TVPro-online Spielerportrait (19.03.2019 04:26:02)
Kappes, Jan Felix  Deutschland, HTC Schwarz-Weiss Bonn, TVM (19650755) Aktuelle LK: 6
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Yonex Heide Open 2016 1000 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem TuS Köln rrh. e.V. Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 4 3 1
2015 2 0 2
2014 18 9 9
2013 15 8 7
2012 23 15 8
2011 23 16 7
2010 19 10 9
2009 20 9 11
2008 10 3 7
Summe 134 73 61
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 09:51:31)
Yonex Heide Open 2016 1000 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem TuS Köln rrh. e.V.
WN Sports 26.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016Herren offenHauptfeld 106 Lehmann, Max  , TC Grün-Weiß Königsforst (19405895) (Aktuelle LK: 5) ohne Spiel
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports 1.600 __EUR__ Preisgeld
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016HerrenHauptfeld 106 Henry, Reuben, ohne Verein / Verband (19652468) (Aktuelle LK: 99)4:6 6:4 6:10
13.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 203 Hess, Marc  , TC Grün-Weiß Königsforst (19251781) (Aktuelle LK: 5)3:6 6:1 10:4
14.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 302 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19853158) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:4
14.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 401 Auweiler, Kevin  , TC Viktoria Köln (19107027) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:3
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
25.05.2016HerrenHauptfeld 106 Janzon, Kilian-Merlin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19500346) (Aktuelle LK: 4) ohne Spiel
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 09:51:32)
Verbandsmeisterschaften 2015 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 02.06.2015 - 07.06.2015
HerrenHauptfeld 108 Born, Philipp  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18506664) (Aktuelle LK: 2)2:6 3:6
dreco cup damen und Herren Preisgeld 1.000Euro
Tc RW Alsdorf 01.01.2015 - 05.01.2015
01.01.2015HerrenHauptfeld 102 Kleinen, Alwin  , VTHC Viersen (19952033) (Aktuelle LK: 1)6:7 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 09:51:33)
BodenBoss & LightOne Preisgeldturnier 1200 Euro 2014
27.12.2014 - 31.12.2014
27.12.2014HerrenHauptfeld 110 Trisjono, Simon  , TC Hösel / TVN (18800857) (Aktuelle LK: 4)7:6 6:3
28.12.2014HerrenHauptfeld 205 Heidecker, Danny  , Gelsenkirchener TK (18701132) (Aktuelle LK: 3)6:4 1:6 1:6
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 108 Schulz, Patrick  , TB Erlangen (19800079) (Aktuelle LK: 2)m.A. ohne Spiel
28.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 204 Brandherm, Ben  , TC OW Friedrichshagen (19952337) (Aktuelle LK: 1)m.A. ohne Spiel
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
17.10.2014HerrenHauptfeld 108 Harder-Otto, Marcus  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (18202168) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
18.10.2014HerrenHauptfeld 204 Schmalen, Jan  , TC Blau-Weiss Lechenich (18900444) (Aktuelle LK: 7)6:7 4:6
18.10.2014Herren NebenrundeHauptfeld 202 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:2
19.10.2014Herren NebenrundeHauptfeld 301 Müller, Philipp  , VfT Schwarz-Weiß Marl (18801162) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014HerrenHauptfeld 101 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010) (Aktuelle LK: 2)7:5 1:6 4:10
3.TSC Troisdorf Open Internationales Damen und Herren Ranglistenturnier mit LK-Wertung
Tennis-und Sportclub Troisdorf 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014HerrenHauptfeld 110 Arning, Clemens  , TTC Brauweiler (18400090) (Aktuelle LK: 4)4:6 2:6
02.08.2014Herren NebenrundeHauptfeld 104 Schlechter, Alexander  , TC RW Troisdorf (19750492) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:1
