TVPro-online Spielerportrait (20.08.2018 10:28:59)
Hierl, Max  Deutschland, KTHC Rot Weiß Köln (19650664)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 20. Fleischhauercup 2015 (LK 1-18 ) Preisgeld 1200 Euro Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 16 7 9
2014 29 16 13
2013 21 8 13
2012 33 17 16
2011 31 14 17
2010 35 23 12
2009 17 12 5
2008 18 13 5
Summe 200 110 90
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 08:21:38)
20. Fleischhauercup 2015 (LK 1-18 ) Preisgeld 1200 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015HerrenHauptfeld 105 Kochems, Jan  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19002707)7:6 6:4
26.09.2015HerrenHauptfeld 203 Gerwald, Nicolai  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18802318)4:6 3:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015HerrenHauptfeld 211 Schmitz, Axel  , TC Rot-Weiss Bedburg (19801609)m.A. ohne Spiel
Herren DTB Rangliste & Euro 1.000 Preisgeld plus: WILD-CARD für die Quali des ATP - Maserati-Challenger in Meerbusch
TC Kaster e. V. 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015HerrenHauptfeld 113 Doering, Mike  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18700817)3:6 3:6
11. bob-Open 2015 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 08.07.2015 - 12.07.2015
08.07.2015Herren EinzelHauptfeld 123 Mertens, Jan  , TC Stadtwald Hilden e.V. (18750033)6:0 6:1
09.07.2015Herren EinzelHauptfeld 212 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)6:3 5:7 9:11
BEWO-Cup 2015 2.Pulheimer Herren-Turnier (Quali. 2.07.2015, Preisgeld: 2000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 03.07.2015 - 04.07.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 König, Jonas  , Oldenburger TeV (18900297)6:4 0:6 6:10
4. Brauweiler Open Damen und Herren Sommercup Preisgeld 2500,00 Euro
TTC Brauweiler 29.06.2015 - 02.07.2015
29.06.2015HerrenHauptfeld 107 Lotter-Becker, Lars  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19400880)2:6 4:6
Verbandsmeisterschaften 2015 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 02.06.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Moneke, Steven  , Marienburger SC (18602485)1:6 2:6
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
22.05.2015HerrenHauptfeld 114 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465)7:6 4:6 10:4
23.05.2015HerrenHauptfeld 207 Lotter-Becker, Lars  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19400880)1:6 7:5 5:10
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 21 mHauptfeld 208 Woerner, Philipp  , THC Brühl (19850496)6:0 6:1
24.05.2015U 21 mHauptfeld 304 Elis, Merdin  , ohne Verein / Verband (19756307)6:4 Aufgabe
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 402 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10050020)7:6 4:6 10:5
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 501 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)6:0 4:6 5:10
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 21 mHauptfeld 203 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth (19851133)7:5 6:4
07.03.2015U 21 mHauptfeld 302 Grundmann, Maximilian  , TC Eintracht Dortmund e.V. (19950249)3:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 08:21:38)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014HerrenHauptfeld 123 Baum, Eric  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19400595)m.A. ohne Spiel
26.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 103 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075)6:4 6:3
26.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 202 Breitbach, Kai  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19851149)5:7 0:6
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 21 mHauptfeld 207 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)6:4 5:7 3:10
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2014 - 23.11.2014
16.11.2014HerrenHauptfeld 105 Andres, Mark-Flavius  , TK Kurhaus Aachen (19201228)3:6 5:7
43. Steintorturnier
