rheinbacher Stadtmeisterschaft Jugend Ranglistenturnier (6234910)
TC Sportpark Rheibach 23.09.2010 - 26.09.2010
24.09.2010U 14 MännlichHauptfeld 108 Nickenig, Max  , TK Grün-Weiss Bad Godesberg (19604166)6:1 6:2
25.09.2010U 14 MännlichHauptfeld 204 Halstrick, Tizian  , Godesberger TK GW (19751624) ohne Spiel
25.09.2010U 14 MännlichHauptfeld 302 Zelder, Christoph  , GW Tennisclub Bad Godesberg (19752926)6:3 6:1
26.09.2010U 14 MännlichHauptfeld 401 Zens, Max  , Grün-Weiß Aachen (19751668)5:7 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
03.09.2010Junioren U 14Hauptfeld 103 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208)2:6 6:3 6:2
04.09.2010Junioren U 14Hauptfeld 202 Seul, Konstantin  , Bergheimer TC GW (19650380)2:6 3:6
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U10/U14/U18 TVM Kategorie A (06106410)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 26.08.2010 - 29.08.2010
27.08.2010Junioren U 14Hauptfeld 202 Gröner, Niklas  , Pulheimer SC (19651229)6:0 6:1
28.08.2010Junioren U 14Hauptfeld 301 Rubinger, Robert  , TC Lese GW Köln (19652585)6:3 1:6 3:6
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
22.07.2010U/14mQualifikation 506 Carstens, Jonas  , TK Godesberg GW (19752000)6:1 6:0
30.11.-0001U/14mQualifikation 507 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:0 6:4
24.07.2010U/14mQualifikation 508 Schlechter, Alexander  , TC RW Hangelar (19750492)6:0 6:2
25.07.2010U/14mHauptfeld 102 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)6:2 7:5
25.07.2010U/14mHauptfeld 201 Schönwälder, Florian  , TC Lese Grün Weiß Köln (19652704)6:7 6:3 6:1
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 108 Patzke, Aaron  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19851049)6:0 6:2
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 204 Reinartz, Matthias  , Dürener TV 1847 (19652201)6:4 6:0
17.07.2010Knaben U14Hauptfeld 302 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)2:6 6:7
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
21.05.2010U 14 mHauptfeld 115 Bosch, Julian  , TC BG Kleineichen (19951334) ohne Spiel
22.05.2010U 14 mHauptfeld 208 Malejka, Louis  , KTC 71 (19650428)3:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 12.05.2010 - 16.05.2010
13.05.2010Junioren U 14Hauptfeld 201 Borgiel, Bastian  , Godesberger TK GW (19605154)6:0 6:0
15.05.2010Junioren U 14Hauptfeld 301 Halstrick, Felix  , Godesberger TK GW (19652361)7:5 6:4
15.05.2010Junioren U 14Hauptfeld 401 Ruppert, Leon Vinh  , TC BW Meckenheim (19650237)6:3 7:5
16.05.2010Junioren U 14Hauptfeld 501 Korsten, David  , TC Kaster (19652140)7:6 6:4
8.TLC Fruehjahrs Cup 2010 (6100410)
TC Cyriax 20.04.2010 - 25.04.2010
21.04.2010Junioren U14Hauptfeld 108 Hoven, Harry Maria  , Bonner THV (19652480)6:3 4:6 1:6
22.04.2010Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 101 Engelmann, Niklas  , Blau Weiß Hennef (19603954)6:1 6:1
23.04.2010Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 201 Schröter, Jan  , TC RW Hangelar (19604263)6:0 6:2
25.04.2010Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 301 Brätschkus, Kevin  , TCT HausRott (19607237)6:0 6:1
THC-MAKROLON-CUP (6101410/6100310)
RW Berg.Gladbach 04.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 102 Winkler, Leon  , SV Refrath/ Frankenforst (19604355)6:2 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 201 Günther, Valentin  , TC-RW Haaren (19850125)5:7 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 23:42:01)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
18.12.2009Junioren U14Hauptfeld 103 Halstrick, Felix  , Godesberger TK GW (19652361)6:2 6:7 6:1
19.12.2009Junioren U14Hauptfeld 202 Lüneborg, Lennart  , HTC SW Bonn (19750479)1:6 2:6
8. Troisdorfer Wintercup DTB-Jugendranglistenturnier (06225009)
04.12.2009 - 06.12.2009
05.12.2009U 14 männlichHauptfeld 102 Schmidt, Robin  , TC OW Friedrichshagen (19602071)6:1 6:3
05.12.2009U 14 männlichHauptfeld 201 Schraa, Fabian  , TC BW Duisdorf (19751651)7:6 3:6 1:6
2.OTS Hallen Jugend Cup 2009 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193009)
TC Weiden e.V. - OTS Team 27.11.2009 - 29.11.2009
27.11.2009Junioren U 14Hauptfeld 105 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)6:2 6:1
28.11.2009Junioren U 14Hauptfeld 203 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)3:6 4:6
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
11.09.2009U 14 mHauptfeld 110 Liebig, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19500226)6:2 6:7 7:6
12.09.2009U 14 mHauptfeld 205 Hoven, Harry Maria  , Bonner THV (19652480)6:4 6:2
12.09.2009U 14 mHauptfeld 303 Heidari, Galan  , ETUF Essen (19650104)1:6 1:6
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
03.09.2009Junioren U14Hauptfeld 115 Straub, Valentin  , TC Lese GW Köln (19652313)6:4 6:2
05.09.2009Junioren U14Hauptfeld 208 Schneider, Jannis  , RTHC Bayer Leverkusen (19500551)3:6 6:3 4:6
2. Siegburger Sommercup (06217409 & 06225109)
STV Am Grafenkreuz 10.08.2009 - 15.08.2009
12.08.2009Knaben U 14Hauptfeld 103 Steiner, Christian  , Sportpark Windhagen (19500318)3:6 4:6