02.08.2014Herren NebenrundeHauptfeld 202 Plück, Nico  , TC Ford Köln (19000266) (Aktuelle LK: 5)6:2 6:3
03.08.2014Herren NebenrundeHauptfeld 301 Kranz, Sven  , SC Grün Weiss Paderborn (19650236) (Aktuelle LK: 99)7:6 1:0 Aufgabe
Cologne Open 2014 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 3200,- Preisgeld! - 11. Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften für Damen und Herren
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014HerrenHauptfeld 119 Weber, Philipp  , TC Lese Grün-Weiss Köln (18101428) (Aktuelle LK: 7)7:5 6:2
11.07.2014HerrenHauptfeld 210 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
Verbandsmeisterschaften 2014 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 17.06.2014 - 22.06.2014
HerrenHauptfeld 102 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815) (Aktuelle LK: 3)7:6 6:4
HerrenHauptfeld 201 Pakebusch, Philip  , RTHC Bayer Leverkusen (18407795) (Aktuelle LK: 2)2:6 2:6
4. OTS LK WEEKEND - Pfingst-Special - 500,- Preisgeld (Herren offen)
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014Herren offen -Preisgeld!Hauptfeld 105 Brosch, Andreas  , TC RW Bedburg (19107083) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:0
08.06.2014Herren offen -Preisgeld!Hauptfeld 203 Stoffers, Sven  , Kölner TG BG (18502748) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:0
08.06.2014Herren offen -Preisgeld!Hauptfeld 302 Ningelgen, Kevin  , TC Viktoria Köln (19400503) (Aktuelle LK: 3)4:6 0:3 Aufgabe
Brauweiler Open 2014 Herren/ Preisgeld 500,- (06327514)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
10.01.2014HerrenHauptfeld 114 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117) (Aktuelle LK: 8)2:6 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 09:51:36)
TLC Winter Cup 2013 Damen und Herren (06324113)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013HerrenHauptfeld 114 Gläßer, Florian  , TC RW Hangelar (19206885) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:2
22.12.2013HerrenHauptfeld 207 Loccisano, Benjamin  , Lintorfer TC (19751532) (Aktuelle LK: 1)6:7 2:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2013
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.11.2013 - 24.11.2013
17.11.2013HerrenHauptfeld 113 Schmitter, Yannick  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19300155) (Aktuelle LK: 2)2:6 2:6
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 21 mHauptfeld 103 Quitschau, Marc  , TSV RW Körle (19650504) (Aktuelle LK: 12)3:6 3:6
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
20.10.2013Junioren U 18 (1995/1996)Hauptfeld 201 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
20.10.2013Junioren U 18 (1995/1996)Hauptfeld 301 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:1
22.10.2013Junioren U 18 (1995/1996)Hauptfeld 401 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
Hardtberg Cup 2013 LK-Turnier (LK13120)
TC Grün-Weiß Am Kreuzberg (3039) 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013Herren LK 1-13Hauptfeld 104 Peters, Marc  , TC Lohmar (18900784) (Aktuelle LK: 11)m.A. ohne Spiel
2. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg POWERED by Ford ###Jeder Teilnehmer erhält ein Starter-Set### (LK13070)
TC Blau-Gelb Bonn-Beuel 1960 e.V. & Tennisschule Klass & Schönen (TKS) 16.08.2013 - 01.09.2013
19.08.2013HerrenHauptfeld 108 Koita, Cheicky  , TC BG Bonn-Beuel (18400529) (Aktuelle LK: 6)0:6 6:4 7:10
Blau-Gold Bonn Cup Leistungsklassenturnier (LK13089)
TC Blau-Gold Bonn 24.08.2013 - 01.09.2013
24.08.2013HerrenHauptfeld 103 Loick, Philipp  , Euskirchener TC RW (19202006) (Aktuelle LK: 15)6:2 7:6
26.08.2013HerrenHauptfeld 202 Mirschinka, Kristoph  , TC Ford Köln (18704401) (Aktuelle LK: 6)4:6 1:6
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
Nachwuchs MHauptfeld 107 Kuhn, Alexander  , TC RW Troisdorf (19604097) (Aktuelle LK: 12)7:5 7:5
