TVPro-online Spielerportrait (22.08.2018 07:39:42)
Korsten, David  Deutschland, TC GW Aachen (19652140)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: THC Brühl-Autohaus-Kretschmer-Cup Damen- und Herren- Ranglistenturnier Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 2 1
2017 3 3 0
2016 8 7 1
2015 21 16 5
2014 22 15 7
2013 13 7 6
2012 18 11 7
2011 23 14 9
2010 50 34 16
2009 17 7 10
Summe 178 116 62
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 21:23:23)
THC Brühl-Autohaus-Kretschmer-Cup Damen- und Herren- Ranglistenturnier
THC Brühl e. V. 08.08.2018 - 12.08.2018
09.08.2018Herren EinzelHauptfeld 205 becker, lukas  , Kölner HTC Blau-Weiss (19351542) ohne Spiel
Herren EUR 1.000 Preisgeld & WC für ATP-Turnier powered by Yonex-Tennis-Base
TC Kaster e. V. 03.08.2018 - 05.08.2018
03.08.2018HerrenHauptfeld 107 Meller, Philipp Domenic  , TC Grün-Weiß Königsforst (19400662)6:1 6:1
04.08.2018HerrenHauptfeld 204 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)6:3 6:1
04.08.2018HerrenHauptfeld 302 Rutkowski, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18800253)4:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 21:23:23)
Herren EUR 1.000 Preisgeld Rangliste & WC für ATP-Turnier powered by Yonex-Tennis-Base
TC Kaster e. V. 28.07.2017 - 30.07.2017
28.07.2017HerrenHauptfeld 105 Rekasch, Sam  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10150926)6:0 6:4
29.07.2017HerrenHauptfeld 203 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:1 6:4
30.07.2017HerrenHauptfeld 302 Kleinen, Alwin, Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033)6:2 7:6
30.07.2017HerrenHauptfeld 401 Focht, Tim, Bonner THV (19200488) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 21:23:23)
KW-Tennis-Cup 2016 U21 (Quali Gruppenspiele / HR: KO-System) 24.Jugend- u Nachwuchsturnier mit LK- und Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 28.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016HerrenQualifikation 1719 Liefländer, Sebastian  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19905581)6:0 6:2
30.11.-0001HerrenQualifikation 1819 Bauens, Maurice  , TC BG im PTSV Aachen (19801536)6:1 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Müller, Leonard  , TC Weiden (19704056)6:1 6:2
30.07.2016HerrenHauptfeld 201 Ossadnik, Martin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19702756)6:4 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:1 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Zens, Max  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19751668)5:7 6:4 10:4
BEWO-Cup 2016 3.Pulheimer Herren-Turnier (Quali. 14.07.2016, Preisgeld: 2000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 14.07.2016 - 17.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)6:4 7:5
16.07.2016HerrenHauptfeld 202 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19300981)7:6 3:6 5:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 21:23:23)
Kamp-Lintfort Open 2015 Deutsches Ranglistenturnier mit LK-Wertung Preisgeld 1800,- Euro
TC BW Kamp-Lintfort e.V. 12.08.2015 - 16.08.2015
13.08.2015HerrenHauptfeld 205 Schwertner, Merlin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18900363)6:4 7:5
14.08.2015HerrenHauptfeld 303 Weigel, Thomas  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19300479)3:6 2:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015HerrenHauptfeld 207 Hahn, Christopher  , TC Wolfratshausen (19101697)6:4 6:4
31.07.2015HerrenHauptfeld 304 Jülich, Sascha  , TC Rot-Weiss Hangelar (19652354)m.A. ohne Spiel
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Herren U21Hauptfeld 104 Schuster, Philipp  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19451081)6:0 6:0
28.07.2015Herren U21Hauptfeld 202 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)6:2 6:1