TC-RW-Goch 19.09.2014 - 21.09.2014
19.09.2014HerrenHauptfeld 111 Angenendt, Kai-Uwe  , Uedemer TC 1927 e.V. (19753923)7:5 6:1
20.09.2014HerrenHauptfeld 206 Hillebrand, Johannes  , Tc Lese Gw Köln (19551931)3:6 7:5 4:10
WECO Cup 2014 sponsored by BMW Amelung Damen/Herren insg. 5.000 Euro Preisgeld (06332714)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Blau-Rot Eitorf e.V. 05.09.2014 - 07.09.2014
05.09.2014HerrenHauptfeld 114 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)5:7 3:6
2. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.08.2014 - 31.08.2014
27.08.2014HerrenHauptfeld 110 Penkatzki, Philipp  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop (18407352)6:0 6:2
29.08.2014HerrenHauptfeld 205 Kochems, Jan  , TC Ohligs (19002707)6:3 6:3
30.08.2014HerrenHauptfeld 303 Mann, Maximilian  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V (19011056) ohne Spiel
30.08.2014HerrenHauptfeld 402 Mertens, Nico  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19400597)3:6 3:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (19752644)4:6 7:5 12:14
4.GiKay - Open 2014 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 01.08.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Düren, Marcel - Andre  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19452078)6:1 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Ritterbecks, Manuel  , TK Blau-Weiss Aachen (19000794)6:2 7:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Böttcher, Kevin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19200236)6:4 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Hertl, Max  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19300368)0:6 0:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 502 Müssigbrodt, Matthias  , TC Wegberg (18250060)6:1 6:2
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 103 Boehlke, Tim  , TV von 1926 e.V. Osterath (19650150)6:1 6:3
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 202 Janzon, Kilian-Merlin  , VfL Engelskirchen (19500346)6:1 6:2
30.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 301 Willems, Johann  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19501018)1:6 2:6
SWS-Best of Juniors Nachwuchsturnier 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 23.07.2014 - 26.07.2014
23.07.2014Nachwuchs männlichHauptfeld 115 Jülich, Sascha  , TC RW Hangelar (19652354)5:7 1:6
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124414)
TC RW Bliesheim 17.07.2014 - 20.07.2014
17.07.2014U21 Einzel männlichHauptfeld 208 Patt, Philipp  , TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel (19505483)6:1 6:0
18.07.2014U21 Einzel männlichHauptfeld 304 Vent, Christopher  , TC RW Jülich (19301142)6:2 6:4
19.07.2014U21 Einzel männlichHauptfeld 402 Janzon, Kilian-Merlin  , TC RW Hangelar (19500346)4:6 5:7
20.07.2014U21 Einzel männlichHauptfeld 502 Korsten, David  , TC Kaster (19652140)m.A. ohne Spiel
BEWO-Cup 2014 1.Pulheimer Herren-Turnier (Preisgeld: 1000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 11.07.2014 - 12.07.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 105 Maier, Jayson  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19555992)6:7 6:7
Verbandsmeisterschaften 2014 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 17.06.2014 - 22.06.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 115 Korsten, David  , Pulheimer SC (19652140)4:6 4:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 21 mHauptfeld 208 Herpel, Erik  , HTC SW Bonn (19652331)7:5 6:0
08.06.2014U 21 mHauptfeld 304 Neumann, Lennart  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19801590)6:3 6:2
08.06.2014U 21 mHauptfeld 402 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)6:4 5:7 10:3
09.06.2014U 21 mHauptfeld 501 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)6:4 4:6 10:6
dreco Cup Damen und Herren Im Sportforum Alsdorf (06136114)
TC Alsdorf RW 1919 e.V. 02.01.2014 - 06.01.2014