Nachwuchs MHauptfeld 204 Heibel, Daniel  , TC BW Bad Ems (19201530) (Aktuelle LK: 13)3:6 4:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2013 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler/VTHC GW Frechen 09.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013HerrenHauptfeld 115 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (19604281) (Aktuelle LK: 8)6:4 7:5
09.05.2013HerrenHauptfeld 208 Winkler, Malte  , Godesberger TK GW (19200212) (Aktuelle LK: 10)4:6 6:4 10:4
11.05.2013HerrenHauptfeld 304 Winkler, Nils  , Godesberger TK GW (19400404) (Aktuelle LK: 8)6:1 7:6
11.05.2013HerrenHauptfeld 402 Bach, Andreas  , TC Ville (19002018) (Aktuelle LK: 8)2:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 09:51:38)
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
01.11.2012U 21 mHauptfeld 114 Wette, Cornell  , Grün Weiss Ratingen (19851122) (Aktuelle LK: 1)6:7 2:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
06.10.2012Junioren U 18Hauptfeld 203 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164) (Aktuelle LK: 21)6:0 2:1 Aufgabe
07.10.2012Junioren U 18Hauptfeld 302 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525) (Aktuelle LK: 7)2:6 7:6 10:8
08.10.2012Junioren U 18Hauptfeld 401 Korsten, David  , Pulheimer SC (19652140) (Aktuelle LK: 2)5:2 Aufgabe
September LK WEEKEND - OTS LK-Turnier auf der Anlage der TPSK (LK12046)
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.09.2012 - 09.09.2012
08.09.2012Herren LK 01-12Hauptfeld 101 Timmermann, Mike  , Telekom-Post SG Köln (17401735)6:2 2:6 8:10
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
30.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 106 Lange, Niklas  , TC GW Aachen (19702725) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
01.09.2012Junioren U 16Hauptfeld 203 Zens, Max, TC GW Aachen (19751668) (Aktuelle LK: 1)0:6 6:4 6:4
01.09.2012Junioren U 16Hauptfeld 302 Reinartz, Matthias  , Dürener TV (19652201) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:0
02.09.2012Junioren U 16Hauptfeld 401 Knof, Kristofer  , Kölner HTC BW (19750309) (Aktuelle LK: 2)0:6 0:6
1. Offene Bonner Stadtmeisterschaft powered by Ford
03.08.2012 - 12.08.2012
04.08.2012Herren LK 9-16Hauptfeld 202 Hillerkus, Jörg  , TC BW Meckenheim (18302583) (Aktuelle LK: 18)7:5 6:1
08.08.2012Herren LK 9-16Hauptfeld 301 Mack, Patrick  , Pulheimer SC (79768)4:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Junioren U 16Hauptfeld 216 Wolter, Daniel  , TC Ville (19757697)6:0 6:0
08.06.2012Junioren U 16Hauptfeld 308 Loges, Florian  , Pulheimer SC (19650896) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
09.06.2012Junioren U 16Hauptfeld 404 Heidbüchel, Lukas  , TC Nettersheim (19754220) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
10.06.2012Junioren U 16Hauptfeld 502 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825) (Aktuelle LK: 99)6:0 0:6 6:7
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler 17.05.2012 - 20.05.2012
17.05.2012HerrenHauptfeld 103 Zimmer, Simon  , TC RW Bliesheim (18402841) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
17.05.2012HerrenHauptfeld 202 Boenigk, David  , TC Königsdorf (18803083) (Aktuelle LK: 3)2:6 4:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
26.04.2012U 16 männlichHauptfeld 108 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281) (Aktuelle LK: 8)7:5 6:0
26.04.2012U 16 männlichHauptfeld 204 Saller, Fabian  , TC RW Overath (19752617) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:4
28.04.2012U 16 männlichHauptfeld 302 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:0
29.04.2012U 16 männlichHauptfeld 401 Herpel, Erik  , TC BG Bonn-Beuel (19652331) (Aktuelle LK: 6)4:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 104 Korthaus, Leon  , TC RW Bad Honnef (19751635) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:2
28.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 202 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479) (Aktuelle LK: 7)2:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 09:51:40)