29.07.2015Herren U21Hauptfeld 301 Berger, Michael  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (19550573)6:3 6:3
29.07.2015Herren U21Hauptfeld 401 Hillebrand, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19551931)7:6 6:2
30.07.2015Herren U21Hauptfeld 501 Ewers, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (19500058)6:3 6:2
Herren DTB Rangliste & Euro 1.000 Preisgeld plus: WILD-CARD für die Quali des ATP - Maserati-Challenger in Meerbusch
TC Kaster e. V. 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015HerrenHauptfeld 110 Nicolas, Frédéric  , TC Köln-Worringen (19650915)6:0 6:0
18.07.2015HerrenHauptfeld 205 Brück, Sebastian  , TC Viktoria (19100267)7:6 6:7 8:10
11. bob-Open 2015 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 08.07.2015 - 12.07.2015
09.07.2015Herren EinzelHauptfeld 215 Kapoor, Tejas  , TC Rot-Weiss Hangelar (19760686)6:3 3:6 11:9
10.07.2015Herren EinzelHauptfeld 308 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19650580)6:4 6:3
11.07.2015Herren EinzelHauptfeld 404 Köke, Jannis  , Frankfurter TC 1914 Palmengarten (19400510)0:5 Aufgabe
Verbandsmeisterschaften 2015 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 02.06.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 115 Kathol, Niels  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19500708)6:4 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 208 Krammer, Max  , TTC Brauweiler (18810494)7:6 1:6 4:10
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 / Nachwuchs
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
22.05.2015Nachwuchs mHauptfeld 108 Fest, Joshua  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (19752229)6:1 6:0
23.05.2015Nachwuchs mHauptfeld 204 Hufenstuhl, Philipp  , SSV Bergisch Born (19811201)6:1 6:0
24.05.2015Nachwuchs mHauptfeld 302 Brandner, Philipp  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19400557)6:1 6:4
25.05.2015Nachwuchs mHauptfeld 401 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)6:4 6:2
dreco cup damen und Herren Preisgeld 1.000Euro
Tc RW Alsdorf 01.01.2015 - 05.01.2015
01.01.2015HerrenHauptfeld 112 Missing, Alexander  , TC Rheidahlen (19300381)7:6 4:6 10:3
02.01.2015HerrenHauptfeld 206 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)3:6 6:1 4:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 21:23:24)
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124414)
TC RW Bliesheim 17.07.2014 - 20.07.2014
17.07.2014U21 Einzel männlichHauptfeld 201 Ganssauge, Jan-Lucas  , TC Schiefbahn (19650039)7:5 6:7 10:3
18.07.2014U21 Einzel männlichHauptfeld 301 Niendorf, Phillip  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19604167)5:1 Aufgabe
19.07.2014U21 Einzel männlichHauptfeld 401 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)6:4 5:7 4:10
20.07.2014U21 Einzel männlichHauptfeld 502 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)m.A. ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften 2014 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 17.06.2014 - 22.06.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 115 Hierl, Max  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19650664)6:4 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 208 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)3:6 2:6
Patricio Travel Cup 2014 für Damen und Herren
RTHC Bayer Leverkusen 12.04.2014 - 20.04.2014
30.11.-0001Herren Main DrawHauptfeld 108 Donsbach, Fabian  , TC Haus Rott (18600158)6:3 7:5
30.11.-0001Herren Main DrawHauptfeld 204 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)4:6 3:6
30.11.-0001Herren Q/ VorQHauptfeld 106 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)6:1 6:2
30.11.-0001Herren Q/ VorQHauptfeld 203 Rheydt, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (17608562)6:4 7:6
6. Kaiserswerth OPEN (07385814)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2014 - 06.04.2014