13.08.2009Knaben U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Westerdorf, Julian  , RTHC Bayer Leverkusen (19650849)6:3 6:1
13.08.2009Knaben U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Samulowitz, Johannes  , Gladbacher HTC (19552132)3:6 4:6
12. OTS Sommer Cup U14,16,18 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6047509)
TC Weiden e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
06.08.2009Junioren U14Hauptfeld 211 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)6:4 6:1
07.08.2009Junioren U14Hauptfeld 306 Jehmiller, Yannik  , TV Osterath (19650015)3:6 0:6
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 202 Heider, Christopher  , THC RW Berg. Gladbach (19654484)6:2 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 301 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)0:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Linksrheinisch
Bezirk Linksrheinisch 11.05.2009 - 14.06.2009
06.06.2009Knaben U 13Hauptfeld 203 Michels, Sven  , TC Kottenforst (19306696)6:2 6:0
11.06.2009Knaben U 13Hauptfeld 302 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)3:6 1:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
29.05.2009U 14 mHauptfeld 111 Lindner, Tim  , Godesberger TK GW (19505422)7:6 3:6 6:3
30.05.2009U 14 mHauptfeld 206 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)5:7 3:6
TLC Frühjahrs Cup 2009 (6100409 Jugend)
TC Cyriax 23.04.2009 - 26.04.2009
23.04.2009Junioren U14Hauptfeld 207 Herges, Stefan  , RTHC Bayer Leverkusen (19500546)6:3 2:6 2:6
24.04.2009Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 102 Westerdorf, Julian  , RTHC Bayer Leverkusen (19650849)6:1 6:1
26.04.2009Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 201 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208)4:6 6:3 3:6
MAKROLON-CUP (6101409/6100309)
RW Berg.Gladbach 06.03.2009 - 08.03.2009
30.11.-0001JUNIOREN U 14Hauptfeld 106 Blome, Maximilian  , TC Blau-Weiß Sundern (19750695)6:7 7:6 6:4
30.11.-0001JUNIOREN U 14Hauptfeld 203 Pastore, Marco  , TK 78 Oberhausen (19650882)1:6 3:6
TLC Karnevals Cup 2009 Jugend (06010909)
TC Cyriax 19.02.2009 - 23.02.2009
20.02.2009Junioren U14Hauptfeld 107 Bergmann, Moritz  , RSV Remscheid (19554497)6:4 6:3
20.02.2009Junioren U14Hauptfeld 204 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)0:6 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U14 (6218909)
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2009 - 01.02.2009
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 107 Kühnert, Mikel  , RTHC Bayer Leverkusen (19550530)2:6 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 23:42:01)
Blau-Gold Bonn Cup 2008 (6. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 12.09.2008 - 14.09.2008
13.09.2008U 12 mHauptfeld 207 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)6:4 6:0
13.09.2008U 12 mHauptfeld 304 Bödicker, Gregor  , TC 1951 Eschwege (19650009)0:6 0:6
3. Rheinbacher Stadtmeisterschaft Offenes Jugend-Ranglistenturnier (6106808)
TC Sportpark Rheinbach 04.09.2008 - 07.09.2008
05.09.2008U 12 MännlichHauptfeld 204 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825) ohne Spiel
07.09.2008U 12 MännlichHauptfeld 302 Schraa, Fabian  , TC GW Am Kreuzberg (19751651)6:2 6:7 6:7
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 104 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)0:6 0:6
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 204 Benning, Benjamin (19650177)6:3 6:3
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 304 Rubinger, Robert (19652585)3:6 3:6
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
10.05.2008U 12 mHauptfeld 107 Rubinger, Robert  , TC Lese GW Köln (19652585)6:4 7:5
11.05.2008U 12 mHauptfeld 204 Bödicker, Gregor  , TC 1951 Eschwege (19650009)6:4 2:6 1:6
8.TLC Frühjahrscup 2008-Jugend (6100408)
TC Cyriax 16.04.2008 - 20.04.2008
17.04.2008Junioren U12Qualifikation 506 Thiers, Julian Steven  , HTC SW Bonn (19751318)6:1 6:1
17.04.2008Junioren U12Qualifikation 507 van Kesteren, Yan  , TC Hoffnungsthal (19751314)6:4 6:1
19.04.2008Junioren U12Hauptfeld 102 Schmitz, Leon Maximilian   (19751288)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 201 Hartmann, Stephan  , HTC SW Bonn (19650785)0:6 6:3 6:2
TLC Karnevals Cup 2008 Jugend (6010908)
TC Cyriax 31.01.2008 - 04.02.2008
01.02.2008Junioren U12Hauptfeld 103 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208)3:6 6:4 3:6
30.11.-0001Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 101 Schmitz, Leon Maximilian   (19751288)6:0 6:1
03.02.2008Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 201 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)6:2 6:3
Jugend-Hallenverbandsmeisterschaften 2008 U 11 und U 12 (6040508)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 17.01.2008 - 20.01.2008
30.11.-0001U12 männlichQualifikation 508 Heidari, Galan  , TC Liblar (19650104)0:6 1:6
30.11.-0001U12 männlichQualifikation 608 Kaiser, Anthony  , RTHC Bayer Leverkusen (19650630) ohne Spiel
30.11.-0001U12 männlichQualifikation 708 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014) ohne Spiel