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
23.10.2011Junioren U16Hauptfeld 204 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
25.10.2011Junioren U16Hauptfeld 302 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175) (Aktuelle LK: 99)6:3 4:6 6:4
28.10.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164) (Aktuelle LK: 21)6:3 7:6
16. Fleischhauer Cup 2011 (06233311)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 29.09.2011 - 03.10.2011
29.09.2011Junioren U16Hauptfeld 108 Hölsken, Florian  , TC Grün-Weiß-Aachen (19702683) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:2
30.09.2011Junioren U16Hauptfeld 204 Niendorf, Philipp  , TC- Gymnich (19604167) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:0
03.10.2011Junioren U16Hauptfeld 302 Wolf, Leander  , TC Königsdorf (19505681) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
03.10.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:3
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 16 mHauptfeld 105 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:4
17.09.2011U 16 mHauptfeld 203 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176) (Aktuelle LK: 12)6:3 6:1
18.09.2011U 16 mHauptfeld 302 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354) (Aktuelle LK: 2)6:4 2:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
08.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 103 Rubinger, Robert  , TC Lese GW Köln (19652585) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
03.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 115 Fröhlich, Jannis  , Godesberger TK GW (19605194) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
04.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 304 Heuser, Jonas  , TC Rondorf (19604021) (Aktuelle LK: 9)6:1 1:6 6:3
05.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 402 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511) (Aktuelle LK: 11)6:7 4:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
Knaben U16Hauptfeld 204 Schnabel, Frederik  , TC Ludwigshafen-Oppau (19500715) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:1
25.07.2011Knaben U16Hauptfeld 302 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:4
Knaben U16Hauptfeld 401 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668) (Aktuelle LK: 1)6:7 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011Junioren U 16Hauptfeld 204 Schütz, Marius  , TC RW Bliesheim (19550093) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
03.06.2011Junioren U 16Hauptfeld 302 Kohlmann, Ole  , Godesberger TK GW (19505384) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:2
04.06.2011Junioren U 16Hauptfeld 401 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354) (Aktuelle LK: 2)2:6 6:2 5:7
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
26.04.2011Junioren U16Hauptfeld 104 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525) (Aktuelle LK: 7)3:6 2:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
JUNIORENHauptfeld 106 Halstrick, Felix  , Godesberger TK GW (19652361) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
JUNIORENHauptfeld 203 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525) (Aktuelle LK: 7)3:6 4:6
Wintercup Dormagen Teil der Dunlop Junior Series (06234011)
Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011U16 männlichHauptfeld 105 Bergmann, Moritz  , Remscheider SV (19554497) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
02.01.2011U16 männlichHauptfeld 203 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511) (Aktuelle LK: 11)2:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 09:51:42)
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010Junioren U16Hauptfeld 115 Hesse, Simon  , TC Rhode (19651005) (Aktuelle LK: 17)7:5 6:7 7:6
18.12.2010Junioren U16Hauptfeld 208 Greven, Marvin  , TC BlauWeiss Neuss (19650120) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:3 4:6