29.03.2014HerrenQualifikation 105 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel e.V. (19751866)6:3 6:2
30.03.2014HerrenQualifikation 203 Loccisano, Benjamin  , Lintorfer TC (19751532)6:4 6:4
30.03.2014HerrenQualifikation 302 Roschitzki, Daniel  , TC Kaiserswerth e.V (18150801)6:! 6:2
02.04.2014HerrenHauptfeld 112 Staschen, Yannick  , Oldenburger TeV (19400317)3:6 6:3 10:6
03.04.2014HerrenHauptfeld 206 Weyhausen, Arnd  , Club zur Vahr (19300122)6:4 6:2
05.04.2014HerrenHauptfeld 303 Zühlsdorff-Pavlovic, Holger  , Ratinger TC GW (17907733)4:6 3:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
14.03.2014U 21 mHauptfeld 106 Bohl, Max  , TC Trier (19950149)6:1 6:4
15.03.2014U 21 mHauptfeld 203 Blome, Maximilian  , TC Blau-Weiß Sundern (19750695)6:2 7:5
15.03.2014U 21 mHauptfeld 302 Rosenkranz, Mats  , TC Mülheim-Dümpten (19850238)2:6 1:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014U 21 mHauptfeld 106 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608)6:3 6:3
25.01.2014U 21 mHauptfeld 203 Hoffmann, Philipp  , TC Blau-Weiß Halle (19851042)2:6 3:6
Brauweiler Open 2014 Herren/ Preisgeld 500,- (06327514)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
10.01.2014HerrenHauptfeld 115 Eisenzapf, Tom  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19851204)6:4 6:1
11.01.2014HerrenHauptfeld 208 Caspari, Alex  , Kölner HTC BW (19002143)0:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 21:23:24)
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Herren NWHauptfeld 206 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)7:5 4:6 10:7
20.08.2013Herren NWHauptfeld 303 Pechkin, Andrey  , Kölner THC Stadion RW (19612060) ohne Spiel
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 108 Iserath, Alexander  , Pulheimer SC (19201852)6:7 1:3 Aufgabe
KW-Tennis-Cup 2013 U21 (Gruppenspiele) 21.Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung (06132413)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 08.08.2013 - 11.08.2013
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 506 Gläßer, Florian  , TC RW Hangelar (19206885)6:1 6:2
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 507 Heyes, Robert  , TC Giesenkirchen (19450143)6:4 6:2
10.08.2013Herren U21Hauptfeld 108 Leineweber, Tobias  , TC Giesenkirchen (19201558)m.A. ohne Spiel
5. Viersener Sommerturnier U21 (07388113)
Viersener THC 1896 e.V. 05.08.2013 - 08.08.2013
06.08.2013Herren U21Hauptfeld 115 Abdollah-Zadeh, Yannic  , HTC BW Krefeld (19251144) ohne Spiel
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 211 Rudhard, Konstantin  , TC Boehringer Ingelheim (19400367) ohne Spiel
3.GiKay - Open 2013 Damen- und Herrenturnier (06259313)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 02.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013HerrenHauptfeld 108 Müssigbrodt, Matthias  , TC Wegberg (18250060)7:5 6:3
03.08.2013HerrenHauptfeld 204 Kuppels, Sebastian  , Marienburger SC (19301477)6:2 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Greven, Steven  , Gladbacher HTC (19650121)2:6 5:7
18. Pulheimer Nachwuchs-Cup 2013 (Quali.25.07.2013) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06023113)
Pulheimer Sport-Club 26.07.2013 - 27.07.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Knof, Kristofer  , Kölner HTC BW (19750309)6:4 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Lotter-Becker, Lars  , TTC Brauweiler (19400880)0:1 Aufgabe
Brauweiler Open Sommerturnier 2013 Preisgeld 1000,00 Euro mit Sign-In (06319913)
TTC Brauweiler 21.07.2013 - 24.07.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Pilz, Robert  , TK Am Stadtwald Rheinbach (16902595)6:3 6:1
21.07.2013HerrenHauptfeld 201 Doering, Mike  , TC Rot Weiss Troisdorf (18700817)6:7 2:6
Verbandsmeisterschaften 2013 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06320613)