03.01.2014dreco CupHauptfeld 207 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104) ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 08:21:39)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 113 Ewers, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (19500058)2:6 4:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2013
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.11.2013 - 24.11.2013
17.11.2013HerrenHauptfeld 110 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)4:6 3:6
4 OTC Cup (07268513)
Olympic T.C. 08.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Junioren U21Hauptfeld 102 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:4 6:1
09.11.2013Junioren U21Hauptfeld 201 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)3:6 6:4 6:10
SWS-Best of Juniors Nachwuchsturnier DUNLOP JUNIOR SERIES (07388213)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 05.08.2013 - 10.08.2013
07.08.2013Nachwuchs männlichHauptfeld 206 Weigel, Thomas  , Ratinger TC GW (19300479)1:6 1:6
9. bob-Open 2013 Damen/Herren Ranglistenturnier (06124513)
TC RW Bliesheim 31.07.2013 - 04.08.2013
01.08.2013Herren EinzelHauptfeld 211 Koch, Andreas  , Pulheimer SC (18309401)m.A. ohne Spiel
18. Pulheimer Nachwuchs-Cup 2013 (Quali.25.07.2013) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06023113)
Pulheimer Sport-Club 26.07.2013 - 27.07.2013
30.11.-0001HerrenQualifikation 101 Rudhard, Konstantin  , TC Boehringer Ingelheim (19400367)2:6 2:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Lotter-Becker, Lars  , TTC Brauweiler (19400880)2:6 3:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2013 Preisgeld 1000,00 Euro mit Sign-In (06319913)
TTC Brauweiler 21.07.2013 - 24.07.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 114 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117)6:2 6:2
21.07.2013HerrenHauptfeld 207 Steinberg, Philip  , TC Blau-Weiß Schwelm (18500862)6:3 7:5
22.07.2013HerrenHauptfeld 304 Warias, Roman  , TC GW Oberkassel (18800905)1:6 2:6
Verbandsmeisterschaften 2013 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06320613)
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2013 - 02.06.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)3:6 1:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 21 (m)Hauptfeld 110 Herpel, Erik  , TC RW Hangelar (19652331)6:2 6:3
19.05.2013U 21 (m)Hauptfeld 205 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)6:1 6:2
19.05.2013U 21 (m)Hauptfeld 303 Günther, Valentin  , TC Rot-Weiß Haaren (19850125)4:6 2:6
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387613)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 104 Karcz, Niklas (19853374)4:6 3:6
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 204 Oetzbach, Adrian (19752071)6:2 6:3
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 302 Pashayan, Daniel (19652447)4:6 4:6
Sunshine Base Cup 2013 (07386913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 104 Bojanovic, Darko (19701042)6:3 6:0
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 202 Greven, Steven (19650121)6:2 7:5
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 301 Niehaus, Christian (19750221)1:6 0:6
Dreco Cup Damen und Herren Im Sportforum Alsdorf (06136113)
TC Alsdorf RW 1919 e.V. 01.01.2013 - 05.01.2013
02.01.2013Dreco CupHauptfeld 103 Henssen, Trutz  , TC GW Aachen (19101174)1:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 08:21:39)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 103 Eistert, Denis  , GW Büttgen (19500589)m.A. ohne Spiel
23.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Qualifikation 203 Rönsdorf, Fabian  , TC Grävingholz (19450422)3:6 3:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2012 (06229012)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 16.11.2012 - 25.11.2012
18.11.2012HerrenHauptfeld 111 Weiser, Tobias  , RTHC Bayer Leverkusen (18700339)2:6 4:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07112312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 107 Gierscher, Maximilian (19654393)6:1 6:1