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
05.11.2010U 16 mHauptfeld 111 Grobecker, Lennart  , grün-weiß lese köln (19551680) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
BLAU-GOLD BONN CUP 2010 (9. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06126110 (Jugend) 06126210 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010U 14 mHauptfeld 202 Fröhlich, Jannis  , Godesberger TK GW (19605194) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
11.09.2010U 14 mHauptfeld 301 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014) (Aktuelle LK: 14)3:6 3:6
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U10/U14/U18 TVM Kategorie A (06106410)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010Junioren U 14Hauptfeld 109 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:3
27.08.2010Junioren U 14Hauptfeld 205 Carstens, Jonas  , Godesberger TK GW (19752000) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
28.08.2010Junioren U 14Hauptfeld 303 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:3
29.08.2010Junioren U 14Hauptfeld 402 Hoven, Harry  , TC RW Bad Honnef (19652480) (Aktuelle LK: 7)3:6 2:6
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden U14,16,18 Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06047510)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2010 - 22.08.2010
19.08.2010Junioren U14Hauptfeld 208 Voßgätter, Lennart  , Wiescheider TC (19754673) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
U/14mQualifikation 104 Schönwälder, Florian  , TC Lese Grün Weiß Köln (19652704) (Aktuelle LK: 99)2:6 0:6
24.07.2010U/14mQualifikation 204 Flören, Henrik  , TC RW Troisdorf (19653102) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:2
U/14mQualifikation 304 Broel, Jonas  , TSC Troisdorf (19603921) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
25.07.2010U/14mHauptfeld 102 Herpel, Erik  , TC Blau Gelb Bonn Beuel (19652331) (Aktuelle LK: 6)2:6 5:7
25.07.2010U/14mHauptfeld 202 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
21.05.2010U 14 mHauptfeld 110 Bödicker, Gregor  , TC 1951 Eschwege (19650009) (Aktuelle LK: 17)3:6 0:6
22.05.2010U 14 m NebenrundeHauptfeld 103 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999) (Aktuelle LK: 7)2:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 12.05.2010 - 16.05.2010
13.05.2010Junioren U 14Hauptfeld 208 Meinert, Dan  , TC RW Bliesheim (19604141) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:1
15.05.2010Junioren U 14Hauptfeld 304 Loges, Florian  , Pulheimer SC (19650896) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:3
15.05.2010Junioren U 14Hauptfeld 402 Korsten, David  , TC Kaster (19652140) (Aktuelle LK: 2)3:6 6:3 2:6
OTS Oster Cup 2010 Jugend U 12/14/16 m+w (06237910)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.04.2010 - 11.04.2010
06.04.2010Junioren U 14Hauptfeld 206 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:0
08.04.2010Junioren U 14Hauptfeld 303 Kaiser, Anthony  , RTHC Bayer Leverkusen (19650630) (Aktuelle LK: 99)6:4 4:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 09:51:44)
8. Troisdorfer Wintercup DTB-Jugendranglistenturnier (06225009)
04.12.2009 - 06.12.2009
Nebenrunde U14 mHauptfeld 104 Schmidt, Robin  , TC OW Friedrichshagen (19602071) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:1
Nebenrunde U14 mHauptfeld 202 Korthaus, Leon  , TC RW Bad Honnef (19751635) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:0
Nebenrunde U14 mHauptfeld 301 Kuhn, Alexander  , TC BW Menden (19604097) (Aktuelle LK: 12)4:6 1:6
05.12.2009U 14 männlichHauptfeld 103 Reifenstahl, Tim  , Pulheimer SC (19750474) (Aktuelle LK: 8)3:6 0:6
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
11.09.2009U 14 mHauptfeld 115 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354) (Aktuelle LK: 2)1:6 0:6
12. OTS Sommer Cup U14,16,18 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6047509)