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2013 - 02.06.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 116 Daescu, Andrei  , TK Kurhaus-Aachen (18801908)3:6 1:6
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387613)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 107 Loccisano, Benjamin (19751532)5:7 6:4 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 21:23:24)
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
22.12.2012Junioren U18Hauptfeld 201 Schuchter, Jan  , TV Rüsselsheim-Hassloch (19500970)6:3 6:4
23.12.2012Junioren U18Hauptfeld 301 Stolz, Leonard  , TSC Mainz (19750346)6:4 6:2
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 401 Janzon, Kilian-Merlin  , TC RW Hangelar (19500346)4:6 0:6 (bei 4:3 Aufgabe Korsten
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2012 (06229012)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 16.11.2012 - 25.11.2012
18.11.2012HerrenHauptfeld 114 Doyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547) ohne Spiel
20.11.2012HerrenHauptfeld 207 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580) ohne Spiel
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07112312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 104 Poswiat, Moritz (19551818)6:2 6:2
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 202 Greven, Steven (19650121)6:4 7:6
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 301 Böttcher, Kevin (19200236)4:6 2:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
06.10.2012Junioren U 18Hauptfeld 201 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)7:5 6:0
07.10.2012Junioren U 18Hauptfeld 301 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)6:4 6:2
08.10.2012Junioren U 18Hauptfeld 401 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)2:5 Aufgabe
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
09.03.2012U 21 mHauptfeld 111 Severing, Richard  , TSC Hansa Dortmund (19300051)6:0 6:4
10.03.2012U 21 mHauptfeld 206 Schaefer, Lukas  , TC Sportpark Moers-Asberg (19650494)6:2 2:6 6:7
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
17.02.2012U 21 mHauptfeld 107 Roidl, Tom  , HTC BW Krefeld (19350193)7:6 6:2
18.02.2012U 21 mHauptfeld 204 Iserath, Alexander  , TK RW Kempen (19201852)0:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 108 Herpel, Erik  , TC BG Bonn-Beuel (19652331)6:0 6:0
28.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 204 Jülich, Sascha  , TC RW Hangelar (19652354)1:6 3:6
TFC Goch Januar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190312)
TFC Goch e.V. 07.01.2012 - 08.01.2012
07.01.2012U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 201 Junge, Fabian  , TC Kaiserswerth (19650031)3:6 7:5 6:1
08.01.2012U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 301 Karcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19853374)6:1 6:1
08.01.2012U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 401 Schulte, Tim  , TC Rot-Weiß Hagen (19750299)6:2 5:4 Aufgabe
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 21:23:25)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 16 mHauptfeld 201 Tenbensel, Christian  , Bocholter TC BW (19752601)6:4 6:1
26.11.2011U 16 mHauptfeld 301 Loccisano, Benjamin  , TC Grunewald Duisburg (19751532)6:3 6:2
27.11.2011U 16 mHauptfeld 401 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)0:6 7:6 1:2 Aufgabe
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07130111)
18.11.2011 - 20.11.2011
18.11.2011Junioren U16Hauptfeld 101 Kurz, Max  , TC Eintracht Dortmund (19751620)6:3 6:0
19.11.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)6:1 6:1
20.11.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Glowatzki, Sebastian  , TC BW Elberfeld (19650897)6:1 6:0
20.11.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Kanwischer, Jonas  , TC RW Barsinghausen (19750213)6:2 6:1