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 204 Glowick, Fin (19400005)4:6 1:6
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 107 Boehlke, Tim (19650150)2:6 5:7
Weco Cup 2012 /insgesamt 3000,- Euro Preisgeld (06307812)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.09.2012 - 03.10.2012
29.09.2012HerrenHauptfeld 103 Houben, Daniel  , TC Gangelt (18403134)7:6 6:0
30.09.2012HerrenHauptfeld 202 Doering, Mike  , TC RW Troisdorf (18700817)0:6 2:6
Uni Experts Cup 2012 WILDCARD SPECIAL / insgesamt 1.000,00 € Preisgeld (07226412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting ( TVN) 20.09.2012 - 23.09.2012
20.09.2012HerrenHauptfeld 107 Walder, Jordi  , TC Rot-Weiß Hagen (19850256)7:5 6:2
21.09.2012HerrenHauptfeld 204 Soltoianu, Andrei  , TG Hüls (19352065)2:6 4:6
TV Bornheim-Roisdorf Cup 2012 (12. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06126312)
TC Bornheim-Roisdorf e.v. / M.A.R.A. Sport-Consulting 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U 21 mHauptfeld 107 Wette, Cornell  , Grün Weiss Ratingen (19851122)3:6 3:6
8. Gronauer Nachwuchs Cup 2012 (Dunlop WTV NW Circuit)
TV Grün-Gold Gronau e.V. 23.08.2012 - 26.08.2012
24.08.2012Herren NachwuchsHauptfeld 102 Baskov, Dimitril  , TC Phoenix ß1 (19456985)0:6 0:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup (NW) (6193312)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 114 Patt, Philip  , TC Lese Grün-Weiß (19100792)6:4 7:5
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 207 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)1:6 0:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat-A) (6301812)
RTHC Bayer Leverkusen 06.08.2012 - 09.08.2012
07.08.2012Jugend U 18Qualifikation 1314 Starkbaum, Adrian  , TC Sportpark Simmern (19753648)6:1 6:1
07.08.2012Jugend U 18Qualifikation 1315 Claassen, Fabian  , TC Grün-Weiß Marienfeld (19552343)3:6 6:1 6:1
08.08.2012Jugend U 18Qualifikation 1316 Zens, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (19751668)4:6 6:3 6:3
30.11.-0001Jugend U 18Hauptfeld 101 Jehmiller, Yannik  , TV Osterath (19650015)7:5 6:3
30.11.-0001Jugend U 18Hauptfeld 201 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)6:3 6:1
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299512)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 106 Vent, Christopher  , TC RW Jülich (19301142)4:6 6:3 10:7
02.08.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 203 Griese, Marvin  , TC Milstenau (19201032)0:6 3:6
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
24.07.2012U21 männlichHauptfeld 205 Hesse, Simon  , TC Rhode (19651005)6:4 6:3
24.07.2012U21 männlichHauptfeld 303 Tomasetti, Fabio  , TC RW Overath (19400405)0:6 0:6
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012U 21 mHauptfeld 107 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)5:7 2:6
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 21 mHauptfeld 106 Ebeling, Robin  , RW Goch (19350137)1:6 2:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
09.03.2012U 21 mHauptfeld 114 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309) ohne Spiel
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
17.02.2012U 21 mHauptfeld 102 Weis, Christopher  , TC Trier (19450550)7:5 2:6 10:4
18.02.2012U 21 mHauptfeld 201 Schmitter, Yannick  , TK Kurhaus Aachen (19300155)0:6 4:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012U 21 mHauptfeld 105 Schewe, Malte  , TC Breckerfeld (19500055)6:1 7:6
28.01.2012U 21 mHauptfeld 203 Ferrauti, Fabio  , THC Brühl (19301116)0:6 2:6
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07173712)
Internationale Tennis Sport Mettmann 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012Junioren U18Hauptfeld 203 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf (19551968)7:5 3:6 0:6