TC Weiden e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
06.08.2009Junioren U14Hauptfeld 202 Busch, Ruben  , TC GW Aachen (19603925) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:0
07.08.2009Junioren U14Hauptfeld 301 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:2
07.08.2009Junioren U14Hauptfeld 401 Hansen, Laurenz  , Pulheimer SC (19500953) (Aktuelle LK: 99)1:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Linksrheinisch
Bezirk Linksrheinisch 11.05.2009 - 14.06.2009
06.06.2009Knaben U 13Hauptfeld 206 Heuzeroth, Tim  , Pulheimer SC (19650496) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
11.06.2009Knaben U 13Hauptfeld 303 Ruppert, Leon Vinh  , TC BW Meckenheim (19650237) (Aktuelle LK: 99)4:6 7:5 6:2
13.06.2009Knaben U 13Hauptfeld 402 Korsten, David  , TC Kaster (19652140) (Aktuelle LK: 2)1:6 3:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
29.05.2009U 14 mHauptfeld 122 Broska, Florian  , Andernacher TC (19850111) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
31.05.2009U 14 m NebenrundeHauptfeld 203 Kuhn, Alexander  , TC BW Menden (19604097) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:2
31.05.2009U 14 m NebenrundeHauptfeld 302 Schall, Johannes  , SG BP Köln-Worringen (19653415) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:2
01.06.2009U 14 m NebenrundeHauptfeld 401 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208) (Aktuelle LK: 23)1:6 3:6
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
24.04.2009U 14 mHauptfeld 102 Karnine, Connor  , TSC Hilden (19555640) (Aktuelle LK: 12) ohne Spiel
26.04.2009U 14 m NebenrundeHauptfeld 202 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014) (Aktuelle LK: 14) ohne Spiel
26.04.2009U 14 m NebenrundeHauptfeld 301 Greven, Marvin  , TC Giesenkirchen (19650120) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2009 Jugend (06010909)
TC Cyriax 19.02.2009 - 23.02.2009
20.02.2009Junioren U14Hauptfeld 115 Steiner, Christian  , Sportpark Windhagen (19500318) (Aktuelle LK: 99)6:4 5:7 0:6
21.02.2009Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 103 Schröter, Jan  , TC Rath (19604263) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 202 Kühnert, Mikel  , RTHC Bayer Leverkusen (19550530) (Aktuelle LK: 99)5:7 5:7
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
Knaben Ak3 Jahrg.95-96Hauptfeld 107 Benning, Benjamin  , Baesweiler TC (19650177) (Aktuelle LK: 16)3:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 09:51:47)
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008Junioren U 14Hauptfeld 103 Kudin, Arseniy  , Godesberger TK GW (19655422) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
29.11.2008Junioren U 14Hauptfeld 202 Pellenwessel, Pelle  , TC Damme (19650052) (Aktuelle LK: 15)2:6 0:6
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
08.11.2008U 14 mHauptfeld 108 Petersen, Björn  , Suchsdorfer SV (19750449) (Aktuelle LK: 2)0:6 1:6
Blau-Gold Bonn Cup 2008 (6. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 12.09.2008 - 14.09.2008
13.09.2008U 12 mHauptfeld 207 Herpel, Erik  , TC BG Bonn-Beuel (19652331) (Aktuelle LK: 6)4:6 0:6
1. Siegburger Sommercup (6192809)
STV Am Grafenkreuz 04.08.2008 - 07.08.2008
Endrunde U 12 männlichHauptfeld 101 Schröder, Torben  , TC BW Siegburg (19654910)4:6 4:6
04.08.2008U 12 männlich Gruppe 2Hauptfeld 104 Kaiser, Anthony  , RTHC Leverkusen (19650630) (Aktuelle LK: 99)1:6 4:6
05.08.2008U 12 männlich Gruppe 2Hauptfeld 204 Pluta, Jakob  , Gladbacher HTC (19752179) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
04.08.2008U 12 männlich Gruppe 2Hauptfeld 304 Lange, Leon  , TC Spich (19702724) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
19.04.2008U 12 mHauptfeld 208 Greven, Steven  , TC Giesenkirchen (19650121) (Aktuelle LK: 99)1:6 1:6
19.04.2008U 12 m NebenrundeHauptfeld 104 Benning, Benjamin  , Baesweiler TC (19650177) (Aktuelle LK: 16)3:6 0:6