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 16 mHauptfeld 202 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)6:2 6:1
24.09.2011U 16 mHauptfeld 301 Heidari, Galan  , KHTC Mülheim a. d. R. (19650104)1:6 1:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
16.09.2011U 21 mHauptfeld 107 Januchowski, Bryan  , TC Blau-Gold Bonn (19206968)7:5 6:3
17.09.2011U 21 mHauptfeld 204 Kathol, Niels  , TC BW Duisdorf (19500708)4:6 6:0 6:7
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 202 Rubinger, Robert  , TC Lese GW Köln (19652585)6:3 6:2
10.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 301 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)7:6 2:4 Aufgabe
18. Pulheimer Jugend-Cup (06043411)
Pulheimer Sport-Club 25.07.2011 - 27.07.2011
30.11.-0001M16 EHauptfeld 201 Hillebrand, Joey  , TC Lese Grün-Weiß Köln (19551931)6:4 3:3 Aufg
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
01.04.2011U 16 mHauptfeld 107 Kern, Alexander  , Lintorfer TC (19554746)6:0 6:1
02.04.2011U 16 mHauptfeld 204 Erdbories, Tillmann  , Oldenburger TeV (19750183)6:1 6:3
03.04.2011U 16 mHauptfeld 302 Jost, Chris  , TC GW Betzdorf (19550241)6:2 6:1
03.04.2011U 16 mHauptfeld 401 Michaelis, Magnus  , ETB SW Essen (19500861)4:6 7:5 5:5
TFC Goch März-Cup 1 (TVN-Kat. C DTB RL-Turnier) inkl. Nebenrunde WICHTIG! Gesetzte Spieler sind automatisch im HF, der Rest per Auslosung. Annahmebestätigung daher erst Do vor Turnier möglich. (07190711 (U16) / 07320411 (U18))
TFC Goch e.V. 12.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U18 männlichHauptfeld 105 Bergmann, Moritz  , Remscheider SV (19554497)6:3 6:3
12.03.2011U18 männlichHauptfeld 203 Stubbe, Maik  , TuS Ickern (19500056)3:6 3:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 16 mHauptfeld 114 Kranz, Adrian  , TG Nord Am Lantzschen Park (19655608) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
28.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 106 Doyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547)3:6 6:7
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 16 männlichHauptfeld 207 Engelmann, Niklas  , TC BW Hennef (19603954)6:0 6:2
15.01.2011U 16 männlichHauptfeld 304 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)6:3 3:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 21:23:25)
8 Weihnachts Cup (07047210)
10.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Junioren U16Hauptfeld 106 Zielen, Niklas  , FTC palmengarten (19500702) ohne Spiel
11.12.2010Junioren U16Hauptfeld 203 Lüneborg, lennart  , TC RW Hangelar (19750479)6:3 6:1
12.12.2010Junioren U16Hauptfeld 302 Michaelis, Magnus   (19500861)6:2 7:5
12.12.2010Junioren U16Hauptfeld 401 Holländer, Jonas  , TC Bayer Dormagen (19551208)4:6 4:6
TFC Goch Dezember-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191410)
TFC Goch e.V. 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010U16 männlichHauptfeld 204 Schlechter, Alexander  , TC Drabenderhöhe (19750492)6:3 6:0
05.12.2010U16 männlichHauptfeld 302 Geurts, Mark  , TV de gagel (19658139)2:6 1:6
05.12.2010U16 männlichHauptfeld 402 Niederprüm, Niklas  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19550536)6:2 6:0
4OTC Cup (07130110)
19.11.2010 - 21.11.2010
19.11.2010Junioren U16Hauptfeld 105 Holländer, Jonas  , TC Bayer Dormagen (19551208)6:3 5:7 6:3
20.11.2010Junioren U16Hauptfeld 203 Lasowski, Royi  , Eintracht Frankfurt (19751734)4:6 Aufg
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 14 mHauptfeld 108 Kranz, Adrian  , TG Nord Am Lantzschen Park (19655608)6:1 6:2
25.09.2010U 14 mHauptfeld 204 Bongartz, Marc  , TC Giesenkirchen (19754760)6:4 6:2
26.09.2010U 14 mHauptfeld 302 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)6:1 6:4
26.09.2010U 14 mHauptfeld 401 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)6:4 6:3