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.1995 u.1994Qualifikation 102 Loick, Justus  , Euskirchener TC RW (19500612)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.1995 u.1994Qualifikation 103 Leufgens, Jan  , TC Aachen-Brand (19401001)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.1995 u.1994Hauptfeld 101 Saxler, Alexander  , Godesberger TK GW (19452294)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.1995 u.1994Hauptfeld 201 Langguth, Manuel  , Baesweiler Tennisclub (19400398)4:6 6:4 10:8
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 08:21:39)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011U18 männlichHauptfeld 102 Bergmann, Moritz  , Remscheider SV (19554497)6:2 6:2
29.12.2011U18 männlichHauptfeld 201 Mast, Adrian  , TC 70 Sandhausen (19650114)1:6 0:6
26.12.2011U21 männlichHauptfeld 106 Simagin, Victor  , RTHC Bayer Leverkusen (19101799) ohne Spiel
26.12.2011U21 männlichHauptfeld 203 Muscheites, Lasse  , Oldenburger TeV (19650012)3:6 1:6
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268611)
09.12.2011 - 11.12.2011
09.12.2011Junioren U21Hauptfeld 103 Schmitz, Kilian  , TC Neheim-Hüsten (19400086)3:6 0:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011U 21 mHauptfeld 115 Lippe, Matthias  , TC RW Bad Nauheim (19400854)6:0 6:0
26.11.2011U 21 mHauptfeld 208 Heitmann, Gereon  , Gütersloher TC RW (19500010)1:6 4:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
18.11.2011U 21 mHauptfeld 105 Pötter, Louis  , TC Oesede (19751583)6:0 6:0
19.11.2011U 21 mHauptfeld 203 Jakubec, Jonah  , THC Brühl (19400992)3:6 3:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
05.11.2011U 16 mHauptfeld 208 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:2 6:3
05.11.2011U 16 mHauptfeld 304 Floer, Yannick  , TC Traben-Trarbach (19950019)6:2 7:5
06.11.2011U 16 mHauptfeld 402 Zens, Max  , TC GW Aachen (19751668)6:3 6:1
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 501 Wegner, Till  , Solinger TC 02 (19751246)3:6 1:6
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 16 mHauptfeld 201 Bantel, Tim Maximilian  , TC GW Aachen (19792584)6:1 6:1
22.10.2011U 16 mHauptfeld 301 Zens, Max  , TC GW Aachen (19751668)2:6 0:6
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 16 mHauptfeld 208 Hillebrand, Joey Johannes  , TC Lese GW Köln (19551931)3:6 0:6
25.09.2011U 16 m NebenrundeHauptfeld 201 Eisenzapf, Tom  , TC RW Bliesheim (19851204)6:0 2:6 7:6
25.09.2011U 16 m NebenrundeHauptfeld 301 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187) ohne Spiel
14.OTS Nachwuchs Cup im TC Weiden TVM Kategorie A ( 06162111)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Herren NW U21Hauptfeld 114 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221) ohne Spiel
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2011 Junioren/innen U10/U14/ U18 und Minifeld U9 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192511)
TC Rheinstadion 18.08.2011 - 21.08.2011
19.08.2011Junioren U18Hauptfeld 108 Kisker, Philipp  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V (19404283)2:6 0:3 Aufgabe
7.bob-Open 2011 He/Da Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 02.08.2011 - 07.08.2011
03.08.2011HerrenHauptfeld 102 Parschau, Andreas  , TC Mülheim Kärlich (18409227) ohne Spiel
04.08.2011HerrenHauptfeld 201 Daescu, Andrei  , SG Düren 1999 (18801908)0:6 0:6
7.bob-Open 2011 U12/U14/U16/Nachwuchs M/W Jugendturnier Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 01.08.2011 - 06.08.2011
01.08.2011Nachwuchs MännlichHauptfeld 108 Bachem, Eberhard  , Euskirchener TC RW (19302021)6:1 2:6 1:6
04.08.2011U16 MännlichHauptfeld 201 Reifenstahl, Tim  , Pulheimer SC (19750474)6:2 6:3
05.08.2011U16 MännlichHauptfeld 301 Schönwälder, Florian  , Tc lese gw köln (19652704)6:1 6:4
05.08.2011U16 MännlichHauptfeld 401 Rubinger, Robert  , Tc lese gw köln (19652585)7:6 6:4
06.08.2011U16 MännlichHauptfeld 501 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)3:6 6:4 6:3
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
29.07.2011Junioren U18Qualifikation 506 Kraume, Tobias  , TC Rot-Weiß Kirchhundem (19450951)3:6 6:3 5:7
29.07.2011Junioren U18Qualifikation 507 Miebach, Frederik  , RTHC Bayer Leverkusen (19405939) ohne Spiel
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07266411)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011Junioren 21Hauptfeld 110 Bette, Philipp  , TC Bigge-Olsberg (19400037) ohne Spiel
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 21 mHauptfeld 207 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)3:6 3:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 21 mHauptfeld 110 Deriagin, Andrey  , TuS Ickern (19151927)7:6 4:6 2:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 21 mHauptfeld 110 Kathol, Niels  , TC BW Duisdorf (19500708)1:6 4:6
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 21 mHauptfeld 102 Dautzenberg, Mats  , TG RW MG (19350085)3:6 5:7
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.1993-1994Hauptfeld 204 Tavakkoli, Deni  , TC Grün Weiß Aachen (19350104)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.1993-1994Hauptfeld 302 Saengersdorf, Gerrit  , TG RW Düren (19301378)6:2 5:7 6:2
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.1993-1994Hauptfeld 401 schmitter, yannick  , TK Kurhaus Aachen (19300155)2:6 5:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 08:21:40)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010U18 männlichHauptfeld 102 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815)3:6 1:6
TLC Winter Cup 2010 D21/M21 Damen/Herren (06015310)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010Nachwuchs männlichHauptfeld 103 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005) ohne Spiel
TFC Goch Dezember-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191410)
TFC Goch e.V. 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010U18 männlichHauptfeld 204 Kühnert, Mikel  , RTHC Bayer Leverkusen (19550530)6:3 6:0
05.12.2010U18 männlichHauptfeld 302 Lobin, Benjamin  , TG RW MG (19353117)6:2 6:3
05.12.2010U18 männlichHauptfeld 401 Schmitz, Kilian  , TC Iserlohn (19400086)0:6 6:7
4OTC Cup (07130110)
19.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010Junioren U18Hauptfeld 105 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005)0:6 0:6
ASICS-TENNIS-BASE OPEN 2010 (WILDCARD SPECIAL - Hauptfeld-Wildcard für IFT & WTA Future; 1.750 € Preisgeld) (07226210)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.09.2010 - 26.09.2010
23.09.2010HerrenHauptfeld 114 Terriuolo, Marco  , TC VFL Osnabrück (17707981) ohne Spiel
24.09.2010HerrenHauptfeld 207 Plewinski, Jan-Alexander  , TC Grün-Weiß Nikolassee (18507726)1:6 4:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2010 (9. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06126110 (Jugend) 06126210 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010U 16 mHauptfeld 103 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)6:1 6:1
11.09.2010U 16 mHauptfeld 202 Ploch, Sebastian  , Lüdenscheider TV 1899 (19650165)6:3 6:0
12.09.2010U 16 mHauptfeld 301 Schewe, Malte  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (19500055)3:6 6:2 7:6
12.09.2010U 16 mHauptfeld 401 Bette, Philipp  , TC Bigge-Olsberg (19400037)5:7 7:6 6:7
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U14, U16, U18 presented by HEAD Junior Circuit (06146110)
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2010 - 19.08.2010
17.08.2010Junioren U16/18Hauptfeld 203 Schneider, Jannis  , RTHC Bayer Leverkusen (19500551) ohne Spiel
Sommercup Lechenich Teil der Dunlop Junior Series (07128810)
TC BW Lechenich 09.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 201 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)6:7 6:1 6:0
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 301 Neumann, Raphael  , TC Lese GW Köln (19550119)6:2 6:3
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 401 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)1:6 3:6
DORMA VITA Cup 2010 - TVN Dunlop - Junior - Series 18. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172910)
SV Bayer Wuppertal -Tennisabteilung 05.08.2010 - 07.08.2010
05.08.2010Jungen U16Hauptfeld 204 Schauf, Magnus  , Haaner TC (19450446)6:1 3:6 6:2