BLAU-GOLD BONN CUP 2010 (9. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06126110 (Jugend) 06126210 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010U 14 mHauptfeld 205 Serebryakov, Philipp  , TC BW Duisdorf (19853889)6:1 6:1
11.09.2010U 14 mHauptfeld 303 Schraa, Fabian  , TC BW Duisdorf (19751651)3:6 5:7
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
03.09.2010Junioren U 14Hauptfeld 114 Kühn, Niklas  , TC RW Bad Honnef (19702717)6:2 6:3
04.09.2010Junioren U 14Hauptfeld 207 Rubinger, Robert  , TC Lese GW Köln (19652585) ohne Spiel
04.09.2010Junioren U 14Hauptfeld 304 Knof, Kristofer  , Bergheimer TC GW (19750309)2:6 2:6
6.bob-Open 2010 U12/U16 W/M
TC RW Bliesheim 26.08.2010 - 28.08.2010
30.11.-0001U16 MännlichHauptfeld 104 Lindner, Tim  , Godesberg Grün Weiss (19505422)6:1 6:4
30.11.-0001U16 MännlichHauptfeld 202 Saxler, Alexander  , Godesbergerger TK GW (19452294) ohne Spiel
27.08.2010U16 MännlichHauptfeld 301 Hillebrand, Joey  , Tc lese gw köln (19551931)6:3 6:1
28.08.2010U16 MännlichHauptfeld 401 Lüneborg, lennart  , TC RW Hangelar (19750479)2:6 4:6
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 16 (07222410)
Odenkirchener TC 30.07.2010 - 01.08.2010
30.07.2010männlich U16Hauptfeld 109 Samulowitz, Johannes  , Gladbacher HTC (19552132)6:3 6:2
30.07.2010männlich U16Hauptfeld 205 Brinkmann, Tom  , TC Rot-Gelb Horst (19555986) ohne Spiel
31.07.2010männlich U16Hauptfeld 303 Eistert, Denis  , GW Büttgen (19500589)7:6 6:2
31.07.2010männlich U16Hauptfeld 402 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164)6:2 6:1
01.08.2010männlich U16Hauptfeld 501 Brandner, Philipp  , Odenkirchener TC (19400557)1:6 3:6
KW-Tennis-Cup U14 (Gruppenspiele) (06132310)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 26.07.2010 - 29.07.2010
30.11.-0001JuniorenQualifikation 506 Hähn, Jonas  , Baesweiler TC (19653295)6:2 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 507 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)6:0 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 101 Maus, Julian  , Baesweiler TC (19650160)7:6 6:1
28.07.2010JuniorenHauptfeld 201 Borghorst, Florian  , TC RW Geilenkirchen (19751582)6:1 6:2
28.07.2010JuniorenHauptfeld 301 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)6:3 6:2
17. Pulheimer Jugend-Cup (6043410)
Pulheimer Sport-Club 19.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001M14 EHauptfeld 204 Straub, Valentin  , TC Lese GW Köln (19652313)6:1 6:0
30.11.-0001M14 EHauptfeld 302 Sonnberg, Felix  , TC BW Delmenhorst (19750246)6:1 6:0
30.11.-0001M14 EHauptfeld 401 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)5:7 6:7
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 114 Radke, Maximilian  , TG Selm 76 (19751613) ohne Spiel
18.06.2010Junioren U14Hauptfeld 207 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)6:4 6:0
19.06.2010Junioren U14Hauptfeld 304 Altmaier, Daniel, Blau Weiß Kamp-Lintfort (19850056)1:6 2:6
21. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 / U16 (07232410)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U14 mHauptfeld 117 Küppers, Nico  , TG RW Mönchengladbach (19751619)6:1 6:6 Aufgabe
22.05.2010U14 mHauptfeld 206 Brätschkus, Kevin  , TC Haus Rott (19607237) ohne Spiel
23.05.2010U14 mHauptfeld 303 Usakli, Özen  , HTC BW Krefeld (19650419)7:5 6:3
23.05.2010U14 mHauptfeld 402 Ache, Robin  , Odenkirchener TC (19752909)7:6 5:7 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 12.05.2010 - 16.05.2010
13.05.2010Junioren U 14Hauptfeld 205 Fröhlich, Jannis  , Godesberger TK GW (19605194)6:1 6:0
15.05.2010Junioren U 14Hauptfeld 303 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)6:3 6:3
15.05.2010Junioren U 14Hauptfeld 402 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)6:3 3:6 6:2
16.05.2010Junioren U 14Hauptfeld 501 Herpel, Erik  , TC BG Bonn-Beuel (19652331)6:7 4:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