07.08.2010Jungen U16Hauptfeld 302 Michaelis, Magnus  , ETB SW Essen (19500861)6:1 6:2
07.08.2010Jungen U16Hauptfeld 401 Beckmann, David  , ETUF Essen (19650737)5:7 6:0 6:2
17. Pulheimer Jugend-Cup (6043410)
Pulheimer Sport-Club 19.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001M16 EHauptfeld 201 Eistert, Denis  , GW Büttgen (19500589)6:0 6:2
30.11.-0001M16 EHauptfeld 301 Berger, Michael  , MTV Kahlenberg (19550573)3:6 6:1 6:3
30.11.-0001M16 EHauptfeld 401 Neumann, Raphael  , TC Lese GW Köln (19550119)7:6 6:2
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U 16 mHauptfeld 207 Grobecker, Lennart  , Kölner THC Stadion RW (19551680) ohne Spiel
23.05.2010U 16 mHauptfeld 304 Jakubec, Jonah  , Kölner HTC BW (19400992)6:3 0:6 4:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
24.04.2010U 16 mHauptfeld 205 Eistert, Denis  , GW Büttgen (19500589)6:1 6:2
24.04.2010U 16 mHauptfeld 303 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)6:1 4:6 6:2
25.04.2010U 16 mHauptfeld 402 Heidari, Galan  , ETUF Essen (19650104)4:6 3:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
19.03.2010U 16 mHauptfeld 103 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)6:2 6:1
20.03.2010U 16 mHauptfeld 202 Schewe, Malte  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (19500055)5:7 4:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
20.02.2010U 16 mHauptfeld 202 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)6:2 6:1
20.02.2010U 16 mHauptfeld 301 Corigliano, Luca  , TC Olympia Lorsch (19404278)6:7 1:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010U 16 mHauptfeld 110 Sibbel, Jan  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650589)6:4 6:2
06.02.2010U 16 mHauptfeld 205 Jehmiller, Yannik  , TV Osterath (19650015)6:3 6:4
06.02.2010U 16 mHauptfeld 303 Marquard, Luca  , TC BW Bensheim (19500410)1:6 1:6
Youth Cup (07173710)
Olympic TC e.V. Bollenhöhe 3, 40822 Mettmann-Olympic Sportcenter 15.01.2010 - 17.01.2010
16.01.2010JuniorenHauptfeld 204 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128)6:3 6:7 6:0
17.01.2010JuniorenHauptfeld 302 Kachunga, Jannis  , TC Stadtwald Hilden (19450684)6:4 4:6 0:6
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.94-95Hauptfeld 108 Mertens, Nils  , Aachen-Laurensberger TC (19450538) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.94-95Hauptfeld 204 Reuters, Marvin  , Baesweiler TC (19500550)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.94-95Hauptfeld 302 Wernitzki, Stephan  , Pulheimer SC (19400399)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.94-95Hauptfeld 401 Bastians, Julius  , ALTC Laurensberg (19450532)7:6 6:1
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 08:21:40)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
18.12.2009Junioren U16Hauptfeld 115 Katzgrau, Mischa  , TG RW Düren (19405833)6:0 6:0
19.12.2009Junioren U16Hauptfeld 208 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)2:6 3:6
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
06.11.2009U 14 mHauptfeld 102 Blank, Benjamin  , 1. TC BW Sulzbach (19650194)7:5 6:0
07.11.2009U 14 mHauptfeld 201 Barwinski, Björn  , TC Homberg-Meiersberg (19650424)6:3 6:4
08.11.2009U 14 mHauptfeld 301 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428)6:3 6:7 6:3
08.11.2009U 14 mHauptfeld 401 Beckmann, David  , TC Schellenberg (19650737)6:3 6:0
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
12.09.2009U 14 mHauptfeld 203 Morgenroth, Moritz  , TC SW Ürzig (19650634)6:0 6:3
12.09.2009U 14 mHauptfeld 302 Grobecker, Lennart  , Kölner THC Stadion RW (19551680) ohne Spiel
13.09.2009U 14 mHauptfeld 401 Thüsing, Dominik  , TSC Mainz (19500515)4:6 5:7
DORMA VITA Cup 09 - TVN Dunlop - Junior - Series 17. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172909)
Tennisabteilung des SV BAyer Wuppertal 20.07.2009 - 23.07.2009
20.07.2009Jungen U14Hauptfeld 131 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415) ohne Spiel
ASICS Future Cup 2009 (1. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07126109 (Jugend) 07126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 14 mHauptfeld 102 Winkler, Lukas  , TC Wetzlar (19650142)6:4 6:2
07.02.2009U 14 mHauptfeld 201 Boehlke, Tim  , TV Osterath (19650150)2:6 2:6
10. Youth Cup (07040109)
Olympic Sportcenter Mettmann 09.01.2009 - 11.01.2009
10.01.2009Junioren U14Hauptfeld 103 Eistert, Denis  , TC GW Büttgen (19500589)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Maurin, Noel  , TC Giesenkirchen (19650176)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Hein, Artur  , MTV Kalenberg (19500707)0:6 1:6
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Knaben Ak3 Jahrg.95-96Hauptfeld 109 Ruppert, Leon-Vinh  , TC BW Meckenheim (19650237)6:0 6:1
30.11.-0001Knaben Ak3 Jahrg.95-96Hauptfeld 205 Maurin, Noel  , TC-Alsdorf Rot Weiß (19650176)6:1 6:1
30.11.-0001Knaben Ak3 Jahrg.95-96Hauptfeld 303 Winkler, Lukas  , TC Wetzlar (19650142)6:1 6:1
30.11.-0001Knaben Ak3 Jahrg.95-96Hauptfeld 402 Smith, Callum Poland   (19555044)2:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 08:21:41)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
20.12.2008Junioren U14Hauptfeld 210 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)6:1 6:4
21.12.2008Junioren U14Hauptfeld 305 Jehmiller, Yannik   (19650015)1:6 0:6
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
07.11.2008U 14 mHauptfeld 107 Kuhr, Justin  , TC Wetzlar (19501049)1:6 1:6
TVN Cup 2008 (7. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07110308)
M.A.R.A. Sport Consulting 26.09.2008 - 28.09.2008
27.09.2008U 12 mHauptfeld 204 Hagemeier, Niklas  , ETUF Essen (19752770)6:0 6:1
28.09.2008U 12 mHauptfeld 302 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim (19750221)5:7 2:6
28.09.2008U 12 mHauptfeld 402 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057) ohne Spiel
Blau-Gold Bonn Cup 2008 (6. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 12.09.2008 - 14.09.2008
13.09.2008U 12 mHauptfeld 201 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)6:2 6:2
13.09.2008U 12 mHauptfeld 301 Thiers, Julian Steven  , HTC SW Bonn (19751318)6:0 6:1
14.09.2008U 12 mHauptfeld 401 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)4:6 6:3 6:2
14.09.2008U 12 mHauptfeld 501 Schraa, Fabian  , TC GW Am Kreuzberg (19751651)6:0 6:2
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
11.05.2008U 12 mHauptfeld 206 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)6:1 6:0
11.05.2008U 12 mHauptfeld 303 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)6:2 7:6
12.05.2008U 12 mHauptfeld 402 Johannvordersielhorst, Yannick  , TC Blau-Weiß Schwelm (19650017)6:0 6:2
12.05.2008U 12 mHauptfeld 501 Greven, Steven  , TC Giesenkirchen (19650121)6:3 7:6
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
19.04.2008U 12 mHauptfeld 205 Appel, Jonathan  , TV Osterath (19650132)6:2 6:4
19.04.2008U 12 mHauptfeld 303 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)4:6 3:6
Blau-Weiss Neuss Cup 2008 (2. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07048208)
M.A.R.A. Sport Consulting 22.02.2008 - 24.02.2008
23.02.2008U 12 mHauptfeld 203 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428) ohne Spiel
ASICS Future Cup 2008 (1. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 08.02.2008 - 10.02.2008
09.02.2008U 12 mHauptfeld 102 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309) ohne Spiel
22.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (06138208)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis Aachen) 02.01.2008 - 05.01.2008
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.96-97Hauptfeld 108 Bernhagen, Alexander  , TC GW Aachen (19752003) ohne Spiel
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.96-97Hauptfeld 204 Maus, Julian  , Baesweiler TC (19650160)6:0 6:0
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.96-97Hauptfeld 302 Maurin, Noel  , TC Giesenkirchen (19650176)6:2 6:1
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.96-97Hauptfeld 401 Sandkaulen, Tim  , TC Giesenkirchen (19751107)0:6 1:6