20.02.2010U 14 mHauptfeld 205 Klumpe, Henry  , TV Lohne (19750341)3:6 6:1 6:2
20.02.2010U 14 mHauptfeld 303 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)2:6 3:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010U 14 mHauptfeld 107 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985)4:6 6:7
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 14Hauptfeld 106 Küppers, Nico  , TGRW Mönchengladbach / DTB (19751619)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren M 14Hauptfeld 203 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)1:6 Aufgabe
Brauweiler Open 2010 (6233410)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 112 Maurin, Noel  , TC Alsdorf Rot-Weiß (19650176)6:3 7:5
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 206 van Kesteren, Yan   (19751314)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 303 Westerdorf, Julian  , RTHC Leverkusen (19650849)6:4 2:0 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 402 Duhnsen, Robin  , TC Rheinstadion (19650414)6:2 2:6 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)6:7 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 21:23:25)
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
22.10.2009U 14 mHauptfeld 103 Vrhovac, Daniel  , BW Heiligenhaus (19655043)6:1 6:0
23.10.2009U 14 mHauptfeld 202 Barwinski, Björn  , TC Homberg-Meiersberg (19650424)3:6 1:6
TVN Cup 2009 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07110309 (Jugend) 07112309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 02.10.2009 - 04.10.2009
03.10.2009U 14 mHauptfeld 104 Kranz, Adrian  , TG Nord e.V. Düsseldorf (19655608)6:1 6:3
03.10.2009U 14 mHauptfeld 202 Künkel, Hendrik  , TC Rheinstadion (19650343)2:6 0:6
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
11.09.2009U 14 mHauptfeld 102 Schmitz, Jonathan  , Andernacher TC (19750250)1:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
21.08.2009Junioren U 14Hauptfeld 106 Loick, Justus  , Euskirchener TC RW (19500612)1:6 0:6
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U10/U14/U18 und U8 Kleinfeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192509)
TC Rheinstadion 30.07.2009 - 02.08.2009
30.07.2009U 14 männlichHauptfeld 105 Frank, Fabian  , SC GW Paderborn (19650060)0:6 2:6
31.07.2009U 14 männlich NebenrundeHauptfeld 203 Aliveioglou, Tim  , Neuss-Gnadental (19500591)6:4 6:1
01.08.2009U 14 männlich NebenrundeHauptfeld 302 Elspaß, Philipp  , GW Geldern (19650113)2:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Linksrheinisch
Bezirk Linksrheinisch 11.05.2009 - 14.06.2009
20.05.2009Knaben U 13Hauptfeld 115 Reichert, Leon  , TC Erftstadt-Gymnich (19651493)6:0 6:1
06.06.2009Knaben U 13Hauptfeld 208 Hartmann, Stephan  , HTC SW Bonn (19650785)6:3 6:3
11.06.2009Knaben U 13Hauptfeld 304 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)2:6 6:3 6:4
13.06.2009Knaben U 13Hauptfeld 402 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)6:1 6:3
14.06.2009Knaben U 13Hauptfeld 501 Seul, Konstantin  , Bergheimer TC GW (19650380)2:6 1:6
20. Odenkrchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 + U 16 (07173309)
Odenkirchener TC 30.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U14 mHauptfeld 123 Boehlke, Tim  , TV Osterath (19650150) ohne Spiel
30.05.2009U14 mHauptfeld 203 Janssens, Oliver  , TC Kaiserswerth (19500604) ohne Spiel
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
29.05.2009U 14 mHauptfeld 106 Schmitz, Jonathan  , Andernacher TC (19750250)3:6 0:6
30.05.2009U 14 m NebenrundeHauptfeld 107 Poddey, Sebastian  , TK GG Köln (19505495)6:2 1:6 3:6
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
24.04.2009U 14 mHauptfeld 111 Schulz, Nico  , TC Angertal (19500607) ohne Spiel
25.04.2009U 14 mHauptfeld 206 Beckmann, David  , ETUF Essen (19650737)0:6 0:6